Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Результаты опроса: кто и как победит по вашему мнению.
Веласкез КО/ТКО 231 31.95%
Веласкез болевым/удушающим 22 3.04%
Веласкез решением 154 21.30%
Дос Сантос КО/ТКО 210 29.05%
Дос Сантос болевым/удушающим 10 1.38%
Дос Сантос решением 79 10.93%
ничья. 17 2.35%
Голосовавшие: 723. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2010, 19:03   #1
valetudo.ru team

RUV: 201,073
Вы сказали Спасибо: 7,433
Поблагодарили 236,288 раз(а) в 24,108 сообщениях
Несогласия: 327
Не согласились 3,506 раз(а) в 1,907 сообщениях
Рейтинг мнений: 269
Прямая трансляция UFC on FOX: Velasquez vs. Dos Santos

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

UFC on FOX - новый виток развития восьмиугольника, впервые шоу выходит на одном из крупнейших телеканалов. Сетка выглядит непривычно, в майн карде находится только один бой – главное событие турнира чемпионский поединок в тяжелом весе Кайн Веласкес vs. Джуниор дос Сантос, остальные 9 боев шоу – носят статус разогревающих и будут доступны для просмотра на Facebook.

Спойлер для Обзор:
26 июня 2009 года рухнул «каменный колосс» Федор Емельяненко, на протяжении нескольких лет державший пальму первенства в тяжелом весе и казавшийся незыблемым. Броку Леснару, в 2008 выигравшему чемпионский пояс UFC, так и не удалось приблизиться к уровню Последнего Императора. Бой Веласкес vs. дос Сантос станет не просто рядовым титульным поединком, это бой за право называться тяжеловесом №1 в мире.

Кайн Веласкес отобрал пояс чемпиона у Брока Леснара в октябре прошлого года, уничтожив экс-прореслера в 1 раунде. Ценой яркому перформансу стал разрыв связок плеча, операция и длительного реабилитационный период. Вернуться к легким тренировкам Веласкес смог только в мае 2011.

Дос Сантос не смотря на долгий путь к титулу, решил не ждать выздоровления чемпиона и рисковать. В июне состоялся его бой с Шейном Карвином, закончился единогласной победой бразильца, превратившего лицо соперника в кровавое месиво.

Чего можно ожидать 12 ноября? Однозначно отдать предпочтение одному из бойцов сложно.
За плечами Веласкеса год простоя и тяжелая травма, и самым большим вопросом остается: «В какой форме вернется чемпион?».

В 2009 во время боя с таким же высокорослым как дос Сантос, ударником Чиком Конго, превосходящим его в риче, Вел испытывал серьезные проблемы в стойке. Несколько ударов серьезно потрясли его, Веласкес был близок к поражению, плыл и спасался в клинче. Победу, удалось, одержал благодаря подавляющему превосходству в борьбе и слабому тд француза.

Дос Сантос, не смотря амплуа грозного ударника, не является панчером, в его арсенале нет одиночного нокаутирующего удара. В большинстве боев он одержал досрочные победы, «нагружая» соперника большим количеством выброшенных ударов. Исключением стал бой с Фабрисио Вердумом нарвавшимся на встречном движении на апперкот.

Под большим вопросом все еще остается умение бразильца бороться. Не смотря на заявления бойца о хорошем уровне подготовки и регулярных спаррингах с братьями Ногейра, единственное поражение Цигано заработал таки в партере, проиграв в 2007 болевым приемом черному поясу по BJJ Йоакиму Феррейра. В последствии выступая в UFC, благодаря неплохому тейкдаун дефенсу перевести его в партер удавалось только Габриэлю Гонзаге и Шейну Карвину, но бой на земле был не долгим, Джуниор неизменно возвращался в стойку.

Выносливость - может стать веским аргументом в пользу Веласкеса, которого некоторые профессионалы величают не иначе как «кардио машина». В то время как дос Сантос не может похвастаться умением грамотно распределять силы на протяжении всего боя. Усталость и снижение скорости во второй половине поединка были заметны в боях с Роем Нельсоном и с Шейном Карвином, продлившихся все 3 раунда.

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Файткард

Cain Velasquez vs. Junior dos Santos

Предварительные бои
Clay Guida vs. Ben Henderson
Dustin Poirier vs. Pablo Garza
Cub Swanson vs. Ricardo Lamas
DaMarques Johnson vs. Clay Harvison
Norifumi Yamamoto vs. Darren Uyenoyama
Mackens Semerzier vs. Robert Peralta
Alex Caceres vs. Cole Escovedo
Mike Pierce vs. Paul Bradley
Aaron Rosa vs. Matt Lucas

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось argen2m; 13.11.2011 в 15:03.
argen2m вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 27 пользователя(ей) сказали Спасибо argen2m за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 09.08.2011, 20:39   #591
Тяжелый вес

RUV: 151
Вы сказали Спасибо: 342
Поблагодарили 629 раз(а) в 233 сообщениях
Несогласия: 6
Не согласились 117 раз(а) в 44 сообщениях
Рейтинг мнений: 537
Цитата:
Cigan, Кто бы из них ни победил, проигравшего искупают в говнеце, примомня все неубедительные выступления и может быть даже спишут в мешки.
Да я об этом уже давно тут писал, так принято победил - герой, проиграл-. . .

Помню как не любил Брока, но проникся к нему определённой симпатией за его здравое рассуждение, когда он говорил, что ему наплевать на фанатов -"... какая разница любят тебя или ненавидят, от любви до ненависти один шаг, главное, что обращают внимание. . ." Брок здраво рассуждает и понимает, что бойца сольют при первом поражении, поэтому обращать внимание и принимать близко к сердцу фанатские писанины не стоит.

По большому счёту меня не волнуют кого в мешки запишут, кого привозносить будут. Я же смотрю бои, делаю выводы, кто из бойцов мне симпатичен, а кто нет, у кого будущее, кто скоро "упадёт". Почему я должен считать правым того, кто пишет -" да он мешковина, ничё не умеет...". Это мнение конкретного человека, который может "шарит" в ММА лучше, а может хуже меня, зачем мне таких слушать? Я посмотрю бой и сам решу для себя чего "стоит" боец.
Это я к тому, что слушать надо только себя, мне нет дела кого спишут в мешки Цыгана или Вела, для меня проигравший будет номером 2, но никак не скатится в мешки.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Cigan вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 20:49   #592
Тяжёлый вес

RUV: 30,151
Вы сказали Спасибо: 18,727
Поблагодарили 37,381 раз(а) в 9,894 сообщениях
Несогласия: 20
Не согласились 518 раз(а) в 331 сообщениях
Рейтинг мнений: 14281
Цитата:
Cigan, Кто бы из них ни победил, проигравшего искупают в говнеце, примомня все неубедительные выступления и может быть даже спишут в мешки.
спишут по-любому

еще будут сравнивать с Миром, который кого-нибудь из их соперников по-любому убедительнее разобрал

а победителя запишут в ЛЕГЕНДЫ и ВЕЛИКИЕ, сделав чемпионом НАВСЕГДА
Вот, кстати, проблема Вандерлея: он уехал из Бразилии. Он постоянно говорит о Бразилии, но живет в Лас-Вегасе! Он говорит о Бразилии, но именно американская фирма сделала его миллионером. Он говорит, что любит Бразилию, но его дети ходят в американскую школу. Живет в США, нанимает американцев, платит США налоги, но, когда ему удобно, говорит, что он бразилец. Стоит достать камеру мобильного телефона - он сразу не говорит по-английски, лишь бормочет на непонятном языке так, что приходится снизу подставлять субтитры. Но когда дело касается бизнеса, вы заходите к нему в кабинет, он жмет вашу руку и говорит на чистом английском. Эти ребята - фальшивки! И бразильцы знают это! Бразильцам они не нужны! Бразильцы знают знают, что они от них сбежали! Бразильцы не хотят их, им нужен я, потому что я заткну этих ребят и я был в Бразилии! Я люблю эту страну! И я там тратил деньги, а это уже больше, чем может сделать Вандерлей.
elver вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо elver за это полезное сообщение:
DeadOk (10.08.2011), Der (09.08.2011), Doctor Bones (09.08.2011), goldberg89 (10.08.2011), Pocan_chitaet (09.08.2011), RoMMAerts (09.08.2011), snark (10.08.2011)
Старый 09.08.2011, 20:58   #593
Супертяжёлый вес

RUV: 57,717
Вы сказали Спасибо: 16,819
Поблагодарили 22,590 раз(а) в 7,113 сообщениях
Несогласия: 802
Не согласились 672 раз(а) в 545 сообщениях
Рейтинг мнений: 7091
Цитата:
тебе есть, что ответить по существу? врят ли. Как тут многие говорят - слив засчитан.
Читать умеешь? У меня не было времени ответить

Цитата:
от ударов Мира спасался в клинче (там всё ясно и понятно, если пересмотреть бой, как только Френк шёл с ударами Карвин вяло пытался отвечать, но чувствовал беспомощность и просто клинчивал Френка. . .)
А теперь опиши мне сколько ударов от Мира прошло и какие они были. Какая нахуй беспомощность? Геймплан это не беспомощность.

Цитата:
. Куда ему (Карвину) переть на человека, который умеет комбинировать, отступать, выбирать позицию для удара, быстрее на ногах? Пошёл с градом ударов словил бы плюху.
Он попадал только когда шел вперед, поэтому я думаю очевидно что надо было ему делать - то о чем ему весь бой орал тренер, идти вперед, прессинговать. ДДС любит ходить вокруг и на дистанции расстреливать, но не особо любит размены на ближней.

Цитата:
Налетел бы на аперкот, подобно Нэльсону и бой бы закончился раньше.
А он Нельсона и не закончил, а умудрился еще и нахватать во второй половине поединка, когда как обычно сбавил темп от усталости. Нельсон тогда как раз и шел вперед.

Death Metal what you feel!!!

Every one of us has heard the call
Brothers of True Metal proud and standing tall

Оффтоп
CommissarCCCP вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо CommissarCCCP за это полезное сообщение:
Der_Den (09.08.2011), snark (10.08.2011)
Старый 09.08.2011, 21:22   #594
Супертяжёлый вес

RUV: 17,754
Вы сказали Спасибо: 21,688
Поблагодарили 28,417 раз(а) в 6,486 сообщениях
Несогласия: 879
Не согласились 978 раз(а) в 674 сообщениях
Рейтинг мнений: 8714
Цитата:
Куда ему (Карвину) переть на человека, который умеет комбинировать, отступать, выбирать позицию для удара, быстрее на ногах?
вообще бой именно и показал, что Сантос на отходе не работает, медленный Карвин минимум два раза входил на ближнюю, не встретив ни одного панча навстречу. да, всего два раза. не густо. но это говорит о том, что как раз умеренный (не берсерк мод) прессинг вполне мог принести успех. Сантос великолепен в стойке, но не феноменален.
ты слишком предвзят к Карвину. Мир не попал по нему толком ни разу. С Гонзагой да - там был стоячий нокдаун, с Миром от и до вся игра была в руках Карвина. У него не было ставки на размены с Миром, как только Миром взрывался - Карвин сразу шел в клинч, вот и всё. Это геймплан.

PS Комиссар опередил

Спойлер для повер слэмы:

Pocan_chitaet вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Pocan_chitaet за это полезное сообщение:
CommissarCCCP (10.08.2011), Der_Den (09.08.2011), snark (10.08.2011)
Старый 09.08.2011, 21:29   #595
Тяжелый вес

Цитата:
А теперь опиши мне сколько ударов от Мира прошло и какие они были. Какая нахуй беспомощность? Геймплан это не беспомощность.

Он попадал только когда шел вперед, поэтому я думаю очевидно что надо было ему делать - то о чем ему весь бой орал тренер, идти вперед, прессинговать. ДДС любит ходить вокруг и на дистанции расстреливать, но не особо любит размены на ближней.

А он Нельсона и не закончил, а умудрился еще и нахватать во второй половине поединка, когда как обычно сбавил темп от усталости. Нельсон тогда как раз и шел вперед.

Какая разница сколько прошло и какие они (удары) были от Мира?
Дело в другом, Карвин не мог ответить чётко, кроме как чуть отпятится, выкинуть с закрытыми глазами пару ударов в ответку и начать клинчивать. Ты уверен, что план на бой был именно перевод в партер? Зачем? Чтобы попасться на болевой? Скорее всего Карвин планировал удачно биться в стойке с Миром, но после пары минут понял, что ничего особо не умеет, так как Мир быстрее и лучше всего будет просто заклинчивать Френка. События разворачивались быстро, пара атак, где Карвин ничего кроме колхозных ответных ударов в молоко ничё не сделал, куда тут деваться? Только "вязать" соперника.

Разок Карвин попал и ты считаешь, что это случалось бы всегда как только Шейн шёл бы на Сантоса? Я думаю ДДС сделал выводы и в ходе поединка шансов на наступление Карвину не давал. Сантос постоянно передвигался на ногах, сделал движение, ударил, или показал удар, а сам отступал чуть в сторону, вправо, влево, назад. Как ты хочешь, чтобы Карвин пошёл вперёд в таком случае, с таким соперником? Но не получилось бы у него, он бы сделал пару резких шагов на встречу и пролетел бы мимо опонента. Карвин не обладает такой скоростью, чтобы сделать резкий рывок и Сантос оказался бы не способным просто отойти в сторону, или назад с линии атаки. Ты посмотри бой как только Шейн чуть рукой вильнёт как Сантос уже "дергается", т.е. он готов среагировать, успеть отступить. А ты - "...Прессинг, прессинг, атака, только вперёд..." Тут дело уже в уровне бойцов, если Леснар дал себя избивать, позволил Карвину налететь и чуть незабить себя, то Сантос это просто не позволил, был маленький шанс когда на отступлении Сантос пропустил по бороде, но больше такого он не позволял, стал более осторожным.
По поводу разменов, Сантос не любит размены на ближней? Любит и пользуется ими, но только когда есть возможность. Посмотри бой с КроКопом, Сантос с удовольствием шёл в ближней бой нанося удар коленом в корпус с последующем включением рук, со Штруве он вообще не загонялся налетел и забил, Нэльсона окучивал у сетки. Т.е. если есть возможность Сантос легко пойдет в ближний бой, почему бы нет.

По поводу Нэльсона, Цыган его не особо и боялся, пропускал, но легко это переносил. Да он даже передвигался не ахти с Роем, была у него уверенность (как мне кажется), что Нэльсона он сумеет победить слишком "не включаясь" в работу. А теперь посмотри на передвижения, скорость ДДС в бою с Карвиным, тут ДДС, что называется - постарался на славу и отдал себя всего (а может не всего) бою.
Этот пользователь сказал Спасибо Cigan за это полезное сообщение:
Mike Tyson (29.08.2011)
Старый 09.08.2011, 21:39   #596
Супертяжёлый вес

Cigan, только что пересмотрел бой. было два размена. в первом Мир выкинул два удара, один в воздух, второй куда-то в плечо Карвину. Когда Мир выкидывал первый удар, Карвин уже пошёл "встречать" в клинч. далее 2х минутный клинч, снова стойка. Мир выбросил 5 ударов, чётко прошёл последний локоть и правый до этого. Карвин всегда хавал удары башкой, я сильно сомневаюсь, что геймплан у него был рубиться с Миром в стойке. Учитывая, что он первых же секунд лез клинчевать.

Спойлер для повер слэмы:

Старый 09.08.2011, 21:50   #597

RUV: 336
Вы сказали Спасибо: 10,621
Поблагодарили 12,901 раз(а) в 3,201 сообщениях
Несогласия: 362
Не согласились 1,065 раз(а) в 461 сообщениях
Рейтинг мнений: 9387
Отличный бой!

Параллельно надо бы бой Конго-Феррейра за звание вице-чемпиона!
DeadOk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 22:10   #598
Тяжелый вес

Pocan_chitaet, Речь не о плане на бой, это так в ходе разговора всплыло. Суть в другом Карвин в стойке слабее ДДС, и не какой прессинг Карвину бы не помог смять Сантоса, по причне того, что Шейн и в прошлых боях особо не блистал ударкой, хавал от Гонзаги, толком не отвечал Миру, так где ему смять прессингом Цыгана, который в отличие от Гонзаги с Миром отлично двигается на ногах и способен уходить с линии атаки. КроКоп времен Прайда может и достал бы Сантоса, ибо Мирко умел передвигаться и обладал отличной реакцией, отлично он себя показал против Вандерлея. Кстате вот пример Вандерлей отчаянно шёл вперед с градом ударов, потрясный бой, Мирко получил ущёрб, но в большинстве случаев отводил угрозу, несмотря на шквал со стороны Ванда. А Карвин похуже Ванда будет, ну куда ему переть та против лучшего ударника (в тяжах) ? он и 3-х ударов с закрытыми глазами выпустить не успеет, как Сантос будет чай пить в другой стороне октагона. Реакция, подвижность, мышление всё на стороне ДДС. Если было бы иначе Танк Эббот со своим напором до сих пор бы всех бил. . .
Прессинг как раз может помочь Веласкезу, ибо Вел быстрый, хорошо двигается на ногах (мне кажется), в определённый момент Джуниор может просто не успеть уйти с линии атаки и пропустит бомбочку. Велу прессинг поможет, но такому танку как Карвин - нет. Если ты прессингуешь и в скорости не уступаешь сопернику, это отлично, но когда ты медленее соперника, какой тут прессинг? ты на него, он в сторону, а ты мимо пролетаешь и по новой. . . Тут надо включать голову и искать момента для перевода в партер, или возможность для удара, у Шейна это плохо получилось.
Старый 09.08.2011, 22:28   #599
Супертяжёлый вес

Cigan, то, что Сантос выше на 3 головы в ударке Карвина - без сомнения. Я так понимаю, основная идея была, что если уж Карвин не использовал клинч и борьбу, то единственный шанс на победу ему мог принести этот самый прессинг, т.к. 2 раза Цигана он всё же задел. И не важно, что 29 раз до этого Циган успеет уйти с линии атаки, на 30ый может и не успеть. Вот, я как то так это вижу.
Шанс то конечно мизерный. Карвин сам мог лечь в разменах и чуть не слёг. Но какой-никакой, всё же, шанс. Лучше, чем работать всё время 2ым номером и постоянно пытаться безуспешно поймать на правую.

Спойлер для повер слэмы:

Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Pocan_chitaet за это полезное сообщение:
Cigan (09.08.2011), JrS (09.08.2011)
Старый 10.08.2011, 19:30   #600
Средний вес

RUV: 8,522
Вы сказали Спасибо: 3,922
Поблагодарили 447 раз(а) в 239 сообщениях
Несогласия: 717
Не согласились 97 раз(а) в 52 сообщениях
Рейтинг мнений: 344
Карвину было достаточно одного точного удара чтобы вырубить Сантоса,Циган же вообще не способен вырубить Карвина.

Так что я думаю Карвину нужно было пресинговать и пресинговать,пока первый же точный удар не закончил бой.

Но что было то было,сейчас уже бесполезно об этом рассуждать.
snark вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ