Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2013, 20:54   #41
Супертяжёлый вес

RUV: 3,009
Вы сказали Спасибо: 11,867
Поблагодарили 11,725 раз(а) в 4,008 сообщениях
Несогласия: 1,190
Не согласились 794 раз(а) в 480 сообщениях
Рейтинг мнений: 6428
Jose Aldo (21-1) vs. Frankie Edgar (14-3-1) - решение
Rashad Evans (17-2-1) vs. Antonio Rogerio Nogueira (20-5) - решение
Alistair Overeem (36-11) vs. Antonio “Bigfoot” Silva (17-4) - ТКО 1 раунд
Jon Fitch (24-4-1) vs. Demian Maia (17-4) - решение
Joseph Benavidez (16-3) vs. Ian McCall (11-3-1) -решение
Gleison Tibau (26-8) vs. Evan Dunham (13-3) - решение
Jay Hieron (23-6) vs. Tyron Woodley (10-1) - решение

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
yunik вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо yunik за это полезное сообщение:
Carceri (02.02.2013), Palatin (02.02.2013), Коммисаришка (03.02.2013)
Старый 02.02.2013, 23:27   #42
Средний вес

RUV: 625
Вы сказали Спасибо: 465
Поблагодарили 1,618 раз(а) в 412 сообщениях
Несогласия: 37
Не согласились 33 раз(а) в 22 сообщениях
Рейтинг мнений: 887
Jose Aldo vs. Frankie Edgar - зарешает
Считаю исход этого боя будет зависеть в большей мере от Эдгара, а именно от того с "потерями" или без он перейдет в эту категорию, кроме того верю в высшую справедливость в виде "компенсации" за те два нагло спиженных боя.
Боюсь что Альдо познакомится с "телом" категорией выше... летающим по октагону, все комментарии до боя по поводу не того Эдгара не стоит принимать всерьез, он всегда "торт".

Rashad Evans vs. Antonio Rogerio Nogueira - зарешает
хз че тут комментировать.

Alistair Overeem vs. Antonio “Bigfoot” Silva - ТКО 1 раунд
Сильва - попытка пройти в ноги, в этот момент Алистер остановит его руками и встретит коленом... море крови... буль буль
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для меня это бойцы с разных планет.

Jon Fitch v Demian Maia - зарешает
Честно говоря импонирую обоим бойцам и трудно выбрать, но чисто интуитивно Фитч, хотя не расстроюсь иному исходу.

Joseph Benavidez vs. Ian McCall - зарешает
вообще не люблю и не слежу за этим весом, но усы решают
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Gleison Tibau vs. Evan Dunham - зарешает
накастыляет он ему поленом

Jay Hieron vs. Tyron Woodley - зарешает
нравится он мне
BlackSnow вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо BlackSnow за это полезное сообщение:
Carceri (03.02.2013), Hummer1488 (02.02.2013), Palatin (02.02.2013), Коммисаришка (03.02.2013)
Старый 03.02.2013, 00:33   #43
Тяжелый вес

RUV: 32,252
Вы сказали Спасибо: 5,563
Поблагодарили 8,234 раз(а) в 2,871 сообщениях
Несогласия: 502
Не согласились 217 раз(а) в 137 сообщениях
Рейтинг мнений: 4504
Jay Hieron vs. Tyron Woodley
Думаю Тайрон заваляет Джея до решения.
Прогноз: победа Т.Вудли решением судей. 3р

Gleison Tibau vs. Evan Dunham
Эван как боец нравится больше,он умнее, у него хороший грепплинг,но что-то мне подсказывает что победа будет за читаком. У него хорошая физуха, будет ходить, бить в стойе, жать у сетки.... без желания Тибау бой в партер думаю не ввяжется. Вот и кажется мне поэтому что бой будет довольно не зрелищный как с Хабибом и
прогноз: победа Г.Тибау решением судей. 3р

Joseph Benavidez vs. Ian McCall
Этот дивизион сам по себе намекает на решение).
Джозеф выглядит предпочтительней, будет перестреливать засчет скорости в стойки, вести бой не форсируя события и возьмет решение, возможно близое
прогноз:победа Д.Бенавидеза решением судей. 3р

Jon Fitch vs. Demian Maia
Оба бойца показали хороший последний бой. Оттого этот потенциально выглядит еще более ярко.
Мне кажется Джон опять покажет мощное ультра насилие в партере,с гнп и прочими ништяками. Главное для Фитчары не нарваться на саб, у Сильвы были моменты. Вообщем выхватит Майя в партере прилично,но досрочно финиширован не будет
прогноз: победа Д.Фитча решением судей бай юнэнимус ультра-виоленс. 3р

Alistair Overeem vs. Antonio “Bigfoot” Silva
Если Зе Рим за время каникул не потерял более 30% своей фаормы, то это жесточайший миссматч. БигФут заряженный, побежит вперед неуклюже махая своими длинными конечностями. Для ударника хай-класса,коим без сомнения Алистер является, поймать момент и цепануть Бигфута в стойке будет не проблемно. Вообщем попадания в стойке. Прижатия Йетти к сетке октагона и забой обездвиженного Антона у сетки коленями и кулаками.
Оверим,как грамотный и чуткий лечащий терапевт поможет выявить травмы и поставить диагноз, о котором потом с удовольствие расскажет Бигфут на пресске, ведь выходил то он травмированным.... ай гаранти ид
Вообщем,риззда тебе,снежный человек,ты может и парень неплохой,хоть и болтать много стал, но "носи ношу по себе,чтоб не падать приходьбе"(с)
прогноз:победа А.Оверима ТКО 1р

Rashad Evans vs. Antonio Rogerio Nogueira
Ветеран ничего не сможет сделать против Рашада. Сахарок засчет скорости и бокса будет разбивать Нога. Переводить в партер и гнпшить тоже для Сахарка не будет сверхсложным. Вообщем конец пьессы будет в третьем раунде когда Рашад "домолотит"
уставшего старика Нога.
прогноз:победа Р.Эванса ТКО 3р

Jose Aldo vs. Frankie Edgar
Бой двух феноменальных бойцов. Но думаю чемпион останется прежним, засчет скорости в стойке,нестандартной техники, Жозе будет наносить урон малышу Френки. Главное бразильцу держать бой в стойке. С чем он успешно справится. Бой дойдет до решения. Не удевлюсь если на выносливости Френки возьмет последние раунды и опять полетят разговоры об очень близком бое,но тем не менее...
прогноз:победа Ж.Альдо решением судей 5р
Lw:N.Diaz,K.Nurmagomedov,G.Melendes,M.Held,M.Chand ler
Ww:N.Diaz, J.Hendricks,G.Nelson
Mw:J.Shields,L.Machida
LHw: D.Henderson,A.Gustafsson
Hw: F.Werdum,M.Hunt,A.Volkov,B.Ivanov
WBW:R.Rousey,M.Tate,J.Pena,M.Nakamotto
strawweight:T.Torres,R.Namajunas,K.Kankaanpaa
otto_kumm на форуме   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо otto_kumm за это полезное сообщение:
Carceri (03.02.2013), Palatin (03.02.2013), Коммисаришка (03.02.2013)
Старый 03.02.2013, 01:12   #44
Средний вес

RUV: 3,299
Вы сказали Спасибо: 883
Поблагодарили 590 раз(а) в 214 сообщениях
Несогласия: 230
Не согласились 45 раз(а) в 22 сообщениях
Рейтинг мнений: 577
Jose Aldo vs. Frankie Edgar

Сложно выдавать решение по этому матчу. Хотелось бы победы Эдгара. На это у него имеется скорость, отличное кардио, грепплинг, который он наверняка использует. Однако ущерба нанесёт больше Альдо. Вообще склоняюсь к нокауту, но не буду рисковать.

Исход: победа Jose Aldo by decision.

Rashad Evans vs. Antonio Rogerio Nogueira

Здесь с победителем всё предельно ясно, потому как Ногейра младший не потянет ни по скорости. ни по грепплингу Рашада. Вопрос лишь решением, или ТКО. На помощь в такие моменты приходит статистика, поэтому выношу более очевидное:

Исход: победа Rashad Evans by decision.

Alistair Overeem vs. Antonio “Bigfoot” Silva

Всё более, чем очевидно. Чемпион К-1 должен оформить быстрый нокаут. Не вижу за счёт чего Большая Нога будет тягаться в стойке с Разрушителем, а в партер перевести Аверима невероятно сложно в силу его физического развития и нечеловеческой мощи. Силва падал от полутяжа Кайла, от не совсем тяжа Кормье, упадёт и здесь..

Исход: победа Alistair Overeem by TKO, 1 round.

Jon Fitch vs. Demian Maia

Здесь выбора не остаётся, кроме как рисковать. Плевать на этот конкурс, я думаю, что победит Майя. Он нашёл свою весовую, однозначно. В самом начале боя легко перевёл в партер Кима, что дорого стоит. Я что-то не припомню, чтобы это ещё кому-то удавалось. Также легко перевёл Стори, который, на всякий случай, смог забороть всеми любимого Джонни Хендрикса. Для меня это более чем весомый аргумент. Фитч как всегда хорош, но ТДД не самое идеальное, поэтому его тейкдаунил Пенн, Пирс, ну и логично, что ЖСП. Русский победит, да и топлю за него.

Исход: победа Demian Maia by decision.

Joseph Benavidez vs. Ian McCall

Здесь не совсем просто. Топы данного дивизиона. Чисто визуально очевидно, что стойка более отработана у Бенавидеза, а борьба у МакКолла. Статистика в помощь по выступлениям в UFC: у Бени ТДД всего 49%, реализация тейкдаунов 20%, точность попаданий 29%, защита от ударов 66%. По цифрам ужасно, однако стоит отметить, что это обусловлено высокой активностью. У его соперника реализация тейков 32%, ТДД 82%!!!, ударка 37%, защита от ударов 62%. Стоит отметить, что точность попаданий во многом предопределена ГнП, поэтому 37% - очень слабовато. По цифрам МакКолл вполне себе будет тейкдаунить и ГнПшить, но я за Беню

Исход: победа Joseph Benavidez by decision.

Gleison Tibau vs. Evan Dunham

Здесь я немного удивлён раскладами. Tapology выложило 61% на победу Данама, причём победу решением. Однозначно Эван более комбинационен в стойке, однако слишком открыто боксирует. Мне очень сложно судить победителя в этом поединке. С одной стороны кажется, что Тибау затейкдаунит, но ТДД 79% у Данама немного настораживает. Но его оппозиция немного бодрит. Среди поверженных есть Ник Ленц, но он несколько мелковат для лёгкого веса, а Тибау так вообще мутант. Склоняюсь к НлП от бразильца.

Исход: победа Gleison Tibau by decision.

Jay Hieron vs. Tyron Woodley

Здесь мне выбора не оставили, хотя я очень сомневаюсь по поводу исхода. Джей Хирон очень хорош на ногах: лёгок, отходит не по прямой, а в сторону, закручивая противника, неплохая скорость. Топлю однозначно за него. И даже думаю, что он может победить унылого Вудли. Однако все голосуют за Тайрона, поэтому у меня нет выбора..

Исход: победа Tyron Woodley by decision.
Hummer1488 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Hummer1488 за это полезное сообщение:
Carceri (03.02.2013), SsabroS (03.02.2013)
Старый 03.02.2013, 16:19   #45
Тяжелый вес

RUV: 22,639
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 2,107 раз(а) в 570 сообщениях
Несогласия: 9
Не согласились 28 раз(а) в 22 сообщениях
Рейтинг мнений: 914
Результаты 3 этапа + общий зачёт

lakerdes вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо lakerdes за это полезное сообщение:
artemmas (03.02.2013), bratIvan (04.02.2013), Carceri (03.02.2013), Catalogger (03.02.2013), Hummer1488 (03.02.2013), otto_kumm (03.02.2013), Palatin (03.02.2013), SsabroS (03.02.2013), Viktor555 (03.02.2013), Коммисаришка (03.02.2013)
Старый 06.02.2013, 21:05   #46
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы

RUV: 2,843
Вы сказали Спасибо: 5,545
Поблагодарили 18,182 раз(а) в 2,740 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 301 раз(а) в 174 сообщениях
Рейтинг мнений: 6460
4 этап - UFC on Fuel TV 7 - Barao vs. McDonald

UFC on Fuel TV 7 - Barao vs. McDonald

Barao vs McDonald
Swanson vs Poirier
Manuwa vs Diabate
Nelson vs Santiago
Te Huna vs Jimmo
Mills vs Riddle

Также, помимо этих шести, в андеркарде есть ещё пара боёв заслуживающих внимания:

Sass vs Castillo
Watson vs Nedkov
Palatin вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Palatin за это полезное сообщение:
Carceri (06.02.2013), Catalogger (13.02.2013), SsabroS (07.02.2013)
Старый 07.02.2013, 01:03   #47
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы

RUV: 2,843
Вы сказали Спасибо: 5,545
Поблагодарили 18,182 раз(а) в 2,740 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 301 раз(а) в 174 сообщениях
Рейтинг мнений: 6460
Barao vs McDonald - решением
Swanson vs Poirier - решением
Manuwa vs Diabate - решением
Nelson vs Santiago - КО 2р
Te Huna vs Jimmo - решением
Mills vs Riddle - решением
Sass vs Castillo - решением
Watson vs Nedkov - решением

Последний раз редактировалось Palatin; 16.02.2013 в 23:17.
Palatin вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Palatin за это полезное сообщение:
Carceri (07.02.2013), Catalogger (13.02.2013), Hummer1488 (07.02.2013)
Старый 13.02.2013, 11:35   #48
Заблокирован

RUV: 1,299
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 414 раз(а) в 145 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 83 раз(а) в 34 сообщениях
Рейтинг мнений: -25
Barao vs McDonald
Барао на данный момент имеет серию из 28-ми побед, а для ММА это очень много. Поэтому возникает вопрос: не перегорит ли? От бойцов, взлетевших в раннем возрасте, можно ожидать чего угодно, но после боя с Фабером, в Борао я верю, так что, думаю, он затащит за счет навыков и опыта.
Результат: Борао решением
Swanson vs Poirier
Оба бойца в ЮФС выглядят очень хорошо. Я бы даже сказал, что Свансон в ЮФС выглядит лучше, чем вне ЮФС. Но Порье для меня интереснее и заслуги его кажутся весомее.
Результат: Порье сабмишеном 2 раунд
Manuwa vs Diabate
С первым бойцом я не знаком, а Диабат уже давно особо не впечатляет. Думаю, победит молодость.
Результат: Manuwa КО2
Nelson vs Santiago
Вспоминая последние выступления Сантьяго в ЮФС, я отдаю предпочтение более перспективному Нельсону.
Результат: Нельсон решением
Te Huna vs Jimmo
Джиммо боец опытный и сейчас явно на пике формы.Хуна не уступает в опыте, но карьера его идет не ровно. Но если отталкиваться от их последней оппозиции, то Хуна смотрится серьезнее, да и его удар никто не отменял.
Результат: Хуна КО3
Mills vs Riddle
Риддл - человек, который все свои профессиональные бои провел под эгидой ЮФС, т.е. всегда крутился в высшей лиге, а тут один бой, как три. Так что принципиальной разницы в опыте я не вижу, поэтому бой будет не простым в любом случае. А вот Милс много путешествовал по третьестепенным лигам, проигрывая почти всем серьезным противникам.
Результат: Риддл решением
Sass vs Castillo
Сасс - чистый сабмишер. Тут уж либо заломает, либо нет.
Результат: Сасс сабмишен 2 раунд
Watson vs Nedkov
Уотсон мне показался достаточно крепок, чтобы сдержать атаки Недкова и проверить на крепость самого болгарина.
Результат: Уотсон решением
Политик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Политик за это полезное сообщение:
Carceri (13.02.2013), Palatin (15.02.2013)
Старый 15.02.2013, 08:28   #49
Тяжелый вес

RUV: 64,901
Вы сказали Спасибо: 20,082
Поблагодарили 25,897 раз(а) в 5,702 сообщениях
Несогласия: 84
Не согласились 476 раз(а) в 339 сообщениях
Рейтинг мнений: 7620
Barao vs McDonald, сабмишин, 4раунд.
Swanson vs Poirier, решение
Manuwa vs Diabate, КО\ТКО, 2раунд
Nelson vs Santiago , КО\ТКО 1 раунд
Te Huna vs Jimmo, решение
Mills vs Riddle, решение
Sass vs Castillo,КО\ТКО 1 раунд
Watson vs Nedkov, решение

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
artemmas вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо artemmas за это полезное сообщение:
Carceri (15.02.2013), Palatin (15.02.2013)
Старый 15.02.2013, 16:05   #50
Средний вес

RUV: 62,149
Вы сказали Спасибо: 1,269
Поблагодарили 2,612 раз(а) в 480 сообщениях
Несогласия: 4
Не согласились 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений: 1111
Barao vs McDonald / Submission 2 round.
Не сможет МакДоналд выцелить Чебурашку. Будет закружен, схвачен и утянут на покрытие. Думаю будет задушен со спины во втором или третьем раунде.

Swanson vs Poirier / Decision
Два очень уверенных в себе полулегковеса. Свансон стоит поближе к титульнику, будет правильно мотивирован и не попадётся на болевой. Но и в четвёртый подряд нокаут в этом весе я не поверю. Решение, возможно раздельное.

Manuwa vs Diabate / TKO 1 round
Мануву не видел, но по слухам молод и энергичен, а Змею пора уже улететь в нокаут на манер Пероша. Первый раунд ТКО.

Nelson vs Santiago / Decision
Нельсон невозмутимостью решением.
Хотя очень надеюсь что Гуннар и на этот раз оставит судей без работы.

Te Huna vs Jimmo / TKO 2 round
Джиммо, на мой взгляд, обычно играет с соперником, а Тархун даже не пристреливается - сразу бьёт на поражение. Это хорошо, а плохо то, что руки чутка низковато держит. Есть шанс что словит плюху навстречу или вообще с ноги в голову пропустит. Но, думаю, не в этой схватке. Те Хуна ТКО 2 раунд.

Mills vs Riddle / Decision
Милсу повезло с Людвигом, но здесь такого не будет. Ридл завозюкает его у сетки до решения.

Sass vs Castillo / Submission 1 round
Сасс уже опустил меня на бабки, а значит шанс на лаки проигрыш не прокатит. Люблю смотреть на хорошие болячки от реальных масстеров. Тем более с таким ростом ноги на соперника со спины закидывать одно удовольствие. Сасс армбаром в первом раунде.

Watson vs Nedkov / TKO 3 round
Ватсон ТКО в третьем раунде, когда болгарин будет пытаться отдышаться после первых двух.
Balamut вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Balamut за это полезное сообщение:
artemmas (15.02.2013), bratIvan (15.02.2013), Carceri (15.02.2013), Palatin (15.02.2013)
Ответ