Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Результаты опроса: Что важнее: борьба или удары?
Борьба 96 64.86%
Ударная техника 52 35.14%
Голосовавшие: 148. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2009, 09:19   #221
Лёгкий вес

RUV: 1,317
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Несогласия: 16
Не согласились 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
[QUOTE=MMA-fetishist;1056537787]Боксеры- олимпийцы не идут в ММА потому что скорее всего трезво взвешивают свои шансы в нем, - уж слишком много для ММА ограничений в традиционном, олимпийском, любительском боксе. И в целом любительский бокс - это далеко не самая лучшая база для ММА.
Другой пример, - кто еще из топов К-1, кроме Мирки, достиг успеха в ММА? (хотя выступали по ММА довольно многие топы из К-1 - ЛеБаннер, Нортье, Игнашов, Бота и т.д).

Я не это имел виду, я говорю о том, что нет в мма ударников топ уровня (искл есть) Т.К у топ бойцов ударников нет мотивации идти в мма, тем более боксерам,им это впринципе не выгодно и не интересно, а не то что они не смоглиб выступать. А разовые выступления топ бойцов ударников против бойцов мма( борцов подстроенных под мма) это не показатель. Все эти выступления были шоу для японцев, а не попытка начать карьеру бойца мма.

Добавлено через 11 минут

Раньше да в мма рулили борцы т.к ударников в принципе не было, теперь же( в современном мма, мне кажется ударка по важнее) если посмотреть многие топ бойцы отказались( у меньшели нагрузку) от борьбы и пошли в ударку. Ударка начинает закрывать олимп мма.В качестве примера весь топ дивизион тяжей(рашад, джексон, гриффин, мочидо, сильва, лиделл, шогун, мелвин, андерсон сильва) супер тяжи(федя,мирко, арловский, ае, оверим) у многих перечиленных мной бойцов базис борьба, но теперь посмотрев последние бои почти все идут только в стойке.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
NK_1 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо NK_1 за это полезное сообщение:
Muaythaistar (15.06.2009)
Старый 01.06.2009, 11:35   #222
Супертяжёлый вес

RUV: 78,849
Вы сказали Спасибо: 6,271
Поблагодарили 3,660 раз(а) в 2,533 сообщениях
Несогласия: 6,297
Не согласились 10,782 раз(а) в 4,291 сообщениях
Рейтинг мнений: 1391
Цитата:
По-моему сравнивать отношение борцов - чемпионов и ударников - чемпионов просто глупо. Привильнее сравнивать отношение нокаутов к сабмишнам.
Это не совсем так! Борец - совсем не обязательно "сабмишн-специалист"! Это особенно многих базовых "вольников" или "классиков" касается (Ортиз, Кутюр, и т.д. никогда особо на сабмишн-технику не ставили в своих боях)!

Цитата:
Вот скажите, если борец бросил ударника на землю и забил его ГнП - это что получается, борьба сильнее???
Да, потому что ГнП это все-таки считается борцовская техника.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Я не это имел виду, я говорю о том, что нет в мма ударников топ уровня (искл есть)
Ну как же нет?! Я из одного только К-1 перечислил человек 5-7 как минимум! Но более-менее успеха добился один только Мирко.

Цитата:
Т.К у топ бойцов ударников нет мотивации идти в мма, тем более боксерам
Но ведь ударники не из одних только боксеров состоят!

Цитата:
,им это впринципе не выгодно и не интересно, а не то что они не смоглиб выступать. А разовые выступления топ бойцов ударников против бойцов мма( борцов подстроенных под мма) это не показатель. Все эти выступления были шоу для японцев, а не попытка начать карьеру бойца мма.
Ну а может быть все-таки они поняли, что в ММА им особо ловить нечего?

Цитата:
Раньше да в мма рулили борцы т.к ударников в принципе не было, теперь же( в современном мма, мне кажется ударка по важнее) если посмотреть многие топ бойцы отказались( у меньшели нагрузку) от борьбы и пошли в ударку. Ударка начинает закрывать олимп мма.В качестве примера весь топ дивизион тяжей(рашад, джексон, гриффин, мочидо, сильва, лиделл, шогун, мелвин, андерсон сильва) супер тяжи(федя,мирко, арловский, ае, оверим) у многих перечиленных мной бойцов базис борьба, но теперь посмотрев последние бои почти все идут только в стойке.
Если брать UFC, то там причина во многом также связана с тем, что это политика UFC последних лет, - поменьше партера, побольше стойки. назвать Федю "ударником" - это вообще некорректно, он базовый самбист, ну разве что в последние годы больше к универсализму эволюционрует.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Вообще мне кажется, что тут всё зависит не от борца, а от ударника. У борцов не бывает игровиков и панчеров. Вот вы представьте: выпустить например мелвина, сильву, федю (запретив им бороться) против любых представителей борьбы, запретив им наносить удары. На кого ставить будете???
То есть это ситуация "чистый ударник" против "чистого борца", - вы ранние ММА видели?!

Добавлено через 8 минут

Цитата:
супер тяжи(федя,мирко, арловский, ае, оверим) у многих перечиленных мной бойцов базис борьба, но теперь посмотрев последние бои почти все идут только в стойке.
У супертяжей из борцов из нынешней топ-10 могу перечислить как минимум - Барнетт, Мир, Кутюр, Леснар, Ногуэйра. Из "чистых" ударников в топ-10 в супертяжелом весе ММА не могу перечислить сейчас никого (Мирко и Оверим сейчас не входят в топ-10 в супертяжах, это точно!).
massta-ru (01.06.2009)
Старый 01.06.2009, 11:51   #223
Лёгкий вес

Рейтинг мнений:
я этого не говорил
Цитата:
Из "чистых" ударников в топ-10 в супертяжелом весе ММА не могу перечислить сейчас никого (Мирко и Оверим сейчас не входят в топ-10 в супертяжах, это точно!).
они входят в топ-10
Цитата:
Федю "ударником" - это вообще некорректно, он базовый самбист, ну разве что в последние годы больше к универсализму эволюционрует.
я не говорил что он ударник, я сказал чот многие бойцы мма сделали акцент на ударку.
Старый 01.06.2009, 12:05   #224
Супертяжёлый вес

ну вот помимо боксеров в ММА пробовали свои силы довольно много бойцов из К-1, но кто еще кроме Мирко достиг успеха?

По какой версии? Залез на шердог.ком, - там в последних рейтингах -
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
- только Алистар на 10ом месте, Мирко на подступах к топ-10 нет. По версии фулл-контакт файтер -
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
- Мирко на 12ом месте, а Алистара нет вообще, даже в топ-15!

Цитата:
я не говорил что он ударник, я сказал чот многие бойцы мма сделали акцент на ударку.
У Федора, из последних 5-6 боев - 5 побед сабмишном, и 1 победа КО! Где здесь "акцент на ударку"?!
)

Старый 01.06.2009, 13:12   #225
Лёгкий вес

Рейтинг мнений:
[quote=MMA-fetishist;1056537968]ну вот помимо боксеров в ММА пробовали свои силы довольно много бойцов из К-1, но кто еще кроме Мирко достиг успеха?[/quoты Ты мне скажи кто из бойцов к-1 кроме мирко стал нормально заниматься и готовится к мма(искл. хант), разовые выступления это не показатель. Это тоже самое что борца выступающего по борьбе заставят выступать в боксе. А бойцов к-1 я мягко сказал бы заставляли вытупать в мма, ни один из бойцов не говорили о переходе в мма, и заканчивания карьеры в к-1- т.е это было всего лишь разовые выступления- шоу.

Цитата:
По какой версии? Залез на шердог.ком, - там в последних рейтингах -
- только Алистар на 10ом месте, Мирко на подступах к топ-10 нет. По версии фулл-контакт файтер -
- Мирко на 12ом месте, а Алистара нет вообще, даже в топ-15!
т.е есть. Во первых этот рэйтинг постояно меняется( мирко давненько но был н-2) Во вторых рэйтинг ничего не значит, как по мне.(Brock Lesnar выйграл 3 боя все теперь он топ боец? -это брихня)

Цитата:
У Федора, из последних 5-6 боев - 5 побед сабмишном, и 1 победа КО! Где здесь "акцент на ударку"?
Главное не как ты закончил поединок, а что ты использовал для этого. бой с сильвой федя просто забил его, тот сам себя удушил
А по поводу феди, может я и ошибаюсь.( он просто хорош во всем)
Старый 01.06.2009, 17:10   #226
Супертяжёлый вес

Цитата:
Ты мне скажи кто из бойцов к-1 кроме мирко стал нормально заниматься и готовится к мма(искл. хант),
1) Ну и чего собственно говоря, достиг тот же Хант.
2) Известно ведь, что многие борцы начинали удачно выступать по ММА и без особой предварительной подготовки (особенно на ранних турнирах!).

Цитата:
разовые выступления это не показатель. Это тоже самое что борца выступающего по борьбе заставят выступать в боксе.
Но ведь ММА - это далеко не чистая борьба! К чему же тут такие сравнения?!

Цитата:
Главное не как ты закончил поединок, а что ты использовал для этого. бой с сильвой федя просто забил его, тот сам себя удушил
А по поводу феди, может я и ошибаюсь.( он просто хорош во всем)
Ну вот у Феди, - из 30 побед - 17 сабмишны, 7 решения, и 7 Ко/TKO - из которых большинство это нокауты от ГнП.
Старый 01.06.2009, 17:31   #227
Лёгкий вес

Рейтинг мнений:
Цитата:
Но ведь ММА - это далеко не чистая борьба! К чему же тут такие сравнения?!
я имел виду что "мма это не к-1", нужна соответствующая длительная подготовка. Поэтому бойцы к-1 заранее и были в проигрыше, в силу разовых выступлений.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Известно ведь, что многие борцы начинали удачно выступать по ММА и без особой предварительной подготовки (особенно на ранних турнирах!
вот имено на раних турнирах, когда борцы бились с борцами, назови пару ударников таго времени
Старый 01.06.2009, 23:03   #228
Супертяжёлый вес

Цитата:
я имел виду что "мма это не к-1", нужна соответствующая длительная подготовка. Поэтому бойцы к-1 заранее и были в проигрыше, в силу разовых выступлений.
Но зато ведь как раз известно, что многие борцы начинали карьеру в ММА практически без особой специальной подготовки (особенно на ранних турнирах!).

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
вот имено на раних турнирах, когда борцы бились с борцами, назови пару ударников таго времени
На самых первых ЮФС или СНГовых турнирах "ударники" были представлены весьма широко, но почти все проигрывали, - пересмотри еще раз первые 10 ЮФС турниров.

Далее, в середине-конце 1990х из ударников могу назвать, как минимум, - Педро Риццо, Витор Белфорт, И.Вовчанчин, Моррис Смит, Гильберт Айвел, Боб Шрайбер, Бас Руттен - это так, что быстро вспомнил, - остальные действительно особо ничего не добивались в ММА.

Наконец, это вообще совершенно некорректно сравнивать "ударников" на ранних турнирах и на последних. Тогда все представляли свой стиль именно в "чистом" виде, кросс- или микс-подготовкой почти никто не занимался. А сейчас почти все ударники тренируются специально для встреч с борцами, поэтому активно изучают тейкдаун-защиты, борьбу в партере и т.д.
И именно ранние турниры, показали, что в ситуации "чистый" борец против "чистого" ударника побеждает в 90% случаев борец!

Последний раз редактировалось MMA-fetishist; 01.06.2009 в 23:10.
MMA-fetishist вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 23:38   #229
Лёгкий вес

Рейтинг мнений:
ты меня не убедил. Посмотрел я первые юфс 1-8, где там вобще ударники. какие то неудачники каратисты и нинзя гаи- ударники, которые даже в средняки не записать, кроме гудриджа.
Этот пользователь сказал Спасибо NK_1 за это полезное сообщение:
Muaythaistar (15.06.2009)
Старый 01.06.2009, 23:54   #230
Супертяжёлый вес

Цитата:
ты меня не убедил. Посмотрел я первые юфс 1-8, где там вобще ударники. какие то неудачники каратисты и нинзя гаи- ударники, которые даже в средняки не записать, кроме гудриджа.
ну как, черные пояса разные! В Японии, несколько там черных поясов по каратэ на одном из первых "Прайдов" выставились, и были биты!
Собственно говоря, а кем, на момент первых турниров по ЮФС был никому неизвестный Ройс Грейси с никому на тот момент неизвестным стилем Бразильское Джиу-джитсу!
))

А что тебе собственно нужно, - "ударники" на ранних ЮФС тебе "не те", "ударники" из К-1 тебе тоже "не то"!
)))

Вот я ж и говорю, кто вообще из "чистых" ударников (каратистов, кикбоксеров и т.д.) на ранних турнирах по ММА в 90е годы достигал успеха (выигрывал крупные турниры, занимал высокие места в рейтингах и т.д.), - я могу назвать буквально 2-3= - И.Вовчанчин, Моррис Смит, Бас Руттен.