Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2011, 20:50   #1
Супертяжёлый вес

RUV: 1,707,633
Вы сказали Спасибо: 7,541
Поблагодарили 21,256 раз(а) в 7,099 сообщениях
Несогласия: 270
Не согласились 734 раз(а) в 452 сообщениях
Рейтинг мнений: 10275
Восклицание Конкурс "Лучший прогнозист valetudo.ru"

Итак, мы открываем новый сезон, "Лучший прогнозист valetudo.ru 2011"

Условия:

В данной теме вы даете аргументированый прогноз на предстоящее событие.
Ключевое слово - аргументированый. Что это значит?

Это значит, что Вы должны в нескольких строках изложить свой прогноз на грядущие бои, и аргуметировано расписать, почему вы так думаете. Число участников будет варьироваться, и только лучшие работы будут отбираться для участия.

Что нужно, чтобы ваш прогноз попал в кард?

Исход боя, раунд, способ завершения. Обязательно для каждого боя.
Минимальное число прогнозируемых боёв - три.
Чем меньше слов, чем меньше аргументов - тем меньше вероятность того, что ваш прогноз будет принят.

Победа - 1 очко, Способ - 2 очка, Раунд - 2 очка.

Призы

За каждый эвент - 3 призовых места.

1-е 5000 рувлей
2-е 2500 рувлей
3-е 1000 рувлей

По итогам месяца лучший прогнозист получает звание "Лучший прогнозист" и гордо носит его на протяжении месяца.

Здесь постят только прогнозы!!!

Обсуждают тут
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось Кейз; 28.05.2011 в 16:59.
Кейз вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо Кейз за это полезное сообщение:
Botanik (03.03.2011), burundub (02.03.2011), Caligula_rus (02.03.2011), Catalogger (05.03.2011), CommissarCCCP (02.03.2011), DeadOk (02.03.2011), MikkiTM (02.03.2011), Pelot (02.03.2011), yunik (03.03.2011), Павел6767 (02.03.2011), Син (02.03.2011), Ура (05.03.2011)
Старый 22.03.2011, 13:24   #21
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы

noffok

Maurício "Shogun" Rua vs. Jon Jones
Один из двух сложно прогнозируемых для меня боев в главном карде (второй Мирко - Шауб). Несколько раз менял свой выбор, но остановился на Джонсе. Преимущества обоих всем понятны. У Шогуна стойка, бжж, опыт, челюсть. У Джонса борьба, габариты, физ. сила, рич, лагерь Грега Джексона, возвращение Шогуна после годичного простоя, мотивация. Тот же Шогун недавно говорил, что ему трудно найти мотивацию, а Джонс молодой, голодный и готов сожрать бразильца с потрохами. Лично у меня под вопросом два момента. Кардио обоих бойцов: Шогун показал ужасное кардио в бою с Гриффиным и Колманом, а Джонс с Боннаром. После боя с Мачидой многие стали считать, что у бразильца с этим аспектом всё нормально, но я так не считаю. 5 раундов провести в своей стихии, да и не самого активного поединка и 5 раундов лежа под Джонсом, это не одно и то же. Джонса после Боннара мы тоже не видели в третьем, не говоря уже о 5 раундовом поединке. Второй вопрос у меня по поводу подбородка молодого Джонса и его поведение после пропущенных ударов. В пользу Джонса еще говорит то, что действия Шогуна всем известны, а сам американец всё еще непредсказуем и не раскрыт полностью. Джонс помогал весь тренировочный сбор готовиться Рашаду к бою с бразильцем и изучал его, что не скажешь в плюс о смене противника для Шогуна.
Руа с первым минут начнёт выкидывать лоукики и те же агрессивные серии, что в бою с Мачидой. Джонс будет использовать свои 84-дюймовые краны для того, чтоб держать бразильца на нужной ему дистанции. Пара лоу пройдёт по тощим ногам Джонса после которых он естественно захочет перевести бой в свою стихию. В середине первого на очередном лоу или бадишоте Джонс сближается с бразильцем и проводит успешный тейкдаун. До конца раунда идет жесткое гнп и хороший контроль в партере. Во втором бензобак Руа будет пуст, он попытается войти в клинч с американцем и это будет его ошибкой. Сразу же он будет переведен на землю и спустя 30 секунд гнп задушен, например Arm Triangle choke.
Ps: не исключаю армбар в исполнении бразильца.
Победитель: Jon Jones – sub 2R.

Urijah Faber vs. Eddie Wineland
Тут всё просто, победит пиздабород Фэйбер, получит тайтлшот и станет тренером следующего сезона туф. Оба бывшие чемпионы WEC.У Вайнланда есть нокаутирующий удар, но у пиздаборода есть крепкая борода. Если Вайнланд переведёт бой на землю, то Фэйберу не составит труда выбраться из под него (см. бой с более мощным и крупным Майком Брауном). Фэйбер более универсальный и техничный боец. Будет стойка, партер, гнп, и в конце концов пиздабород задушит уставшего соперника.
Победитель: Urijah Faber - sub 2R.

Jim Miller vs. Kamal Shalorus
Недооцененный и несправедливо задвинутый в сторону Джим обязан побеждать иранца Шалоруса. Проигрывал только чемпиону и непобежденному действующему контендеру, имеет великолепную полосу побед над соперниками, не уступающими тому же Шалорусу и проиграть вот этому иранцу? Нет уж, это будет не справедливо. Шалорус хороший и сильный борец, который любит помахать кулаками в стойке. И именно из-за этого он чуть не проиграл (а для многих проиграл) в последних двух боях. Так же у Шалоруса имеется крепкий удар и хороший подбородок, но не думаю, что они понадобятся ему в бою с Джимом. Шалорус как борец наверно лучше, но почему то мне кажется, что именно он будет из раза в раз оказываться на спине. Выбирал между болевым и решением, выбрал первое.
Победитель: Jim Miller – sub 2R (скорее всего рнч или армбар/треугольник находясь под Шалорусом).

Dan Miller vs. Nate Marquardt
Старший брат Джима Дэн вышел на замену всего за неделю до турнира. Конечно, он поддерживал форму, но он не готовился полноценно и это большое преимущество для Нейта, который и так фаворит. Хоть я и считаю Макуордта переоцененным топом, но Миллера он должен проходить. Дэн захочет перевести бой на землю с последующим проведением сабмишна, но борцовских навыком Нэйта хватит, чтобы избежать перевода в партер. Всё зависит от того, как захочет провести бой сам Маркуордт. Он может перестучать Миллера в стойке, как сделал Биспинг или может сам перевести бой в партер, как Соннен. Прибавьте сюда мотивацию Нэйта после высказываний критиков по итогу боя с Оками и то, что Миллер все свои важные бои проиграл и вам станет ясно кто победит.
Победитель: Nate Marquardt – решением.

Mirko Cro Cop Filipović vs. Brendan Schaub
Второй непредсказуемый бой главного карда. Футболист против пенсионера. От Копа ничего не осталось, даже перечислять нет смысла, просто ничего, кроме защиты от тейкдаунов. Сначала, несмотря на всё это я хотел здесь поставить на Мирко, но передумал устав разочаровываться в нём. В этот раз я поставлю против своей интуиции и желания. Единственное, что есть у Шауба это его запредельная мотивация, он реально хочет уничтожить легенду. Но больше у него ничего нет, он вполне посредственный ударник, без партера (кто ему дал пурпурынй пояс?) и борьбы. Еще можно в его пользу назвать лагерь Грега Джексона и спарринг партнера в лице Шейна Карвина. Какой бы Мирко не был, я не верю в то, что он может улететь в КО от Шауба, это позор.
Как пройдёт бой гадать бессмысленно и трудно, как не забавно, но мне кажется, будут тейкдауны. При чём они могут быть с обеих сторон. Первый раунд или второй Мирко по старой схеме будет спойлерить, отталкивать, велосипедить, тыкать в глаза и бить по яйцам. В третьем или в конце второго поняв, что Шауб не такой уж грозный соперник, Коп станет действовать агрессивно и рванёт рубить футболиста. В общем, вижу повторение поединка Мир-Коп с победой Копа или Гонзага-Шауб с победой Шауба. Болеть буду за Мирко и шансов даю ему больше, но тут голосую за Шауба. Мирко вперёд!
Победитель: Brendan Schaub – решением.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 22.03.2011, 13:24   #22
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы

Frampard

Мирко КроКоп - Брэндон Шауб
Забавный бой. Все что нам показывает в последние годы хорват - это альтурки и перошы, что, согласитесь нисколько не впечатляет. Коп лег от Мира в мегаскучном бою, два раза лег от Бэри, и выиграл этот бой только благодаря тупости самого Пата. Мирко постарел. Неважно, потерял ли он мотивацию или скил, это уже не тот прайдовский супер-ударник. С другой стороны у нас бывший футболист у которого за плечами из стоящих побед разве что вынос Гонзаги в одну калитку (который к слову ложил КроКопа хайкиком). Боец с вполне сносной ударкой и тэйкдаундифенсом. Казалось бы, должен забирать победу досрочно без особых проблем. Но, думается мне, хорват сможет навязать молодому бойцу трехраундовое (возможно унылое, это уже от Шауба зависит) противостояние, но скорее всего единогласно сольет. Мирко имел бы шанс, обладай более мощными навыками борьбы, а так, в стойке, исход видеться для него неблагоприятным.
Итог: Брэндон Шауб, единогласное решение

Нэйт Маркуорд - Дэн Миллер
Маркуорд, несмотря на то что сильный борцуха, именно борцам зачастую и проигрывает (Соннен, Оками). Зато у него есть другая характерная особенность - отправлять БЖЖистов в быстрые нокауты (Майя, Пальхарес). Тут как раз такой случай, так как Миллер позиционирует себя именно как БЖЖист. Пытаться играть в ударника, как он делал в бою с Биспингом, самый худший вариант для Дэна. Перевести Нэйта в партер так и вообще кажется невозможным. Единственный вариант Миллера - придумать какой-нибудь хитрый болевой, когда, а скорее если Нэйт будет находиться сверху. Но не думаю что Маркуорд потянет рыжего на землю. Да и тот факт что Дэн вышел на замену ему шансов не добавляет. Итог - победа Нэйта техническим или чистым нокаутом.
Итог: Нэйт Маркуорд, КО\ТКО, 1й раунд

Джим Миллер - Камал Шалорас
А вот шансы младшего из братьев - мельников выглядят куда лучше. Иранец неубедителен в последних боях, Джим напротив хорош (взять то же бой с Оливейрой) и все ближе и ближе к титульному. Иранец уже мягко говоря не первой свежести, Джим наоборот молод и полон сил. Миллер способен перебить Камала в стойке, забить или придушить на полу. Думаю какие либо еще слова здесь излишни. Самый сложный вопрос - как именно победит Миллер?
Итог: Джим Миллер, болевой, 2й раунд

Юрая Фэйбер - Эдди Уинланд
Не интересный лично мне бой. С Унландом я знаком достаточно плохо, а Юрая... Ну о нем могу сказать что он достаточно неплохой боец, несмотря на жопу на бороде. Бывший чемп Фэзерфэйта врядли испытает проблем со своим нынешним оппонентом по ряду причин. Например - впечатляющее выступление в предыдущем поединке, достаточно невысокий уровень прошло оппозиции у Эдди, да и просто лучший скилл почти во всех аспектах.
Итог: Юрая Фэйбер, болевой, 2й раунд

Маурисио Руа - Джон Джонс
Ну вот мы добрались до самого вкусненького. Не только самого вкусненького боя вечера, а возможно самого вкусненького за год. Этот бой расставит над и большинство точек, например каков нынешний Руа, и что из себя на самом деле представляет Джонс в бою с топом.
На мой взгляд для Руа в форме на 90-95% этот бой будет проходным. Проблема в том что Руа в подобной форме мы уже давненько не видели. Дальше по пунктам, что бы мне самому было легче разобраться.
Стойка. Нет сомнений что тут Шогун сильнее, но на стороне Джонса нереальный рич и различные неортодоксальные выкрутасы. Проблема в том что Шогуну может быть просто трудно достать оппонента, но тут включается его фирменное оружие - ноги. Лоукики и бадикиики могут здорово подостудить пыл Костика.
Борьба. Эдвантич Джносу. Тут двух вариантов быть не может. Шогун ТД никогда не блистал, но есть возможность того что он натаскал его готовясь к бою с Эвансом. Посмотрим.
БЖЖ. Шогун. Даже находясь снизу легко может выйти на хилхук или ниибар. Не стоит списывать этот навык со счетов.
Против Руа говорят травмы. Против Джонса - малый срок для подготовки к бою, отсутствие опыта боя с топовыми соперниками (Шогун переложил почти весть ЛХВ). Лично для меня вырисовывется картина боя с доминированием Джонса, возможными переводами в партер, но Руа будет уверенно вставать из под Джона, не давать ему спокойно дышать в стойке, обрабатывая ноги и корпус и добьеться своего поймав соперникаточным ударом в одном из чемпионских раундов. Либо же это будет быстрый нокаут. От Шогуна.
Итог: Маурисио "Шогун" Руа, КО\ТКО, 4й раунд
Старый 22.03.2011, 13:25   #23
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы

Catalogger

Mauricio Rua vs. Jon Jones
Сложный для прогноза бой. Оба соперника практически одинаково сильны как в стойке так и на земле.
С одной стороны у Mauricio Rua нокаут ударника Мачиды в стойке и черный пояс по БЖЖ, с другой - убедительное доминирование Джонса над всеми предыдущими соперниками, неортодоксальный стиль и сверхдлинные удары.
С одной стороны операция на колене Шогуна, с другой очень короткое время на подготовку Джонса к встрече со своим самым сильным соперником в карьере.
Что Джонс, что Шогун мало склонны к "фитчеванию" - поэтому исход поединка в виде решения маловероятен, тем более, что бой титульный - на 5 раундов.
В первых двух раундах увидим удары с длинной дистанции со стороны Джонса, успешную защиту Руа и ответные попытки тейкдаунов, один из которых приведет к выходу на болевой, но длина конечностей Джонса не позволит его провести.
В третьем раунде станет заметно тяжелое дыхание Шогуна и он будет забит на земле подобно Хэмиллу, но уже без "запрещенных локтей".
Прогноз Jon Jones - TKO 3 раунд.

В отличие от главного события, прогноз в данном поединке делать существенно проще. Недавняя убедительная победа Urijah Faber над Takeya Mizugaki, позволяет прогнозировать с высокой долей вероятности аналогичный исход и в этом поединке.
При всем уважении, наиболее существенным достижением Eddie Wineland на сегодняшний день, является победа над George Roop в начале 2010 решением. Думаю, Eddie Wineland не будет осторожничать в 1 раунде и мы будем наблюдать клинч, тейкдаун и партер с его сдачей.
Прогноз Urijah Faber 1 раунд Sub

Рекорд Миллера 19-2, причем поражения он потерпел лишь от тех парней, которые уже длительное время не могут поделить корону в своем дивизионе. С другой стороны Kamal Shalorus у которого нет поражений.
Однако последний бой Миллера с Оливейрой и ничьи с нетоповыми бойцами Kamal Shalorus позволяют выдать следующее -
Прогноз Jim Miller 2 раунд Sub

Brendan Schaub vs. Mirko Filipovic
Сложно сказать переоценивают сейчас Brendan Schaub или недооценивают Mirko Filipovic, но фаворитом боя считается первый. Не соглашусь с этим и поставлю на андердога Мирко.
Да, наиболее яркие достижения у Мирко пришлись на времена Прайда, но это были достижения которых у Шауба нет. К тому же нынешний Мирко более двух раундов продержался против Мира, которого я считаю топом.
У Шауба же поражение в первом раунде от Нельсона, который также ходит еще в проспектах, и победа решением над уволенным Гонзагой.
Прогноз - победа Mirko Filipovic решением

Dan Miller vs. Nate Marquardt
Dan Miller был приглашен на замену Yoshihiro Akiyama. На подготовку к оппоненту у него было менее недели, но даже если бы времени было достаточно, все равно мой прогноз бы не изменился.
Nate Marquardt очень мотивирован после проигрыша Оками решением и он одерживал победы над теми, кто выигрывал у Миллера.
Прогноз - победа Nate Marquardt решением.
Старый 22.03.2011, 13:26   #24
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы

Kamazey

Maurício Rua vs. Jon Jones
Да пусть меня закидают помидорами фанаты Шогуна, но как по мне то что он чемпион это большая доля везения, еле вымученный Колман, ну Чакв КО отправил, а кто его не отправлял в последних боях, что-то не внятное в первом бою с Мачидой, ну хорошо что зацепил во втором бою висок Мачиды. С другой стороны Джонс, каждый бой на какой он выходил, было ну вот этот то проверит его такие-то качества, в итоге что, просто тотальное доминирование над очень сильными соперниками. По бою рич и нестандартность Джонса сделают свое дело, Джонс будет сильнее во всех компонентах, бой преимущественно в стойке, Руа пропускает, сам не достает, ну и к четвертому раунду количество переходит в качество.
Джонс 4-ый ТКО

Винеланд, ну явно проходной соперник для Фабера, как он вообще оказался в конденденском бою, все очевидно, нужно чтобы Фабер выигрывал, ну тут ещё у Эдди две победы с бонусами вечера, вроде все красиво, далее туф с Фабером и Торесом в качестве тренеров.
Фабер попадет в стойке , переведет поплывшего Винеланда в партер и задушит.
Фабер удушением сзади в первом раунде.

Миллера пора бы на титул выводить, а ему все дают не пойми кого, как по мне так Шалорусу в двух последних боях, с Варнером подарили ничью, а с Палазевски(не знаю как правильно) победу, он оба эти боя проиграл. Джим лучше его во всех компонентах, ну за исключением может быть тейкдунов/тейкдаундефенсов, а чтобы Камал применял свою борьбу я не особо заметил это. Шалорус будет как всегда уверенно идти вперед и пропускать, пару нокдаунов как обычно, но держит он надо отдать должное хорошо, надо только определится достоит он до конца или все же будет закончен досрочно. Так, после очередного нокдауна будет засабмичен.
Миллер третий раунд, сабмишеном.

Nate Marquardt vs. Dan Miller
Дэн очень удобный соперник для Нэйта, так как не обладает хорошей борьбой, что могло бы доставить неприятности Нэйту.
Да и вообще Ден не уровень Нейта, а просто нужен был соперник, а тут ещё брат в карде.
Бой будет проходит в стойке, так как кто бы и мог бы изменить плоскость ведения боя в этом бою так это Нэйт, но ему это совсем не надо, он и так легко перестреляет Дэна, который Даже с Биспингом смотрелся мягко говоря не важно, максимум возможен тейкдаун ближе к концу раунда, с целью укрепить победу в раунде. А во втором думаю, все и закончится.
Марквардт второй раунд ТКО.

Mirko Filipović vs. Brendan Schaub
Самый неинтересный для меня бой из мейнкарда, как говорится "Старый конь борозды не портит", но я добавлю "но и не вспашет".
Думаю навыков не проиграть досрочно у Филипыча хватит(да и не могут же все бои досрочные быть, а то у меня выходит все КО да сабмишены).
Шауб будет активней, больше попадать, Мирко наворачивать круги , иногда закидывая удары с акцентом на левый прямой рукой. Мирко как всегда будет готов к защите от тейкдаунов, но попыток перевести его в партер думаю не будет, а в стойке он что-то последнее время ничего интересного предложить не может. Ну и в такой манере все три раунда.
Шауб десижином
Старый 22.03.2011, 13:27   #25
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы

object86

Маурицио Руа - Джон Джонс
Для меня это самый интригующий и неоднозначный бой за последнее время. Очень трудно прогнозировать и очень трудно болеть за кого-то одного. У боя может быть множество сценариев. Все потому, что у каждого из бойцов есть по паре плюсов, который у соперника будут являться минусами. У Руа есть отличное БЖЖ, огромный опыт за плечами и муай тай, один из лучших в ММА. У Джонса борьба в стойке, помноженная на дикую физику, плюс необычная, неудобная для соперника стойка, помноженная на такой же дикий размах конечностей. Мне все представляется таким образом: бой начинается очень осторожно, Руа занимает центр ринга и пытается бить серии с рук, заканчивая лоу киком. Джонс пытается контрить, провалить или встретить коленом, затем добавить на выходе из комбо. Один-два лоу кика проходят у Руа, после чего Джонс перестает корчить из себя Али и без напряга переводит соперника на пол. Вот тут-то и возникает главный вопрос – как поведет себя Руа, когда Джонс окажется сверху. А точнее – как закончится это действо? Руа конечно мастер БЖЖ, но не нужно его так уж переоценивать. Тут есть одно БОЛЬШОЕ НО(!!!) именно большое, потому что Джонс – это не Лиделл и даже не Мачида, если он оказывается сверху, то его соперники напрочь забывают про какую-либо контр атаку, под градом локтей и физического напора стараясь просто выжить. Не нужно равнять Джонса на Диабатэ и Оверима. Это будет другой бой и другие правила. Я думаю, все же Джонс решит исход боя, именно находясь в гарде. Пройдет локоть, затем еще один, затем смена позиции и еще град ударов.
Это будет бой, в котором будут развенчаны мифы. До решения дело не дойдет 100%, по этому либо мы впервые увидим уничтоженного Руа, либо мы разочаруемся в Джоне Джонсе, которого уже досрочно нарекли «величайшим из величайших».
Мой прогноз – победа Джона Джонса техническим нокаутом во втором раунде.

Юрая Фэйбер – Эдди Вайнланд
На первый взгляд, есть явный фаворит, любимец публики Фэйбер. Но Вайнланд не так прост и это совершенно точно не будет легкой прогулкой для Фэйбера. Главная проблема, прежде всего в пресловутой физической силе. Преимущество в этом компоненте будет на стороне Вайнланда, он действует агрессивно и в силовой манере, в то время как Фэйбер зачастую любит играть в контр панчера и опрометчиво демонстрировать технику в стойке. В первом раунде именно Вайнлэнд будет владеть инициативой, пару раз попадет на взрыве с рук, переведет Фэйбера на пол и будет контролировать, методично обрабатывая ударами, в то время как Фэйбер будет всячески стараться сменить позицию, а в стойке достать в размене и лоу киком. Но все-таки Фэйбер на голову сильнее именно в партере, и во втором раунде Вайнлэнд, стараясь преумножить свой успех, увлечется и попадется на сабмишен, скорее всего это будет РНЧ. Это будет непростой бой для Фэйбера 100%.
Мой прогноз – победа Юраи Фэйбера сабмишеном во втором раунде.

Джим Миллер – Камаль Шалорус
Так же как и в вышепредсказанном поединке, есть явный фаворит – Джим Миллер, который давно уже заслужил соперника из топ5, а то и вовсе титульный, ну или по крайней мере отборочный поединок. Но вместо всего этого он получает весьма неоднозначного оппонента в лице борца-силовика Шалоруса. Вроде бы все ясно, и в подробности вдаваться даже не стоит, но Шалорус очень опасный тип, особенно в первой половине поединка. Он бьет очень сильно и много, переводит на землю и бьет там. Думаю, об осторожности тут говорить не приходится, так что Шалорус пойдет вперед сразу же после стартового гонга. Миллер наверняка примет бой (другого от него никто и не ждет). Вообще бой, своим сценарием должен походить на Фэйбер-Вайнлэнд. Скорее всего Камаль возьмет первый раунд, отдав все силы, пытаясь закончить Миллера, чтобы не переходить в позднюю стадию. Вот только вряд ли Миллер ему по зубам. Во втором раунде преимущество в стойке уже будет у Джима Миллера. Шалорус возможно, выживая, переведет на пол Миллера, который, скорее всего, будет не против, и попытается его контролировать как можно дольше. Но тут силы неравны, более свежий и, что самое главное, мастеровитый Миллер выберется из-под уставшего борца и засабмитит либо забьет его в конце второго – начале третьего раунда.
Мой прогноз – победа Джима Миллера сабмишеном в третьем раунде.

Нэйт Марквардт – Дэн Миллер
Тут для меня все ясно до предела. Даже несмотря на всеми отмеченную «переоцененность» Нэйта, все же пока что это соперники из разных лиг. Ничего не могу сказать плохого про Миллера, он мне очень симпатичен как боец, всегда дерется до конца, всегда идет вперед, но тут нет ни одного аспекта, в котором он бы мог оказаться сильнее Нэйта. Кроме того, Марквардт будет сверх мотивирован, постарается доказать всеми возможными способами, что прошлая оплошность была лишь случайностью. Думаю, бой дойдет до решения, так как нокаутировать Миллера – задача очень сложная, пусть Нэйт и на две головы сильнее в стойке, а на полу уже не будет явного преимущества у Марквардта. Единственная возможность досрочной остановки – это отказ от продолжения боя углом Миллера в перерыве между раундами, но едва ли это случится.
Мой прогноз – победа Нэйта Марвардта решением судей.

Мирко КроКоп – Брэндон Шауб
Тоже весьма неоднозначный бой. Не буду в пятисотый раз повторять мысль о том, что бы сделал с Шаубом Мирко образца 2006 года. Того КроКопа уже не увидим. Вопрос лишь в том, будет ли Мирко вообще драться, потому что все в этом бою будет зависеть именно от него. Шауб молодец, неплохо бьет с правой, неплохо дышит, двигается на ногах. Но все, что у него есть – это его разрекламированный бокс, который, по сути, является весьма стремным и скудным с целой кучей дыр в обороне. Я склонен скорее судить по бою с Нэльсоном, который был больше года назад, нежели вспоминать бой с Гонзагой, который откровенно не хотел драться в тот вечер. Да, Шауб будет заметно сильнее физически, но арсенал, который есть у Мирко, может с легкостью нивелировать это давление. Другой вопрос, что одно дело избивать двигающегося спиной вперед Энтони Пероша, ничего не способного продемонстрировать в стойке, и совсем другое дело контрить против ударов искренне уверовавшего в собственные силы Шауба. Я в замешательстве. Умом понимаю, что никаких метаморфоз с Мирко просто не может уже произойти и, скорее всего он будет опять позорно выживать, отталкивая соперника двумя руками, но сердце не хочет верить, что Мирко КроКоп(!!!) улетит в нокаут от откровенно ограниченного Шауба. Думаю, с самого начала поединка Шауб пойдет охотиться за головой КроКопа, стараясь бить 2-3 на движении вперед. Возможно, Мирко выстрелит навстречу с левой руки или мидл киком по корпусу, заставив Шауба вспомнить о тэйкдауне. Но на полу, где Шауб еще более ограничен, нежели в стойке, Коп выживет, уверен на 100%, а вот на ногах Шауб будет прессинговать без остановки и, вспоминая бой с Дос Сантосом, когда подобный прессинг вылился в сдачу Копа, я не уверен, что подобное не повторится снова. Возможно, запас сил Шауба иссякнет и он начнет останавливаться, давая Мирко шансы, но где гарантии, что все не закончится гораздо раньше? Я все же рискну, и поставлю на победу Мирко, просто потому, что мой разум отказывается верить в тот факт, что ограниченный Брэндон Шауб окончательно поставит крест на карьере КроКопа. Проголосую сердцем, хоть и понимаю весь риск.
Мой прогноз – победы Мирко КроКопа судейским решением.
Старый 22.03.2011, 13:27   #26
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы

Botanik

Самый мною ожидаемый бой. У меня такое ощущение, как будто это мне самому придется выйти против Джона Джонса. Очень переживаю за Руа.
Джонс имеет большое преимущество в габаритах, размахе рук и физической силе. Однако Руа - более опытный боец и уже бил подобных мутантов (не таких конечно, но наподобие) Поэтому я считаю, что все будет зависеть именно от бразильца, от его психологического настроя и выносливости. Пока по всем интервью, что я видел, Шогун не производит впечатление заряженного на бой, как это было в преддверии предыдущего поединка...посмотрим, может через пару дней, ближе к бою все и изменится, но пока у меня в голове все больше вертится сценарий боя против Форреста...

Предварительный прогноз: Джон Джонс, ТКО, 1 раунд

Не знаю, сделал ли выводы Нейтан из последнего своего боя или он реально уже не в состоянии чего либо изменить и реально спекся, вот и посмотрим...

Дэн Миллер - боец хорошего уровня, однако явно уступает Нейтану в габаритах и в физической силе ( про скорость и напор не буду ничего заявлять) И я думаю, что если великий Маркварт будет таким же мягеньким и вялым, как с Оками, то Миллер вполне способен выиграть любым способом. Зафитчевыать до решения и заклинчевать у сетки, поймать усталого и вымотанного черного пояса по бжж на болевой или даже отправить в нокаут.

Будем считать, что все таки Нейтан еще не настолько плох и сможет использовать свои преимущества. Не верю в нокаут, но на победу унылым решением поставлю.

Предварительный прогноз: Маркуардт, 29-28, единогласное решение

Миллер по мне это что-то наподобие Мэтта Хьюза в лучшие годы, отличный грепплер, очень физически силен, хорошо стоит на ногах, отлично владеет джиу-джитсу. И после провала Эвана Данема, Миллер это пожалуй тот, кого бы я хотел видеть чемпионом в этом весе. Соперник у него хорош, агрессивен, реально крут, однако Миллера в лучшей форме потянет вряд ли. Апсет возможен, но я поставлю на фаворита.

Предварительный прогноз: Джим Миллер, сабмишен, 1 раунд (или 2, но лучше все таки 1)

Великий чемпион в своем маленьком, никому неизвестном мире - Фабер, начинает очередной "великий, эпический поход" к титулу. Для меня загадка на что сейчас способен Вайнленд. Раньше был ничего боец, но на данный момент, думаю что не очень. Хотя могу ошибаться. Не особо разбираюсь в сверхлегком весе.
Мой прогноз: Фабер - крепкий и темповой боец, убить его очень тяжело, в Вайнленда не верю. В лучшем случае навяжет борьбу и проиграет решением или будет задушен.

Предварительный прогноз: Фабер, 30-27, единогласное решение

Добавлено через 10 минут

ах да, совсем забыл...гавнобой Мирко - Шауб.

Брендан - явный фаворит, он быстрый легкий, техничный и мощный, он нормально борется и владеет болевыми.

Мирко - старое чмо опытный ветеран, который очередной раз заявляет, что вышел на свой прежний уровень времен, когда деревья были выше и воздух чище.

Ставить на этот бой - это как играть в покер. Непонятно, правду ли говорит Мирко или снова блефует. Если говорит правду, то от него можно ожидать работу первым номером, мощные одиночные удары, при этом Брендану придется убегать от него по кругу вдоль сетки, как в свое время Эдди Санчесу и в конце концов Мирко его все равно достанет или тупо выиграет решением 30-26.
Если Мирко блефует, то ждите повторения боя Гонзага - Шауб или чего-то вроде того...

Вот и думай кому верить
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Ладно, болеть буду за Шауба. Старикам здесь не место, А.С.А.В.
...аминь

Предварительный прогноз: Брендан Шауб, 30-27, единогласное решение
Старый 22.03.2011, 13:28   #27
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы

DeadOk

Гроза ветеранов и недотопов против человека, реально победившего Мачиду.
У Сёгуна неоспоримое преимущество в стойке и в партере. Казалось бы, то же самое было в бою Бэйдер-Ногейра, но во-первых будет больше 3 раундов, а во-вторых - Джонса даже команда Джэксона не переделает в лнпшника. Он будет рисковать, но в то же время ледовать некоему геймплану, состоящему, по видимому, из атак с дальней/очень дальней дистанции и тэйкдаунов при попытке Сёгуна сократить дистанцию.
Поэтому, раунде в 4 бразилец поймает американца на боляку.

Вайнланд далеко не лох и имеет красивую серию из 4х побед (пусть и не пойми над кем). У него есть нокаутповер, что для этого веса вообще редкость. Словом, это очень крепкий соперник, а таких Фабер обычно не может прикончить в первом раунде. Но Юра он лучший борец и агрессивный грэпплер с парочкой надежных коронных приемов, поэтому к третьему раунду он измотает соперника и возьмет на удушающий.

Как и в мэйнивенте, Миллер имеет преимущество в партере и в стойке, но в последнем случае не столь подавляюще, а Шалорус может переключаться в режим берсерка или же лнпшника, а благодаря возможному преимуществу в борьбе и сопоставимым навыкам в стойке, это может увенчаться успехом. Оба этих варианта очень любят судьи, поэтому Камалу грозит единогласное решение в свою пользу.

Дэн - отличный грэпплер и достаточно разносторонне развитый боец, но он проиграл Биспингу. Марквардт не уступает ни в чем, но превосходит в габаритах, опыте и Джэксоне. Сам в партер он Нэйта не переведет, а если окажется снизу, то не сможет поймать того на болевой и будет забит ТКО во 2 раунде.

Mirko Filipović vs. Brendan Schaub

У Шауба такого уж прям нокаутирующего удара нет. Не сказать, что он техничен в стойке, а все больше примитивными двойками, да наскоками - берет физикой. Да и не борец он и не грэпплер. В ММА тренируется года 3. База - американский футбол. Проще говоря, Шауб - мешок. Его победы - следствие того, что он встречался с еще бОльшими мешками (судя по тому, как Гонзага выглядел и двигался в последних двух боях, ему просто отбили мозг). Будет что-то похожее на Мирко-Мир, но Крокоп будет чуток поагрессивнее, ибо надовал кучу обещаний и вроде как даже тренировался перед боем. Собственно в бою против фактического топа Фрэнка, Мирко смотрелся очень хорошо. Все 2.5 раунда. Есть мнение, что он мог достоять и до решения в свою пользу.
ТКО в исполнении Мирко в 3 раунде.
Старый 22.03.2011, 13:42   #28
Супертяжёлый вес

RUV: 16,198
Вы сказали Спасибо: 30,871
Поблагодарили 23,070 раз(а) в 9,196 сообщениях
Несогласия: 3,756
Не согласились 3,770 раз(а) в 2,403 сообщениях
Рейтинг мнений: 8217
Boxer and wrestler, Либо он троллил(что ему свойственно в последнее время) либо он сдал с аналитегой

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

"Нет Бога кроме Каримчика, а Реал- тяжкий груз его."
m4xote вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо m4xote за это полезное сообщение:
Boxer and wrestler (22.03.2011)
Этот пользователь выразил свое несогласие m4xote за это сообщение:
Кейз (22.03.2011)
Старый 22.03.2011, 14:16   #29

RUV: 336
Вы сказали Спасибо: 10,621
Поблагодарили 12,901 раз(а) в 3,201 сообщениях
Несогласия: 362
Не согласились 1,065 раз(а) в 461 сообщениях
Рейтинг мнений: 9324
Boxer and wrestler, все верно. Они просто лучше меня все
DeadOk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 14:49   #30
Заблокирован

RUV: 3,582
Вы сказали Спасибо: 18,117
Поблагодарили 15,056 раз(а) в 5,533 сообщениях
Несогласия: 2,366
Не согласились 1,543 раз(а) в 979 сообщениях
Рейтинг мнений: 4806
Цитата:
У Сёгуна неоспоримое преимущество в стойке и в партере.
Поэтому, раунде в 4 бразилец поймает американца на боляку.

У Шауба такого уж прям нокаутирующего удара нет.
ТКО в исполнении Мирко в 3 раунде.
...дед, ты - лучший
Фон Дорн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ