Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Результаты опроса: Оправданы ли поднимания из партера в ММА
Нет, поднимания из партера не оправданы ни в коем случае 13 8.97%
Поднимания из партера оправданы только в случае явного ЛнП 114 78.62%
Поднимания из партера оправданы, надо дать больше шансов "ударникам" 11 7.59%
Поднимания из партера ничего не меняют 7 4.83%
Голосовавшие: 145. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2011, 22:29   #101
Супертяжёлый вес

RUV: 17,811
Вы сказали Спасибо: 21,752
Поблагодарили 28,467 раз(а) в 6,496 сообщениях
Несогласия: 879
Не согласились 978 раз(а) в 674 сообщениях
Рейтинг мнений: 8799
и? раньше всё сводилось к 36 минутной борьбе на земле, теперь зритель голосует рублём за этот спорт, и ему не хочется оргазмировать от адского противостоянии БЖЖ блек белта против 47-тайм алл-америкэн врестлинг чемпион. Вот и всё.
Это очевидность, нет? Нокауты всегда предпочтительнее возьни в партере, будь она хоть ахеретькакойкрутой.

Хочется борьбы - смотрите борьбу. Смотрите грэпплинг. ММА - это не борьба.

Цитата:
последние годы была определенная целенаправленная стратегия в ММА, направленная на сокращение доли партера в общем времени поединков.
была и дальше будет. вспомни комментарии и общественную реакцию на бой Диаз-Дэйли. Та 5минутная заруба в десятки раз зрелищней свипов, ревёрзов и позиционной борьбы. И именно такие ролики с такими убойными боями привлекают внимание зрителя. Я хз. Я пишу это, наверное, раз в 20ый, я думал, это по умолчанию понятно.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям

Спойлер для повер слэмы:

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Pocan_chitaet вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Pocan_chitaet за это полезное сообщение:
2010 (16.04.2011), akspert (16.04.2011), Caligula_rus (20.04.2011), CommissarCCCP (16.04.2011), Go_Gen (16.04.2011), JrS (16.04.2011), leg0 (18.04.2011), Кейз (15.04.2011), Син (18.04.2011)
Старый 15.04.2011, 23:56   #102
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы

RUV: 85,566
Вы сказали Спасибо: 6,923
Поблагодарили 3,836 раз(а) в 2,681 сообщениях
Несогласия: 7,089
Не согласились 11,765 раз(а) в 5,212 сообщениях
Рейтинг мнений: 1417
Цитата:
По поводу "уличника" вообще смешно, не так давно в общем-то, боец дерущийся в весе 155 фунтов отаварил бывшего проф. футболиста который весьма не малый мальчик (разве что мозгами), драка длилась пару секунд,
Ну не все же драки длятся пару секунд. Есть же и довольно длительные.
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
)

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
была и дальше будет. вспомни комментарии и общественную реакцию на бой Диаз-Дэйли. Та 5минутная заруба в десятки раз зрелищней свипов, ревёрзов и позиционной борьбы. И именно такие ролики с такими убойными боями привлекают внимание зрителя. Я хз. Я пишу это, наверное, раз в 20ый, я думал, это по умолчанию понятно.
Да это понятно! Но тем, кто начали смотреть ММА с самого начала (как я! - начал смотреть с ЮФС-2 в 1994г, - как сейчас помню - дрожащими руками вставил видеокассету в видюшник), и вошли в свое время во вкус "37-минутных противостояний БЖЖ блэк бэлт и 47-алл-американ врестлинг чемпион" как раз больше нравятся разного рода свипы, реверзы и позиционная борьба!

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Хочется борьбы - смотрите борьбу. Смотрите грэпплинг. ММА - это не борьба.
Да никто с этим и не спорит! Но с другой стороны, - ММА - это и не К-1 (а к этому и идет все постепенно последние годы!).

Что отличает ММА, это как раз широкий арсенал разрешенных действий в партере, - например, где еще увидешь технику "граунд-энд-паунд", кроме как в ММА?! А я лично просто офигел, когда впервые увидел ГнП в исполнении Коулмана или Шемрока!!!
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
)))

К тому же, мне, как зрителю ММА со стажем, как раз более понятно и интересно смотреть выход на болевой в исполнении БЖЖиста или ГнП в исполнении борца.

По аналогии с твоим советом, хочется смотреть постоянного размена в стойке и нокауты - смотрите бокс, смотрите К-1!
MMA-fetishist на форуме   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 23:59   #103
Супертяжёлый вес

RUV: 17,811
Вы сказали Спасибо: 21,752
Поблагодарили 28,467 раз(а) в 6,496 сообщениях
Несогласия: 879
Не согласились 978 раз(а) в 674 сообщениях
Рейтинг мнений: 8799
Цитата:
Но тем, кто начали смотреть ММА с самого начала (как я! - начал смотреть с ЮФС-2 в 1994г, - как сейчас помню - дрожащими руками вставил видеокассету в видюшник), и вошли в свое время во вкус "37-минутных противостояний БЖЖ блэк бэлт и 47-алл-американ врестлинг чемпион" как раз больше нравятся разного рода свипы, реверзы и позиционная борьба!
ну ты ведь не покупаешь PPV UFC и не оплачиваешь канал ШоуТайм (или оплачиваешь? тогда претензии обоснованы).

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
По аналогии с твоим советом, хочется смотреть постоянного размена в стойке и нокауты - смотрите бокс, смотрите К-1!
так никто никого не поднимает в стойку (если тока не Сесил судья в октагоне), если идёт нормальный ГнП или выход на болячку. Если б партер так яростно вырезали - Джейк Шилдс бы щас не вышел на титульный бой против чемпиона ЖСП. Да и был бы щас ЖСП чемпионом?

Я и К-1 смотрю, и ММА. И в ММА пока всё вроде нормально с партером. Брок Леснар не жалуется.

Спойлер для повер слэмы:

Последний раз редактировалось Pocan_chitaet; 16.04.2011 в 00:13.
Pocan_chitaet вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Pocan_chitaet за это полезное сообщение:
Kain (17.04.2011), ultimatefighter (16.04.2011), Син (18.04.2011)
Старый 16.04.2011, 02:29   #104
Тяжелый вес

RUV: 276
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 448 раз(а) в 284 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 90 раз(а) в 59 сообщениях
Рейтинг мнений: 792
По моему мнению, бойцов нужно поднимать с партера именно тогда, когда они ничего друг другу немогут сделать,тоесть, являются совершенно неактивными(сильно дохлыми). Лишь в таком случае их стоит поднимать.Со мной многие согласятся.Интересно-ли смотреть тот бой,который в целом основан на мешковатом партере?
Artamonich208 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 23:26   #105
Средний вес

RUV: 14,086
Вы сказали Спасибо: 3,050
Поблагодарили 359 раз(а) в 132 сообщениях
Несогласия: 172
Не согласились 77 раз(а) в 32 сообщениях
Рейтинг мнений: 91
Проголосовал за первый вариант так как я за спортивную состовляющую.Но хотелось бы отметить уличная драка происходившая на моих глазах никогда в борьбой партере не заканчивалась.Даже если будет борцуха он въбет с правой или швырнет об землю потом запинает-это раз.
А второе Pocan_chitaet правильно подметил.Ты никак не участвуешь в кассовых сборах UFC.Так что Дане похуй что тебе не нравится как там поднимают из партера.
Тебе не нравится а всем остальным нравится и они знаешь ли в отличии от тебя и меня голусуют рублем долларом.Если бы мы с тобой голосовали рублями то посмотрев пару раз как два чувачка осторожничают ничего не предпринимают и отбывают номер то мы бы поверь тоже бы сказали "ну нахуй! я лучше это гавно ММАтрекере с утра скачаю в HD качестве" такие дела
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Kain за это полезное сообщение:
CommissarCCCP (18.04.2011), kronn (17.04.2011), PIRATSTEN (17.04.2011), Син (18.04.2011)
Старый 18.04.2011, 17:59   #106
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы

Цитата:
ну ты ведь не покупаешь PPV UFC и не оплачиваешь канал ШоуТайм (или оплачиваешь? тогда претензии обоснованы).
Кому как?! А есть люди, и я думаю, что это опеределенная часть рынка покупок ППВ, хотя конечно и не самая многочисленная, - что нам подавай только такое ММА какое мы видели на первых ЮФС!
))

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Проголосовал за первый вариант так как я за спортивную состовляющую.Но хотелось бы отметить уличная драка происходившая на моих глазах никогда в борьбой партере не заканчивалась.Даже если будет борцуха он въбет с правой или швырнет об землю потом запинает-это раз.
Я лично, из своего опыта, - насмотревшись ММА (особенно ранних) и начитавшись советов клана Грейси по грамотному ведению уличной драки когда-то быстро перевел бой в партер, насел сверху и окончил бой ГнП!
))
Старый 18.04.2011, 18:02   #107
Тяжелый вес

RUV: 2,762
Вы сказали Спасибо: 8,701
Поблагодарили 1,741 раз(а) в 557 сообщениях
Несогласия: 51
Не согласились 109 раз(а) в 55 сообщениях
Рейтинг мнений: 939
Цитата:
когда-то быстро перевел бой в партер, насел сверху и окончил бой ГнП!
))
... и тут из угла выбегает Марглиата и говорит: "СТОП, СТОП, КУДА. Это же убийство бл*"
Бэсил вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Бэсил за это полезное сообщение:
morze (25.04.2011), Pocan_chitaet (18.04.2011)
Старый 18.04.2011, 18:23   #108
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы

Цитата:
... и тут из угла выбегает Марглиата и говорит: "СТОП, СТОП, КУДА. Это же убийство бл*"
Ага, и поднимает бой обратно в стойку!
)))

Добавлено через 6 минут

Цитата:
MMA-fetishist
Все верно. Только бестолку все это. Писал много раз уже, что все правила ММА
будут "апгрейдится" в угоду зрелищности а стало быть еще больших денег.

Никому это не нужно. Скучно. Долго. "Фэны" не оценят. Соответственно не будет и денег. Настоящий бой большинству "болельшиков" не интересен и не нужен.
Можно для разнообразия провести эксперимент - часть турниров проводить по тем правилам, которые есть сейчас, а часть - по тем, которые были в 90е годы - никаких перчаток, никаких раундов, никаких подниманий из партера и разнимания клинчей.
Хотите вернуть соккер-кики и стомпы, - ради бога, - но только отмените перчатки, раунды, "стенд-апы", и запретите ударникам тренировать тейкдаун-дефенс и сабмишн-дефенс!
)))

Можно также, в порядке эксперимента, сделать несколько турниров - набрать 10 борцов и БЖЖистов, и 10 ударников, без всякого знания партера, тейкдаун-дефенса и сабмишн-дефенса. И повторить правила первых ЮФС, - Никаких перчаток, раундов, подниманий из партера и разнимания клинчей и т.д.. В итоге, я уверен, получится примерно тоже, что и получилось на ЮФС-1 или ЮФС-4 ("эффект Грейси-Северна"!).
))

Кстати, нечто подобное, мы и увидели на ЮФС 118 (бой Кутюр-Тоуни - все до боли напомнило первые ЮФС!).

Последний раз редактировалось MMA-fetishist; 18.04.2011 в 18:33.
Старый 18.04.2011, 18:46   #109
Тяжелый вес

RUV: 253
Вы сказали Спасибо: 2,226
Поблагодарили 3,523 раз(а) в 1,090 сообщениях
Несогласия: 7
Не согласились 115 раз(а) в 72 сообщениях
Рейтинг мнений: 3159
Стараниями автора нормальная тема превратилась в хер пойми что.
Без перчаток блядь.
Удачи с легализацией в NY))

Real fighters eat real chocolate.
A.Shamne вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 18:51   #110
Супертяжёлый вес
Топик Стартер Автор темы

Цитата:
Стараниями автора нормальная тема превратилась в хер пойми что.
Без перчаток блядь.
Удачи с легализацией в NY))
А что такого?! На первых 10 ЮФС так и было. Тоже самое было и на самых первых СНГовых турнирах по "боям без правил" в 90е годы.
Перчатки объективно стимулируют больше "ударки" в ММА - это предохраняет руки и кисти от переломов, и в перчатке тяжелее выйти на сабмишн.
Ответ