Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2012, 22:10   #121
Тяжелый вес

RUV: 22,647
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 2,107 раз(а) в 570 сообщениях
Несогласия: 9
Не согласились 28 раз(а) в 22 сообщениях
Рейтинг мнений: 917
Ben Henderson vs. Frankie Edgar
Очередной рематч за титул в лёгком весе. В последних 6 боях за титул участвовало всего 4 бойца.
Сложный для прогноза бой, так как силы примерно равны. Оба спортсмена довольно неплохие ударники. В грепплинге\бжж я бы отдал преимущество Бену, в то время как Эдгар более титулованный борец. Габариты, безусловно, опять будут на стороне Бендо.
Думаю, бой будет развиваться по следующему сценарию: Бенсон будет стараться работать первым номером, бить побольше ударов ногами в корпус и по ногам Фредгара, чтобы его слегка замедлить. Также, наверное, будет стараться клинчевать у сетки, наносить побольше ударов коленями. Бой будет довольно похож на предыдущий, небольшое, но заметное преимущество Хендерсона и победа решением.
Результат: Хендерсон, решением

Donald Cerrone vs. Melvin Guillard
Встреча двух заклятых друзей, двольно долго тренировавшихся вместе в лагере Джексона.
Оба бойца довольно сильные ударники. Помимо этого Гиллард довольно быстрый взрывной борцуха, но, думаю он не будет торопиться переводить бой в партер, так как Дональд также довольно опасный грепплер.
Скорее всего нас ждёт довольно зрелищный бой в стойке. Дональд будет пытаться держать Мелвина на расстоянии и относительно безопасно расстреливать его ударами ногами, в меру велосипедить. Мелвин будет довольно аггресивным, старается сокращать дистанцию, но Ковбой умело контратакует. Не думаю что Дональд сможет перевести в партер Мелвина, поэтому на саб не ставлю. Помимо этого, Дональд выступает дома, это +1 ко всем характеристикам. До сих пор тренирутеся у Джексона, это ещё + 1.
Результат: Серроне, решением

Ed Herman vs. Jake Shields
Лопатыч возвращается в средний вес, и, есть сомнения насчёт удачного старта.
Безусловно, несмотря на наличие чёрного пояса по бжж у Эда, лучший грепплер здесь Шилдс. Однако, борьба и, в частности, тейкдауны у последнего не очень хороши, и возможно Херман сможет от них защититься. В стойке, скорее всего, точнее и чётче будет Эд, рост\рич также на его стороне.
Планы на бой у бойцов довольно очевидны. Шилдс будет пытаться повалить Хермана и засабмитить\залнпшить его в партере. Возможно что Эдик сможет успешно защищаться от атак Джейка, но более безопасным планом на бой будет всё-таки ведение поединка в стойке. Так что, я думаю, Херман будет стараться превратить этот бой в матч по кикбоксингу. Получится это у него или нет - вопрос непростой, но рискну предположить что он сможет не попасться на саб от Лопаты и довести бой до победного решения.
Результат: Херман, решением

Yushin Okami vs. Buddy Roberts
Бойцы довольно таки разных уровней. Если Оками справится с психологическим напряжением, то у него все шансы победить. О Робертсе информации довольно мало, но, думаю, он будет уступать практически во всех компонентах боя.
Оками будет работать первым номером, идти вперёд и перебивать Робертса в стойке. Также, скорее всего, периодически, Юшин будет переводить соперника в партер из клинча и обрабатывать своим ГнП. В результате, победа решением судей.
Результат: Оками, решением

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
lakerdes вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 23:35   #122
Тяжелый вес

RUV: 41,936
Вы сказали Спасибо: 3,357
Поблагодарили 3,420 раз(а) в 1,205 сообщениях
Несогласия: 43
Не согласились 46 раз(а) в 33 сообщениях
Рейтинг мнений: 4330
Прошло полгода с момента их последней встречи на ринге. Никакой инфы у меня о бойцах, которая могла бы изменить прогноз с того исхода, что уже был зафиксирован, нет.
А следовательно наиболее вероятно повторение февральского противостояния, с тем же результатом.
Ben Henderson Decision

Как-то Гиллард разочаровывать начал последнее время, складывается ощущение, что у него спад. В то же время Дональд находится на явном подъеме, при том, что оппозиция у него была весьма достойная. Думаю, что до решения не дойдет. Гиллард броситься быстро завершать бой и попадется на сабмит.
Donald Cerrone Submission Round 1

Несмотря на неудачи, постигшие Джейка после прихода в UFC, я продолжаю верить в то, что это не он так плох, а так хороши Сент-Пьер и Элленбергер, да и Акияму он единогласно решил. Херман также хорош, но я склонен прогнозировать победу того, кто умудрился "зарешать" Хендо. Полагаю тут мы увидим тот же результат.
Jake Shields Decision

Робертс обладает весьма неплохим рекордом 12-2 с серией побед в шести последних боях и отсутствием поражений с 2009 года. Решение над Тони Лопесом, без сомнения, вполне достойное достижение, однако в целом все это не дотягивает ни до уровня японца, ни до уровня его оппозиции. Сомневаюсь, что пройдет быстро. Скорее всего дойдет до решениея, которое единогласно останется за Оками.
Yushin Okami Decision
Старый 11.08.2012, 23:53   #123
Тяжелый вес

RUV: 32,394
Вы сказали Спасибо: 5,625
Поблагодарили 8,310 раз(а) в 2,895 сообщениях
Несогласия: 517
Не согласились 217 раз(а) в 137 сообщениях
Рейтинг мнений: 4549
Френки - Бендо
1й их бой был проведен на потрясном японском ивенте,и запомнился всем прекрасными и близкими 5 раундами. Малыша Френки конечно немного сломил неожиданный афрокорейский апкик, насколько конечно можно сломить этого малыша с храбрым сердцем. В реванше мы увидим не менее близкий бой чем их первая встреча. На Бена будет давить пояс и ответственность и желание доказать что дессижн первого боя был не случайностью. В реванше мы увидим прокачанный,скоростной велосипед от Хендерсона. Но длинные конечности не станут преградой и малыш будет более успешен в ближнем бою и агресивен в ведение боя.
Вердикт: Вин бай дессижн энд ньюююю ЮФС лайтвейт чемпион Френки Эдгар

Серроне-Гиллард
Каким я видел Гилларда в последних боях дает мне уверенность в том что ковбой одержит достаточно легкую победу. Нет,ну серьезно, Серроне лучше практически во всех аспектах, и решит вопрос с победителем во 2м раунде, перевод в партер где после непродолжительного ЛнП он и проведет успешный саб
2раунд Серроне подчинением

Шилдс-Херман
Бой будет напоминать схватку по грепплингу. Шилдс в среднем весе, Шилдс более классный и развитый как боец. Но как мне кажется довершить бой досрочно Лопатыч не сможет, но преимущества по ходу боя вполне хватит чтобы выиграть решением
Джейк Шилдс. Решение судей

Оками-Робертс
Оками один из последних японцев кто продолжает на уровне выступать в ГАСе. И Робертс не тот соперник о которого он споткнется. Бой будет проходить под диктовку Оками, который работая 1м номером будет разбивать Робертса. Завершив бой ТКО
Юшин Оками. 3раунд ТКО
Lw:N.Diaz,K.Nurmagomedov,G.Melendes,M.Held,M.Chand ler
Ww:N.Diaz, J.Hendricks,G.Nelson
Mw:J.Shields,L.Machida
LHw: D.Henderson,A.Gustafsson
Hw: F.Werdum,M.Hunt,A.Volkov,B.Ivanov
WBW:R.Rousey,M.Tate,J.Pena,M.Nakamotto
strawweight:T.Torres,R.Namajunas,K.Kankaanpaa
otto_kumm вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 01:32   #124
Тяжелый вес

RUV: 47,752
Вы сказали Спасибо: 2,700
Поблагодарили 3,900 раз(а) в 1,218 сообщениях
Несогласия: 256
Не согласились 91 раз(а) в 54 сообщениях
Рейтинг мнений: 3047
В этом бою Бендо подтвердит, что первый бой был выигран не случайно. Он лучше во всём, и поэтому в этот раз не даст Эдгару подходить на ударную дистанцию,а сам будет накручивать свои условия. Возможно даже пробьёт Френки в конце боя. Но я поставлю на победу решением.
Ben Henderson решение судей

Гиллард-Сероне. Гиллард весельчак раздолбай, даже вес сделать не смог) Возможно Гиллард, если не будет откровенно тупить, то даже продержиться дальше первого раунда. А во втором уж ковбой затянет гильотину на шее Мелвина.
Donald Cerrone сабмишн 2 раунд

Херман сильный, и возможно я бы дал ему шансы на земле. Но, средний , это вес Шилдса, а в среднем Шилдс очень силён, и может забороть и завалять любого.
Поэтому тут, как в старые, добрые времена Джейк проведёт серию из 3-х раундового ЛнП, и черный пояс по бжж Херману не поможет.
Jake Shields решение судей

Не того челевека поставили перед Робертсом. Все таки, хоть Бетч и хлопнул Оками, Юшин делал с ним , что хотел. Бадди дали на убой , и для закрытия поражений. Так что оками сделает то, что должен, возьмет решением.
Yushin Okami решение судей
Старый 12.08.2012, 01:35   #125
Тяжелый вес

RUV: 100,024
Вы сказали Спасибо: 4,219
Поблагодарили 4,475 раз(а) в 1,477 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 65 раз(а) в 55 сообщениях
Рейтинг мнений: 3467
Хендерсон - Эдгар

1) Думаю, Бендо будет пытаться поддавливать с самых первых секунд. Он уже провел с Эдгаром 25 минут в клетке и, думаю, уверовал в то, что Эдгар не может нанести ему существенный урон своими ударами. Но Фрэнки будет сверхмотивирован и, думаю, будет гораздо быстрее, что в итоге и должно принести ему успех. Однозначно бой продлится все двадцать пять минут, будет очень насыщенным и богатым на действия, и так же однозначно, что у каждого будут свои удачные моменты.
В целом бой будет практически таким же близким, как и первый, но Фрэнки будет чуть быстрее и чуть точнее, а возможно и чуть удачливее.

2) Фрэнки Эдгар

3) Решением судей

Серроне – Гиллард

1) По большому счету этот бой очень легко спрогнозировать. Конечно, Гиллард опасен всегда, ибо может ударить и победить абсолютно в любом поединке, но Серроне очень неплох в стойке, его арсенал куда разнообразнее, ну а на земле он будет иметь подавляющее преимущество. Плюс к тому Серроне даст фору Гилларду в плане выносливости, и, что особо важно, в ментальном плане. Он не ломается, даже когда все складывается плохо.
Думаю, Серроне начнет обрабатывать ноги соперника, а Гиллард будет месить воздух, таким образом вымахавшись к началу второй пятиминутки, при этом пропустив много лоу киков, что порядком облегчит Дональду перевод в партер.

2) Дональд Серроне

3) Сабмишн, раунд 3

Шилдс – Херман

1) Этот бой, напротив, очень сложно спрогнозировать, несмотря на то, что вроде бы Шилдс – фаворит. Сложно представить, каким появится Шилдс в новом-старом весе, не растерял ли он тех качеств, которыми обладал будучи средсневесом? Херман – крепкий середняк, который может хорошо ударить, но коронкой его является партер. В этом и заключается его большая проблема, ибо в том аспекте, в котором он чувствует себя наиболее комфортно, Шилдс на голову сильнее его.
Я все же думаю, что легким для Шилдса этот бой не будет. Во многом это будет похоже на поединок с Акиямой, с той лишь разницей, что Шилдс будет немного удачливее с тэйкдаунами. Едва ли Херман сможет его нокаутировать, но для того, чтобы защищаться от сабмишена до поры до времени его навыков будет хватать.

2) Джейк Шилдс

3) Решением судей

Оками – Робертс

1) По-прежнему считаю, что прошлое поражение Оками – чистая случайность. Тут еще и соперник далеко не мастер, да еще и по замене, так что все карты на руках у Оками. Думаю, он легко переведет поединок на пол в тот момент, когда пожелает, а там будет делать все, что захочет.
Едва ли Грэгу Джексону удастся тактикой компенсировать разницу в мастерстве. Думаю, все закончится во втором-третьем раунде, где Оками сможет потрясти и добить на земле уставшего соперника.

2) Юшин Оками

3) КО(ТКО) раунд 2
object86 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 04:00   #126
Тяжелый вес

RUV: 50,919
Вы сказали Спасибо: 2,646
Поблагодарили 3,606 раз(а) в 1,762 сообщениях
Не согласились 69 раз(а) в 53 сообщениях
Рейтинг мнений: 2996
Хендерсон - Эдгар
Снова будет 5-раундовая война. Только в этот раз бойцы сделают выводы из прошлого поединка и бой не будет таким близким. Бэндо будет жестче и у него будет преимущество в физике.
Хендерсон единогласным решением.

Серроне - Гиллард

Ковбой, скорее всего, будет переводить Мэлвина в партер и там работать. Досрочно вряд ли завершит, но решением возьмет.

Серроне единогласным решением.

Шилдс - Херман

В среднем весе Шилдс выглядит лучше. В этом бою он будет стараться перевести в партер, но у Хермана неплохое тдд. Но рискну предложить, что этого недостаточно.

Шилдс единогласным решением.

Оками - Робертс

Если япс восстановился психологически, он без сомнения победит в этом бою. Скорее всего, завалит в партер и просто забьет там.

Окнами ко/тко второй раунд.
SPORTKOR вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 04:09   #127
Тяжелый вес

RUV: 228,778
Вы сказали Спасибо: 2,045
Поблагодарили 6,685 раз(а) в 1,746 сообщениях
Несогласия: 72
Не согласились 314 раз(а) в 182 сообщениях
Рейтинг мнений: 4255
Хендерсон - Эдгар
Думается бой будет близким. Думаю Эдгару опять достанется...однако в этот раз Эдгар поверит в свое джиу-джитсу и будет больше бороться с Бенсоном. Но сомневаюсь что Эдгар финиширует Бендо.
Эдгар решением

Серроне - Гиллард
Мелвин будет перебивать на руках,а Ковбой много работать ногами) преимущественно лоукики бить чтобы снизить скорость передвижения Мелвина,тк скорость у последнего весьма высокая.
Думаю все таки Гиллард зацепит Ковбоя и сотворит апсет.
Гиллард ТКО во 2 раунде)

Шилдс - Херман
Думаю что Херман должен защищаться от борьбы Шилдса успешно и расстреливать того в стойке. бой мне кажется будет унылым и скучным и кончится рещением.
Херман решением

Оками-Робертс
Думается что Робертс явно не дорос до уровня япса и ему будет тяжело с ним драться. Оками адский спойлер. Думаю не станет рисковать и будет бороть Робертса и победит решением.
Оками решением
Domin8r вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 11:50   #128
Тяжелый вес

RUV: 41,936
Вы сказали Спасибо: 3,357
Поблагодарили 3,420 раз(а) в 1,205 сообщениях
Несогласия: 43
Не согласились 46 раз(а) в 33 сообщениях
Рейтинг мнений: 4330

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Carceri (13.08.2012), Flag (12.08.2012), kronn (12.08.2012), leo007007 (12.08.2012), McNulty (17.08.2012), SPORTKOR (13.08.2012)
Старый 13.08.2012, 14:37   #129
Супертяжёлый вес

RUV: 29,794
Вы сказали Спасибо: 36,154
Поблагодарили 17,493 раз(а) в 6,713 сообщениях
Не согласились 1,111 раз(а) в 633 сообщениях
Рейтинг мнений: 8099
напишу-ка я заранее прогноз на Страйкфорс, чтобы не получилось как с гас 150
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Ronda Rousey vs. Sarah Kaufman
1. самый легкий для прогноза бой
. Саре нечего противопоставить Ронде, любая возможность для перевода в партер будет использована, а там уже дело техники, с которой, как показывает практика у Ронды порядок ))
2. Ронда Роузи
3. Сабмишен (армбар), раунд 1

Ronaldo Souza vs. Derek Brunson
1. соперник явно не уровня Жакаре, вообще, имхо, матчмейкинг в Стракфорс скорее мертв, чем жив, раз подобные бои становятся возможны Оффтоп. своему самому серьезному оппоненту Брансон в последнем бою проиграл, и был этим оппонентом Кендалл Гроув, уровень борьбы/бжж которого по моему скромному мнению ниже, нежели у Соузы. Так что у Жакаре проблемы могут возникнуть только в недооценке соперника, а шанс Брансона - в лаки-панче (вот только Соуза не Лумумба Сэйерс
)
2. Жакаре Соуза
3. Сабмишен, раунд 1

Tarec Saffiedine vs. Roger Bowling
1. помня о том, сколько времени провозился с безвестным скинхэдом Сэйлингом (которого к тому же нашли по объявлению за полтора дня до турнира на замену) Роджер Боулинг в своем прошлом бою, а также учитывая что Саффедин на уровне Страйкфорса вполне может считаться околотопом, прогноз для Боулинга получается неутешительным
. Думаю Тарек его вряд ли нокаутирует или засабмитит, скорее всего будет мучать все три раунда, перемежая бой в стойке с тейкдаунами и лнп/гнп, после чего победит решением судей
2. Тарек Саффедин
3. Решением

Ovince St. Preux vs. TJ Cook
1. и снова слишком разный класс бойцов, имхо, что делает бой довольно легким для прогноза. Победа Кука будет рассматриваться мной как большой апсет, все-таки Овинс боец хороший, одаренный и вообще проспект еще тот Оффтоп. Думаю ему вполне по силам будет отправить Кука в нокаут (скорее всего ТКО после тейкдауна и непродолжительного гнп), вопрос только в каком раунде это произойдет. Судя по всему Кук боец крепкий (несмотря на то, что по уровню не чета Овинсу), в предыдущих боях в первом раунде проиграл лишь однажды... рискну предположить, что и в этом бою раньше второго раунда он не упадет

2. Овинс Сент-Пре
3. КО/ТКО, раунд 2

как и в прошлый раз похвастаюсь прогнозами остальных боев, не расписывая их

Оффтоп

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Carceri вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 13:40   #130
Тяжелый вес

RUV: 50,919
Вы сказали Спасибо: 2,646
Поблагодарили 3,606 раз(а) в 1,762 сообщениях
Не согласились 69 раз(а) в 53 сообщениях
Рейтинг мнений: 2996
Роузи - Кауфман

В стойке Ронда может и выхватит немного, но этого для ее соперницы будет явно недостаточно для победы. Дзюдока переведет ее в партер и покимурит )))Очень предсказуемый бой.

Роузи сабом 1 раунд.

Соуза - Брансон

Этот соперник для бразильца последняя преграда перед титульным поединком. И конечно, Джакаре победит. Разбив Брансона в стойке, Рональдо переведет его в партер и засабмитит.

Жакаре сабом 3 раунд

Сафеддин - Бовлинг

Сафеддин весьма неплох и должен проходить этого соперника. Скорее всего; Тарек измотать и нокаутирует его в конце боя.

Сафеддин ко/тко 3 раунд

Сент- Пре - Кук

Овинс также хорош в стойке и в поединке с Мусаси смотрелся весьма неплохо. Скорее всего он будет разбирать соперника в стойке и завершит бой досрочно.

Сент-Пре ко/тко 1 раунд
SPORTKOR вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ