Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2012, 20:55   #11
Средний вес

RUV: 669
Вы сказали Спасибо: 102
Поблагодарили 594 раз(а) в 179 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 16 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений: 158
Так как тема про прогноз, буду прогнозировать то что хотел бы, а не то что кажется наиболее вероятным.

Сильва vs Соннен

1)Сильва бла бла бла, все и так знают

Соннен борец хорошего уровня и главное его оружие - это трештокинг
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
.

Думаю Сильва начнет активно, под конец первого раунда Соннен уйдет в нокдаун, но доживет до конца раунда. Второй раунд будет убогим, начнут бадаться, то один сверху, то другой. Ну и третьем раунде Сильва пропустит в еблет, после чего Соннен это добьет на полу.

2) Соннен.

3) ТКО.

Гриффин vs Ортиз

1) Тито Ортиз пенсионер.

Гриффин нравится мне как боец, прикольный чел и книжка зачетная.

Тито хочет громко хлопнуть дверью, но не судьба.

2) Гриффин

3) Решением судей.

Хабиб Нурмагомедов - Глейсон Тибау

1) Хабиб молодец.

Тибау - я не видел его боев или если видел то не помню.

Оба будут боятся лезть в партер и попытаются начать в стойке, но так как в стойке оба не очень, то начнется возня, тейкдауны. В общем будет вязкий бой. Говорят Тибау с выносливостью проблемы, поэтому думаю выдохнется к третьему раунду и тут его Хабиб возьмет на удушение.

2) Нурмагомедов

3) Удушение.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Sharke вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Sharke за это полезное сообщение:
AndrewTS (03.07.2012), Bas001 (07.07.2012), Carceri (04.07.2012), kronn (04.07.2012), ziigzag (07.07.2012), Ура (04.07.2012)
Старый 03.07.2012, 21:33   #12
Заблокирован

RUV: 16,764
Вы сказали Спасибо: 27,322
Поблагодарили 5,254 раз(а) в 2,342 сообщениях
Несогласия: 114
Не согласились 227 раз(а) в 115 сообщениях
Рейтинг мнений: 5379
Ну давай те попробую чтоли) начну с малого)

Нурмагомедов-Тибау

1.Честно говоря о боях Тибау узнал только от Кейза собственно как и о бойце) Достаточно сильный боец с 3 победами в последних боях в юфс силен считаю во всех аспектах. С другой стороны мы имеем Хабиба так же разностороннего бойца. Вопреки мнению о некотором преимуществе Глейсона скажу что у Хабиба есть все шансы победить. Главное не нервничать как в первом бою и соблюдать геймплан. Пока к сожалению склоняюсь всеже в сторону Тибау как более опытного бойца.

2. Тибау

3. ТКО 2 раунд.

Мендес- Кензи

1. Соглашусь с товарищами выше что это откровенный мисматч. Сильный борцуха Мендес и парень у которого есть сердце и гильотина но этого боюсь тут не хватит. С другой стороны он провел последние тренировки у Сизара если я не ошибаюсь) Возможно это пошло ему на пользу и мы увидим новые сабмишены или даже работу рук?Хочу верить в него и надеюсь на чудо а посему:

2. Кензи

3. 1 раунд Сабмишн.

Майа - Ким

Кима тут многие почему то не доотценивают. Хотя парень между прочим имеет рекорд 15-1(6-1 ЮФС). Парень имеет замечательные методы контроля и граунд гейма. Майа же бжжист который в последних боях врубает Swing For The Fencec не понятно за чем. Если в этом бою Пчела продолжит данную традицию это гарантирует ему 100% поражение. Если же все же вспомнит Бжж то вполне может расчитывать на десижн а пока

2. Ким

3. Решением.

Ли - Котэ

Вот тут честно даже и не знаю. Ли у нас идет после поражения старику ВандуОффтопКоторый не давно проиграл только вернувшемуся Франклину. Не знаю на сколько ему помогли тренировки в А.К.А. но надеюсь я увижу наконец комбинации а не одиночные вертушки которых легко избегая Котэ будет окучивать его ударами. Котэ имеет в последних боях 4 победы и настроен решительно, ещё бы на кону возвращение в промоушен.

2) Котэ

3) КО 1 раунд

Гриффин - Ортиз

Иногда это случается...3 раз данные товарищи решили схлестнуться в титаническом бою ветеранов. Одному нечего терять другому есть что. Примерно равные соперники одного уровня. Не смотря на заявления Тито предрекаю средний бой. В любом случае для меня явный фаворит Гриффин.

2) Гриффин

3) Решение

Соннен - Сильва

Недели пиара, перенос боя и прочие факторы все таки не помешали этому бою потому что он должен быть. Для меня этот бой чтото типо противостояния Джокера и БетменаОффтоп. Опять же как правило оппоненты бояться Сильвы но тут мы видим пожалуй единственного человека которому плевать на это)Он просто идет вперед и избивает чемпиона. Мои предсказания только Соннен потому что иначе просто не может быть.

2) Соннен

3) ТКО 2ой раунд.

Вроде все. Сорри писал второпях)
Син вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Син за это полезное сообщение:
AiDZ (04.07.2012), Carceri (04.07.2012), kronn (04.07.2012), realsomebody (04.07.2012), ziigzag (07.07.2012), Кейз (06.07.2012), Ура (04.07.2012), Чужой (05.07.2012)
Старый 04.07.2012, 01:10   #13
Тяжелый вес

RUV: 30,585
Вы сказали Спасибо: 4,142
Поблагодарили 7,864 раз(а) в 2,956 сообщениях
Несогласия: 642
Не согласились 673 раз(а) в 385 сообщениях
Рейтинг мнений: 3549
Общее впечатление от карда:

в целом почти все бои крайне сложны для прогноза, и во всех боях все будут решать нюансы вроде физической готовности в конкретный момент, а также психологической подготовки. Ваш кэп.

Нурмагомедов - Тибау:
Тибау - фаворит в этом бою в лице всех тех, кто считает, что важнейшее в мма - это сушка. Я совершенно not impressed by his performance в стойке, где он чаще всего напоминает минипудзю с перекаченными, медленными руками, и со скудным арсеналом ударов. Весьма кривые и убогие боковые удары и такие же апперкоты - это фактически все, что он умеет. Если для тяжеловеса и этого бывает вполне достаточно, то для легковеса это фатально. Второй минус Глейсона - это его скорость и футворк. Он почти всегда дерется в средне-низком темпе, чтобы не выдохнуться. Не то чтобы все совсем плохо, но это определенно не позволит ему противостоять топовым ударникам типа Нейта Диаза или того же Бендо. Чем то Тибау напоминает в стойке Шамиля Завурова, только разница между первым и третьим раундами у него все таки значительно меньше в плане скорости.

Что до его соперника, то даг очевидно более быстрый и агрессивный боец, и я бы сходу поставил на него, если бы тот был быстрым ударником с хорошим футворком и длинными руками. Но он же ярко выраженный борец, и это проблема. Его стойку в дебютном бою в UFC интеллигентные американские комментаторы называли crazy technics, мы называем это "колхозом". Ужасные размашистые удары из за уха в лучших традициях жанра. Хабиб как будто шашкой машет, когда бьет, а с такой техникой и медленный боковой Тибау может стать фатальным.

А бороть такого кабана, да еще и бразильца будет сложно. А как говорил великий Бобцов, все бразильцы сплошь поголовно чумовые мастера партера. И как бы этот крупный паренек не стал бы работать как Монсон, т.е. даже оказавшись на спине, он за счет огромной мощи все равно не переборол Хабиба. Ключом для Нурмагомедова был бы прессинг соперника, прижимание к сетке и грязный бокс, но как раз именно это является одной из главных проблем российского мма. Вообщем ситуация крайне запутанная и соперник очень неудобен, но проходим. Не знаю, сможет ли Хабиб его вообще свалить, главное постоянно пытаться это делать, быть быстрее и активнее. Это как раз тот случай когда Бубновское ТТД имеет решающее значение. Нурмагомедов, будет быстрее, активнее, будет чаще атаковать, не ошибется в стойке, и возьмет таки решение.

Хабиб Нурмагомедов - единогласное решение

Чад Мендез - Коди МакКензи.
Чад - однозначный фаворит. Фактчески, это бой топа дивизиона против гейткипера. Тощий и длинный МакКензи скорее всего сложится после трех ударов в голову от коренастого Мендеза и будет нокаутирован. Если даже муай-таец Джордж Руп не знает как защитить башку, то у бжжиста Коди еще меньше шансов. Все таки рост выше 180 - это многовато для полулегкого веса. Если конечно МакКензи сумеет провести свою фирменную гильотину, то это безусловно будет один из самых крутых апсетов года. Но Мендез тоже знает об этом оружии соперника, и скорее всего готовился защищаться от нее. В таком случае Коди придется придумывать что-то новое, а сможет ли он? Если да, то это будет круто... но понятно, что я не буду на него ставить
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Чад Мендез - нокаут в первом раунде

Майк Истон - Иван Мендживар.

Веселые ребята мухачи, должны устроить веселый поединок. Иван более известен широкому кругу фанатов мма т.к. уже успел неплохо засветиться в UFC. Но соперник у него не простой, весьма эпотажный и очень нестандартный боец, который чрезвычайно интересно дерется в стойке, лупит, рубит, машет.

Мендживар - очень неплохой борец и грэпплер, и возможно попытается забороть соперника, а возможно готов и на ногах противостоять. В таком весе вообщем-то почти все бойцы, близкие к первой десятке, блистательно умеют делать и то, и другое, поэтому предсказать их тактику бывает очень сложно. Мендживар – безусловно, относится к такой группе бойцов, но Истон может быть очень неудобным за счет своей нестандартности. Поэтому, обычной всесторонней развитости Ивану может не хватить. Иван вполне способен посадить Истона на 5 точку у сетки, а потом залежать до решения, или задушить, или даже забить, он безусловно более классный боец. В любом случае, он фаворит, и выше в рейтингах, но я рискну поставить на апсет.

Майк Истон - нокаут 2 раунд

Демиан Майя - Дон Хьён Ким.

Неизвестно каким Майя окажется в полусреднем весе, думаю, что таких проблем с дыхалкой, как в бою с Уэйдманом у него уже не будет, но хватит ли этого? Надо попытаться завалять корейца. И именно это ключ для Майи т.к. на ногах преимущество будет у черного пояса по таэквондо, инфа 100%. Сможет ли Майя завалять дзюдоиста, которого до того многие называли ЛнПэшником - это большой вопрос... Поставлю на корейца. Думаю, он будет весь бой защищаться от проходов в ноги, а в стойке будет напихивать Майе, и в итоге победит. Возможно даже сплитом. Есть конечно вероятность того, что Майя будет отменно готов физически и за счет опыта и наглости все таки посадит Кима на задницу, но соперник у него все таки не Кендалл Гроув или Марио Миранда, думаю, что не хватит Майи...

Дон Хьен Ким - единогласное решение.

Патрик Котэ - Канг Ли
.

Понятно, что Котэ пойдет в атаку и по-любому будет работать первым номером, я гарантирую это. Однако против такого опытного и техничного ударника как Ли шанс получить навстречу какой-нибудь нестандартный и совершенно чумовой удар высок как никогда, когда ты - бройлер!
Идти в лоб с целью замесить в ближнем бою может быть опасно! Особенно после того, как подобная тактика сработала у Вандерлея Силвы. Весьма вероятно, что вьетнамец сделал кое-какие выводы, и теперь будет значительно резче и опаснее в контратаках, и будет очень жестко втыкать на тайминге. Так что Партик Котэ берегись! Весьма вероятно, что Канг Ли на одни и те же грабли не захочет наступать дважды. Вот если канадец попытается удивить соперника, и например, пойдет в борьбу... это будет интересно. Думаю, что поставлю я все таки на более реальный вариант с победой Котэ т.к. Канг Ли слишком уж экзотичен в этом виде спорта, да и видимо его время уже подходит к концу. Допустим, что Ли сумеет достоять три раунда, и возможно даже будет неплохо отвечать канадцу в контратаках, но Котэ все равно затащит за счет октагон контроля и работы первым номером.

Патрик Котэ - единогласное решение.

Форрест Гриффин - Тито Ортиз.

Я почти уверен, что Форрест выиграет этот бой, но вот способ его победы угадать фактически невозможно. Скорее всего Грифф будет в отличной физической форме после провала в бою с Шогуном. Не думаю, что он хочет так уж отстать от своего кореша Стефана Боннара, который пережил кризис (не финансовый,но кризис карьеры) перезапустил свою карьеру, и теперь одерживает очень крутые победы. Форрест очень низко пал в бою с Шогуном, взял большую паузу, и скорее всего теперь он готов по полной. Я не верю в то, что он способен быть реальной угрозой для топов дивизиона, и скорее всего его карьера тоже весьма скоро накроется медным тазом, но не здесь, и не сейчас.
Интересно, что в предыдущих поединках именно Тито был тем, кто стремился завалить соперника на пол, а потом домолотить сверху. Теперь же Форрест будет тем кто свалит соперника, причем сделает он это мощно. А затем начнет........ непонятно, что он начнет делать, т.к. сделать он может все что угодно, от мощного домолачивания, до унылого залеживания, как в бою с Ричем Франклиным. Кстати, недавно Форрест получил черный пояс по БЖЖ и возможно захочет опробовать навыки.

Форрест Гриффин - удушение сзади, первый раунд

Чаел Соннен - Андерсон Силва.
Если бы этот поединок прошел вместо боя Силва - Белфорт, я бы уверенно поставил на Паука т.к. тогда он был еще свеж после четырех с половиной раундового изнасилования и скорее всего уверенно бы нащелкал Соннену. Теперь же утекло слишком много воды. Андерсон Силва очень давно не дрался и непонятно в какой он форме, а главное - не понятно насколько он настроен психологически. Недавние его гневные речи и угрозы в адрес Соннена вместо стандартного троллфейса - это очень плохой знак, вполне возможно, что он уже не так уверен в себе и боится получить, ведь за то время пока Сильва лечился, Соннен укатал в одну калитку могучего Стэнна и потом взял измором очень неуступчивого Биспинга.

Ключом к победе Андерсона Силвы должен стать нокаут в первых двух раундах, если ему это не удастся, то скорее всего Чаел завалит его на пол также, как и Биспинга и доЛнПэшит до победы.

Я не смотрел никаких пресс конференций, не видел стэрдаунов, и не могу оценить степень нервозности того и другого. Думаю, что это самый сложный и важный бой в карьере Паука, и если он его выиграет, то он вполне будет претендовать на звание лучшего бойца этого вида спорта всех времен, а если нет, то его назовут мешкобойцем, который сделал карьеру победами над Котэ, Люттерами итд., а когда попался реально мощный претендент, то Андерсон сдулся.

Тяжело мне представить, что Соннену удастся пять раундов переводить в партер Силву. Пару раундов может повалять, а потом Сильва все равно попадет разок, и Соннен закончит карьеру.

Андерсон Силва нокаут в третьем раунде

Последний раз редактировалось Botanik; 04.07.2012 в 01:21.
Botanik вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Botanik за это полезное сообщение:
Carceri (04.07.2012), CommissarCCCP (04.07.2012), Doctor Bones (04.07.2012), kronn (04.07.2012), McNulty (06.07.2012), thekkek (11.07.2012), ziigzag (07.07.2012), Син (04.07.2012), Ура (04.07.2012)
Старый 04.07.2012, 01:34   #14
Тяжелый вес

RUV: 41,936
Вы сказали Спасибо: 3,357
Поблагодарили 3,420 раз(а) в 1,205 сообщениях
Несогласия: 43
Не согласились 46 раз(а) в 33 сообщениях
Рейтинг мнений: 4328
Chael Sonnen vs Anderson Silva
Легко прогнозирумый бой мог бы быть не будь предыдущего противостояния.
Не случись (именно "случись") сабмишн в 5 раунде все бы увидели нового чемпа, взявшего бой решением.
Считаю, что Silva проделал "работу над ошибками" и до решения встреча не дойдет.
Поэтому и делать ставку на победу Submission Сильва также не будет, тем более, что в двух последних поединках (Yushin Okami/Vitor Belfort) это у него получилось.
Врядли ТКО от Сильвы случится в первом раунде, скорее позже - во 2 или 3, когда напор Чаела ослабнет.
Anderson Silva КО/TKO3

Tito Ortiz vs Forrest Griffin
Третья часть противостояния двух топовых полутяжей UFC. В первой части (6 лет назад) Тито выиграл, во второй (три года назад) проиграл (иначе бы третья не понадобилась).
Что же случилось с тех пор? У Тито три поражения (пусть и от серъезных парней) и одна победа, которую можно по праву поместить в ТОП 10 апсетов, а именно сабмит Бэйдера в первом раунде.
У Гриффина одна победа , одно поражение (Руа). Учитывая исход второй встречи и то, что по моему мнению победа Гриффина (над Франклином) имеет большую ценность, чем апсет Тито
Forrest Griffin Decision

Cung Le vs Patrick Cote
Сможет ли 40-летний актер с непривычной для ММА техникой ног нокаутировать 32-летнего ветерана UFC, выигрывавшего последние четыре боя (из них два нокаутом)?
Это вероятно, но не очень....Скорее наоборот. Сложно сказать в первом раунде (как в двух последних боях Патрика) или во втором (когда Ли устанет) это случится.
Patrick Cote КО/ТКО2

Demian Maia vs Dong Hyun Kim
Один из лучших специалистов БЖЖ против человека лишь с одним поражением и то, вполне вероятно, от будущего чемпиона в вельтерах.
Сложный прогноз, но ударка у Кима получше и предпочтение судьи наверное отдадут ему.
Dong Hyun Kim Decision

Cody Mckenzie vs Chad Mendes
Удивительный матчмейкинг))) Неужели кто-то считает, что у Коди есть шансы? Что он сделает? Гильотину одному из лучших представителей ММА в своем весе?
Могу ошибиться в раунде и методе, но победитель здесь очевиден. Легкие деньги.
Chad Mendes Sub1

Mike Easton vs Ivan Menjivar
А вот исход этого боя неочевиден. У обоих приблизительно равный уровень оппозиции. Оба приблизительно во второй десятке рейтингов.
Рекорд Истона (12-1) может показаться более привлекательным (против 24-8). Ему и отдам свое предпочтение.
Mike Easton Decision

Khabib Nurmagomedov vs Gleison Tibau
Мельком посмотрел прогнозы других участников, удивила недооценка Глейсона. Хабибу еще не приходилось сталкиваться с бойцами такого уровня.
Конечно немного ранее та же ситуация была и с Шалорусом. Не люблю делать прогнозы против бойцов, у которых нет поражений и тех кто представляет Россию.
Но симпатии симпатиями, а прогнозы прогнозами. Желаю Хабибу победы и болеть буду за него.
Gleison Tibau Decision

Fabricio Camoes vs Melvin Guillard
Напоминает ситуацию с Коди и Мендесом. Фабрицио не сможет засабмитить Мелвина - он не Миллер и не Лаузон. Нокуатировать ударника такого уровня тоже сложно.
До решения врядли дойдет, да и вряд ли оно было бы в пользу менее зрелищного Фабрицио. Легкие деньги.
Melvin Guillard KO/ТКО1

Riki Fukuda vs Costantinos Philippou
Сложный прогноз. Сначала предополагал победу Фукуды, но рискованно представителей поднебесной прогнозировать. Меня поймут те, кто прогнозировал Shooto, Pancrase и т.п.
Считаю, что бой дойдет до решения и кипрогрек понравится судьям больше.
Costantinos Philippou Decision

John Alessio vs Shane Roller
Наверное это бой на выбывание из UFC. 32-летний ветеран Alessio с 19 лет выступающий в ММА c текущим одним поражением и Roller с тремя.
Битва будет жестокой и дойдет до решения. Судъям больше понравится Роллер.
Shane Roller Decision

Rafaello Oliveira vs Yoislandy Izquierdo
Выступал себе Yoislandy Izquierdo в местечковом американском промоушене, каковых сотня. Набил рекорд 6-0 на недавних любителях. Зачем то попал в UFC, непонятно почему.
В соперники получил Reza Madadi (к слову если сравнивать с Хабибом, то задача эта была попроще). Бой проиграл. Теперь получает в противники Rafaello Oliveira.
Надо отдать должное - Оливейра не такой сложный соперник и его Yoislandy может пройти.
Yoislandy Izquierdo Decision

Последний раз редактировалось Catalogger; 05.07.2012 в 23:06. Причина: Update
Catalogger вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Catalogger за это полезное сообщение:
Carceri (04.07.2012), kronn (04.07.2012), McNulty (06.07.2012), Син (04.07.2012), Ура (04.07.2012)
Старый 04.07.2012, 10:23   #15
Супертяжёлый вес

RUV: 40,951
Вы сказали Спасибо: 6,633
Поблагодарили 23,321 раз(а) в 8,289 сообщениях
Несогласия: 691
Не согласились 4,672 раз(а) в 1,907 сообщениях
Рейтинг мнений: 4517
Буду немногословен, акцентировав свое внимание прежде всего на главном поединке предстоящего турнира.

Anderson Silva vs. Chael Sonnen

Без преувеличений, самый ожидаемый реванш в истории спорта. Бой который должен ответить на ряд вопросов, касающихся прежде всего нынешнего состояния чемпиона и по совместительству лучшего бойца p4p. Друг чемпиона и давний партнер по тренировочному процессу, Антонио Родриго Ногейра, как нельзя лучше описал нынешнее состояние Андерсона Силвы..
Цитата:
Я никогда не видел Андерсона таким. Его удары ногами и руками впечатляют, его партер великолепен, защита от перевода в партер эффективно работает. Я наблюдал за его последними тренировками, и могу сказать, он готов! Соннен получит свое, потому что Андерсон действительно этого хочет, и он готов к этому.
Здесь стоит особо отметить защиту от перевода в партер, так называемый тейкдаундиффенс, что чемпион просто обязан был подтянуть после первого поединка с мастером болтологии.

Разговор о долгом простое не имеет под собой какой-то подоплеки, это скорее дополнительное время на подготовку, тренировки под конкретного оппонента, имя которому - Чейл Соннен. Все козыри "народного чемпиона", а их в принципе не так уж и много, будут сведены на нет. И как сказал Ногейра..
Я думаю аналогичным образом. Мы увидим сверхмотивированного Паука, таким каким он был в боях с Ричем Франклиным, с Дэном Хендерсоном, с Витором Белфортом. Никаких поблажек сопернику, все будет очень технично и очень жестко. Все попытки Соннена перевести Силву в партер будут нещадно пресекаться. Будет нокаут, либо технический, либо чистый, одно из двух и третьего не дано. Все кончится в первом же раунде.

Forrest Griffin vs. Tito Ortiz

Трилогия должна была состоятся и она состоится. Оба бойца всем хорошо известны, как и их возможности и бойцовский уровень, планка, а посему и не стоит особо углубляться в этом направлении. Мой прогноз на данный поединок может кого-то и удивит, не знаю, но я считаю, что победителем выйдет Тито Ортиз, причем досрочно. Легенда UFC и по совместительству самый долгоиграющий чемпион организации в полутяжелом весе победит удушением в первом раунде.

Habib Nurmagomedov vs. Gleison Tibau

Тибау оппонент более серьезный нежели чем Шалорус, это надо понимать. Но на то это и UFC, что с каждой новой победой уровень оппозиции будет только расти. Бой будет очень сложным для нашего соотечественника, но он победит единогласным решением судей.

Patrick Cote vs. Cung Le

Патрик Котэ уже давно не тот, что был раньше, а посему и ждать от него каких-то сюрпризов не стоит. Кунг Ли победит красивейшим нокаутом во втором раунде - хайкик в голову.

P.S. Ну и по трем оставшимся (исходя из написанного в главном посте) поединкам, отпишусь вообще кратко, так как лень. Чисто прогнозы, не обессудьте))

Dong Hyun Kim vs. Demian Maia

Демиан Майя сплит десижен в порнобою.

Mike Easton vs. Ivan Menjivar

Майк Еастон победит ТКО в первом раунде.

Chad Mendes vs. Cody McKenzie

Чед Мендез "реабилитируется" за поражение в бою с чемпионом износиловав своего оппонента, ну тоесть победит единогласным решением судей.

Спойлер для Legends:

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
паук вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо паук за это полезное сообщение:
kronn (04.07.2012), Ура (04.07.2012)
Старый 04.07.2012, 12:47   #16
Тяжелый вес

RUV: 32,453
Вы сказали Спасибо: 2,864
Поблагодарили 13,361 раз(а) в 4,165 сообщениях
Несогласия: 219
Не согласились 350 раз(а) в 285 сообщениях
Рейтинг мнений: 3685
Силва-Соннен

Паук поднял себя на серьезную высоту. Даже досрочная победа над противником сродни поражению. Если бы такую победу одержал Френки Эдгар, говорили бы не про четырехраундовый декласс чемпиона и его неубедительное выступление, а восхвалали боевой дух. Именно на бое Силва-Соннен 1 основаны мнения о победе Соннена в реванше - будет все так же, только он не даст себя задушить.

Но если посмотреть на тот бой объективно, то:
Чейл провел лучший бой в своей жизни, был очень активен, показал мегакардио, скорость, отлично работал в стойке-и… проиграл. Следует также отметить, что за 20 минут ГНП Соннен не сумел, по сути, ничего, кроме набора не понадобившихся очков.
Силва, в свою очередь, был не похож на себя- медленнее, недостаточно работал в клетке. Даже инстинкты, делающие его практически неуязвимым на ногах, куда-то испарились. Почему- травмы, недооценка соперника, еще что-то - вопрос другой, и к реваншу отношения не имеет. При всех своих плюсах американец- боец сложившийся, однообразный, поверить в то, что мотивированный как никогда Силва за 25 минут не найдет путь к победе, а Соннен ничего не пропустит, лично мне непросто. Что касается долгого отсутствия и возраста Паука- в этом он очень похож на Флойда Мейвезера. На непрофессионализм этих людей в важнейших боях рассчитывать глупо. Силва будет в очень хорошей форме.
Другой вопрос, когда эта ошибка Соннена случится и какой она будет. Думается, что Силва не захочет связываться с Чейлом в партере, уделив особое внимание ТДД. В стойке же, не форсируя события, Паук пристреляется и нокаутирует Соннена чем-то из своего богатого арсенала еще в первой половине боя.

Прогноз: Силва КО (ТКО) 2 раунд.

Гриффин-Ортиз

Поединок бойцов, каждый из которых кем-то и когда-то был. На сегодняшний день чемпионские перспективы у обоих сменились пенсионными. Разница этих бойцов заключается в том, что Тито уехал «с ярмарки» подальше. Построенный во многом на физухе стиль, крайне энергозатратный, на сегодня уже не сработает. Более того, чем больше Ортиз захочет выиграть напоследок, тем больше у него есть шансов не достоять до финала. А он захочет, поэтому упадет, наполовину от ударов, наполовину от усталости, после чего будет забит или задушен.

Прогноз: Гриффин ТКО 2 раунд.

АПДЕЙТ

Коте-Ли

Многим нравится зрелищный, необычный стиль Канга. Отсюда некоторая его переоцененность. Вместе с тем ясно, как этому стилю противостоять. Навязать плотный бой, изматывать, не застаиваясь проходить нужную для ударов ногами дистанцию. Что-то новое Канг предложить не сможет, и поэтому проиграет. Как- прогнозировать сложно. Думается, забоем в партере в 1-2 раундах.

Прогноз: Коте ТКО 1 раунд.

Ким-Майа

Ким должен уверенно разбирать в стойке. Скорость будет за ним. В партер Ким не полезет, свалить его Майа тоже не сможет, поэтому мы увидим не особо зрелищный и насыщенный действиями бой, этакую «одноколейку» к UD, где тот, кто видел 2 минуты, видел и все остальное.

Прогноз: Ким решением.

Мендес-Маккензи

Слишком разный класс соперников, откровенный мисматч. Насколько мне известно, еще никто не делал гильотину, лежа без сознания от пропущенных ударов. Не следует искать интригу там, где ее нет. Если и есть вопросы, то только : 1) Мендес переведет в партер и будет ГНП или разберет в стойке? и 2) Дойдет ли бой до 2 раунда? Впрочем, на прогноз это не особо влияет.

Прогноз: Мендес КО (ТКО) 2 раунд.

АПДЕЙТ 2

Менживар - Истон

Самый сложный в плане прогнозирования бой в карде (во всяком случае для меня). Предполагаю, что он будет проходить преимущественно в стойке, без явного доминирования кого-либо из бойцов. Поставлю на Менживара, он мне кажется более подготовленным в плане опыта и психологии. Если переведет в партер, точно выиграет. В досрочку не верится абсолютно, многое будет зависеть от настроения судей.

Прогноз: Менживар решением.

Тибау - Нурмагомедов

Безусловно, будь у Хабиба хотя бы подобие ударной техники на уровне участника мейн-карда UFC, он был бы безусловным фаворитом. Он и его команда многое делают для устранения данного пробела - но в настоящий момент плоды этих усилий еще не взошли, мы увидим прежнего Хабиба. Путь к победе над не обладающим достаточным кардио оппонентом предсказать нетрудно- полная самоотдача, прессинг, активность. В стойке Тибау смотрится повыигрышнее, но ничего смертельного там нет. Плохо то, что Глейсон имеет преимущество в физической силе, обладает хорошим ТДД, нейтрализуя основные козыри Нурмагомедова. Рад буду ошибаться, но:

Прогноз: Тибау решением.

Последний раз редактировалось McNulty; 06.07.2012 в 08:22.
McNulty вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо McNulty за это полезное сообщение:
Carceri (04.07.2012), jiu-jitsu (04.07.2012), kronn (04.07.2012), Viktor555 (05.07.2012), ziigzag (07.07.2012), Син (04.07.2012), Ура (04.07.2012)
Старый 04.07.2012, 15:08   #17
Средний вес

RUV: 1,153
Вы сказали Спасибо: 2,660
Поблагодарили 572 раз(а) в 210 сообщениях
Несогласия: 95
Не согласились 85 раз(а) в 58 сообщениях
Рейтинг мнений: 123
Anderson Silva vs Chael Sonnen
Если честно мне это противостояние напоминает Ali vs Frazier,с тем лишь различием что все закончиться вторым боем.
Многое зависит от психологического состояния Андерсона. Как раз таки стердаун может многое показать до боя. Мне показалось что Андерсон очень сильно мотивирован.Что то похожее я видел на взвешиваний к бою с Белфортом,итог боя мы все помним. Пересмотрел стердауны к их первому бою, и показалось мне что Андерсон не выглядел так уверенно. На форуме прочитал что Андерсон сказал соннену you'll die.
Пересмотрев их поединок еще раз пришел так и к мнению что Сильва не ожидал от соненна такого напора.Он выглядел удивленным и потеряным.Но все ж к 4 раунду наконец таки собрался.
Я думаю что бой не закончиться досрочно.Соннен так и будет давить проводить тейкдауны, но мне кажется что в этот раз Андерсон что то придумает и не позволит так легко переводить себя в партер.В партере в этот раз не будет стараться провести сабмишен,а скорее всего будет пытаться встать.
Прогноз: Андерсон Сильва десижн ( скорее всего сплит)

Dong Hun Kim vs Demian Maia
По старой доброй традиций бой двух грэплеров пройдет в стойке. Где по моему мнению чуть лучше будет выглядеть бразилец.
Прогноз : Майя десижн

Chad Mendes vs Cody McKenzie
Кто бы мог подумать смотря туф что этот высокий дрыщ с Аляски вообще окажется в юфс, да еще и будет биться с топами. Короче говоря вряд ли Мендес попадется на гильотину, а значит скорее всего выиграет. Мне почему то кажется десижином.
Прогноз: Chad Mendes decision
arslan вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо arslan за это полезное сообщение:
kronn (04.07.2012), Ура (05.07.2012)
Старый 04.07.2012, 17:57   #18
Тяжелый вес

RUV: 20,391
Вы сказали Спасибо: 13,591
Поблагодарили 5,540 раз(а) в 2,177 сообщениях
Несогласия: 778
Не согласились 196 раз(а) в 139 сообщениях
Рейтинг мнений: 2291
Силва - Соннен

1. Есть подозрение, что Силва не станет ничего менять в подготовке, и спроулов зрители не увидят. Это дает определенные шансы Соннену на бумаге, однако в бою количество пропущенных ударов скажется ко второму раунду, где потрясенный в стойке Соннен будет задушен.
2. Силва
3. 2 раунд, удушение сзади

Ортиз - Гриффин

1. Два сдавших бойца, один в плане физухи, другой - мотивации. Правда Гриффин откопал в себе желание не проигрывать ветерану в прощальном бою, возможно, рождение ребенка тоже скажется в положительную сторону. Ортиз будет безуспешно тейкдаунить, Гриффин осыпать противника множеством неакцентированных ударов. Так и дойдут до решения.
2. Гриффин
3. UD

Ким - Майа

1.В стойке оба не блещут, небольшое преймущество у Кима за счет длины рук и ударов ногами. Майа не научился толком проводить проход в ногу(и), тейкдаунит как правило из клинча, где правит балом дзюдока Ким. Перевернуть или засабмитить Кима очень сложно, и Майа будет тратить много сил на подъем в стойку. Дополнительным фактором может стать первая в полусреднем сушка Майи , выносливость которого к 3-му раунду в последнем бою неприятно удивила.
2.Ким
3. UD

Ли - Коте

1. Ли умеет только бить ногами, его единственный шанс - нокаут в первом раунде. Не удалось этого сделать в бою с одним из самых пробитых бойцов дивизиона, тем более не удастся в бою с крепким Коте. В 1-м, 2-м раунде Коте прихватит ногу Ли после удара и переведет бой в партер, где победа дело техники.
2. Коте
3. 1 раунд ТКО

Гиллард - Камоэс

1. Миссматч, грэплер не переведет ударника в партер, тем более не пошлет в нокдаун. Бой для восстановления уверенности Гилларда.
2.Гиллард.
3. ТКО 1 раунд

Мендес- Маккензи

1. Миссматч. Мендес как любитель проходов в ноги в первую очередь тренирует защиту от гильотины, которая вляется фирменным и единственным приемом МАккензи. Победа лнпешником на классе.
2. Мендес
3. УГ

Менживар - Истон

1. Сложный для прогноза бой. Оба любят пофантазировать в стойке, Менживар имеет преймущество в партере, но для этого надо поймать Истона. =) Решение подбрасыванием монетки от Сесила Пиплса.
2. Истон
3. SD

Тибау - Нурмагомедов

1. Нурмагомедов показал себя в прошлом бою односторонним борцом, плюс грэпплинг в K-Dojo должны поставить. Тибау опытный, но не старый ещё ветеран. Черный пояс бжж, обладает быстрым и вовремя исполненным проходом в ноги, 89 процентов защиты от тейкдаунов согласно статистике юфс. Основным пробелом была ударка, однако в последних 3-х боях отправлял противников в нокдауны. Главным шансом Хабиба считаю высокий темп в борьбе от начала до конца, чтобы точно взять 3-й раунд у выдохшегося противника. Иначе несложная победа бразильца решением.
2. Тибау
3. UD

Филиппоу - Фукуда

1. Киприот впечатлил защитой от тейкдаунов в бою с Макги, уверенно перебивая того в стойке. Тейкдауны Фукуды куда медленнее Макги, как и работа в стойке. Уверенная победа киприота решением, хотя возможно и ТКО в 2,3-м раундах.
2. Филиппоу
3. UD

Роулер - Алессио

1. Роулер очень средний борец, Алессио такой же средний универсал, предыдущие бои обоих соперников наглядно показали, как их надо побеждать решением. Только Алессио не удержать темп Джонсона, но может в партере что-то получится.
2. Роулер
3. SD

favorite fighters Оффтоп
realsomebody вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо realsomebody за это полезное сообщение:
Carceri (04.07.2012), kronn (04.07.2012), Син (04.07.2012), Ура (05.07.2012), Чужой (05.07.2012)
Старый 04.07.2012, 19:00   #19
Тяжелый вес

RUV: 4,957
Вы сказали Спасибо: 1,089
Поблагодарили 1,613 раз(а) в 517 сообщениях
Несогласия: 87
Не согласились 70 раз(а) в 45 сообщениях
Рейтинг мнений: 1071
Силва - Соннен
Паук проделал работу надо ошибками. Он найдёт чем удивить Сонена.
Ставлю на победу Силвы в первом раунде болевым на ногу.

Ортиз - Гриффин
Тито хорошо подготовился к своему последнему бою, со стороны Гриффина скорее всего будет недооценка ветерана.
Победа Ортиза "kick to the body" во втором раунде.

Тибау - Нурмагомедов
Перспективные бойцы явно сделают ставку на нокаут. Будет жёсткая пятираундовая рубка в лужи крови.
Судьи будут в шоке и объявят draw.

htyuhtyur вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо htyuhtyur за это полезное сообщение:
AndrewTS (04.07.2012), Ура (05.07.2012)
Старый 04.07.2012, 19:01   #20
Тяжелый вес

RUV: 331
Вы сказали Спасибо: 12,418
Поблагодарили 11,966 раз(а) в 3,975 сообщениях
Несогласия: 101
Не согласились 428 раз(а) в 273 сообщениях
Рейтинг мнений: 4215
Соннен - Сильва 2

Задача Андерсона Сильвы - закончить бой досрочно любой ценой. Для этого он будет в начале каждого раунда отчаянно бить из всех каклибров - руки, ноги, летающие колени. Вообщем стараться финишировать до того как будет повален. На земле Паук будет не менее отчаянно выжидать момент для того чтобы накинуть треугольник или рычаг локтя, будет яростно работать локтями, сечь Чейлу лоб снизу из гарда. У Соннена же зачада диаметрально противоположная - довести бой до решения любой ценой. Он будет в своей классической манере переть вперед не давая своему оппоненту шанса пристреляться и делать тейкдауны. На земле Чейл не будет также злостно ГнПщить размахивая руками, как и в прошлом бою. В этот раз он будет более холодно и технически выверенно проводить топ-контроль до финального гонга каждого раунда. В итоге, хоть победа Сильвы и видится плохо, но все же видится, победа Соннена же унынлым ЛнП-решением кажется более реальной.

Чейл Соннен решением.

Гриффин - Ортиз 3

Картина боя будет похожа на первые две их встречи. В первом раунде Тито сделает тейкдаун, проГнПшит сверху большую часть раунда, но подсдохнет после этого. Во втором раунде у повдыдохшегося Тито уже не получится сделать тейкдаун, а если и получится, то удержать Гриффина он не сможет. В результате Форрест перебьет его в стойке во втором раунде. Третий будет похож на второй, только с еще болшим преимуществом Гриффина. И в итоге победа достанется Форресту Гриффину со счетом 29-28.

Форрест Гриффин решением.

Котэ - Ли

Фрикбой. С одной стороны полупрофесионал, которые ничего кроме вертушек не имеет, с другой - мотивированный возвращением в ЮФС экс-претендент на пояс Андерсона Сильвы. Бой закончится в первом рунде в пользу канадца. Это может быть либо ТКО когда Котэ попрет вперед на актера, прижмет к сетке и там забьет руками, либо же сделает тейкдаун и проведет какую-нибудь Кимура. Но больше склоняюсь все же к ТКО. Шансы Ли стремятся к нулю, ну или во сколько можно оценить все его шансы, заключающиеся в том, чтобы забомбить вертуханами?)

Котэ ТКО 1 раунд

Ким - Майя

Это будет унылый кикбоксерский поединок с редкими тейкдаунами и элементами ЛнП от корейца. Демиан по традиции не сильно будет старться самому перевести бой в партер и оказаться сверху. Да и не получится у него это если захочет, так как у Кима хорошая борьба. Порой ЛнПшить Майю Ким бояться не будет. Он ЛнПшник выскокого класса, а таким не страшны никакие черные пояса и чемпионы мира по БЖЖ.

Дон Юн Ким решением.

Мендживар - Истон

Не шарю в мухачах. Но попробую догадаться как будет складываться бой. Это мухачи. Значит вырубить они друг друга они наврядли смогут. Смотел только бой Истона с Папазяном, была рубка, и Мендживара с... Альбертом вроде, Айван там борол оппонента. Из сего сделаю выводы, что Истон ударник, а Мендживар - борчик. Борчик должен бороть ударника до решения, не знаю как там этот ударник защищается от ТД, но пускай будет что недостаточно хорошо...)))

Айван Мендживар решением.

Мендес - МакКензи

Миссматч. ТОПу первой пятерки дивизиона скармливают просто имеющего популярность бойца. Всю нулевая интрига заключается в том, сможет ли Коди сделать свой любимый прием до того как прозвенит финальный гонг или же Чед вообще сам финиширует Коди. Мендес имеет достаточно навыков и чтобы перебивать в стойке и чтобы контроллировать сверху. Шансы досрочно победить у Чеда есть, но решение кажется самым фаворитным вариантом, глосую за него.

Чед Мендес решением.

Тибау - Нурмагомедов

Ну со стратегией Хабиба на бой все должно быть более-менее понятно: бороть и контроллировать в партере все 3 раунда. Но вот только как Хабиб собирается делать тейкдауны? Комбинировать удары с молниеносно последующими проходами в ноги? Не тот уровень ударной техники у Хабиба чтобы такого бойца как Глейсон таким образом свалить. Внезапно бросаться в ноги? Тибау отспроулит. Прижимать к сетке и уже возле нее пытаться свалить? Тут опять же нужен прессинг в стойке чтобы прижать оппонентка к стенке октагона. Да даже и если Хабиб проведет тейкдаун, то наврядли ему удастся долго удерживать под собой такого хорошего и физически сильного борца. Тибау будет стараться вести бой на ногах и перещелкивать Хабиба руками. В то что Глейсон заТКОшиь дагестанца не очень верится, а вот в то, что будет перебивать до решения - вполне.

Глейсон Тибау решением.

Последний раз редактировалось Kluch; 04.07.2012 в 19:31.
Kluch вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Kluch за это полезное сообщение:
Carceri (04.07.2012), kronn (04.07.2012), McNulty (06.07.2012), ziigzag (07.07.2012), Син (04.07.2012), Ура (05.07.2012)
Ответ