Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2006, 21:33   #211
Тяжелый вес

RUV: 11,349
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 26 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Цитата:
По моему ты не внимательно смотрел фильмы с его участием. Посмотри хотя бы "Кулак ярости", например, финальный бой с русским. Серия движений рук в стиле Вин Чунь просто молниеносна. Отличные сцены есть в фильме "Путь дракона", "Входит дракон". Просто много элементов, показужных, вставленых для зрелищности. Это же кино. Нужно чтобы трюки были, так сказать, заметны и оценены неискушенными зрителями. Есть хорошие кадры учебных спарингов, показательных выступлений. Насчет боев - вопрос не ко мне. Да и не участвовал он ни в каких соревнованиях. Другие приоритеты у него были. Пржде всего добиться успеха в кино. Именно туда он направил свою огромную энергию. И добился поразительных успехов, став настоящей легендой.
Так почему актера-акробата стоит считать мастером боевых искуств? Тем более если его фильмы надо под лупой расматривать чтобы увидеть там что то боевое... Я не сомневаюсь что Брюс Ли был выдающимся человеком, но выдающихся людей с отличными навыками в около боевых множество но бойцами они не являются. Это логика заповедника, типа бейсболист должен сильно бить той рукой которой он биту держит.
Помимо этого заслуги Ли, человека известного своей физухой и акробатиокй а не боями, не коим образом не доказывают крутости Вин Чун и иже с ним.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Hazard вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 23:59   #212
Тяжелый вес

RUV: 12,752
Вы сказали Спасибо: 35
Поблагодарили 671 раз(а) в 206 сообщениях
Не согласились 36 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений: 770
А зачем приводить в качестве весомого аргумента ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ фильмы?
Тогда уж и скромный продавец ковров из Амстердама ( Ван-Дамм) - супербоец, и Ривз (как уже говорили - он летает) и прочие актеры-мегагерои боевиков.
А про документальные - есть как я уже говорил в массе своей ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ (заранее заготовленные ) выступления и семинары (также с заране подготовленными спарринг-партенерами) - чем не те же самые художественные фильмы с тщательно прописанныи сценарием? Тогда и Бушидо и рестлинг - реальные бои. А вот документальных фильмов , где каратисты , кунгфуисты и прочие виньчуньговцы побеждают в реальных боях почему-то нет. Есть правда обратное - как каратисты (причем не абы какие а с черными поясами и различными данами) по рогам получают от всяких там кикбоксеров.
Чтобы не быть голословным (я эти видео уже постил, но нашему поклоннику ВЕ думаю стоит взглянуть)

Воршам против Варланса (тейквандо против просто здорового мужика)

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Патрик Смит против Редьярда Монкайо (кикбоксинг против карате кемпо)

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Патрик Смит против Скотта Морисса
(кикбоксинг против "смертельного" " стиля Роберта Басси")

Родос против Эттиша (черный пояс по какому-то Шо-эн-рю, (здесь меня реально удивили , я про этот стиль впервые слышу))

Цитата:
Цитата:
Слова про балет, кстати, в отношении ТБИ произносят все люди более-менее разбирающиеся в единоборствах.

Я был бы более осторожен в высказываниях.
Цитата:
Что кроме спортивного поединка еще есть поединок, где цель – максимально быстро уничтожить противника, а не «выиграть» пользуясь различными правилами?
Обьединю обе цитаты: так вот знакомый мне чел, который знает не понаслышке , что такое настоящий реальный скоростной бой на уничтожение (тренер разведки спецназа по рукопашке), иных слов как "балет" по отношению к Тейквандо или ВиньЧунь не употребляет ,потому что знает всему этому реальную цену.

Bars вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 05.07.2006, 00:13   #213
Тяжелый вес

RUV: 20,894
Вы сказали Спасибо: 60
Поблагодарили 25 раз(а) в 12 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений: 187
Однажды тренер мне сказал очень интрересную вещь - в реальном бою ноги высоко не поднимают, пока будешь замахиваться - окажешься на полу.

Поединки в фильмах, кстати, как раз и ставятся почти как балетные танцы - глвное зрелищность, остальное вторично...
snow (24.12.2010)
Старый 05.07.2006, 01:31   #214
Тяжелый вес

RUV: 15,103
Вы сказали Спасибо: 5,415
Поблагодарили 7,399 раз(а) в 2,129 сообщениях
Несогласия: 312
Не согласились 202 раз(а) в 140 сообщениях
Рейтинг мнений: 1902
Цитата:
По моему ты не внимательно смотрел фильмы с его участием. Посмотри хотя бы "Кулак ярости", например, финальный бой с русским. Серия движений рук в стиле Вин Чунь просто молниеносна. Отличные сцены есть в фильме "Путь дракона", "Входит дракон".

Я ж говорю сказки любят )
Возможно, меня тянуло к хаосу, и это был единственный знакомый мне способ существования,Когда я оглядываюсь на свою прошлую жизнь, я понимаю, что сам навлек все неприятности на себя. Я должен осознавать свою личную ответственность, и мне это не нравится. С этим у меня всегда были проблемы (c) М.Тайсон
Леха вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 05.07.2006, 03:11   #215
Лёгкий вес

RUV: 659
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Цитата:
Я не сомневаюсь что Брюс Ли был выдающимся человеком, но выдающихся людей с отличными навыками в около боевых множество но бойцами они не являются.
А я нигде и не говорил, что он является выдающимся бойцом.

Цитата:
Обьединю обе цитаты: так вот знакомый мне чел, который знает не понаслышке , что такое настоящий реальный скоростной бой на уничтожение (тренер разведки спецназа по рукопашке), иных слов как "балет" по отношению к Тейквандо или ВиньЧунь не употребляет ,потому что знает всему этому реальную цену.
Так вот я про тоже. Реальный скоростной бой на уничтожение это уже все таки нечто совсем иное, чем ММА, не так ли? Другие задачи, другая техника. Кстати, тхэквондо про (профессиональное тхэквондо, версия созданная и практикуемая в корейском спецназе) и есть тот самый скоростной бой на уничтожение. Про вин чунь ничего особенного сказать не могу - не знаю.

Цитата:
Однажды тренер мне сказал очень интрересную вещь - в реальном бою ноги высоко не поднимают, пока будешь замахиваться - окажешься на полу
Не всегда. Просто такие удары требуют особенно тщательной отработки. Тогда они могут быть очень эффективны. Смотрим, например, Алексея Веселовзорова - отличные маваси в голову.
akarma вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 05.07.2006, 09:58   #216
Супертяжёлый вес

RUV: 38,159
Вы сказали Спасибо: 187
Поблагодарили 8,835 раз(а) в 3,266 сообщениях
Несогласия: 5
Не согласились 63 раз(а) в 49 сообщениях
Рейтинг мнений: 3458
[quote="Peter K."]
Цитата:
Сообщение от akarma
Цитата:
И правильно, ибо восточные БИ - балет и прикладного значения не имеет, доказано
Зачем же делать такие «громкие» заявления, ась? И кем это доказано? Нужно просто отделить зерна от плевел. Отдельные стили каратэ,
Какие собственно?! Если даже самый "жесткий" - киокушинкай - пролетал на ММА "в одну калитку" что называется?!

---
По поводу слишком огульных заявлений о "балетах" в присущих в первую очередь самым ангажированным личностям фанатам MMA Лехе и Хазарду и примкнувшего к ним политика Петер К (одни только красноречивые кавычки в спитче о кекусинкае чего стоят). Возьмем кекусинкай. Это по вашему балет. А сами не хотите ли прийти к ним на тренировку и порабовать по их правилам? Или может быть готовы сразу пройти хякунин-кумите, испытание после которого прошедшие (а их не так много было) неделями лежали в больнице. Попробуйте и после этого мы вернемся к разговору балет это или не балет.
Билл вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 05.07.2006, 10:15   #217
Супертяжёлый вес

RUV: 58,596
Вы сказали Спасибо: 8,358
Поблагодарили 7,829 раз(а) в 4,102 сообщениях
Несогласия: 1,118
Не согласились 993 раз(а) в 637 сообщениях
Рейтинг мнений: 1702
Цитата:
). Возьмем кекусинкай. Это по вашему балет. А сами не хотите ли прийти к ним на тренировку и порабовать по их правилам?
Сам я это по детству только пробывал. Но у меня есть брат который боусом занимался раньше. Потом начал ходить раз в неделю на бокс, раз на классику, раз к кекушинцам. Имея за плечами один только бокс колбасил их в одну калитку по их же правилам. Это при том что руками в голову не били.

Я один раз присутствовал.
Такое впечатление что вся техника рук у них сводилась к прямым тычкам от бедра. А видел бы ты их удивление когда они от ударов по печени садились на жопу. Для них было новостью, что оказывается кроме солнышка, можно и по печени получить.

Правда стоит заметить что один красавец умудрился все таки ему маигери в нос засадить. Не подставлятьься под их лоу он научился с 1-2 х тренеровок.

Ясно что это все не показатель и кекушинцы там были Урюпинского разлива. Ну так и брат у меня не ЗМС и не МСМК.
Но что техника рук у них убогая, это по моему ясно как день.
Boxer вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 05.07.2006, 10:20   #218
Супертяжёлый вес

Цитата:
Сообщение от Boxer
Цитата:
). Возьмем кекусинкай. Это по вашему балет. А сами не хотите ли прийти к ним на тренировку и порабовать по их правилам?
Сам я это по детству только пробывал. Но у меня есть брат который боусом занимался раньше. Потом начал ходить раз в неделю на бокс, раз на классику, раз к кекушинцам. Имея за плечами один только бокс колбасил их в одну калитку по их же правилам. Это при том что руками в голову не били.

Я один раз присутствовал.
Такое впечатление что вся техника рук у них сводилась к прямым тычкам от бедра. А видел бы ты их удивление когда они от ударов по печени садились на жопу. Для них было новостью, что оказывается кроме солнышка, можно и по печени получить.

Правда стоит заметить что один красавец умудрился все таки ему маваши в нос засадить. Не подставлятьься под их лоу он научился с 1-2 х тренеровок.

Ясно что это все не показатель.
Но что техника рук у них убогая, это по моему ясно как день.
Безразлично какая у них техника рук и уж точно безразлично как выступили они в MMA к чему постоянно сводится разговор, речь о другом. То что это не балет, а жесточайшее испытание тела и духа. И когда говорят что кекусинкай это балет это мягко говоря удивляет. И начинаешь делить на 10 все высказывания утверждающих такое
Старый 05.07.2006, 10:37   #219
Тяжелый вес

RUV: 15,103
Вы сказали Спасибо: 5,415
Поблагодарили 7,399 раз(а) в 2,129 сообщениях
Несогласия: 312
Не согласились 202 раз(а) в 140 сообщениях
Рейтинг мнений: 1902
Билл, Кекусин не является балетом. Не надо приписывать того что я не говорил. В кеку есть жесткие спаринги, плюс спортсмены катаются по миру и не боятся выступать например с теми же саньдаистами ( если ничего не напутал, утро только на работу пришел) А сидят в горах медитируют или нокаутируют взглядом.
Возможно, меня тянуло к хаосу, и это был единственный знакомый мне способ существования,Когда я оглядываюсь на свою прошлую жизнь, я понимаю, что сам навлек все неприятности на себя. Я должен осознавать свою личную ответственность, и мне это не нравится. С этим у меня всегда были проблемы (c) М.Тайсон
Леха вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 05.07.2006, 10:41   #220
Супертяжёлый вес

Цитата:
Сообщение от Леха
Билл, Кекусин не является балетом. Не надо приписывать того что я не говорил. В кеку есть жесткие спаринги, плюс спортсмены катаются по миру и не боятся выступать например с теми же саньдаистами ( если ничего не напутал, утро только на работу пришел) А сидят в горах медитируют или нокаутируют взглядом.
Отлично, но вот уже нашли два традиционных искусства не балета - муай-тай и кекусинкай. И этот список ТБИ не балетов можно расширять и дальше. Если все не сводить c упорством достойного лучшего применения к одному и тому же - а как они выступят в Pride .
Ответ