Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2011, 01:44   #331
Тяжелый вес

RUV: 30,562
Вы сказали Спасибо: 4,142
Поблагодарили 7,862 раз(а) в 2,956 сообщениях
Несогласия: 642
Не согласились 673 раз(а) в 385 сообщениях
Рейтинг мнений: 3519
а как же Андрей Семенов, Амар Сулоев, Ансар Чалангов и др? Три российских ветерана UFC, все вышли из М-1. Да и похоже,что через год-другой с новым поколением своих лучших бойцов, таких как Завуров, Сарнавский, Василевский, Немков, Султанахмедов итд., Финкелю все же придется расстаться. Я понимаю, что он будет дико сопротивляться и мешать переходу своих лучших бойцов в более мощные лиги, и отчаянно вставлять палки в колеса..., но никуда он не денется.
Цитата:
так как прошёл турнир в целом то? если вот кроме того случая с судейством? какие веса выступали, чего было больше (партер/ударка), интересные бои/моменты были? если не трудно. буквально хотя бы пару предложений.
вот тебе пару предложений. Турнир получился оооооочень длинным, боев огромное количество. И судя по всему это была командная встреча Дагестан против Испании\Франции. Вернее "бойцы второго плана из Дагестана" против "Конченных мешков из Испании\Франции". Кто победил, сами догадайтесь. Большинство боев изначально не вызывало никакого интереса т.к. ясно было, что мешки будут нещадно ложиться на пол, а самое главное - лезть в гильотину и стучать. Из более или менее интересного можно выделить бой легковеса Невзорова против хорвата...да вообщем и все. Тема "Патамушта я - горец!!!!" звучала без перерыва, мешки стучали по полу, в зале собирались раздвигать кресла, чтоб станцевать лезгинку или даже зарезать барана.
Ханилав Ханилаев так и не встретился в бое моей мечты с Рамазаном Рамазановым и даже не встретился с Ибрагимом Ибрагимовым, также как и с Магомедом Магомедовым, но зато улучшил свои рекорд до 7-1. Также брутальный мужлан Сергей Корнев улучшил свой рекорд до 8-1, а веселый участник супершоу "м1 фраер" Гасанали Гасаналиев - до 5-1-1. Соперники у них были просто наиубогейшие, за что нада сказать спасиба Когану и тем, кто их сюда привез.

Похоже, что Финкельфак заключил контракт на оптовые поставки мешков из Испании, Португалии и Франции....... ну что, неплохой ответ Зуффе с их покупкой Страйкфорса.

Добавлено через 10 минут

Цитата:
В Хабаровске Дальневосточная федерация панкратиона проводит бои на Платинум арене (10 000 мест, полный стадион собирают), по уровню шоу, и бойцов они не уступают М-1, а по конкурентоспособности привозимых иностранцев, на мой взгляд, превосходят. С другой стороны, крупные турниры там проходят только 1-2 раза в год
понятно, что Алексей сейчас будет защищать свою тему, однако факт остается фактом. Разовые турниры - это одно, регулярные шоу в рамках какого-то промоушена - это уже совсем другое. Можно организовать один какой-то турнир, пригласить туда Ирвина, Саппа, Сокуджу, Ренделмана и прочих, собрать 100000 зрителей, сделать все круто...., но это все равно не организация, в которой есть дивизионы бойцов со своими чемпионами, звездами, проспектами, гейткиперами итд. Все равно обладание поясом М1 престижнее, так как этот бренд значительно более раскручен и популярен, а значит и престижен чем другие.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Pocan_chitaet (03.04.2011)
Старый 03.04.2011, 01:49   #332
Тяжёлый вес

RUV: 30,072
Вы сказали Спасибо: 18,727
Поблагодарили 37,381 раз(а) в 9,894 сообщениях
Несогласия: 20
Не согласились 518 раз(а) в 331 сообщениях
Рейтинг мнений: 14157
он что ли?

Цитата:
1. Джей Джей Амброуз (
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
)

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Рекорд: 14-3 (1 NC)

Закрепившийся в "American Kickboxing Academy" Эмброуз тренируется под одной крышей с претендентом на титул в тяжелом весе Кейном Веласкезом, а также полусредневесами: Джоном Фитчем, Майком Свиком и Джошем Кошчеком. 23-летний боец собрал серию из четырех побед подряд после поражения, которое ему нанес Майк Пайл на Affliction "Banned" в июле 2008 года. Восемь из своих тринадцати побед Амброуз одержал болевыми и удушающими. Последний раз он выступал в июле, когда задушил анакондой до бессознательного состояния Гйо Пйунг Хванга на шоу "Pacific Extreme Combat" в Гуаме.
Вот, кстати, проблема Вандерлея: он уехал из Бразилии. Он постоянно говорит о Бразилии, но живет в Лас-Вегасе! Он говорит о Бразилии, но именно американская фирма сделала его миллионером. Он говорит, что любит Бразилию, но его дети ходят в американскую школу. Живет в США, нанимает американцев, платит США налоги, но, когда ему удобно, говорит, что он бразилец. Стоит достать камеру мобильного телефона - он сразу не говорит по-английски, лишь бормочет на непонятном языке так, что приходится снизу подставлять субтитры. Но когда дело касается бизнеса, вы заходите к нему в кабинет, он жмет вашу руку и говорит на чистом английском. Эти ребята - фальшивки! И бразильцы знают это! Бразильцам они не нужны! Бразильцы знают знают, что они от них сбежали! Бразильцы не хотят их, им нужен я, потому что я заткну этих ребят и я был в Бразилии! Я люблю эту страну! И я там тратил деньги, а это уже больше, чем может сделать Вандерлей.
elver вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо elver за это полезное сообщение:
Пацан (03.04.2011), Ура (03.04.2011)
Старый 03.04.2011, 01:51   #333
Профи

RUV: 41,309
Вы сказали Спасибо: 3,255
Поблагодарили 9,370 раз(а) в 1,216 сообщениях
Несогласия: 130
Не согласились 23 раз(а) в 18 сообщениях
Рейтинг мнений: 5342
Цитата:
понятно, что Алексей сейчас будет защищать свою тему, однако факт остается фактом.
Это хорошо, что все понятно, но должен заметить, что эта тема вовсе не моя, я лишь помогаю по спортивной части.

Цитата:
Можно организовать один какой-то турнир, пригласить туда Ирвина, Саппа, Сокуджу, Ренделмана и прочих, собрать 100000 зрителей, сделать все круто....
Почему один турнир? Ребята с 2000 года турниры проводят, уже десятки их провели.

Цитата:
Все равно обладание поясом М1 престижнее, так как этот бренд значительно более раскручен и популярен, а значит и престижен чем другие.
Престижнее, чем любые другие пояса СНГ и, пожалуй, Европы, тут я согласен.

Добавлено через 56 секунд

Цитата:
он что ли?
Он.
Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Alexei вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Alexei за это полезное сообщение:
Andrew1986 (03.04.2011), artur1905 (03.04.2011), elver (03.04.2011), Gazza (03.04.2011), Павел6767 (03.04.2011), Пацан (03.04.2011)
Старый 03.04.2011, 01:57   #334
Тяжелый вес

RUV: 13,037
Вы сказали Спасибо: 4,877
Поблагодарили 16,648 раз(а) в 3,200 сообщениях
Несогласия: 108
Не согласились 293 раз(а) в 213 сообщениях
Рейтинг мнений: 6163
Цитата:
а как же Андрей Семенов, Амар Сулоев, Ансар Чалангов и др? Три российских ветерана UFC, все вышли из М-1.
Чего-то я про них забыл совсем

В любом случае, это было ооочень давно.

Цитата:
но это все равно не организация, в которой есть дивизионы бойцов со своими чемпионами, звездами, проспектами, гейткиперами итд.
А у M-1 есть прям дивизионы с проспектами и гейткиперами?
Всё-таки у M-1 не разовые турниры, но и далеко не такая продуманная система, как в том же UFC.
Со звёздами тоже беда.
У нас вообще в стране одна звезда - Фёдор.

Цитата:
Бага Агаев (RusFighters, Санкт-Петербург) - Кевин Рандельман (США)
Надеюсь, не сорвётся бой
Alexei (03.04.2011), artur1905 (03.04.2011)
Старый 03.04.2011, 01:58   #335
Средний вес

RUV: 869
Вы сказали Спасибо: 382
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 495 сообщениях
Несогласия: 136
Не согласились 158 раз(а) в 80 сообщениях
Рейтинг мнений: 1063
он весьма хорош, кстати.
strongblood вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 02:01   #336
Тяжёлый вес

RUV: 30,072
Вы сказали Спасибо: 18,727
Поблагодарили 37,381 раз(а) в 9,894 сообщениях
Несогласия: 20
Не согласились 518 раз(а) в 331 сообщениях
Рейтинг мнений: 14157
Хм. Круто.

Серьезный боец, не мешок какой-нибудь. Хотя Магякяну и проиграл
Вот, кстати, проблема Вандерлея: он уехал из Бразилии. Он постоянно говорит о Бразилии, но живет в Лас-Вегасе! Он говорит о Бразилии, но именно американская фирма сделала его миллионером. Он говорит, что любит Бразилию, но его дети ходят в американскую школу. Живет в США, нанимает американцев, платит США налоги, но, когда ему удобно, говорит, что он бразилец. Стоит достать камеру мобильного телефона - он сразу не говорит по-английски, лишь бормочет на непонятном языке так, что приходится снизу подставлять субтитры. Но когда дело касается бизнеса, вы заходите к нему в кабинет, он жмет вашу руку и говорит на чистом английском. Эти ребята - фальшивки! И бразильцы знают это! Бразильцам они не нужны! Бразильцы знают знают, что они от них сбежали! Бразильцы не хотят их, им нужен я, потому что я заткну этих ребят и я был в Бразилии! Я люблю эту страну! И я там тратил деньги, а это уже больше, чем может сделать Вандерлей.
elver вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 02:06   #337
Тяжелый вес

RUV: 8,619
Вы сказали Спасибо: 6,047
Поблагодарили 3,476 раз(а) в 1,036 сообщениях
Несогласия: 27
Не согласились 101 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений: 2134
Цитата:
По поводу иностранцев, 7 мая в Хабаровске пройдет очередной турнир Кубок Мэра (я имею отношение к его организации по спортивной части).
На сегодняшний день уже подтверждены следующие бои:
Бага Агаев (RusFighters, Санкт-Петербург) - Кевин Рандельман (США)
Александр "Тигр" Сарнавский (RusFighters/Saturn Profi, Омск) - Джозеф "J.J." Амброзио (США)
Алавутдин Гаджиев (Хабаровск) - Джеймс Ирвин (США)
Юлия Борисова (RusFighters, Санкт-Петербург) - Тхан Цзинь (Китай)
Также в турнире примут участия бойцы ПСК "RusFighters" Андрей Корешков (тренируется в зале "Сатурн Профи", г. Омск) и Акоп Степанян (г. Санкт-Петербург).
Достаточно часто возникают дебаты по поводу путей развития российского ММА и вклада отдельных лиц/организаций в этот процесс...
Моя личная позиция - подобная практика приглашения более или менее известных иностранных бойцов (пускай уже и вышедших в тираж), имеющих за плечами солидный опыт выступлений (пускай и в целом негативный) в ведущих промоушенах мира делает вклад в реальное развитие российского ММА и спортивной конкуренции в десять раз больше, чем проведение регулярных турниров среди своих в своем тесном междусобойчике.
gorn вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо gorn за это полезное сообщение:
Alexei (03.04.2011), Natalya_pr (03.04.2011), S.W.A.T. (03.04.2011), Ze0ne (03.04.2011), Павел6767 (03.04.2011)
Старый 03.04.2011, 02:06   #338
Тяжелый вес

RUV: 30,562
Вы сказали Спасибо: 4,142
Поблагодарили 7,862 раз(а) в 2,956 сообщениях
Несогласия: 642
Не согласились 673 раз(а) в 385 сообщениях
Рейтинг мнений: 3519
Цитата:
А у M-1 есть прям дивизионы с проспектами и гейткиперами?
Всё-таки у M-1 не разовые турниры, но и далеко не такая продуманная система, как в том же UFC.
Со звёздами тоже беда.
У нас вообще в стране одна звезда - Фёдор.
это все относительно. Относительно UFC конечно везде бардак, во всех лигах мира. Но гейткиперы, звезды и проспекты в М1 есть, причем в каждом весе.

вот смотрите: Легкий вес: чемпион - бразилец из АТТ (из головы вылетело как его...) звезды: Сарнавский, Дамковский, Ивлев, Тайсумов, Хасбулаев, Вайхель
проспекты: Токарев, Невзоров...
гейткиперы: все остальные

и так в каждом весе.

Цитата:
Чего-то я про них забыл совсем
В любом случае, это было ооочень давно.
там еще кстати, Роман Зенцов и даже Андрей Арловский...
Старый 03.04.2011, 03:00   #339
Тяжелый вес

RUV: 13,037
Вы сказали Спасибо: 4,877
Поблагодарили 16,648 раз(а) в 3,200 сообщениях
Несогласия: 108
Не согласились 293 раз(а) в 213 сообщениях
Рейтинг мнений: 6163
Арловский, если я не ошибаюсь, своими силами на UFC пробился, а Зенцов ... ну, Зенцов, как АЕ, как Магомедов - паровозом за Фёдором.

Да чего мы спорим-то, вообще?

Ты же согласен, что способность M-1 выводить своих бойцов на мировой уровень оставляет делать лучшего, мягко говоря?
А точнее - всё очень печально у них в этом плане.

Цитата:
вот смотрите: Легкий вес: чемпион - бразилец из АТТ (из головы вылетело как его...) звезды: Сарнавский, Дамковский, Ивлев, Тайсумов, Хасбулаев, Вайхель
проспекты: Токарев, Невзоров...
гейткиперы: все остальные
Проблема в том, что знают о том, что это звёзды, восемнадцать хардкор фанов из России и ещё двое с Украины

Сарнавский и Дамковский действительно на слуху.Особенно первый.
Но звездой я бы и его пока не назвал.
Других знают исключительно те, кто пристально следит за турнирами M-1, а таких, даже среди очень увлечённых mma людей, очень мало.
Alexei (03.04.2011)
Старый 03.04.2011, 03:02   #340
Средний вес

RUV: 869
Вы сказали Спасибо: 382
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 495 сообщениях
Несогласия: 136
Не согласились 158 раз(а) в 80 сообщениях
Рейтинг мнений: 1063
Цитата:
Хм. Круто.

Серьезный боец, не мешок какой-нибудь. Хотя Магякяну и проиграл
ну магакян тоже не мешок. в каком нибудь АКА из него может получится хороший среднячёк.
strongblood вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ