Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2013, 15:14   #1
valetudo.ru team

RUV: 197,067
Вы сказали Спасибо: 7,383
Поблагодарили 234,987 раз(а) в 23,892 сообщениях
Несогласия: 326
Не согласились 3,478 раз(а) в 1,890 сообщениях
Рейтинг мнений: 218
UFC 160: Velasquez vs. Silva II

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

26 мая на ValeTudo.ru прямая онлайн трансляция турнира UFC 160. Начало предварительных поединков в 2:35, главный кард в 6:00 по московскому времени.

Кейн Веласкеc будет защищать пояс в реванше против Антонио "Бигфут" Силвы, а экс-чемпион Джуниор Дос Сантос проведет бой против новозеландского нокаутера Марка Ханта. Ивент состоится 25 мая под крышей MGM Grand Garden Arena в Лас-Вегасе (США).

Спойлер для Обзор главных боев:
Веласкеc (11-1) 29 декабря триумфально вернул себе чемпионский пояс, жестоко отомстив за поражение Джуниору Дос Сантосу. Кейн, в первом бою проигравший "Цигано" за 64 секунды нокаутом, во вторую встречу устроил бразильцу сеанс 25-минутного избиения, полностью деклассировав соперника.

Первый бой с "Бигфутом" на знаменательном турнире UFC 146 продлился всего 3 минуты 36 секунд, в течение которых Сильва был искупан в луже собственной крови и жестоко избит.

Силва (18-4) стал известным благодаря победе над Фёдором Емельяненко в четвертьфинале Гран-при тяжеловесов Strikeforce в феврале 2011 года. Далее, однако, у "Бигфута" не заладилось: он проиграл в полуфинале Гран-при нокаутом Даниэлю Кормье, а в дебюте в UFC уже в первом раунде уступил нынешнему чемпиону Кейну Веласкеcу.

Спустя ровно год (без одного дня) Веласкез и Сильва вновь встретятся в октагоне. За это время "Бигфут" записал на свой счет две громкие победы: нокаутировав не знавшего поражений проспекта Трэвиса Брауна и брутально "вырубив" надеявшегося на титульный бой Алистара Оверима.

Хант (9-7) одержал 4 победы подряд, в последнем бою зрелищно нокаутировав Стефана Штруве в Японии (и сломав ему при этом челюсть ударами своих железобетонных кулаков). Бывшая звезда К-1, Марк Хант перезапустил свою карьеру в UFC и, похоже, всерьез нацелен хотя бы попытаться добраться до титульного боя.

Дос Сантос (15-2) в ноябре 2011 года выиграл титул чемпиона UFC в тяжелом весе, нокаутировав за 64 секунды Кейна Веласкеза. Проведя всего одну защиту пояса чемпиона против явно находящегося не в форме Фрэнка Мира JDS встретился с Веласкезом в реванше и пережил 25 минут жесточайшего, кошмарного, абсолютно одностороннего избиения, потеряв титул.

Кроме того: набирающий обороты бразильский полутяж Гловер Тейшейра против новозеландского слаггера Джеймса Те-Хуна, экс-претендент на титул в легком весе Грей Мейнард против канадского ветерана Ти Джей Гранта и бой проспектов Хабиб Нурмагомедов против Абеля Трухилльо.

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Файткард турнира:

James Te Huna vs. Glover Teixeira

Donald Cerrone vs. K.J. Noons

Предварительные поединки:

Mike Pyle vs. Rick Story

Nah-Shon Burrell vs. Stephen Thompson
Colton Smith vs. Robert Whittaker
Estevan Payan vs. Jeremy Stephens
Brian Bowles vs. George Roop
Dennis Bermudez vs. Max Holloway

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось argen2m; 26.05.2013 в 17:35.
argen2m вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 37 пользователя(ей) сказали Спасибо argen2m за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 31.05.2013, 03:22   #3211
Средний вес

RUV: 12,146
Вы сказали Спасибо: 135
Поблагодарили 247 раз(а) в 96 сообщениях
Несогласия: 46
Не согласились 90 раз(а) в 37 сообщениях
Рейтинг мнений: -2
Цитата:
Тоже считаю, что титульнуй бой остановили рано.
Нужно было подождать, чтобы Вел расколол горилле тупую башку и чтобы она забыла навсегда про октагон.
Не понимаю тех людей кто топил за сильву это скорее наверное Глоры сантоса которые локти кусают от последнего боя?ведь сильва просто нытик,ему то крови много,то затылок мешал,в любом случае-сила война не только войти в клетку,а еше в умении признать свое долбанное поражение,не ужели этот придурок не видит со стороны как он выглядит тупо с своими оправданиями не лепыми?сильва-днище!

Добавлено через 6 минут

Судья останавливает бой если соперник бездействует определенное время находясь в отключке,пускай пролетело ему пару ударов по затылку,но даже если бы их не было это не пробудило стоящего раком в спящем режиме сильву.зря судья остановил бой,надо было что бы вел ему гавницо получе из башки выбил

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Даня84 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь выразил свое несогласие Даня84 за это сообщение:
Snickers (31.05.2013)
Старый 31.05.2013, 09:36   #3212
Супертяжёлый вес

RUV: 40,089
Вы сказали Спасибо: 6,631
Поблагодарили 23,317 раз(а) в 8,288 сообщениях
Несогласия: 691
Не согласились 4,671 раз(а) в 1,907 сообщениях
Рейтинг мнений: 4570
Вчера только сумел до прелимского боя Нурмагомедова дорваться.. Нормально так он отбился, в целом в зачет. Но вот что не понравилось, так это контроль в партере, что не радует, ибо бросал много и качественно, а вот удерживать долго не мог, Трухилье постоянно из под него выбирался. Этот компонент немаловажен, особенно в свете повышения качества оппозиции, надо что-то нарабатывать. Ведь как сказал Дана, следующий соперник будет уже куда серьезней, судя по всему кто-то из элиты дивизиона.

Спойлер для Legends:

паук вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 11:11   #3213
Тяжелый вес

RUV: 17,324
Вы сказали Спасибо: 587
Поблагодарили 24,775 раз(а) в 5,128 сообщениях
Несогласия: 48
Не согласились 384 раз(а) в 289 сообщениях
Рейтинг мнений: 5609
Цитата:
вот что не понравилось, так это контроль в партере, что не радует, ибо бросал много и качественно, а вот удерживать долго не мог, Трухилье постоянно из под него выбирался.
Трухильо даже внешне выглядит физически сильным и достаточно габаритным. Думаю, такого в партере удерживать нелегко, он же не пластом лежал...
Salmir вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 12:45   #3214
Средний вес

RUV: 1,702
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 167 раз(а) в 68 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 10 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений: 8
Yakudza, Хуст руками слабо работает ..на одних ногах не вывозиш весь бой...он даже Бобу Саппу проиграл....имхо!!!
_Hate_ вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 22:15   #3215
Заблокирован

RUV: 14,099
Вы сказали Спасибо: 9,087
Поблагодарили 8,718 раз(а) в 3,841 сообщениях
Несогласия: 1,075
Не согласились 1,048 раз(а) в 562 сообщениях
Рейтинг мнений: 1653
Наконец то посмотрел, ооочччееенннььь ммммееееддддллллеееенннныыыыйййй ииннттееррннеетт...

По бою Сантос - Хант...

Сантос меня конкретно разочаровал, опять кажется мне слабаком в бою в котором победил, на фоне самого себя в бою в котором проиграл...
Странно пятился и постоянно натыкался спиной и боком на сетку, он что, в ринге больше чем в клетке тренируется?
Если исключать последние полторы минуты третьего раунда, то с моей чисто казуальной точки зрения, бой можно считать равным, никакого значительного преимущества и тем более деклассирования не было и в помине. Есть ощущение, что в какой-нибудь драке в баре, Хант для Сантоса был бы далеко не безопасен...
Вертушка шла чисто мимо цели, едва коснулась головы Ханта, я даже удивлён, почему он вообще упал?
И где его преторианские трусы? Походу дела в них вся сила...

По бою Вел-Бигфут...

Вел выглядел весьма растерянным и в себе неуверенным. Антонио блокировал два тейкдауна, притом блокирование второго мне очень понравилось, такое силовое прям... Но Вел очень быстро переключился от тейкдаунов к ударам. Тем не менее удача явно была на его стороне, как я думаю, бой мог сложится и совсем иначе, Антонио явно не выглядел беспомощным. Остановка преждевременная, есть ощущение, что Антонио готовился встать на ноги решительным движением, а тут остановка...

Исходя из просмотренных боёв, выравниваю прогноз на бой Сантос - Вел до 55 на 45 в пользу Сантоса, хотя до этого я считал, что шансы 65 на 35 в пользу Сантоса.
Любопытный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 22:27   #3216
Тяжелый вес

RUV: 17,324
Вы сказали Спасибо: 587
Поблагодарили 24,775 раз(а) в 5,128 сообщениях
Несогласия: 48
Не согласились 384 раз(а) в 289 сообщениях
Рейтинг мнений: 5609
Цитата:
Вертушка шла чисто мимо цели, едва коснулась головы Ханта, я даже удивлён, почему он вообще упал?
Тебе бы так "едва коснулось" уширо маваши гери от мужика весом в 100+ кило, я бы посмотрел...

Кинетическая энергия этого удара просто страшная при правильном исполнении, если бы он пришелся точно в челюсть а ля Барбоза-Этим, Хант бы отъехал наглухо сразу. Здесь он и так был сильно побит, ничего удивительного, что рухнул...
Salmir вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 22:43   #3217
Заблокирован

Цитата:
Тебе бы так "едва коснулось" уширо маваши гери от мужика весом в 100+ кило, я бы посмотрел...

Кинетическая энергия этого удара просто страшная при правильном исполнении, если бы он пришелся точно в челюсть а ля Барбоза-Этим, Хант бы отъехал наглухо сразу. Здесь он и так был сильно побит, ничего удивительного, что рухнул...
Не знаю, со стороны кажется, что просто чиркануло и даже не ударной поверхностью. Я по обсуждению думал, что удар куда более точный...
Старый 31.05.2013, 22:57   #3218
Тяжелый вес

RUV: 2,286
Вы сказали Спасибо: 8,229
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 491 сообщениях
Несогласия: 70
Не согласились 57 раз(а) в 44 сообщениях
Рейтинг мнений: 2704
Цитата:
Вел выглядел весьма растерянным и в себе неуверенным. Антонио блокировал два тейкдауна, притом блокирование второго мне очень понравилось, такое силовое прям... Но Вел очень быстро переключился от тейкдаунов к ударам. Тем не менее удача явно была на его стороне, как я думаю, бой мог сложится и совсем иначе, Антонио явно не выглядел беспомощным. Остановка преждевременная, есть ощущение, что Антонио готовился встать на ноги решительным движением, а тут остановка...

Исходя из просмотренных боёв, выравниваю прогноз на бой Сантос - Вел до 55 на 45 в пользу Сантоса, хотя до этого я считал, что шансы 65 на 35 в пользу Сантоса.
Ниже чисто мое ИМХО ничем не подтвержденнное. Возникла мысль, что проведенные тейкдауны- это не самоцель, а такой способ дезорентировать противника. Тут либо совсем беда (если часто повторять то кто то воспользуется), либо грамотный план от АКА ...
Go_Gen вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 23:21   #3219
Тяжелый вес

RUV: 194
Вы сказали Спасибо: 1,527
Поблагодарили 6,008 раз(а) в 1,726 сообщениях
Несогласия: 31
Не согласились 176 раз(а) в 123 сообщениях
Рейтинг мнений: 1141
Основной вывод, который я сделал после прочтения темы, Сантос мешок возился три раунда со старым медленным толстым ветераном, пропускал,пятился, натыкался на сетку, случайно срубил в равном бою корявой вертушкой, мешок. Веласкез вышел неуверенный, провел два неудачных тейкдауна, нервничал, повезло, что попал двоечкой по пробитому, медленному Бигфуту, мешок. В общем ждет нас титульный бой двух мешков

toro-boro вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо toro-boro за это полезное сообщение:
fairo (02.06.2013), madseed (01.06.2013), Pocan_chitaet (02.06.2013), Ramses (03.06.2013)
Старый 31.05.2013, 23:31   #3220
Заблокирован

Не тянут они на суперменов, ни Веласкез, ни Сантос...
Этот пользователь сказал Спасибо Любопытный за это полезное сообщение:
hammerfist (01.06.2013)
Этот пользователь выразил свое несогласие Любопытный за это сообщение:
Даня84 (02.06.2013)
Ответ