Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2011, 11:52   #1
Тяжелый вес

RUV: 12,088
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 36,053 раз(а) в 5,521 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 356 раз(а) в 144 сообщениях
Рейтинг мнений: 502
Прямая трансляция UFC 142: Aldo vs. Mendes

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Второе шоу UFC в Рио. Трансляция на valetudo.ru 15 января, предварительные бои в 5:00, основной кард в 7:00.

В мейн ивенте: непобежденный боец с борцовским бэкграундом Чед Мендез получил свой шанс сбросить с трона полулегкого веса чемпиона Жозе Альдо. Бойцы должны были встретиться ещё на турнире UFC 133 в августе. Но Жозе не смог выступить из-за травмы, и Мендез принял бой с Рани Янья. Восстановившись после травмы, Альдо 8 октября вышел в октагон против Кенни Флориана и победил его.

Признанный множеством экспертов лучшим p4p-бойцом планеты, Жозе Альдо не дрался дома с мая 2007 года. 25-летний уроженец Манауса, Амазонас, после отъезда с родины он одержал 10 побед подряд (семь из них – нокаутами) и завоевал титулы чемпиона WEC и UFC. Альдо дважды защитил свой титул UFC в 2011 году, победив единогласными решениями судей топовых претендентов Марка Хоминика и Кенни Флориана.

Бывший ведущий борец Калифорнийского Политехнического Университета Чед «Мани» Мендез до сих пор не знает поражений. Он одержал 11 побед подряд с сентября 2008 года, когда решил начать выступления в ММА. Как и Альдо, Мендез в октагоне имеет рекорд (2-0), заработанный победами над Янья и Мичихиро Омигавой.

В ко-мейн ивенте экс-чемпиону UFC Витору Белфорту предстоит встреча с Энтони «Рамблом» Джонсоном, известным своими выдающимися борцовскими навыками и искусством играть в Халка на взвешивании и после него.

Энтони Джонсон ранее выступал в полусреднем весе, необъяснимым образом ужимая свои выдающиеся габариты в нормативы дивизиона. Теперь же, похоже, «Рамбл» прислушался к мнению окружающих и впервые выступит в среднем весе, где и встретится с Белфортом.

Витор выиграл 6 поединков из 7-ми последних, уступив лишь действующему чемпиону дивизиона Андерсону Сильве в феврале. 6 августа он «закрыл» это поражение победой над Йошихиро Акиямой (нокаутом).

Джонсон выиграл 5 поединков из 6-ти последних, потерпев поражение от Джоша Кошчека в ноябре 2009. После этого он одержал две победы подряд над Дэном Харди и Чарли Бреннеманом.

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Файт кард:

• José Aldo vs. Chad Mendes
• Vitor Belfort vs Anthony Johnson
• Rousimar Palhares vs. Mike Massenzio
• Erick Silva vs. Carlo Prater
• Edson Barboza vs. Terry Etim

Предварительные поединки:

• Thiago Tavares vs. Sam Stout
• Gabriel Gonzaga vs. Ednaldo Oliveira
• Yuri Alcantara vs. Michihiro Omigawa
• Ricardo Funch vs. Mike Pyle
• Felipe Arantes vs. Antonio Carvalho

Последний раз редактировалось argen2m; 15.01.2012 в 16:34.
valetudo.ru на форуме   Ответить с цитированием
Эти 16 пользователя(ей) сказали Спасибо valetudo.ru за это полезное сообщение:
AD12201 (15.01.2012), BRusLi (12.01.2012), EmelianenkoWin (01.11.2011), Frostbite (14.01.2012), funkybeatz (01.11.2011), Geuevara (15.01.2012), invented (14.01.2012), kaizer (01.11.2011), Mon Ami (15.01.2012), murzik (15.01.2012), NIKODIM (15.01.2012), shurikov (15.01.2012), skiper (15.01.2012), starik45 (15.01.2012), Бэсил (15.01.2012), Син (13.01.2012)
Старый 15.01.2012, 16:27   #1231
Тяжелый вес

RUV: 4,463
Вы сказали Спасибо: 299
Поблагодарили 1,705 раз(а) в 633 сообщениях
Несогласия: 142
Не согласились 501 раз(а) в 239 сообщениях
Рейтинг мнений: 292
Ноу Контест - это когда случайно

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
GazMas вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 16:33   #1232
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы

RUV: 12,088
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 36,053 раз(а) в 5,521 сообщениях
Не согласились 356 раз(а) в 144 сообщениях
Рейтинг мнений: 502
Результаты турнира UFC 142: Aldo vs. Mendes (ВИДЕО)

Жозе Альдо нокаутировал Чеда Мендеза, Витор Белфорт задушил Энтони Джонсона, Эдсон Барбоза вырубил Тьери Этима фантастическим ударом ноги с разворота.

valetudo.ru на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 16:42   #1233
Тяжелый вес

RUV: 194
Вы сказали Спасибо: 1,527
Поблагодарили 6,008 раз(а) в 1,726 сообщениях
Несогласия: 31
Не согласились 176 раз(а) в 123 сообщениях
Рейтинг мнений: 1141
Ну он вроде не бил особо нацеленно в затылок, в азарте может пару раз попал и то я особо не понял в какой именно момент

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
toro-boro вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 16:45   #1234
Средний вес

RUV: 680
Вы сказали Спасибо: 553
Поблагодарили 385 раз(а) в 145 сообщениях
Несогласия: 174
Не согласились 73 раз(а) в 33 сообщениях
Рейтинг мнений: 117
Цитата:
Рад за Напао, с возвращением, так сказать, нравится мне он, буду рад, если у его все удачно сложится, как по мне в десятку вернуться ему по силам при удачных раскладах
Белфорт порадовал, я думал, честно говоря в начале боя что Джонсон его залежит, ибо уж очень он резво начал и слишком огромным он казался, но Витя здорово его прикончил, хотя судейские решения меня удивиле, честно говоря
Альдо удивил, колено конечно волшебное получилось, то что он за сетку цеплялся врядли делает его победу менее эффектной и заслуженной
За что отобрали победу у Эрика Сильвы понятия не имею, странно что победу отдали сопернику, справедливее за такое давать Ноу Контест, как по мне
если б не захват за сетку, то все шансы что он бы на земле остался до конца раунда
realsomebody (15.01.2012)
Старый 15.01.2012, 16:46   #1235
Средний вес

RUV: 1,079
Вы сказали Спасибо: 58
Поблагодарили 596 раз(а) в 188 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 71 раз(а) в 32 сообщениях
Рейтинг мнений: 135
Барбоза-Этим
Бой казался равным до нокаута, но Этим много ходил в защите без ударов, что выглядело странно, может руку повредил в начале. Ну а так поделом. Не бьешь ты, бьют тебя.
Белфорт-Джонсон.
Сумбурно Витор начал. Даже заставил по-переживать. Но Джонсон как и ожидалось вышел полумертвым и сдох бы прямо на сопернике, если бы их не поднимали.
Может и не стоило его выгонять. А просто бы запретили выступать ниже полутяжелого веса. Реально ведь кабан.
Суровый Жнец вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 17:03   #1236
Лёгкий вес

RUV: 95
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 36 раз(а) в 12 сообщениях
Не согласились 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений: 10
Цитата:
Стероидный Бычара же
алиллуйя, теперь я тоже в теме
Gogoplata вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Gogoplata за это полезное сообщение:
Doctor Bones (15.01.2012)
Старый 15.01.2012, 17:05   #1237
Средний вес

RUV: 2,386
Вы сказали Спасибо: 1,317
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 336 сообщениях
Не согласились 11 раз(а) в 11 сообщениях
Рейтинг мнений: 942
Ивент понравился. Он вышел зрелищным, а что еще нужно простому казуалу?

Барбоза - Этам. Раньше я бы болел за Барбосу, но он довел два последних боя до решения, а Этам умеет делать красивые сабмишны. Короче, я решил поболеть против бразила. Барбоза показал хороший тейкдаундефенс, по ударам перебивал - в первом раунде больше, чем во втором, но во втором он пропустил только один тейкдаун против двух в первом. Короче, все шло к унылому UD с небольшим, но постоянным преимуществом. И тут Эдсон сотворил вертушку. Красиво, ничего не скажешь. Я даже согласен что это КО вечера. Но как унылые два с половиной раунда можно назвать боем вечера? Наверное, за то что это единственный бой мейн карда, который длился больше одного раунда.

Силва - Пратер. Кто такие не знаю. За кого болеть решить не успел, все закончилось, а потом закончилось еще раз, но уже иначе. Самым непредсказуемым в октагоне оказался Ямасаки, ему можно смело присуждать бонус "рефери десижн оф зе ивнинг". По поводу ударов по затылку я нифига не понял, то ли они были, то ли не было, то ли все зависит от угла зрения на повторе... Другое дело, что закон есть закон - слишком часто последнее время стали бить по затылку и запрет превратился в правило, которое негласно можно нарушать. Тут спрашивали как добивать если противник лежит лицом вниз? А никак! Если разрешенные для ударов места закрыты, это еще не повод бить по запрещенным. А ведь так же можно и по яйцам лепить: "противник наглухо перекрылся выше пояса - куда же мне было его бить?"

Пальярес мне нравится все больше и больше. Может быть именно он лучший грепплер в UFC, а не Майя. По крайней мере, проблем с переводом в партер у него меньше. Одно настораживает - он такой здоровый при небольшом росте... атлетическая комиссия не дремлет, допинг пробы берут... Хочется надеяться что с ним все в порядке, но боязно. А в перспективе Пальярес вполне может составить конкуренцию Муньосу, Соннену и, чем черт не шутит, может именно он окажется человеком-тапком, который прихлопнет человека-паука?

Белфорт - Джонсон. Сложилось впечатление что партер проводился по правилам самбо. Потом у меня заглючила трансляция и я бой еще не пересматривал - картинка возобновилась когда Витор брал спину у Джонсона. Полное впечатление что Белфорт знал о решении Ямасаки. Было видно как ему хочеться врезать по затылку и каким усилием воли он себя сдерживает. В конце концов Белфорт одержал третью победу сабмишном (и вторую в UFC, причем относительно боя с Чарльзом есть нехорошие подозрения что это договорняк). Редкий случай, уже за него могли бы отдать Витору сабмишн вечера, хотя Пальярес, конечно, круче.

Альдо - Мендес. Что тут сказать - за сетку хватаются все. Все знают что это против правил, знают что рефери отцепит руку, но сделает он это уже после. У Альдо очень хороший тейкдаундефенс. И очень хорошее колено. По мне, это был лучший бой и лучший нокаут чем у Барбозы, я бы отдал КО вечера Альдо. И плевать что с вертушки нокаутируют реже чем коленом.

Короче, хороший вечер, мне понравилось.

Приписывается Петру I

*Qwert* вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо *Qwert* за это полезное сообщение:
h0neyoil (15.01.2012), imants (15.01.2012), Master of pain (15.01.2012), Rt1 (15.01.2012), zaqaz (15.01.2012)
Старый 15.01.2012, 17:06   #1238
Средний вес

RUV: 1,903
Вы сказали Спасибо: 637
Поблагодарили 892 раз(а) в 327 сообщениях
Несогласия: 25
Не согласились 67 раз(а) в 40 сообщениях
Рейтинг мнений: 507
только что пересмотрел турнир в качестве и прям обрадовался,ведь нас ждет марафон UFC)))20,28 и 4 числа,на моей памяти это впервые,чтоб между турнирами были такие маленькие промежутки - главное не забыть о том что 20 числа бой будет в субботу)))эх крутотень))
Dun_hill вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 17:07   #1239
Тяжёлый вес

RUV: 30,048
Вы сказали Спасибо: 18,727
Поблагодарили 37,381 раз(а) в 9,894 сообщениях
Несогласия: 20
Не согласились 518 раз(а) в 331 сообщениях
Рейтинг мнений: 14144
Рамбл не понял, почему соперник всего в полтора раза меньше, а не в три.
Не понял, погрустнел.

А вообще как бы техники у него особо никогда никакой не было, в стойке рубил своим лютым ричем и силой, на земле просто был тяжелее на 30 кг.
Так что быть ему даже примерно равными по габаритам соперниками битым.
И это прекрасно.
Вот, кстати, проблема Вандерлея: он уехал из Бразилии. Он постоянно говорит о Бразилии, но живет в Лас-Вегасе! Он говорит о Бразилии, но именно американская фирма сделала его миллионером. Он говорит, что любит Бразилию, но его дети ходят в американскую школу. Живет в США, нанимает американцев, платит США налоги, но, когда ему удобно, говорит, что он бразилец. Стоит достать камеру мобильного телефона - он сразу не говорит по-английски, лишь бормочет на непонятном языке так, что приходится снизу подставлять субтитры. Но когда дело касается бизнеса, вы заходите к нему в кабинет, он жмет вашу руку и говорит на чистом английском. Эти ребята - фальшивки! И бразильцы знают это! Бразильцам они не нужны! Бразильцы знают знают, что они от них сбежали! Бразильцы не хотят их, им нужен я, потому что я заткну этих ребят и я был в Бразилии! Я люблю эту страну! И я там тратил деньги, а это уже больше, чем может сделать Вандерлей.
elver вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо elver за это полезное сообщение:
Al-ib (15.01.2012), Сергей С (15.01.2012)
Старый 15.01.2012, 17:10   #1240
Заблокирован

RUV: 682
Вы сказали Спасибо: 799
Поблагодарили 810 раз(а) в 231 сообщениях
Несогласия: 98
Не согласились 113 раз(а) в 40 сообщениях
Рейтинг мнений: 377
Витор в бою весил всего на 2,5 кг меньше Джонсона.

Джонсон должен был до полудня сделать вес до 205 lb чтобы бой состоялся. Он сделал это.

На вешалке за 3 часа до боя уже Витор сам весил 205,6(93,2кг) а Джонсон 211(95,7кг)
trabant вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо trabant за это полезное сообщение:
Ответ