Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2011, 11:31   #1
Лёгкий вес

RUV: 1,716
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 7 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений: 85
Baltic Challenge 2 Kaliningrad 1 Ijulia

1 Ijulia v Kaliningrade praidiot uze vtaroi MMA turnyr pad nazvanijam Baltic Challenge 2. 10 Rasijskih boicov primiat sapernikov iz evropi.

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
marius вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо marius за это полезное сообщение:
elver (26.05.2011), Pu44 (26.05.2011), Ура (26.05.2011), _REKRUT_ (05.07.2011)
Старый 26.05.2011, 11:33   #2
Тяжелый вес

RUV: 173,797
Вы сказали Спасибо: 8,260
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,505 сообщениях
Несогласия: 116
Не согласились 88 раз(а) в 53 сообщениях
Рейтинг мнений: 4351
с Элвера отчет не хуже чем у Безымянного
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

За кого топлю:
Оффтоп
MikkiTM вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо MikkiTM за это полезное сообщение:
DeadOk (26.05.2011), elver (26.05.2011), Pu44 (26.05.2011), Син (02.07.2011)
Старый 26.05.2011, 17:08   #3
Тяжёлый вес

RUV: 30,070
Вы сказали Спасибо: 18,727
Поблагодарили 37,381 раз(а) в 9,894 сообщениях
Несогласия: 20
Не согласились 518 раз(а) в 331 сообщениях
Рейтинг мнений: 14152
О, Дмитрий снова бьется. Это круто.

Надо бы пойти, если в Польше в этот момент не буду.
Вот, кстати, проблема Вандерлея: он уехал из Бразилии. Он постоянно говорит о Бразилии, но живет в Лас-Вегасе! Он говорит о Бразилии, но именно американская фирма сделала его миллионером. Он говорит, что любит Бразилию, но его дети ходят в американскую школу. Живет в США, нанимает американцев, платит США налоги, но, когда ему удобно, говорит, что он бразилец. Стоит достать камеру мобильного телефона - он сразу не говорит по-английски, лишь бормочет на непонятном языке так, что приходится снизу подставлять субтитры. Но когда дело касается бизнеса, вы заходите к нему в кабинет, он жмет вашу руку и говорит на чистом английском. Эти ребята - фальшивки! И бразильцы знают это! Бразильцам они не нужны! Бразильцы знают знают, что они от них сбежали! Бразильцы не хотят их, им нужен я, потому что я заткну этих ребят и я был в Бразилии! Я люблю эту страну! И я там тратил деньги, а это уже больше, чем может сделать Вандерлей.
elver вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 17:22   #4
Тяжелый вес

RUV: 1,201
Вы сказали Спасибо: 12,937
Поблагодарили 2,277 раз(а) в 794 сообщениях
Несогласия: 670
Не согласились 122 раз(а) в 80 сообщениях
Рейтинг мнений: 1833
Цитата:
О, Дмитрий снова бьется. Это круто.

Надо бы пойти, если в Польше в этот момент не буду.
начались отмазки)

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

\o
.l\
/\
Pu44 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 17:24   #5
Тяжёлый вес

Ага.

Посмотрите, точнее, послушайте это. Поэтому вот в России с ММА всегда туго и будет -
Вот, кстати, проблема Вандерлея: он уехал из Бразилии. Он постоянно говорит о Бразилии, но живет в Лас-Вегасе! Он говорит о Бразилии, но именно американская фирма сделала его миллионером. Он говорит, что любит Бразилию, но его дети ходят в американскую школу. Живет в США, нанимает американцев, платит США налоги, но, когда ему удобно, говорит, что он бразилец. Стоит достать камеру мобильного телефона - он сразу не говорит по-английски, лишь бормочет на непонятном языке так, что приходится снизу подставлять субтитры. Но когда дело касается бизнеса, вы заходите к нему в кабинет, он жмет вашу руку и говорит на чистом английском. Эти ребята - фальшивки! И бразильцы знают это! Бразильцам они не нужны! Бразильцы знают знают, что они от них сбежали! Бразильцы не хотят их, им нужен я, потому что я заткну этих ребят и я был в Бразилии! Я люблю эту страну! И я там тратил деньги, а это уже больше, чем может сделать Вандерлей.
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо elver за это полезное сообщение:
Botanik (06.07.2011), HomoIratus (04.07.2011), Pelot (03.07.2011), Pu44 (26.05.2011), Син (02.07.2011)
Старый 26.05.2011, 17:29   #6
Тяжелый вес

RUV: 1,201
Вы сказали Спасибо: 12,937
Поблагодарили 2,277 раз(а) в 794 сообщениях
Несогласия: 670
Не согласились 122 раз(а) в 80 сообщениях
Рейтинг мнений: 1833
Цитата:
Ага.

Посмотрите, точнее, послушайте это. Поэтому вот в России с ММА всегда туго и будет
нда "ниасоба" (с)

хотя в УСА реднеки не сильно лу4ше ,)

\o
.l\
/\
Pu44 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 21:25   #7
Тяжёлый вес

Калининград - удивительный город.

В общем, как-то однажды случилось мне увидеть рекламу первого турнира по ММА в Калининграде - Baltic Challenge. 5 боев, два известных мне бойца и Федор в гостях. Собственно, идти было нужно, но не очень можно. В силу некоторых личного рода причин посетить все это дело не удалось. Не скажу, что сильно расстроился, но решил, что в следующий раз пропускать нельзя.
Вот и он - следующий раз. Для региона, в котором вообще со спортом весьма туго, мероприятие с 10 боями (да еще и без правил!) под вывеской "Сборная России против сборной мира" - вещь особенная, исключительная. И нужная, как мне казалось. Скажу честно, в карде знал ровно трех бойцов: Диму Заболотного, о котором речь пойдет дальше, т.к. он все-таки был хедлайнером и вообще кое-чем на фоне остальных выделялся; Магомеда Мухумаева, т.к. его младший брат активно снабжал желающих информацией; Алексея Крупнякова - только потому, что запомнил его в ролике одном. Все. Остальные - темный лес. Рекорды привозимых из заграницы ребят не очень впечатляли, однако... Я бы не сказал, что это какое-то миссматчевое преступление: местные, может, и сильные были, но не очень опытные.

Так вот, значит, завидев информацию о втором турнире под этой же вывеской, я твердо убедил себя: идти надо! И пошел.
Собрался с силами, вытащил свой ленивый зад, добыл билет. Отступать было некуда. И незачем. Да и не хотелось.

И вот оно, 1-ое июля, день X.
Вообще, сразу надо кое-какие пояснения сделать. Я человек весьма психологически нестабильный в последнее время, а восприятие происходящего напрямую зависит от настроения. Так что я не знаю, как бы я воспринял происходящее в другой день. А то этот был какой-то странный очень.
Итак, начало в 21:00. 19:50 - выхожу из дома, попадаю под адовый дождь. Облом с транспортом, какая-то движуха, и вот, 20:51 - я на месте, мокрый, как портовая шлюха, немного загнанный - форс-мажорный, одним словом. Подхожу ко входу. Народ толпится. "Очередь?" - промелькнуло у меня в голове. Но нет. Укрываясь под небольшой крышей от дождя, люди ждали кого-то или чего-то. Но это не ко мне, поэтому я, вооружившись билетом, твердо ринулся к входу. Отдав билет контроллеру, прошел через запищавший металлоискатель. Думаю: "Ё-мое, еще не хватало тут им весь металл вытаскивать. У меня же мелочь всякая, ключи, железный замок здоровый..." И подзывает меня к себе страж порядка. Быстренько ощупал, спросил, что в кармане, получил честнейший ответ - телефон и плеер, и на этом мы закончили.
Часы - 20:59. Иду в зал. На входе сразу же вижу свой сектор. Неуверенно направляюсь к нему, т.к. в моей голове не укладывался кое-какой факт: в каждом секторе были помечены ряды, но на билетах указания мест не было, т.е. только сектор, без рядов и мест. Ну окей, думаю. Уже двинул туда, как ко мне подходит ответственный за "усадку" зрителей человек и, собственно, помогает найти мой сектор, расположение которого я уже знал. И тут он говорит: "Вот, здесь, занимайте любое свободное место". Ну ок. Пошел, сел. Близко. Но сбоку. Не понравилось. Пошел на ряд дальше, там места поближе к центру были. Уселся, впереди лежит газета, никто не сидит. Справа - чисто, слева - чисто. Лучшие места в секторе - в самых первых рядах - заняты. Впереди сидят люди, помогающие осознать, что мои 176 см роста - это все-таки мало. Окей. Сижу, значит, играет музычка. Стулья обычные такие, нормальные. Ринг стоит. Напротив меня, на другой стороне зала, экран. По нему показывают снимаемое оператором, который в этот момент был занят публикой. Сижу. Сижу. Прошло минут 15-20. Хм. Сижу-сижу-сижу. Народ подтягивается очень медленно. По правую сторону заняли два места. Ну, значит, хоть не проклятый ряд, раз люди сели. Слева тоже кто-то сел, но далеко. Ходит мужик в майке Bad Boy. Я рад, что хоть кто-то здесь знает про MMA. Над рингом начал появляться дым. Ну, думаю, все, сейчас начнется. И вот, раздается голос ринг-анонсера.

Короткое приветствие. "Россия против сборной мира". Овации. Объявление судей, организаторов. В судейском корпусе преобладали литовцы. Впрочем, они, насколько я знаю, организовали все шоу. Рефери тоже литовец. Закончив представлять судей и рефери, перешли к импровизированной церемонии открытия. Или в обратном порядке, не помню. Заслышав тему "Pride" (да и само слово "Pride" тоже было, по правилам японской организации было проведено 7 из 8 боев), я тут же решил, что сейчас будет старый трюк японцев и Страйка: бойцы выйдут, их всех представят под пафосный музон, они уйдут. Ничего такого. Вышли барабанщицы, исполнили номер. В ринг не зашли, барабанили громко, ритмично. Мне в этот момент вообще всего громкого хотелось, чтоб аж по всем полостям вибрация пошла, хотя обычно я это не люблю. Они закончили. Потом вышел наш старый друг - Шаман. С каким-то напарником. Исполнил (кстати, наверное, неплохо: в такой музыке я ничего не понимаю, но он ни разу не сбился, и даже никаких неполадок со звуком не было) уже знакомый валетудовцам трек -
. Футболка с Федором, песня про Федора. Слишком как-то много Федора на турнире, не имеющем к нему никакого отношения. Ну окей, ладно, можно, народ его знает, сейчас хоть публика расшевелится. Закончил Шаман, получил свою порцию аплодисментов, ушел. Объявляют первый бой...

Ну, думаю, сейчас первые увижу бойцов в ринге вживую. И так и было - увидел.
Здесь от негласного правила оглашения фаворита вторым было решено отказаться. Объявляют Бахтиярова. Поддерживаем бойца из РОССИИ. РОССИЯ. РОССИЯ ЛУЧШАЯ. РУССКИЕ ВПЕРЕД. И я вот ни разу сейчас не утрировал - все это было. Пускай, не в одном бою, но эти фразы были размазаны по всему турниру, удобрены аплодисментами, свистом, криками поддержки. В какой-то момент даже создалось ощущение, что это не турнир по ММА, а слет фан-клуба Дмитрия Губерниева.
Объявили Бахтиярова, вышел. Объявили его соперника шведа, он тоже вышел. Рекорд у Странднера был классный - 0-1.
Бой начинается, мне интересно. Пара попаданий - шведа повело, Данил бросается добивать, щедро снабжает северного гостя ГнП, а потом берет спину и пытается душить. Уползают оба к канатам, рефери останавливает бой. Все в крови. Магнус кровит из носа, притом весьма так... Серьезно. Уводят его проверяться, наверное, к врачу. Из зала крик: "Даниле руки протри! Руки протри!" И внезапно Даниле и правда вытирают от чужой крови руки. "Перчатки протри!" Бахтияров виновато показывает залу абсолютно белые перчатки. Окей. Заминка в две минуты, бой остановлен, радость, РОССИЯ. Все в крови. Шведу тоже поаплодировали. Мужик, чего.

Второй бой пошел.
Яковлев - Лаури (по-моему, фамилию не запомнил, для меня он просто финном остался)
Финн крутой, стойка - смесь Лидделла и Карвина. Только первые полторы минуты. Надеялся на размашистый апперкот или оверхенд. Ну окей. Сначала показлось, что обладатель рекорда 5-2 сейчас даже может навязать отечественному бойцу равный бой. Но пропустил колено. И под вопли "Серега, давай, *нецензурщина*, решай его!" финна начали бить. Он оказался на спине и до конца раунда там лежал, попутно хавая соккер-кики и стомпы, но без продолжения.
Второй и третий раунд с преимуществом Яковлева и в стойке, и в партере (тот же сценарий). Была пара попыток выхода на болевой на ногу, но... Второй северной гость тоже уйдет ни с чем. А в третьем сильно устанет и будет выживать. Там же, к концу третьего, многим более свежий Яковлев под рев публики пытался кончить дело досрочно. Не удалось.
Подождали, объявили очевидное решение.
Россия ведет 2-0. Все рады.

Третий и четвертый бой.
Тут, в общем, я как-то не очень хорошо помню.
Поляк был, бжжист - сразу видно. Работал снизу, взял армбар у Нияза Рамазанова. Нияз выкрутился и забил его, по-моему, сломав тому то ли локоть, то ли еще чего. В общем, тяжко Йедрашка вставал. Ему хлопали, да.
Мазихов заармбарил литовца Алексониса. Притом, кстати, очень красиво. По-моему, из бэкмаунта вышел. Хотя точно не помню. Но молниеносно, четко и грамотно.

Ощущение свежести происходящего пропало, но вот тот факт, что Россия сейчас станет чемпионом мира, начала немножко довлеть, потому что... Потому что, казалось, кроме него, больше здесь никому ничего не интересно.
Я даже не буду сейчас вспоминать про нецензурные призывы забить его, не буду вспоминать про вопросы о правилах женскими голосами и невнятные на них ответы. Это все вполне простительно, и было бы глупо ожидать другого.

Перерыв.
Танцы какие-то. Честно, не понял, в чем их суть. Но я уже привык к тому, что я здесь много чего не буду понимать, поэтому из вопросов, на которые я хотел бы знать ответ, остался один - какого черта в ринге? Там же и так место полно. Ну окей, пусть будет так.
"Сегодня на нашем турнире также выступает Алексеейййй..." - затем анонсер поворачивает микрофон к залу и получает... Два невнятных голоса, которые, по-моему, чуть ли не разные фамилии произнесли. Окей, с первого раза не получилось. Второй раз. То же самое. Раза с четвертого удалось хотя бы заставить человек 10-15 прокричать фамилию Крупнякова. Еще был аукцион, но, честно, не помню, в этот ли перерыв или позже. По-моему, позже, но тем не мене, буду считать, что это было здесь. В общем, вынес ринг-анонсер с собой шорты Крупнякова и устроил аукцион. Собственно, типичный. Я сначала думал, что сейчас будет какая-нибудь викторина, но потом вспомнил, где нахожусь. Тут вот-вот Россия чемпионом мира станет, тут не до викторин. Так вот, значит, все желающие поучаствовать в денежном состязании за право обладания шортами человека, которого из зала знали от силы зрителей 100, начался с, как сказал анонсер, смешной суммы - одной тысячи рублей. Тысяча рублей раз, тысяча рублей два... Долгая пауза. Анонсер греет интерес, все молчат.
-Тысяча триста!
-Две тысячи!
-Две тысячи раааааазз... Две тысячи дваааа...
-??????? тысяч!
-Что? Я отдаленно слышал, что там кто-то прокричал что-то про пять тысяч? - анонсер смотрит в сторону, откуда раздался голос. Ничего.
-Продано! - кричит кто-то из зала.
-Ладно, я продолжу считать про две тысячи. Две тысячи раааз... Две тысячи двааа...
-?????? тысяч!
-Опять? Две тысячи раз, две тысячи два.
-Продано! - дружно кричит зал.
-Ну все, две тысячи три, продано.
Счастливый обладатель выходит на ринг, получает заветные шорты красного цвета.
-Вы фанат Алексея Крупнякова, ведь так?
-Я его лично знаю.

Окей.
Дальше у меня был black-out, я ничего не помню. Значит, дальше еще были бои.
Честно, я шел туда ради Заболотного. Призер ЧР по самбо, проигравший в финале Сидельникову, проспект, обладатель неплохого в ММА рекорда (хотя и с поражением от Гришина). И наш еще, местный. В общем, гвоздь программы.

Пятый бой - Новоселов и Рымкевичус.
Новоселова ждали, как Снегурочку. Музыка отыграла один раз, дым вышел, огоньки помигали - нету. Ждали минут 5-7. Потом он быстро вышел.
За ним и соперник. Крутой такой литовец в белых трусах и такого же цвета рашгарде. Здоровый очень. 130 кг против 100 Новоселова.
Не помню, как это случилось, но, в общем, ожидаемо литовец сидит в маунте на россиянине. "За яйца кусай!" - раздался поддержанный смехом и аплодисментами крик из зала. Окей. Как-то Олег с себя соперника сбросил, пока тот пытался что-нибудь болевое изобразить, и попался уже из гарда сверху на рычаг локтя. Никто ничего не понял, хлопков видно не было, первая победа сборной мира. Только радостный крик литовца. Ну ок, похлопали для приличия.
4-1, ведем же.

Шестой бой.
Мухумаев - Гречихо.
Честно говоря, меня этот матч-ап смутил. Гречихо - опытный боец ведь. У него куча медалей в самбо и полно боев в ММА. Кстати, ему рекорд неправильно объявили, перепутав поражения и ничьи. Таким образом, он победил в девяти боях, проиграв один, хотя на самом деле все было несколько иначе.
Мухумаев вообще, насколько я помню, дебютировал в ММА.
Все болели за Магу. И я тоже.
Тейкдаун, маунт, треугольник, переворот, адовый слэм в стиле Рэмпа, треугольник не расходится, вторая попытка слэма - неудачно, не смог поднять, постучал.
Не удалось.
4-2.

"Плохая у нас тенденция наметилась, прервать ее надо. Давайте дружно "РОС-СИ-Я!"
Ну и такой же возглас был во время, наверное, боев трех-пяти. А всего их было восемь.

Следующий бой. Наконец-то Крупняков. Под добрую музычку выходит. Против латвийского кикера или тайца.
Крупняков - это такой большой-большой по местным меркам вольник.
Тейкдаун, сайд, нэк крэнк, тэп аут. Четыре иноязычных термина, в которые уложилась вся схватка.
Крупняков становится 2-0.
Сборная России уже точно стала чемпионом мира против сборной мира. Круто.

Ну и последний бой. Заболотный. То, чего мы так ждали.
Во время выходов Крупнякова и Заболотного были какие-то траблы с видео и звуком. Впрочем, это выглядело как излишне хитрая задумка, так что, по-моему, никто ничего не понял. Пофиг.
Вышел Дмитрий. Вышел за ним и его соперник с непроговариваемой фамилией и монструозным рекордом 7-14.
Еще голландца объявили чемпионом Голландии по боям без правил и чемпионом чего-то там по таю или кику, опять же не помню.
Бой, стойка, стойка, клинч, долгие пихания и попытки 99-килограммового россиянина завалить своего мясистого темнокожего оппонента. Безуспешно. Колени в корпус, голландец зажат в разошедшемся углу ринга. Потом все-таки он был повален. И забит. По-оверимовски просто иностранец похлопал, оказавшись на животе. Так просто, что даже рефери и зрители не сразу просекли, что что-то не так. То ли у него что-то с ногой было, то ли чистая оверимщина в стиле Валентайна - не знаю. В любом случае, от ударов сдался, победу проспекту принес. Димка победил, все довольны. Даже локти не пригодились.
Потом дали голландцу микрофон, он там рассказывал на ломанном английском, что он очень хэппи быть в этот кантри, что он промизес быть беттер в некст файт, что он очень респект Заболотный. Потом и наш самбист сказал, что очень рад, что голландец приехал в гости, что им удалось подраться. Надеется, что будут дружить. Совместное фото в уже полупустом зале. После сдачи голландца, кстати, многие сразу разбежались. Видимо, что не создать толкучки. Но она и получилась. Я чуток, пару минут понаблюдал за этим делом и тоже двинул к выходу.

Ушел.

Ощущения? Не знаю. Честно, вот реально не могу понять. Вроде как и бои, но... Россия, чемпионы мира. Слишком 90-ые, слишком утрированно как-то. Не для меня совсем. Но по-другому, к сожалению, никак.
Такие дела.

Потом пошел, уже сухой, был облит машиной водой, стал мокрым, получил звонок, благодаря которому вместо 12 был дома только в 5 и кое-чего подзабыл. Но и так сойдет. Наверное.
Эти 16 пользователя(ей) сказали Спасибо elver за это полезное сообщение:
aefe (18.10.2011), barrah (04.07.2011), Botanik (06.07.2011), Boxer and wrestler (03.07.2011), Ingvar (03.07.2011), kronn (02.07.2011), m4xote (04.07.2011), maybeyou (02.07.2011), Natalya_pr (03.07.2011), Pelot (03.07.2011), realsomebody (02.07.2011), vk (03.07.2011), Wanlop (02.07.2011), Кейз (02.07.2011), Сергей С (02.07.2011), Син (02.07.2011)
Старый 02.07.2011, 21:25   #8
Супертяжёлый вес

RUV: 1,707,726
Вы сказали Спасибо: 7,541
Поблагодарили 21,256 раз(а) в 7,099 сообщениях
Несогласия: 270
Не согласились 734 раз(а) в 452 сообщениях
Рейтинг мнений: 10282
Не читал, но одобряю!
Кейз вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Кейз за это полезное сообщение:
Botanik (06.07.2011), The Son Of Nitrous (03.07.2011)
Старый 02.07.2011, 21:27   #9
Тяжёлый вес

там и читать толком нечего, поэтому все правильно сделал.

Столько текста вообще надо писать для полезных отчетов, а не для недовольных воплей, как у меня
Но ок, время сейчас есть, могу себе позволить.
Старый 02.07.2011, 21:33   #10
Супертяжёлый вес

RUV: 1,707,726
Вы сказали Спасибо: 7,541
Поблагодарили 21,256 раз(а) в 7,099 сообщениях
Несогласия: 270
Не согласились 734 раз(а) в 452 сообщениях
Рейтинг мнений: 10282
Ты балованый, Елвэр, вот что я тебе скажу. Нормальное зрелище, радоваться нужно.
Кейз вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ