Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2006, 16:40   #311
Тяжелый вес

RUV: 14,992
Вы сказали Спасибо: 5,415
Поблагодарили 7,399 раз(а) в 2,129 сообщениях
Несогласия: 312
Не согласились 202 раз(а) в 140 сообщениях
Рейтинг мнений: 1887
Цитата:
В книге можно всякое написать, наврать в три короба, надо же создавать легенду. Но раз я не могу пойти на горбушку и купить DVD с записями значит не поверю. НИКОГДА
Почти в тему. Одна маленькая поправочка - если не найду офицальных данных.
Например - федерация N проводили турнир. на турнире участвовали мастера такие. победы - поражения. Мне этого хватит. Можно на английском
ДВД желательно - но не обязательно.
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Далее разговор шел не о тому что бойцы ММА на редкость круты и рвут всех на улице, а о том что навыки ММА дают вам больше шансов в драке на улице.
Ну а тема началась с ролика и смешные коменты на форуме кунфу
Вот над такими опусами. Как там можно рассмотреть такое
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

посмотри ролик и найди там такое:
Цитата:
Это известный бой между мастером тайцзицюань и стилем, по-моему, "белого журавля". Разница в возрасте - почти 30 лет. Примерно 40-е годы.
Старикан очень качественно отшибает руки молодому.

Цитата:
а тебя какой нибудь пьяный прапор пером на лоскутки разрежет.
Ну тут совсем в криминал залезли) у пьяного прапора может быть лом, палка, кирпич. врят ли в этой ситуации спасут обычные навыки. тут нужны спец навыки безконтактного боя типа ного-ноги спасите меня или метнуть файрболл

P.S.
Брюс - надоел, с Биллом уже спорили и повторятся по новой не хотЦа.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Возможно, меня тянуло к хаосу, и это был единственный знакомый мне способ существования,Когда я оглядываюсь на свою прошлую жизнь, я понимаю, что сам навлек все неприятности на себя. Я должен осознавать свою личную ответственность, и мне это не нравится. С этим у меня всегда были проблемы (c) М.Тайсон
Леха вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 16:46   #312
Средний вес

RUV: 1,709
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Цитата:
Про Мусаши Миамото слышал. Почему то без Миямото не вспомнил)))
Бывает)))
Он написал "Книгу пяти колец". Книжка не плохая, я ее прочитала, незадолго как на форум пришла, это отчасти повлияло на выбор моего ника
.
Musashi вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 16:50   #313
Тяжелый вес

RUV: 9,001
Вы сказали Спасибо: 707
Поблагодарили 697 раз(а) в 200 сообщениях
Несогласия: 6
Не согласились 14 раз(а) в 12 сообщениях
Рейтинг мнений: 829
Согласен, мы ушли от темы. А всяких журавлей я терпеть не могу.
Старый 07.07.2006, 18:05   #314
Лёгкий вес

RUV: 653
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
А как работать ножом в ММА научиться можно? А как от него защищаться? Использование подручных средств в бою? Защита от 2х и более нападающих? Или превратить свою жизнь в цельное стремление к совершенству, в то, что называют термином До? В отличии от ММА, как и всякого другого спорта, где главными стимулами являются деньги. Это не все отличия ММА как спорта от БИ. В смешанных стилях все оптимизировано, чтобы выиграть по определенным правилам и в определенных условиях. Это - спорт. Здесь заключены все минусы и плюсы. БИ же гораздо более многогранное явление.
akarma вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 18:32   #315
Супертяжёлый вес

RUV: 58,434
Вы сказали Спасибо: 8,358
Поблагодарили 7,829 раз(а) в 4,102 сообщениях
Несогласия: 1,118
Не согласились 993 раз(а) в 637 сообщениях
Рейтинг мнений: 1681
Цитата:
Или превратить свою жизнь в цельное стремление к совершенству, в то, что называют термином До?
А зачем?
Далеко не все согласны что на выходе ДО мы имеем совершенство. Имхо это тупиковая ветвь философии.
Boxer вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 18:56   #316
Тяжелый вес

RUV: 1,629
Рейтинг мнений:
Цитата:
Сообщение от Boxer
Цитата:
Или превратить свою жизнь в цельное стремление к совершенству, в то, что называют термином До?
А зачем?
Далеко не все согласны что на выходе ДО мы имеем совершенство. Имхо это тупиковая ветвь философии.
Есть только один пример о ком говорят, что он достиг совершенства в этой области Бодхидхарма. Никто другой в До этого не достиг. Совершенно правильно, совершенства достичь невозможно.
Старый 07.07.2006, 18:59   #317
Супертяжёлый вес

RUV: 58,434
Вы сказали Спасибо: 8,358
Поблагодарили 7,829 раз(а) в 4,102 сообщениях
Несогласия: 1,118
Не согласились 993 раз(а) в 637 сообщениях
Рейтинг мнений: 1681
Цитата:
Есть только один пример о ком говорят, что он достиг совершенства в этой области Бодхидхарма.
О ком говорят.
Boxer вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 19:02   #318
Тяжелый вес

RUV: 1,629
Рейтинг мнений:
Бодхидхарма.
Старый 07.07.2006, 19:08   #319
Тяжелый вес

RUV: 11,165
Поблагодарили 43 раз(а) в 26 сообщениях
Не согласились 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Цитата:
А как от него защищаться? Использование подручных средств в бою?
А где этому можно научиться? ТБИсты махают катанами, нагитанами и прочей экзотической хренью.

Цитата:
Защита от 2х и более нападающих?
Бег. Другово не дано.

Цитата:
Хахахахаха... Термином до называют лемингов которые следуют за хитрожопым мистификатором бабко-рубом.

Цитата:
В смешанных стилях все оптимизировано, чтобы выиграть по определенным правилам и в определенных условиях
Подавляющие большинство техники ММА будет работать и на улице. При чем эти приемы у бойца отработаны на практике что практически не оставляет шансов от них защищтиться бойцу не знакомому с ней. А что нам сулят смертоносные ТБИ? Тычки в глаза и пинки по яйцам? Это может зделать и ММАшник причем скорее всего даже лучше.

Цитата:
БИ же гораздо более многогранное явление.
Надо отделять зерна от плевел. Наименования этих БИ в студию.

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Hazard вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 20:17   #320
MMAtracker.ru team

RUV: 5,640
Вы сказали Спасибо: 4,126
Поблагодарили 2,300 раз(а) в 1,098 сообщениях
Несогласия: 63
Не согласились 65 раз(а) в 50 сообщениях
Рейтинг мнений: 1246
Блин, ребята, надо завязывать спор, сколько можно и уже по какому кругу. С одной стороны доводы Лехи, Хазарда и остальних примкнувших правы, но ребята вы забываете, раз уж по новой приводятся какието фильмы, ведь Брюсс в своих фильмах в основном инициировал драки с несколькими "журавлечегами
, а в обычной обстановке, когда обычных пьяных или слегка подвыпивших человегов 5-8 с кирпичами, ломами, ножами и т.д, и со всех сторон, то тут как если окажешся в такой обстановке вольно или невольно подумаеш, что в такой ситуации такие как бруссли совершили бы пару кунфуистких сальто-мольтарив и все, а дальше огородами и миновать эту "тусовку" стороной целым и невредимым.

P.S. А также эту тему давно переместить надо было в не о боях.
Ol@eg вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ