Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2011, 14:23   #31
Лёгкий вес

RUV: 777
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Несогласия: 14
Не согласились 11 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Хорошая статья. Недеюсь и верю, что у Александра все получиться. Должна же когда -нибудь и у нас появиться система для подготовки профессиональных бойцов. У него есть правильный подход к делу, а это уже немало.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
gary вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо gary за это полезное сообщение:
Legat (10.03.2011)
Старый 10.03.2011, 14:36   #32
Средний вес

RUV: 1,930
Вы сказали Спасибо: 367
Поблагодарили 1,271 раз(а) в 373 сообщениях
Несогласия: 98
Не согласились 46 раз(а) в 30 сообщениях
Рейтинг мнений: 870
Я про то, что определенные физ качества вырабатываются в определенных режимах и все. А то что где-то раунд 5 минут, а где-то три это все придумки человека.
Если вам требуется 8 часов сна, то внешние обстоятельства(тревога в 5 утра) вызовут не измениния физиологии, а лишь недосып.

Цитата:
В данном конкретном случае 5 минут - оптимальный отрезок для сбалансированной работы как на аэроб, так и на анаэроб. Это кстати очень правильное время для такой вот работы. 5-7 минутные работы - самые тяжелые, так как одновременно задействован и взрыв и выносливость.
Оптимальный для чего? И почему вы так считаете?
Если быть внимательным, то видно что ни одни раунд боя не будет являться 5 минутами непрерывной работы.

Цитата:
По этому многие считаю академическую греблю самым тяжелым видом спорта, потому что там гонка длится именно такой отрезок
Гребля самый тяжелый вид спорта потому, что это один из немногих циклических видов спорта(еще лыжи) где задействованы почти все крупнейшие мышечные группы одновременно, что не свойственно вообще для человека. И это требует диких объемов прокачиваемой крови от сердца и прочих процессов процессов. Поэтому гребцы держат все рекорды по анаэробному порогу.
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Ну, а так-то дистанции разные бывают
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Кстати, а Александр читает форум?
officialusername вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо officialusername за это полезное сообщение:
Тор (10.03.2011)
Этот пользователь выразил свое несогласие officialusername за это сообщение:
Alexei (10.03.2011)
Старый 10.03.2011, 14:46   #33
Средний вес

RUV: 2,894
Вы сказали Спасибо: 302
Поблагодарили 486 раз(а) в 191 сообщениях
Несогласия: 24
Не согласились 33 раз(а) в 25 сообщениях
Рейтинг мнений: 95
Цитата:
Не верно привязывать развитие физических качеств к длине раунда(которую кто-то выдумал ковыряя в носу).
Ну, расскажите, как правильно...
Длинна раунда "выдумана" атлетической комиссией исходя из каких-то исследований, которые пришли к выводу, что такой формат проведения поединков максимально возможный. Вроде как-то так...

Добавлено через 7 минут

Цитата:

Если быть внимательным, то видно что ни одни раунд боя не будет являться 5 минутами непрерывной работы.
Если быть внимательным, то можно отметить, что такой подход работает.
Куча боев с очень высокой плотностью поединка, особенно в легких весах. И еще можно сюда добавить психологический аспект. А потом, что значит нет постоянной работы? что будет для вас постоянной работой?
Grishmann вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 14:51   #34
Средний вес

RUV: 704
Вы сказали Спасибо: 680
Поблагодарили 575 раз(а) в 158 сообщениях
Несогласия: 24
Не согласились 40 раз(а) в 19 сообщениях
Рейтинг мнений: 275
Офигенное интервью! Офигенный боец.
Желаю Александру выйти на уровень страйка или ЮФЦ.
Спасибо з а видео тренировок. нечасто можно увидеть такое

пс.Страна ждет новых героев)
innocent вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо innocent за это полезное сообщение:
Alexei (10.03.2011), Pifon (10.03.2011)
Старый 10.03.2011, 15:13   #35
Средний вес

Цитата:
Если быть внимательным, то можно отметить, что такой подход работает.
Куча боев с очень высокой плотностью поединка, особенно в легких весах. И еще можно сюда добавить психологический аспект. А потом, что значит нет постоянной работы? что будет для вас постоянной работой?
Результат дает почти любая работа, это не значит, что она оптимальна.

Постоянная значит непрперывная с одинаковой ровной планкой интенсивности.

Оффтоп
смотря для чего
Они вроде леают обычную Табату. Если для энергетических компонентов(силовой выносливости?), то совсем не так.

Ну если оставаться в рамках их направления в целом, то я бы сделал:
1. Интенсивность поднять. Зная, что впереди 4 минуты, видно, что себя берегут.
2. Время нагрузки поднять с 20 до 30 сек.
3. Время отдыха поднять с 10 до 30 секунд и убрать попытку сохранить интенсивность между упражнениями, этот бег трусцой только пульс мешает скинуть. лучше в эти секунды занятся отдыхом, самомассажем, разгоном закислени.
4. Упражнения закольцевать. сперва одно, потом другое.

Шлеменко я бы прописал еще бы силовой работы и диету корректировать.

ИМХО
Artakon (10.03.2011)
Старый 10.03.2011, 15:14   #36
Профи

RUV: 41,636
Вы сказали Спасибо: 3,255
Поблагодарили 9,370 раз(а) в 1,216 сообщениях
Несогласия: 130
Не согласились 23 раз(а) в 18 сообщениях
Рейтинг мнений: 5390
Цитата:
Я про то, что определенные физ качества вырабатываются в определенных режимах и все. А то что где-то раунд 5 минут, а где-то три это все придумки человека.
Придумки - непридумки, но продолжительность раундов в ММА сейчас 5 минут, и это факт, как и перерыв между раундами 1 минуту, и количество раундов 3 или 5.
Исходя из этого и осуществляется подготовка организма спортсмена к определенного рода видам нагрузок в течение этих промежутков времени.
Плюс, как уже было отмечено выше, важен и психологический аспект. Грубо говоря, спортсмен привыкает к таким нагрузкам, и знает, что при определенном уровне усталости он все равно спокойно раунд сможет доработать, что придает уверенности.
Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Alexei вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Alexei за это полезное сообщение:
Artakon (10.03.2011), artur1905 (10.03.2011), benderlei (10.03.2011), CommissarCCCP (10.03.2011), Legat (10.03.2011), Mon Ami (10.03.2011), PIRATSTEN (10.03.2011), Psyho (11.03.2011), Цурик (10.03.2011)
Старый 10.03.2011, 15:15   #37
Тяжелый вес

RUV: 5,135
Вы сказали Спасибо: 5,867
Поблагодарили 5,953 раз(а) в 1,748 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 206 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 6052
officialusername

Хорошо, если данный подход неправильный, то почему практически все тренера по развитию физики и функции в Америке дают бойцам кроссфитовые раунды именно в таком формате? Я думаю специалисты понимают, с чем и с кем работают

"В бразильском варианте португальского языка есть только один падеж - оправдательный." (c) - elver

Спойлер для самого опасного гэнгстера на валетуде:
Цитата:
Я тебе мудачелле ебаному все объяснил и не строй тут из себя типа храбреца. Ты в больничке давно не лежал, иль здоровья слишком дохуя? После всего в личке остануться доказательства, мне это нахуй не надо.
Legat вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Legat за это полезное сообщение:
Alexei (10.03.2011), artur1905 (10.03.2011), officialusername (10.03.2011), Psyho (11.03.2011)
Старый 10.03.2011, 15:25   #38
Средний вес

Цитата:
Придумки - непридумки, но продолжительность раундов в ММА сейчас 5 минут, и это факт, как и перерыв между раундами 1 минуту, и количество раундов 3 или 5.
Исходя из этого и осуществляется подготовка организма спортсмена к определенного рода видам нагрузок в течение этих промежутков времени.
Плюс, как уже было отмечено выше, важен и психологический аспект. Грубо говоря, спортсмен привыкает к таким нагрузкам, и знает, что при определенном уровне усталости он все равно спокойно раунд сможет доработать, что придает уверенности.
Почему "глупые" марафонцы не бегают 42 километра?

Цитата:
officialusername

Хорошо, если данный подход неправильный, то почему практически все тренера по развитию физики и функции в Америке дают бойцам кроссфитовые раунды именно в таком формате? Я думаю специалисты понимают, с чем и с кем работают
Ну я конечно понимаю, что заграница нам поможет, но их методики являются на 90% ни чем иным как донашиванием советской школы спортивной науки.

Ну а вообще, вопрос почему кто-то так делает для меня странный, откуда мне знать?

А с кроссфитом в общих чертах все неплохо, если взять секундомер и быть повнимательнее, а не смотреть на общее время раундо, которое не значит ничего особо.

Вообщем я очевидно навязчив со своей неуместной критикой, простите меня за это.
Даже менеджер возбудился и негодует. Извините.
Artakon (10.03.2011)
2 пользователя(ей) выразили свое несогласие officialusername за эти сообщения:
maybeyou (11.03.2011), Цурик (10.03.2011)
Старый 10.03.2011, 15:34   #39
Профи

RUV: 41,636
Вы сказали Спасибо: 3,255
Поблагодарили 9,370 раз(а) в 1,216 сообщениях
Несогласия: 130
Не согласились 23 раз(а) в 18 сообщениях
Рейтинг мнений: 5390
Соперником Александра Шлеменко в субботу в итоге станет американец Nick Wagner (6-2). Напомню, это уже 4-й официально подтвержденный соперник, не говоря уже о еще 4-5 бойцах, с которыми шли переговоры.
Также Венер Галиев сегодня получил визу, и также примет участие в субботнем турнире. Его соперником станет американец Ryan Healy (19-9-1). Бой пройдет в весе до 72 кг.
Вчера в Москве в зале Самбо 70 состоялась совместная тренировка бойцов ПСК "RusFighters" Венера Галиева, Сергея Минасяна, Шамиля Завурова и Магомедрасула Хасбулаева.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Даже менеджер возбудился и негодует. Извините.
Не стоит преувеличивать значимость влияния "неуместной критики" на мое эмоциональное состояние
.
Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Alexei вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 13 пользователя(ей) сказали Спасибо Alexei за это полезное сообщение:
Artakon (10.03.2011), artur1905 (10.03.2011), barrah (10.03.2011), benderlei (10.03.2011), elver (10.03.2011), fighter77799 (10.03.2011), grey_187 (10.03.2011), HomoIratus (10.03.2011), Legat (10.03.2011), Psyho (11.03.2011), Самбист (10.03.2011), Ура (10.03.2011), Цурик (10.03.2011)
Старый 10.03.2011, 15:41   #40
Средний вес

RUV: 908
Вы сказали Спасибо: 706
Поблагодарили 557 раз(а) в 243 сообщениях
Несогласия: 80
Не согласились 130 раз(а) в 62 сообщениях
Рейтинг мнений: 259
я честно говоря вахуе, если "круговая тренировка" у нас в такой области неизвестна тренерам, кто вообще тогда тренирует их....лично я узнал что такое круговая в таком формате лет в 9 наверно, 10 максимум, ебашил уже до полусмерти
Sunny вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Sunny за это полезное сообщение:
Artakon (10.03.2011)
Ответ