Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2012, 00:33   #141
Тяжелый вес

RUV: 540
Вы сказали Спасибо: 393
Поблагодарили 804 раз(а) в 359 сообщениях
Несогласия: 151
Не согласились 304 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений: 719
Ronda Rousey vs. Sarah Kaufman
Хз кто такие. Женское ММА не смотрю. Глядя на статс не сложно предположить, что Рози круче. Все 5 боёв выиграла армбаром в 1-м раунде. Возможно и этот бой также закончится.
Рози сабмишеном в 1-м раунде
Ronaldo Souza vs. Derek Brunson
Бойцы, безусловно разных классов. Дерек, судя по всему, неплохой борец, возможно у Жакаре даже будут некоторые проблемы с тем, чтобы перевести его в партер, но думаю, в конце концов это удастся. Большинство своих боёв Жакаре закончил досрочно, до решения доживали только сильные грепплеры типа Кеннеди или Миллера. Не думаю, что Дерек сможет сопротивляться очень долго.
Соуза сабмишеном в 1-м раунде
Miesha Tate vs. Julie Kedzie
Хз кто такие. Женское ММА не смотрю. Глядя на статс не сложно предположить, что Тейт круче. Соперница её вроде чё то может. Предсказываю затяжной бой.
Тейт решением
Adlan Amagov vs. Keith Berry
Амагов - здоровый мужик. Бицуха большая, как и у Василевского. Немного не повезло с Лоулером, в том бою вполне мог выиграть. Сейчас он реабилитируется за то поражение. Соперник слаб.
Амагов ТКО в первом раунде

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 19.08.2012, 02:26   #142
Тяжелый вес

RUV: 101,194
Вы сказали Спасибо: 4,212
Поблагодарили 4,467 раз(а) в 1,475 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 65 раз(а) в 55 сообщениях
Рейтинг мнений: 3445
Роузи – Кауфман

1) Как и подавляющее большинство поединков в этом карде турнира, этот бой на бумаге не несет за собой никакой спортивной составляющей. Кауфман – трудяга, она лезет вон из кожи в каждом поединке, при этом получая много ущерба для своего здоровья. У нее есть микроскопический шанс, который состоит в том, что у Ронды каким-то неимоверным образом не получится в первом раунде перевести ее на пол и провести болевой. Только при таком фантастическом раскладе они сможет дальше рассчитывать на успех. Однако, как реалист, я понимаю, что это скорее из области фантастики. Ронда сделает свое дело в первом раунде, просто потому что она мощнее, сильнее, техничнее в том, что она умеет.

2) Ронда Роузи

3) Сабмишн, 1 раунд

Жакарэ – Бронсон

1) Тоже сомнительный бой с весьма призрачной спортивной составляющей. Что может предложить Бронсон Соузе в этом поединке? Борьбу? Я с огромным интересом понаблюдаю, как он будет ЛнПшить одного из лучших грэплеров мира. В стойке Бронсон так же ниже уровнем, чем Жакарэ. Единственный его плюс – это серьезная физическая сила, хотя лично я не вижу, в какой плоскости он может ее применить так, чтобы она принесла ему какие-либо дивиденды. Разве что сумеет нокаутировать слэмом.

2) Роналдо Соуза

3) Сабмишн, 2 раунд

Саффедин – Боулинг

1) Этот бой, пожалуй, самый конкурентный на бумаге из всех боев главного карда. Но даже в этом случае есть явный фаворит – Саффедин. Боулинг неплохо выглядит на ногах, но при этом он слаб в защите, пропускает много. Саффедин же достаточно техничен, но не обладает ударной мощью, достаточной для того, чтобы считаться нокаутером. Он неплохо движется на ногах и хорошо оснащен технически, плюс ко всему он неплохо борется, ибо тренируется с большими парнями из тим куэст. Оба бойца не впечатлили в последних поединках, а Саффедин и вовсе ноги унес от весьма посредственного Стинсона. Но я все же считаю, что Саффедин будет больше попадать и при случае переводить поединок на землю, много клинчуя у сетки, когда будет пропускать что-нибудь серьезное.

2) Тарик Саффедин

3) Решением судей

ОСП – Кук

1) Тут, я думаю, Сен-Прэ будет явно превосходить соперника во многих компонентах. Особенно отчетливо вырисовывается этот факт в свете того, что я никоим образом не знаю, кто такой Кук. Самым главным превосходством будет его физическая сила. Скорее всего, ОСП не будет долго боксировать, а попытается сначала перевести поединок в партер, где будет много бить по площадям. У Сен-Прэ ГнП на уровне, так что, если у Кука не будет получаться улучшать позицию в партере, то он будет забит, на что, собственно, я и поставлю.

2) Овинс Сен-Прэ

3) КО(ТКО), 2 раунд
object86 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо object86 за это полезное сообщение:
Carceri (20.08.2012)
Старый 19.08.2012, 03:11   #143
Тяжелый вес

RUV: 30,218
Вы сказали Спасибо: 2,675
Поблагодарили 3,900 раз(а) в 1,218 сообщениях
Несогласия: 252
Не согласились 91 раз(а) в 54 сообщениях
Рейтинг мнений: 3013
Ronda Rousey vs. Sarah Kaufman
Напишу, потому что все написали. Так мне вообще все равно на них.
Как и все, думаю, что будет перевод в партер впервом раунде и армбар. Больше и сказать нечего.
Ронда роузи сабмишн 1 Р.

Ronaldo Souza vs. Derek Brunson
Жакаре Бронсон не соперник. Просто бойцы разного уровня,и то что Бронсон может затащить не верю. Срубить Жакаре шальным ударом он вряд ли сможет, максимум продержиться до второго раунда, где Соуза его задушит.
роналдо Соуза сабмишн 2 Р.

Adlan Amagov vs. Keith Berry
Амагову дают прокачаться, что радует, не хотят человека кидать под танки с писывать со счетов. На Берри можно будет попрактиковать стойку,и большая вероятность выключить его есть уже в первом раунде, поэтому за нокаут от Адлана.
Адлан Амагов КО(ТКО) 1 Р.

Miesha Tate vs. Julie Kedzie
Опять таки, делаю ставку в женских боях скорее наугад. Думаю, Тейт выйдет после проигрыша Роузи немного осторожной, и поэтому финиширует только во втором раунде.
Миша Теит Сабмишн 2 раунд
Старый 19.08.2012, 10:43   #144
Тяжелый вес

RUV: 41,907
Вы сказали Спасибо: 3,353
Поблагодарили 3,404 раз(а) в 1,201 сообщениях
Несогласия: 43
Не согласились 46 раз(а) в 33 сообщениях
Рейтинг мнений: 4299

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Carceri (20.08.2012), Flag (19.08.2012), kronn (19.08.2012), McNulty (19.08.2012), SPORTKOR (20.08.2012)
Старый 20.09.2012, 01:01   #145
Тяжелый вес

RUV: 41,907
Вы сказали Спасибо: 3,353
Поблагодарили 3,404 раз(а) в 1,201 сообщениях
Несогласия: 43
Не согласились 46 раз(а) в 33 сообщениях
Рейтинг мнений: 4299
В завершение II сезона конкурса предлагаю спрогнозировать любые 4 боя из мэйн-карда UFC 152.

Мэйн-кард

Jon Jones vs. Vitor Belfort
Joseph Benavidez vs. Demetrious Johnson
Michael Bisping vs. Brian Stann
Matt Hamill vs. Roger Hollett
Cub Swanson vs. Charles Oliveira
Старый 20.09.2012, 01:13   #146
Тяжелый вес

RUV: 2,845
Вы сказали Спасибо: 5,545
Поблагодарили 18,182 раз(а) в 2,740 сообщениях
Не согласились 301 раз(а) в 174 сообщениях
Рейтинг мнений: 6464
Jon Jones vs. Vitor Belfort
1 раунд Джонс побегает, дальше - доминирование.
Jon Jones сабмишн 3 р.

Joseph Benavidez vs. Demetrious Johnson
Бенавидез будет уходить в стороны от атак ДиДжея, и выкидывать руки при подходе мышонка на близкую дистанцию без комбинаций.
Joseph Benavidez решение 5 р.

Michael Bisping vs. Brian Stann
Граф замиксует типичное движение на ногах и тейкдауны.
Michael Bisping решение 3 р.

Оливейра затейкдаунит Свонсона.
Charles Oliveira сабмишн 2 р.
Palatin вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 12:45   #147
Тяжелый вес

RUV: 17,339
Вы сказали Спасибо: 588
Поблагодарили 24,823 раз(а) в 5,133 сообщениях
Несогласия: 48
Не согласились 384 раз(а) в 289 сообщениях
Рейтинг мнений: 5616
Джон Джонс - Витор Белфорт

В принципе, нет смысла комментировать очевидное, но раз у нас конкурс
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Джонс располагает преимуществом во всем, включая габариты, скорость и возраст. Тот факт, что он не подбирал спарринг-партнеров исключительно под соперника, на мой взгляд, говорит о том, что бразилец чемпионом воспринимается, как старый рубака, единственный шанс которого сразу полезть в размен, так как в плане тактики, боевого мышления, геймплана предложить Джонсу ему просто нечего. Феноменальная скорость рук имеет значение, если эти руки дотянутся до противника, а этого, как мне кажется, не произойдет. Не Мачида...

Видение боя - Джонни подержит Белфорта на дистанции какое то время, пользуясь своим ричем, пара успешных локтей в стойке и Витор поплывет. Не думаю, что чемпион будет сабмитить соперника, скорее, осуществит перевод в партер, где быстро забьет локтями до технического нокаута.

Не вижу ни малейшей вероятности апсета.

Исход боя - победа Джона Джонса, 3 раунд, TKO.

Джозеф Бенавидез - Демитриус Джонсон

Лично для меня показательными при прогнозировании данного боя являются бои обоих этих пацанов с Домиником Крузом. Бенавидез, при том, что, как мне кажется, слегка уступает оппоненту в скорости, превосходит его в технике и в физической силе, что и сыграет решающую роль в данном мероприятии.

Памятуя о проколах Джонсона в партере в первом бою с МакКолом рискну предположить, что Бенавидез возьмет несколько раундов, банально валяя Мышь по полу октагона. 50-45, Бенавидез - чемпион новой весовой категории.

Исход боя - победа Джозефа Бенавидеза, решение.

Майкл Биспинг - Брайан Стэнн

Вне всяких сомнений, Стэнн - сильный мужик с тяжелым ударом, способный поймать Биспинга в стиле Хендо, но, как ни крути, я просто не вижу, как он это сделает. Биспинг быстрее морпеха, у которого, при определенных прорехах в борьбе, будет не слишком много шансов против англичанина, который, скорее всего, с завидным постоянством будет переводить бой в партер. Думаю, что Биспинг не будет рисковать, бокс и тейкдауны будут призваны набрать просто набрать очки и таким образом застолбить за собой место топ-контендера в миддл дивизионе.

Исход - победа Майкла Биспинга, решение.

Мэтт Хэммилл - Роджер Холлетт

Если честно, не помню Холлетта, даже при том, что он светился в Беллаторе. Судя по статистике, чувак не слишком часто дрался в затяжных боях, пятираундовый проиграл решением, трехраундовые выиграл решениями, одно из которых сплит. Теоретически это может свидетельствовать о проблемах с выносливостью, практически я не знаю, о чем это может свидетельствовать, так как Хэммилла, в отличие от соперника, помню очень хорошо.

Отличный гейткипер, за всю свою карьеру проигрывавший лишь топам и многих топов при этом побеждавший. Мэтт опытен и располагает прекрасными борцовскими навыками. Не знаю, насколько сильно он мотивирован, возвращаясь в UFC после более чем годичного простоя, вероятно, ему просто нужны деньги. В любом случае, бой с Холлеттом, скорее всего, будет намного проще сорвавшегося матча с Матюшенко, поэтому я думаю, что Мэтт, как игрок из высшей лиги, просто разберет соперника на классе.

Видение боя - перевод в партере с брутальным ГнП (хотелось бы верить в это, а не в унылое сплит решение).

Исход боя - победа Мэтта Хэмилла, 2 раунд, TKO.
Salmir вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Salmir за это полезное сообщение:
Carceri (21.09.2012)
Старый 20.09.2012, 14:21   #148
Средний вес

RUV: 3,304
Вы сказали Спасибо: 883
Поблагодарили 590 раз(а) в 214 сообщениях
Несогласия: 230
Не согласились 45 раз(а) в 22 сообщениях
Рейтинг мнений: 578

Всё более чем очевидно. Даже если Белфорт и зацепит Джонса, в чём я сомневаюсь, Джон переведёт его в партер и отлежится, попутно поставив пару плямб локтями. Витор 5 раундов вряд ли продержится. Надо быть откровенным: этот бой - формальность для чемпиона.

ИСход боя - победа Джонса, 3 раунд, submission.

Если честно, то не слежу за этой весовой категорией. Просто поставлю на фаворита. В лёгких весах как правило побеждают более универсальные бойцы, потому как случайные нокауты весьма маловероятны.

Исход боя: победа Джозефа Бенавидеза, decision.

Майкл Биспинг - Брайан Стэнн

Давно жду этот бой, скоро смогу его воочию увидеть. Результатом прослеживается победа Биспинга решением, конечно же. Он быстрее, более вынослив, лучше работает у сетки и борцовская база более солидная. Однако я надеюсь, что Стэнн поработал над ТДД и над кардио. Бьёт Стэнн жёстче, техника отточена и его удары и комбинации не так сумбурны, как у Биспинга. Не уверен, что морпех способен нокаутировать британца, но победить ему вполне по силам, если бой будет проходить в стойке.

Исход боя - победа Брайана Стэнна, 2 раунд, TKO.

Оливейра вероятнее всего использует своё борцовское преимущество и одержит победу.

Исход боя - победа Charles Oliveira, decission.
Hummer1488 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 00:15   #149
Супертяжёлый вес

RUV: 36,675
Вы сказали Спасибо: 36,001
Поблагодарили 17,419 раз(а) в 6,696 сообщениях
Не согласились 1,110 раз(а) в 632 сообщениях
Рейтинг мнений: 7960
1. ни малейшего шанса у Вити нет, как ни пытаются нас убедить в обратном Дана сотоварищи, вынужденные делать хорошую мину и пытаться продать этот безбожный миссматч. я всей душой буду болеть за старую гвардию и желать апсета, но его не случится )
Джонс не будет подстраиваться под Витора, он просто навяжет свою игру. немного подвигается по октагону, держа Витю на дистанции, после чего сближение, локти в ход и последующее избиение Белфорта либо в стойке, либо с добиванием в партере... как итог - КО/ТКО в первом раунде. сомневаюсь, что бой продлится дольше, чем "противостояние" Белфорта и Паука
2. Джон Джонс
3. КО/ТКО раунд 1

1. верю в силу ударов Йози и в то, что этот бой благодаря этой силе до решения не дойдет
. Честно говоря не вижу того, что у Мыша в этом бою есть какие-то шансы... Бенавидез просто лучше во всем Оффтоп, а в некоторых компонентах - на порядок. Возможно скорость передвижений Джонсона будет выручать его на протяжении одного-двух раундов, но рано или поздно удары Бенавидеса сыграют свою роль и в один прекрасный (для меня
) момент Мышонок уже не убежит...
2. Джозеф Бенавидез
3. ТКО раунд 3

Мэтт Хэммилл - Роджер Холлетт
1. я очень рад тому, что у Молота сменился соперник, дяде Володе желаю скорейшего выздоровления и вообще всех благ, он хороший боец Оффтоп
уверен, что Холлетт боец на порядок ниже классом, нежели Матюшенко и потому Хэмилл обязан даже после такого большого простоя его прибить как говорится на классе (иначе зачем возвращаться). Молот должен бороть своего соперника, тейкдаунить и гнп-шить на земле, в связи с чем думаю, что и этот бой закончится досрочно, пусть это будет победа Хэмилла ТКО во 2 раунде
2. Мэтт Хэмилл
3. ТКО раунд 2

Каб Свонсон - Чарльз Оливейра
Свонсон очень крутой боец и для меня данный бой - один из самых сложных для прогноза на турнире. Каб может попасть в размене и тогда для Оливейры все закончится очень быстро и печально... Оливейру многие называют одной из надежд дивизиона полулегковесов, и стоит признать, он с каждым боем в этом весе оправдывает выдаваемые авансы. Победа над Свонсоном станет для Чарли пропуском к боям с топами фезервейта, думаю он сам это осознает и к бою подойдет во всеоружии, а по ходу боя постарается свести к минимуму риск нарваться на тяжелый удар Свонсона (то есть будет избегать заруб). Главное оружие Оливейры - его тейкдауны и бжж, что и должно в итоге стать определяющим факторам его победы. Оффтоп
2. Чарльз Оливейра
3. Сабмишен раунд 1

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Carceri вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 08:23   #150
Тяжелый вес

RUV: 32,320
Вы сказали Спасибо: 2,864
Поблагодарили 13,361 раз(а) в 4,165 сообщениях
Несогласия: 219
Не согласились 350 раз(а) в 285 сообщениях
Рейтинг мнений: 3667
Джонс - Белфорт

Мисматч. Все на стороне чемпиона- габариты, мощь, разнообразие действий. Джонс может диктовать этому сопернику и темп, и дистанцию. Разговоры о лаки-панче и быстрых руках Белфорта- не более чем попытка найти хоть какуюю-то интригу в этом бою. На самом же деле, интрига только одна- когда и как ДД захочет выиграть. Потому как от этого хотения все и зависит. Полагаю, ДД попробует поиграть в стойке на дистанции, а далее либо свалит ударом, либо проведет ТД и забьет Витора в 1-2 раундах.

Прогноз: Джонс ТКО 2 раунд.

Бенавидес-Джонсон

У Джонсона есть преимущество в скорости. У Бенавидеса- во всем остальном. За 5 раундов Джозеф догонит и не раз, последовательно набирая очки и в стойке, и тейкдаунами и в партере. Джонсон будет огрызаться, но редко и не нанося серьезного ущерба. Впрочем, полагаю, бой дойдет до решения, на выживание Джонсона должно хватить.

Прогноз: Бенавидес решением.

Биспинг-Стэнн

С одной стороны, Биспинг не Соннен, чтобы валять Брайана как котенка. С другой- он и не идиот, чтобы проводить бой в стойке. Отсюда вопрос- сможет ли Стэнн противостоять попыткам ТД? Понятно, что он над этим работал, но, полагаю, что нет. Бой в стойке- козырь Стэнна, но Биспинг там тоже далеко не беспомощен. Есть у британца и необходимая техника, и необходимая скорость, чтобы уходить от атак Брайана. Итогом будет победа Биспинга по очкам. Лаки-панч? Не в этот раз.

Прогноз: Биспинг решением.

Оливейра - Свонсон

Бойцы все же несколько разного уровня. За счет борьбы и работы на земле, у Оливейры есть все для победы. Если Свонсон не попадет в стойке, то шансов у него просто нет. В принципе, рисунок боя понятен- ТД и последующий сабмишн. Если учесть, что первый раунд вполне может пройти в разведке, поставлю на

Прогноз: Оливейра 2 раунд сабмишн.

Бокс: за- Мэйвезер, Гамбоа, Ригондо, Уорд и все наши против ненаших (да, и Кличко, и Поветкин, и Лебедев).
против- Фьюри, Хелениус, Клауд, Брэдли, Донейр (в бою с Ригондо), Пакиао (в бою с Мэем).
ММА: за- Веласкес, Мачида, Алдо, Бенсон Хендерсон (с 02.09.2013).
против- Кондит, ДДС (против Вела), Джонс.

Флойд о гонораре Кличко-Оффтоп
McNulty вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ