Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2013, 12:05   #111
Заблокирован

RUV: 2,129
Вы сказали Спасибо: 8,829
Поблагодарили 3,511 раз(а) в 1,118 сообщениях
Несогласия: 252
Не согласились 314 раз(а) в 148 сообщениях
Рейтинг мнений: 2069
Цитата:
Тебе нужно хоть раз на своей шкуре испытать пару "няшечных ударов", перед тем, как писать такое...
А откуда инфа, что я их не испытывал?

Добавлено через 7 минут

za4ot, ты бы вместо бессмысленных рассуждений привел конкретные факты, чем соккеркик опаснее хайкика или болевого? По мне так запрет таких приемов лишь дает лазейку некоторым любителям падать на очко и ждать когда тебя рефери поднимет. Ну а чё на жопе то безопаснее сидеть, только вот этим посонам за риск и платят бабосы...

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Spit-it_Out вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 12:15   #112
Супертяжёлый вес

RUV: 39,752
Вы сказали Спасибо: 17,078
Поблагодарили 20,316 раз(а) в 6,714 сообщениях
Несогласия: 558
Не согласились 955 раз(а) в 569 сообщениях
Рейтинг мнений: 5575
Соккеркик только кажется таким уж охуенным. На самом деле им тяжело плотно попасть. Но если чисто попал, то конечно считай все (Шогун-Канехара). Но это и любого другого удара касается. В который раз пишу. Считаю что вместо уебищных локтей в партере лучше бы соккеры разрешили. Сечек от них нет.
Денис Сурменок вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Денис Сурменок за это полезное сообщение:
bratIvan (24.01.2013)
Старый 24.01.2013, 12:18   #113
Заблокирован

Цитата:
Если бы в стероидах не было толку то их бы не принимали вовсе. Есть от них некая "польза" значит. Хотя часто на химии попадаются именно проигравшие, а это значит что никакой допинг не обеспечит победы
Бро, мне кажется или твои умозаключения противоречат друг другу?
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Цитата:
А по поводу силы не соглашусь. Нельзя сказать что играет или не играет ключевую роль. Ничто не играет ключевую роль по отдельности
Тут я с тобой согласен полностью
Цитата:
Можно быть техничным, но быть задавленным более сильным противником. Или имея силу и технику но сдыхать очень быстро и так далее.
Я это всё понял, я не понял о чём это?
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Старый 24.01.2013, 12:49   #114
Средний вес

RUV: 12,146
Вы сказали Спасибо: 135
Поблагодарили 247 раз(а) в 96 сообщениях
Несогласия: 46
Не согласились 90 раз(а) в 37 сообщениях
Рейтинг мнений: -1
Цитата:
Мне нечего ответить, наверно так. Но запрет каких-бы то ни было, тем более весьма эффективных техник, выхолащивает технику и меняет рисунок боя, отдаляя его от реального боя.

Вот взять к примеру даже недавний бой Сантоса с Веласкезом, в начале боя Веласкез сделал несколько неудачных проходов в ноги и это ни чем плохим для него не обернулось, но если бы сразу после попытки Сантос мог прописать по голове встающего Веласкеза удар ногой (особенно если в обуви, типа как в савате) рисунок боя мог заметно измениться.

Да даже что уж там, можно вспомнить бой Тима Сильвии и Мариуша Пудзяновского, в начале боя Пудзяновскому удалось как то его повалить, но добить по правилам понятное дело не смог, я когда смотрел ещё ничего не знал о правилах и не мог понять, почему он полез добивать его руками, а не стал ногами бить как собаку, возможно победил бы, если такая техника была разрешена.

Дальше пример, с последнего боя Крокопа, на него напрыгнул какой-то сумоист и ткнул пальцем в глаз, сразу пауза в бою. А если без паузы? Думаю Крокоп всё равно его сделал бы, но эта пауза как то здорово испортила впечатление.
Да понятное дело.Так то так,но они бы и стратежили по другому уже.тот же веласкес мог бы головой в клинче забить ддс,тот же крокоп откусил бы ухо и ид.,я думаю единственное чем в первую очередь надо приблизить бои к реалиям так это убрать перерывы и подьём в стойку.Больше идей нет.
Даня84 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 13:08   #115
Заблокирован

Цитата:
я думаю единственное чем в первую очередь надо приблизить бои к реалиям так это убрать перерывы и подьём в стойку.Больше идей нет.
Посоны, вы не забывайте что крайность это всегда плохо. В данном члучае, как вы говорите максимально приблизить к реальному бою, мы потеряем зрелишность, ну повалит какой-нибудь вольник олимпийского уровня ударника, он же может на нём лежать до бесконечности, а это не есть гуд. Удары головой это тоже бред, удар=сломанный нос. Про тычки пальцами в глаза и удары по яйцам я вообще молчу.
Я лично говорил о конкретных двух приёмах из-за которых фанател от сёгуна-это соккеркики и стомпы. И я не понимаю почему из них сделали какие то ужасающие приёмы от которых погибло куча народу... Сколько я видел боёв, основные травмы от ударов локтями(сечки) и от болевых(переломы растяжения и пр.).
Этот пользователь сказал Спасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:
bratIvan (24.01.2013)
Старый 24.01.2013, 13:15   #116
Супертяжёлый вес

RUV: 33,987
Вы сказали Спасибо: 17,995
Поблагодарили 21,048 раз(а) в 6,470 сообщениях
Несогласия: 510
Не согласились 1,742 раз(а) в 947 сообщениях
Рейтинг мнений: 6883
Цитата:
я думаю единственное чем в первую очередь надо приблизить бои к реалиям так это убрать перерывы и подьём в стойку
Количество самоубийств при просмотре боёв ЖСП переплюнет самоубийства школьниц от несчастной любви.

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Николай Федорович вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Николай Федорович за это полезное сообщение:
kl4 (24.01.2013), Metamatic (24.01.2013)
Старый 24.01.2013, 14:44   #117
Заблокирован

RUV: 14,099
Вы сказали Спасибо: 9,087
Поблагодарили 8,718 раз(а) в 3,841 сообщениях
Несогласия: 1,075
Не согласились 1,048 раз(а) в 562 сообщениях
Рейтинг мнений: 1658
Цитата:
Да понятное дело.Так то так,но они бы и стратежили по другому уже.тот же веласкес мог бы головой в клинче забить ддс,тот же крокоп откусил бы ухо и ид.,я думаю единственное чем в первую очередь надо приблизить бои к реалиям так это убрать перерывы и подьём в стойку.Больше идей нет.
Вот в этом и дело, стратегия поединка по правилам MMA и стратегия неограниченного правилами поединка до невозможности продолжения боя одним из бойцов уже отличаются, и чем больше будет правил и ограничений, тем сильнее будут отличия. ММА же позиционировалось как наиболее близкое к реальному бою единоборство и таковым и должно остаться.

Цитата:
Посоны, вы не забывайте что крайность это всегда плохо. В данном члучае, как вы говорите максимально приблизить к реальному бою, мы потеряем зрелишность, ну повалит какой-нибудь вольник олимпийского уровня ударника, он же может на нём лежать до бесконечности, а это не есть гуд. Удары головой это тоже бред, удар=сломанный нос. Про тычки пальцами в глаза и удары по яйцам я вообще молчу.
Я лично говорил о конкретных двух приёмах из-за которых фанател от сёгуна-это соккеркики и стомпы. И я не понимаю почему из них сделали какие то ужасающие приёмы от которых погибло куча народу... Сколько я видел боёв, основные травмы от ударов локтями(сечки) и от болевых(переломы растяжения и пр.).
Насчёт вольника и лёжки до бесконечности, если не может ничего более сделать кроме как лежать, то пусть хоть целый месяц на нём лежит, но до победного конца.

Насчёт ударов головой - на улице могут ударить головой? Могут, и это не обязательно будет особо крутой боец, а значит лучшие бойцы планеты не имеют права не уметь защищаться от подобных ударов, то же самое про тычки в глаза и яйца. А то может и правда, поставленный удар по яйцам круче чёрного пояса по БДД? По крайней мере в позе когда один лежит на спине и держит в сторону противника поднятые ноги, этот удар прямо напрашивается и как думается, на этом бой с огромной вероятностью и закончится.

Насчёт стомпов и соккеркиков - это просто обязательные действия, они часто встречаются во многих драках и не уметь от них защищаться элитному бойцу непростительно.

Цитата:
Количество самоубийств при просмотре боёв ЖСП переплюнет самоубийства школьниц от несчастной любви.
До победного конца, даже если на это уйдёт 3 часа... А вообще может зрелищнее драться начнёт.
Любопытный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 14:52   #118
Средний вес

RUV: 4,184
Вы сказали Спасибо: 2,287
Поблагодарили 438 раз(а) в 141 сообщениях
Несогласия: 137
Не согласились 45 раз(а) в 27 сообщениях
Рейтинг мнений: 339
Дело Квинтон говорит, ДД ему карьеру пустил под откос такими ударами, а кто против, тому можно выдать повреждение крестообразной связки, пусть узнает что такое протезирование связок и реабилитация.
Сам получил травму + мениск, 14 лет назад, во время свободных бокс спаррингов на песчаном берегу, до сих пор живу с этим т.к. не решаюсь резать ногу в РФ. Можно сказать поставил крест на единоборствах и активном спорте вообще.
А локти, помимо того, что они делают сечки даже при технике пассивного ухода от ударов, на канвасе при жестком основании под головой жертвы, они вполне могут обеспечить пролом черепа и фатальные исходы. Брендон Вера не даст соврать.
Сейчас когда спортсмены начинают активно практиковать данную технику и улучшать свои результаты - рано или поздно кого нибудь искалечат.
Хардкор это прекрасно, но ведь Вам самим не нравится когда спортсмены травмируются пачками и годами восстанавливаются.
Ramses вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Ramses за это полезное сообщение:
alexuz (25.01.2013), Don Kadart (24.01.2013), los_lokos (25.01.2013), Metamatic (24.01.2013), The Son Of Nitrous (24.01.2013)
Старый 24.01.2013, 18:41   #119
Средний вес

RUV: 2,708
Вы сказали Спасибо: 2,113
Поблагодарили 337 раз(а) в 157 сообщениях
Несогласия: 191
Не согласились 65 раз(а) в 35 сообщениях
Рейтинг мнений: 394
Ramses они сами выбрали этот спорт,никто с револьвером у виска их не заставлял.Они прекрасно знали что это такое и не нужно теперь уже ныть.Это как пример с сигаретами,на пачке написано,что курение убивает и курильщик сознательно хочет чтобы его УБИЛО.Этот спорт хардкор,здесь свои правила, если ты с ними не согласен,не нужно выть а просто найди себе другую работу грузчиком продавцом или наркобароном.У каждого человека есть выбор.
Nautilus вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Nautilus за это полезное сообщение:
gorn (24.01.2013), Spit-it_Out (25.01.2013), Колтрейн (24.01.2013)
Старый 24.01.2013, 20:40   #120
Средний вес

RUV: 2,457
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 268 раз(а) в 79 сообщениях
Несогласия: 280
Не согласились 51 раз(а) в 20 сообщениях
Рейтинг мнений: -3
Ремпейдж мои мысли озвучил. Я правда по другой причине против локтей. Из-за сечки локтем хороший бой запоролся Веласкес - Бигфут. В АКА походу локти неплохо освоили. Кормье тоже Барнетту лицо попортил. Джонс в бою с Белфортом, после болевого беззастенчиво метил в бровь, стремясь во чтобы то ни стало сделать сечку.
Pro вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Pro за это полезное сообщение:
Don Kadart (24.01.2013)
Ответ