Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2012, 16:50   #21
Тяжелый вес

RUV: 22,639
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 2,107 раз(а) в 570 сообщениях
Несогласия: 9
Не согласились 28 раз(а) в 22 сообщениях
Рейтинг мнений: 914
Rich Franklin vs. Cung Le
Главный бой вечера, заслуженный ветеран Рич Франклин, имеющий 19 боёв в ГАСе против ветерана киноиндустрии Канга Ли.
Рич видится мне фаворитом в этом бою. Габариты и богатый опыт выступление однозначно на его стороне. Также Рич мне видится лучшим грепплером, да и, положа руку на сердце, ударником. Пожалуй, единственное, что, возможно, у Ли получается лучше, так это удары ногами, но я не думаю, что этого будет достаточно для победы. Также под некоторым вопросом находится кардио Ли — больше 3 раундов он никогда не дрался, да и возраст уже какой... Франклин тоже не мальчик уже, но в последнем бою показал что 5 раундов отработать может.
Большая часть боя пройдёт в стойке, и есть подозрение, что математик будет иметь некоторое преимущество. Думаю, что в этом бою мы увидим не того Канга Ли из страйкфорса или боя с Вандерлеем, который наносил очень большое количество ударов ногами, а более «умного» и рассчётливого бойца, как в бою с Котэ.
Довольно сложно предсказать исход, так как у Канга большинство побед\поражаений нокаутами, но с учётом вышесказанного, склоняюсь к тому что бой всё-таки дойдёт до решения.
Результат: Франклин, решением

Thiago Silva vs. Stanislav Nedkov
Недков провёл всего один бой в ГАСе, поэтому не так просто оценить его уровень, однако сложилось впечатление, что бойцы эти немного разных уровней.
Силва видится мне лучше во всём. Он крупнее, опытнее, лучше и в ударке, и (тут не совсем всё очевидно, но всё таки) в партере. Скорее всего Гопник выйдет на бой очень мотивированным и заряженным, так как, фактически, последнюю победу он одержал в далёком 2009 году.
Бой по большей части пройдёт в стойке, где Силва будет доминировать и закончится довольно скоро, в первом раунде.
Результат: Силва, (Т)КО, 1 раунд

Dong Hyun Kim vs. Paulo Thiago
Корейский лнпшник против бразильского спецназера из BOPE. Оба бойца отчаянно нуждаются в победе, так как в случае проигрыша у первого будет 1-3 в последних боях, у второго 1-4. Поэтому, бой будет или очень зрелищным, или чрезвычайно, удручающе унылым.
В стойке, думаю, Ким будет иметь некоторое преимущество над бразильцем, который в свою очередь имеет некоторое преимущество по части БЖЖ. Ход боя видится мне следующим — бОльшая часть проходит в партере, где Ким просто удерживает Пауло на спине и не даёт ничего сделать. Тьяго ни разу не был замечен в том, чтобы засабмитить кого-нибудь со спины, поэтому у Кима это получится. В стойке, как мне кажется, у Кима также будет небольшое преимущество. Исход — унылое решение в пользу СтанГана.
Результат: Ким, решением, 3 раунд

Takanori Gomi vs. Mac Danzig
Пожалуй, самый сложный для прогноза бой на этом карде.
Оба бойца довольно опытные, возрастные. Стойка, пожалуй, у японца будет получше, но в грепплинге Данциг более искушён. Таким образом, скорее всего, тактика Гоми будет заключаться в ведении боя в стойке, в то время как Данциг будет активно пытаться перевести бой на канвас. «Чья возьмёт» сказать довольно сложно, но японец уже не торт, поэтому ставлю на то, что Данциг таки победит довольно близки решением.
Результат: Данциг, решением, 3 раунд

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
lakerdes вне форума   sendpm.gif
Старый 10.11.2012, 18:04   #22
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы

RUV: 38,708
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 13,771 раз(а) в 2,657 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 196 раз(а) в 132 сообщениях
Рейтинг мнений: 7023
Франклин - Ли

Неинтересный для меня бой, поэтому писать особо много не охота. Тем не менее. Рич более сбалансированный боец, намного более разноплановей, нежели его оппонент. Даже сейчас, находясь далеко не на пике своей карьеры, Франклин все еще остается думающим бойцом, который может подобрать ключ ко многим бойцам и может сделать выводу по ходу самого поединка.
Бойцы типа Ли мне не интересны, слишком однообразен и очевиден, несмотря на все его виртуозные удары, Франклин будет его читать.

Франклин решением.

Сильва - Недков

Два слаггера. Непобедимый европейский проспект и экс-топ, в прошлом находящийся в одном шаге от титульного боя. И хоть Недков на подъеме, имеет победу над именитым бойцом, его оппонент выше классом. По сути Недков и Луис Кейн одного размаха бойцы, очевидно, что Сильва куда более интересный и перспективный персонаж, не смотря на то, что сейчас находится в невыгодном положении.

Сильва, КО/ТКО, 1 раунд.

Ким - Тиаго

Хороший бой. Бойцы некогда были супер-проспектами, но обстоятельства сложились иначе и теперь играют роль гейткиперов. Оба хорошие грепплеры. Я думаю, что решающую роль сыграют габариты, а они на стороне Корейца, так же на стороне Кима и преимущество в стойке. Ожидается 3 раунда возни в партре, без намеков на досрочное завершение, посмотри что Тиаго научился делать лежа на спине.

Ким решением.

Данциг - Гоми

Ожидаемы мною бой, пару лет раньше - так вообще, был бы дрим-матчем, но и сейчас все еще интересно. Гоми на закате своей карьеры, рефлексы уже давно не те, плоха выносливость, медлительность, вто время как Данциг в отличной форме, провел последние два боя с очень неудобными и вязкими соперниками. Данциг очень хороший грепплер, с хорошей борьбой, выносливостью. Думаю по ходу боя он будет лучше во всем, включая стойку. Не многие знают, что Гоми хороший борец, но в ММА ему с эти не везет. В последнем бою выглядел удручающе, едва ли не проиграл Митсуоке, которого в следующем бою без усилий победил Ник Ленц.

Данцгиг, сабмишен, 1 раунд.
kronn на форуме   sendpm.gif
Старый 10.11.2012, 18:50   #23
Тяжелый вес

RUV: 30,176
Вы сказали Спасибо: 2,669
Поблагодарили 3,900 раз(а) в 1,218 сообщениях
Несогласия: 252
Не согласились 91 раз(а) в 54 сообщениях
Рейтинг мнений: 3009
Rich Franklin vs. Cung Le
В главном бою нам представится возможность выяснить, кто из бывших чемпионов лучше. я сделаю ставку на Франклина, он габаритнее, сильнее, более разнообразный и думающий, и, да, он вернулся в средний вес, где он проигрывал, по сути, только Пауку. Ли достаточно умный и не лезущий в рубку боец, поэтому не думаю, что Рич сможет сильно зацепить его в первом или втором раунде . А вот во третьем кулак Эйса нащупает челюсть Канга и это будет нокаут, или остановка судьи.
Rich Franklin KO(TKO) round 3

Thiago Silva vs. Stanislav Nedkov
Мне кажется, что для Тьяго это будет решающий бой, в случае проигрыша Недкову, ему можно забыть о продолжении карьеры в UFC, слишком много косяков и проигрышей за последнее время. Поэтому в его мотивации я не сомневаюсь. Честно говоря, плохо слежу за Недковым, но знаю, что в партере он вряд ли лучше гопника (в партере, из полутяжей, вообще мало кто лучше Тьяго), в стойке, хм, захочет побоксировать, в надежде срубить ударом, то и тут вряд ли ему что-то светит, голова у Сильвы крепкая, удар тяжелый. Ставлю на зарубу, на Тьяго, и нокаут от него же.
Thiago Silva KO(TKO) round 1

Dong Hyun Kim vs. Paulo Thiago
Азиат на азиатском турнире, значит, Тьяго ставят его соперником не просто так. Ким умеет валять и этим и будет пробовать заниматься. Пауло в стойке выглядел неважно в последних боях, в борьбе тем более плох. Есть конечно маленький шанс на КО от бразила, но я в него не верю. В итоге ЛнП Кима позволит ему безболезнено довести бой до решения.
Dong Hyun Kim unanimous decision

Takanori Gomi vs. Mac Danzig
Допишу вечером
Старый 13.11.2012, 21:17   #24
Тяжелый вес

Результаты второго этапа + общее количество очков.

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо lakerdes за это полезное сообщение:
Carceri (13.11.2012), Catalogger (14.11.2012), franky (13.11.2012), Hummer1488 (17.11.2012), kronn (13.11.2012), madseed (16.11.2012), otto_kumm (13.11.2012), Palatin (14.11.2012)
Старый 14.11.2012, 23:33   #25
Тяжелый вес

RUV: 2,843
Вы сказали Спасибо: 5,545
Поблагодарили 18,182 раз(а) в 2,740 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 301 раз(а) в 174 сообщениях
Рейтинг мнений: 6460
Ну, что, пора начинать третий этап!

St-Pierre vs Condit
Пересмотрел несколько последних боев Кондита, особенно с МакДоналдом. Думаю GSP будет действовать по тому же плану, что и его соклубник: будет искать счастья в стойке, миксуя с тейкдаунами. Главное для канадца - это пресинг, не давать Кондиту пойти вперед с его длинными руками и ногами. Видимо Жорж в отличной форме, но Кондит тоже не отстает. Думаю Карлос готов работать как с Диазом, двигаясь назад. Но так как Жорж не такой габаритный, Карлос будет гораздо более агрессивен и попытается сам начать теснить Жоржа во 2-3 раунде. Что-то мне подсказывает нокаут в 3-4 раунде, скорее от Кондита, но жду от Жоржа. Но из-за статистики придется поставить на не очень вероятный лично для меня исход..
St-Pierre решением

Kampmann vs Hendricks
Кампманн всегда получает, а Хендрикс может дать сполна, причем с первого раза. Хендрикс здоровый парень, притом левша, но, думается, это будет работать на Мартина с его правой вразрез. Кампманн нейтрализует борьбу Хендрикса и на финиш у него больше шансов, но Джонни может взять решение. Я предпочитаю Кампманна финишем в 3 раунде, но..
Kampmann решением

Carmont vs Lawlor
Лоулор здесь, походу, гейткипером выступит (хотя он крепкий орешек), ибо Кармонт (финишер походу) выиграл 9 из 10 последних, провел 3 боя в ЮФЦ, и разобрался с Камоззи. Кармонт, наверное, захочет забороть противника, а Том в стойке будет работать. Если все пойдет по плану..
Carmont решением

Ring vs Philippou
Ринг никакой, не борцуха, а пойнтовый ударник. Филиппу решением, но..
Philippou нокаут 2р.

Hominick vs Garza
Хоминик вообще не понятно, что в последнее время творит, но если не попадется на флаинг ни или флаинг армбар - должен зарешать, ибо Марк это не Бермудез, и не может нагло запугать силой одного удара. Думается Хоминик решением, но..
Hominick ТКО 2р.
Palatin вне форума   sendpm.gif
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Palatin за это полезное сообщение:
Carceri (16.11.2012), Hummer1488 (17.11.2012)
Старый 15.11.2012, 02:41   #26
Средний вес

RUV: 1,815
Вы сказали Спасибо: 3,848
Поблагодарили 7,632 раз(а) в 489 сообщениях
Не согласились 65 раз(а) в 59 сообщениях
Рейтинг мнений: 3818
St-Pierre vs Condit
Очень давно мы не видели ЖСП в октагоне. Неизвестно, как простой и колено скажутся. Кондит однозначно будет пытаться вести бой в стойке и активно работать ногами. Жорж лучше Карлоса в борьбе и, вероятнее всего, будет этим пользоваться, регулярно переводя его на землю. Хотя, борьба с Карлосом вряд ли будет легким занятием, джиу-джитсу у него вполне на уровне.
ЖСП решением

Kampmann vs Hendricks
Мартин не плох как в стойке, так и в партере, но в последних боях он ходил буквально на грани. В конечном счете это повлияет на него. Не думаю, что Джони будет с ним бороться. Учитывая последние несколько боев Камппмана, я думаю в случае с Хендриксом все будет по другому. Джони выйдет на титул.
Хендрикс ko/тко 1 раунд

Carmont vs Lawlor
Кармонт стремительно набирает обороты в дивизионе, на данный момент у него внушительный победный стрик, тренируется с ЖСП, и победа над Лоулором станет большим шагом вперед. Лоулор предпочитает вести бой в стойке, а в партере у него переодически возникают проблемы. Думаю, это сыграет свою роль.
Кармонт сабмишеном 2 раунд

Ring vs Philippou
Ринг, в UFC, пожалуй, в определенных кругах известен двумя крайне сомнительными победами над Фукудой и МаКги, в целом, ничем особо не выделяется, преимущественно ведя бой в стойке. Филиппу более разносторонний боец, и, думаю, здесь он продолжит свою победную серию.
Филиппу решением

Hominick vs Garza
Марк в одном шаге от увольнения. Гарза тоже в не завидном положении, для обоих этот бой очень многое значит. У Хоминика не плохая стойка, в то время как Гарза одержал большую часть побед сабмишенами. Думаю, бой будет проходить в стойке до первой ошибки одного из бойцов.
Гарза ко/тко 2 раунд
franky вне форума   sendpm.gif
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо franky за это полезное сообщение:
Carceri (16.11.2012), Hummer1488 (17.11.2012), Palatin (16.11.2012), Николай Федорович (18.11.2012)
Старый 16.11.2012, 14:52   #27
Заблокирован

RUV: 1,299
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 414 раз(а) в 145 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 83 раз(а) в 34 сообщениях
Рейтинг мнений: -25
St-Pierre vs Condit
Этому дивизиону давно нужна встряска. Сент-Пьер всегда считался одним из самых умных и расчетливых бойцов, но как он поведет себя в бою с таким же умным и расчетливым человеком, как и он сам? Кондиту удалось переиграть Диаза, теперь посмотрим, как он будет разбирать Сент-Пьера.
Кондит КО раунд 3.

Kampmann vs Hendricks
Кампманн - единственный боец, которому удалось нокаутировать Эленберга. Безусловно, он очень разносторонний боец с отличной защитой от болевых приемов, но с не очень-то сильной челюстью. Хендрикс бьет не хуже, бьет быстро, отлично держится всю дистанцию боя.
Хендрикс КО раунд 2.

Carmont vs Lawlor
Уже 4 года не прекращается победная серия Кармота, которые разбирается со всеми противниками, которых ему дают организаторы, как с ударниками, так и с борцами. Лоулор же в федерации держится очень неуверенно, ему явно не хватает опыта.
Кармонт КО 2 раунд.

Ring vs Philippou
Ринг - весьма прогрессивный боец, который проигрывал только Тиму Ботчу, при этом достояв до решения и показав себя весьма достойно. Он хорошо борется, неплохо бьет. Филиппоу не менее прогрессивен, имеет победную серию. У обоих в активе победа на Куртом МакГи. Думаю, Филиппу победит, но Ринг все же достоит.
Филлипу решением.

Hominick vs Garza
Последние три боя Хоминик проиграл, но весьма достойным противникам. Теперь на кону стоит его карьера, а это придаст ему мотивации. Гарза менее опытен, но не менее мотивирован, потому что перспективы в ЮФС у него есть и терять их не хочется.
Хоминик решением.
Политик вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Политик за это полезное сообщение:
Carceri (16.11.2012), Hummer1488 (17.11.2012), Palatin (16.11.2012)
Старый 16.11.2012, 16:29   #28
Супертяжёлый вес

RUV: 36,673
Вы сказали Спасибо: 35,999
Поблагодарили 17,419 раз(а) в 6,696 сообщениях
Не согласились 1,110 раз(а) в 632 сообщениях
Рейтинг мнений: 7947
St-Pierre vs Condit
Очень тревожно мне чего-то за Жору было, пока пресску не посмотрел
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
. Он там такой уверенный был, что я сразу понял - волновался я зря, Жорик победит. Карлос крепкий боец, так что победа простой не будет, сей факт наталкивает на мысль, о том, что досрочно ЖСП опять не выиграет... Но вот победить решением, переиграв Карлоса в своей стихии - а в тактике как ни крути, Жора силен, это самый мыслящий в октагоне боец, имо - он просто обязан! Итог видится мне победой ЖСП по очкам Оффтоп, при этом Карлос не возьмет более 1 раунда из 5.
Исход: St-Pierre решением

Kampmann vs Hendricks
Потенциальный бой вечера. В бою двух рубак бывает сложно предсказать результат, но я все же попробую
. Итак на стороне Мартина - непробиваемая челюсть и нечеловеческая выносливость, позволявшая ему вывозить ранее казалось бы вчистую проигранные матчи. На стороне Хендрикса, как мне кажется, более уверенная работа в стойке и некоторый элемент везения, сопровождающий его в боях, особенно важных. Хватит ли этого на Кампманна? Мне хочется верить, что нет. Ставлю на нокаут от датчанина в последнем раунде.
Исход: Kampmann КО/ТКО раунд 3

Carmont vs Lawlor
В этом бою все кажется кричит против Тома Лоулора, впрочем, атк для него бывало не раз, а он все равно находил способ посрамить скептиков. Кармонт перспективнее, при этом кажется более техничен и в стойке и на покрытии... И все же в этом бою я рискну поставить на андердога, пусть и в ущерб личной статистике в конкурсе ))). Не знаю почему, но верю, что Лоулор сможет досрочно завершить бой в свою пользу.
Исход: Lawlor КО/ТКО раунд 1

Ring vs Philippou
Ник Ринг проведет 5й бой в юфс, при этом снова - за пределами США. в предыдущих 4 боях у него лишь 1 поражение, неудобному для многих Боучу, ну и как уже наверное понятно, я не зря завел разговор о географии, было оно как раз в единственном бою Ника, который прошел на территории США. Костя отличный боец, крепкий середняк своего веса, при этом у него есть один весьма существенный минус, перед встречей с Рингом - он редко выигрывает досрочно... Все эти факторы наводят на мысль, что перебить по ходу боя Филиппу оппонента может быть и удастся, но вот кому отдадут победу - для меня не столь очевидно. Тем не менее, болею за киприота, надеюсь хотя бы сплит десижном зарешает
Исход: Philippou бай сплит десижн

Hominick vs Garza
Верю, что Хоминик способен к анализу своих предыдущих ошибок, тем более, как уже справедливо заметили, по сути это бой за право остаться в юфс. Обидно конечно должно быть Марку всего через пару боев после боя за пояс с Алдо (в котором был феноменальный 5 раунд), биться за выживание в организации. Надеюсь выводы правильные сделает, на рожон лезть не будет, использует свои козыри в превосходстве в физической силе над Гарзой и не попадется на саб
. Если все это выполнит, в качестве награды получит победу бай десижн в бою и на сладкое пирожок - останется в юфс ))
Исход: Hominick решением

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Carceri вне форума   sendpm.gif
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Carceri за это полезное сообщение:
Hummer1488 (16.11.2012), Palatin (16.11.2012)
Старый 17.11.2012, 01:35   #29
Средний вес

RUV: 3,301
Вы сказали Спасибо: 883
Поблагодарили 590 раз(а) в 214 сообщениях
Несогласия: 230
Не согласились 45 раз(а) в 22 сообщениях
Рейтинг мнений: 577
Да уж.. Дождались!

St-Pierre vs Condit

Я не являюсь фаном Кондита, поэтому не сильно знаком с его творчеством. Он является великолепным бойцом ударного стиля с хорошей скоростью, чувством дистанции и так далее. Здесь лучше посмотреть, чем гадать. Кондит КО? Кондит решением? Я так не думаю. Кёкушин навсегда!
Исход: победа GSP by decision.

Kampmann vs Hendricks

Непростой бой для анализа. Так уж получилось, что Хендрикса любят судьи. У меня возникли большие сомнения по поводу вынесенных решений в его сторону в матчах против Пирса и Кошчека. Суть не в этом. Бородач является борцом по базе с хорошим ударом, который срубил самого Фитча. Кампанн же трудяга, который всесторонне развит, его ударный арсенал, прекрасная защита от тейков(ТДД), отличный партер подкреплены завидным кардио. Мартина обокрали с Санчесом, однако это его только раззадорило, и он смог финишировать специалиста по муай-тай, а позже и самого Элленбергера. Вы и сами всё знаете, в прочем. Я всё пытался найти слабые стороны у обоих, а они ведь есть, и прихожу к выводу, что Хендрикс вполне может использовать минусы Кампанна. Мартин зачастую отходит по прямой при атаке оппонента, даёт возможность себя догонять с ударов, что едва не стало его надгробным камнем против Элленбергера. И по сути, это всё, что меня смущает в данном поединке. За борьбу и работу у сетки я вполне уверен, что преимущества у Хендрикса не будет, больно хорош Кампанн в этой области. Классом Мартин всё же повыше, передвигается лучше, более разнообразен, отсюда я плюсую в его сторону, но так как никто ещё не смог прикончить Хендрикса, то ожидаю решения судей.
Исход: победа Кампанна by decision.

Carmont vs Lawlor

Этот бой вообще мне не интересен. Кармонт лучше в борцовском плане, в стойке же Лоулор как-то больше нацелен на КО. Кардио Тома в последнее время оставляет желать лучшего, поэтому я шансов у него не вижу, разве что КО в 1 раунде. Но это больше случай, чем закономерность, поэтому Кармонт просматривается победителем.
Исход: победа Кармонта by submission, 2 round.

Ring vs Philippou

В этом поединке уверенности больше, нежели в остальных. У Ника достоинств совсем негусто, свои поединки он выигрывал во многом за счёт работы на опережение и встречного удара. Филлипоу отличается жёсткими сериями, которыми он способен прошибать защиту. Надеюсь на нокдаун от киприота, что уже не будет вызывать сомнений в его успехе. Очень вероятно, что бой дойдёт до решения.
Исход: победа Филиппоу by decision.

Hominick vs Garza

Вот здесь вы требуете от меня даже слишком много. Меньше всего я люблю анализировать пробитых бойцов. А Хоминик именно таковым и является, только он не просто пробитый, а ПРОБИТЫЙ в ХЛАМ, теперь возведите это всё в 10 степень. Ужасно смотрится Марк на UFC, иначе и не скажешь. Последние 2 боя - это тихий ужас. Другое дело, что и Гарза недавние 2 поединка провёл из рук вон плохо. Для Бермудеза он и вовсе стал тренировочным снарядом, кидал его Деннис как котёнка. По технике, конечно, Хоминик лучше, в стойке он острее, нацеленнее, да и вообще по кикбоксингу их сравнивать смешно, Гарзе до Хоминика очень далеко... Смущает склонность Марка уходить в нокдауны по нескольку раз за бой, натыкаясь на всё подряд. Ставлю на фаворита, но вообще не уверен, потому как матчи Хоминика превращаются в сплошную лотерею.
Исход: победа Хоминика by decision.
Hummer1488 вне форума   sendpm.gif
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Hummer1488 за это полезное сообщение:
Carceri (17.11.2012), Palatin (17.11.2012)
Старый 17.11.2012, 21:49   #30
Тяжелый вес

Опять пишу прогнозы в последний момент...
Georges St. Pierre vs Carlos Condit
Наконец-то Жора возвращается в октагон для объединения поясов.
Что касается сильных и слабых сторон бойцов, то тут всё довольно очевидно. Оба имеют довольно солидный опыт против серьёзной оппозиции, как правило хорошо функционально подготовлены. Ударная техника Карлоса, пожалуй, более разнообразна, хотя большого преимущества в стойке я у него не вижу. Что касается борьбы\грепплинга, тут однозначно фаворитом выглядит Жора. Канадец — чемпион по количеству и точности тейкдаунов, равно как и по количеству нанесённых ударов.
Бой, как мне кажется, пройдёт следующим образом: тейкдауны и гнп, а потом ещё гнп и тейкдауны. ТДД Кондита, мягко говоря, не лучший, так что, вполне вероятно, что бОльшую часть боя представитель Альбукерке проведёт на спине. Безусловно, гард Кондита довольно опасен, о чём говорит большое количество побед сдачам, однако, скорее всего, Сент Пьер сможет защититься от попыток треугольника\рычага локтя. Также, вполне вероятно что он сможет пройти гард своего опоонента.
Итог — бой пройдёт всё отведённое время и Джордж одержит победу уверенным решением.
Результат: Сент Пьер, решением

Martin Kampmann vs. Johnny Hendricks
Мартин Кампманн — пожалуй, самый непредсказуемый и нелогичный боец в ММА. В тех боях, где казалось бы, «на бумаге», он должен был побеждать, проигрывал. Если в его успех не верят, он выигрывает. Он, будучи базовым ударником, может наполучать от борцухи Стори в стойке, а потом взять и забороть его. Может улететь в жесткий нокдаун в первом раунде, а в следующем выйти и уничтожить своего оппонента. Таким образом, из его боёв ясно, что датчанину нужно напропускать, чтобы начать драться как следует и то, что ни при каких обстоятельствах сдаваться он не намерен.
Мартин более техничный ударник, однако у Хендрикса больше мощи. С учётом большой любви Мартина пропускать в стойке это может стать проблемой. Что касается борьбы, Джонни тут однозначно силён, и несмотря на довольно хорошую защиту от ТД Кампманна, сможет контролировать ход боя.
Джонни будет активно прессинговать Мартина, работать первым номером, так как датчанин часто имеет некоторые проблемы с агрессивными оппонентами. Пятится назад, даёт прижать себя к сетке, пропускает. Думаю, Хендрикс будет делать что-то подобное.
Учитывая непредсказуемость Мартина, вероятна даже его победа гогоплатой, но думаю, что бой таки дойдёт до решения и победителем окажется американец.
Результат: Хендрикс, решением

Francis Carmont vs. Tom Lawlor
Перспективный француз против гейткипера Лоулора.
Кармон, товарищ по команде Жоры Сент Пьера, однако его достоинства на этом не заканчиваются. Француз, также, довольно неплохой грепплер, да и в стойке себя в обиду не даст. Единственный аспект боя, где Лоулор сильнее это борьба. Сможет ли он затащить габаритного француза в партер — вопрос открытый. Думаю, Френсис сможет избежать большинства попыток тейкдаунов, но даже если некоторые и пропустит, вряд ли даст себя контролировать в партере. Также, он будет иметь небольшое преимущество в стойке, что в итоге принесёт победу решением.
Результат: Кармон, решением

Constantinos Philippou vs Nick Ring
Два довольно крепких (4-1 и 3-1 соответственно) середняка ГАСа будут биться за право выйти на следующую ступень иерархии среднего веса.
В этой паре фаворитом мне видится Филиппу. Бывший профессиональный боксёр, хорошая стойка, хорощий футворк. Ринг, насколько мне известно, имеет базу в муай-тай, однако большинство побед — сдачами. В стойке, скорее всего Константин будет по-точнее, в случае попыток перевода в партер скорее всего будет готов защититься.
Бой будет довольно неторопливый, Костян будет потихоньку перебивать канадца в стойке и закончится всё это единогласным решением в его пользу.
Результат: Филиппу, решением

Mark Hominick vs. Pablo Garza
Хоминик проиграл 3 боя подряд и на кону стоит очень многое. Некогда претендент на титул сейчас борется за «выживание».
Что касается навыков бойцов, тут всё довольно очевидно. Хоминик — сильный ударник, которому главное стараться вести «свой» бой, не ввязываться в драки а-ля «колхоз» и навязывать свой стиль. Гарза — далеко не самый сильный ударник, поэтому Марк явно будет иметь преимущество в стойке. В идеале, хотелось бы увидеть повторение боя в Джорджем Рупом. Что касается партера, то, скорее всего, его в этом бою не будет. Пока что, у Пабло, в графе «точность тейкдаунов, %» стоит совершенно унылый ноль. Ни один из 5 тейкдаунов в карьере Пугала (да, вот такое вот прозвище...) успехом не увенчался. Возможно Гарза попытается сделать «пулл-гард», но Марк сможет защититься.
Скорее всего, Хоминик будет доминировать в стойке в течение всего боя, блокировать все попытки перевести бой в партер и одержит победу. Гарза ещё ни разу не был в нокауте, и, думаю, сегодня первого раза не будет. Бой дойдёт до решения.
Результат: Хоминик, решением
Закрытая тема