Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2012, 15:45   #41
Супертяжёлый вес

RUV: 59,379
Вы сказали Спасибо: 16,720
Поблагодарили 22,303 раз(а) в 7,035 сообщениях
Несогласия: 796
Не согласились 671 раз(а) в 544 сообщениях
Рейтинг мнений: 6913
Цитата:
Просто достали простофили,которые как попугаи твердят друг за другом, что лагерь это прям панацея и гарантия успеха.
Лагерь не гарантирует успеха, но успех возможен только с хорошим лагерем.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям

Death Metal what you feel!!!

Every one of us has heard the call
Brothers of True Metal proud and standing tall

Оффтоп
CommissarCCCP вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо CommissarCCCP за это полезное сообщение:
Haj1me (24.10.2012), starik45 (24.10.2012), Viktor555 (24.10.2012)
Старый 24.10.2012, 15:48   #42
Тяжелый вес

RUV: 12,643
Вы сказали Спасибо: 1,784
Поблагодарили 10,059 раз(а) в 3,861 сообщениях
Несогласия: 11
Не согласились 1,027 раз(а) в 563 сообщениях
Рейтинг мнений: 2416
10run,
Цитата:
где вы таковых у Федора видели ?
И где он сейчас

Оффтоп
Оффтоп
Григорий вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 15:49   #43
Супертяжёлый вес

RUV: 53,924
Вы сказали Спасибо: 33,131
Поблагодарили 35,336 раз(а) в 8,445 сообщениях
Несогласия: 40
Не согласились 1,199 раз(а) в 782 сообщениях
Рейтинг мнений: 7159
Цитата:
Нужно переносить оттуда сюда все технологии тренировочного процесса, и создавать здесь залы по образу и подобию. Туда все равно придется ехать для поиска спарринг-партнеров итд., но это уже касается бойцов совершенно топовых.
Про топовых и говорим, нашим хватает местной подготовки, но чтоб выступать на мировом топ-уровне нужно и тренироваться с топами-околотопами в хороших залах. А у нас таковых очень мало, если есть вообще.
Не скажу, что в стране дефицит спортсменов, хватает и хороших боксеров, и борцов и кикбоксеров и так далее, но чтобы им стать хорошими ММАшниками нужна как минимум хорошая подготовка на расширение профиля, задроченного именно под ММА, а такое мало где есть. Не пойдет же МС по боксу в греко-римский зал с просьбой показать ему чего-нибудь эдакого. А для создания хороших залов нужна в первую очередь популяризация ММА в стране. У нас вот в городе (насколько мне известно) нормальных тренировок по ММА нет, есть опять же бокс, самбо, греко-римская, вольная, кудо, рукопашка и все в принципе. При этом и спортсмены хорошие есть, многие из них и хотели бы заняться смешанными единоборствами, но где?

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Viktor555 на форуме   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 15:58   #44
Тяжелый вес

RUV: 30,561
Вы сказали Спасибо: 4,142
Поблагодарили 7,862 раз(а) в 2,956 сообщениях
Несогласия: 642
Не согласились 673 раз(а) в 385 сообщениях
Рейтинг мнений: 3516
Цитата:
Нет в нашей стране бойцов,такого уровня, в этом и есть все объяснение. у нас в ссср был ОЧЕНЬ развит бокс. Но где Али,таисоны,джонсы,хопкинсы,Робинсоны и Мейвезеры ? Где они в стане,которая была первой в мире в плане развития спорта ? Нет у нас гениев от спорта (кроме борьбы).
нет гениев, потому что нет тренеров, которые умеют готовить этих гениев. Мало людей, которые вообще понимают (в том числе и самих бойцов), что такое ММА. Мало кто знает о тонкостях тренировочного процесса бойца ММА. Некоторые тренеры, тренирующие профессиональных ММА бойцов не то что не знают о том, как тренируются в топовых лагерях, и по каким системам, но даже не смотрят UFC. Сами бойцы толком не представляют себе, что такое ММА и из чего оно складывается, потому что они - 18летние пацаны, у которых ветер в голове, никакой серьезной аналитики и умных выводов от них не жди. Таких нужно со стороны наставлять, показывать им путь, иначе сами они не найдут...

В СССР был бокс... любительский, в профессионалы не пускали, поэтому и не было Тайсонов. Сейчас же бокс подсдох, также как и большинство видов спорта в этой стране, тем не менее, все равно бойцы классные есть.
Viktor555 (24.10.2012)
Старый 24.10.2012, 16:00   #45
Супертяжёлый вес

Цитата:
Мы пришли к тому, что лагерь все же не так важен ? Просто достали простофили,которые как попугаи твердят друг за другом, что лагерь это прям панацея и гарантия успеха. Нет в нашей стране бойцов,такого уровня, в этом и есть все объяснение. у нас в ссср был ОЧЕНЬ развит бокс. Но где Али,таисоны,джонсы,хопкинсы,Робинсоны и Мейвезеры ? Где они в стане,которая была первой в мире в плане развития спорта ? Нет у нас гениев от спорта (кроме борьбы).
У нас куча отличных спортсменов, как в боксе, так и борьбе, и в кике, и в тайском боксе, да везде хватает. Суперзвезды своего вида спорта ясен пень в ММА не пойдут. А вот спортсменам просто высокого уровня негде этим нормально заняться. К примеру был бы я сейчас КМС или МС по боксу и решил бы заняться ММА - да хуй бы я занялся, потому что у меня по близости нет соответствующего зала с соответствующими тренировками. Если проследить историю становления чемпионов, то заметна тенденция - боец сверкнул на каком-то чемпионате среднего уровня, одного КОкнул, другого засабмитил, и его сразу же прибирают в нормальный зал, где он уже и становится чемпионом. Кто из чемпов ЮФС сейчас (или претендентов в период подготовки к титульному бою) тренится по ютубу или с шинами от Газели в огороде?

Старый 24.10.2012, 16:01   #46
Тяжелый вес

RUV: 30,561
Вы сказали Спасибо: 4,142
Поблагодарили 7,862 раз(а) в 2,956 сообщениях
Несогласия: 642
Не согласились 673 раз(а) в 385 сообщениях
Рейтинг мнений: 3516
Цитата:
У нас вот в городе (насколько мне известно) нормальных тренировок по ММА нет, есть опять же бокс, самбо, греко-римская, вольная, кудо, рукопашка и все в принципе. При этом и спортсмены хорошие есть, многие из них и хотели бы заняться смешанными единоборствами, но где?
так вот я и считаю, что нужно оборудовать залы, строить новые, обучать тренеров, именно мма-тренеров, а поток желающих заниматься есть, и пока он только увеличивается
Viktor555 (24.10.2012)
Старый 24.10.2012, 16:12   #47
Супертяжёлый вес

Цитата:
Нет в нашей стране бойцов,такого уровня, в этом и есть все объяснение.
Это не объяснение, а следствие. Причина того, что мы сейчас не на первом месте по спорту не в том, что у нас мало талантливых спортсменов, а именно в плохой подготовке, которая является следствием плохих тренировок. А хорошие тренировки возможны в хороших залах и с хорошими тренерами, и это касается как бокса, спортивной гимнастики, так и ММА. И чем сложнее спорт, тем выше требования к условиям и организации тренировок.

Старый 24.10.2012, 16:16   #48
Супертяжёлый вес

Цитата:
так вот я и считаю, что нужно оборудовать залы, строить новые, обучать тренеров, именно мма-тренеров, а поток желающих заниматься есть, и пока он только увеличивается
Согласен, у нас ММА можно сказать только в стадии становления. Посему и нужно все тобой вышеперечисленное. Создали же Союз ММА, вот и посмотрим, как он будет работать на благо общества
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Старый 24.10.2012, 16:28   #49
Супертяжёлый вес

Цитата:
где они ? на левых турнирах, в которых ни один кикер мирового уровня участия не принимает ? где у нас кикеры уровня Хотябы мориса смита , не говоря о уроыне хуста и шилта ?
Встречный вопрос - на твой взгляд почему их нет? Какова причина?

Цитата:
давным давно, создатель одной из лучших команд в истории сказал " чтобы стать лучше, надо тренироваться с лучшими, кто лучше вас в мма ? нет таких ? но есть боксеры лучше вас, есть борцы лучше вас, есть гркплеры лучше вас. Тренируйтесь с ними, ьросайте им вызов, и вы станете лучшим в мире." так что не надо ляля. развивать свои способности можно и даже рекомендовали это легенды спорта как раз с узконаправленными спаринг партнерами. не надо искать левых отмазок нецдачам тех, кто застрял в развитии и развиваться не хочет.
Я понимаю, что можно пойти в зал к дзюдоистам, вольникам, кикбоксерам и начинать заниматься с ними. Это как бы вариант. Но как все это будет происходить? Я начну с начального уровня, скорее всего, что меня будут обучать приемам, эффективным в борьбе, но малоэффективным в ММА, а на это будет уходить время. Сколько уйдет времени, пока я стану хорошо бороться при обычных тренировках по борьбе - года три, при том, что мне и про свою ударку нельзя забывать, при этом не помешает и качаться и тренировать выносливость и тд и тп. И программы скорее всего придется составлять самому. И другое дело, если я пришел в спец.зал для ММА и изучил то, что мне нужно. А это гораздо быстрее и эффективнее.
А если учитывать, что в тех же штатах это уже давно поставлено на широкую ногу, то пока я стану конкурентоспособен на мировом уровне, мне уже будет лет 35-40 грубо говоря.

Если в той же борьбе тебе хватит тренера, партнера и ковра. То в ММА - это мешки, груши, перчатки, шлемы, лапы, тренер, который шарит во всем, зал, особая система тренировок, спарринг-партнеры разного профиля подготовки (ударники, борцы и так далее) и прочее прочее.

Старый 24.10.2012, 16:49   #50
Тяжелый вес

RUV: 12,643
Вы сказали Спасибо: 1,784
Поблагодарили 10,059 раз(а) в 3,861 сообщениях
Несогласия: 11
Не согласились 1,027 раз(а) в 563 сообщениях
Рейтинг мнений: 2416
10run,
Цитата:
по мнению легенд ММА это лучший вариант из возможных. чему в стойке например могут научить вандерлей или лиддел ? и чему боксеры. кикеры мирового уровня
Ну так мма это другая специфика. Там ударная техника отличается от кика
Григорий вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ