Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Результаты опроса: кто и как победит по вашему мнению.
Веласкез КО/ТКО 231 31.95%
Веласкез болевым/удушающим 22 3.04%
Веласкез решением 154 21.30%
Дос Сантос КО/ТКО 210 29.05%
Дос Сантос болевым/удушающим 10 1.38%
Дос Сантос решением 79 10.93%
ничья. 17 2.35%
Голосовавшие: 723. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2010, 19:03   #1
valetudo.ru team

RUV: 197,377
Вы сказали Спасибо: 7,383
Поблагодарили 235,041 раз(а) в 23,895 сообщениях
Несогласия: 326
Не согласились 3,482 раз(а) в 1,892 сообщениях
Рейтинг мнений: 223
Прямая трансляция UFC on FOX: Velasquez vs. Dos Santos

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

UFC on FOX - новый виток развития восьмиугольника, впервые шоу выходит на одном из крупнейших телеканалов. Сетка выглядит непривычно, в майн карде находится только один бой – главное событие турнира чемпионский поединок в тяжелом весе Кайн Веласкес vs. Джуниор дос Сантос, остальные 9 боев шоу – носят статус разогревающих и будут доступны для просмотра на Facebook.

Спойлер для Обзор:
26 июня 2009 года рухнул «каменный колосс» Федор Емельяненко, на протяжении нескольких лет державший пальму первенства в тяжелом весе и казавшийся незыблемым. Броку Леснару, в 2008 выигравшему чемпионский пояс UFC, так и не удалось приблизиться к уровню Последнего Императора. Бой Веласкес vs. дос Сантос станет не просто рядовым титульным поединком, это бой за право называться тяжеловесом №1 в мире.

Кайн Веласкес отобрал пояс чемпиона у Брока Леснара в октябре прошлого года, уничтожив экс-прореслера в 1 раунде. Ценой яркому перформансу стал разрыв связок плеча, операция и длительного реабилитационный период. Вернуться к легким тренировкам Веласкес смог только в мае 2011.

Дос Сантос не смотря на долгий путь к титулу, решил не ждать выздоровления чемпиона и рисковать. В июне состоялся его бой с Шейном Карвином, закончился единогласной победой бразильца, превратившего лицо соперника в кровавое месиво.

Чего можно ожидать 12 ноября? Однозначно отдать предпочтение одному из бойцов сложно.
За плечами Веласкеса год простоя и тяжелая травма, и самым большим вопросом остается: «В какой форме вернется чемпион?».

В 2009 во время боя с таким же высокорослым как дос Сантос, ударником Чиком Конго, превосходящим его в риче, Вел испытывал серьезные проблемы в стойке. Несколько ударов серьезно потрясли его, Веласкес был близок к поражению, плыл и спасался в клинче. Победу, удалось, одержал благодаря подавляющему превосходству в борьбе и слабому тд француза.

Дос Сантос, не смотря амплуа грозного ударника, не является панчером, в его арсенале нет одиночного нокаутирующего удара. В большинстве боев он одержал досрочные победы, «нагружая» соперника большим количеством выброшенных ударов. Исключением стал бой с Фабрисио Вердумом нарвавшимся на встречном движении на апперкот.

Под большим вопросом все еще остается умение бразильца бороться. Не смотря на заявления бойца о хорошем уровне подготовки и регулярных спаррингах с братьями Ногейра, единственное поражение Цигано заработал таки в партере, проиграв в 2007 болевым приемом черному поясу по BJJ Йоакиму Феррейра. В последствии выступая в UFC, благодаря неплохому тейкдаун дефенсу перевести его в партер удавалось только Габриэлю Гонзаге и Шейну Карвину, но бой на земле был не долгим, Джуниор неизменно возвращался в стойку.

Выносливость - может стать веским аргументом в пользу Веласкеса, которого некоторые профессионалы величают не иначе как «кардио машина». В то время как дос Сантос не может похвастаться умением грамотно распределять силы на протяжении всего боя. Усталость и снижение скорости во второй половине поединка были заметны в боях с Роем Нельсоном и с Шейном Карвином, продлившихся все 3 раунда.

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Файткард

Cain Velasquez vs. Junior dos Santos

Предварительные бои
Clay Guida vs. Ben Henderson
Dustin Poirier vs. Pablo Garza
Cub Swanson vs. Ricardo Lamas
DaMarques Johnson vs. Clay Harvison
Norifumi Yamamoto vs. Darren Uyenoyama
Mackens Semerzier vs. Robert Peralta
Alex Caceres vs. Cole Escovedo
Mike Pierce vs. Paul Bradley
Aaron Rosa vs. Matt Lucas

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось argen2m; 13.11.2011 в 15:03.
argen2m вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 27 пользователя(ей) сказали Спасибо argen2m за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 13.06.2011, 18:16   #211
Супертяжёлый вес

RUV: 57,118
Вы сказали Спасибо: 13,712
Поблагодарили 23,174 раз(а) в 8,462 сообщениях
Несогласия: 2,513
Не согласились 3,796 раз(а) в 2,287 сообщениях
Рейтинг мнений: 6140
паук, Все правильно.... Но посмотреть против них Рима было бы очень интересно.Человек, который прекрасно координирован для своих размеров, грамотен в стойке и в партере. Может выкинуть через полринга из клинча или уебать коленом так, что забудешь все на свете или мгновенно поймать на гильотину.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям

RoMMAerts вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо RoMMAerts за это полезное сообщение:
L.J.Buzz (13.06.2011)
Старый 13.06.2011, 18:16   #212
Средний вес

RUV: 13,473
Вы сказали Спасибо: 18,496
Поблагодарили 707 раз(а) в 371 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 43 раз(а) в 16 сообщениях
Рейтинг мнений: 1153
Цитата:
Блеать, реально Сантос с Велом сейчас впереди планеты всей, между ними и остальными тяжами глубокая пропасть. Такое впечатление, что эти ребята на совершенно ином уровне выступают. Вел уничтожил №1 тяжеловеса и действующего чемпиона Брока Леснара, причем уничтожил конкретно, не напрягаясь, как школьника. Сантос по сути деклассировал экс-интерим-чемпиона Шейна Карвина, который сносил всех и вся и обладающего устрашающим ударом. Также раскатал в первом раунде, как щегла, Фабрисио Вердума, который в свою очередь, лучшего тяжа всех времен и народов придушил, как котенка, на 69 секунде первого раунда. Сантос и Веласкез это два лучших тяжеловеса мира, которые в очном противостоянии решат, кто из них лучше. Остальные же, раскрыв свои рты, будут за этим наблюдать, так как им больше ничего не остается.
Думаю,после боя Оверим-Вердум можно будет и третьего к этим двум добавить
nobori вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо nobori за это полезное сообщение:
kaizer (13.06.2011), Linkin (15.06.2011), RoMMAerts (13.06.2011)
Старый 13.06.2011, 18:18   #213
Супертяжёлый вес

RUV: 40,247
Вы сказали Спасибо: 6,633
Поблагодарили 23,321 раз(а) в 8,289 сообщениях
Несогласия: 691
Не согласились 4,671 раз(а) в 1,907 сообщениях
Рейтинг мнений: 4572
Цитата:
Думаю, что если Федор сольет и Хендерсону (я уже в этом не уверен), - ему нужно уходить из спорта.
Я сразу же после боя с Роджерсом говорил, что Федору пора завершать, на мажорной ноте, можешь найти мои изречения если хочешь. Но меня никто не слушал, все были ослеплены непонятно чем. Федору этот бой (с Хендо) нахрен не нужен, так как он ему ничего не даст, окромя денег. Если выиграет, скажут отпиздил более мелкого бойца, а если просрет - скажут влетел средневесу-полутяжику, т.е. опозорится под конец карьеры. Ему, по идее, надо было сдержать свои слова, сказанные им после боя с Бигфутом, тем самым он украл бы у последнего победу, мол это последний бой был, уже не та мотивация и все такое. Ну нет же, надо еще схватить судьбу за яйца, маразм да и только.

Спойлер для Legends:

паук вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо паук за это полезное сообщение:
Domin8r (13.06.2011), RoMMAerts (13.06.2011)
Старый 13.06.2011, 18:21   #214
Супертяжёлый вес

RUV: 33,980
Вы сказали Спасибо: 17,984
Поблагодарили 21,040 раз(а) в 6,467 сообщениях
Несогласия: 505
Не согласились 1,742 раз(а) в 947 сообщениях
Рейтинг мнений: 6880
Цитата:
Блеать, реально Сантос с Велом сейчас впереди планеты всей, между ними и остальными тяжами глубокая пропасть. Такое впечатление, что эти ребята на совершенно ином уровне выступают
Угу, что-то типо этого, разве что победитель гран-при тяжеловесов еще подтянется. Но учитывая преимущество борцов над "стоячниками"
в ufc дам-ка я больше шансов старику Кейнчику.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Я сразу же после боя с Роджерсом говорил, что Федору пора завершать, на мажорной ноте, можешь найти мои изречения если хочешь.
Господи какой ты умный, один на 6 миллиардов, один ты заметил слабые выступления Феди против Орла и Шиномонтажника, браво!

Николай Федорович вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 18:23   #215
Супертяжёлый вес

Цитата:
Думаю,после боя Оверим-Вердум можно будет и третьего к этим двум добавить
Позволю себе немного не согласится, хотя направление мысли у тебя правильное. Одного Вердума недостаточно для того, чтобы встать в один ряд с чемпионом UFC и главным претендентом. Вот если Оверим поочередно пройдет Вердума, Бигфута и финалиста в финале, тогда да, он встанет в один ряд с Веласкезом и Сантосом, да и биться наверняка будет с одним из них за титул UFC.

Спойлер для Legends:

Этот пользователь сказал Спасибо паук за это полезное сообщение:
nobori (13.06.2011)
Старый 13.06.2011, 18:24   #216
Заблокирован

RUV: 14,391
Вы сказали Спасибо: 9,617
Поблагодарили 3,616 раз(а) в 1,603 сообщениях
Несогласия: 458
Не согласились 247 раз(а) в 170 сообщениях
Рейтинг мнений: 5667
Федор вступил в такую пору своей карьеры, когда надо на закуску "срубить гринов", так, что не надо тут....Мы еще может увидим что-нибудь в духе "Битвы Империй" в его исполнении.
зы тьфу, тьфу, тьфу....конечно.
L.J.Buzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 18:26   #217
Супертяжёлый вес

Цитата:
Господи какой ты умный, один на 6 миллиардов, один ты заметил слабые выступления Феди против Орла и Шиномонтажника, браво!
Я что-то не совсем понял прикола? Если не веришь в правдивость моих слов поищи мои изречения на тот момент времени, они никуда с форума не делись, все на месте. Да, я так говорил и в конечном итоге оказался прав. А ты и тебе подобные, в то время, в розовых очках по форуму шныряли, обвиняя здравых людей в неадекватности.

Спойлер для Legends:

Старый 13.06.2011, 18:30   #218
Супертяжёлый вес

RUV: 79,315
Вы сказали Спасибо: 6,305
Поблагодарили 3,663 раз(а) в 2,536 сообщениях
Несогласия: 6,353
Не согласились 10,834 раз(а) в 4,341 сообщениях
Рейтинг мнений: 1394
Цитата:
Угу, что-то типо этого, разве что победитель гран-при тяжеловесов еще подтянется. Но учитывая преимущество борцов над "стоячниками"
в ufc
А в чем сейчас заключается преимущество борцов в ЮФС?!

Цитата:
Федя почти полностью забыл свое самбистское происхождение, начал изо всех сил из себя "боксера" изображать, - в итоге ухудшилась и борцовская и боксерская составляющая Феди. Плюс возраст берет свое - дыхалка и выносливость уже не те....
MMA-fetishist на форуме   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 18:31   #219
Супертяжёлый вес

RUV: 33,980
Вы сказали Спасибо: 17,984
Поблагодарили 21,040 раз(а) в 6,467 сообщениях
Несогласия: 505
Не согласились 1,742 раз(а) в 947 сообщениях
Рейтинг мнений: 6880
Цитата:
Я что-то не совсем понял прикола? Если не веришь в правдивость моих слов поищи мои изречения на тот момент времени, они никуда с форума не делись, все на месте. Да, я так говорил и в конечном итоге оказался прав. А ты и тебе подобные, в то время, в розовых очках по форуму шныряли, обвиняя здравых людей в неадекватности.
Ты больной человек если считаешь что кому-то интересны твои древние посты... Не нужно считать всех людей глупее тебя, ты не центр земли. Каждый не выживший из ума человек заметил этот спад в карьере у Феди, КАЖДЫЙ!
"Можешь поискать мой пост" - Эта фраза будет мне сниться в кошмарах.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Федя почти полностью забыл свое самбистское происхождение, начал изо всех сил из себя "боксера" изображать, - в итоге ухудшилась и борцовская и боксерская составляющая Феди. Плюс возраст берет свое - дыхалка и выносливость уже не те....
Ну вот, даже вы заметили. Не так сложно ведь правда?

Николай Федорович вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Николай Федорович за это полезное сообщение:
DeadOk (13.06.2011), Gallardo (14.06.2011), Legat (13.06.2011), maybeyou (13.06.2011), Pocan_chitaet (13.06.2011)
Старый 13.06.2011, 18:41   #220
Супертяжёлый вес

Согласен, интересные зарубы получились бы у них. Я даже создавал тему, в копроразделе, по этому поводу. Но для того, чтобы эти бои воплотились в жизнь, Овериму необходимо проделать трудоемкую работенку - победить в гран-при Страйка. Хочется верить, что у него все получится. В возможном бою против чемпиона UFC, кто им будет хрен знает, либо Сантос либо Веласкез, буду болеть за Оверимушку.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Не нужно считать всех людей глупее тебя, ты не центр земли. Каждый не выживший из ума человек заметил этот спад в карьере у Феди, КАЖДЫЙ!

Чушь собачья (с)

Николай Федорович, Оффтоп

Спойлер для Legends:

Ответ