Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2012, 15:10   #311
Тяжелый вес

RUV: 432
Вы сказали Спасибо: 12,459
Поблагодарили 11,985 раз(а) в 3,983 сообщениях
Несогласия: 101
Не согласились 428 раз(а) в 273 сообщениях
Рейтинг мнений: 4274
Хендерсон хуево поступил, но это не отменяет того что Джонс поступил не менее хуево.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Kluch вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 15:12   #312
Супертяжёлый вес

RUV: 16,379
Вы сказали Спасибо: 30,871
Поблагодарили 23,070 раз(а) в 9,196 сообщениях
Несогласия: 3,756
Не согласились 3,770 раз(а) в 2,403 сообщениях
Рейтинг мнений: 8430
Цитата:
m4xote, ну тут все как раз понятно. травма была вроде как небольшая, Хендо отказываться не хотел и думал заживет. не зажило. я думаю он и с травмой бы вышел, просто не пустили.
1. Это твои ДОМЫСЛЫ.
2. Предупредить руководство, о том что есть небольшая травма и есть риск. МОЖНО. А там пусть Лысый хуй делает как считает нужным.

Цитата:
вопрос в другом - Джонса попросили пойти на встречу, на встречу тем, кто его вскормил (он был мне больше чем родня, он ел с ладони у меня (с))
По практике, Лысый "вскармливает" и "поддерживает" того, кто ему ИНТЕРЕСЕН. С другой стороны, Джонса НИКТО не вел к титулу(как к примеру Кутюра). Он сам разбирал любого соперника без шансов. То есть он "кормит" себя САМ. После появился Грэг Джексон, кто дал ему тактикуи мозги.

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

"Нет Бога кроме Каримчика, а Реал- тяжкий груз его."
m4xote вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо m4xote за это полезное сообщение:
Pelot (25.08.2012)
Старый 25.08.2012, 15:20   #313
Тяжелый вес

RUV: 11,845
Вы сказали Спасибо: 1,862
Поблагодарили 2,612 раз(а) в 919 сообщениях
Несогласия: 26
Не согласились 141 раз(а) в 67 сообщениях
Рейтинг мнений: 1466
ни ты, ни я не знаем, предупреждал ли он кого то.

Цитата:
Лысый "вскармливает" и "поддерживает" того, кто ему ИНТЕРЕСЕН
все правильно, а как иначе? но Дана и своих не бросает в беде. Джонса в том числе. некоторые увлекаются и думают что они всего достигли сами
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
потом, когда их опускают на землю...
п.с. я вижу ты к Вайту неровно дышишь
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
это все объясняет
Старый 25.08.2012, 15:41   #314
Супертяжёлый вес

RUV: 11,999
Вы сказали Спасибо: 18,395
Поблагодарили 21,531 раз(а) в 6,620 сообщениях
Несогласия: 567
Не согласились 1,806 раз(а) в 977 сообщениях
Рейтинг мнений: 7001
Я ебу, он не мог тренироваться и не сказал об этом? Это первый серьезный косяк от Хэндо...Отстой полный.

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Николай Федорович вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Николай Федорович за это полезное сообщение:
AiDZ (25.08.2012)
Старый 25.08.2012, 15:43   #315
Супертяжёлый вес

Вот именно, я уже описывал что тут 2 развития событий. Где вина лежит на Зуффе или на Дэне.

Цитата:
все правильно, а как иначе? но Дана и своих не бросает в беде. Джонса в том числе. некоторые увлекаются и думают что они всего достигли сами потом, когда их опускают на землю...
п.с. я вижу ты к Вайту неровно дышишь это все объясняет
1. Так тогда зачем писать про " ОН ОБЯЗАН ЗУФФЕ И ДАНЕ!!! ДА КАК ОН ПОСМЕЛ ХАРКНУТЬ В ЛИЦО, КТО ЕГО СДЕЛАЛ ТАКИМ"?
2. К Вайту всегда было уважение за отношение к делу. Но первый звоночек стал провал на Фоксе, но когда он начал обсирать Сантоса с Вэлом, вместо того чтобы сказать, что обосрался. Тогда и начал смотреть иначе на него. Теперь тенденция такая, что в новом ветке развития ММА, Дана не нужен. Он свои косяки сваливает на бойцов, смешивая их с гавном.

Старый 25.08.2012, 15:51   #316
Супертяжёлый вес

Правильно вчера написал Ортиз: " ребята успокойтесь, вы не знаете всех деталей". Вот детали потихоньку начинают "выползать".

Старый 25.08.2012, 15:52   #317
Тяжелый вес

RUV: 11,845
Вы сказали Спасибо: 1,862
Поблагодарили 2,612 раз(а) в 919 сообщениях
Несогласия: 26
Не согласились 141 раз(а) в 67 сообщениях
Рейтинг мнений: 1466
я такого не писал. у них там свои отношения, кто-то кому-то ближе, кто-то нет. по отношению к Джонсу, я думал Дана+Джонс=кенты. оказывается нет. тут косяк Даны, думаю все это понимают, но вопрос в другом - Дана расчитывал на помощь от Костлявого. тот забил. вот и все. интересно как все сложится дальше.
то что Дана багрит прикуп на Джонса понятно. не Дана там главный, но имхо без Даны (или такого как он, а может и еще жесче), ММА превратится в какое-то подобие спорта принцев и принцесс
я о профибогзе. все хотят работать мало (особенно если эта работа связана с получением писдюлей) а получать много. таковы люди. и кто-то с палкой всегда нужен.
Старый 25.08.2012, 16:30   #318
Средний вес

RUV: 355
Вы сказали Спасибо: 222
Поблагодарили 637 раз(а) в 137 сообщениях
Несогласия: 10
Не согласились 8 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений: 544
Если мыслить хоты бы на год вперед - Джон Джонс своим отказом все только ухудшил себе

Долговременные перспективы Джона Джонса будут определяться будущими поступками. Но в этом году – он себя не только не приблизил, но кругом отдалил от целей, который часто декларирует (“стать великим” и т.п.”)

Вкратце -

1) Подвел единственный мировой промоушен такого масштаба, с, соответственно, самой большой в мире аудиторией. И не просто подвел – отменен уже проданный турнир, трансляции, соглашения со спонсорами и телеканалами. Будь он трижды прав – здесь он уже не лучший друг (включая спонсоров и зрителей), а пойти ему некуда

2) Никакого “риска для наследия” в _отказе_ от боя не было – по крайней мере, если для примера взять Кличко, всегда соглашающихся на замены в последний момент, а с турнира собирающих в 20 раз больше Джонса (и зрителей, и денег). А вот фраза “Джон Джонс подбирает оппонентов” у обывателей надолго запомнится.

3) Снова получилось, что слова Джонса немногого стоят – потому что ему в итоге пришлось и оппонента принять, про которого еще неделю назад говорил, что “не хочу драться, потому что он непопулярен”, и тут же вспомнили, что 2 года назад Джонс говорил, что “никогда не отказаваться и не будет отказываться от боя”

Подробно:

Эх, ему бы нормального менеджера/пиарщика, оценивающего все дальше, чем на неделю вперед…

Потому что одно дело было – выбирать между “попробовать победить с риском сейчас, или победить надежно через месяц”. Тут и так все ясно.

Но ситуация сложилась иная: выбор был - “попробовать победить с риском сейчас, или вместе с UFC послать лесом 15 000 болельщиков, 500 000 зрителей PPV и спонсоров, уже оплативших право посмотреть на титульный бой Джона Джонса, создав прецедент, что целый заявленный турнир UFC может отмениться в последний момент”.

В этой связи не могу согласиться с оправданием, что “UFC нужно делать более насыщенные ивенты”. В общем случае – да, но когда речь о титульном бое звезды #1 – никакие второстепенные бои это не компенсируют.

А самая главная проблема для Джона Джонса - в том, что UFC - это по большому счету и есть MMA, и зрители UFC - это и есть основные зрители MMA.

Дерется Джон Джонс настолько гениально, что стал прямо-таки двигателем развития UFC (и MMA). Отсюда вторая проблема - на него смотрят, как на капитана UFC и MMA, лидера индустрии, задающего эталон бойца и т.п. Только и говорят про одаренность, новое поколение и т.д.

И в свалившейся на голову ситуации, когда ему вдруг стало нужно выбирать из двух зол меньшее (рискнуть встречей с неподготовленным средневесом или послать своих работодателя и фанатов/зрителей/спонсоров, других которых нет) - предпочел просто отмахаться, "да идите вы, UFC, на фиг, со своими проблемами". Забыв, что и Джона Джонса без UFC не существует - если говорить о деньгах и паблисити.

Зачем было отказываться от боя?

1) “все равно с UFC ничего не случится”?

Эх, ему бы нормального, дальновидного менеджера…

О последствиях (отмене ивента) Джон Джонс, по крайней мере, из слов Уайта, знал:

(Собственно, это был первый вопрос журналистов)

Отмена ивента - однозначно огромный удар по единственному значимому чемпионату, приносящему Джонсу все то, что он так ценит (деньга-слава-"перспектива оставить наследие").
Да даже просто отмена титульного боя главной звезды UFC – уже катастрофа для всех вовлеченных.

На него ведь и Nike рассчитывает. И телекомпании, покупающие трансляции. И "простые" спонсоры, оплатившие рекламу на ивенте. И где-то полмиллиона покупателей PPV, несколько тысяч баров/кафе и т.д. Не говоря о том, сколько миллионов UFC вбухивает в промо каждого ивента.

Для Джона Джонса это очень похоже на “плевать в колодец”. Локально, но - рушит чемпионат, который вообще единственный, крепко стоящий на ногах (и интересный общеспортивным СМИ и ТВ). Создал прецедент, что UFC не шибко надежный промоушен: смотрите, ни один ивент не гарантирован ни зрителям, ни спонсорам.

Пойти ему при этом из UFC некуда, и если кто потом станет заламывать руки – то скорее UFC Джон Джонсу…

2) Риск проиграть Зоннену и “поставить под удар свое великое будущее”?

Не похоже, что принятие “быстрых замен” для “великих” – рискованно для карьеры в целом, хотя Джонс с тренером считают это страшной ошибкой.

Про Кличко уже упомянул: Виталий (будучи, кстати, на 5 лет старше Джонса) в 2000-м принял за неделю до боя смену оппонента на Криса Бёда и даже проиграл, подпортив идеальный рекорд 27-0; за него тут же взял реванш брат, а сколько побед и титулов они взяли в последующие 12 лет – все знают.

А в 2009-м уже Владимиру за 2 недели до боя сменили Дэвида Хэя на Чагаева - и это когда оба брата уже имели в сотню раз больше, чем рисковать! Забронирован стадион, проданы трансляции во все страны мира... Владимир не стал ничего откладывать - и победил нокаутом (точнее, "сдачей" - Чагаев не встал со стула после, кажется, 9-го раунда)

И это бокс - где Кличко собирают не 16 000 человек в зале, а 50 000 на стадионе, а трансляция - не на миллион PPV в США, а 100 млн. человек в 100+ странах.

И Джон Джонс, даже если бы вдруг проиграл Зоннену – наверняка бы через полгода взял реванш. А уж если Зонен и правда сильнее – так они по-любому через полгода наверняка встретятся.

3) “Прочие репутационные риски”?

И в дополнение к этим вещам - Джон Джонс часто умудряется объяснить все так, что все понимают самым худшим образом. Ему бы нормального пиарщика…
А то вредит и себе, и, опять же, UFC/MMA/спорту.

В общем-то это не относится только к отмене UFC151, просто здесь в очередной раз ДжонДжонс, помимо действий, и сказать ничего подходящего не сумел.

Мало того, что можно было согласиться на бой и попутно поднять свои акции и перед UFC, и перед зрителями (“что ж, все через *опу – но ради UFC, ради зрителей, ради спорта, ради коллег-бойцов я согласен… готовьте гроб Зоннену”).

Так и даже при отказе Джон Джонс умудрился ничегошеньки ни на будущее пообещать, сказать что-то про “важность доставить настоящее шоу” – а натурально голову в песок засунул.

А дальше, как уже было не раз, получилось так, что вчера Джон Джонс сказал одно – а сегодня поступил ровно наоборот. И чем это способствует “репутации” и “наследию”?

- Неделю назад сказал:
"не хочу рематч с Мачидой, в том году мой бой с ним собрал мало PPV" (
) .
А вчера уже был согласен (то, что люди ждут разговоров про спорт, дух, и т.п. а не деньги – второй вопрос).

- Тогда же говорил про важность уметь считать деньги, планировать карьеру, вдумчиво инвестировать, и как много бойцу вкалывать приходится - чтобы на пенсии не оказаться у разбитого корыта (
.

А теперь - и отменить ивент не проблема, со всеми зрителями-спонсорами-трансляциями и 20 другими бойцами, поставив работодателя (и единственное место развития карьеры) в худшее положение за 10 лет.

- Еще нашли, что в 2010-и он в Твиттере написал:
“чтобы все знали – я никогда не отказывался от боя, и никогда не буду”…

- Не говоря о весенних интервью “ Я не хочу быть вторым Мохаммедом Али… у него много недостатков… Я хочу быть лучше…” (
) а через пару месяцев – в полиции под арестом за пьяную езду.

Одна надежда – что на результатах это не скажется, а для планирования поступков и заявлений кто-то мудрый помогать начнет. А то так и до историй в духе Бадра Хари дойдет...
alexeycardo вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 15 пользователя(ей) сказали Спасибо alexeycardo за это полезное сообщение:
Arkanum (25.08.2012), CommissarCCCP (25.08.2012), elver (25.08.2012), Gorgot (25.08.2012), Griff (26.08.2012), L.J.Buzz (25.08.2012), Legat (26.08.2012), malxaz (26.08.2012), morze (25.08.2012), Oleg (27.08.2012), Pocan_chitaet (25.08.2012), RR8 (25.08.2012), sam12345 (25.08.2012), sniper (25.08.2012), winred (25.08.2012)
Старый 25.08.2012, 16:43   #319
Супертяжёлый вес

RUV: 192,588
Вы сказали Спасибо: 18,823
Поблагодарили 32,489 раз(а) в 10,312 сообщениях
Несогласия: 43
Не согласились 1,366 раз(а) в 731 сообщениях
Рейтинг мнений: 6924
alexeycardo,
есть дельные мысли!
Noli vinci a malo sed vince in bono malum - Romans 12:21

Helfen — Wehren — Heilen
Haj1me вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 16:50   #320
Супертяжёлый вес

Цитата:
1) Подвел единственный мировой промоушен такого масштаба, с, соответственно, самой большой в мире аудиторией. И не просто подвел – отменен уже проданный турнир, трансляции, соглашения со спонсорами и телеканалами. Будь он трижды прав – здесь он уже не лучший друг (включая спонсоров и зрителей), а пойти ему некуда
Сто раз писалось и говорилось командой Джексона, что они отказывались от боя НЕ ЗНАЯ, что будет отменен турнир. Дана и Ко ничего про это тоже не говорят. Им нечего сказать на этот счет.

Цитата:
2) Никакого “риска для наследия” в _отказе_ от боя не было – по крайней мере, если для примера взять Кличко, всегда соглашающихся на замены в последний момент, а с турнира собирающих в 20 раз больше Джонса (и зрителей, и денег). А вот фраза “Джон Джонс подбирает оппонентов” у обывателей надолго запомнится.
У хейтеров, конечно останется. Опять же вспоминая Клично, то в памяти у казуалов и его хейтеров они останутся самыми скучными чемпионами.

Цитата:
3) Снова получилось, что слова Джонса немногого стоят – потому что ему в итоге пришлось и оппонента принять, про которого еще неделю назад говорил, что “не хочу драться, потому что он непопулярен”, и тут же вспомнили, что 2 года назад Джонс говорил, что “никогда не отказаваться и не будет отказываться от боя”
Это смотря, как передергивать. На тот момент не отказывался, сейчас за 8 дней отказался. Много не знаешь, но далеко идущие выводы делаешь.

Цитата:
Потому что одно дело было – выбирать между “попробовать победить с риском сейчас, или победить надежно через месяц”. Тут и так все ясно.

Но ситуация сложилась иная: выбор был - “попробовать победить с риском сейчас, или вместе с UFC послать лесом 15 000 болельщиков, 500 000 зрителей PPV и спонсоров, уже оплативших право посмотреть на титульный бой Джона Джонса, создав прецедент, что целый заявленный турнир UFC может отмениться в последний момент”.
Проеб компании. А быть может их Хендо подставил. Пока не ясно.

Цитата:

А самая главная проблема для Джона Джонса - в том, что UFC - это по большому счету и есть MMA, и зрители UFC - это и есть основные зрители MMA.

Дерется Джон Джонс настолько гениально, что стал прямо-таки двигателем развития UFC (и MMA). Отсюда вторая проблема - на него смотрят, как на капитана UFC и MMA, лидера индустрии, задающего эталон бойца и т.п. Только и говорят про одаренность, новое поколение и т.д.

И в свалившейся на голову ситуации, когда ему вдруг стало нужно выбирать из двух зол меньшее (рискнуть встречей с неподготовленным средневесом или послать своих работодателя и фанатов/зрителей/спонсоров, других которых нет) - предпочел просто отмахаться, "да идите вы, UFC, на фиг, со своими проблемами". Забыв, что и Джона Джонса без UFC не существует - если говорить о деньгах и паблисити.

Зачем было отказываться от боя?
Так же и УФС нужны сильнейшие бойцы. Ибо промоушен так себя ассоциирует. Вот за ФЕ бегали годами, потому что НУЖЕН был. Так и тут. Джонс в обойме, потому что нужен. И точка.

Цитата:
(Собственно, это был первый вопрос журналистов)

Отмена ивента - однозначно огромный удар по единственному значимому чемпионату, приносящему Джонсу все то, что он так ценит (деньга-слава-"перспектива оставить наследие").
Да даже просто отмена титульного боя главной звезды UFC – уже катастрофа для всех вовлеченных.

На него ведь и Nike рассчитывает. И телекомпании, покупающие трансляции. И "простые" спонсоры, оплатившие рекламу на ивенте. И где-то полмиллиона покупателей PPV, несколько тысяч баров/кафе и т.д. Не говоря о том, сколько миллионов UFC вбухивает в промо каждого ивента.

Для Джона Джонса это очень похоже на “плевать в колодец”. Локально, но - рушит чемпионат, который вообще единственный, крепко стоящий на ногах (и интересный общеспортивным СМИ и ТВ). Создал прецедент, что UFC не шибко надежный промоушен: смотрите, ни один ивент не гарантирован ни зрителям, ни спонсорам.

Пойти ему при этом из UFC некуда, и если кто потом станет заламывать руки – то скорее UFC Джон Джонсу…
УФС не Афликшен, чтобы развалиться из-за отмены турнира(хотя там не в Барнетте дело было больше, а в том что боснословные гонорары платились бойцам, того не заслуживая) Поэтому не переживай за УФС. Сами накосячили, сами разгребут.

Цитата:
Не похоже, что принятие “быстрых замен” для “великих” – рискованно для карьеры в целом, хотя Джонс с тренером считают это страшной ошибкой.

Про Кличко уже упомянул: Виталий (будучи, кстати, на 5 лет старше Джонса) в 2000-м принял за неделю до боя смену оппонента на Криса Бёда и даже проиграл, подпортив идеальный рекорд 27-0; за него тут же взял реванш брат, а сколько побед и титулов они взяли в последующие 12 лет – все знают.

А в 2009-м уже Владимиру за 2 недели до боя сменили Дэвида Хэя на Чагаева - и это когда оба брата уже имели в сотню раз больше, чем рисковать! Забронирован стадион, проданы трансляции во все страны мира... Владимир не стал ничего откладывать - и победил нокаутом (точнее, "сдачей" - Чагаев не встал со стула после, кажется, 9-го раунда)

И это бокс - где Кличко собирают не 16 000 человек в зале, а 50 000 на стадионе, а трансляция - не на миллион PPV в США, а 100 млн. человек в 100+ странах.

И Джон Джонс, даже если бы вдруг проиграл Зоннену – наверняка бы через полгода взял реванш. А уж если Зонен и правда сильнее – так они по-любому через полгода наверняка встретятся.
Я тебе отвечал на счет Кличко. Тем более ты не знаешь на каких условиях дрались бойцы. Может Джону предложили те же условия, что и при бое с Хендо. А Кличко наоборот маржу свою нехило оттяпали при таких "срочных заменах". Ты не зная детали, делаешь выводы.

Далее идет поток безкончаемого бреда... На счет Мачиды он говорил, что он будет встречатся, если руководство его подведет. Но не за счет большого языка(привет Соненну), а за счет побежденных соперников. Естественно, он соглашается на Мачиду, когда основной претендент Хендо вылитает из турнира(так как Мачида и Шогун первые претенденты далее), но тут уже не соглашается Мачида. Далее Костя соглашается на Соненна, который на минуточку должен был спасти всех, но его нет на 22 число. И тут Косте предлагают Витю, он его и принял. Какие проблемы, бро? Или задний зуд в жопе с сопровождающимися болями не дают тебе посмотреть ФАКТАМ в лицп в виде:

1. Хендо травмировался 3 недели назад.
2. Соненн наверняка раньше Джонса знал, что может выйти на него. От этого он начинает изрыгаться и троллить заученными фразами.
3. Джонс не выигрывает РОВНЫМ счетом НИЧЕГО в такой ситуации.

И на последок. Джонс за месяц вышел на Руа, а знаешь почему. Потому что это его был ШАНС, получить пояс. И он не стал его упускать. СЕЙЧАС, он непобедимый чемпион. И он в праве отказать(де юре он прав) Дане и Ко в такой ситуации. И НЕ ЕГО проблемы, что Дана так обложался в этой ситуации. Надо делать все чётко, а не как проканывало 10 лет назад. Сейчас жопурвущих олдскульщиков мало. Сейчас ребята понимают, что только победами они могут делать себе наследие. А не выскакивать, как Кутюр через поражение на титульник.

Этот пользователь сказал Спасибо m4xote за это полезное сообщение:
winred (25.08.2012)
Ответ