Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2012, 17:58   #1
Тяжелый вес

RUV: 38,710
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 13,772 раз(а) в 2,657 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 196 раз(а) в 132 сообщениях
Рейтинг мнений: 7024
Конкурс "Лучший прогнозист valetudo.ru" Сезон III

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Третий сезон конкурса Конкурс "Лучший прогнозист valetudo.ru" стартует с турниром UFC 153: Silva vs. Bonnar и заканчивается турниром UFC 155.

Регламент

1. Требования к прогнозам. Участие в турнире принимают авторы развернутых сообщений. В прогнозе необходимо указать имя победителя, метод, раунд, а так же расписать свое мнение по поводу поединка, предполагаемую картину боя, сильные и слабые стороны бойцов. Сообщения из двух строчек, а так же не аргументированный выбор победителя приниматься не будут.

2. Прогнозируемые бои. В зачет идут баллы за поединки, обозначенные организаторами, остальные бои не засчитываются.

3. Система оценки прогнозов.

Имя победителя - 50 баллов;
Метод (нокаут, сабмишен) - 25 баллов;
Раунд - 25 баллов;
Решение - 25 баллов.

Таким образом, максимальная сумма баллов за один бой - 100.

4. Награда. По окончанию конкурса тройка лидеров получит приз в виде РУВлей.

ВНИМАНИЕ! В ЭТОЙ ТЕМЕ ОСТАВЛЯЮТСЯ ЛИШЬ ПРОГНОЗЫ,
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
В ДРУГОЙ ТЕМЕ.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям

Последний раз редактировалось kronn; 07.10.2012 в 18:38.
kronn вне форума   sendpm.gif
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо kronn за это полезное сообщение:
franky (07.11.2012), Griff (08.10.2012), Wolfstan (08.10.2012)
Старый 07.10.2012, 17:59   #2
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы

СТАРТОВАЛ ПЕРВЫЙ ЭТАП!

Stephan Bonnar (14-7) vs. Anderson Silva (30-4)

Dave Herman (21-4) vs. Antonio Rodrigo Nogueira (33-7)

Fabio Maldonado (18-5) vs. Glover Teixeira (18-2)

Jon Fitch (23-4) vs. Erick Silva (14-2)

Phil Davis (9-1-1) vs. Wagner Prado (8-0-1) - Part II

Demian Maia (16-4) vs. Rick Story (14-5)
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо kronn за это полезное сообщение:
Carceri (08.10.2012), Palatin (07.10.2012), Сергей С (07.10.2012)
Старый 07.10.2012, 19:34   #3
Тяжелый вес

RUV: 2,843
Вы сказали Спасибо: 5,545
Поблагодарили 18,182 раз(а) в 2,740 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 301 раз(а) в 174 сообщениях
Рейтинг мнений: 6460
Очень не однозначный лично для меня турнир. Хотя по убеждению многих фавориты во многих боях видны не вооруженным глазом, а для остальных этот кард - вообще набор мисматчей, для меня здесь произойдет столкновение интересов: проверенные ветераны против многообещающих проспектов, причем как бывших, так и настоящих. Имея дурную привычку ставить на бойцов, которые симпатичны лично мне, а не моему здравому смыслу, я частенько жестко проигрываюсь на главных боях: и когда Муньоз явно не в форме выходил против Вайдмана, и Сахарок против Бонса, и Силва против Соннена... Каждый чертов раз, я спотыкался о железную логику своего здравого смысла. Начинается новый сезон - попробуем избавиться от своих недостатков в виде предпочтений андердогов и поставим на фаворитов.

Мне нравится Боннар, он харизматичен, забавен, умен, стоек, "мотивирован"
, и вообще он просто няшка. Но будем смотреть правде в глаза: Силва - и правда Зе грейтест эвер, и ничего с этим не поделаешь. Бонар дрался последний раз уже давно, да и его последняя оппозиция не внушает, Кингсбери и Кристоф сейчас на явном спаде и это не уровень. Силва же после первого плохого боя с сами-знаете-кем в настоящий момент семимильными шагами идет к грандиозному завершению карьеры, выбивая топовых претендентов и творя историю вводя в моду новые приемы и становясь лицом компаний на международном уровне. Боннар будет больше Силвы в этом бою, а также сильнее в начале боя, но короткая подготовка и перерыв в боях дадут о себе знать. Силва же тоже явно не маленький мальчик, непонятно, сколько гоняя вес среднем весе, на полутяжа он выйдет приличным дядей (с Форрестом он смотрелся довольно крупным). Разрекламированная челюсть Стефана не идет в сравнение подбородком Силвы, тем более, когда он не травмирован и может хорошо двигать головой. Силва быстрее, точнее, разнообразнее, выносливее и уже к середине второго раунда все превосходство в грубой силе Американского Психопата нивелируется его стаминой. Как всегда болея за милых сердцу бойцов, хотел бы поставить на Стефана решением. Но, мы же понимаем, чудес не бывает.. Если Стефан начнет бегать от Андерсона с самого начала боя, то я бы сказал Силва, 4р, саб. Но не таков наш Стефан, так что Андерсон нокаутом во втором или третьем раунде (или 4 кто его знает:sqwink. Bonnar RIP. Amin..
Anderson Silva (3р, нокаут)

Дейв классный парень, но он явно не тяж для Америки, всегда слишком просушен, ему бы стоило набрать вес, но, видимо, прыгать на надувных батутах ему нравится больше, при этом, не имея хорошего подбородка и каких-либо сильных сторон вообще. Это будет его последний бой в UFC (хотя может и дадут поблажку за смелость). Минотавр возвращается после адского боя, стоившего многим из нас, немалого количества нейронов. Адский перелом, рехаб и отказ от запланированного летнего (по-моему) боя, не поколеблет мою веру в Минотавра. Либо 1р КО, либо 2р ТКО. Хотя сойдемся на..
Antonio Rodrigo Nogueira (2р, саб)

Даже писать лень, к чертям побитого в 2 боях Малдонадо, Тейшера - бринг шоу ту ас. Я бы сказал 1 раунд саб, но скажу: без шансовый дисментал..
Glover Teixeira (1р, нокаут)

Фитч отстой в застое. Долго не дрался, улетел в КО, до этого унылая ничья с мелким для велтеров Пенном. Без побед уже 2 года. Но яркое мастеровитое незабываемое изматывающее лнп в его исполнении нельзя недооценивать. И он уже никогда не станет лучше. Его карьера на финише - он медленный, за 2 года вынужденного простоя не наработано никакого бокса. Ужос. Силва лучезарен всегда, но, что ни говорите, его борьба его самое слабое место, и мало ли, что он очень хорош во всем, объективность мать его... он должен нокаутировать Джона в первом раунде, или его залежат, больно изматывающь дядя Фитч. Скорее всего, будет Силва - непонятно что во втором раунде. Так и запишем, хотя я чот сомневаюсь, Вор Фитч епта..
Erick Silva (2р, нокаут)

Девис стал уныл, Прадо и был уныл. Фил решением, на этот раз без такого количества стойки... Или финиш во втором раунде в любую сторону.
Phil Davis (3р, решение)

За обоих ни в одном бою не болел, но в свете последних видео.. ясное дело топим за Маю. Стори был классным проспектом, но после неудачной попытки взлететь в топы и жесткого приземления на задницу, подрастерял запал и стал уныл: можно списать на последнего противника, но тем не менее не торт. Мая же непонятно чем занимается в боксерском зале, техника рук до ужаса однообразна, и тут бы отдать должное Танку Шермана, но мая должен его кончить.. за былые заслуги

Demian Maia (2р, саб)
Palatin вне форума   sendpm.gif
Этот пользователь сказал Спасибо Palatin за это полезное сообщение:
Колтрейн (08.10.2012)
Старый 07.10.2012, 23:50   #4
Тяжелый вес

RUV: 17,322
Вы сказали Спасибо: 587
Поблагодарили 24,762 раз(а) в 5,127 сообщениях
Несогласия: 48
Не согласились 384 раз(а) в 289 сообщениях
Рейтинг мнений: 5607
Stephan Bonnar - Anderson Silva

Рекламная компания по спасению эвента. Андерсона Силва, "Amazing" Кенни Веста и грустный, грустный Боннар прикидывающийся Рокки Бальбоа. Все это знают, так что же тут сказать? Да, это миссматч, очевидный и беспощадный. Паук в полутяжелом по сути природном весе чувствует себя вполне комфортно, возьмет свое все тем же, чем и раньше. Скорость, гибкость, пластика, реакция, боевое мышление. Боннар вынослив и неуступчив, но прямолинеен. Андерсон 13 октября в октагоне просто получает в свои руки игрушку, которую он будет волен выключить в любой интересующий его момент. Ждите цирк, много перемещений, уклонов, уходов от ударов и красивых контратак. Боннар ляжет, против p4p № 1 не зазорно.

Исход - победа Андерсона Силвы, KO/TKO/ 2 раунд.

Dave Herman - Antonio Rodrigo Nogueira

Не самый очевидный для меня прогноз, так как не совсем понятно, в какой сейчас форме Ногуэйра. Переломанная Миром рука выглядела жуть как неприятно и что то подсказывает мне, что восстановиться полностью после такого меньше чем за год, скорее всего, невозможно. Впрочем, бразильцу виднее. Херман, в свою очередь, ставит на кон карьеру в промоушене, поэтому с мотивацией у него проблем не должно быть. Рисунок боя вижу достаточно простым - Дейв будет двигаться и боксировать, смысла лезть в партер к черному поясу по БЖЖ особого нет, только если Вы не Фрэнк Мир, конечно.

Исход боя - победа Дейва Хермана, KO/TKO, 2 раунд.

Fabio Maldonado - Glover Teixeira

Человек, которого вроде как боятся топы полутяжелого веса, наконец, покажется в октагоне. Очень хорошо, а то я уже начал забывать, как он выглядит. Гловер крут. В Бразилии. Еще был Кингсбери. Как бы все. Малдонадо по сути этим боем говорят - "до свидания', поэтому в моем понимании все очевидно - калитка закроется, без шансов. Гловер, как бы непонятен в боевом плане для меня он ни был, уработает этого перца в первом же раунде, быстро и брутально.

Победа Гловера Тейксейры - KO/TKO/1 раунд.

Jon Fitch - Erick Silva

Фитч на спаде. Простой с прошлого года + ничья с Пенном = по факту отсутствие побед с середины 2010 года. Силва на подъеме, серия побед впечатляет, потенциал крайне высок. Видение боя - Эрик отстегнет Джонни в первом же раунде. В принципе, есть определенный вариант того, что Фитч умудрится исполнить в партере какой нибудь маневр с выходом на удушающий, но честно, я даже не припомню, когда он кого то сабмитил в UFC (статистика подсказывает - 2007 год, ололо...)

Исход боя - победа Эрика Силвы, KO/TKO/1 раунд.

Phil Davis - Wagner Prado

Повторяю свой старый прогноз. Тычок в глаза Прадо ничего не изменил (кроме глазного здоровья Прадо, конечно). Я не знаю бразильца, но знаю Дэвиса. ЛнП, залежит, в хлам, без шансов и без вариантов. Для вида попытается выйти на сабмишн, но у него это не получится. 99% - 15 минут мучений, 1% оставляю на то, что мы увидим повторение боя Марквардт-Вудли.

Исход боя - победа Фила Дэвиса, решение.

Майя удачно дебютировал в новом весе, но вот ведь какая штука, решительно непонятно, в какой он все таки форме. Ким сломался больше от падения, пускай и устроенного Пчелой, нежели от каких то осознанных техничных тактических действий. Не ждет ли нас повторение корявой стойки некогда фантастического грепплера? Надеюсь на феерический сабмишн, который вернет бразильца к истокам успеха. От Стори вообще ничего не жду, чувак погряз в решениях, когда удачных, когда нет. Пускай пропустил Пчелу, в этом весе он интереснее...

Исход - победа Демиана Майя, сабмишн, 2 раунд.

Последний раз редактировалось Salmir; 08.10.2012 в 00:09.
Salmir вне форума   sendpm.gif
Старый 08.10.2012, 12:13   #5
Супертяжёлый вес

RUV: 36,673
Вы сказали Спасибо: 35,999
Поблагодарили 17,419 раз(а) в 6,696 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 1,110 раз(а) в 632 сообщениях
Рейтинг мнений: 7948
Stephan Bonnar vs. Anderson Silva
согласен с предыдущими высказываниями относительно интриги в данном поединке. для меня ее там нет, ибо миссматч. Боннар как по мне - где-то на уровне Гриффина сейчас, бой Фореста с Пауком думаю все помнят. разница имхо будет лишь в том как быстро ляжет Стефан (и ляжет ли вообще, в этом есть сомнения), ну и то что он не станет наверное из октагона убегать

Исход - победа Андерсона Силвы ТКО (скорее всего остановка врачом), раунд 3

Dave Herman vs. Antonio Rodrigo Nogueira
не понимал никогда хайп на Хермана, пусть даже и полушутливый (розовый шарфик и борода ага). по виденным боям, ничем не впечатлил, победил никакого Эйнемо и проиграл более мотивированному Штруве (ах да, еще ведь от Бигкантри в КО улетел, забыл, ну это тоже показатель уровня, да). как мне кажется, поддерживаемый бразильской публикой Минотауро окажется для Дейва непреодолимой преградой. предположу, что Ногу-старшему удастся перевести бой на покрытие, где он традиционно силен, после чего финишировать Хермана сабом.
Исход - победа Антонио Родриго Ногуэйры сабмишеном, раунд 1.

Fabio Maldonado vs. Glover Teixeira
миссматч похлеще главного боя вечера, имхо. Малдоналдо ничего не сможет противопоставить голодному до побед Текшейре и будет безжалостно забит в стойке (не поможет даже спойлерская манера боя, долго бегать не получится
). Оффтоп
Исход - победа Гловера Текшейры КО/ТКО, раунд 1.

Jon Fitch vs. Erick Silva
Джон Фитч давно уже забыл вкус побед, выписанный для возвращения после травмы Хендрикс преподнес неприятный сюрприз... на мой взгляд, Эрик Силва опаснее, перспективнее и разнообразнее Хендрикса и в бою с Фитчем сможет рассчитывать не только на мощь своих кулаков, но и на свою борьбу и бжж. впрочем, 99%, что Силва будет искать счастья в стойке, а навыки борьбы использовать для того чтобы как можно скорее в стойку вернуться, если вдруг Фитчу удастся перевести в партер... тем не менее, от гнп Эрик в случае чего не откажется. залежать Фитчу его не удастся, а вот у Эрика может получиться отправить Джона во второй подряд КО.
Исход - победа Эрика Силвы КО/ТКО раунд 1.

Phil Davis vs. Wagner Prado
весьма простой для прогноза бой, как мне кажется. Дэвис вряд ли изменит своей манере и оставит лавры лучшего лнп вечера за собой Оффтоп. Прадо будет плотно накрыт одеялом большую часть 15-минутного боя, опасаюсь как бы не заснул... не от болевого/удушающего конечно
. в то что Вагнер сможет что-то противопоставить мастерству Дэвиса верится слабо.
Исход - победа Фила Дэвиса решением.

Demian Maia vs. Rick Story
самый интересный для меня бой из прогнозируемых. дебют Майи в полусреднем весе получился скомканным, травма, полученная предыдущим соперником на первых минутах боя не позволила оценить насколько же изменился Майя в новом весе. дай Бог, Рик Стори не травмируется ни до ни по ходу боя и нового Майю можно будет увидеть во всей красе ). надеюсь огонь вернется и этого огня хватит на Стори с лихвой, хотелось бы видеть красивые сабмишены в исполнении Майи...
рисунок боя видится примерно таким - первый раунд в разведке с переводами в партер и попытками болевых от Майи, от которых Стори будет поначалу уходить, при этом сам пытаясь перевести Майю на покрытие и гнпшить. во втором раунде сил на отражение атак Майи в партере будет оставаться все меньше и в итоге Рик постучит в знак сдачи после очередной попытки сабмишена в исполнении Демьяна
Исход - победа Демиана Майи сабмишеном, раунд 2.

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Carceri вне форума   sendpm.gif
Старый 08.10.2012, 16:30   #6
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы

Сильва - Боннар

Единственная надежда на то, что Боннар окажет хоть какое-нибудь сопротивление. Хоть Стефан и известен как слаггер, но в последних боях мы видим обратную картину - Боннар очень эффективно ЛнПшит своих оппонентов. В этом поединке ему тоже потребуется использовать борьбу, при чем в любом виде - даже недолгие удержания Сильвы у сетки отсрочат поражение Боннара на некоторое время. В Общем хоть это и фрик-бой, думаю, что Боннар сможет выступить не хуже того же Оками, хотя бы за счет стойкости. Тактика Боннара проста - прижать к сетке, а потом не дожидаясь вмешательства рефери выходить из клинча и как можно больше махать руками, другого способа я не вижу.

Андеросон Сильва ТКО, раунд 3.

Текшейра - Мальдонадо.

Не смотря на то, что пуш Текшейры уже порядком надоел и то, что в последнее время проспекты стали терпеть фиаско, я думаю Гловер сможет закрепиться в 10-ке лучших в своем весе. Он отлично показал себя в дебюте в ЮФС, напоминал именно боксера, быстро, точно и эффективно разобрал соперника в стойке, в партере и в конце концов победил удушающим. Все это кончено впечатляет, но Кингсбури не менее односторонне поигрывал и другим бойцам, к примеру тому же Боннару или новичку Мануве.Так или иначе Мальдонадо это шаг назад, но тем не менее интересно будет посмотреть на тактику Текшейры в бою с профессиональным боксером, который весьма бодро выступил с Покряком, пробивая красивые комбинации и здорово работая у сетки.

Текшейра сабмишен, 1 раунд

Ногейра - Херман

Херман - еще один проспект типа Миочича, который не оправдал ожидания. Единственная его сильная сторона - это клинч, ввиду его длинных ног - там он действительно крут. Но в остальном он ничем не выдающийся тяжеловес, который еще ко всему и уступает соперникам в мощи. В большинстве своих боев он имел проблемы, даже ноу-неймы валяли Хермана по октагону и отправляли в нокдауны. Ногейра - боец высшей лиги, более завершенный, который в зависимости от бойца может менять тактику, в то время Херман во всех боях кроме как прыжков в высоту ничего не делал. Думаю, Минотавру будет легче нокаутировать Дэйва в стойке, чем лезть в партере сквозь длиннющие конечности американца.

Ногейра ТКО, 1 рануд.

Фитч - Сильва

Если бы хотя бы у Сильвы был хороший ТД, то тогда шансы на победу были бы значительно высоки, но ведь такового нет. Не понимаю за счет чего люди видят его фаворитом. Его валял Бреннеман, а Фитч куда более вязкий и умелый ЛнПшник, прижмет к сетке, будет изображать активность гриндить, и так раунд за раундом. Но это Бразилия и здесь такое не факт что пройдет, все видели что было в бою Белфорт - Джонсон, вполне может быть и здесь, да еще и Фитч уже не интересен организации как претендент на титул, мотивации нет, уже не молод, простой и т.д. могут сделать свое дело. Но я верю в Фитча, ведь под силу ему было победить ТОПового Алвеса, который вряд ли тогда был хуже своего соотечественнику.

Фитч решением.

Дэвис - Прадо

Дэвис имеет очень богатую коллекцию побед, крутую борьбу, физическую силу, выносливость - полный комплект для бойца, претендующего на вторую половину ТОП-10, в то время как его соперник одержал 8 побед, половина соперников имела отрицательный рекорд. На стороне Дэвиса так же и антропометрия, в первом бою он не смог приблизиться к Дэвису на расстояние удара.

Дэвис решением.

Майа - Стори

Майа очень долгое время был ТОП-бойцом в среднем весе, но сейчас когда там выступают экс-полутяжи делать ему там нечего. Он очень сильно дебютировал в новом весе, заборол Кима, который вряд ли хуже, а скорее всего и лучше Стори как боец. С такой же решительностью он возьмет верх и над Стори. Стори хороший и разноплановый боец, с довольно быстрыми руками, хорошей борьбой, но до стойки дело вряд ли дойдет, а вот Майю еще никому не удалось удачно ЛнПшить. Даже Муньоз и Вайдман не могли удерживать Майю на земле, не думаю что удастся и Стори.

Майа решением.
Старый 13.10.2012, 02:27   #7
Средний вес

RUV: 3,301
Вы сказали Спасибо: 883
Поблагодарили 590 раз(а) в 214 сообщениях
Несогласия: 230
Не согласились 45 раз(а) в 22 сообщениях
Рейтинг мнений: 578
Сильва - Боннар

Просто смешно прогнозировать здесь победителя.Силва, работая даже в тренировочном режиме, деклассирует Боннара. При своей публике Андерсон наверняка один раунд проведёт полностью, а во 2 Стефана ждёт тёмный свет.
Исход: победа Силвы, ТКО(2 раунд).

Текшейра - Мальдонадо.

Здесь уже посложнее. Мы не знаем пока реальной силы Текшейры, по одному бою в организации судить невозможно, а тот факт, что он набил хороший рекорд за пределами UFC и выдавал действительно запоминающиеся нокауты, меня не слишком сильно впечатляет. Зачастую приходя в UFC многие не выдают столь ярких боёв, что были в других промоушенах. В принципе, Текшейра обязан побеждать, при его-то дури даже досрочно. Рискну поставить на sub в первом раунде, но и нокауту буду тоже рад))
Исход- победа Текшейры, submission (1 раунд).

Ногейра - Херман

А вот здесь ещё сложнее, чем в предыдущем. Биг Ног заметно подтянул бокс, ручки на месте, удар стал куда тяжелее. Вся сложность этого прогноза лишь из-за последнего боя, не будь такого бума, я бы слепо поставил на Нога. Херман совсем не впечатляет в UFC и его не видится победителем в данном противостоянии. Будем надеяться, что Ногейра восстановился, он и не такое проходил, и выдаст хороший бой.
Исход - победа Ногейры, ТКО (1 раунд).

Фитч - Сильва

Действительно, самый тяжёлый прогноз в карде. Силва себя показал более чем достойно, судейский ляп немного подпортил рекорд, однако парень не сломался и снёс после этого Бреннемана. Я всё же считаю, что рановато выводить Эрика на подобный бой. Можно было ему в Бразилии дать топа и попроще. Могу ошибаться, но я вижу у Фитча преимущество в этом поединке. Последний бой был проигран одним ударом, ожидать такого 2й раз подряд как-то странно и на Фитча не похоже. Пенна он выиграл, надо быть объективным, судьи намудрили, а может действие было выполнено по команде Даны, не знаю. Я уверен, что Фитч сможет затейкдаунить Силву в первые 2 раунда точно, и не факт, что бразильца хватит на третий, о его кардио на таком уровне мы узнаем после этого поединка. Если честно, не нравится ни тот, ни другой, и мне видится победителем Джон Фитч.
Исход боя - победа Фитча, by decision.

Дэвис - Прадо

Здесь есть определённая сложность в том, что Прадо нокаутёр, а вот Фил с рук вообще не бьёт. Все мы понимаем за счёт чего Филу необходимо побеждать. Главное, чтобы он сам понял. По традиции я топлю за борцуху, всё же немного пока бойцов справлялись с его тейками.
Исход боя - победа Девиса, by decision.

Майа - Стори

Этот бой для меня достаточно прозрачен. Стори с каждым боем выглядит всё менее убедительно. С Жардином немного прибавил в движении, но очень быстро выдохся. По физике Майя превзойдёт Рика, поэтому украсть первый раунд Стори, как у него получалось почти в каждом поединке, не получится. С рук Рик бьёт также неважно, в разменах руки опущены, нокаутирующего удара тоже нет. Я думаю, что к середине 2 раунда Майа свободно может вести бой в стойке, мало за что опасаясь. Мне видится, что Стори способен дотянуть до решения, поэтому единогласным судейским.
Исход боя - победа Майи, by decision.
Hummer1488 вне форума   sendpm.gif
Старый 13.10.2012, 20:28   #8
Тяжелый вес

RUV: 22,639
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 2,107 раз(а) в 570 сообщениях
Несогласия: 9
Не согласились 28 раз(а) в 22 сообщениях
Рейтинг мнений: 914
Ну что тут скажешь... Наверное, большинство фанатов понимает при каких обстоятельствах этот бой попал в кард. Уайт, Роган, активно пиарят Боннара, утверждая, что он представляет опасность для Паука, однако меня всё равно не покидает мысль о том, что главная интрига это то как победит Силва.
Итак, Силва — рекордсмен по количеству защит титула, по количеству побед подряд, финишей, точности ударов и так далее. Боннар — довольно неплохой боец среднего уровня, топам проигрывал, остальных побеждал. В стойке, скорее всего, мало что сможет противопоставить одному из лучших ударников в ММА. Джиу-джитсу Стефана, которое так воспевает Джо Роган, также вряд ли обеспечит американцу какое-то более-менее весомое преимущество.
Скорее всего, в первом раунде будет мало действия. Паук будет пристреливаться, присматрваться к сопернику. Начиная со второго раунда, экшена станет больше. Андерсон явно будет эффективнее в стойке и, скорее всего, также эффективно будет пресекать попытки Стефана перевести бой в партер. Главный вопрос, на который этот бой должен дать ответ — сможет ли Силва финишировать «американского психопата» до сих пор ни разу не проигрывавшего досрочно? (остановки из-за сечек не в счёт!) Надеюсь, что не сможет

Результат: Силва, решением.

В обычной ситуации, я бы без раздумий поставил на бразила, так как он, несмотря на возраст, боец явно высшего уровня. Однако, увиденное на вешалке заставляет задуматься.
Дейв, пока что, не особо блистает в ГАСе. Победа над полумёртвым Эйнемо, затем два досрочных поражения. Ногейра, несмотря на свой возраст, в последних боя выглядел довольно неплохо. Настолько неплохо, что на Хермана должно было бы по идее хватить, если бы не травма, полученная в последнем бою, и как следствие, далеко не самая лучшая форма в карьере. Вопрос в том, насколько плохая и было ли и БигНога достаточно времени подготовиться? Рискну предположить, что на Хермана таки хватит.
Рисунок бой видится следующим. Вряд ли ПиВи захочет бороться с бразилом, поэтому будет вести аккуратный поединок на дальней дистанции. Много ударов ногами по ногами, в корпус. Ногейра, напротив, старается сократить дистанцию, войти в клинч, прижать к сетке или же просто провести тейкдаун. Защита в стойке у Хермана не очень, ловит много, поэтому есть подозрение, что бразил его болтанёт в стойке, а далее либо добьёт в партере, или попытается завершить бой болячкой\удушкой. Тут можно не бояться, Херман — не Мир, руку не отломает, хехе. Какое именно будет завершение угадать сложно, но последнее поражение Дейва было нокаутом в первом раунде, равно как и последняя победа Ногейры. Надеюсь, что-то подобное будет и сейчас.
Результат: Ногейра, (Т)КО, 1 раунд.

Некоторые люди утверждают что этот бой – дикий миссматч. Я согласен.
Тешейра – пока что ещё новичок организации, однако его дебют был настолько убедителен, что уже во втором бою он должен был биться против самого Куинтона Джексона. Однако, Джексон, травмировался (и быстро восстановился), а соперником Гловера стал Фабио Малдонадо, известный своим боксёрским рекордом 22-0 и не таким хорошим рекордом UFC 1-2. Интересен тот факт что среди оппонентов Малдонадо в боксе, всего трое имели положительный рекорд, так что, пожалуй, ударку бразильца не стоит переоценивать. Также, явно не в его пользу говорит то, что победивший его Кайл Кингсбери был просто уничтожен Гловером, а единственная победа Фабио в UFC была одержана над Джеймсом МакСвини, давно покинувшим организацию.
Таким образом, складывается следующая картина — боец не прошедший проверку гейткиперами, кандидат на увольнение, будет драться против перспективного спортсмена, которому уже пророчат большое будущее и даже бой за титул.
Думаю, и в стойке и в партере (если до него дойдёт) существенное преимущество будет иметь Тешейра. В принципе, Фабио неплохо смотрелся против Покраяца в стойке, пробивал довольно неплохие серии, но только на ближней дистанции. Скорее всего, Гловер сделает соответствующие выводы и навяжет бой на удобной для себя дистанции.
У Гловера очень хорошие шансы завершить бой досрочно. До этого Фабио досрочно проигрывал исключительно болевыми, оба раза — рычагом колена, однако интуиция подсказывает, что у Малдонадо завтра появится первое поражение нокаутом.
Результат: Тешейра, (Т)КО, 1 раунд.

Опытнейший ветеран ГАС против молодого, голодного проспекта.
Фитч имеет 13 побед в ГАСе, 1 спорную ничью и всего 2 поражения. У Силвы – всего две победы, правда, в отличии от Хорька, досрочные и зрелищные. Может быть на кого-то это и произведёт впечатление, но только не на Джона. Он встречался со стилистически самыми разными оппонентами – ударниками, борцами, грепплерами – и все они были зафитчены. Несмотря на коэффициенты букмекеров, полагаю, что у Фитча очень даже неплохие шансы продолжить эту славную традицию.
Бой, пройдёт следующим образом — Силва активно атакует в стойке, Фитч огрызается и ждёт подходящего момента для тейкдауна, таки дожидается, переводит в партер, дальше происходит фитчевание. Контроль позиции, немного ГнП, защита от возможных попыток болячек, победа решением.
Результат: Фитч, решением

Phil Davis (9-1-1) vs. Wagner Prado (8-0-1)
Досадный тычок в глаз не дал выяснить победителя, серия 2 в Бразилии.
Есть подозрение, что как и многие другие бои на этом карде, этот бой – миссматч. Мистер Замечательный в своей карьере одержал победы над такими бойцами как Брайан Стенн, Александр Густафссон, Тим Боуч, Ногейра младший. Общий рекорд бойцов побеждённых Вагнером – 21-26 и практически у каждого из них индивидуально – отрицательный.
Очевидно, что как борец\грепплер Фил лучше большинства бойцов дивизиона, в которое, как мне кажется, входит и Прадо, имеющий большинство побед (Т)КО. Однако, несмотря на довольно низкий уровень оппозиции, оценить уровень его стойки довольно проблематично.
Каждый раунд, конечно, начинается в стойке, но довольно быстро Фил проведёт тейкдаун и, таким образом, до конца раунда, бой будет вестись уже в стихии Дэвиса. Вполне вероятна досрочная победа Фила сдачей, но, всё же, я склоняюсь к тому, что бой дойдёт до решения.
Результат: Дэвис, решением

Довольно сложный для прогноза бой. Похоже что даже не миссматч.
Рик Стори – неплохой борцуха с неплохой стойкой. Физически крепкий, любит поприжимать к сетке в стиле СнП (стенд энд прей). Майя, как известно, отличный грепплер, пускай уже давно никого не финиширующий, с довольно средней, но понемногу улучшающейся стойкой.
Стори довольно неудобный соперник для Пчелы, так как у него, скорее всего, будет небольшое преимущество в стойке, однако не факт что он сможет защититься от переводов в партер. Всё-таки даже у базового ударника Кампмана получалось повалять Стори, поэтому есть основания полагать что Майя сможет затащить борца в партер.
Общая картина боя видится мне следующей. Рик пытается вести бой исключительно в стойке, избегает клинча, и возможно у него даже будет некоторое преимущество в этом аспекте боя. Майя будет активно прессинговать своего оппонента, работать первым номером, прижимать его к сетке и пробовать проводить тейкдауны из клинча. Есть основания полагать, что иногда они будут успешными. В партере доминировать будет бразилец, что, по моему мнению, и приведёт его к победе.
Результат: Майя, решением

Последний раз редактировалось lakerdes; 13.10.2012 в 21:07.
lakerdes вне форума   sendpm.gif
Старый 13.10.2012, 23:30   #9
Тяжелый вес

RUV: 32,253
Вы сказали Спасибо: 5,563
Поблагодарили 8,234 раз(а) в 2,871 сообщениях
Несогласия: 502
Не согласились 217 раз(а) в 137 сообщениях
Рейтинг мнений: 4506
Спайдер Сильва - Боннар
Похожая ситуация что и с боем Бонс-Белфорт, по мне даже более запущенная. Всем ясно что это жутчайший миссматч. К тому же в нашем случае еще и квассной с блекджекомишлюхами полным залом пацанов с фавел,зубастиками и сенсеями-сигалами. Впринципе быстро убивать соперника не является хобби Паука, так что мое мнение что первый раунд Сильва будет, разведывать,играться соперника,немного "разрушая" его в стойке, вполне возможно раунд даже можно будет назвать близким. Во втором раунде скажется преимущество в классе и абсолютный лидер среднего веса и мирового п4п кончит дело в середине раунда, забив "Рокки Бальбоа" в ТКО
Прогноз: Победа Андерсона Сильвы, ТКО, 2р

Антонио Ноггейра-Дэйв Херман
Букмекеры показали что они почти не сомневаются в победе Нога, но я с ними совершенно не согласен. Бой,как и большинство поединков вечера,мне видится очень конкурентным и ожидаемым. Большой вопрос в какой сейчас форме находится Ног,после травмы и поражения от Мира,в бою в котором победа уже была почти у него в руках. Ждать легкую прогулку для бразильского ветерана ММА глупо, но класс все таки скажет свое дело. Херман в последних своих боях в октагоне представлял унылое зрелище. Ног будет доминировать на протяжение всего боя, частенько проводя тейкдауны, выполняя удачные действия в стойке "на руках", но завершить бой досрочно набирающему форму бразильцу не удастся.
Прогноз: Победа Ногейры единоглассным решением судей (30-27)

Гловер Текшейра - Фабио Мальдонадо
Текшейра отличный проспект,с большим будущим,главное чтобы он сам не поверил в легкость предстоящего боя и подошел с должным настроем, но я уверен он не перегорит и запишет себе в рекорд еще одну победу.
Несмотря на боксерское преимущество Мальдонадо Текшейра быстро перейдет к делу, разберет оппонента в стойке и выиграет в дебютном раунде. Не доводя дело до партера.
Прогноз: Победа Текшейры,Нокаутом, 1раунд.

Джон Фитч - Эрик Сильва
Для меня это мейн-ивент вечера, главная "конфетка", бой с наибольшей интригой... можно называть как угодно, вообщем именно этот поединок я жду с нетерпением.
Эрик на своей публике,плюс являясь самим по себе очень ярким проспектом будет жаждать одержать очень важную для себя победу над бойцом с именем. Тем более после судейской кражи в бою с Пратером,в октагоне у него не впечатляющее 3-0 а всего лишь 2-1 которые я думаю не дают ему покоя и добавляют злости. С другой стороны мы имеем опытнейшего Фитча, который не побеждал с лета 10го года,а в последнем бою вообщем быстро ушел баинькать, благодаря Хендриксу "заботливо" потушившему Фитчевателю свет. Но я думаю прокачивать очередного проспекта не входит в планы повелителя ЛнП. И в этом бою,под свист местной публики Сильву ждет насилия, бессмысленное и беспощадное (18+), от которого бразильский проспект будет только злится,терять физическую силу,но поделать ничего не сможет. Половина первого раунда уйдет на разведку в стойке, наученный горьким опытом Фитч думаю провел работу над ошибками, и в середине раунда он проведет долгожданный тейкдаун. Фитчивание будет продолжатся весь бой, 3 раунда классического ЛнП,сменяющегося на ГнП из разных грепплерских позиций.
Вообщем ничем хорошим этот бой не для Сильвы,ни для полного зала болеющих за него фанатов не обернется,последним останется только оглушительно свистеть.
Прогноз: Победа Джона Фитча, единогласным решением судей.

Вагнер Прадо - Фил Дэвис
О Прадо знаю мало, кроме того что у него неплохая стойка,ну и первый бой их видел и запомнил крик "нооуууууу" от Вагнера. Но в прогнозе буду плясать от Дэвиса. У Дэвиса отличная борцовская база, и прекрасный список поверженной оппозиции,да и в шаге от боя за титул он был. Отличная физ.подготовка и база борцухи скажут в бою свое веское слово. Даже если Вагнер действительно так крут в стойке как говорит его рекорд, я глубоко сомневаюсь что его ТдД хватит чтобы предотвращать тейкдауны фила. В первом же раунде бразильский проспект окажется на полу. И в этом бою местную публику ждет разочарование. 2 изматывающих раунда скажутся на состоянии Прадо и в третьем раунде после очередного тейкдауна и ГнП рефери остановит бой, в виду ТКО
Прогноз: Победа Фила Дэвиса,ТКО, 3р

Демьян Майя - Рик Стори

В этом бою гадаю вилами по воде, бой Майи в новом весе дал больше вопросов чем ответов. Стори мне вообщем то не нравится. Демьяну я считаю не стоит заигрываться в стойке,а искать счасть в грепплинге. 1й раунд будет очень близким и взять его может любой из бойцов. Во 2м раунде, Майя будет подбирать ключи к Стори в партере,что завершится для последнего очень печально.
Прогноз: Победа Майи,сабмишном,2р
Lw:N.Diaz,K.Nurmagomedov,G.Melendes,M.Held,M.Chand ler
Ww:N.Diaz, J.Hendricks,G.Nelson
Mw:J.Shields,L.Machida
LHw: D.Henderson,A.Gustafsson
Hw: F.Werdum,M.Hunt,A.Volkov,B.Ivanov
WBW:R.Rousey,M.Tate,J.Pena,M.Nakamotto
strawweight:T.Torres,R.Namajunas,K.Kankaanpaa
otto_kumm вне форума   sendpm.gif
Старый 14.10.2012, 00:34   #10
Тяжелый вес

RUV: 6,249
Вы сказали Спасибо: 18,716
Поблагодарили 2,005 раз(а) в 624 сообщениях
Несогласия: 712
Не согласились 41 раз(а) в 29 сообщениях
Рейтинг мнений: 1209
ну...попробуем.

Если отбросить все разговоры о бэст р4р и т.п. То по факту у Сильвы есть огромное преимущество в скорости, точности, разнообразии атакующих действий.
Партера скорее всего не будет, нокаута и болевых тоже. Боннар будет идти в перёд первый 1-2 раунда и будет получать...получать-получать-получать. В итоге единогласное решение в пользху Сильвы.

Прогноз: Победитель-Сильва, решением.

Тут, вполне возможен апсет. Самый первый агрумент - форма Нога: висячее пузо, менее года с поломки руки - отнють не лучшие кондиции. Касательно стилей. Думаю, колени Хермана будут решающим фактором. Он наносит удары как в клинче, так и с серьёзной дистанции, все удары мощные и весьма точные. Ног ниже и голову опускает, что по совокупности должно привести к неминуемой встрече его лица с Хермановскими коленками, далее - добивание и всё... (Т)КО. Несмотря на отсутствующую защиту и просто пятяющиеся движения Хермана, думаю Ног не дотянется и не будет успевать наносить удары.

Прогноз: Победитель - Херман, (Т)КО 2 раунд

Тешейра на волне хайпа и по идее небезосновательно, Мальдонадо - ниочем впринципе. Думаю, будет короткий бой, разведки не будет, начнётся рубка из которой Тешейра выйдет победителем.

Прогноз: Победитель - Тешейра, КО - 1 раунд.

Хотелось бы видеть победителем Фитча. На мой взгляд, хоть кто-то похожий на Сильву из предыдущих оппонентов - Алвеш, с которым Фитч успешно справился. Настораживает простой, не самая уверенная челюсть и ощутимая разница в габаритах. Сильва взрывной, большой, разнообразый и очень физически сильный.
Думаю, фитч измотается гораздо раньше от попыток перевода в партер и удержания и уже к середине второго раунда станет заметно сдавать. Где его и расстреляет Сильва.

Прогноз: победитель Сильва, (Т)КО 3 раунд

Очень добрые и веселые ребята, не хочется их боя. Есть надежды на прогресс Дэвиса в стойке, а так же на то, что от первого минутного боя остались какие-то выводы о сопернике. Тем немение есть шанс и не малый на пропуск плюхи от Прадика, и судя по всему в родных стенах Вагнер будет очень стараться. Но, думаю, что это гораздо менее вероятно нежели партерное насилие от Дэвиса и возмоэжно завершится оно добиванием(ну надо же когда-то начинать).

Прогноз: Победитель- Дэвис, Т(КО) 2 раунд

Дебют Майи в полусреднем совершенно не впечатлил. Случайное падение - никак не фиерический декласс.
До взвешивания нераздумывая поставил бы на Стори(сильный, мощный, немного размашистый но с весьма крепкой плюхой и мотивированный). Майа оказался габаритнее и(неужели) выглядит намного более атлетично, чем раньше(хотя может показалось, но как обычно дрищем он явно не выглядит). Впрочем, на ходе боя это сказаться не должно- стойка, размены, прижимания к сетке, считаю что именно Стори будет лучше бить и прижимать, при этом додумается избегать партера.

Прогноз: Победитель -Стори, решением.
WSW:Jedrzejczyk; FW: Dodson; BW: Faber, Wineland, Caceres; FW: Mendez, Poirier; LW: Cerrone, Guillard, Henderson WW: Maia, Condit; MD: Chael Sonnen, Vitor Belfort; LHW: Anthony Johnson, Nikita Krylov, Dan Henderson; HW: Barnett, Browne, Hunt.
invented вне форума   sendpm.gif
Закрытая тема