Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2013, 20:31   #71
Средний вес

RUV: 3,303
Вы сказали Спасибо: 883
Поблагодарили 590 раз(а) в 214 сообщениях
Несогласия: 230
Не согласились 45 раз(а) в 22 сообщениях
Рейтинг мнений: 578
Ronda Rousey (6-0) vs. Liz Carmouche (7-2)

Вообще не знаю, кто есть вторая. Роузи пару раз видел, ничего такая, симпатичная, милая улыбка, красивые сабы

Исход: победа Ronda Rousey by submission, 1 round

Lyoto Machida (18-3) vs. Dan Henderson (29-8)

Топить буду за Хендо, но шансов у деда негусто. И не успеет он за каратистом, и дыхла не хватит. Надеяться на то, что попадёт.. Надеяться буду, но это маловероятно

Исход: победа Lyoto Machida by decision.

Urijah Faber (26-6) vs. Ivan Menjivar (25-9)

Мисс-матч, причём лютый. То, что Менживар заломал руку воину Аллаха для меня не авторитно. Айван отдаёт инициативу, у него неважный показатель ТДД. Тейкдоун и ГнП, вот и всё, что нужно Юрке

Исход: победа Urijah Faber by decision.

Josh Koscheck (17-6) vs. Robbie Lawler (19-9)

Мисс-матч ещё более лютый, нежели предыдущий. Методика для победы та же, только большинством нелюбимый и презираемый Кошчек может и в стойке настегать кикбоксера.

Исход: победа Josh Koscheck by decision.

Court McGee vs. Josh Neer

Нир неплохо держался истребляя мешков типа Вишневского, причём жестоко и беспощадно. Но теперь вектор сменился и его, в свою очередь, эти мешки начинают отправлять в сон простой гильотиной. А Макги крутой мужик, его засудили с канадцем, Косте он задницу надрал в последнем раунде. Короче, здесь вообще без вариантов, поставлю на решение, хотя и оно маловероятно, но так решил ресурс tapology.

Исход: победа Court McGee by decision.

Brendan Schaub vs Lavar Johnson

Это самый тяжёлый бой для прогноза. Рулетка, либо саб от Шубы, либо КО от Лавара. Хоть монетку подбрасывай. Брендан на ТУФе демонстрировал свой партер, в принципе.. Короче, не знаю, пусть будет КО Лавара, уж слишком пробит Шауб

Исход: победа Lavar Johnson by TKO, 1 round.

Sam Stout vs Caros Fodor

Бой ни о чём. Стаута я ненавижу и желаю улететь в КО, но сегодня это вряд ли случится. Сэм пару раз попадёт по Фодору за весь бой. немного пообнимаются у сетки и всё. Судьи отдадут единогласно Стауту, и мы больше никогда не вспомним этот бой.

Исход: победа Sam Stout by decision.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Hummer1488 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Hummer1488 за это полезное сообщение:
Carceri (23.02.2013), Коммисаришка (24.02.2013)
Старый 24.02.2013, 00:29   #72
Тяжелый вес

RUV: 357
Вы сказали Спасибо: 641
Поблагодарили 504 раз(а) в 295 сообщениях
Несогласия: 41
Не согласились 62 раз(а) в 30 сообщениях
Рейтинг мнений: 675
Rousey vs Carmouche - Rousey win by sub RD 1
Machida vs Henderson - Henderson win by ТКО RD 2
Faber vs Menjivar Faber - win by TKO RD 3
McGee vs Neer - Neer win TKO RD 2
Koscheck vs Lawler - Lawler win by KO RD 1
Schaub vs Johnson - Johnson win by KO RD 2
Stout vs Fodor - Stout win by dec RD 3
SHAMROCK вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо SHAMROCK за это полезное сообщение:
Carceri (24.02.2013), Коммисаришка (24.02.2013)
Старый 24.02.2013, 15:36   #73
Тяжелый вес

RUV: 22,639
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 2,107 раз(а) в 570 сообщениях
Несогласия: 9
Не согласились 28 раз(а) в 22 сообщениях
Рейтинг мнений: 914
Результаты 5 этапа

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
lakerdes вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо lakerdes за это полезное сообщение:
Catalogger (24.02.2013), Hummer1488 (24.02.2013), Mauricio (27.02.2013), Palatin (24.02.2013), SHAMROCK (24.02.2013), Коммисаришка (24.02.2013)
Старый 27.02.2013, 18:57   #74
Тяжелый вес

RUV: 22,639
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 2,107 раз(а) в 570 сообщениях
Несогласия: 9
Не согласились 28 раз(а) в 22 сообщениях
Рейтинг мнений: 914

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Ну что тут скажешь, пора начинать шестой этап конкурса. Предлагаю для анализа шесть поединков главного карда:

Wanderlei Silva vs Brian Stann
Mark Hunt vs Stefan Struve
Takanori Gomi vs Diego Sanchez
Yushin Okamivs Hector Lombard
Mizuto Hirota vs Rani Yahya
Dong Hyun Kim vs Siyar Bahadurzada
lakerdes вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо lakerdes за это полезное сообщение:
Balamut (28.02.2013), Carceri (27.02.2013), Palatin (28.02.2013)
Старый 28.02.2013, 02:53   #75
Тяжелый вес
Топик Стартер Автор темы

RUV: 2,844
Вы сказали Спасибо: 5,545
Поблагодарили 18,182 раз(а) в 2,740 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 301 раз(а) в 174 сообщениях
Рейтинг мнений: 6463
Wanderlei Silva ТКО 3р
Mark Hunt КО 1р
Diego Sanchez решением
Hector Lombard КО 2р
Rani Yahya решением
Dong Hyun Kim решением

Последний раз редактировалось Palatin; 02.03.2013 в 21:32.
Palatin вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Palatin за это полезное сообщение:
artemmas (28.02.2013)
Старый 28.02.2013, 22:39   #76
Тяжелый вес

RUV: 64,922
Вы сказали Спасибо: 20,082
Поблагодарили 25,897 раз(а) в 5,702 сообщениях
Несогласия: 84
Не согласились 476 раз(а) в 339 сообщениях
Рейтинг мнений: 7629
Wanderlei Silva vs Brian Stann, Wanderlei Silva КО\ТКО во 2р, надеюсь, по-этому и...надеюсь. Ванд мотивирован, он хочет этого.
Mark Hunt vs Stefan Struve, Mark Hunt КО/ТКО 1р, безусловно за Ханта, ломай его полностью. Хант агресивно ломанеться вперед и атакуЭ ШтрувЭ, а чем он хуже Нельсона.
Takanori Gomi vs Diego Sanchez, Diego Sanchez решение
Yushin Okamivs Hector Lombard, Hector Lombard решение
Mizuto Hirota vs Rani Yahya, Mizuto Hirota решение
Dong Hyun Kim vs Siyar Bahadurzada, Dong Hyun Kim, решение

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
artemmas вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо artemmas за это полезное сообщение:
bratIvan (03.03.2013), Palatin (28.02.2013)
Старый 28.02.2013, 23:29   #77
Супертяжёлый вес

RUV: 36,675
Вы сказали Спасибо: 36,000
Поблагодарили 17,419 раз(а) в 6,696 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 1,110 раз(а) в 632 сообщениях
Рейтинг мнений: 7959
пожалуй тоже не буду вешалки ждать и напишу сразу

мисматч жи
. папа Браян проводит дядю Ваню на пенсию. нокаутом в 1 раунде, конечно же. надеюсь для Бармалея без особых последствий для здоровья
Исход - победа Стэнна КО/ТКО, раунд 1

Хант крут, офк, но Штруву ничего особо изобретать в этом бою не надо, только перевести Марка в партер, не схлопотав в пачку по пути. думаю справится

после чего оторвет Ханту руку. или ногу, на выбор

Исход - победа Штруве сабом, раунд 1

сложный бой для прогноза, т.к. многое будет зависеть от того в какой форме бойцы подойдут к бою... ну и насколько комфортно Диеге будет снова в лайтвейт влезать. Вангую кровавый бой, возможно даже очередной для Диеги ФОТН, в котором решением победит Санчез
Исход - победа Санчеза решением судей

Yushin Okami vs Hector Lombard
Ломбард до сих пор дико переоценен и Оками это с успехом продемонстрирует. причем ему даже возможно не придется для победы очень уж бороть Гектора и лнп-шить, достаточно будет просто в излюбленной манере клинчевать у сетки раунд за раундом, изредка переводя Ломбарда в партер. шансы Гектора нокаутировать Оками стремятся к нулю, т.к. Ломбард не просто медленный, он эталон тормоза в гасе Оффтоп. вести бой в стойке и держать более высокого и длиннорукого Оками на дистанции удара Ломбард тоже не сумеет.
надежд на досрочный финиш со стороны Оками я не питаю, потому:
Исход - победа Оками решением судей

не особо знаком с бойцами, потому тупо поставлю на фаворита. по мнению таполоджи таковым является Яя
Исход - победа Рани Яя сабом, раунд 1

светлейший Сияр будет цинично залежан все три раунда корейским одеялом. после чего стоит ждать от него новых перлов в твиттере Оффтоп
Исход - победа Кима решением судей

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Carceri вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Carceri за это полезное сообщение:
artemmas (28.02.2013), bratIvan (01.03.2013), Mauricio (01.03.2013), Palatin (01.03.2013)
Старый 01.03.2013, 01:42   #78
Средний вес

RUV: 62,155
Вы сказали Спасибо: 1,269
Поблагодарили 2,612 раз(а) в 480 сообщениях
Несогласия: 4
Не согласились 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений: 1112
Wanderlei Silva vs Brian Stann / TKO, 2 раунд.
Американец не торопится, действует основательно. Сближение и работа руками на средней дистанции. Никаких спланированных взрывов и прочих фейерверков, просто делает то, что умеет. Маловато использует ноги, в защите предпочитает блокировать а не двигаться. Сильва - более взрывной товарищ. Размашистый, за что вполне может пострадать. Хорошо входит в зону противника, неплохо кружит, не стесняется бить ногами по верхнему уровню. Уязвим для прессинга джебом, правда от американца этого я не жду. Каким мне видится данный бой: Морячок потихоньку идёт на сближение, проводит двойки. Сильва отходит в сторону, в свою очередь кидает хук, оверхэнд, прямой правой или хайкик. Что получится, в общем. Стэн работает первым номером, но преимущество его несущественно. Лицо друг другу немного помнут оба. Так продолжается до второго раунда, где бразилец таки попадёт и добьёт американца.

Yushin Okami vs Hector Lombard / TKO, 2 раунд.
Хлеб Оками - это вязка в клинче, опрокидывание и долбёжка сверху. Но кубинец для него уж очень неудобный противник. Мощный, с низким центром тяжести - попробуй кидани. Как назло тоже дзюдока, да ещё и олимпиец. Оками малый не дурак, попробует покидать джебы с дистанции. Но я верю, что в этот раз Лом будет заряжен как надо, сумеет сблизиться и достать японца.

Mark Hunt vs Stefan Struve / Решением.
Этого боя я боюсь. Чёрт, я закрываю глаза и как наяву вижу вторую минуту первого раунда. Вижу, как Хант, приняв на себя парочку ударов делает шаг вперёд. Вижу как Небоскрёб упирает кулачки в свой лоб ... и, получив левый хук в ухо, заваливается набок. Но всё таки я надеюсь. Надеюсь, что мой тёзка выйдет на бой таким же сконцентрированным как на бой с Бэрри. Не забудет про то, что у его ног рич ещё больше чем у рук. Надеюсь, что он всеми силами будет избегать любого намёка на размен в первом раунде. А вот во втором, когда дядя Марк поймёт что он давно не мальчик, Степаныч начнёт прессинговать. Сначала потихоньку, потом всё круче и круче затягивая гайки аж до финального гонга. Вот тогда я перестану скрещивать пальцы, налью себе домашнего винца да и тяпну за здоровье тёзки.

Takanori Gomi vs Diego Sanchez / Решением.
Болею, конечно за Диегу "Злобаря" Санчеза. Эх, не тех бойцов кличут питбулями
. Вот кого надо - собачье упорство, цепкость и желание драться до конца. Да, открывается при атаке, за что постоянно получает в жбан. Уверен, получит и здесь. Но, к счастью, у Санчеза 95% головы занимает кость. Должен пресануть рыжего. Как любит говорить моя дочура - Гоу, Диего, гоу!!!

Mizuto Hirota vs Rani Yahya / Удушение, 3 раунд.
Японец крепкий орешек. Не быстрый, но твёрдый. Уверенно работает на короткой дистанции. Понятно, что как только он упадёт в гард - это будет началом конца. Но провести ему тейкдаун ещё надо суметь. Бразил, в отличии от японца быстр, но не слишком умел (как и большинство пришедших из джиу-джитсу) в проведении тейкдаунов. Предполагаю, что ему будет трудно опрокинуть японца своими налётами. Далее возможны два варианта. Первый - бразилец переключится на стойку и будет постоянно рвать дистанцию и атаковать издали, пробуя провести тейкдаун не чаще раза-двух за раунд. При этом варианте у японца куча шансов дожить до решения и даже это решение выиграть. Второй вариант - это бразилец будет проводить тейкдауны часто, третья или четвёртая попытка увенчается корявым успехом (например, оба упали и японца удалось зацепить за ногу при вставании). Ну а дальше минута времени и готов клиент. Бразилец молод, уверен в себе. Думаю он решит проверить насколько развил свою ударку и первая половина боя пройдет в стойке без частых поползновений вниз. А дальше каким-либо макаром Рани получит шанс показать свой конёк.

Dong Hyun Kim vs Siyar Bahadurzada / Удушение со спины, 1 раунд.
Чистой воды психология: Афганец только прискакал в ЮФСи, сразу круто зарисовался и теперь должен ходить с самомнением размером с Эверест и мыслью что все вокруг должны от одного его взгляда штабелями в нокаут падать. Кореец же работяга, в ГАСе сидит давно и прочно. Сам длинный, с переводом в партер у него неплохо получается. Если бы Сияр принялся велосипедить, я б насторожился. Но он сам пойдёт вперёд, будет опрокинут из клинча на землю, отдаст спину и постучит, никуда не денется.
Balamut вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Balamut за это полезное сообщение:
AiDZ (01.03.2013), artemmas (01.03.2013), Carceri (01.03.2013), leo007007 (01.03.2013), Mauricio (01.03.2013), Palatin (01.03.2013), Чужой (01.03.2013)
Старый 01.03.2013, 08:30   #79
Тяжелый вес

RUV: 32,263
Вы сказали Спасибо: 5,568
Поблагодарили 8,251 раз(а) в 2,874 сообщениях
Несогласия: 502
Не согласились 217 раз(а) в 137 сообщениях
Рейтинг мнений: 4509
Боюсь у бражилу-ветерана шансов в этом бою почти нет...
не потянет он уже по кондициями и кардио. и где-нибудь после второго раунда упадет в размене с Браяном.
прогноз:победа Б.Стенна КО/ТКО 3р

Эх хочется... апсета.... скорее всего сабом победит каланча,но я поверю в старика.
прогноз:победа М.Ханта КО/ТКО 2р

Здесь будет очень яркий бой. Шансы берсеркера Диежки видятся предпочтительней.
прогноз:победа Д.Санчеза решением судей 3р

СкупкаЛомбард доказал что дебют в ГАСе был неприятной оплошностью и он намерен плотно обосноваться в топах дивизиона. Поэтому думаю он сможет справиться с борьбой джапса и перебить в стойке.
прогноз:победа Г.Ломбарда КО/ТКО 3р

наугад поставлю на "домашнего бойца". решением
прогноз:победа М.Хироты решением судей 3р.

ЧСВ афганца достигло невиданных размеров,за это и будет наказан.
Переведут в партере,будут насиловать и выведут на саб.
прогноз:победа Д.Х.Кима сабмишенном 3р
Lw:N.Diaz,K.Nurmagomedov,G.Melendes,M.Held,M.Chand ler
Ww:N.Diaz, J.Hendricks,G.Nelson
Mw:J.Shields,L.Machida
LHw: D.Henderson,A.Gustafsson
Hw: F.Werdum,M.Hunt,A.Volkov,B.Ivanov
WBW:R.Rousey,M.Tate,J.Pena,M.Nakamotto
strawweight:T.Torres,R.Namajunas,K.Kankaanpaa
otto_kumm вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо otto_kumm за это полезное сообщение:
artemmas (01.03.2013), Balamut (01.03.2013), Carceri (01.03.2013), Mauricio (01.03.2013), Palatin (01.03.2013)
Старый 01.03.2013, 12:58   #80
Заблокирован

RUV: 1,299
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 414 раз(а) в 145 сообщениях
Несогласия: 3
Не согласились 83 раз(а) в 34 сообщениях
Рейтинг мнений: -25
Не верю я в шансы Вандерлея и считаю, что ему уже как пару лет пора завершеть карьеру. Да, Сильва еще может удивить, но вероятность этого крайне мала.
Результат: Стэнн решением

Тут все зависти от того, в стойке бой пройдет или Штруве переведет в партер. Но в Ханта я верю: думаю при правильной тактике он сможет нокаутировать противника.
Результат: Хант КО2

А вот тут фиг знает кто кого, правда. Последние выступления у Гоми выглядели по-лучше. Но у Санчеза оппозиция была по-интереснее.
Результат: Санчез решением.

Две жертвы Тима Ботча, имеющие реальные претензии на чемпионский титул. Оба реабилитировались боями с около-топовыми соперниками, при этом Оками выиграл у очень серьезного Белчера, а Ломбард у довольно-таки среднего, по меркам ЮФС, Палхареса, но сделал это убедительнее. Выбор не из легких, но у меня почему-то есть такое ощущение, что Герктор на протяжении нескольких лет безальтернативно избивал людей, не имевших никаких шансов даже на попадание в ЮФС, пока Оками сражался на топовом уровне начиная с 2007 года.
Результат: Оками решением

Тоже сложный выбор: безударный бразилец с очень сомнительной карьерой против не умеющего сабмитить японца с еще более сомнительной карьерой. Ставлю на знание джиу-джицу
Результат: Яя сабмишеном 2

Афганец, конечно же, взлетел на огромную для себя высоту, но сможет ли он удержаться? Другой вопрос, сможет ли челюсть Кима выдержать удары Сияра? Поставлю на японца.
Результат: Ким решением
Политик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Политик за это полезное сообщение:
Balamut (01.03.2013), Carceri (01.03.2013), Mauricio (01.03.2013), Palatin (01.03.2013)
Ответ