Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2011, 18:23   #751
Заблокирован

RUV: 1,222
Вы сказали Спасибо: 4,338
Поблагодарили 2,985 раз(а) в 1,381 сообщениях
Несогласия: 631
Не согласились 570 раз(а) в 277 сообщениях
Рейтинг мнений: 2806
Цитата:
.Если прочитать список имён боксёров, поверженных когда-то Тайсоном, он не сильно впечатлит.
На самом деле этот список не впечатлит только НЕ разбирающихся в боксе товарищей!
Бербик, Таббс, Смит, Таккер, Холмс, Бруно, Селдон, Спинкс... Все это чемпионы или бывшие/будующие чемпионы, находящиеся на момент боя в хорошей форме(в том числе кстати и Холмс как не удивительно, последующие бои это покажут)... Оппозиция классная... Хотя если ты не знаешь этих боксеров то неудивительно... Да Тайсон слил Холифилду, Льюису! Но блин, то тяжи, входящие в топ 5 величайших тяжей... Тайсон дрался с ними когда был на спаде... С Льюисом вообще дрался какой-то непонятный мешок, который даже сложно тенью Тайсона назвать!
А уж насчет достижений не согласен в корне... АБСОЛЮТНЫЙ чемпион в суперах, обьеденивший все титулы, который еще и потом станет раз чемпионом- достижения очень крутые. Круче опять же- только у Холифилда и Льюиса, если рассматривать современных тяжей. Тайсона уважают не только за зрелищность, но и за реальные достижения...

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
BazZz вне форума Лишён права голоса до 2265-08-16 13:23:46   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо BazZz за это полезное сообщение:
akspert (23.03.2011), baich (23.03.2011), DeadOk (23.03.2011), m4xote (23.03.2011), паук (23.03.2011)
Этот пользователь выразил свое несогласие BazZz за это сообщение:
Павел6767 (23.03.2011)
Старый 23.03.2011, 18:25   #752
Заблокирован

RUV: 1,107
Вы сказали Спасибо: 94
Поблагодарили 103 раз(а) в 57 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 30 раз(а) в 11 сообщениях
Рейтинг мнений: 940
Цитата:
trasser,
Какая разница сколько боец провел боев в каком весе? Важно в каком весе проходил бой в данном случае. Чак дрался с тяжами, согнавшими до полутяжей, тобишь на момент боя НЕ тяжами.
Разница огромна... Ты например джонса который в тяжах ни одного боя не провел называешь тяжем... И пен следуя твоей логике был тяжем потому что с мачидой бился... Ты уж сам поределись.... А так просто у нас с тобой разные понятия кто тяж а кто нет... У тебя внатуре пен следуя таким путем был тяжем, только не понятно с хрена ли джонс им стал.. Ты с джонсом сам себе противоречишь хотя я головастого и джексонна тяжами не называл и не называю...определись сначала..
trasser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 18:28   #753
Супертяжёлый вес

RUV: 40,955
Вы сказали Спасибо: 6,633
Поблагодарили 23,321 раз(а) в 8,289 сообщениях
Несогласия: 691
Не согласились 4,672 раз(а) в 1,907 сообщениях
Рейтинг мнений: 4517
Цитата:
Тайсона уважают не только за зрелищность, но и за реальные достижения...
Что есть то есть.

Спойлер для Legends:

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
паук вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо паук за это полезное сообщение:
BazZz (23.03.2011)
Старый 23.03.2011, 18:32   #754
Заблокирован

Цитата:
Разница огромна... Ты например джонса который в тяжах ни одного боя не провел называешь тяжем... И пен следуя твоей логике был тяжем потому что с мачидой бился...
Я Джонса называю сгоняющим тяжем. Но раз он вписывается в категорию, значит на момент боя он ПОЛУТЯЖ. Хоть и имеющий преимущество в мощи и габаритах, но не имеющий сильного преимущества в весе. Притом я его тяжем называл не в прямом смысле так скажем.
Пенн на момент боя с Мачидой был тяжем, коли он весил как тяж. Да, вес некачественный и по сути он не тяж, но факт что весил он не как средневес или легковес.
BazZz вне форума Лишён права голоса до 2265-08-16 13:23:46   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 18:38   #755
Заблокирован

Цитата:
Я Джонса называю сгоняющим тяжем. Но раз он вписывается в категорию, значит на момент боя он ПОЛУТЯЖ. Хоть и имеющий преимущество в мощи и габаритах, но не имеющий сильного преимущества в весе. Притом я его тяжем называл не в прямом смысле так скажем.
Пенн на момент боя с Мачидой был тяжем, коли он весил как тяж. Да, вес некачественный и по сути он не тяж, но факт что весил он не как средневес или легковес.
блин.. Выходит пен тяж а джонс полутяж
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
я же говорю разные у нас с тобой понятия о весах в таком случае... Ты споришь не много не с тем.. Если бы было написано что чак не провел ни одного боя в тяжелой весовой категории, то с этим было бы спорить глупо.. Я спорил лишь о боях с тяжами а не о боях в тяжелой категории.. В таком случае сам вопрос изначально был поставлен не верно...
Старый 23.03.2011, 18:41   #756
Заблокирован

trasser,
Моя главная мысль такова, что тяж, перешедший в полутяжи, на момент боя в полутяжах уже НЕ тяж! Потому как СГОНЯЛ вес для того чтобы вписаться в категорию!
Джонс пока не перешел в тяжи тупо сгоняющий тяж, но это не делает его НЕполутяжем!
Тобишь драться с тяжем в его категории не = драться с тяжем в полутяжах! Такова моя позиция!
Этот пользователь сказал Спасибо BazZz за это полезное сообщение:
Pocan_chitaet (23.03.2011)
Старый 23.03.2011, 18:44   #757
Заблокирован

Да нет.. Как раз с мачидой пен не весил как тяж.. Это мачида весил как тяж.. Но следуя твоей же логике бой то в тяжелой категории был (раз мачида тяжем был) ? А легковес пен разожравшийся до средневеса у тебя выходит тяж, а джонс полутяж.. Сама картина просто смешна..
ладно проехали.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
trasser,
Моя главная мысль такова, что тяж, перешедший в полутяжи, на момент боя в полутяжах уже НЕ тяж! Потому как СГОНЯЛ вес для того чтобы вписаться в категорию!
Джонс пока не перешел в тяжи тупо сгоняющий тяж, но это не делает его НЕполутяжем!
Тобишь драться с тяжем в его категории не = драться с тяжем в полутяжах! Такова моя позиция!
ни хрена не понял если честно.. Ну да ладно.. Проехали говорю.. Всеравно у меня позиция другая

Добавлено через 57 секунд

Цитата:
trasser,
ни хрена не понял если честно.. Ну да ладно.. Проехали говорю.. Всеравно у меня позиция другая
Старый 23.03.2011, 18:44   #758
Заблокирован

trasser,
Пен с Мачидой значит исключительный случай. Когда боец дерется против более тяжелого противника! Пенн наскока я помню весил тогда как полутяж, в то время как Мачида весил как НЕкрупный тяж. Тоесть полутяж против тяжа. Хотя Пенн там на сумиста был похож чесна говоря) Но раз весил как полутяж, значит полутяж!
Старый 23.03.2011, 18:58   #759
Заблокирован

Почему же исключительный ? На каком основании он исключительный ? Если мне не изменяет мой склероз мачида весил за 100 (103 или 107 но точно не помню) а пен кажется 87... По твоей логике не важно сколько весит боец, раз бой в тяжелой идет.. Почему же сразу исключительный случай ?
короче блин.. Все завязал я.. Скажи проще в тяжелой категории чак не дрался.. С этим я согласен.. А с тяжами он дрался.. Ибо понятие тяжа у меня другое... На этом я завязал с этой темой...
Старый 23.03.2011, 19:00   #760
Супертяжёлый вес

RUV: 92,261
Вы сказали Спасибо: 17,652
Поблагодарили 35,938 раз(а) в 8,186 сообщениях
Несогласия: 313
Не согласились 265 раз(а) в 220 сообщениях
Рейтинг мнений: 9858
Цитата:
Тайсона вообще ценят больше за одарённость и зрелищность, чем за реальные заслуги.
Нет, не верно,а вернее не совсем верно.Тайсон велик и его заслуги очень высоки, по следующим пунктам.

1.Фантастически одаренный боец,с великолепными физическими качествами,и редким умом и риском в ринге,что привело его к такому успеху.

2.Самый зрелищный тяж в истории супертяжелого веса,и возможно в истории бокса

3.Майк стал самым молодым тяжем ЧМ и абсолютным ЧМ за всю историю супертяжелого веса.
При этом побив очень сильную оппозицию боксеров,одну из сильнейших в истории супертяжелого веса,похожее,в плане оппозиции, сделал и Али.

4.Заслуга Тайсона,помимо его достижений на ринге как бойца,это то,что он поднял гонорары боксеров тяжей,и не только, на фантастическую высоту.Перед ним самым высокооплачиваемым боксером был Рэй Шугар Леонард с гонорарами под 12 млн долларов за бой,Тайсон превысил этот гонорар в 2 раза.

5.Тайсон из-за своей популярности вышел за пределы бокса как спорта,он стал общественным явлением в жизни не только спортивного общества,но и тех кто не когда не интересовался боксом.Позже к такому достижению подойдет и Оскар Де Ла Хойя.

Так что, достижения и заслуги Тайсона, ставят его в один ряд с самыми величайшими боксерами всех времен.А по мне, он вообще самый величайший и сильнейший тяж в истории мирового бокса.

Оффтоп
akspert вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо akspert за это полезное сообщение:
baich (23.03.2011), BazZz (23.03.2011), Mike Tyson (24.03.2011), паук (23.03.2011)
Ответ