Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Результаты опроса: На выбор
Прайд 41 73.21%
К-1 9 16.07%
Голубой огонек. 6 10.71%
Голосовавшие: 56. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2005, 21:16   #71
valetudo.ru team

RUV: 128,953
Вы сказали Спасибо: 1,743
Поблагодарили 20,179 раз(а) в 6,538 сообщениях
Несогласия: 84
Не согласились 2,168 раз(а) в 995 сообщениях
Рейтинг мнений: 427
Блин, я как чувствовал...все думал, чего он мне так не нравится

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
С уважением, человек, который говорит «Хуй войне», 1942 год

1) Навсегда, как бы там ни было:
Фёдор "Oafface swindler" Емельяненко

2) Общаюсь в скайпе, отвечаю в личку. Дорого. Но от души
3) Спасибо тебе, Илья за прыжок
4) Я сейчас на Рузаевке (это на Новомордовии). Навсегда!
Alex вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 27.12.2005, 00:20   #72
Тяжелый вес

RUV: 7,584
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 84 раз(а) в 21 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Если вернуться к вопросу что популярнее: К-1 или Прайд, то я скажу, что на Украине популярнее однозначно К-1. Все дело в телевизоре! Евроспорт регулярно показывает именно К-1, а не Прайд, и это дает результат. Очень много людей, на самом деле, знают имена Боба, Реми, Эрнесто, Мусаши и даже Руслана! А при фамилии Емельяненко недоуменно пожимают плечами! Может быть Вовочанчин еще вызовет в их памяти какое-нибудь оживление. Но, как бы то ни было - мы идем на Прайд!
Ура!
Старый 27.12.2005, 02:23   #73
Профи

RUV: 41,251
Вы сказали Спасибо: 3,255
Поблагодарили 9,370 раз(а) в 1,216 сообщениях
Несогласия: 130
Не согласились 23 раз(а) в 18 сообщениях
Рейтинг мнений: 5340
К-1 более понятен для "непросвященной" публики. Грубо говоря, щелкает человек по каналам, видит бой К-1, смотрит минуту, ни даже на своем уровне понимает, что к чему - два бойца бьют друг друга руками и ногами, кто больше, точнее и сильнее попал, тот и лучше. Если неподготовленный человек включит Прайд, причем не момент гди Сильва рубится в стойке с Хендерсоном, или Ногейра душит треугольником Колмана, или Федор в первом бою вбивает Ногейру в пол, а, скажем, бои Федора с Шилтом, Сакурабы с Ньютоном, Буштаманте с Рэмпэйджем, для него это в первую очередь будет не понятно. Дело не в зрелищности - перечисленные мной бои очень насыщены, ярки и интересны, если понимать, что происходит, насколько высоким должно быть исполнительское мастерство, чтобы делать то, что делают спортсмены. Дело именно в понятности. Скажем, в К-1, как и в ММА, есть достаточное количество скучных боев, когда соперники клинчуют, перепихиваются коленями, бьют неточно, попадают по защите, темп средний - но при этом зрителю-новичку все понятно (по крайней мере, он так считает). ММА требует более продвинутых знаний, чтобы понимать и ценить бои (это для тех, кто не "проникся" сразу).
Например, несколько моих знакомых (кстати, боксеры - кмс-ы и мс, и "просто люди"), смотря тот же бой Федор-Ног 3 говрили что-то типа "Да ну, раз попал, и валяются потом... Че валаются-то?". А вот бои типа Витор-Танк, Витор-Сильва, или просто бой, где конкретно рубятся в стойке вызывают восторженные вопли.
Совсем конкретный пример - человек, 1 разряд по боксу, достаточно равнодушный к боям, прозанимавшись в секции АРБ и БС полгода, стал турниры ММА просто "глотать" - просек, что там к чему, и стал просто фанатом.
Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Alexei вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 27.12.2005, 09:58   #74
Супертяжёлый вес

RUV: 37,388
Вы сказали Спасибо: 187
Поблагодарили 8,835 раз(а) в 3,266 сообщениях
Несогласия: 5
Не согласились 63 раз(а) в 49 сообщениях
Рейтинг мнений: 3425
Цитата:
Сообщение от Musashi
Цитата:
По поводу болельщиков достаточно странное заявление, ничем не подкрепленное.
Это моё субъективное впечатление, которое сложилось из: во-первых, чтения постов на эту тему на шердоге; во-вторых, отношения к боям моих друзей; в-третьих, ознакомления с результатами этого опроса
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Но на объективность я не претендую.

Друзья у всех разные, и в этом опросе сравнивали Pride и K-1 MMA, и еще на сайте любителей MMA в первую очередь, а не Pride и K-1 GP.

В общем пустое это дело, заниматься такими изысками
Билл вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 27.12.2005, 10:01   #75
Супертяжёлый вес

Цитата:
Сообщение от Alexei
К-1 более понятен для "непросвященной" публики. Грубо говоря, щелкает человек по каналам, видит бой К-1, смотрит минуту, ни даже на своем уровне понимает, что к чему - два бойца бьют друг друга руками и ногами, кто больше, точнее и сильнее попал, тот и лучше. Если неподготовленный человек включит Прайд, причем не момент гди Сильва рубится в стойке с Хендерсоном, или Ногейра душит треугольником Колмана, или Федор в первом бою вбивает Ногейру в пол, а, скажем, бои Федора с Шилтом, Сакурабы с Ньютоном, Буштаманте с Рэмпэйджем, для него это в первую очередь будет не понятно. Дело не в зрелищности - перечисленные мной бои очень насыщены, ярки и интересны, если понимать, что происходит, насколько высоким должно быть исполнительское мастерство, чтобы делать то, что делают спортсмены. Дело именно в понятности. Скажем, в К-1, как и в ММА, есть достаточное количество скучных боев, когда соперники клинчуют, перепихиваются коленями, бьют неточно, попадают по защите, темп средний - но при этом зрителю-новичку все понятно (по крайней мере, он так считает). ММА требует более продвинутых знаний, чтобы понимать и ценить бои (это для тех, кто не "проникся" сразу).
Например, несколько моих знакомых (кстати, боксеры - кмс-ы и мс, и "просто люди"), смотря тот же бой Федор-Ног 3 говрили что-то типа "Да ну, раз попал, и валяются потом... Че валаются-то?". А вот бои типа Витор-Танк, Витор-Сильва, или просто бой, где конкретно рубятся в стойке вызывают восторженные вопли.
Совсем конкретный пример - человек, 1 разряд по боксу, достаточно равнодушный к боям, прозанимавшись в секции АРБ и БС полгода, стал турниры ММА просто "глотать" - просек, что там к чему, и стал просто фанатом.
В целом согласен. Но дело конечно не только в непросвещенности публики, а в том что ударный формат боя предпочитает думаю большая часть электората.
Старый 27.12.2005, 10:11   #76
Супертяжёлый вес

Цитата:
Сообщение от Alex
Билл, Билл, понимаю тебя и следуя твоей логике соглашусь по поводу Карелина и Тайсона. Но кто такой Хуст и какой такой традиционный спорт он представляет? Кто в 80-е годы знал что такое тайский бокс или кикбоксинг? На слуху у всех было полумифическое карате. Так что для меня Хуст точно такой же "никто" как для тебя Федор. а для большинства обывателей тайский бокс и ММА приблизительно одно и тоже.
А в отсальном согласен- есть всемирные звезды спорта- Карелин, Тайсон, Томба, Бубка, Шумахер. Хуст сюда при всем желании никак не клеется.
согласившись в оценках уровня звездности, продолжу. Смысл был не только в этом. А в том что мне интрересней по настоящему сильный ударник или по настоящему сильный борец чем универсал который вроде бы и борется и бьет, но и то и другое на гораздо более низком уровне. Так что скажем Хуста я упомянул не случайно. В MMA мне очень интрересны выступления сильных представителей своего вида, еще не успевших превратиться в универсалов. Скажем выступления Гарднера или Карама Ибрагима или сейчас Нагаты. И интересно мне это в режиме одиночных боев, а не постоянных выступлений того или иного спортсмена.
Старый 27.12.2005, 11:27   #77
valetudo.ru team

Я всегда стараюсь говорить, исходя из твоей логики и твоими же словами.
Что по этому поводу скажет фатат бокса? "Хуст меня абсолютно не интрересует, т.к. работа руками у него на уровне просто неплохого боксера. Я бы его намного больше зауважал, если бы он забыл о ногах и начал просто здорово боксировать. Конечно, мне интересно посмотреть на выступление дейчтвительно хороших боксеров в К-1 или ММА, таких как Бота или Батербин, а Хуст это своего рода универсал (такой же как Федор для Билла), который посредственно бьет руками.

Старый 27.12.2005, 11:30   #78
Средний вес
Топик Стартер Автор темы

RUV: 1,708
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Цитата:
Но дело конечно не только в непросвещенности публики, а в том что ударный формат боя предпочитает думаю большая часть электората.
Я бы сказала, что ударный формат привычнее. ММА менее удобоваримый вид спорта для простых граждан не только из-за борьбы, но и из-за того, что ММА более брутален. Например, последний бой Гудридж - Фейтоза был тоже брутален, но ни в какое сравнение не идет с, например, Шогун-Канехара.

Цитата:
В общем пустое это дело, заниматься такими изысками
Это не изыски, это общение на спортивную тему, за этим на форум и приходят. Должна тебе сказать, что у меня не много подруг и даже друзей, которые готовы обсуждать ББП
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Musashi вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 27.12.2005, 11:40   #79
Супертяжёлый вес

Цитата:
Сообщение от Alex
Я всегда стараюсь говорить, исходя из твоей логики и твоими же словами.
Что по этому поводу скажет фатат бокса? "Хуст меня абсолютно не интрересует, т.к. работа руками у него на уровне просто неплохого боксера. Я бы его намного больше зауважал, если бы он забыл о ногах и начал просто здорово боксировать. Конечно, мне интересно посмотреть на выступление дейчтвительно хороших боксеров в К-1 или ММА, таких как Бота или Батербин, а Хуст это своего рода универсал (такой же как Федор для Билла), который посредственно бьет руками.
Такая точка зрения имеет право на существование. Спорить с этим не буду.

И в тоже время сравнения бойцов бокса и K-1 гораздо более уместны поскольку и то и другое бой с стойке в боксерских перчатках, чем сравнения бокса и MMA.
Старый 27.12.2005, 11:45   #80
valetudo.ru team

Просто я хочу сказать, что К-1, который ты свегда представляешь как традиционный спорт (в отличие от ММА) на самом деле для многих является такой же новинкой как и смешанные бои. А бойцы К-1 такими же переквалифицировавшимися выскочками, как и ММАшники.

Цитата:
И в тоже время сравнения бойцов бокса и K-1 гораздо более уместны поскольку и то и другое бой с стойке в боксерских перчатках, чем сравнения бокса и MMA.
Конечно, потому что нет традиционного вида спорта, который бы объединил два антипода- борьбу и ударный стиль. В этом как раз и есть новизна ММА. И для меня нет никаких проблем в том, что у смешанных боев нет похожего визуально олимпийского аналога.

Ответ