Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Результаты опроса: Брок Леснар vs. Алистар Оверим - кто победит??
Леснар КО\ТКО 216 20.19%
Леснар сабмишшеном 78 7.29%
Леснар решением 38 3.55%
Оверим КО\ТКО 574 53.64%
Оверим сабмишшеном 24 2.24%
Оверим решением 36 3.36%
Ничья 6 0.56%
Бой не состоится, один из бойцов "спрыгнет" 51 4.77%
Бой мне неинтересен, я жду только ФЕ-Монсон 47 4.39%
Голосовавшие: 1070. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2011, 01:06   #1
Тяжелый вес

RUV: 12,088
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 36,252 раз(а) в 5,595 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 361 раз(а) в 148 сообщениях
Рейтинг мнений: 526
Прямая трансляция UFC 141: Lesnar vs. Overeem

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

31 декабря начало главного карда в 7:00 на ValeTudo.ru

В последнюю ночь года должны реализоваться все желания, одно из таких сбудется на UFC за несколько часов до боя курантов на Красной площади и выступления президента. В главном событии UFC 141 встретятся, пожалуй, два самых неоднозначных тяжеловеса современности, горячо любимые одними и так же горячо ненавидимые другими фэнами ММА.

Спойлер для далее...:
Первый собрал все значимые чемпионские пояса (за исключением UFC) и даже вторгся на чужую территорию в К-1, уйдя с главным трофеем. Его подозревают в применении запрещенных препаратов и подборе легких соперников. Он по слухам питается одной кониной и за пару лет намотал на себя два десятка килограмм чистых мускулов.

Второй был чемпионом по борьбе в колледже, играл в американский футбол и 5 лет веселил публику в реслинге. На его груди красуется татуировка в виде меча, но большинство, увидевших ее в первый раз, почему-то вспоминают дедушку Фрейда. Его грубой силы достаточно, чтобы одним ударом сломать ветерану ММА орбитальную кость, или два раундов удерживать под собой в партере титулованного мастера BJJ. Он дутый боец, которого сделали чемпионом UFC сами организаторы.

Это только часть слухов, сплетен и домыслов, окружающих главных действующих лиц UFC 141.
Речь, конечно, идет о лучшем, на данный момент, тяжеловес за пределами октагона, голландце Алистаре Овериме, заключившим контракт с UFC, и его сопернике экс-чемпионе Броке Леснаре, возвращающимся в актив после долгих месяцев борьбы с дивертикулезом и годовым простоем.

Бой представляет собой классическое столкновение стилей - ударника против бойца-силовика. Давать прогнозы - неблагодарное дело, бой станет хорошей проверкой для обоих, остается надеяться, что он не будет таким же скоротечным как чемпионский Веласкеc против Дос Сантоса.

Мейн ивенет перетягивает на себя львиную долю внимания, хотя остальной кард 141-ого UFC не менее интересен. «Коллекционер бонусов» от UFC Дональд Серроне проведет пятый бой за год, на этот раз против брата Ника Диаза Нейта, мотивированного эффектной победой над Таканори Гоми. Владимир Матюшенко встретится с лучшим полутяжеловесом Европы Александром Густафссоном. Кроме того в октагон вернется «крестный отец ЛнП» Джон Фитч.

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Файткард:

Брок Леснар vs. Алистар Оверим *претендентский бой
Нейт Диаз vs. Дональд Серроне
Джон Фитч vs. Джони Хендрикс
Александр Густафссон vs. Владимир Матюшенко
Нам Фан vs. Джимми Хеттас

Предварительные поединки:
Ross Pearson vs. Junior Assunção
Anthony Njokuani vs. Danny Castillo
Dong Hyun Kim vs. Sean Pierson
Jacob Volkmann vs.Efrain Escudero
Matt Riddle vs. Luis Ramos ОТМЕНЕН ИЗ–ЗА БОЛЕЗНИ РИДДЛА
Manvel Gamburyan vs. Diego Nunes

Последний раз редактировалось argen2m; 31.12.2011 в 17:20.
valetudo.ru на форуме   Ответить с цитированием
Эти 60 пользователя(ей) сказали Спасибо valetudo.ru за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 03.12.2011, 14:11   #2311
Средний вес

RUV: 2,477
Вы сказали Спасибо: 1,632
Поблагодарили 478 раз(а) в 159 сообщениях
Несогласия: 13
Не согласились 38 раз(а) в 23 сообщениях
Рейтинг мнений: 312
Цитата:
Аналогично, я даже думаю что вполне возможно что он титула лишится уже в следущем бою против кого бы он не был. Ну и Вел в реванше уже совсем другой будет.
Неужели не видно, что у Вела при всей моей к нему симпатии защита в стойке достаточно дырявая, что более чем наглядно было видно в бое с Конго. Поражание от Сантоса это никакая не случайность. А уж о безударном Леснаре и говорить не приходится, сколько он возился с Миром - вот уровень его адского ГнП. Можно подумать, что если Брок переведет Цыгана или Оверима в партер, то все дело сделано.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
pilum вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 15:40   #2312
Тяжелый вес

RUV: 82
Вы сказали Спасибо: 1,056
Поблагодарили 1,753 раз(а) в 656 сообщениях
Несогласия: 51
Не согласились 12 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений: 2780

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

1) Оффтоп
2) Оффтоп
3) Оффтоп
4) Оффтоп
Der вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Der за это полезное сообщение:
kaizer (03.12.2011), RoMMAerts (03.12.2011), S.W.A.T. (03.12.2011)
Старый 03.12.2011, 16:07   #2313
Тяжелый вес

RUV: 30,585
Вы сказали Спасибо: 4,142
Поблагодарили 7,864 раз(а) в 2,956 сообщениях
Несогласия: 642
Не согласились 673 раз(а) в 385 сообщениях
Рейтинг мнений: 3550
Цитата:
вот это другое дело
респект за хороший ответ
только вот чей стиль в ударке эффективнее против Леснара ещё нужно разобраться
тут вопрос спорный. С одной стороны, быстрому и ловкому бойцу с сильным футворком легче делать спроул и блокировать проходы в ноги, уходя в сторону. также такого быстрого и подвижного бойца сложнее зажать в клинч у сетки.
Массивные и тяжелые бойцы лишены всех этих качеств, но как мы видим, Куинтон Джексон потрясающе защищается от попыток завалить себя будучи одним из самых медлительных и тяжелых бойцов
Botanik вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 16:16   #2314
Тяжелый вес

RUV: 15,094
Вы сказали Спасибо: 5,415
Поблагодарили 7,399 раз(а) в 2,129 сообщениях
Несогласия: 312
Не согласились 202 раз(а) в 140 сообщениях
Рейтинг мнений: 1902
В этом бою победит тот кто морально крепче - имхо это Леснар... Оверим как бэ при всех своих достоинствах - теряется когда бой иден не по его плану. Все что нужно Леснару тейкдаун и гнпшить/насиловть в на полу...
Возможно, меня тянуло к хаосу, и это был единственный знакомый мне способ существования,Когда я оглядываюсь на свою прошлую жизнь, я понимаю, что сам навлек все неприятности на себя. Я должен осознавать свою личную ответственность, и мне это не нравится. С этим у меня всегда были проблемы (c) М.Тайсон
Леха вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 16:27   #2315
Тяжелый вес

Цитата:
Неужели не видно, что у Вела при всей моей к нему симпатии защита в стойке достаточно дырявая, что более чем наглядно было видно в бое с Конго.
нет, у него очень приличная защита от ударов. он здорово "качает маятник", неплохо уходит от ударов на ногах и у него вполне сносная реакция, уж не Тим Сильвия это точно. То что он получил от Конго - это еще не говорит о его "дырявости" когда прешь на длиннорукого страйкера-нокаутера, всегда очень рискуешь. Но действует он грамотно, в отличие от того же махающего руками Федора Емельяненко или никогда не поднимающего руки Стефана Струве.

То что веласкез - уязвимый боец, это да. Но то, что у него серьёзные проблемы в защите в стойке, это нет.

В бою с Дос Сантосом он словил весьма левый удар и видимо проспал этот момент, но я думаю, что тому есть много объективных причин, одна из которых - это длительный простой и хреновая ментальная психологическая подготовка. Не было злости, не было достаточной мотивации, вышел добреньким, расслабленным, вот и словил.

Я не пытаюсь как-то выгородить Веласкеза. Но уверен в том, что выводы о его проблемах с ударной техникой преждевременны.

Добавлено через 10 минут

Вариант, описанный Франком Миром, вполне себе адекватен в том случае, если Брок Леснар выйдет с таким же настроем, как и на бой с самим Миром. Тогда он будет действовать последовательно, уверенно и не торопясь. Свалит Оверима на пол и прикончит. Я не думаю, что голландец сможет поймать его на болевой со спины....

Однако и второй вариант с нервным и очкующим Броком тоже весьма вероятен. Тогда он будет паниковать, суетиться, кидаться в ноги с трех метров, и ничего у него не получится....

То что будет из себя представлять Оверим, мне известно. Но вот что из себя будет представлять Леснар - это большой вопрос. таким образом, все будет зависеть от Леснара и его психологической подготовки. Если будет настроен - победт, если нет - проиграет.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Botanik за это полезное сообщение:
pilum (03.12.2011), roggan (03.12.2011)
Старый 03.12.2011, 16:28   #2316
Супертяжёлый вес

RUV: 21,210
Вы сказали Спасибо: 8,919
Поблагодарили 17,358 раз(а) в 6,291 сообщениях
Несогласия: 676
Не согласились 994 раз(а) в 631 сообщениях
Рейтинг мнений: 4607
Цитата:
Да говорить можно все что угодно. Бой почти целиком был в стойке и все судьи отдали победу Овериму. Ах да, я ж забыл, что они все куплены
Да действительно говорить можно что угодно, а можно просто внимательней посмотреть бой и сосчитать колличество ударов, мне особенно вот этот момент понравился - четыре удара подряд по морде

Старый 03.12.2011, 16:32   #2317
Супертяжёлый вес

RUV: 27,784
Вы сказали Спасибо: 22,916
Поблагодарили 21,225 раз(а) в 6,903 сообщениях
Несогласия: 216
Не согласились 617 раз(а) в 514 сообщениях
Рейтинг мнений: 9986
Цитата:
Да действительно говорить можно что угодно, а можно просто внимательней посмотреть бой и сосчитать колличество ударов, мне особенно вот этот момент понравился - четыре удара подряд по морде

Угу а теперь можно поглядеть на бой Лиснар - Веласкез, и представить какой будет реакция Брока на удары Аристарха, зная при этом что из себя представляет ударка Кейна.

SsabroS вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 16:39   #2318
Тяжелый вес

гильотина против Леснара не сработает. Его можно задушить только сзади. Можно попробвать взять руку на болевой, или попытаться сделать изощренный болевой на ногу, как Фрэнк Мир. А все эти гильотины и треугольники ему как слону дробина
Старый 03.12.2011, 16:42   #2319
Супертяжёлый вес

RUV: 21,210
Вы сказали Спасибо: 8,919
Поблагодарили 17,358 раз(а) в 6,291 сообщениях
Несогласия: 676
Не согласились 994 раз(а) в 631 сообщениях
Рейтинг мнений: 4607
Цитата:
Неужели не видно, что у Вела при всей моей к нему симпатии защита в стойке достаточно дырявая, что более чем наглядно было видно в бое с Конго. Поражание от Сантоса это никакая не случайность. А уж о безударном Леснаре и говорить не приходится, сколько он возился с Миром - вот уровень его адского ГнП. Можно подумать, что если Брок переведет Цыгана или Оверима в партер, то все дело сделано.
Ты знаешь нет не видно, просто такие как ты всегда бросаются в крайности. Понятное дело что по сравнению с боксом Сантоса бокс Вела проигрывает, ты вобще много бойцов знаешь которые с Сантосом на равных дрались в стойке?
В бою с Конго Вел был ещё не опытный, не забывай что он из борьбы пришол в смешанные единоборства. У всех бойцов есть свои сильные и слабые стороны, вопрос только в том сумеют ли они их реализовать в бою, Сантос сумел это сделать в этот раз, но не факт что сумеет в следущий.
По Броку, я отнють не считаю что переведя в Оверима в партер он горантирует себе победу, но он явно получит приимущество сиди сверху и лупя Оверима по башке, ты так не считаешь? И не надо тут переоценивать Оверима, не кого серьёзного в карьере кроме Белфорта и Харитонова он он не бил, с чего ты решил что он Леснара так легко пройдёт?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Угу а теперь можно поглядеть на бой Лиснар - Веласкез, и представить какой будет реакция Брока на удары Аристарха, зная при этом что из себя представляет ударка Кейна.
А что из себя представляет ударка Кеина? По мне нормальная ударка у него.
Старый 03.12.2011, 17:00   #2320
Супертяжёлый вес

RUV: 77,209
Вы сказали Спасибо: 5,703
Поблагодарили 8,599 раз(а) в 2,280 сообщениях
Несогласия: 2,905
Не согласились 2,389 раз(а) в 882 сообщениях
Рейтинг мнений: 3268
Цитата:
Оверим как бэ при всех своих достоинствах - теряется когда бой иден не по его плану. Все что нужно Леснару тейкдаун и гнпшить/насиловть в на полу...
Леснар тоже теряется. Например в бою с Веласкесом.
kaizer вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ