Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2011, 17:00   #5951
Тяжелый вес

RUV: 10,348
Вы сказали Спасибо: 1,061
Поблагодарили 1,896 раз(а) в 599 сообщениях
Несогласия: 470
Не согласились 370 раз(а) в 178 сообщениях
Рейтинг мнений: 659
Уверен, что Харитонов - АЕ - это не просто трешок типа Сонненовского, а здесь реально замешаны эмоции людей, которые хорошо друг друга знают. Какие-то непонятки, обиды остались. Способствует этому ещё и тот факт, что карьера Харитонова пока идёт в гору, а Емельяненки наоборот идут вниз. Харитонов очевидно эмоционально задет и это ему на пользу не пойдёт. Думаю, велика вероятность того, что к бою с Барнеттом он будет не готов, тем более с учётом переноса даты боя, о которой вполне возможно Барнетт узнал раньше. Сейчас надо готовиться усиленно и всеми мыслями быть в работе, а мало того, что итак подготовка сорвана, так Сергей, еще будет и на Сашу отвлекаться. В определённом смысле АЕ своего добился.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Andrew1986 вне форума   sendpm.gif
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Andrew1986 за это полезное сообщение:
psychoGODmind (10.08.2011), Николай Федорович (03.08.2011)
Старый 03.08.2011, 17:12   #5952
Тяжелый вес

RUV: 228,774
Вы сказали Спасибо: 2,045
Поблагодарили 6,685 раз(а) в 1,746 сообщениях
Несогласия: 72
Не согласились 314 раз(а) в 182 сообщениях
Рейтинг мнений: 4230
на самом деле зря Серега увлекся этими разборками. ему готовиться надо усердно.
Барнетт затаскать может еще как.

вот про Барнетта,Бигфута и Кормье ничего особо не слышно. готовятся себе на пользу и не участвуют в разборках)
Domin8r вне форума   sendpm.gif
Старый 03.08.2011, 17:19   #5953
Средний вес

RUV: 14,298
Вы сказали Спасибо: 8,578
Поблагодарили 516 раз(а) в 188 сообщениях
Несогласия: 27
Не согласились 15 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений: 1321
Нокаута не было

Сразу по прилете команды Федора Емельяненко в Москву из США корреспондент "Труда" дозвонился до его личного тренера Владимира Воронова, который уже много лет ставит нашему чемпиону борцовскую технику.

— Извините, что не сразу ответил на ваш телефонный звонок, — сказал Воронов по телефону. — По прилете в Россию пришлось решать несколько вопросов, были переезды по Москве.

"Судья поторопился, но я его не виню"

— Как самочувствие Федора в данный момент?

— Никаких травм и серьезных повреждений у него нет. На данный момент главное, что его заботит, — состояние жены и дочки. Насколько мне извест-но, девочка родилась здоровой, все нормально. Назвали ее Елизаветой. И сейчас наши дороги с Федором на некоторое время разойдутся. Я поеду на Юг, а он останется в Москве с семьей.

— Ожидание скорого рождения ребенка в какой-то мере повлияло на последний период его подготовки?

— Федор — абсолютный профессионал, мысли о семье ни разу не повлияли на его режим и график тренировок. Но человеческую природу не обманешь. Конечно, беспокойство о жене в какой-то мере мешало собраться в нужные моменты, как бы спортсмен ни старался сосредоточиться.

— Как вы прокомментируете решение судьи об остановке боя?

— Я находился рядом с местом схватки, и потом весь наш тренерский штаб многократно просматривал видеозаписи, произведенные с разных точек вокруг арены. И мы пришли к единому мнению: нокаута на самом деле не было. Сразу после объявления об окончании боя Федор был вполне в состоянии его продолжать. Он ни на секунду не терял сознания, даже в тот момент, когда упал. Но мы решили не подавать никакого протеста и не требовать пересмотра результата. В подобных ситуациях судьи попадают в очень сложное положение. Как в боксе, так и в смешанных единоборствах. Дашь команду "аут" слишком рано — потом побежденный будет обвинять тебя в том, что у него украли победу. Опоздаешь с сигналом "стоп" на какое-то время — и попавший в нокдаун может получить несколько лишних ударов, а с ними — сотрясение мозга и повреждение лица.

— За секундомером судья следил?

— Он мог только приблизительно чувствовать: раунд достиг своей середины или подходит к концу… Но сколько секунд — одна или двадцать одна — осталось до гонга, этого он знать не мог. Потому что невозможно одновременно и на секундомер смотреть, и следить за бойцами, которые делают резкие движения. Если бы гонг прозвучал раньше команды рефери, Федор должен был бы за время перерыва полностью восстановиться и вести бой в полную силу. Но повторюсь: я ни в коей мере не собираюсь обвинять рефери в непрофессионализме и предвзятости. В таком цейт-ноте трудно принять быстрое и одновременно точное решение.

"Чтобы советовать бойцу, надо подробно знать ситуацию"

— Брат Федора обвинял его тренеров в неправильных методах работы. А он сам как долго находился "внутри" процесса подготовки?

— Александр провел вместе с Федором только один тренировочный сбор. Мы рассчитывали, что он полноценно поработает на спаррингах. Но, как правило, во время первого или второго раунда у него случалось какое-то повреждение или проявлялось какое-то заболевание. И сейчас во всех его интервью я больше ничего не вижу, кроме желания сделать себе саморекламу за счет старшего брата — великого и любимого во всем мире спортсмена. А его собст-венные наибольшие успехи приходятся на период, когда он еще занимался в Старом Осколе. Именно тогда Саша и второе место занял на чемпионате России, и выиграл юниорское первенство Европы. А потом он тренерам не радость больше приносил, а лишь огорчения и беспокойст-во. По поводу того, что федерация его дисквалификации подвергла, и дебоша в Китае, и проблем по смягчению его наказания. То есть своим поведением Александр больше проблем создает своим тренерам, чем радости своими успехами. В отличие от своего старшего брата.

— И все же имело ли смысл расширить арсенал Федора, например, сотрудничеством со специалистами из других стран?

— Это очень логично звучит в ваших устах. Но на деле не так все гладко. Например, Федор Емельяненко ездил тренироваться в Голландию, причем без своего тренера по ударной подготовке Александра Мичкова. И вы в последнем бою разве заметили, чтобы он ногой хотя бы один эффективный удар нанес? А работа руками у него прекрасно идет, и ставил ее именно российский специалист Александр Мичков.

— В интервью "Труду" совсем недавно Федор сам говорил, что к советам тренеров, с которыми он много лет работает, со временем внимание как-то притупляется. В то время как мнения извест-ных спортсменов, которые ему высказывают, воспринимаются свежо и остро…

— Есть в этом логика. В самом деле, когда говоришь об одном и том же, то это постепенно "замыливается", даже если остается актуальным. От человеческой психологии не уйти. А у нас, как говорилось раньше, Страна Советов. И этому выражению я не всегда придаю иронический смысл. В России всегда было много хороших специалистов в спорте, в частности в единоборствах. У нас к физическому воспитанию традиционно подходят фундаментально, подтягивая науку к практике. И потому многие успешные спортсмены какие-то ключевые моменты воспринимают не по наитию, а с точки зрения систематизированных знаний. Но, с другой стороны, каким бы умным ни был советчик, если он не следил за всем тренировочным процессом Федора Емельяненко или любого другого спортсмена, не в курсе всех подробностей и нюансов, то многие советы со стороны могут оказаться оторванными от жизни. А значит, по сути ошибочными.

"Думаю, Федор вернется на чемпионские высоты"

— И все же Федору по силам победить "обидчиков"?

— Вполне. Таланта, здоровья, трудолюбия, тактического мышления у него с избытком. Скажу больше. Есть много причин, которые в той или иной степени повлияли в худшую сторону на подготовку Федора в последнее время. Я не хочу их озвучивать, пытаясь оправдать тем самым и Федора, и его тренерский штаб. Но причины эти уважительные. Федор вообще никогда не жаловался на травмы, на неудачные обстоятельства. При любых, даже самых неблагоприятных условиях выходил и бился. Даже если бы Федор прямо сейчас завершил свою карьеру, он уже был бы достоин самых громких слов похвалы, самых восторженных отзывов. Он много сделал для спорта, для своих болельщиков. Почти 10 лет он оставался непобедимым в самых жестких видах единоборств, причем в супертяжелой весовой категории. Можете назвать тех, кто здесь хотя бы пару лет продержался на вершине? Но я уверен: Федор не исчерпал весь свой потенциал. Мы пока расстались с ним в Москве. Думаю, ненадолго. Я сейчас отправляюсь на турнир в Сочи, который пройдет 5 августа. А сразу после этого, с 8 августа, начнет работу тренировочный лагерь в Белгородской области. Велика доля вероятности, что Федор туда вскоре прибудет.

— Какие перспективы могут быть у Емельяненко-спортсмена?

— Еще раз уточняю: нокаута не было. Состояние здоровья у него нормальное. Физически он готов интенсивно тренироваться хоть сейчас, а выйти на бой с очень серьезным противником — уже в этом году. Но ему сейчас надо побыть с семьей, обрести психологическое равновесие, спокойствие. Это все в тренерском штабе понимают.

Георгий Настенко
Источник: Труд №133 03 августа 2011 г.
Baron вне форума   sendpm.gif
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Baron за это полезное сообщение:
Natalya_pr (03.08.2011), RoMMAerts (03.08.2011), vk (03.08.2011), Ура (03.08.2011)
Старый 03.08.2011, 17:25   #5954
Тяжелый вес

RUV: 228,774
Вы сказали Спасибо: 2,045
Поблагодарили 6,685 раз(а) в 1,746 сообщениях
Несогласия: 72
Не согласились 314 раз(а) в 182 сообщениях
Рейтинг мнений: 4230
у Федора все тренера сказочные долбоебы,извините за выражение.
тут даже слепой наверное заметил что нокаут был.вот бы Хендо дал пиздюлей Воронову и Мичкову чтобы они стали соображать хоть немножко.
Domin8r вне форума   sendpm.gif
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Domin8r за это полезное сообщение:
aaa (03.08.2011), gorn (03.08.2011), KOC (03.08.2011), nuun (03.08.2011), RoMMAerts (03.08.2011), Tyrant (03.08.2011)
Старый 03.08.2011, 17:27   #5955
Тяжелый вес

RUV: 9,513
Вы сказали Спасибо: 1,136
Поблагодарили 5,587 раз(а) в 1,849 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 226 раз(а) в 148 сообщениях
Рейтинг мнений: 2825
Цитата:
— И все же имело ли смысл расширить арсенал Федора, например, сотрудничеством со специалистами из других стран?

— Это очень логично звучит в ваших устах. Но на деле не так все гладко. Например, Федор Емельяненко ездил тренироваться в Голландию, причем без своего тренера по ударной подготовке Александра Мичкова. И вы в последнем бою разве заметили, чтобы он ногой хотя бы один эффективный удар нанес? А работа руками у него прекрасно идет, и ставил ее именно российский специалист Александр Мичков.

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Сразу запереживал. Отмазы лепит, мол, пару недель в Голландии он все равно ничему не научился. Себя выгораживает и свою вторую половинку - Мичкова. Не хочет с тепленького местечка-то слезать, хотя жопой чует, что любой человек (кроме ФЕ) понимает, что они - это регресс для ФЕ. =)
Anonymous вне форума   sendpm.gif
Этот пользователь сказал Спасибо Anonymous за это полезное сообщение:
RoMMAerts (03.08.2011)
Старый 03.08.2011, 17:31   #5956
Супертяжёлый вес

RUV: 33,984
Вы сказали Спасибо: 17,991
Поблагодарили 21,045 раз(а) в 6,469 сообщениях
Несогласия: 508
Не согласились 1,742 раз(а) в 947 сообщениях
Рейтинг мнений: 6881
Я слышал что у Воронова одна рука меньше, я думаю он отрезал кусок руки, и из неё вырос Мичков. Я боюсь предположить что из пальца Сани вырастет...

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Николай Федорович вне форума   sendpm.gif
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Николай Федорович за это полезное сообщение:
Go_Gen (03.08.2011), sean™ (04.08.2011), Сергей С (03.08.2011)
Старый 03.08.2011, 17:43   #5957
Тяжелый вес

RUV: 8,660
Вы сказали Спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,421 раз(а) в 704 сообщениях
Несогласия: 79
Не согласились 93 раз(а) в 65 сообщениях
Рейтинг мнений: 1597
Цитата:
что плохого что Лебедев, Харитонов, прославляют ВДВ ? чтобы мальчишки 18 лет хотели стать не сутенерами,а десантниками ?
Всегда умиляли такие противопоставления: либо сутенер, либо десантник. Как будто третьего не дано, и как будто одно исключает другое)
Или ты ломаешь кирпичи о голову, или торгуешь шлюхами.
Или ты молишься-постишься, или ты второй Чикатилло.
Или ты голосуешь за ЕдРо, или ты враг страны.
Или ты зигуешь, или порешься в жопу.

Мне вот не симпатична пропаганда ПГМ и "русскость-исконность" напоказ. При этом связывать жизнь с сутенерством не намерен. Что со мной не так?)
simpadjo вне форума   sendpm.gif
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо simpadjo за это полезное сообщение:
Alimoe (03.08.2011), BazZz (03.08.2011), Dan_shd (03.08.2011), Doctor Bones (03.08.2011), gorn (03.08.2011), maybeyou (03.08.2011), MikkiTM (04.08.2011), object86 (03.08.2011), Rt1 (03.08.2011), tomtom (04.08.2011), ЕбучийДжо (03.08.2011), Павел ИВАНОВ (03.08.2011)
Старый 03.08.2011, 17:47   #5958
Супертяжёлый вес

RUV: 5,224
Вы сказали Спасибо: 1,919
Поблагодарили 13,143 раз(а) в 4,269 сообщениях
Несогласия: 31
Не согласились 357 раз(а) в 247 сообщениях
Рейтинг мнений: 4922
00:21

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Hold the lines, stay with me. If you find yourself alone riding in green fields with the sun on your face, do not be troubled, for you are in Elysium and you're already dead!!!
Capricorn вне форума   sendpm.gif
Старый 03.08.2011, 18:05   #5959
Средний вес

RUV: 380
Вы сказали Спасибо: 121
Поблагодарили 328 раз(а) в 97 сообщениях
Несогласия: 19
Не согласились 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений: 1343
Цитата:
— Извините, что не сразу ответил на ваш телефонный звонок, — сказал Воронов по телефону.
никогда в жизни ворон не сказал бы такой хуйни - "извините" ))
BazZz (03.08.2011), Eugene (03.08.2011), Gazza (03.08.2011), LiveFree (04.08.2011), Natalya_pr (03.08.2011), Tyrant (03.08.2011), vk (03.08.2011), Сергей С (04.08.2011)
Старый 03.08.2011, 18:25   #5960
Тяжелый вес

RUV: 798
Вы сказали Спасибо: 1,667
Поблагодарили 2,572 раз(а) в 622 сообщениях
Несогласия: 311
Не согласились 139 раз(а) в 83 сообщениях
Рейтинг мнений: 1469
Все правильно говорят, нокаута не было. Была чистая победа Федора, я вообще не понимаю, что это за долбаебы с щердога и википедии, что Федору три поражения подряд в статистику записали, там три победы
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Оффтоп
nuun на форуме   sendpm.gif
Этот пользователь сказал Спасибо nuun за это полезное сообщение:
Gazza (03.08.2011)
Закрытая тема