Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2012, 22:06   #31
Супертяжёлый вес

RUV: 5,630
Вы сказали Спасибо: 7,314
Поблагодарили 20,187 раз(а) в 7,017 сообщениях
Несогласия: 2,673
Не согласились 3,112 раз(а) в 1,854 сообщениях
Рейтинг мнений: 6759
Цитата:
Сообщение от lakerdes;1058011872[B
]Georges St. Pierre vs Carlos Condit[/B]
Кондит решением. ( Когдит слишком напоминает бойцов старой школы на спине, сейча таких нет)

Кампман КО 3 р. Хендрикс слишком раздут после Эленбергера

Francis Carmont решением 30 -27

Ring раздельным решением

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
ZZTop123 вне форума   sendpm.gif
Этот пользователь сказал Спасибо ZZTop123 за это полезное сообщение:
Hummer1488 (06.12.2012)
Старый 17.11.2012, 23:05   #32
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы

RUV: 38,745
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 13,782 раз(а) в 2,660 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 196 раз(а) в 132 сообщениях
Рейтинг мнений: 7028
ЖСП - Кондит

В принципе, вес упирается в форму ЖСП, ка кон сумел восстановиться и в какой форме он будет выступать. ЖСП очевидно умный спортсмен, и вряд ли вышел бы на бой неподготовленным. У Кондита, несмотря на серии побед было очень много тяжелых боев и неоднозначных решений - он проиграл Кампману, проиграл в партере, его валял Элленбергер, который на момент боя был еще малоизвестный и шансов на победу ему не давали, тем не менее он дал очень хороший бой и проиграл спорным решением, он проигрывал бой Макдональду. Но теперь Кондит на новом уровне. Он без шансов победил экс-претендента Харди, нанес первое поражение все еще перспективному Киму и победил Диаза - номер 1 в п4п вне ЮФС. Точный и креативный ударник, с хорошими навыками в партере, даже находясь на спине он остается очень опасным. Прошел 5-ранудовый бой без намеков на усталость. В общем Кондит легитимный ТОП-3 боец, даже в случае поражения останется в лучших бойцах своего веса и станет непреодолимой преградой для новых проспектов. Про ЖСП писать смысла нет, вес знают насколько он всесторонне развит и умен. Если он выше на бой - он готов на 100%.

ЖСП решением.

Кампманн - Хендрикс

Последний бесспорный проигрыш датчанин потерпел в 2009 году, когда проиграл Полу Дейли, последующие поражения были крайне спорными, беря это в учет, у Мартина складывается крутейшая серия побед. Кампманн техничен в стойке, но не любит когда на него напирают, у сетки так вообще беспомощен, но для того что бы воспользоваться этим, необходимо иметь быстрые комбинации, коих у Хендрикса нет. его коронная связка это двойка с последующим ударом колена. Медленная, читаемая, но мощная и от тогт очень опасная. Хендрикс отлично умеет рвать клинч, что очень применимо в бою с Мартином. Кмпаманн в очередной раз совершит апсет, перестреляв оппонента в стойке и защищаясь от переводов, ведь смотря на успехи в борьбе, Хендрикс далеко не самый сильный в этом компоненте боец.

Кампманн решением.

Кармонт - Лоурол

После победы на ЮФС 100, где Лоулор победил СиБи его же приемом, Лоулор имел перспективы, но в дальнейшем себя он не оправдал, проигрывая тем бойцам, которых он казалось бы должен проходить на раз и вместо околотопа стал гейт-кипером. Кармонт медленно, но верно, подбирается все выше и выше, имея уже три победы в лучшей организации мира и вряд ли Лоулор станет тем, кто остановит его успешный забег.

Кармонт, сабмишен 2 раунд.
kronn на форуме   sendpm.gif
Этот пользователь сказал Спасибо kronn за это полезное сообщение:
Hummer1488 (06.12.2012)
Старый 17.11.2012, 23:07   #33
Тяжелый вес

RUV: 32,257
Вы сказали Спасибо: 5,564
Поблагодарили 8,240 раз(а) в 2,873 сообщениях
Несогласия: 502
Не согласились 217 раз(а) в 137 сообщениях
Рейтинг мнений: 4508
почти на флажке оставлю свой прогноз)
GSP-Carlos Condit
Велосипед тут Прирожденному убийце не поможет, кленовый чемпион полностью переиграет временного чемпиона в ММА-шахматы. Сделает все чтобы нейтрализовать преимущество КК в стойке и провести бой по своим правилам. Георгий будет проводить по несколько ТД за раунд и вести внизу активнее чем обычно. Конечно большинство мнений сходятся к традиционному для чемпиона UD. Я же думаю что бой до решения не дойдет. Сент-Пьер в чемпионских раундах сможет засабмить уставшего Карлоса и сохранить у себя пояс.
Прогноз: Победа ЖСП сабмишенном. 4р.

Hendricks-Kampmann
Мартин в последних боях (не смотря на 3-0) абсолютно не впечатляет. А Хендрикс наоборот очень мне симпатичен, хорошо борется, в перчатки перед боем кладет солидную дозу динамита. 1раунд пройдет с доминацией Джонни засчет успешной борьбы. Во 2м же скандинав побежит давить натиском в стойке,но рано или поздно,нарвётся на удар. И... все завершится " ONE PUNCH KnockOut!!!"
Прогноз: Победа Д.Хендрикса. КО. 2р

Carmont vs Lawlor
Лоулор не тот боец,который сможет остановить уверенное шествие афрофранцуза по дивизиону. К тому же Лоулор весит в промоушенне на волоске. Думаю Кармон будет контролировать поединок в партере,занимая доминирующие позиции. До решения Лоулор не дотянет.
Прогноз. Победа Кармона. сабмишн. 3р.

Ring vs Philippou
По мне миссматч. Рингу нечем брать Филиппу. Рискну предположить что и тут бой недойдет до решения. Филиппу хорош в стойке, отлично работает в серии.... способен ли он завершить Ринга?! -думаю да. Определенно во 2ой половине боя. в 3 раунде Ринг поплывет и Филиппу добьет сокрушенного оппонента.
Прогноз: победа К.Филиппу ТКО 3р.

Hominick vs Garza
Бой в котором уверен меньше всего из всех прогнозируемых. Что мы имеем. Двух бойцов с черной полосой у одного 0-3 в 3последних боях, у второго 1-2. Бой врядли будет зрелищным, тк для обоих он значит слишком много. Гарза имеет преимущество внизу, и скорее всего будет стараться затащить канадца именно в партер. Но класса Марка мне кажется хватит чтоб в этом бою не идти на поводу у геймплана соперника. Не попасться на саб. Ну и вконце концов реализовать свои преимущества, перестреливая в стойке. Возможно бой будет даже близким и я почти уверен дойдет до решения, поэтому...
Прогноз: победа М.Хоминика Решением судей. 3р
Lw:N.Diaz,K.Nurmagomedov,G.Melendes,M.Held,M.Chand ler
Ww:N.Diaz, J.Hendricks,G.Nelson
Mw:J.Shields,L.Machida
LHw: D.Henderson,A.Gustafsson
Hw: F.Werdum,M.Hunt,A.Volkov,B.Ivanov
WBW:R.Rousey,M.Tate,J.Pena,M.Nakamotto
strawweight:T.Torres,R.Namajunas,K.Kankaanpaa
otto_kumm вне форума   sendpm.gif
Этот пользователь сказал Спасибо otto_kumm за это полезное сообщение:
Hummer1488 (06.12.2012)
Старый 18.11.2012, 00:53   #34
Тяжелый вес

RUV: 30,198
Вы сказали Спасибо: 2,672
Поблагодарили 3,900 раз(а) в 1,218 сообщениях
Несогласия: 252
Не согласились 91 раз(а) в 54 сообщениях
Рейтинг мнений: 3011
St-Pierre vs Condit
У Сент Пьера был большой перерыв, но, Жорж такой боец, что сможет этот перерыв обратить себе на пользу, достигнув физического пика. Кондит боец думающий, но пока переиграть в тактике ЖСП никому не удавалось. Не удастся и сейчас, Жора, возможно и не с первых минут, но планомерно начнет раскатывать в привычной для себя манере Карлоса, хоть БЖЖ Кондита и на уровне, но для ЖСП это не так важно. В итоге уверенная победа по очкам и возвращение в октагон.
St-Pierre решение

Kampmann vs Hendricks
Сложный для прогноза бои. Бойцы приблизительно равного уровня, но я поставлю на Хендрикса, все таки, на мой взгляд, оппозиция у него была посильнее, чем у Кампмана, да и выглядел он в последних боях намного живее и активнее Мартина. Не уверен, что будет досрочное завершение от кого либо, скорее всего Джонни допрессенгует до решения. Удача Кампмана не поможет, Хендриксу она помогает не меньше.
Hendricks решение

Carmont vs Lawlor
Победив Лоулора, Кармонт подтянется к верхушке среднего веса, и особых проблем совершить это я у него не вижу. Френсис на подъеме, он разнообразнее, выносливее, стабильнее. Думаю, что даже если Том и переведет Кармонта в партер, то контролировать его там вряд ли сможет, в стойке француз поразнообразнее. Исходя из статистики, поставлю на победу Кармонта удушением во втором раунде.
Carmont саб. Р2

Hominick vs Garza
У парней черная полоса, и, возможно, этот бой для кого-то будет последним в организации. Хоминик чуть выше классом, и если не хочет проявлять этот класс вне UFC, то должен подумать, как правильно выстроить стратегию, не попасться на саб, оставаться в стойке и перебивать на руках. таким образом и вывезет до решения, а там глядишь, может и духом воспрянет.
Hominick решение
Этот пользователь сказал Спасибо ziigzag за это полезное сообщение:
Hummer1488 (06.12.2012)
Старый 18.11.2012, 11:43   #35
Тяжелый вес

RUV: 2,844
Вы сказали Спасибо: 5,545
Поблагодарили 18,182 раз(а) в 2,740 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 301 раз(а) в 174 сообщениях
Рейтинг мнений: 6462
Проверяйте. Если я накосячил с подсчетом - пишите в обсуждении, я исправлю.

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Palatin вне форума   sendpm.gif
Старый 19.11.2012, 02:01   #36
Тяжелый вес

RUV: 22,639
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 2,107 раз(а) в 570 сообщениях
Несогласия: 9
Не согласились 28 раз(а) в 22 сообщениях
Рейтинг мнений: 914
Результаты третьего этапа + общий итог

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
lakerdes вне форума   sendpm.gif
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо lakerdes за это полезное сообщение:
Hummer1488 (21.11.2012), Palatin (19.11.2012)
Старый 05.12.2012, 18:37   #37
Тяжелый вес

RUV: 22,639
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 2,107 раз(а) в 570 сообщениях
Несогласия: 9
Не согласились 28 раз(а) в 22 сообщениях
Рейтинг мнений: 914

Итак, четвёртый этап объявляется открытым.

Прогнозируем четыре боя мейнкарда, а также, в виде исключения, хотелось бы предложить для анализа бой нашего соотечественника Дениса Сивера.

Ben Henderson (17-2) vs. Nate Diaz (16-7)
Alexander Gustafsson (14-1) vs. Mauricio Rua (21-6)
Rory MacDonald (13-1) vs. B.J. Penn (16-8-2)
Matt Brown (15-11) vs. Mike Swick (15-4)
Dennis Siver (20-8) vs. Nam Phan (18-10)
lakerdes вне форума   sendpm.gif
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо lakerdes за это полезное сообщение:
Hummer1488 (06.12.2012), Palatin (06.12.2012)
Старый 06.12.2012, 10:39   #38
Тяжелый вес

RUV: 12,677
Вы сказали Спасибо: 8,155
Поблагодарили 4,939 раз(а) в 1,795 сообщениях
Несогласия: 227
Не согласились 283 раз(а) в 137 сообщениях
Рейтинг мнений: 2433
Попробую

Ben Henderson vs. Nate Diaz
Тут на самом деле 2 варианта. Диас сабмишеном или Хендерсон решением. третьего не дано. Ну раз уж нужно выбрать один, то пусть будет менее сенсационный - Хендерсон решением
Прогноз Хендерсон решением

Alexander Gustafsson vs Mauricio Rua
Просто верю в Шогуна в его агрессию и напор.
Прогноз Шогун ТКО 3-й раунд

Rory MacDonald vs. B.J. Penn
Болею, естественно, за БиДжея. Но соперник очень силен. Гавайцу нужно вернуться в легкий вес и возвращать себе там титул.
Прогноз Макдональд Решением

Matt Brown vs. Mike Swick
Должно быть отменное рубилово. Надеюсь, что Мэтт Браун выйдет из него победителем, за счет хорошей способности держать удар. Если бой перейдет на землю, Свик ему там проблем не доставит
Прогноз Браун ТКО 2-й раунд

Dennis Siver vs. Nam Phan

Победа Сивера по очкам в одностороннем бою
Прогноз Сивер решением

Спойлер для Мясник Крис:

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Спойлер для Зомби Либен:

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Спойлер для Граф Биспинг:

Boxing Hall of Fame: Riddick Bowe, Joe Frazier, "Sugar" Ray Leonard, Sergio Martinez, Terry Norris, Roy Jones jr
MMA Hall of Fame: Shogun Rua, BJ Penn, "The Korean Zombie" Chan Sung Jung, Jon Jones
bratIvan вне форума   sendpm.gif
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо bratIvan за это полезное сообщение:
Carceri (06.12.2012), Hummer1488 (06.12.2012), Palatin (06.12.2012)
Старый 06.12.2012, 11:21   #39
Супертяжёлый вес

RUV: 36,674
Вы сказали Спасибо: 35,999
Поблагодарили 17,419 раз(а) в 6,696 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 1,110 раз(а) в 632 сообщениях
Рейтинг мнений: 7956
очень сложно предсказать, каким выдастся этот бой, но в одном я уверен - Бенсону хватит хитрости переиграть Диаса-младшего тактически. пусть после боя найдется миллион сторонников братьев, которые будут говорить о трусливости Бендо итд итп - его это не остановит. Бендо победит решением
Итог - Хендерсон решением

Alexander Gustafsson vs. Mauricio Rua
про пресловутую форму Шогуна повторять в миллионный раз не хочется, тем более что вродже бы и в этот раз они с тренерами "в подготовке ничего не меняли" (с).
буду топить за Руа, конечно, но наиболее вероятным исходом боя видится победа Густаффсона решением.
Итог - Густаффсон решением

полностью согласен с тем, что велтервейт - это не категория БиЖи, он - король легкого веса, там и должен был править. и думаю, что его решение завязать с мма было правильным... лично мне больно смотреть, как он проигрывает более крупным соперникам Оффтоп. Рори вообще средневес по сути. в этом бою зарешает физуха, которой у Макдоналда вагон по сравнению с Бижой. рискну поставить на досрочное завершение боя в пользу Макдональда
Итог - Макдоналд ТКО 3 раунд

Браун очень хорош и вызывает у меня дикую симпатию, пожалуй в большинстве его боев я болел бы за него, но не в этом. Свик вернулся, в прошлом бою он доказал это более чем убедительно и надеюсь продолжит свою поступь к вершине дивизиона. надеюсь на КО вечера от Майка, да и сам по себе бой должен получиться хорошим и зрелищным
Итог - Свик КО/ТКО 2 раунд

продолжаю относиться с недоверием к возможному успеху Сивера в этом дивизионе... хотя Нам Фэн после Диего Нуньеса - имхо, шаг назад и на сей раз Деннис должен побеждать без булщита

однако, американский вьетнамец может подложить жирную свинью Сиверу, а судьи, в случае равного боя, на сей раз могут быть не столь благосклонны к русскоязычному немцу. поставлю на победу Фэна, раздельным решением
Итог - Фэн раздельным решением

Carceri вне форума   sendpm.gif
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Carceri за это полезное сообщение:
Hummer1488 (06.12.2012), Palatin (06.12.2012)
Старый 06.12.2012, 12:21   #40
Средний вес

RUV: 3,303
Вы сказали Спасибо: 883
Поблагодарили 590 раз(а) в 214 сообщениях
Несогласия: 230
Не согласились 45 раз(а) в 22 сообщениях
Рейтинг мнений: 578
Вряд ли что-то изменится в моей голове за эти дни. Кард совсем не для прогнозов, но раз так, то...

Я за Диаза, мне он больше импонирует как боец. А Хендерсону я не прощу Френки Эдгара. По сути, 1й их бой был ничейный, из ярких действий со стороны Бена запомнился только апкик, во втором матче не запомнилось ничего, разве что кроме того, как он в сетку влетел после правого от Эдгара. Короче, Френки слили, чтобы организовать бой с Альдо, в лёгком весе он стал мало кому интересен. С точки зрения бизнеса ход ясный. В общем, в этих 2 боях я не увидел в Хендерсоне ничего особенного, но до этого он позиционировался как неплохой борцуха с мощными киками. На руках ясно, что Диаз его перебьёт, но ТДД Нейта - слабое место. Вот сюда и упрётся бой. С кардио порядок у обоих. Болею за нейта, но его шансы не велики, увы.

Исход: победа Henderson by decision.

Alexander Gustafsson vs. Mauricio Rua

Я уже и не надеюсь на Шогуна. В упор не могу припомнить, чтобы после спада боец вдруг совершал мега comeback в карьере. Руа сдал, скорость ушла, реакция туда же, остался рубака Шогун, который быстро выдыхается и ловит через раз. Я понимаю за счёт чего может победить бразил, конечно, но верится в это слабо. Он может рубиться и тут 56% защиты от ударов у Густафссона, прямо скажем не самый лучший процент, но в последних боях швед в этом компоненте прибавил. ТДД по выступлениям в UFC у Гуся 88%, здесь счастья вряд ли приходится искать. У Шогуна этот показатель - 26%, для сравнения. Рисунок боя ясен: Гусь будет велосипедить, пробивая с дистанции, кардио мега, скорость в порядке, чувство дистанции, рич, ТДД, короче ВСЁ. Швед почти во всём на данный момент лучше Руа. Болеть буду, конечно, за прайдовца, вас и так, ребята, совсем мало осталось, но увы...

Исход: победа Gustafsson by decision.

Шанс Пенна - это первый раунд. Дальше будет беда. Рори не отличается хорошим кардио, однако у Би Джея с этим вообще беда. Немного я сомневаюсь в том, что Рори будет тейкдаунить Пенна, во всяком случае в первом раунде это не ожидается, у малыша Би Джея 78% ТДД. В этом матче я не совсем понимаю как может пойти бой, но что-то подсказывает, что победит молодость. Я не знаю, как он это сделает и за счёт чего, но победит.

Исход: победа Macdonald by decision.

В целом, по показателям статистическим и физическим данным бойцы весьма равны. Однако надо быть немного слеповатым, чтобы ставить на одну линию Свика и Брауна. Майк более высококлассный ударник, что он подтверждал неоднократно. Многие воодушевлены победам Мэтта, 3 подряд, ВАУ!!! Но вот вопрос: над кем? Посмотрите его оппонентов и соперников Свика в последних боях. Причём Браун ловил по своему котелку ото всех подряд, я удивляюсь факту отсутствия лузов ТКО в его карьере. Так-то хочется взять на победу Свика нокаутом, но статистика диктует немного иной вариант.

Исход: победа Swick by submission, 2 round.

Мисс-матч. Фана нет даже в топовой двадцатке. Я его даже как середняка рассматривать не могу. Вроде маленький и лёгкий с виду, но недостаточно он скоростной для этого веса, кардио тухлое, особенно после борьбы это становится заметно. Денису не надо рисковать: повозиться в борьбе с Фаном в первом раунде, а дальше он клиент. Сивер меня приятно удивил против ниндзя Нунеса, перебив его на руках, да и вообще превзойдя почти по всем показателям. Не вижу ни единого шанса для вьетнамца.

Исход: победа Siver by decision.
Hummer1488 вне форума   sendpm.gif
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Hummer1488 за это полезное сообщение:
Carceri (06.12.2012), Palatin (06.12.2012)
Закрытая тема