Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Результаты опроса: кто и как победит по вашему мнению.
Веласкез КО/ТКО 231 31.95%
Веласкез болевым/удушающим 22 3.04%
Веласкез решением 154 21.30%
Дос Сантос КО/ТКО 210 29.05%
Дос Сантос болевым/удушающим 10 1.38%
Дос Сантос решением 79 10.93%
ничья. 17 2.35%
Голосовавшие: 723. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2010, 19:03   #1
valetudo.ru team

RUV: 196,937
Вы сказали Спасибо: 7,383
Поблагодарили 234,934 раз(а) в 23,886 сообщениях
Несогласия: 326
Не согласились 3,477 раз(а) в 1,890 сообщениях
Рейтинг мнений: 218
Прямая трансляция UFC on FOX: Velasquez vs. Dos Santos

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

UFC on FOX - новый виток развития восьмиугольника, впервые шоу выходит на одном из крупнейших телеканалов. Сетка выглядит непривычно, в майн карде находится только один бой – главное событие турнира чемпионский поединок в тяжелом весе Кайн Веласкес vs. Джуниор дос Сантос, остальные 9 боев шоу – носят статус разогревающих и будут доступны для просмотра на Facebook.

Спойлер для Обзор:
26 июня 2009 года рухнул «каменный колосс» Федор Емельяненко, на протяжении нескольких лет державший пальму первенства в тяжелом весе и казавшийся незыблемым. Броку Леснару, в 2008 выигравшему чемпионский пояс UFC, так и не удалось приблизиться к уровню Последнего Императора. Бой Веласкес vs. дос Сантос станет не просто рядовым титульным поединком, это бой за право называться тяжеловесом №1 в мире.

Кайн Веласкес отобрал пояс чемпиона у Брока Леснара в октябре прошлого года, уничтожив экс-прореслера в 1 раунде. Ценой яркому перформансу стал разрыв связок плеча, операция и длительного реабилитационный период. Вернуться к легким тренировкам Веласкес смог только в мае 2011.

Дос Сантос не смотря на долгий путь к титулу, решил не ждать выздоровления чемпиона и рисковать. В июне состоялся его бой с Шейном Карвином, закончился единогласной победой бразильца, превратившего лицо соперника в кровавое месиво.

Чего можно ожидать 12 ноября? Однозначно отдать предпочтение одному из бойцов сложно.
За плечами Веласкеса год простоя и тяжелая травма, и самым большим вопросом остается: «В какой форме вернется чемпион?».

В 2009 во время боя с таким же высокорослым как дос Сантос, ударником Чиком Конго, превосходящим его в риче, Вел испытывал серьезные проблемы в стойке. Несколько ударов серьезно потрясли его, Веласкес был близок к поражению, плыл и спасался в клинче. Победу, удалось, одержал благодаря подавляющему превосходству в борьбе и слабому тд француза.

Дос Сантос, не смотря амплуа грозного ударника, не является панчером, в его арсенале нет одиночного нокаутирующего удара. В большинстве боев он одержал досрочные победы, «нагружая» соперника большим количеством выброшенных ударов. Исключением стал бой с Фабрисио Вердумом нарвавшимся на встречном движении на апперкот.

Под большим вопросом все еще остается умение бразильца бороться. Не смотря на заявления бойца о хорошем уровне подготовки и регулярных спаррингах с братьями Ногейра, единственное поражение Цигано заработал таки в партере, проиграв в 2007 болевым приемом черному поясу по BJJ Йоакиму Феррейра. В последствии выступая в UFC, благодаря неплохому тейкдаун дефенсу перевести его в партер удавалось только Габриэлю Гонзаге и Шейну Карвину, но бой на земле был не долгим, Джуниор неизменно возвращался в стойку.

Выносливость - может стать веским аргументом в пользу Веласкеса, которого некоторые профессионалы величают не иначе как «кардио машина». В то время как дос Сантос не может похвастаться умением грамотно распределять силы на протяжении всего боя. Усталость и снижение скорости во второй половине поединка были заметны в боях с Роем Нельсоном и с Шейном Карвином, продлившихся все 3 раунда.

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Файткард

Cain Velasquez vs. Junior dos Santos

Предварительные бои
Clay Guida vs. Ben Henderson
Dustin Poirier vs. Pablo Garza
Cub Swanson vs. Ricardo Lamas
DaMarques Johnson vs. Clay Harvison
Norifumi Yamamoto vs. Darren Uyenoyama
Mackens Semerzier vs. Robert Peralta
Alex Caceres vs. Cole Escovedo
Mike Pierce vs. Paul Bradley
Aaron Rosa vs. Matt Lucas

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось argen2m; 13.11.2011 в 15:03.
argen2m вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 27 пользователя(ей) сказали Спасибо argen2m за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 14.11.2011, 01:19   #2961
Тяжёлый вес

RUV: 30,046
Вы сказали Спасибо: 18,727
Поблагодарили 37,381 раз(а) в 9,894 сообщениях
Несогласия: 20
Не согласились 518 раз(а) в 331 сообщениях
Рейтинг мнений: 14136
Цитата:
Сдается мне, что главный бой - ворк... Однообразные атаки Вела будто вели к оговоренному удару через руку в ухо...Да и удара как такового - одна имитация...Ни одного серьезного удара по лежачему...Ворк рулит...Понять это можно - Непредсказуемый бизнес никому не нравится.
Именно поэтому освистанный еле бормочащий по-английски бразилец победил в Калифорнии непобежденного чемпиона, который в прошлом бою ушатал Брока Леснара на глазах восторженных мексов.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Вот, кстати, проблема Вандерлея: он уехал из Бразилии. Он постоянно говорит о Бразилии, но живет в Лас-Вегасе! Он говорит о Бразилии, но именно американская фирма сделала его миллионером. Он говорит, что любит Бразилию, но его дети ходят в американскую школу. Живет в США, нанимает американцев, платит США налоги, но, когда ему удобно, говорит, что он бразилец. Стоит достать камеру мобильного телефона - он сразу не говорит по-английски, лишь бормочет на непонятном языке так, что приходится снизу подставлять субтитры. Но когда дело касается бизнеса, вы заходите к нему в кабинет, он жмет вашу руку и говорит на чистом английском. Эти ребята - фальшивки! И бразильцы знают это! Бразильцам они не нужны! Бразильцы знают знают, что они от них сбежали! Бразильцы не хотят их, им нужен я, потому что я заткну этих ребят и я был в Бразилии! Я люблю эту страну! И я там тратил деньги, а это уже больше, чем может сделать Вандерлей.
elver вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо elver за это полезное сообщение:
Al-ib (14.11.2011), Eugene (14.11.2011), HA (14.11.2011)
Старый 14.11.2011, 01:23   #2962
Средний вес

RUV: 3,483
Вы сказали Спасибо: 204
Поблагодарили 344 раз(а) в 136 сообщениях
Несогласия: 25
Не согласились 48 раз(а) в 32 сообщениях
Рейтинг мнений: 147
Какой нафиг договорной бой? Вы что? Окститесь!
Может,я что то не понимаю,но зачем делать Джуниора чемпионом? Это разве выгодно? Вот чемпион Кейн,это выгода,вся мексиканская диаспора(да и часть,просто латиноамериканской) болеет за Кейна,это же куча продаж ППВ,билетов и всего.Тем более,в Америке засилье латиносов,нужен положительный мексочемп,дабы всем нравился,чтоб толерантно было,и все довольны.Ещё скажите такой сумасшедший оверхенд в ухо был подставным.Не знаю конечно,как у них там,но интересно мне самому,за какую сумму,я бы согласился получить так разок от Джуниора.
HA (14.11.2011)
Старый 14.11.2011, 01:25   #2963
Тяжелый вес

RUV: 1,253,098
Вы сказали Спасибо: 10,471
Поблагодарили 10,922 раз(а) в 3,880 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 387 раз(а) в 240 сообщениях
Рейтинг мнений: 4397
Цитата:
Сдается мне, что главный бой - ворк... Однообразные атаки Вела будто вели к оговоренному удару через руку в ухо...Да и удара как такового - одна имитация...Ни одного серьезного удара по лежачему...Ворк рулит...Понять это можно - Непредсказуемый бизнес никому не нравится.
Йобанэ стыд

Не Саша71, а Саша17. Так правильнее будет.
Eugene вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Eugene за это полезное сообщение:
HA (14.11.2011), kaizer (14.11.2011), oOgie (14.11.2011)
Старый 14.11.2011, 01:25   #2964
Заблокирован

RUV: 14,391
Вы сказали Спасибо: 9,617
Поблагодарили 3,616 раз(а) в 1,603 сообщениях
Несогласия: 458
Не согласились 247 раз(а) в 170 сообщениях
Рейтинг мнений: 5659
Цитата:
Хоть кто-то сказал правду-мать.....Как водой умыл.....теперь и я заметил...Ворк-однозначно....
L.J.Buzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 01:26   #2965
Заблокирован

RUV: 25,064
Вы сказали Спасибо: 14,953
Поблагодарили 13,655 раз(а) в 1,806 сообщениях
Несогласия: 1,202
Не согласились 220 раз(а) в 145 сообщениях
Рейтинг мнений: 7161

Омкар
Или или?
Я имел в виду вот что:
Цитата:
Самый возможный вариант - Веласкуез всё же выходит в оптимальной форме и всё равно оказывается бессилен против Сантоса, не сумев ни перебить в стойке, ни перевести в партер.
Так и случилось. для меня это было очевидно. Какие или или? Ты о чём? Какой страх, это бойцы, они не знают слова "страх".

Здесь было много оскорбительных постов о Веласкезе, но несогласок ты наставил именно мне (чуть ли не в каждом сообщении - и не лень же было всю тему перечитывать), хотя я Вела не оскорблял, мешком не называл, а даже в какой-то мере защищал. На более желчные и оскорбительные посты ты (ПОЧЕМУ ТО) не отреагировал.

Вот мне и интересно стало, хуле ты до моих сообщений доебался!
Arkanum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 01:27   #2966
Супертяжёлый вес

RUV: 17,598
Вы сказали Спасибо: 21,587
Поблагодарили 28,258 раз(а) в 6,462 сообщениях
Несогласия: 878
Не согласились 977 раз(а) в 673 сообщениях
Рейтинг мнений: 8625
главный бой и был ворком.

на повторе видно, что во время своего правого свинга, Сантос сжимал в кулаке несколько зелёных купюр.

Спойлер для повер слэмы:

Pocan_chitaet вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Pocan_chitaet за это полезное сообщение:
Al-ib (14.11.2011), Arkanum (14.11.2011), Griff (14.11.2011), m4xote (14.11.2011), oOgie (14.11.2011), retro02 (14.11.2011), roggan (14.11.2011), Дед Иван (14.11.2011)
Старый 14.11.2011, 01:30   #2967
Лёгкий вес

RUV: 102
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Несогласия: 3
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
История взвешиваний Вела и Цыгана:

Cain
UFC 83 – 235.5
Fight Night 14 – 236
Fight Night 17 – 239
UFC 99 – 239
UFC 104 – 238
UFC 110 – 242
UFC 121 – 244
UFC on Fox 1 – 249

JDS
UFC 90 – 234
UFC 95 – 239
UFC 103 – 236
UFC 108 – 237
Versus 1 – 238
UFC 117 – 240
UFC 131 – 239
UFC on Fox 1 – 239

Как видно, Вел постепенно от боя к бою набирал массу, к этому бою он подошёл уже немного "рыхлым" в области пояса. Если пойдёт такая тенденция - и скорость, и выносливость сильно поубавятся. У Сантоса всегда примерно один и тот же вес, плюс-минус пару фунтов.
Ещё перед боем все знали, что наивысшие шансы пробить Кейна - в первых раундах. Так почему Кейн начал пропускать практически с самого начала, если знал, что сейчас Сантос наиболее опасен?! Или его стойка реально уступает ДДС, или он расслабился, как в подготовке, так и в бою. Боец он неплохой,будем надеяться, что сможет взять себя в руки.
А в Джуниора я давно верил, прогресс виден от боя к бою, если будет и дальше так держать - в чемпионах надолго задержится!
Oldboy вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Oldboy за это полезное сообщение:
Axillence (14.11.2011), kaizer (14.11.2011), tomtom (14.11.2011)
Старый 14.11.2011, 01:35   #2968
Тяжелый вес

RUV: 4,295
Вы сказали Спасибо: 3,952
Поблагодарили 3,513 раз(а) в 1,051 сообщениях
Несогласия: 519
Не согласились 266 раз(а) в 142 сообщениях
Рейтинг мнений: 2467
Цитата:
Именно поэтому освистанный еле бормочащий по-английски бразилец победил в Калифорнии непобежденного чемпиона, который в прошлом бою ушатал Брока Леснара на глазах восторженных мексов.
Схем развода даже у примитивных мошенников должно быть несколько, а тут во главе авантюристы более высокого полета. Чтобы сказать какая схема применена на этот раз нужно быть в курсе всех их раскладов. Остается смотреть по картинке - а она очень похожа на ворк... Самая распостраненная схема для буков - темная лошадка побеждает явного фаворита или раскрученного любимца.
Таково мое мнение. Непредсказуемый бизнес - рискованно и глупо. Сейчас самое ценное - информация.Умные дяди ею владеют и потирают руки пока толпа,ослепленная азартом в неведении предается мирским страстям.
Pocan_chitaet (14.11.2011)
Старый 14.11.2011, 01:36   #2969
Средний вес

RUV: 36
Вы сказали Спасибо: 1,343
Поблагодарили 153 раз(а) в 69 сообщениях
Несогласия: 86
Не согласились 36 раз(а) в 15 сообщениях
Рейтинг мнений: 161
Arkanum, про страх Сантос сам сказал после боя. А что до несогласий с тобой, то я ставил их к самым отмороженным комментам (не только твоим), ты очень резко и необоснованно отзывался о Веласкезе, сомневался в его топовости, говорил про "дроч" и прочее, заслужил в общем. Можешь и мне ставить несогласия, я не сильно запарюсь.
Омкар вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 01:38   #2970
Заблокирован

RUV: 14,391
Вы сказали Спасибо: 9,617
Поблагодарили 3,616 раз(а) в 1,603 сообщениях
Несогласия: 458
Не согласились 247 раз(а) в 170 сообщениях
Рейтинг мнений: 5659
Цитата:
главный бой и был ворком.

на повторе видно, что во время своего правого свинга, Сантос сжимал в кулаке несколько зелёных купюр.
а Вел пересчитывал свои тенге, потому и "зевнул"....
L.J.Buzz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ