Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2011, 20:14   #9721
Супертяжёлый вес

RUV: 42,384
Вы сказали Спасибо: 6,633
Поблагодарили 23,344 раз(а) в 8,295 сообщениях
Несогласия: 691
Не согласились 4,672 раз(а) в 1,907 сообщениях
Рейтинг мнений: 4555
Цитата:
К тому же не забывай, что у каждого бойца есть свой порог профессионализма, выше которого он уже не прыгнет
Тренируясь с "лохами" своего порога никогда не узнаешь. Так же как и дерясь в организациях второго сорта никогда не узнаешь своей истинной силы. Уверен, что если бы Федор не забивал на современные методики тренировок и шел бы в ногу со временем, то сейчас бы мы не наблюдали его бесславного падения. Федор очень талантливый боец, который так и не раскрыл, до конца, в силу многих причин, свой огромный потенциал.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям

Спойлер для Legends:

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
паук вне форума   sendpm.gif
Этот пользователь сказал Спасибо паук за это полезное сообщение:
Пацан (04.06.2011)
Старый 04.06.2011, 20:15   #9722
Тяжёлый вес

RUV: 30,201
Вы сказали Спасибо: 18,722
Поблагодарили 37,381 раз(а) в 9,894 сообщениях
Несогласия: 20
Не согласились 518 раз(а) в 331 сообщениях
Рейтинг мнений: 14400
Цитата:
Мы говорим об элитных ударниках применительно к ММА спорту, каких высот они достигли в других видах единоборств неважно. Главное это то, как они приспособили свое единоборство к ММА, как заканчивают свои поединки в этом спорте.
О, тогда Оверима вычеркнуть можно. Я сторонник такого расклада
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Цитата:
Веласкез чемпион, сейчас на него все смотрят и на него ровняются, так всегда бывает когда боец на вершине и от этого никуда не денешься. В последних своих боях он кончает соперников досрочно, разбираясь с ними в стойке и приканчивая их в партере
Так-с, секундочку, это его ударником элитным делает?
Ведь про это речь шла.

Он хороший ударник, прибавивший. Способный бить грепплеров. Да. Больше-то он, окромя безударных посонов, в стойке никого не побил, откуда мысли о его топовой стойке?
А академия кикбоксинга - название одно осталось. Самый элитный тренер - Камарилло, лучшие бойцы - Кормье, Фитч, Кошчек. Кикбоксинга в этих именах не очень много.
Просто сам по себе кэмп хороший очень, учат многому, вот их бойцы и прогрессируют.

Цитата:
А ты считаешь иначе? Считаешь, что Оверим остался прежним и ничуть не изменился?
Накачался!

А внутри, как мне кажется, он все тот же подростково-нестабильный парень, устраивающий наскоки и унывающий при отпоре.

Я вот чего не понимаю: зачем приписывать чемпионам заранее то, чего они еще не показали? Веласкез показал, что он отлично борется, что он психологически стабилен, что он весьма универсален. Но вот момент, когда он стал топовым ударником, я как-то упустил.
Вот, кстати, проблема Вандерлея: он уехал из Бразилии. Он постоянно говорит о Бразилии, но живет в Лас-Вегасе! Он говорит о Бразилии, но именно американская фирма сделала его миллионером. Он говорит, что любит Бразилию, но его дети ходят в американскую школу. Живет в США, нанимает американцев, платит США налоги, но, когда ему удобно, говорит, что он бразилец. Стоит достать камеру мобильного телефона - он сразу не говорит по-английски, лишь бормочет на непонятном языке так, что приходится снизу подставлять субтитры. Но когда дело касается бизнеса, вы заходите к нему в кабинет, он жмет вашу руку и говорит на чистом английском. Эти ребята - фальшивки! И бразильцы знают это! Бразильцам они не нужны! Бразильцы знают знают, что они от них сбежали! Бразильцы не хотят их, им нужен я, потому что я заткну этих ребят и я был в Бразилии! Я люблю эту страну! И я там тратил деньги, а это уже больше, чем может сделать Вандерлей.
elver вне форума   sendpm.gif
Старый 04.06.2011, 20:31   #9723
Супертяжёлый вес

Цитата:
О, тогда Оверима вычеркнуть можно. Я сторонник такого расклада
А вот как раз и нет, вычеркивать его не следует, так как он разбирается со своими соперниками в ММА непосредственно за счет своей ударки, бои в основном заканчивает КО/ТКО, что как раз и говорит о его мастерстве в ударном направлении. Про мешочную диету говорить не надо. Даффи достаточно серьезный оппонент, при всех за и против. А Роджерс, на момент боя, в ТОПах ходил, факт, а против фактов не попрешь.

Делают его таковым - победы на высочайшем уровне, которые достигаются за счет ударки. Но еще раз повторяю, элитным ударником применительно к ММА.

И это тоже, в габаритах серьезно он прибавил.. ровно как и в техническом оснащении, в частности в ударном направлении, победа в гран-при К-1 тому свидетельство. Раньше Оверим только мечтал о подобном достижении. Ну и применительно к ММА у него многое стало получаться, хоть все и говорят о мешочной диете. Следующие бои однозначно покажут что к чему, так как проходных соперников уже точно не будет. Если пройдет Вердума, то потом будет Бигфут, ну и если пройдет Бигфута, то будет бой с чемпионом UFC. Ну как-то так.

Цитата:
Но вот момент, когда он стал топовым ударником, я как-то упустил.
А как измеряется ТОПовость ударника применительно к ММА? Есть ли вообще в этом спорте такое понятие?

По мне это понятие, относительно к ММА, определяется, прежде всего, за счет ударной техники и за счет досрочных побед КО/ТКО. А как определяешь ты, мне неизвестно.

Спойлер для Legends:

Старый 04.06.2011, 20:31   #9724
Супертяжёлый вес

RUV: 280
Вы сказали Спасибо: 7,360
Поблагодарили 20,580 раз(а) в 7,210 сообщениях
Несогласия: 2,702
Не согласились 3,351 раз(а) в 2,057 сообщениях
Рейтинг мнений: 7036
Цитата:

Я вот чего не понимаю: зачем приписывать чемпионам заранее то, чего они еще не показали? Веласкез показал, что он отлично борется, что он психологически стабилен, что он весьма универсален. Но вот момент, когда он стал топовым ударником, я как-то упустил.
+1, стойка Вела выглядит мягко скажем переоцененно, одно дело когда он бьет пробитого Нога или танцора Леснара, но с крепким ударником Конго он за весьма небольшой промежуток времени в секундах что был в стойке успел два раза сесть на жопу. Да вроде и с Ротвеллом он не лез в размен. Вообщем стойка Вела наверное хороша, но не особо.
ZZTop123 вне форума   sendpm.gif
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ZZTop123 за это полезное сообщение:
elver (04.06.2011), Flag (04.06.2011), kaizer (04.06.2011)
Старый 04.06.2011, 20:34   #9725
Супертяжёлый вес

А твой троллинг, мягко скажем, сейчас явно не к месту.
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Спойлер для Legends:

Старый 04.06.2011, 20:36   #9726
Супертяжёлый вес

RUV: 57,599
Вы сказали Спасибо: 13,712
Поблагодарили 23,240 раз(а) в 8,496 сообщениях
Несогласия: 2,513
Не согласились 3,796 раз(а) в 2,287 сообщениях
Рейтинг мнений: 6335
ИМХО дисуссия слишком затянулась,зашла в тупик и превратилась в словесную перепалку.
. Конструктивнее ребята, конструктивнее!

RoMMAerts вне форума   sendpm.gif
Старый 04.06.2011, 20:42   #9727
Супертяжёлый вес

Цитата:
дисуссия слишком затянулась,зашла в тупик и превратилась в словесную перепалку
Есть такое, посему пора завершать демагогию. Один хрен, я так понимаю, что никто никого не переспорит и каждый останется при своем мнении.

Спойлер для Legends:

Старый 04.06.2011, 20:54   #9728
Тяжёлый вес

RUV: 30,201
Вы сказали Спасибо: 18,722
Поблагодарили 37,381 раз(а) в 9,894 сообщениях
Несогласия: 20
Не согласились 518 раз(а) в 331 сообщениях
Рейтинг мнений: 14400
Цитата:
А вот как раз и нет, вычеркивать его не следует, так как он разбирается со своими соперниками в ММА непосредственно за счет своей ударки, бои в основном заканчивает КО/ТКО, что как раз и говорит о его мастерстве в ударном направлении. Про мешочную диету говорить не надо. Даффи достаточно серьезный оппонент, при всех за и против. А Роджерс, на момент боя, в ТОПах ходил, факт, а против фактов не попрешь.
Почему не надо? Надо.
Даффи не серьезный оппонент. И не несерьезный. Он непонятный.
А если учесть, что о бое Даффи узнал за 4 дня до события... Хм.

Роджерс был вообще не в стойке побит, а кинут из клинча и загнпшен.
Т.е. даже формальный топ, способный ударить, был побит не в стойке.
И где люди у Алистара выглядывают ударку, если не касаться К-1 - я не понимаю. Не по боям же с Фуджитой и не по 19 секундам улыбающегося Даффи.

Цитата:
И это тоже, в габаритах серьезно он прибавил.. ровно как и в техническом оснащении, в частности в ударном направлении, победа в гран-при К-1 тому свидетельство. Раньше Оверим только мечтал о подобном достижении. Ну и применительно к ММА у него многое стало получаться, хоть все и говорят о мешочной диете. Следующие бои однозначно покажут что к чему, так как проходных соперников уже точно не будет. Если пройдет Вердума, то потом будет Бигфут, ну и если пройдет Бигфута, то будет бой с чемпионом UFC. Ну как-то так.
Ну вот, он вечно с "если" и выигрывает всех. А на деле - Даффи и Роджерс. И все. И победит всех всегда "когда-нибудь", уже два года.
Хорошо, что хоть Вердум скоро будет достаточно.
К-1 - это в другом разделе.

Цитата:
А как измеряется ТОПовость ударника применительно к ММА? Есть ли вообще в этом спорте такое понятие?

По мне это понятие, относительно к ММА, определяется, прежде всего, за счет ударной техники и за счет досрочных побед КО/ТКО. А как определяешь ты, мне неизвестно.
Я? Субъективно на глаз.
И в моей субъективщине есть такой пагень - Джуниор Дос Сантос, которого никто в стойке не бил. И сам он показывает годный бокс, хотя и однообразный.
Хотя, справедливости ради, он тоже кого попало бил. Гонзага, Айвел, Крокоп - это омг.

А Веласкез, опять же, встретился со всего одним базовым ударником, от которого успел нахватать. А слепой боксер-Ногейра и Леснар... Один даже успел в Вела несколько раз попасть, чего, например, не позволил даже окликанный всеми мешком Мир, второй плыть начал еще на земле. Хотя после того, как поплыл, сразу побежал - триатлонист, ёпт.
И тем не менее, что Леснар, что Ногейра - ударники весьма... Средние, скажем так.

Серьезность стойки Веласкеза все еще должна быть подтверждена с достойным ударником. Благо, что их в тяжах всего двое - Оверим и ЖДС. Оба субъективно и оба авансом.

Комментарий администратора
argen2m:
Под оффтоп убирайте свои терки, не захламляйте тему!
Вот, кстати, проблема Вандерлея: он уехал из Бразилии. Он постоянно говорит о Бразилии, но живет в Лас-Вегасе! Он говорит о Бразилии, но именно американская фирма сделала его миллионером. Он говорит, что любит Бразилию, но его дети ходят в американскую школу. Живет в США, нанимает американцев, платит США налоги, но, когда ему удобно, говорит, что он бразилец. Стоит достать камеру мобильного телефона - он сразу не говорит по-английски, лишь бормочет на непонятном языке так, что приходится снизу подставлять субтитры. Но когда дело касается бизнеса, вы заходите к нему в кабинет, он жмет вашу руку и говорит на чистом английском. Эти ребята - фальшивки! И бразильцы знают это! Бразильцам они не нужны! Бразильцы знают знают, что они от них сбежали! Бразильцы не хотят их, им нужен я, потому что я заткну этих ребят и я был в Бразилии! Я люблю эту страну! И я там тратил деньги, а это уже больше, чем может сделать Вандерлей.

Последний раз редактировалось argen2m; 04.06.2011 в 21:28.
elver вне форума   sendpm.gif
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо elver за это полезное сообщение:
jawisp (04.06.2011), motor (04.06.2011), ZZTop123 (04.06.2011), Сергей С (04.06.2011)
Старый 04.06.2011, 21:32   #9729
Тяжелый вес

RUV: 40,562
Вы сказали Спасибо: 9,174
Поблагодарили 13,098 раз(а) в 4,245 сообщениях
Несогласия: 9
Не согласились 342 раз(а) в 207 сообщениях
Рейтинг мнений: 5109
Цитата:
Серьезность стойки Веласкеза все еще должна быть подтверждена с достойным ударником. Благо, что их в тяжах всего двое - Оверим и ЖДС. Оба субъективно и оба авансом.
Возможно даже эти поединки не смогут прояснить ситуацию

Т.к.Вел пустит в ход свой главный козырь- реслинг.

Единственный бой, дающий стопроцентную гарантию проверки стойки Веласкеа- это его поединок с Карвиным.

Оффтоп
motor вне форума   sendpm.gif
Старый 04.06.2011, 22:09   #9730
Супертяжёлый вес

RUV: 57,599
Вы сказали Спасибо: 13,712
Поблагодарили 23,240 раз(а) в 8,496 сообщениях
Несогласия: 2,513
Не согласились 3,796 раз(а) в 2,287 сообщениях
Рейтинг мнений: 6335
Оффтоп

RoMMAerts вне форума   sendpm.gif
Закрытая тема