Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2011, 05:02   #1
Заблокирован

RUV: 40,459
Вы сказали Спасибо: 13,344
Поблагодарили 33,306 раз(а) в 8,416 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 402 раз(а) в 311 сообщениях
Рейтинг мнений: 13061
ADFC своими глазами

Пролог.

Лавка ММА в Дубай.

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

- Слушай, я не могу её тебе продать.
- Почему?
- У неё брак, вот смотри.
Я беру футболку в руки и вижу, что и правда, на правом плече небольшая дырочка. Заводской брак. Скорее всего, от машинки, что делает строчку.
- Жаль говорю я – очень хотел именно эту.
- А ты надолго в Дубай?
- До вторника.
- Отлично, у нас вроде есть такая же на складе, я привезу её тебе во вторник.
- А завтра?
- Нет, завтра никак не получится.
- Почему?
- Завтра мы тут не будем работать, в Абу Даби турнир по ММА - финал ADFC, последний раунд. Мы завтра там работаем, все. Сегодня взвешивания были, завтра бои. Там кстати будут спортсмены из России. И ещё Боб Сапп…
Эдгардо продолжал что – то говорить, но я не уже не слушал его. Я уже планировал завтрашний день: утренняя пробежка, завтрак, такси до Молл оф Эмиратс - купить билеты на Бурдж Халиф, такси и в Абу Даби…
- Во сколько начало? – перебиваю я филиппинца.

Набор туриста.

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

...

Глава первая.
Трудности перевода.

Дорога до Абу Даби заняла более часа. Дороги в Эмиратах отличные, но скучные. Разрешённая скорость по трассе 120, но если очень нужно можно 140, но далее огромные штрафы.
Где – то, последи пути, я закимарил. Когда проснулся, увидел приближающееся здание походе на тарелку. После тех невероятных строений, что предстали моему взору в центре Дубай, это здание, даже не удивило.

Тарелка.

Мы проехали мимо огромного тематического парка «Феррари Ворлд», мимо самой большой в Эмиратах мечети, и наконец добрались до «Заед спорт сити». Названного в четь покойного Шейха Заеда.

Указатель.

Территория, занимаемая этим спортивным городом, была раза в два больше Лужников.
Тут и корты и футбольный стадион и поля для регби и боулинг центр, и ещё много всего разного.
Покатавшись по «Спорт Сити» мы с помощью охраны отыскали 18-е ворота.
Выходя из машины я увидел Эдгардо.
- О, привет, ты рано! – Эдгардо шёл с пакетами в руках.
- Привет. Так ты же сам сказал, что к трём нужно приезжать.
- Ха, это я про себя говорил. Это нам нужно к трём. Нам тут стенд собрать нужно, товар подготовить, а сам турнир часов в семь – восемь начнётся.
Я посмотрел на часы - 13 часов 30 минут.

Стадион.

И началось томительное ожидание турнира. Я бродил по спортивной арене, смотрел на то, как собирают клетку, застилают арену специальным покрытием, собирают и настраивают звук и свет. Приклеивают логотипы спонсоров и название турнира из плёнки к настилу клетки. К концу турнира практически всё плёнка отклеилась и прилипала к ступням бойцов.

Клетка.

Зашёл в небольшой спорт зал, посидел под кондиционером, потягал железо, постучал по груше. Конечно всё с разрешения работницы зала.

Спортзал.

На одном из кортов, под открытым небом, при температуре воздуха +38, шли любительские бои по боксу. Соревновались местные, из числа эмигрантов (британцы в основном).

Ринг на корте.

Раунды по две минуты. Что б не сильно уставать.
Были и женские поединки.
Я искренне посочувствовал участникам соревнований и пошёл быстрым шагом в тенёк.

...

Глава вторая.
Трес амигос.

Нарезая сотый круг возле стадиона, я услышал за спиной русскую речь.
- Как на английском билеты будет? – спрашивал один другого.
- Тикетс – поворачиваюсь я к ним – но до шести часов они не продаются, их просто нет сейчас.
- Ты тоже на бои?

Передо мной стоят трое дагестанцев. Судя по одежде довольно обеспеченных. Мы знакомимся. Тимур, Магомед, Мурад, я называю своё имя.
Оказывается мужчины специально приехали в Эмираты из Дагестана, что бы поболеть за своих. Прилетели всего на три дня. Прилёт – Бои – Назад. Они – то мне и рассказывают, что сегодня дерётся наш боец Шамиль Абдурахимов за пояс стоимостью в миллион дирхам (200 000 Евро).
Следующие несколько часов мы провели в поисках самых удобных мест в чаше стадиона.

Чаша.

И в обсуждениях около боевых тем и персон ММА и бокса. А так же просто говорили, говорили, говорили… убивали время. Попутно мужчины успели закадрить ринг гёрл и познакомиться поближе с ринг анонсером турнира. Тот сказал, что поставил бы на Шамиля. После разговора с ним, мы решили, что бразильцам он, скорее всего, говорит то же самое.

Чуть позже подъехали ещё представители Дагестана за билетами. Тот, что помоложе, оказался местным деловым человеком, у него свой автосалон. В деле уже семь лет. К нему приехал отец и тот решил свозить отца на бои. Но эти господа решили не ждать билеты и отъехали пообедать.
Жаркое арабское солнце, в конце концов, всё же нас всех разморило и мы вчетвером сидели на ступеньках молча и любовались тем, как местные рабочие сооружали стенды и кассы.

Кассы и места раздачи программок.

И вот, ура, мы дотянули до шести часов! Я пошёл на поиски билетов.
Работник стадиона любезно согласился куда – то сбегать и принести нам лично билеты за 60 Евро.
Когда мы начали доставать деньги, Мурат ловко оттеснил меня от кассира со словами: Ай, перестань ты! И расплатился за все четыре билета. Хорошо, что не хватило сколько – то там дирхам и я успел сунуть деньги продавцу билетов чуть раньше, чем это успел сделать Тимур, у которого то же были дирхамы. Кассир поздравил нас с приобретением билетов. Мы были первыми покупателями.
Ещё бы, мы же тут с двух дня дежурим как никак.

Я предложил подняться в кафе и перекусить в надежде, что сделаю алаверды за билеты. Но не тут – то было, на этот раз от кассы меня технично отодвинул Тимур. И все мои попытки сунуть деньги кассиру заканчивались жёстким: Эээ, убери, всё нормально! – от Тимура.
Уминая сэндвичи, мы впервые увидели на экране телевизора то, что случилось в Японии этим утром. Дома, которые, как спичечные коробки тащила по улицам стихия. И эту невероятную воронку, в которую затягивало рыбацкий корабль.
Аппетит пропал.

...

Глава третья.
А монстры здесь тихие.

После обеда мы разбежались. Посмотрев на почти подготовленную, арену я вернулся в кафе, но моих спутников уже не было за столиком.
Из раздевалки на меня вышла гора мышц обтянутая в очень смуглую кожу. Поговорив с кем – то из организаторов и заказав водичку, Чудовище село за столик, стул под ним жалобно скрипнул.

Подождав минуту, и подготовив фотоаппарат – подхожу к столику.
- Здравствуйте мистер Сапп. Кен ай шут ю?
- Валяй – отвечает Сапп голосом тембрально чуть ниже чем туба.

- А что у вас с глазом? – спрашиваю я, и киваю на стул рядом, мол, можно присоединиться.
- А, тренировка – Сапп кивает, садись.
- Я из России, вот приехал из Дубай специально на турнир, позвольте пару вопросов?
- Давай.
- Что случилось в Японии с вами недавно? Почему не выступали?
- Ты знаешь, они просто не заплатили мне и всё. Вот я и не вышел.
- Говорят, что в Японии сейчас многим бойцам организаторы должны денег.
- Да, это так.
- Так в чём причина? Почему они не платят? Они вроде залы собирают же.
Далее последовал набор неизвестных мне слов. Из их потока, я успел выловить только знакомые - фак и щет, и понять, что там «всё очень сложно».
- А ещё я слышал, что они и Овериму должны.
- Не могу сказать точно, не знаю. Но у парня пояс Дриим, пояс К-1, он Чемпион Страйкфорс, но у него нет денег, разве это не здОрово! – смеётся Сапп.
Я не понял, был ли это сарказм, или это было восхищение, но сказано это было очень весело и беззаботно.
Вообще Боб оказался очень приятным собеседником. Не уходил от вопросов. Некоторые его ответы очень удивили меня. Я никогда раньше не смотрел на ММА с такой точки зрения. Но обо всём по порядку.

- Кто номер один в ММА в тяжах на ваш взгляд?
- Ох, сложно сказать…
- Кейн? Алистар?
- Ну да, Веласкес чемпион UFC. Но Оверим сейчас на пике формы. Он никогда не был столь хорош. Пока они не встретятся всё это лишь слова.
Тут кстати, Сапп мне напомнил Барнетта на пресс-конференции Страйкфорс, который сказал приблизительно то же самое. Что рейтинги это для фанов и прессы, бойцы не думают о том кто лучше. Всё решает только его величество Бой.
- Кто победит в Гран При Страйкфорс… если оно состоится.
- Воот – смеётся Сапп – правильно говоришь, если.
- Будут с Барнеттом проблемы? С Оверимом? Допинг?
- Ну, если бои будут не в Штатах – то проблем вообще никаких нет. Но ты видел, что сейчас в Японии – тут Боб задумался на секунду глядя на экран, на котором в сотый раз за сегодня показывали домики и автомобили которые тащит по улицам грязная волна и ту самую воронку в океане – у тебя есть кто в Японии сейчас?
- Нет – отвечаю я.
- Я позвоню, извини – и достаёт телефон.

С нами (точнее я с ними) за столом сидит Роберто. Он бразилец. Сухой и жилистый. Сапп тренируется у них в лагере. Начинаю разговаривать с ним, пока Боб говорит с кем – то по телефону.

- Русские бойцы очень выносливые. Я видел русских в деле. – говорит Роберто - И Самбо хороший вид единоборств. В Самбо много болевых на ноги. Но знаешь что? В БЖЖ например, я находясь сверху могу пробовать сделать кимуру, американу, рычаги на руки, могу просто находиться над соперником, я продолжаю оставаться на верху. Но как только я попытаюсь сделать болевой на ногу и он будет не удачный, я сразу же теряю позицию. Понимаешь меня?
Я киваю.
- Русские очень крепкие парни, но мы бразильцы знаешь, чем отличаемся? Пусть у нас не такая выносливость, как у ваших, но ты можешь быть сверху и бить нас – мы будем улыбаться. Ты можешь пытаться сделать болевой – мы будем улыбаться. Ты будешь думать, что это ты ведёшь этот бой… но когда ловушка захлопнется, вот тут мы улыбнёмся по настоящему.
Тут, я почему – то, вспомнил Вердума.

- Как там Фёдор? Будет продолжать? – спрашивает Роберто глядя на мою футболку Последнего Императора от Аффликшен.
- Ну да, хочет продолжать биться. Честно говоря, для меня, его второе поражение было большим шоком. Неделю серый ходил.
- Он хороший боец. Ему надо продолжать. Как он сейчас готовится будет? Каковы предпочтения?
- Предпочтения?
- Ну да, что он будет подтягивать?
- Вроде в Голландию собираются на сборы, что там будет - не знаю. Ну и Самбо как база.
- Самбо это хорошо, как я и говорил, но стоит и другие виды попробовать. Дай мне свой E-mail, я пришлю тебе контакты нашего лагеря в Таиланде. Пускай приезжает к нам с семёй как бы на отдых. Мы ему всё покажем там, в лагере. У нас там всё очень серьёзно. Охрана. Посторонним туда не попасть. Тренируем и БЖЖ и Муай Тай.

- О чём вы? – Сапп убрал телефон.
- О Фёдоре – говорю я.
- Отличный боец. Но видишь как, у нас в Штатах подготовка бойцов очень серьёзная. И конкуренция большая. Поэтому в Штатах всё жестче, чем в Японии. Всё намного жёстче. У него же брат то же Топ боец. Алекзандер зовут, да?
- Да, он недавно проиграл в Хабаровске – и тут я не понимаю к своему стыду, что просто не помню, кому Саша проиграл.
Я описываю им бой. Говорю про лоу кикики. Они искренне удивлены. Говорят, что по Японии его помнят, как очень классного и стойкого бойца.
- Возвращаясь к теме Фёдора. В чём по вашему, причина его поражения Силве? – спрашиваю я.
- Силва огромный. Он просто невероятно большой, плюс техничный. Я всегда говорил, что более техничный боец сможет легко победить бОльшего соперника, при условии, что тот не имеет навыков. Но когда большой ещё и техничный – это всё. Вот тот Кореец, здоровый, который был нереально большой, прокаченный, весь. Но техники нет. Вот его Фёдор и победил. А этот бразилец очень хорошо подготовился. Очень.

- Так что там со Страйкфорсом, как думаете? Будут проблемы с допинг тестом. Есть же в Штатах Штаты, где допинг не проблема? Я слышал про Техас – возвращаюсь я к теме.
- Да. И Миссисипи то же. Но проблема – то в другом. Без препаратов сейчас сложно выходить. Как восстанавливаться, как готовиться при таких то темпах. И ловят – то не на самих стероидах, их тысячи. Это обыватели думают, что в крови или моче у профи могут найти стероиды. Сейчас настолько всё сложно и развито, что на самих препаратах (далее Боб перечислял сложные названия допингов, из которых мне в память врезалось – «холодная кровь») не смогут поймать. Да и без стероидов в Страйкфорсе куча проблем.
- Каких? Они же вроде неплохие деньги сделали на первом этапе Гран При? Я так слышал.
- На билетах? – удивляется Сапп.
- Нет, я имел в виду всё. Реклама, билеты, сувениры. Всё в вместе.
- Ну, может быть. Нам бойцам, по мимо денег ещё очень важны те пункты контракта, про которые вы фаны даже и не думаете.
- Какие же?
- Отношение компании, которая организовывает бои к самим бойцам, страховка. Например, Кинг Мо, знаешь такого? Так вот, он я Японии колено сильно травмировал. Еле ходил. Так его отвезли в простенькую больничку (blue cross – так сказал Сапп, я просто не могу понять, это название больницы или ветеринарная больница, синий крест – это символ ветеренарии), где ему ничем не помогли. Его страховка бойца, видите ли, не покрывала расходы на сложную помощь. Он платил за всё сам. Это же кошмар. Некоторые бойцы себе томографию после боёв делают сами. Понимаешь, мы должны уверенно выходить на бой. А не боятся получить травму, на лечение которой может уйти весь гонорар.
Сапп зовёт официанта. Просит принести ему стаканчик для того, что б выплёвывать воду. Так как перед боем он не пьёт жидкость. Только полощет рот.
- А ещё важно иметь спонсоров. Многие бойцы хорошо выступают, но у них нет спонсоров, так как они скучны. Вышел, подрался и всё. Нужно быть «лакомым кусочком» для спонсоров.
- Вас спонсируют?
- Конечно. Три больших спонсора. Я делаю шоу, снимаюсь в рекламе, участвую в промо, я играю в кино…
- Я видел вас на экране – перебиваю я Сапа – очень органично смотритесь.
- Спасибо. Понимаешь, надо делать дело. Мне вот нравится то, чем я занимаюсь!
Боб Сапп и Роберто собираются уходить, я прощаюсь с ними, и на последок прошу Боба «подарить мне улыбку».

...

Добавлено через 7 минут

Глава четвёртая.
Затишье перед бурей.

Вечерело. Дневная жара постепенно уступала место вечерней прохладе. На площади перед чашей стадиона зажглись фонари. Сквозь пропускной пункт проходили люди в Тап Аутах, Аффликшенах и другой униформе фанов ММА.

Зритель.

Зритель.

Так встречали гостей милые девушки у логотипов организаторов турнира и спонсоров.

Девушка и Лого.

Я подошёл к своим знакомым торговцам. Боунса не привезли. Зато были были на стенде именные футболки других известных бойцов.

Магазин.

- А эта, - русская девушка говорила своей подруге – Фёдора футболка, как его фамилия… забыла…
- Емельяненко – не выдерживает во мне всезнайка – а там футболки чемпионов UFC: Кейна Веласкеса, Мауришио Шогуна Хуа, Андерсона Сильвы, Сент Пьера... вам интересно всё вообще?
- Конечно – отвечают девушки.
- Я не про одежду, я про бои.
- Да интересно, а что?
- Просто девушки не любят бои обычно.
- Нет, нам очень нравится. Мы уже не первый раз приходим. Такой адреналин! Мы за Малика поболеть пришли. Кстати вон он – указывают мне девушки на бойца из мейн карда. Я устремляюсь.

Малик.

- Привет Малик, можно фото сделать? Спасибо. Удачи в бою и честного соперника тебе.

- У меня кстати, друг в России турниры устраивает – говорит мне одна из девушек, когда я возвращаюсь.
- В каком городе?
- В Воронеже. – отвечает девушка – о, кстати, сейчас ему позвоню.
- В цирке? – улыбаюсь я.
- Да. – удивляется она, набирая номер – видел, да? Алло, Серёж…
- Да, приходилось бывать. Ты ему скажи, что он сможет прочить обо всём, что тут происходит на Валетудо. И фото ваши посмотреть. Я приеду опишу всё.
- Валетудо?
- Да. Просто скажи ему, он поймёт.
После общение по телефону девушка поворачивается ко мне: Он сказал, что знает такой сайт.

Привет Воронежу

Ещё бы он не знал, подумал я.

Мои попутчики оказывается уже сидели на местах. А я прождал битый час, стоя у дверей в зал. Охрана почему – то тянула с запуском зрителей.

Браслет, как билет.

Презентовав им программки турнира и Пепси (ну хоть как – то надо было «расквитаться» за билеты и обед) усаживаюсь рядом.
Размещаюсь. Подготавливаю фотокамеру и жалею о том, что не взял с собой объектив 70-200, придется делать кропы.
В зале оказалось много наших. Мои друзья горцы, встретили своих друзей, те рассказали, что в зале ещё знакомые есть, в общем – мир тесен. Спустя некоторое время к нам подошёл тренер Шамиля. Он, откуда – то знал моих соратников по турниру. Точнее одного из них. Да вообще, очень много людей подходило к нам (к ним), меня это поразило.

После недолгой беседы с тренером, я рассказал, что, то же выступаю, правда, не на таком уровне, да и не по ММА (фехтую), но всё же соревнуюсь и привожу иногда медальки в Россию.
- Руслан – протягивает мне руку тренер.

Руслан.

Я жму руку и представляюсь в ответ. Эх, приятно быть каким – никаким, но спортсменом.

- Я тут почитал про Маркоса (соперник Шамиля), он борец вроде не плохой. Полезет бороться – говорю я глядя в программку.
- Да кто ж ему даст – улыбается Руслан. Но, несмотря на улыбку, чувствуется сильное волнение.
- Ты тут будешь? Шамиля не выводишь?
- Вывожу конечно, но пока тут постою. Посмотрю бои.

Подъехал и владелец автосалона, что приезжал днём за билетами. Уже успел переоделся и сейчас выглядел на все сто. Утром в удобной одежде, сейчас брючки, туфли, рубашечка.
- Ты что, в Дубай и назад успел смотаться? – спрашиваю я, указывая на одежду.
- Нет, что ты. Просто на вешалке привёз. Я же знал, куда еду.

По рингсайду бродил претендент на пояс Маркос Оливейра. Со всеми фотографировался. Много улыбался. Смеялся и шутил. Мне показалось, что он слишком расслаблен.

Маркос.

Фото с Маркосом.

Спустя пару боёв после начала Руслан уходит.
- Как услышишь КРАСАУЧИГ, знай, это мы тут за вас болеем! – говорю я ему.
- Спасибо – отвечает Руслан и скрывается в подтрибунном помещении.

...

Глава пятая.
Действо.

(статистика бойцов по Шердог)

Погас свет. Заиграла музыка. Ринганонсер представил всем нам уважаемых шейхов, что сидели в VIP ложе.

Шейхи.

И…

Зал.

Первый бой вечера.
Nayeb Hezam (9-10) – Shane Omer (5-0).
Первый раунд был ровный.
Длинноногая ринг гёрл, замешкалась во время проноса таблички с цифрой 2, и её чуть подтолкнул к выходу рефери. Выглядело это довольно комично. Особенно, когда девушка прямо таки засеменила к воротам клетки.
Во втором раунде Шейн наносит сокрушительный удар ногой в печень Найебу. Тот ставит блок ногой. Но удар настолько силён, что спустя пару секунд Найеб падает как подкошенный. Вероятно проблема с коленом, так как сам уйти из зала он не может. Нога просто волочится.
ТКО.

Бой второй.
Beslan Isaev (Россия) (13-3) – Valentino Petrescu (Румыния) (9-1)
Так же как и в прошлом бою, первый раунд прошёл ровно. Но доминировал всё же Беслан.
Второй раунд прошёл под диктовку Беслана. Валентино был повален на настил и там после серии жёстких ударов, которые привели к рассечению, был задушен (да так сильно, что отключился) Бесланом.
Убедительная победа спортсмена из Ростова на Дону.
Сдача.

Начало удушения.

Валентино.

Беслан.

Третий бой.
Shamkhal Kerimov (Россия) (2-0) – Abbaz Zahiri (Иран) (Дебют)
Шамхал лихо начал бой. Великолепная серия ударов валит соперника на настил клетки. А после нескольких ударов из маунта, Шамхал делает болевой на руку.
Очень технично сработал Шамхал, не оставив и шанса Аббазу.
Сдача.

Шамхал.

Четвёртый бой.
David Maille (Франция) (0-0-1) – Lee Wieczorek (Великобритания) (8-3)
Ли наносит страшный лоу кик, потом тут же следует второй. Давид валится вниз. Видно, что французу очень, очень больно! Ли тут же залетает на Давида и как из пулемёта, с рук, расстреливает соперника. Судья прерывает пулемётную очередь.
ТКО.

Лоу.

Добивание.

Победитель. Ли.

Пятый бой вечера.
Seydina Seck (Франция) (11-5) – Simeon Threson (Норвегия) (14-1-1)
Бой начался с размена. Клинч у сетки. Снова размен, в котором точно в челюсть попадает Француз. Норвежец падает и получает пять сильнейших ударов в голову, из которых два были явно лишними. Симеону очень плохо. Еле добирается с помощью тренера до раздевалки. Взгляд отрешённый. Сто процентов очень серьёзное сотрясение мозга.
КО.

Нокдаун.

Проигравший Норвежец.

Довольный Француз.

Бой шестой. Женский.
Outi Louhimo (Финляндия) (2-1) – Titiana van Polanen (Нидерланды) (0-2)
Я не знаю как там и что, но такой техники от девушки я не видел. Практически все удары Татьяны долетали до цели. И она не просто бросала руки, а именно выцеливала. Так же своё дело делали лоу кики.
Всё решили два джеба. Финка была потрясена, нос был разбит, после второго джеба Голландка включила серию ударов с рук, которую остановил рефери.
ТКО.

Победительница.

Проигравшая.

Настало время боёв, которые считались главными боями вечера.

Первый из них и седьмой по счёту.
Malik Omarov (Россия, но выходит за ОАЭ) (4-0) – Ali Ahli (ОАЭ) (1-0)
Как я понял перед боями – Малик настоящий любимчик наших в Эмиратах. Общительный улыбчивый парень. Именно по этому, наверное, его ник нейм Smiler.
Против него выходил новичок в ММА, всего 1 поединок, Али. Но КАК его поддерживал зал! Как за него белили местные жители! Это фантастика.
Первый раунд прошёл с преимуществом Малика. Работал он и разнообразно и красиво. Однако Али хорошо отрабатывал в защите.

Второй раунд начался с того, что оба бойца решили пробить навстречу друг другу правый кросс. Быстрее и точнее оказался Али. Он бросился на добивание, у Малика вылетела капа, и после нескольких ударов судья остановил бой.
ТКО.

Победа.

Первое поражение.

Супер бой. Предпоследний. Восьмой.
Bob Sapp (США) (11-6-1) – Stav Economu (Кипр, выходит за Великобританию) (10-1-1)
Чудовище против Бешеного медведя.
Легендарный выход Саппа. Публика в восторге!!! Почти 160 кг живого веса.

Медведь из Кипра оказался рыхлым. Весил он около 130 кг.

Не долго думая Став проводит тейкдаун. И начинает обрабатывать Боба кулаками и локтями. После одной минуты и сорока секунд, судья прекращает бой. Финита ля комедия. Жаль. Мы все не увидели ничего.

Бой за миллион и титул первого чемпиона ADFC.
Shamil Abdurahimov (Россия) (11-1) – Marcos Oliveira (Бразилия, выходит за ОАЭ) (5-2).
Пришло время мейн эвента. К этому бою оба спортсмена шли аж с мая 2010 года, тогда состоялся первый раунд турнира. Шамиль прошёл в первом круге Jeff Monson. Во втором Sokudjou Nkamhoua. Маркос в свою очередь Johan Romming и Nail Wain соответственно.
Перед боем выносят пояс.
Пока идёт музыка, и девочки проносят пояс по рингсайду, Шамиля «маринуют» на ступеньках. Пускают дым. Тренеры накрывают его голову полотенцем. Наконец следует отмашка и боец выходит. Мы аплодируем. Кто - то недовольно свистит. А какой – то мОлодец у клетки, показывает нашему спортсмену фак.

Шамиль серьёзен, сконцентрирован.

Следующим выходит Оливейра. С флагами ОАЭ, пританцовывает, раздаёт на лево на право свою бразильскую улыбку.

Формальности от рефери и бой начался!
Первый же удар Шамиля попадает в глаз Маркосу. Тот поднимает руку, мол, в глаз попали. Судья на время прерывает бой. Как глаз у бразильца «перестал болеть» бой продолжили.
После неплохого лоу кика от Шамиля , Маркос решает пойти в ноги. Шамиль очень хорошо отходит от захвата. Но бразилец повисает на талии Шамиля и теснит его в сторону сетки. Хорошая защита Абдурахимова. Шамиль пытается перевести соперника в партер, пока тот не припёр его к сетке, но Маркос уходит, пытаясь зацепить ступню спортсмена из России. И тут Шамиль ловко выдёргивает ногу и бьёт точно снизу в челюсть Оливейре рукой. Маркос падает. Далее следует быстрая серия из точных и жёстких ударов от Шамиля! Без жалости, но в рамках правил.
Рефери останавливает бой.
ТКО.

...

Добавлено через 6 минут

Глава шестая.
Заключительная.

В зале ликуют наши болельщики. Кто растянул Российский флаг. Кто слез с рядов и устремился к клетке. Кто – то просто аплодирует и кричит: Ай молодец!

Наши.

Болельщики бразильца, а их большинство – опечалены. Некоторые даже плачут.
В клетку высыпается команда Пересвет.
Организаторы внося т пояс Чемпиона и чек на 1 000 000 дирхам. Всё, первый Чемпион ADFC и обладатель приза в 200 000 евро - Россиянин из Ростовского клуба Пересвет – Шамиль Абдурахимов.

- Поздравляем - говорит ведущий – как потратите деньги?
- Пока не планировал… как потрать, разберёмся – впервые за этот вечер улыбается Шамиль.

- Красаучиг!!! – кричу я Руслану, который спускается в раздевалку вслед за Чемпионом.
- Аааа! Мы победили! – радуется Руслан.

Я прорываюсь за кулисы. Профессиональный фотоаппарат даёт + 25 к харизме, а невозмутимое выражение лица +50 к невидимости.

Прохожу на персс - конференцию. Говорит организатор турнира.

- Мы рады видеть нашего первого Чемпиона. Поздравляем Шамиля, он прекрасный боец. Нам так же приятно, что любимец публики, можно сказать сын Эмиратов Маркос, дошёл до финала.
Послушал я и слова Оливейры.
- Я уважаю Шамиля и как бойца и как человека. Он стал достойным победителем этого турнира.

Сделав пару кадров, я ретировался, так как помнил, что мы договорились с Дагестанцами вернуться в Дубай вместе.
Однако, снова выйдя в зал, я понял, что мы уедем не скоро. В зале был праздник! Все общались, фотографировались, суета, суета, суета.

Я поддался соблазну и то же зашёл в клетку.

Настил оказался очень приятным на ощупь. Намного мягче и более пружинистый, чем ринг. Сетка была крепкая. Не травмоопасная. Очень качественная арена. Попробовав попрыгать внутри, и поприкладываться к сетке, понял, что всё же, клетка больше подходит для ММА чем ринг, хотя бои на ринге смотреть удобнее.

Снова юркнул в поддтрибунное помещение. Пресс – конференция закончилась. И бойцы с прессой начали расходиться.
Боб Сапп фотографировался со зрителями, раздавал автографы. Был слегка расстроен, но не сильно опечален.

- Ну как же так – подошёл я к нему.
- Эй, привет. Видишь, опять в клетке проиграл. Не везёт мне с ними!
- А что ни разу не получилось выиграть в клетке?
- Нет, ни разу.
- Плохая карма у этик клеток.
- Что? А, точно!
Я попрощался со здоровяком, сфотографировался с ним на память. На прощанье, хлопнул он мне ладошкой по спине… вам полено падало на спину когда – нибудь?

Встретил за кулисами и Шамхала Керимова. Поздравляю с победой. Задаю пару вопросов.
- Как попал – то сюда?
- Да вот, у меня тут близкие живут. Позвали. Я приехал.
- Готовился здесь же?
- Да.
- А дальше что думаешь делать?
- Пока не знаю.
- Да перебирайся ты сюда, в Эмираты, раз тут есть кто у тебя – говорю я искренне, полностью очарованный Эмиратами, и подходом к спорту в целом в этой стране.
- Там видно будет, надо подумать. Там же семья у меня.
- Да тут всё же лучше наверное, чем снег в Москве чистить – я смотрю на Шамхала и думаю, поймёт он на что я намекаю и куда клоню.
- Это точно – смеётся Шамхал - там просто мне такую историю придумали, мол пришёл ниоткуда… Смотрел что ли?
- Ага – говорю я – ты там самый нормальный из всех был – что с Кудо кстати?
- Вот снова Мир выиграл, кубок взял ещё…
Мы ещё поболтали минут пять. Я заметил, что его спутники уже торопятся уезжать. Я не стал злоупотреблять его временем. Под финал беседы набрался наглости и спросил.
- Перчатки, в которых ты дрался, оставил себе?
- Да. А что, нужны?
- Ну, не отказался бы.
Шамхал лезет в небольшую сумку и достаёт белые перчатки с золотыми буквами ADFC на них.
Спустя несколько дней, в аэропорту Дубай, я снова встретил Шамхала. Мы оба летели в Москву, правда, разными рейсами. Прошли первый контроль, а на регистрации, номера его рейса почему – то не было на табло. Я как массовик затейник вызвался помочь. И правда, номер рейса отсутствовал на стойке регистрации. Я поговорил с работниками аэропорта, благо у них всё записано, оказывается регистрация идёт там же где и наша. Странно, что это не было указано над стойкой.
Попрощались.
Хороший он всё же парень, дай Бог ему всего на свете.

Но вернёмся в Абу Даби. В арабскую ночь.
Болельщики выходили со стадиона. Парочка подошла ко мне. Итальянцы.
- Мы видеть у вас перчатки – начали они разговор.
Ага, щас, подумал я.
- Мы хотеть просто посмотреть на них.
Ну, это можно. Я помог надеть перчатку итальянцу, так как он надевали её сам очень презабавно. Он не мог их правильно застегнуть. Там была двойная липучка.
Со стадиона вышел Чемпион, он шёл быстро и разговаривал с одним из организаторов. По обрывкам фраз, что донеслись до меня, я понял, что Шамиль немного повредил руку.
На улице была слышна в основном русская речь. Все общались, делились впечатлениями, обменивались контактами.
Мои друзья из Дагестана покупали футболки и шорты в ММА магазине у филиппинца, поддался тренду и я - прикупил капу Jaco и перчатки Bad Boy.
- Ну что, не привёз ты мне Боунса – укоряю я Эдгардо с улыбкой, расплачиваясь за экипировку.
- Подходи через день на Джумера бич. Может привезём до вторника – прощается со мной Эдгардо.

Можно было пойти и на after party. Но ни сил, ни времени уже не было. До Дубаев этих, ещё 160 км пилить.
Поймали такси. Загрузились. По пути обсудили турнир, Эмираты, политику, Японию и цунами, а так же мне рассказали про 26-ю (Махачкалинцы наверное догадались о чём речь).
Добрались до моего отеля, он был первым на пути. Я ещё раз проверил e-mail что оставил мне Тимур. Отдал шпаргалку по брендовым магазинам Дубай (мужчинам что – то от Бриони надо было прикупить) и полез за деньгами… что тут опять началось.
Убери! Нет, я так не могу! Ай, нормально всё! Нет, я заплачу! Да мы в одну сторону ехали! Всё равно! Убери деньги! Нет, я хочу заплатить! Я тебе говорю!
И так минуту.
Лезу в рюкзак и достаю белые перчатки с золотыми буквами ADFC. Спор затихает.
Шамхал, прости. Но поверь, твои перчатки ушли в хорошие руки. В руки достойных мужчин из Дагестана, что прилетели в Эмираты специально для того, что б попасть на этот турнир и поболеть за своих.

...

Эпилог.

- Привет, привёз?
- Привет. Нет, извини. Всё же, только во вторник сможем. А у тебя когда рейс?
- В семь вечера, из отеля в три выезжаем.
- Жаль. Мы только в шесть открываемся.
- А мне то как жаль. Я болею за это парня.
- Ну, возьми Шогуна футболку. Я тебе скидку сделаю.
- Шутишь.
- Про скидку нет. Про футболку да.
- Слушай, а та, с браком у тебя здесь ещё?
- Да.
- Продай ты мне её. Я без претензий. Зашью дома.
- Уверен?

Вечером в моём номере, в шкафу, на деревянных плечиках висела футболка Джона Джонса. Та самая, с которой и началась вся эта история.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям

Последний раз редактировалось Безымянный; 17.03.2011 в 13:26.
Безымянный вне форума   Ответить с цитированием
Эти 156 пользователя(ей) сказали Спасибо Безымянный за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 17.03.2011, 08:12   #2
Лёгкий вес

RUV: 630
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
мощьный репортаж))
mmax вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо mmax за это полезное сообщение:
HomoIratus (18.03.2011), kaizer (18.03.2011), Безымянный (17.03.2011)
Старый 17.03.2011, 08:14   #3
Средний вес

RUV: 90
Вы сказали Спасибо: 375
Поблагодарили 315 раз(а) в 157 сообщениях
Несогласия: 62
Не согласились 81 раз(а) в 36 сообщениях
Рейтинг мнений: 260
Класс. Побольше бы такого...

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Denzo вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Denzo за это полезное сообщение:
kaizer (18.03.2011), Безымянный (17.03.2011)
Старый 17.03.2011, 08:30   #4
Тяжелый вес

RUV: 4,721
Вы сказали Спасибо: 1,806
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 988 сообщениях
Несогласия: 49
Не согласились 108 раз(а) в 70 сообщениях
Рейтинг мнений: 885
Эту бы статью на главную сайта поместить
belav вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо belav за это полезное сообщение:
kaizer (18.03.2011), teacher (17.03.2011), Universal (22.03.2011), Безымянный (17.03.2011)
Старый 17.03.2011, 08:30   #5
Тяжелый вес

RUV: 12,963
Вы сказали Спасибо: 4,853
Поблагодарили 16,586 раз(а) в 3,184 сообщениях
Несогласия: 107
Не согласились 293 раз(а) в 213 сообщениях
Рейтинг мнений: 6158
Цитата:

Винни Пух недоволен.
Лучший снимок

Цитата:

И всё-так при всей своей фриковости Сапп положительный мужик.
Видно, что добрый дядька.
BigAl (28.03.2011), Mon Ami (17.03.2011), Безымянный (17.03.2011)
Старый 17.03.2011, 08:38   #6
Супертяжёлый вес

RUV: 948,934
Вы сказали Спасибо: 3,544
Поблагодарили 66,669 раз(а) в 17,538 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 414 раз(а) в 332 сообщениях
Рейтинг мнений: 10543
Совершенно охуенско
1один!1
Безымянный (17.03.2011)
Старый 17.03.2011, 09:01   #7
Тяжелый вес

RUV: 15,086
Вы сказали Спасибо: 923
Поблагодарили 1,158 раз(а) в 422 сообщениях
Несогласия: 24
Не согласились 67 раз(а) в 37 сообщениях
Рейтинг мнений: 823
вау. вот это да... просто нет слов. как будто сам побывал там... красаучиг
kaster вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо kaster за это полезное сообщение:
Безымянный (17.03.2011)
Старый 17.03.2011, 09:13   #8
Тяжелый вес

RUV: 5,066
Вы сказали Спасибо: 5,837
Поблагодарили 5,913 раз(а) в 1,739 сообщениях
Не согласились 206 раз(а) в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 5998
Безымянный , КРАСАУЧИГ.
Отличный репортаж, спасибо тебе большое

"В бразильском варианте португальского языка есть только один падеж - оправдательный." (c) - elver

Спойлер для самого опасного гэнгстера на валетуде:
Цитата:
Я тебе мудачелле ебаному все объяснил и не строй тут из себя типа храбреца. Ты в больничке давно не лежал, иль здоровья слишком дохуя? После всего в личке остануться доказательства, мне это нахуй не надо.
Legat вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Legat за это полезное сообщение:
Безымянный (17.03.2011)
Старый 17.03.2011, 09:37   #9
Средний вес

RUV: 680
Вы сказали Спасибо: 2,937
Поблагодарили 952 раз(а) в 260 сообщениях
Несогласия: 37
Не согласились 27 раз(а) в 22 сообщениях
Рейтинг мнений: 1243
класс!! Спасибо!! очень интересно!!
burundub вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо burundub за это полезное сообщение:
Безымянный (17.03.2011)
Старый 17.03.2011, 10:40   #10
Тяжелый вес

RUV: 73,415
Вы сказали Спасибо: 2,437
Поблагодарили 7,517 раз(а) в 1,987 сообщениях
Несогласия: 64
Не согласились 72 раз(а) в 59 сообщениях
Рейтинг мнений: 5119
Безымянный, Красавэла!
у девчонок из Воронежа контакты взял?

Добавлено через 19 минут

С Саппом - вообще эксклюзив!
Little Otto вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ