Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Результаты опроса: Что важнее: борьба или удары?
Борьба 96 64.86%
Ударная техника 52 35.14%
Голосовавшие: 148. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2006, 22:15   #51
Тяжелый вес

RUV: 5,525
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Несогласия: 0
Не согласились 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений: 115
Цитата:
Сообщение от Alex
Петины цитаты без коментариев
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Цитата:
Я последний раз в групповой драке дрался с оранжевыми необандеровцами в Киеве в ноябре прошлого года! Защищал Наталию Михайловну
Да, Алекс, а ты не знал! Я - воин ПСПУ! Я - рыцарь Наталии Михайловны!!!

Цитата:
Сообщение от Alex
Цитата:
Где-то месяц назад меня так швырнули на вольной головой об маты
Да, Алекс, ощущение не из приятных!

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Peter K. вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 22:17   #52
Тяжелый вес

RUV: 41,831
Вы сказали Спасибо: 1,877
Поблагодарили 2,044 раз(а) в 995 сообщениях
Несогласия: 60
Не согласились 50 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений: 109
Цитата:
"Чистый" боксер, ничего не слышавший о борцовской технике и ММА, ИМХО, просто не будет готов к проходу в ноги.
Вот именно что он просто не ожидает такого подвоха
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
и в лучшем случае он сделает то, что сделал Ворринг с Рензо Грейси, но не более

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

"Это не был случайный удар ногой, по счастью нашедший цель. Тем вечером я совершил ошибку, а он был чемпионом."
Рональдо Джакаре о бое с Гегардом Мусаши
Scorpion вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 22:17   #53
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы

RUV: 7,782
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 84 раз(а) в 21 сообщениях
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Итак, потихоньку подводим итоги! Более 70 % отдали свои голоса за борьбу. И, кстати, по статистике более 70 % поединков заканчиваются болевым или удушающим. Идем дальше! Раз, как ни крути, борьба в ММА важнее, то и качаться тоже важно (как мы обсудили в другой ветке, железо в борьбе очень даже помогает). Вывод: для того, чтобы полноценно заниматься ММА, в тренировки нужно обязательно добавлять железо! Вот так!
И вообще, больше надо заниматься борьбой, чем ударной! Хотя еще необходимо отрабатывать удары в партере! У нас их почти никто не отрабатывает и зря! Я тренировался с иностранцами (бразильцы, америкосы, японцы), вот они в партере бьют по лапам, друг по другу и т.д. Так что - все в партер!

Старый 19.01.2006, 22:19   #54
Тяжелый вес

RUV: 5,525
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений: 115
Цитата:
Сообщение от trader
Что то тяжеловато припоминается чтобы толковый ударник стоял и ждал когда его об пол шмякнут,
Ну так, никто ж и не говорит, что он будет этого именно ждать!!! Все произойдет внезапно!

Цитата:
Сообщение от trader
На моей памяти у ударника сбиты костяшки ( большинство знакомых боксёры и кикеры) у противника фейс-месиво
Вполне возможно, что эти люди были вообще далеко от спорта!
))
Peter K. вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 22:25   #55
Тяжелый вес

RUV: 16,656
Вы сказали Спасибо: 31,446
Поблагодарили 955 раз(а) в 527 сообщениях
Несогласия: 92
Не согласились 18 раз(а) в 15 сообщениях
Рейтинг мнений: 807
Да, уличный конфликт и спортивный поединок- это разные вещи. При том, что имеют много точек соприкосновения. И что хорошо для одного не всегда подходит для другого.
Знавал одного паренька. Ни дня наверное в зале не провёл( ну может физкультура в школе). Весь его тренинг организма был сплошной литрбол, рост +-170, вес +-70. Так вот по правилам чего-либо с ним ещё чтото можно было сделать, но на улице....................................
Старый 19.01.2006, 22:35   #56
Тяжелый вес

RUV: 1,653
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от trader
Да, уличный конфликт и спортивный поединок- это разные вещи. При том, что имеют много точек соприкосновения. И что хорошо для одного не всегда подходит для другого.
Знавал одного паренька. Ни дня наверное в зале не провёл( ну может физкультура в школе). Весь его тренинг организма был сплошной литрбол, рост +-170, вес +-70. Так вот по правилам чего-либо с ним ещё чтото можно было сделать, но на улице....................................
Нормальный человек не может победить берсерка. Его нужно убивать или жестоко калечить, а на это нормальный человек не готов. В голове проносится. вот я его искалечу и сяду, а меня по жизни есть большие планы.
valetudo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 23:10   #57
Тяжелый вес

RUV: 12,737
Вы сказали Спасибо: 35
Поблагодарили 671 раз(а) в 206 сообщениях
Не согласились 36 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений: 770
Цитата:
Кстати, чего это Boxer молчит, или там Bars?
Ну...Бульдозер, в будние мне в такое время спать очень хоцца, на работу рано надо идти, в общем viktor прав:
Цитата:
Спят
Что сказать по теме? Сложный вопрос.Скажу так:
В ММА наверное важнее все же борьба, любой чемпионат вроде это только подтверждал и подтверждает. НО... Борьбе можно отдать приоритет, но борьба без ударной техники в ММА не покатит , как и наоборот.Ударная техника часто используется для подготовки борцовских приемов, часто используется в партере (даже наверное надо сказать: постоянно). Все же мы говорим о "смешанных боевых искусствах". Чемпионы крупных турниров - они в основном "граплеры", но с очень хорошей ударной техникой. Зато, скажем, полутяжи в Прайде - пример обратного - в основном ударники , но имеющие неплохую борцовскую подготовку.
На улице большинство драк быстро переходит в партер (если это не групповое побоище), достаточно соперникам оказаться на близкой дистанции, как они "сцепляются", но опять же удар на опережение может помочь этого избежать.
Так что я даже голосовать здесь не стал - однозначного ответа нет.

P.S.
Цитата:
Нормальный человек не может победить берсерка. Его нужно убивать или жестоко калечить, а на это нормальный человек не готов. В голове проносится. вот я его искалечу и сяду, а меня по жизни есть большие планы.
Можно не жестоко - сломать пальцы на руках ( хотя бы оба мизинца) и все - ни хера он больше в драке руками не сделает (эффект как от перелома самих рук) -мелкое хулиганство, это еще если ты не смотаешься и если еще докажут, что это ты сломал а не он неудачно приземлился."Берсерк" плохо реагирует на боль, но на переломы все реагируют, как впрочем и на удар в пах.Хотя ты конечно прав - тут психология имеет огромное значение.Не меньшее чем физический тренинг.

Bars вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 00:14   #58
Средний вес

RUV: 10,344
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 1,005 раз(а) в 240 сообщениях
Несогласия: 83
Не согласились 171 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений: 1800
Борец по любому будет прорываться на близкую дистанцию, ловить руки хватать одежду, пытаться сделать захват за шею, пройти в корпус или ноги, вот от этого нужно
оталкиватся , уметь бить всегда сильно то есть иметь привычку каждый удар бить как в последний раз ,бить на встречу "разрезы" "через руку" но все это стандартная техника и все делается не по кривой как поставлено техникой еще в «школе», на улице все коряво и кулаки летят со всех сторон из под любых углов, по мне атаку начинать нужно с ударов по рукам или руке так как вас будут хватать этими руками, что произойдет два от силы три удара и все клинч, дальше стихия борца если он еще и при входе успел нырнуть в ноги или так же после обмена ударами пойти в захват и на бросок, что чаще всего бывает, нужно уметь управлять дистанцией вытаскивать его на себя бить по конечностям «видеть противника» его «щели»,но все же нужно уметь бить сильно, в клинче фехтовать руками держать баланс знать все хитрушки борца, и также не давать ему упереться в себя постоянно двигаться раскачивать его баланс и бить, бить башкой, локтями, коленями, постоянный нажим на противника. Вообще нужно бороться и иметь хорошую физику.
Респект.

Николай(ВДВ) вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 00:19   #59
Тяжелый вес

RUV: 7,090
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Не согласились 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений: 10
Цитата:
Что то тяжеловато припоминается чтобы толковый ударник стоял и ждал когда его об пол шмякнут, а уж о слэмовских вариантах даже и не слышал. Может подскажет кто-нибудь о таких жизненных(!) завершениях физических конфликтов.
Каждый второй безух дискотеки, заканчиваетса дракой. Я вешу 80кг тренеруюс очень редко, но на сближение и бросок мне времени больше секунды не надо, за это время друзья противника не успевают нанести мне каких либо повреждений. После первого броска с моей стороны, драка часто заканчиваетса. Друзья брошенного просто теряютса когда их парень визжит от боли(если в помещении то сажаю копчиком на край стола) или громко хрипит с широко распахнутыми глазами(мельница на асфальт страшная вещ) и это даёт мне время свалить. A я ведь гуманный абитуриент, головой об землю никогда не кидаю и лежачего по башке не футболю.
Бросить мельницей или подхватом неопытного борца- нефиг делать

Jerking off is the best exercise you can get. There is pleasure and there is workout
-Charles Bennett
Kоля вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 00:25   #60
Тяжелый вес

RUV: 11,329
Поблагодарили 43 раз(а) в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Берсерки берсерками но сильно пьяные(в меньшей степени) и наркоманы(в гораздо болшьшей степени) могут быть опасны тем что в состоянии опьянения теряют и не только ощущение боли но и рассудок и продолжают пытаться что то сделать даже с травмами... Об этом в старом интервью говорил Иан Фриман. Вывод? Удушающие рулят. 5-10 секунд и какая бы дрянь не текла в крови опонента он все равно обезврежен + человек не сведующих в партере е сможет защититься даже от простейших удушающий вроде гильетин.

Hazard вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ