Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2012, 12:46   #91
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы

RUV: 38,779
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 13,787 раз(а) в 2,660 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 196 раз(а) в 132 сообщениях
Рейтинг мнений: 7030

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Маурисио Руа vs. Брэндон Вера
Райан Бэйдер vs. Лиото Мачида
Джо Лаузон vs. Джеми Варнер

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
kronn вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 17:58   #92
Супертяжёлый вес

RUV: 36,675
Вы сказали Спасибо: 36,001
Поблагодарили 17,419 раз(а) в 6,696 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 1,110 раз(а) в 632 сообщениях
Рейтинг мнений: 7960

1. Миссматч как он есть... шансов у Веры не вижу вообще, Шогун лучше во всем (по умолчанию предполагаем, что перед лицом возможного тайтлшота по итогам боя, Руа будет в оптимальной форме, сверхмотивирован и не станет валять дурака и недооценивать Веру. Мне кажется бой пройдет преимущественно в стойке, где Руа будет методично превращать в отбивную лицо Веры. И забьет до ТКО в чемпионских раундах, имхо. Раньше 4 раунда вряд ли удастся нокаутировать Веру, ибо тот весьма крепок и удар держит, но к 4-5 раунду тоннаж должен будет сказаться.
2. Руа
3. ТКО, 4 раунд

1. Как мне кажется, в этом бою многое будет зависеть от того, с каким настроем оба бойца подойдут к нему, кто будет более мотивирован и лучше сможет справиться с эмоциями. В этом плане Мачида выглядит предпочтительнее. Кроме того, мне кажется ТДД Лиотто хватит, чтобы противостоять борьбе Бейдера, ну а кроме борьбы больше у Райана козырей особых и нет, в перестрелке с Мачидой ему точно ловить нечего. При этом, даже сумев побороть Мачиду, Бейдеру имхо свои навыки ЛНП применить аки в бою против Джексона не удастся - Мачида неплохо поднимается в стойку, находясь на спине.
Как и в мейн ивенте в этом бою возможен нокаут, но мне почему-то кажется, что Мачида победит решением, не очень напрягаясь, избегая партера, велосипедя и расстреливая Бейдера на удобной для себя дистанции.
2. Мачида
3. Решением судей

1. Самый сложный для прогноза бой на этом турнире. Вроде как Лаузон должен тащить, так как, несмотря на проигрыш Петтису в последнем бою, находится на пике, регулярно выступает, при этом побеждая сильных соперников итп, в то время как Варнер в этом бою был бы явным андердогом, даже если бы не выходил на замену Этиму, а готовился к бою целенаправленно 3 месяца. Но... Барбоса вон наверное тоже думал...))) Может удивить Варнер, особенно, если Джей-Ло начнет играть в боксера как с Петтисом (и с Гиллардом, кстати, просто там закончилось благополучно все для Лаузона), а не переведет бой сразу в партер. Тем не менее, поставлю на наиболее логичный (для меня) исход - победу Лаузона сабмишеном.
2. Лаузон
3. Сабмишен, 1 раунд

Ну и до кучи понтанусь остальными прогнозами, не расписывая их
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Оффтоп

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Carceri вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 22:17   #93
Тяжелый вес

RUV: 668
Вы сказали Спасибо: 2,669
Поблагодарили 4,746 раз(а) в 1,848 сообщениях
Несогласия: 207
Не согласились 268 раз(а) в 184 сообщениях
Рейтинг мнений: 3599

1.) Руа нестабилен несмотря на громкие заявления, для Веры же это последний шанс вернуться - мотивация есть, но умение подкачало. Думаю будет долгая разведка весь первый раунд с клинчеванием и топтанием у сетки. Во втором Шоган должен решать на классе.
2.) Руа
3.) КО 2 раунд.

1.) Полоса везения Мачиды закончена - как побеждать велосипедиста показано, собственно борцуха Бейдер должен решать, хотя финишировать Мачиду скорее всего не получится - достаточно крепок.
2.) Бейдер
3. единогласным решением

1.) Краткий срок подготовки тут мне видится скорее тузом в рукаве чем минусом. Верю в андердога. Бой все таки начинается в стойке, там же он думаю и закончится.

2.) Варнер
3.) ТКО, 2 раунд
Старый 01.08.2012, 22:34   #94
Тяжелый вес

RUV: 30,562
Вы сказали Спасибо: 4,142
Поблагодарили 7,862 раз(а) в 2,956 сообщениях
Несогласия: 642
Не согласились 673 раз(а) в 385 сообщениях
Рейтинг мнений: 3519
Руа - Вера.
Ни в того, ни в другого не верю. Вера может разозлиться и апсетнуть, но судя по всему, вряд ли есть еще порох. У Шогуна должно хватить запалу, чтобы унылым решением взять этот бой.

Маурисио - решение судей.

Бэйдер - Мачида.
Бэйдер может долбануть, Бэйдер может получить навстречу и упасть, Бэйдер может затолкать у сетки (да-да, даже Мачиду), и может быть даже взять решение. Бэйдер, вообщем, почти все может, но выберет скорее всего второй вариант.

Лиото - нокаут в первом раунде

Уорнер - Лоузон.

Уорнер и борец, и на ногах очень нехило дерется, но катастрофически нестабилен. Лоузон ,пожалуй более классный боец, выше головы не прыгает, но свое берет. Думаю затащит и здесь, хотя топиить буду за Уорнера, уж больно Барбозу красиво разнес.

Джо - сабмишен 3 раунд

короче поставил против всех, за кого буду болеть
Старый 01.08.2012, 22:51   #95
Тяжелый вес

RUV: 17,352
Вы сказали Спасибо: 588
Поблагодарили 24,824 раз(а) в 5,133 сообщениях
Несогласия: 48
Не согласились 384 раз(а) в 289 сообщениях
Рейтинг мнений: 5616
Маурисио "Шогун" Руа - Брэндон Вера

Шогуну нужна срочная реабилитация статистики и в данном случае способ сделать это носит имя Брэндон Вера. Руа будет обстреливать оппонента в стойке и иногда прижимать коленями в тайском клинче. Вера, в принципе, достаточно вынослив и в ответ также может устроить рубку в стойке, поэтому вариант продолжительной возни в партере, по моему, не предвидится. После пары-тройки нехилых разменов Вера поплывет и увлекшийся Шогун пробьет соккер, после чего будет дисквалифицирован... Извините, увлекся...

Исход боя - победа Шогуна KO/TKO,3 раунд.

Лиото Мачида - Райан Бэйдер

Гуида - Мейнард все видели? Будет то же самое, только в полутяжелом весе и с концовкой в пользу маневренного велосипеда. Я думаю, что мы увидим классического, сверхосторожного Мачиду, который будет по максимуму резать углы октагона, вымеряя дистанцию клетки сотнями метров за бой. Прямолинейный Бэйдер ничего не сможет противопоставить неортодоксалу с левосторонней стойкой, разве что предпримет пару неудачных попыток перевода боя в партер.

Видение боя - Мачида будет двигаться и наносить акцентированные удары, который Бэйдер благополучно соберет таблоидом серия за серией. Райан банально не угонится за бразильцем, финита ля комедия, Мачида - Шогун 3...

Исход боя - победа Лиото Мачиды, решение.

Джо Лаузон - Джеми Ворнер

Как бы мне не хотелось верить в сказку после того, как Барбоза рухнул, но Ворнер второй раз не апсетнет. Лоузон в стойке будет осторожен и так или иначе потащит соперника в партер. Там все и закончится...

Видение боя - недолгие танцы в стойке, перевод в партер, Лоузон демонстрирует ЛнП, но мало, выход на сабмишн, конец драмы.

Исход боя - победа Джо Лаузона, сабмишн, 2 раунд.

Фил Дэвис - Вагнер Прадо

Жесть, как она есть. Дэвису дали покататься верхом на бразильском проспекте, имеющем, кстати, статистику ахового финишера. Признаюсь, бои Прадо не видел, зато видел Дэвиса. Будет ЛнП, причем много. Хотелось бы верить, шо пацаны выдадут Марквардт - Вудли 2, но верится слабо.

Видение боя - Дэвис пощупает оппонента в стойке с многочисленными хайкиками, после чего переведет бой в партер, где будет много ЛнПшить, периодически для проформы выходя на удушающий. Эту тактику умножьте на три раунда и поделите на вероятность того, что Фил огребет какую нибудь нехилую плюху от малоизвестного бразила.

Исход боя - победа Фила Дэвиса, решение.

Последний раз редактировалось Salmir; 01.08.2012 в 23:07.
Salmir вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 12:52   #96
Тяжелый вес

RUV: 50,884
Вы сказали Спасибо: 2,646
Поблагодарили 3,606 раз(а) в 1,762 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 69 раз(а) в 53 сообщениях
Рейтинг мнений: 2978

Дэйна Уайт серьезно стимулировал участников этого поединка, пообещав, что если победитель покажет зрелищный бой, получит титульник. Поэтому у Веры, изначального андердога, появится запредельная мотивация. Но также, она есть и у Шогуна. Поединок пройдет в стойке, не исключено, что у Веры будут свои удачные моменты, но бразил все равно возьмет свое.

Руа КО\ТКО 2 раунд

Классический бой ударника против борца. Бэйдер, видимо, переживает на данный момент свое перерождение, в крайних поединках он смотрелся весьма неплохо. Хорошо работал в стойке, двигался на ногах и проводил качественные тейкдауны. Но будет ли этого достаточно для более подвижного и славящегося своим отличным тдд Мачиды. Думаю нет. Лиото не даст перевести себя в партер, а в стойке будет попадать чаще.

Мачида единогласным решением.

Лоузон очень хорош в партере, но в стойке он будет проигрывать. Уорнер будет попадать по нему и переводить в партер. Засабмитить Джеми, Джо вряд ли сможет. Думаю, Уорнер заработает уверенную победу.

Уорнер единогласным решением судей.
SPORTKOR вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 16:58   #97
Тяжелый вес

RUV: 30,220
Вы сказали Спасибо: 2,675
Поблагодарили 3,900 раз(а) в 1,218 сообщениях
Несогласия: 253
Не согласились 91 раз(а) в 54 сообщениях
Рейтинг мнений: 3013
Миссматч жеж. Брендона кинули под руа на убой. Бой будет в стойке, где Шогун точно выше уровнем, апсета от Веры не жду, а жду того, когда руа достанет челюсть боковым. думаю это будет в раунде во втором)
Руа КО\ТКО 2 раунд

повалить мачиду трудно, практически невозможно. Не получиться это и у бейдера. А у Мачиды достать нежданчиком, думаю, получиться. первый раунд он будет осторожничать, а уж во втором попадет навстречу и бейдер упадет.
Мачида КО\ТКО 2 раунд

Джо Лаузон - Джеми Ворнер
Ворнер апсетнул в бою с барбосой, второй раз так вряд ли получиться. джей Ло будет пробовать переводить в партер, попытки должны увенчаться успехом. В итоге сабмишн во втором раунде. Вроде все логично.
Джо Лаузон саб. 3 раунд.
Старый 03.08.2012, 08:48   #98
Супертяжёлый вес

RUV: 5,674
Вы сказали Спасибо: 7,317
Поблагодарили 20,190 раз(а) в 7,017 сообщениях
Несогласия: 2,673
Не согласились 3,113 раз(а) в 1,855 сообщениях
Рейтинг мнений: 6764

Понятное дело что Шогун фаворит и все пророчат ему победу. Однако, если подойти к бою с другой стороны, то что мы видим.... Оба ударники, оба пришли из тайского бокса. Т.е. в бою ударников все может решить даже один удар. Вера очень хорошо держит удар, имеет неплохое кардио. Форма Шогуна... это загадка для всех. Если судить по двум последним боям, бразилец переживает не лучшие времена. Можно также вспомнить бой с Комланом, а ведь Марк уровнем намного ниже Брендона. Поэтому я как фан бразльца буду конечно болеть за него, но победителем вижу американца. Надеюсь ошибиться

Вера решением.

Мачида понемногу сдает, это очевидно. В бою с Рампейджем он был очень пассивен. Райану победа будет очень нужна, скорее всего Лиото начнет очень осторожно бой, а Бейдер будет в это время брать очки. В итоге Райан возьмет крайне унылое решение за счет пары тейкдаунов и прижимания к сетке.

Бейдер решением.

Не вижу определенного фаворита. Может выиграт и Варнер ТКО, а может и Лаузон сабмишеном. И все таки надеюсь увидеть мастерство в партере от Лоузона.

Лаузон сабмишен 2 раунд.
ZZTop123 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ZZTop123 за это полезное сообщение:
Anjick (03.08.2012)
Старый 03.08.2012, 15:19   #99
Тяжелый вес

RUV: 41,907
Вы сказали Спасибо: 3,353
Поблагодарили 3,404 раз(а) в 1,201 сообщениях
Несогласия: 43
Не согласились 46 раз(а) в 33 сообщениях
Рейтинг мнений: 4299
Mauricio Rua vs. Brandon Vera
Встреча бойцов разного класса. Основная сложность прогноза в данном поединке заключается в определении раунда в котором Вера заработает KO/TKO. Сценарий поединка сложится аналогично встречам с Гриффином или последней с Мачидой.
Соответственно наиболее вероятным предполагаю
Mauricio Rua KO/TKO 1

Lyoto Machida vs. Ryan Bader
Бэйдер отличился в крайнем бою, зарешав Джексона. И применение ММАтематики предполагает его победу решением (Бэйдер-over-Джексон-over-Мачида=Бэйдер-over-Мачида), однако мне сложно представить Бэйдера сабмитящим или забивающим Мачиду. А вот при выходе на решение - судьи предпочтут Мачиду - и Шотокан и Сумо помогут ему в этом.
Lyoto Machida Decision

Joe Lauzon vs. Jamie Varner
Сложный прогноз. Вариантов два - либо сабмит от Лаузона, либо KO/TKO от Ворнера.
Ворнер выглядит очень хорошо, но несколько боев назад он проигрывал Дакоте (хотя тот и отличный борец).
Плюс Лаузона - это грамотное ведение боя, надеюсь он найдет способ выиграть.
Joe Lauzon Submission 1
Старый 04.08.2012, 01:50   #100
Тяжелый вес

RUV: 32,267
Вы сказали Спасибо: 5,571
Поблагодарили 8,258 раз(а) в 2,876 сообщениях
Несогласия: 503
Не согласились 217 раз(а) в 137 сообщениях
Рейтинг мнений: 4509
Шогун-Вера
С огромным уважанием отношусь к обоим участникам этого поединка.
Победы наверное даже желаю многострадальному Вере, но это никак не изменяет мыслей,что бой я готов охарактеризовать одним словом -МИССМАТЧ. Рад буду ошибится но добавило несколько граммов уверенности к этим мыслям и дуэь взглядов на пресске, Брэндон был какой-то потерянный,словно чувствовал себя не в своей тарелке.
Шогун будет уверенно вести бой первым номером, может в первом раунде даже сделает пару ТД с дальнейшим ГнП. А во втором уже конкретно достанет панчем в стойке и забьет до ТКО.
Вердикт: Шогун Руа ТКО Раунд 2

Мачида-Бейдер
Вот тут ,не смотря на то что буки и многие специалисты видят явного фаворита,по мне намного более конкурентно-близкий бой чем МИ. Борьба американца достаточно хороша чтобы доставить проблем дракону. Но несмотря на то что я начал описание с достоинств Бейдера,победителем я вижу Мачиду. Усовершенствованный,прокачанный велосипед будет наносить урон Райану на протяжение всего боя. В ТДД я уверен, чтоб ему хватило справлятся с барцухой Райана. Бой будет проходить на 80% своего времени в стойке и закончится:
КО в 3м раунде + КО вечера и Лиотыч отправляется на реванш с ДжоуниБонсом))

Лаузон-Варнер

Дичайше сложный бой для прогноза. Лаузон будет успешно переводить бой в свою стихию. Не без проблем (в стойке конечно) доведет бой до нужного результата, финишнуть в партере он так и не сумеет,но активного ЛнП для победы хватит.
Вердикт: Лаузон бай дессижн
Lw:N.Diaz,K.Nurmagomedov,G.Melendes,M.Held,M.Chand ler
Ww:N.Diaz, J.Hendricks,G.Nelson
Mw:J.Shields,L.Machida
LHw: D.Henderson,A.Gustafsson
Hw: F.Werdum,M.Hunt,A.Volkov,B.Ivanov
WBW:R.Rousey,M.Tate,J.Pena,M.Nakamotto
strawweight:T.Torres,R.Namajunas,K.Kankaanpaa
otto_kumm вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ