Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2011, 10:59   #5621
Супертяжёлый вес

RUV: 77,091
Вы сказали Спасибо: 5,703
Поблагодарили 8,599 раз(а) в 2,280 сообщениях
Несогласия: 2,905
Не согласились 2,389 раз(а) в 882 сообщениях
Рейтинг мнений: 3244
Давид Рудман: "Мы создали самбо и должны продвигать его в мире"

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Заслуженный мастер спорта Давид Рудман рассказал о становлении самбо в России, продвижении этого вида спорта в США и назвал фамилии российских бойцов, с кем ассоциируется самбо за рубежом.
Его известности в СССР позавидовали бы нынешние звёзды шоу-бизнеса и Голливуда. Давид Рудман — заслуженный мастер спорта, первый чемпион мира по самбо, которого боялись родоначальники дзюдо – японцы; основатель знаменитой школы "Самбо 70", он и сегодня не затерялся, занимаясь любимым делом, но уже в мировом масштабе (почётный президент Международной любительской федерации самбо (FIAS). Находясь с рабочим визитом в Москве, Рудман нашёл время ответить на вопросы корреспондента "Чемпионат.ру".

Рудман Давид Львович
Родился 13 апреля 1943 года. Заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР по борьбе дзюдо и самбо.
6-кратный чемпион СССР.
Первый чемпион мира по самбо.
2-кратный чемпион Европы по дзюдо.
1-й вице-президент Международной любительской федерации самбо (FIAS) в ранге Почетного президента этой организации.
Кандидат педагогических наук.
Автор множества книг и статей по технике и истории самбо.
С 1994 года живет и работает в США. Женат, имеет 4-х детей и 4-х внуков.

— Давид Львович, вы настолько известный человек, практически легендарный…
— Дальше. Правда, говорят, никогда не перебивай, когда тебя хвалят…
— Правильно. А теперь наоборот. Что же вы изменили России? Говорят, вы сейчас в Америке… Это правда?
— Почему я изменил? Я организовал там федерацию самбо…
— ???
— Да, был президентом шесть лет, а сейчас – почётный президент американской федерации самбо. Кто-то же должен это делать!
— Я так и думал, что вы наш! Не сомневался…
— Поклонник спрашивает: "Вы давно в России?" — "Я говорю: "С рождения…".
— И как там восприняли наш вид спорта? Ведь у них тоже есть свои бои – реслинг, например. Правда, это больше шоу…
— Знаете, любой вид спорта требует "промоушен", то есть продвижения, развития… И все национальные боевые искусства — они "двигались" не сразу. Никто их поначалу не знал. Вот, допустим, что делало дзюдо для продвижения себя в мире? Оно направляло в регион тренера, давало ему ковры, средства, чтобы арендовать зал, и он на месте раскручивал этот вид спорта. Что делало таэквондо? Во всём мире тренеры – корейцы. И когда один наш специалист по таэквондо, кстати, очень хороший, подготовивший призёра чемпионата мира, приехал в Америку, то был поражён. Он пришёл в зал и спросил: "Можно посмотреть?" — "Пожалуйста!". "А можно потренироваться?" — "Пожалуйста!". Ну, разумеется, надо было заплатить деньги. Заплатил. А дальше он стал подсказывать. Кореец видит, что перед ним грамотный специалист. Подружились. Потом наш говорит: "А можно я буду работать у тебя тренером?" — "Нет". – "Почему?" — "Ты не кореец"…
— Во как! Они считают, что если…
— Марку держат. У нас самбо, это тоже национальный… Хотя, вообще-то, он советский вид спорта. И ничего плохого в этом нет, срез истории. Это наше произведение, мы создали этот вид, и мы должны его продвигать дальше. Собственно говоря, что мы и делаем.
— А почему он так слабо продвигается…
— Нет, на мой взгляд, он продвигается достаточно успешно. Пять лет назад его развивали в 39 странах, сейчас в 82. Включили во Всемирные игры боевых искусств. Сейчас Владимир Владимирович сказал хорошие слова про самбо…
— У нас есть Емельяненко, мы известны…
— Да, Федя… Но первый, кто внёс большой вклад, был Олег Тактаров. Он поднял слово "самбо" над головой, вышел и победил всех! Второй — это Фёдор Емельяненко. Эти двое, ну, как бы это сказать, наш бренд, наши лидеры в плане продвижения самбо. Через них люди видят, понимают, что такое самбо. А раньше… Я ходил в кепочке в Америке, на которой было написано: "Самбо". Так люди в аэропорту, народ разговорчивый, восклицали: "О, самба, самба, самба!..".
— Они подумали, что это танец…
— Танец, да. Я говорю, нет, это "sov the fans", ну, в общем, рассказывал. А недавно подходят и уже с уважением: "О, самбо!". То есть уже знают, что это такое. Процесс не быстрый, но он происходит, никуда не денешься…
— Сколько человек там объединяет федерация?
— Наши федерации есть в 14 штатах. Наша цель – 26 штатов, то есть больше, чем в половине штатов надо развивать вид спорта, чтобы он был признан национальным олимпийским комитетом Америки.
— А сколько человек занимающихся вообще по стране?
— Немного. Тысячи три… Но Фёдора Емельяненко знают очень хорошо, наверное, миллионы… Он сильно продвинул наш вид спорта. Так что постепенно это всё пойдёт…
— Как вы считаете, в чём самбо превосходит другие виды единоборств? Ведь молодёжь, будем откровенны, больше смотрит в сторону восточных боевых искусств…
— Техникой, конечно. Все технические действия, которые в боевых искусствах есть, они все из самбо.
— Вот это новость…
— Ну да. Удары? Пожалуйста! Болевые приёмы?.. Я как-то проводил семинар в Доминиканской Республике, на него пришли каратисты, дзюдоисты, даже боксёры… Представители всех видов. Самбо они не знали. Я спрашиваю одного: "Чем ты занимаешься?" — Он говорит: "Я занимаюсь дзюдо". – "Отличный вид, замечательный, но там нет ударов, там нет "болевых" на ноги". Спрашиваю другого: "А ты чем занимаешься?" — "Таэквондо" — "Очень хорошо, но там кулаком нельзя бить в челюсть и болевых приёмов нет вообще". Ну и так далее. А в самбо, я имею в виду боевое, есть всё. То есть арсенал приёмов в самбо самый большой. Я попытался описать технику самбо в книге и насчитал тысячу приёмов! И это только в борьбе лёжа, и то не все. Но, тем не менее, я рекордсмен Книги рекордов Гиннеса, потому что столько приёмов ни в одном боевом искусстве никто не описал. А ведь я включил не всё, можно сказать, только начал, приблизился…
— А почему только в партере?
— Ну, я просто лучше это знаю, поэтому…
— Вот это мы дали, "умыли" всех, можно сказать. Теперь дело за продвижением. У нас в России, к сожалению, с этим не очень…
— Я объясню почему. Нет системы раскручивания. А раскручивать надо через личности. Что двигает историей? Личности! Само по себе самбо — это нечто безликое. Оно даже не имеет, в известном смысле, рода. Ни мужской, ни женский. Непонятное что-то. А вот личности в самбо, они у нас есть, и они его продвигают. Причём, личности легендарные. Вот я написал книгу — "От Спиридонова до Путина". И старался показать историю вида спорта через людей. Выбрал критерий. Сначала – не ниже 5-кратного чемпиона страны. Дальше – не ниже доктора наук. В нашем виде спорта учёных много, даже академики есть. Например, Владимиров Николай Павлович, вице-президент Академии наук, мастер спорта по самбо. И так далее. Очень толстая книжка получилась, пришлось точку поставить и сдать в печать.
— А вам не жалко было отдавать ваше детище – школу "Самбо 70" в чужие руки?
— Что значит жалко? Я же отдал не кому-нибудь, а тем, кого хорошо знал. Ренат Лайшев (нынешний руководитель школы. – Прим. "Чемпионат.ру") — это мой ученик, я его тренировал. И потом, когда ты что-то делаешь, всегда интересно узнать: а что будет дальше? Вот, к примеру, у вас родился сын, и вы думаете: а что будет дальше? А дальше — внук. А потом? А потом – правнук. И так далее. Когда я передавал школу, мне было интересно: что с ней будет дальше? Потому что история многих школ заканчивалась тогда, когда из неё уходил лидер. Они разваливались…
— Как театр при уходе режиссёра…
— Да. Но, как показала история, школа "Самбо-70" не развалилась. Так что моя заслуга не в том, что я её создал, а в том, что она не исчезла после моего ухода. Она процветает, она на слуху, там сейчас свыше пяти тысяч занимающихся, громадный арсенал тренерских кадров, растут чемпионы… И я очень рад этому. Значит, всё было не зря…

Источник championat.ru

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
kaizer вне форума   sendpm.gif
Старый 15.04.2011, 11:18   #5622
Тяжелый вес

RUV: 32,930
Вы сказали Спасибо: 16,795
Поблагодарили 2,471 раз(а) в 608 сообщениях
Несогласия: 9
Не согласились 17 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений: 3869
UFC Primetime: St-Pierre vs. Shields episode 1

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
RUSLAN_IRON вне форума   sendpm.gif
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо RUSLAN_IRON за это полезное сообщение:
HomoIratus (23.04.2011), S.W.A.T. (15.04.2011)
Старый 15.04.2011, 12:56   #5623
Тяжелый вес

RUV: 3,146
Вы сказали Спасибо: 4,152
Поблагодарили 11,456 раз(а) в 2,469 сообщениях
Несогласия: 289
Не согласились 103 раз(а) в 87 сообщениях
Рейтинг мнений: 2152
Всё о России Дане думает...
Natalya_pr (15.04.2011), Pocan_chitaet (15.04.2011)
Старый 15.04.2011, 13:04   #5624
Тяжелый вес

RUV: 20,300
Вы сказали Спасибо: 13,578
Поблагодарили 5,530 раз(а) в 2,174 сообщениях
Несогласия: 778
Не согласились 194 раз(а) в 137 сообщениях
Рейтинг мнений: 2276
Цитата:
Тут как бы можно отмазаться типа что сказал Дан и моментально исправился на Дэн, но мы то знаем, что всё это хуйня и отныне у нас есть Дэн "ДанДен Хендо" Хендерсон!
Да не, он на одном дыхании сказал.
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
А ведь это ещё не самые сложные имена и фамилии.
realsomebody вне форума   sendpm.gif
Старый 15.04.2011, 13:16   #5625
Тяжелый вес

RUV: 26,348
Вы сказали Спасибо: 2,094
Поблагодарили 10,863 раз(а) в 3,913 сообщениях
Несогласия: 22
Не согласились 683 раз(а) в 366 сообщениях
Рейтинг мнений: 2854
Цитата:

АХАХАХАХ, он ЭТО СПЕЦИАЛЬНО ДЕЛАЕТ?! ЭТО ТАКОЙ ПРИКОЛ?!
для Вадима ММА - это такой волшебный мир, как РЕСТЛИНГ

БАМ БАМ БИГЕЛОУ, ДАН ДЭН ХЕНДЕРСОН - вот такие у них имена

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Битва 1 на 1:

Не каждый либераст гомосексуалист, но каждый гомосексуалист - либераст
PaleMan вне форума   sendpm.gif
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо PaleMan за это полезное сообщение:
aaa (15.04.2011), Griff (15.04.2011), Pocan_chitaet (15.04.2011), psychoGODmind (15.04.2011), Skolzkiy (15.04.2011), Twistensen (22.06.2011), Valera (15.04.2011), Зритель (15.04.2011)
Старый 15.04.2011, 13:24   #5626
valetudo.ru team

RUV: 82,426
Вы сказали Спасибо: 21,196
Поблагодарили 189,484 раз(а) в 23,334 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 4,728 раз(а) в 1,984 сообщениях
Рейтинг мнений: 91
Цитата:
Привью программы Inside MMA - интервью с Диазом.

YouTube
YouTube

Ник Диаз недоволен своими делами в мма.

Его не утсраивает оплата его труда, он не знает кто может стать его следующим соперником, т.к. те кто стоят выше по рейтингу не заинтересованны в бое с ним.

Ник не знает, что там с контрактом еще, но это дело менеджера.
Следующий бой будет точно по боксу.
а). Научись вставлять ролики с ютуба, иначе новости будут удаляться.
б). я сам люблю провокационные заголовки, но Ник никуда не уходит, это перегиб.
в). Очень рекомендую на досуге полистать вот эту книжку:

grey_187 вне форума   sendpm.gif
Старый 15.04.2011, 13:29   #5627
valetudo.ru team

RUV: 82,426
Вы сказали Спасибо: 21,196
Поблагодарили 189,484 раз(а) в 23,334 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 4,728 раз(а) в 1,984 сообщениях
Рейтинг мнений: 91
LuckyMan888, хорош боянить.

grey_187 вне форума   sendpm.gif
Старый 15.04.2011, 13:29   #5628
Заблокирован

RUV: 928
Вы сказали Спасибо: 301
Поблагодарили 564 раз(а) в 127 сообщениях
Несогласия: 236
Не согласились 31 раз(а) в 20 сообщениях
Рейтинг мнений: 48
Ну где тебя ещё ждёт новая порция мелкого злобного троллинга каждый день вместе с мма новостями , а часто вместо них?
Здравствуй Валетудо!
Когда Вадик покинет сей бренный мир, валетудовцы пойдут в первых рядах траурных колон, орошая усыпанную цветами землю потоком безутешных слёз, ибо жизнь станет пуста...
Не буду оригинален, не люблю всея развивателя мма, но поведение форумчан всё больше заставляет проникаться к нему симпатией.
А уж на что похожа тема Емельяненко - Хендерсон, ммм... самый смак:

"В предвкушении"

Звиняюсь за оффтоп, просто в последние дни заходить на форум стало как-то совсем противно, приходится ограничиваться новостями.
deamon вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо deamon за это полезное сообщение:
LiveFree (15.04.2011), tleulenov_aslan (16.04.2011), Trinidad (15.04.2011)
Старый 15.04.2011, 13:34   #5629
Средний вес

RUV: 1,438
Вы сказали Спасибо: 2,258
Поблагодарили 3,084 раз(а) в 334 сообщениях
Несогласия: 5
Не согласились 9 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений: 685
Цитата:
LuckyMan888, хорош боянить.

Ух ё
совсем на главную не обратил внимани,пардоньте.
LuckyMan888 вне форума   sendpm.gif
Этот пользователь сказал Спасибо LuckyMan888 за это полезное сообщение:
grey_187 (15.04.2011)
Старый 15.04.2011, 13:37   #5630
Супертяжёлый вес

RUV: 77,091
Вы сказали Спасибо: 5,703
Поблагодарили 8,599 раз(а) в 2,280 сообщениях
Несогласия: 2,905
Не согласились 2,389 раз(а) в 882 сообщениях
Рейтинг мнений: 3244
Anthony Njokuani vs. Andre Winner на UFC 132

UFC анонсировала новый поединок в легком весе Anthony Njokuani vs. Andre Winner, который будет добавлен в кард UFC 132: Cruz vs. Faber 2. Турнир пройдет 2 июля в Лас-Вегасе, Невада.

Anthony Njokuani
Loss Edson Mendes Barboza Jr. Decision (Unanimous) UFC 128
Win Edward Faaloloto TKO (Elbow) WEC 52
Loss Maciej Jewtuszko TKO (Punches) WEC 50

Andre Winner
Loss Dennis Siver Submission (Rear-Naked Choke) UFC 122
Loss Nik Lentz Decision (Unanimous) UFC 118
Win Rafaello Oliveira Decision (Unanimous) UFC

На данный момент кард выглядит следующим образом:

Dominick Cruz vs. Urijah Faber (bantamweight championship)
Wanderlei Silva vs. Chris Leben
Carlos Condit vs. Dong Hyun Kim
Evan Dunham vs. George Sotiropoulos
Tito Ortiz vs. Ryan Bader
Matt Wiman vs. Dennis Siver
Melvin Guillard vs. Shane Roller
Erik Koch vs. Cub Swanson
Anthony Njokuani vs. Andre Winner

Комментарий администратора
argen2m:
транслейт плиз

Последний раз редактировалось argen2m; 15.04.2011 в 13:47.
kaizer вне форума   sendpm.gif
Закрытая тема