Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2012, 14:01   #131
Тяжелый вес

RUV: 32,317
Вы сказали Спасибо: 2,864
Поблагодарили 13,361 раз(а) в 4,165 сообщениях
Несогласия: 219
Не согласились 350 раз(а) в 285 сообщениях
Рейтинг мнений: 3665
Роузи-Кауфман

Рано или поздно, но точно в первом раунде, бойцы (бойчихи?) окажутся на земле. После чего произойдет то, что должно произойти. Ронда очевидно сильнее физически и достаточно технична для очередного армбара. У Кауфман нет ни достаточно хорошего сочетания стойка+работа ног, ни нужного уровня ТДД, чтобы избежать неизбежного. Единственная для меня загадка в этом бою- проголосует ли кто-нибудь из участников иначе чем

Прогноз: Роузи сабмишн 1 раунд.

Соуза-Брансон

Мисматч, хотя и не такой явный, как мейнивент. Соуза, разумеется, выиграет. Как и когда? В принципе, если подойдет к бою без шапкозакидательства, то быстро и так, как захочет. Имхо, в середине или конце 1 раунда Брансон будет переведен в партер и далее строго по канонам БЖЖ задосрочен без лишних телодвижений и потери времени. Есть, конечно, вероятность того, что Дерек доживет до первого перерыва, но поставлю все же на

Прогноз: Соуза сабмишн 1 раунд.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
McNulty вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 22:32   #132
Тяжелый вес

RUV: 17,336
Вы сказали Спасибо: 588
Поблагодарили 24,814 раз(а) в 5,132 сообщениях
Несогласия: 48
Не согласились 384 раз(а) в 289 сообщениях
Рейтинг мнений: 5615
Роузи - Кауфман

У меня есть стойкое ощущение, что Кауфман на бой выберет геймплан в стиле Кондит-Гуида уровня их последних боев с той лишь разницей, что Ронда при ее достаточно сомнительной стойке имеет все шансы нахватать в фейс немало ударов перед потенциальным тейкдауном. Так или иначе, дзюдока прорвется в родную стихию, сколько ей для этого придется поймать одному богу MMA известно, я же, естественно, предполагаю, что первый успешный перевод в партер со стороны чемпионки станет для Сары последним.

Видение боя - Кауфман включит футворк и постарается на дистанции пощелкать Ронду одиночными или короткими двойками. Роузи, в свою очередь, будет прицеливаться на тейкдаун и...таки проведет его. Собственно, все...Или Вы верите в коричневый пояс Кауффман по БЖЖ?

Исход - победа Ронды Роузи, сабмишн, 1 раунд.

Соза - Брансон

Несмотря на борцовскую подготовку Брансона Жакаре с его регалиями в БЖЖ и дзюдо видится абсолютным фаворитом этого боя. Возможно, мы увидим работу в стойке на дистанции или короткое клинчевание у сетки, но бой все же перейдет в партер, где Соза методично заваляет оппонента и выйдет на удушающий.

Исход боя - победа Роналдо "Жакаре" Соза, сабмишн, 2 раунд.

Тейт - Кедзи

Джули, вне всяких сомнений, способна дать конкурентный бой бывшей чемпионке. Она опытный ветеран с хорошей ударкой и определенно может похвастаться приличной выносливостью, в то же время слабым местом Кедзи, на мой взгляд, является партер. Несмотря на ядреный проигрыш Тейт в последнем бою надо понимать, кому она проиграла. Миша, скорее всего, побоксирует с Кедзи какое то время, но, переведя ее в партер и поЛнПшив какое то время, выйдет на сабмишн, скорее всего, болевой...

Исход боя - победа Миши Тейт, сабмишн, 2 раунд.

Амагов - Бэрри

Бэрри, имеющий плохую статистику в Страйке станет идеальным лекарством для Амагова после его поражения Лоулеру и после этого боя, скорее всего, будет банально уволен. Ожидаю короткую, но яростную рубку в стойке, в которой Адлан окажется быстрее и точнее. Думаю, тренировки с Джонсом даром не прошли, поэтому ожидаю увидеть хорошие элементы из муай-тай и ударку локтями.

Исход боя - победа Адлана Амагова, KO/TKO, 1 раунд.

Последний раз редактировалось Salmir; 17.08.2012 в 22:52.
Salmir вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 12:16   #133
Тяжелый вес

RUV: 41,907
Вы сказали Спасибо: 3,353
Поблагодарили 3,403 раз(а) в 1,201 сообщениях
Несогласия: 43
Не согласились 46 раз(а) в 33 сообщениях
Рейтинг мнений: 4297
Ronda Rousey vs. Sarah Kaufman
У меня сложилось впечатление, что на нынешний момент есть только две представительницы прекрасного пола, представляющие угрозу для Ронды - это Киборг с неженской ударкой и БЖЖ и, возможно, Макманн с поставленными руками и вольной борьбой.
Всех остальных дзюдока будет затаскивать в партер, и реализовывать там свои фантазии, причем еще в первом раунде. Кауфманн, хоть и околотоп, не исключение.
Ronda Rousey Submission 1

Ronaldo Souza vs. Derek Brunson
Бойцы разного уровня. Я бы понял этот матчмейкинг, если бы у Дерека не было последнего поражения от Гроува, уровень которого ниже, чем у Жакаре. Типа встреча топа с топовым проспектом.
Но теперь это не так и это миссматч. Еще в первом раунде Жакаре сделает, то что у него лучше всего получается.
Ronaldo Souza Submission 1

Miesha Tate vs. Julie Kedzie
Несмотря на поражение в последнем бою, Миша показала свой высокий класс, Кейдзи, напротив - складывается впечатление, что ее пик уже давно прошел. Бой пройдет аналогично Ronda Rousey vs. Miesha Tate, с той лишь разницей, что результат будет теперь в пользу Миши, а со стороны Кейдзи будет меньше грамотных действий в партере.
Miesha Tate Submission 1

Adlan Amagov vs. Keith Berry
Миссматч. Его смысл, видимо, в "прокачке" рекорда Амагова. Оппозиция у Берри была очень слабой. Парень с 2010 года не выигрывал, выигрыш дисквалификацией противника - не в счет.
Ударник Берри привычно начнет работать в стойке, где с ним произойдет то, что произошло с ударником Смитом, а именно KO в 1 раунде.
Adlan Amagov KO/TKO 1
Старый 18.08.2012, 12:55   #134
Тяжелый вес

RUV: 292
Вы сказали Спасибо: 12,377
Поблагодарили 11,950 раз(а) в 3,969 сообщениях
Несогласия: 101
Не согласились 428 раз(а) в 273 сообщениях
Рейтинг мнений: 4185
Роузи - Кауфман.

Ронда классом выше чем весь остальной дивизион. Поступит также, как и со всеми остальными, бросит через бедро и отломает руку. Все в первом раунде, думать даже нечего.

Ронда Роузи сдачей соперницы в первом раунде.

Суза - Брансон.

Тоже миссматч судя по всему. Вроде как говорят, что этот Дерек из NCAA-шников и что-то там в стойке немного могет... Но не верю в это. Последний бой он проиграл Гроуву, коэффициенты тоже миссматчевые. Заломет его аллигатор в первом или втором раунде. Выберу первый.

Роналдо Суза сдачей соперника в первом раунде.

Амагов - Берри.

И опять миссматч, уж очень богат ими этот кард. Дают Адлану парня с рекордом 11-9 у которого в последних 5 боях 4 поражения и победа дисквалификацией. В общем Адлан будет избивать и доминировать, где-то в середине боя заТКОшит.

Адлан Амагов техническим нокаутом во втором раунде.

Тейт - Кейдзи.

Миша будет бороть и пытаться заставить постучать. Ей это скорее удастся, чем нет. Опять разница в классе, не думаю что Кейдзи сможет в партере представить Мише хоть какую-то угрозу.

Миша Тейт сдачей соперника во втором раунде.
Kluch вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 15:03   #135
Заблокирован

RUV: 1,299
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 414 раз(а) в 145 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 83 раз(а) в 34 сообщениях
Рейтинг мнений: -25
1. Роузи - Кауфман. Козырь Ронды - партер, а Сары - ударка. При этом, единственное поражение Сары - сабмишеном, и при том - армбаром. Так уж совпало, что все победы Роузи - армбаром! Исходя из этого, я могу сделать вывод о том, что Сара уязвима в партере для этого приема. Роузи так же тяжелее.

2. Ронда Роузи.

3. Сабмишен, 1 раунд.

1. Тейт - Кэйдзи. Тэйт сильна в борьбе, а Джули проигрывала в основном сабмишенами. Так же, Миша может и в КО отправить, но мало вероятно. А вот завалять до решения может вполне: благо Джули вялая. Удар у Кейдзи слабый, в партере она уровнем ниже. Тейт моложе.

2. Миша Тейт.

3. Сабмишен, раунд 2.

Последний раз редактировалось Политик; 18.08.2012 в 15:14.
Политик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 20:45   #136
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы

RUV: 38,761
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 13,787 раз(а) в 2,660 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 196 раз(а) в 132 сообщениях
Рейтинг мнений: 7029
Роузи - Кауфман
Роузи очевидно переведет бой в партере, единственный вопрос - как быстро она это сумеет сделать. Я думаю, что особо много времени ей это не понадобиться , а как только она это сделает - остается дело техники, а техника у нее замечательная. Бой , привычно для чемпионки закончиться в первом раунде.

Ронда Роузи сабмишен, 1 раунд.

Соуза - Брансон

Жакаре - боец высочайшего уровня, которому по силам занять место в десятке лучших, обладатель отлично БЖЖ и весьма неплохого бокса. Брансон борец уровня NCAA II,насколько это круто и круто ли вообще - неизвестно, зато всем известно что умеет Соуза в партере.

Соуза сабмишен, 1 раунд.

Тейт - Кейдзи

Тейт отлично борется, ее видимо снова подводят к титулу, соперница с невзрачным рекордом, с проигрышами в партере. Тейт без особо усилия буде бороть соперницу и выиграет решением.

Тейт решением.

Амагов - Берри

Хороший вариант оправиться от поражения - хоть соперник и не силен, но зато в хорошем промоушене, победа буде весомой. Амагов будет бороть и в партере пытаться финишировать.

Амагов КО, 1 раунд.

Последний раз редактировалось kronn; 18.08.2012 в 21:05.
kronn вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 21:11   #137
Заблокирован

RUV: 1,299
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 414 раз(а) в 145 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 83 раз(а) в 34 сообщениях
Рейтинг мнений: -25
1. Рональдо Соуза - Дерек Брансон. Соуза - мастер партера, но в ударке никудышен, да и челюсть не бетонная. Брансон же - неплохой ударник, с хорошим партером, но далеко не топового уровня. Правда, досрочно он побеждал только сомнительных бойцов. Так что главный шанс Брансона - победа нокаутом т.к. в партере он не сможет противостоять Соузе. Козырь Соузы - болевые.

2. Соуза.

3. Сабмишен, раунд 1.

1. Овинс Сент-Пре - Ти Джей Кук. Ну тут глвный вопрос: кто такой Ти Джей Кук? Даже и не знаю, что сказать... Кажется, Кук плох в партере. Сент-Пре в партере неплох.

2. Сент-Пре.

3. Решение судей.
Политик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Политик за это полезное сообщение:
object86 (19.08.2012)
Старый 18.08.2012, 22:19   #138
Супертяжёлый вес

RUV: 117,397
Вы сказали Спасибо: 9,300
Поблагодарили 35,137 раз(а) в 6,339 сообщениях
Несогласия: 459
Не согласились 633 раз(а) в 343 сообщениях
Рейтинг мнений: 6999
Ронда х Сара

Женское мма нужно именно так, по именам представлять и рекламировать )) Мол это персонал, личное то бишь. Сара трудяга, Сара настойчива, Сара опытна, но Ронда звезда. И эту звездность очень тяжело будет перебить. То есть перетянуть не получится, нужно будет или уничтожить звезду или проиграть. Но Ронда не просто симпатичное лицо, подтянутое фигуристое тело, олимпийская форма, медали и потенциальные деньги для крупных боссов, Ронда еще и потрясающий молодой атлет. Ей хватит сил перевести бой в партер, а там вывернуться на рычаг локтя. Классический уже для нее.
Ронда защитит звание чемпионки армбаром в конце первого раунда.

Жакаре х Брансон

Бразилец уже не мальчик. И походу пик своей карьеры он уже прошел. Однако афроамериканцу встать на пути попытки бразильца опять подняться не удастся. Бразилец остался до зевоты скучным в стойке, но мастерство борьбы на земле не пропьешь. Жакаре не будет форсировать события. Пара раундов пройдет, американец устанет, одновременно и раскрепостится, перестанет бояться бжжиста. Тут то Жакаре и выстрелит.
Жакаре победит сабмишеном в третьем раунде.

Саффедин х Боулинг

Тарек в моем понимании образцовый тимквестовец – волевой, неуступчивый, скучный. Всего этого должно сполна хватить на американца. Саффедин мог бы неплохо показать себя и в ЮФСи, однако после Боулинга он скорее всего получит титульный бой с Нэйтом. Уверенно, без нервов Саффедин разберет соперника, доведя бой до победы решением.
Саффедин будет признан победителем решением судей.

Амагов х Берри

Амагову достался очень удачный соперник, откровенно говоря мешок. Причем американец честный мешок, настоящий боец не заботящийся о рекорде, а выходящий в клетку ради драки. Амагов достаточно искушен и техничен, чтобы успешно воспользоваться слабостями оппонента.
Амагов выиграет ТКО в первом раунде.
Flag вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 23:14   #139
Тяжелый вес

RUV: 32,317
Вы сказали Спасибо: 2,864
Поблагодарили 13,361 раз(а) в 4,165 сообщениях
Несогласия: 219
Не согласились 350 раз(а) в 285 сообщениях
Рейтинг мнений: 3665
Почему-то не могу редактировать вчерашнее сообщение, поэтому дублирую и заканчиваю здесь.

Роузи-Кауфман

Рано или поздно, но точно в первом раунде, бойцы (бойчихи?) окажутся на земле. После чего произойдет то, что должно произойти. Ронда очевидно сильнее физически и достаточно технична для очередного армбара. У Кауфман нет ни достаточно хорошего сочетания стойка+работа ног, ни нужного уровня ТДД, чтобы избежать неизбежного. Единственная для меня загадка в этом бою- проголосует ли кто-нибудь из участников иначе чем

Прогноз: Роузи сабмишн 1 раунд.

Соуза-Брансон

Мисматч, хотя и не такой явный, как мейнивент. Соуза, разумеется, выиграет. Как и когда? В принципе, если подойдет к бою без шапкозакидательства, то быстро и так, как захочет. Имхо, в середине или конце 1 раунда Брансон будет переведен в партер и далее строго по канонам БЖЖ задосрочен без лишних телодвижений и потери времени. Есть, конечно, вероятность того, что Дерек доживет до первого перерыва, но поставлю все же на

Прогноз: Соуза сабмишн 1 раунд.

Тейт-Кедзи

Миша Тейт намного ближе к топ-уровню. Проигрыш Роузи здесь мало о чем говорит- та показывает не совсем женскую (в хорошем смысле) технику и стиль. Полагаю, что за 1 рауд Мише не справиться. Во втором-да, и разумеется в партере.

Прогноз: Тейт сабмишн 2 раунд.

Амагов-Берри

Амагов легко и быстро победит. Соперник уже давно никому из приличных бойцов не соперник. Тут нужно не раунд, а минуту угадывать. Бой пройдет в стойке и не дойдет до первого перерыва.

Прогноз: Амагов КО 1 раунд.
McNulty вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 23:31   #140
Тяжелый вес

RUV: 22,639
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 2,107 раз(а) в 570 сообщениях
Несогласия: 9
Не согласились 28 раз(а) в 22 сообщениях
Рейтинг мнений: 914
Ronda Rousey vs. Sarah Kaufman
У Ронды есть традиция - каждый бой завершать армбаром в первом раунде. Думаю, есть шансы эту традицию поддержать.
Разумеется, Сара будет стараться вести бой в стойке и защищаться от тейкдаунов Ронды, но, думаю, рано или поздно Ронда таки поймает Сару в клинч, переведёт в партер и завершит бой досрочно.
Результат: Ронда, саб, 1 раунд

Ronaldo Souza vs. Derek Brunson
Бойцы, безусловно разных классов. Дерек, судя по всему, неплохой борец, возможно у Жакаре даже будут некоторые проблемы с тем, чтобы перевести его в партер, но думаю, в конце концов это удастся. Большинство своих боёв Жакаре закончил досрочно, до решения доживали только сильные грепплеры типа Кеннеди или Миллера. Не думаю, что Дерек сможет сопротивляться очень долго.
Результат: Жакаре, саб, 2 раунд

Adlan Amagov vs. Keith Berry
Соперник Амагова не очень впечатляет. Информации про него немного, но похоже любит порубиться в стойке, с переменным успехом. Думаю, Адлан будет доминировать и в партере, и в стойке. Довольно вероятно, что бой не продлится все 3 раунда. Угадать раунд сложно, но большинство досрочных побед Адлана были в первом раунде, большинство поражений (Т)КО Берри были тоже в первом, так что наверное бой будет короткий.
Результат: Адлан, (Т)КО, 1 раунд

Tarec Saffiedine vs. Roger Bowling
Тарек, как мне кажется, будет лучше во всех компонентах боя - и в стойке, и в партере. Ход боя видится мне следующим - Тарек четче и точнее в стойке, а также периодически делает тейкдауны для набора очков, что приводит к уверенной победе решением судей.
Результат: Тарек, решением
lakerdes вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ