Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Результаты опроса: Если бы бой Сергея Харитонова с Александром Емельяненко состоялся, кто бы в нем победил?
Сергей досрочно 42 43.30%
Сергей решением 12 12.37%
Алекс досрочно 34 35.05%
Алекс решением 9 9.28%
Голосовавшие: 97. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2006, 21:50   #31
Тяжелый вес

RUV: 9,539
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
А чё в России Панкратион заглох?
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

На мой взгляд, самая лучшая версия! 8)

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 11.01.2006, 21:55   #32
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы

RUV: 41,506
Вы сказали Спасибо: 1,877
Поблагодарили 2,044 раз(а) в 995 сообщениях
Несогласия: 60
Не согласились 50 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений: 107
Цитата:
Ты AFC имеешь в виду? Не заглох, пару раз в год по чемпу проводят... В Москве последний, кажись, в 2003 году был. Хорошо, что боевое самбо никто не отменял

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

"Это не был случайный удар ногой, по счастью нашедший цель. Тем вечером я совершил ошибку, а он был чемпионом."
Рональдо Джакаре о бое с Гегардом Мусаши
Scorpion вне форума   sendpm.gif
Старый 11.01.2006, 22:00   #33
Тяжелый вес

RUV: 6,979
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Рейтинг мнений: 10
Цитата:
Конечно, нет, просто пока в России ММА не прижилось, хотя я уверен: рано или поздно ММА приживется и у нас. Вот бы дожить до этого момента
Это былоб классно. может если Сергей станет чемпионом России по боксу и в интервью сразу после боя скажет чегонибудь типа:"Да это для меня как два пальца обос****, вот в прайде побеждать это уже чтото особенное"

Jerking off is the best exercise you can get. There is pleasure and there is workout
-Charles Bennett
Kоля вне форума   sendpm.gif
Старый 12.01.2006, 03:11   #34
Средний вес

RUV: 2,683
Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 377 раз(а) в 170 сообщениях
Несогласия: 166
Не согласились 147 раз(а) в 70 сообщениях
Рейтинг мнений: -371
Цитата:
Сообщение от DeadOk
Цитата:
Сообщение от Лехаа
Да и удар он особо не держит...
Это ты по бою с Мирко судишь? Так любой на его месте упал бы (кроме Нога и Ханта
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
) от такого хайкика! Да и то он не в нокауте был ИМХО, а нокаутировали его уже удары на полу.

хайкик не был безумно сильным, как, например, в бое против Игоря. просто Александр наполучал до этого в углу ринга и был уже полуготовый.
Лехаа вне форума   sendpm.gif
Старый 12.01.2006, 03:40   #35
Тяжелый вес

RUV: 5,406
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Не согласились 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений: 115
Цитата:
Сообщение от С Ноги

На мой взгляд, самая лучшая версия! 8)
Никуда он не заглох!

Просто сейчас они большинство турниров в Сибирь перенесли, - куда нибудь в Хабаровск! Турниры очень плохо освещаются в центральных СМИ, и не продаются на видео.
У WAFC, по-моему сейчас нет даже официального сайта.

Помимо WAFC Кобылянского и M-1, в РФ есть еще одна контора которая регулярно проводит турниры по профессиональному и любительскому панкратиону!
Peter K. вне форума   sendpm.gif
Старый 12.01.2006, 04:51   #36
Тяжелый вес

RUV: 5,406
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Не согласились 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений: 115
Цитата:
Сообщение от Scorpion
Конечно, нет, просто пока в России MMA не прижилось, хотя я уверен: рано или поздно MMA приживется и у нас. Вот бы дожить до этого момента
На мой взгляд, основных причин можно выделить несколько:

1) бОльшей части публики, интересующейся спортом, интересно смотреть исключительно ударный бой в стойке. Обмен ударами руками и ногами в стойке СНГовая публика понимает и воспринимает гораздо лучше, чем длительная борьба в партере, особенно характерная для ранних турниров ММА.
Ну не любит СНГовый народ смотреть борьбу, хоть ты тресни!
Причем это не только признак СНГовой публики. ТОже самое касается
голландской и британской ММА публики, и большинства штатовской ММА публики.
Исключение, насколько мне известно, из стран-лидеров ММА представляет Бразилия, где народ, приходящий смотреть ММА-турниры довольно хорошо понимает тонкости BJJ, вале тудо, лута ливре и т.д.

2) в силу ряда, (я думаю более-менее понятных причин), на ММА ополчились почти все представители традиционных "боевых искусств" в СНГовии (и не только у нас!). Зайдите на любой СНГовый Интернет-форум по "боевым искусствам", там обязательно будет одна или несколько веток, которые вкратце можно охарактеризовать как что=то вроде "обосрем ММА", или обсуждение крайне актуальной темы, "почему представители традиционных боевых искусств
неубедительно выступают на ММА"! Причем все эти "сенсеи", насколько мне известно, занимаются легким зомбированием своих учеников из тренировки в тренировку в духе "Мы самые крутые, правила в "боях без правил" сделаны не под нас, если б там бы вообще не было никаких правил, мы бы там всех порвали" и т.д.! И таким образом, этот психоз против ММА, медленно растекается по обществу.

3) Тезис, который я давно понимал сам, и который четко сформулировал в одном из е-мейлов мне Денис Шибанков, бывший боец ММА, а ныне один из промоутеров WAFC - "профессиональный спорт может приносить более-менее большие деньги только в развитой стране, да и то не во всякой". - У большинства СНГового
населения нет лишних денег, чтобы регулярно ходить на турниры ММА, покупать видеокассеты через Интернет (а кроме UFC, и то не всех чемпов, и то в урезанном виде, и ряда турниров IAFC и М-1 на СНГовом видеорынке почти ничего из ММА не найти!), телетрансляции турниров ММА в СНГовии также крайне редки, если не считать нескольких турниров IAFC показанных по платному спутниковому НТВ-спорт (и какой-то турнир когда то РТР показало кажется!), а также некоторые региональные турниры, которые иногда редко-редко, вдруг возьмет и покажит какой-нибудь региональный телеканал, - это вам не Япония, где любой, чуть ли не самый захудалый турнир по ММА транслирует по несколько кабельных телеканалов! И тут мы упираемся в другую проблему - очень слабый промоушен ММА турниров по ТВ, - хоть по центральным, хоть по местным телеканалам! - Ну что стоит той или иной промоутерской конторке передать запись (или продать права на его трансляцию за разумную цену) с тем или иным турниром какому-нибудь местному, региональному телеканалу и сопроводить его более-менее грамотными комментариями?! Мелочь казалось бы, и послужило бы делу популяризации, но, AFAIK, - такие случаи в СНГовой практике - единичны!

4) А чего вы все собственно говоря решили, что ММА не пользуется
популярностью в РОссии/СНГ?!
Насколько я знаю, почти все турниры, проводившиеся до этого в Красноярске, Иркутске, Барнауле, Казани, Омске, Хабаровске, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Волгограде и т.д., - собирали чуть ли не полные залы, цирки, дворцы спорта и т.д.
ТОже самое могу сказать и про большинство турниров по ММА, которые я лично посещал в Харькове, аж с 1995г. Наполняемость залов на турнирах М-1 в СПб, насколько мне известно, тоже довольно неплохая!
Так что потенциал и интерес публики, на самом деле, IMHO, есть!
Peter K. вне форума   sendpm.gif
Старый 12.01.2006, 12:14   #37
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы

RUV: 41,506
Вы сказали Спасибо: 1,877
Поблагодарили 2,044 раз(а) в 995 сообщениях
Несогласия: 60
Не согласились 50 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений: 107
Цитата:
А чего вы все собственно говоря решили, что ММА не пользуется
популярностью в РОссии/СНГ?!
1) бол-во просто не признает MMA за спорт,
2) почти всем остальным MMA просто неинтересно или малоинтересно

"Это не был случайный удар ногой, по счастью нашедший цель. Тем вечером я совершил ошибку, а он был чемпионом."
Рональдо Джакаре о бое с Гегардом Мусаши
Scorpion вне форума   sendpm.gif
Старый 12.01.2006, 12:34   #38
Тяжелый вес

RUV: 1,684
Вы сказали Спасибо: 2,667
Поблагодарили 522 раз(а) в 318 сообщениях
Несогласия: 17
Не согласились 6 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений: 65
Код:
Это былоб классно. может если Сергей станет чемпионом России по боксу и в интервью сразу после боя скажет чегонибудь типа:"Да это для меня как два пальца обос****, вот в прайде побеждать это уже чтото особенное"
Боб вне форума   sendpm.gif
Старый 12.01.2006, 15:13   #39
Средний вес

RUV: 2,864
Вы сказали Спасибо: 105
Поблагодарили 64 раз(а) в 22 сообщениях
Несогласия: 13
Рейтинг мнений: 85
Думаю, Алекс решением - оба опасны в стойке, но Сергей более осторожен, хотя несомненно лучше боксирует - Алекс это знает и не будет щемиться так как в последних боях, поэтому имхо большая часть поединка пройдет в партере, где, вероятно, Алекс получше и потяжелее.
Старый 12.01.2006, 18:58   #40
Тяжелый вес

RUV: 4,878
Вы сказали Спасибо: 209
Поблагодарили 381 раз(а) в 162 сообщениях
Несогласия: 15
Не согласились 5 раз(а) в 5 сообщениях
Рейтинг мнений: 207
А ещё лучше если Серёга завершит финал чемпионата России по боксу амплитудным броском и рычагом локтя
<TYSON> (06.01.2009)
Закрытая тема