Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2011, 00:52   #11
Тяжелый вес

RUV: 8,216
Вы сказали Спасибо: 1,106
Поблагодарили 2,531 раз(а) в 859 сообщениях
Несогласия: 96
Не согласились 307 раз(а) в 153 сообщениях
Рейтинг мнений: 301
Где то я уже высказывался по этому поводу, мнение не изменилось- или Федя тко во втором раунде или решением возьмет.
Арел кокнет без труда Харитона.. самое позднее это во втором раунде.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
WWMaya/Lima/R. MacDonald/Lombard/Palhares
LWNurmagomedov/ Pettis
/Chandler/P. Hallmann
FW Jose Aldo
/Shamkhalaev/Khamanaev
Wasp вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 01:07   #12
Тяжелый вес

RUV: 101,181
Вы сказали Спасибо: 4,211
Поблагодарили 4,463 раз(а) в 1,475 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 65 раз(а) в 55 сообщениях
Рейтинг мнений: 3439
1. Федор

Тут прежде всего должно сказаться преимущество в скорости Федора. Скорость возможно решит все в этом бою. Сильва, как это было видно по прошлому бою с относительно быстрым полутяжем Кайлом, пропустив удар, пытается перекрыться и выжить. Это опять же Феде на руку. Примеров много, но самый свежий - Тим Сильвия, который решил переждать штурм за блоком и был вбит в канвас.
Безусловно, глупо было бы вообще не давать Сильве шансов. Они есть, причем весьма существенные. Главные козыри БигФута - сила и масса, а так же весьма неплохая защита в гарде.
Есть еще таки факторы как клетка, первое полноценное поражение, психологическое давление, шанс закрепиться в топе. Все эти факторы могут сыграть на руку любому из бойцов, а могут оказаться роковыми.
П.С. Как стремно рассуждать о шансах Зильфы в бою с Федором. Пару лет назад я бы себя высмеял)

2. Арловский

Очень сложный бой для прогнозов. Пожалуй самый сложный из всей сетки турнира. Тут есть два вопроса: в каком психологическом состоянии подойдет к бою Арловский, и в каком физическом состоянии подойдет к бою Харитонов. Арловский проигрывал очень часто в последнее время, но он хотя бы дрался, причем с весьма серьезными парнями. Харитонов же последний раз выступал на подобном уровне в далеком 2007 году. Судя по его выступлениям после этого, в частности по боям в К1, он многое растерял из того, что делало его отличным бойцом. Конечно, он некогда не был быстрым ударником, но сейчас он и вовсе замедлился, при этом еще и плотно встав на ногах. Если кто помнит его бои времен Прайда, то он очень неплохо двигался на ногах, рвал дистанцию. Сейчас же его план - силовое давление и навал. Кроме всего прочего неизвестно, как обстоят дела с его выносливостью, которую так же очень давно не доводилось проверять.
Конечно, шанс панчера, особенно когда речь идет о боях с участием Арловского) никто не отменял. Но если взвесить теперешние технические плюсы каждого из бойцов, отбросив психологический подтекст, то преимущество будет на стороне Арловского.

3. Дель Росарио

В этом бою все будет зависеть от Росарио. Он куда более разносторонний боец с неплохим арсеналом, а главное неплохой выносливостью. Лавар Джонсон - силовик-ударник. Да, весьма неплохой (по крайней мере на своем уровне) но не так крут, чтобы лепить из него монстра. Кроме того достоверно неизвестно, как он поведет себя, когда бой перейдет во второй, а может даже и в третий раунд. Скорее всего его руки просто опустятся вниз. Дель Росарио же весьма крепкий грэпплер, имеющий при этом очень неплохой удар. Думаю, у него есть шансы закончить бой в первом-втором раунде, и эти шансы предпочтительнее шансов Джонсона.
Эти 17 пользователя(ей) сказали Спасибо object86 за это полезное сообщение:
artur1905 (12.02.2011), barrah (12.02.2011), Catalogger (12.02.2011), CommissarCCCP (12.02.2011), DeadOk (12.02.2011), Frampard (12.02.2011), Gazza (12.02.2011), Geuevara (12.02.2011), kzn3 (12.02.2011), madseed (12.02.2011), Osocno (13.02.2011), Pocan_chitaet (12.02.2011), RoMMAerts (12.02.2011), The Son Of Nitrous (12.02.2011), trader (12.02.2011), Гламурный Гоп (12.02.2011), Ура (12.02.2011)
Старый 12.02.2011, 01:20   #13
Супертяжёлый вес

RUV: 57,021
Вы сказали Спасибо: 13,712
Поблагодарили 23,174 раз(а) в 8,462 сообщениях
Несогласия: 2,513
Не согласились 3,796 раз(а) в 2,287 сообщениях
Рейтинг мнений: 6135
object86, Грамотно написал, добавить нечего.

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
RoMMAerts вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо RoMMAerts за это полезное сообщение:
object86 (12.02.2011)
Старый 12.02.2011, 01:52   #14
Супертяжёлый вес

RUV: 1,707,515
Вы сказали Спасибо: 7,541
Поблагодарили 21,256 раз(а) в 7,099 сообщениях
Несогласия: 270
Не согласились 734 раз(а) в 452 сообщениях
Рейтинг мнений: 10268
Ребята, имейте уважение. Для флуда и обсуждения куча тем на форуме, зачем здесь испражнятся? Это тема для конкурса аналитиков. Меня ебало делать, сделал Дедок, за что ему респект. Не превращайте эту тему в срач и бред, пожалуйста.

Почему, если тему делает не админ или модер, вы не считаете нужным соблюдать чистоту? Уважайте если не других, то хоть себя, ок?
Кейз вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кейз за это полезное сообщение:
Geuevara (12.02.2011)
Старый 12.02.2011, 04:20   #15
Тяжелый вес

RUV: 504
Вы сказали Спасибо: 2,841
Поблагодарили 3,421 раз(а) в 1,125 сообщениях
Несогласия: 423
Не согласились 639 раз(а) в 310 сообщениях
Рейтинг мнений: 1968
Федор-Сильва
Начало в стойке, Сильва резко идет вперед, после непродолжительной перестрелки бой переходит в партер, Сильва сверху. В процессе гнп от Сильвы они смещаются к сетке, Федор пытается сделать армбар, но неудачно. Однако, вырубить Сильва его не может, но у Федора рассечение. Через некоторое время врач останавливает бой, после осмотра запрещает продолжать. Победа Сильвы ТКО (Рассечение).

Арловский-Харитонов
Все 3 раунда бой в стойке, где поначалу преимущество за Харитоновым, но затем бой выравнивается и в последнем раунде ощутимо больше точных ударов наносит Арловский. Победа Арловского решением судей в примерно равном бою.

Вот так. Хотелось бы конечно чтобы Федор победил, но честно говоря слабо в это верится. Надеюсь мое предсказание не сбудется.

P.S. Надеюсь мне будет стыдно за то что я тут понаписал.
vl690001x вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо vl690001x за это полезное сообщение:
artur1905 (12.02.2011), avxxl (12.02.2011), DeadOk (12.02.2011), Gazza (12.02.2011), Фон Дорн (13.02.2011)
Старый 12.02.2011, 05:07   #16
Тяжелый вес

RUV: 9,450
Вы сказали Спасибо: 13,603
Поблагодарили 2,701 раз(а) в 1,119 сообщениях
Несогласия: 165
Не согласились 359 раз(а) в 149 сообщениях
Рейтинг мнений: 3051
Пипец, братва. Все конечно понимают, за кого я болею, но...очень сильно соглашусь с предыдущим автором.

1. Фёдор - Сильва. Резвое начало, с обменом ударами и полкучкой у сетки. Достаточно ровный первый раунд, но, с возможной сечкой у Феди. А вот во втором, блин, любитель ветеринарного стероида и гормона роста, забьёт нашего парня.

2, Арёл - Харитон. Несмотря на не простой период в карьере Андрея, считаю, что его боевой выучки хватит на то, чтобы вырубить любителя по-блату выступать в супербоях К-1. Десантуру, как род войск, очень уважаю, но буду болеть против десантника-болтуна, обещающего всех победить. Андрюха положит его в первом раунде.

3. Дель Росарио - Лавар. Оба бойца хрень, рекламируемая Страйком. Поверю людям в талант муай-тай Шейна. Первый или второй раунд, нокаут.

4. Григс - итальяшка. Болею за Грига, а вот в каком раунде закончат - не знаю. Возможна 3-х раундовая занудная "валялка".

4. Валентин - Мо Сефо. Оверим-ст против друга бразильцев. Бой клоунада, на мой взгляд, закончится в первом - втором раунде. Хрен знает, кто победит. Чуть-чуть Сефо по-сильнее.

ООООчень хочу ошибиться в прогнозе на первый бой.
Gazza вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Gazza за это полезное сообщение:
barrah (12.02.2011), Boxer and wrestler (12.02.2011), DeadOk (12.02.2011), Low_kick (14.02.2011), vl690001x (12.02.2011), Фон Дорн (13.02.2011)
Старый 12.02.2011, 09:07   #17
Тяжелый вес

RUV: 25,351
Вы сказали Спасибо: 3,525
Поблагодарили 15,578 раз(а) в 4,320 сообщениях
Несогласия: 156
Не согласились 2,165 раз(а) в 1,022 сообщениях
Рейтинг мнений: 2679
Федор-Сильва

Оба бойца будут очень осторожны и бой будет идти до первой ошибки.До судейского решения бой дойдет вряд ли,как впрочем и до последнего раунда. Прогнозы в этой схватке делать не решусь.

Питбуль-ВДВ

Бой не менее интересный,чем главный бой вечера. Ставлю на победу Харитонова.
Публика на арене будет поддерживать Арловского,гнать его вперед и тут он может серьезно проколоться.Вот как я вижу этот бой,его решающие моменты.

Арловский гонимый своей публикой идет вперед,наносит удар по Сереге и попадает.Харитонов слегка плывет,возможно пятится назад и прижимается к сетке.Публика почуяв скорую победу своего клыкастого любимца взрывается и Арловский почувствовав это бросается добивать,но Харитонову удается ценой своего ВДВшного характера и физического превосходства перевести бой в партер,где он оказывается сверху и тут уже шансов у питбуля нет.Серега обрушивает град ударов, целит точно в челюсть беларусу,тот закрывает глаза-бой окончен,Харитонов в полуфинале.
Возможно бой пройдет не так,как я написал,но главную роль на мой взгляд сыграют публика гонящая питбуля вперед и заставляющяя его ошибаться и морально волевые качества ВДВ.
MFP вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо MFP за это полезное сообщение:
DeadOk (12.02.2011), Ура (12.02.2011)
Старый 12.02.2011, 09:21   #18
Супертяжёлый вес

RUV: 17,592
Вы сказали Спасибо: 21,574
Поблагодарили 28,258 раз(а) в 6,462 сообщениях
Несогласия: 877
Не согласились 977 раз(а) в 673 сообщениях
Рейтинг мнений: 8622
Шейн Дель Розарио - Лавар Джонсон

Росарио побыстрее на ногах, полегче в панче, поточнее в landed punches/ strikes, с кардио у него тоже получше. Понравился предпоследний бой, где он омоплатой выиграл, кажется. После нескольких попыток треугольника, когда его конкретно валили и он сливал.
Лавар помощнее, медленнее, и в партере, я так понял, очень слаб. Во всяком случае, в бою с Майей, на земле он очень блеклым казался.
Росарио однозначно фаворит, гораздо моложе, думаю и перспективнее, cтавлю на него. R2/TKO

Цитата:
3. Дель Росарио - Лавар. Оба бойца хрень, рекламируемая Страйком.
не соглашусь, Росарио вполне может выйти на уровень контендера.

Спойлер для повер слэмы:

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось Pocan_chitaet; 12.02.2011 в 09:38.
Pocan_chitaet вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Pocan_chitaet за это полезное сообщение:
Catalogger (12.02.2011), DeadOk (12.02.2011), Gazza (12.02.2011), object86 (12.02.2011)
Старый 12.02.2011, 10:23   #19
Тяжелый вес

RUV: 3,594
Вы сказали Спасибо: 8,652
Поблагодарили 5,166 раз(а) в 1,875 сообщениях
Несогласия: 127
Не согласились 261 раз(а) в 150 сообщениях
Рейтинг мнений: 3839
Цитата:
Вилланте- любопытный тип. Типичный пример, когда травма заставила переключиться с футбола на ММА
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
При этом в колледже, он еще занимался и борьбой, был призером штата Нью-Йорк.
Кстати чемпион HW Ring of Combat, где чемпионит и Малютин
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

че за хрень, все бои не до конца

Спойлер для Подпись для PRIDE FC:
name="wmode" value="transparent">Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350">

GZA на форуме   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 10:35   #20
Лёгкий вес

RUV: 852
Вы сказали Спасибо: 392
Поблагодарили 41 раз(а) в 21 сообщениях
Несогласия: 21
Не согласились 6 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений: 56
Федор - Бигфут
Фаворит Федор. Должен побеждать, т.к. быстрее Сильвы, сильнее в стойке, как бы Сильва ее не подтягивал, а он наверняка ее подтягивал. В партере также может засабмитить Сильву. К тому же Бигфут совсем недавно провел тяжелый бой, едва не улетев в нокаут. Т.е. вполне реально, что пробили Сильву.
Почему Федор может проиграть: отсутствие нормальных спаринг партнеров в период подготовки, игнорирование нюансов клетки = проблемы в клинче у сетки, большая разница в весе - Феде все худеет, а его соперники в размерах не уменьшаются.
Итог: Федор. Не думаю, что Сильва сможет реализывать свое преимущество в весе или воспользоваться слабостями Федора.

Орловский - Харитонов
Харитонов в стойке давно не тот, что прежде. Харитонов значительно лучше самого себя образца 2004 года, к примеру. Это мое мнение, после просмотра его выступлений на к-1 и сравнение записи его боев с тем же Ногейрой 2004. Что касается Орловского, то на мой взгляд, у него нет преимущества в технике. У него есть преимущество в скорости - что на самом деле не так уж и мало, но этим надо еще воспользоваться. Орловский весьма не убедительно смотрелся в его последнем бою с Бигфутом, но и Харитонова совсем недавно пробили во время его выступлений на к-1. Так, что здесь ни у кого нет преимущества.
Итог: если бы я ставил деньги, то поставил бы на Харитонова, т.к. считаю, что бой пройдет в стойке и Харитонов технически готов лучше к бою в стойке исходя из последних боев обоих.
logaS вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо logaS за это полезное сообщение:
DeadOk (12.02.2011)
Ответ