Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2006, 20:21   #111
Лёгкий вес

RUV: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений: -44
Информация к размышлению

Всем привет!

Занимаюсь рукопашным боем с довольно свободными правилами. Примерно год назад мне немножко "моча" в голову ударила и я, решив что несколько десятков спаррингов, приз за волю к победе в небольших внутренних соревнованиях моей школы и 2 дюжины уличных драк подняли меня на высочайший уровень, пришел на
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
и немедлено начал требовать отчета у незнакомых мне людей. Тогда я еще не знал, что такие темы (про травматизм, глупость, отмороженность и пр. появляются с завидной регулярностью начиная с момента открытия форума в 2000 (кажется) году)

Поскольку на койкомбате что написано пером, не вырубишь топором, почитать мои изыскания можно здесь (сообщения Romiras'a):

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Убедившись в собственном уме и крутости я отправился на семинар, чтобы все увидеть своими глазами. Семинар:

На этом семинаре я благополучно сдулся за 30 минут и попросился в зрители. То что я увидел совершенно не укладывалось у меня в голове (видео материалы пересматриваю до сих пор, меня там легко узнать по синему поясу). Это было непохоже на все, что мне доводилось видеть.

После этого многое передумал. Каждый думает своей головой и делает СВОИ выводы.

В марте этого года я ездил зрителем на хокутоки во Пскове. То что увидел там вполне подтвердило те выводы, к которым пришел я.

Никого не буду ни в чем убеждать. Только хотел бы предостеречь Вас от моей ошибки. Прежде чем что-то требовать или с высоты своих мега-знаний указывать на ошибки, очень рекомендую ознакомиться с текстом:

Многое станет ясным. Что касается умозрительных заключений... Можно много теоретезировать и размышлять о высоких материях боя, но реально что-то значит только мнение практиков.

Думаю любому мужчине не зависимо от убеждений стоит посетить семинар Андрея Николаевича, хотя бы и зрителем. Лучше один раз увидеть своими глазами.

Разумеется, все ИМХО

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 23.03.2006, 20:29   #112
MMAtracker.ru team

RUV: 5,656
Вы сказали Спасибо: 4,126
Поблагодарили 2,300 раз(а) в 1,098 сообщениях
Несогласия: 63
Не согласились 65 раз(а) в 50 сообщениях
Рейтинг мнений: 1251
Тоже самое, я с огромным уважением отношусь ко всем кто есть и присутствует на этом замечательном форуме, ей богу, очень интересные и замечательные люди сдесь собрались. Про свои занятия и увлечения и даже вес свой я написал, теперь я занялся другим видом спорта, но это естесно для себя, когда выходные получается, вообщем я всецело занялся сноубордом, но все последние события в ММА, К-1, Бокс, футбол и т.д., вообщем все как у меня в профайле написано, т.е. спорт-это является самой главной моей оттдушиной и увлечением, ну а сноуборд теперь всерьёз и надолго моё основное занятие, увлечение, отдых и хобби. Наушники одел, включил сепультуру , мачин хеад или металлику и вперёд к новым рекордам по продолжительности полётов, но и здесь я чётко понимаю, что может и шея сломатся, и в землю воткнутся головой, и переломаные ноги и руки, и не дай бог конешно голова с последующим нокаутом. Поэтому я очень счастлив, что имею такое счастье, как посетить самый лучший мир-ммарэдфорум! 8)
Ol@eg вне форума   sendpm.gif
Этот пользователь сказал Спасибо Ol@eg за это полезное сообщение:
iLevakhov (03.12.2010)
Старый 24.03.2006, 01:11   #113
Тяжелый вес

RUV: 11,336
Поблагодарили 43 раз(а) в 26 сообщениях
Не согласились 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Цитата:
т.к. первичная задача бойца Кои - выжить и победить именно в уличных условиях,
Блин... Перед тренированным бойцом ММА проблема самообороны от невооруженого опонента проще говоря, от мордобоя НЕ СТОИТ. Все. Боец хищник - он сам в какую надо морду настучит. Если цель самоборона то не легче ли идти именно таким путем?

Начало ММА в его современном обличии(не принимая во внимание панкартион), было дано когда група товарищей решила выяснить чей стиль лучше. Эмперическим путем выявили то что что сильнее тот кто обладает широким спектром навыков.Так вот ММА это прежде всего концепт,когда широкий арсенал навыков позволяет использовать гибкость чтобы победить опонента. Опонент сильный ударник? Джеб - клинч - косото-гери дальше по вкусу... И абсолютно не важно(для того кто проводил прием) упадет опонент на татами или на бетон. Скажем, удушение сзади, не менее опасно что на ринге что на улице. И много времени не надо, ведь поражающий фактор в таких приемах не перекрытия доступа воздуха в легкие а перекрытие доступа крови к головному мозгу. Мастер такого дела может "усыпить" опонета за примерно 3-5 секунд, при желани можно найти ролик с демонстрацией Джина ЛеБелла (дзюдоист, тренер известного бойца Каро Парисяна, в свое время известный каскадер).
Есть ли предпочтения в применении определеной техники в ситуации мордобой на улице? Да, причем это у нас обсуждалось довольно давно. И консенсус был что при всем этом расностороний боец будет иметь приимущество над бойцом обладающим только минимумом необходимым для самообороны. Думаю тоже и с Кои... Укус бойца Кои сильне укуса обычного человека? Не думаю... А это значит паритет с любым другим бойцом в плане...хмм... кусания... Вполне можно углубиться в рассуждения о технике с высоким процентом использования-успеха и низким, но почему то мне кажеться собеседники не настроены на такой лад.
Не думаю что удары в пах, укусы и подобное способствует расвиьтию духа. Готов рассмотреть аспекты развития бойцовского духа на примере дзюдо, спорта которым я занимаюсь и даже выступал с некоторым успехом.

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Hazard вне форума   sendpm.gif
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Hazard за это полезное сообщение:
guns1923 (04.11.2013), NDIS (27.06.2010)
Старый 24.03.2006, 03:02   #114
Тяжелый вес

RUV: 24,079
Вы сказали Спасибо: 1,883
Поблагодарили 9,092 раз(а) в 1,509 сообщениях
Несогласия: 15
Не согласились 74 раз(а) в 38 сообщениях
Рейтинг мнений: 6226
Что интересно в этой дискусии - напомнило ветки "сражений" с поконниками БУШИДО

...только в роли Бушидо сейчас поставлено ММА. Они нам - у вас цирк, а вот у нас РЕАЛЬНО дерутся. А мы им - у вас мордобой кровавый, а у нас спорт красивый
Шутю конечно.
С уважением ко всем бойцам. Кто-то выбирает турнир по таким правилам, кто-то по другим. Главное....чтобы не было войны.

По просьбам сенсеев - Регалии:
-Второе место на городской олимпиаде по биологии - 1989

-Второе место в батальоне по стрельбе - 7 лет назад

-Два последних года 3 место на Израиле по БЖЖ (категория начинающих и синих поясов)
-1 место - чемпионат страны по любительскому панкратиону - 2005
fykl вне форума   sendpm.gif
Старый 24.03.2006, 14:32   #115
valetudo.ru team

RUV: 63,115
Вы сказали Спасибо: 1,759
Поблагодарили 20,434 раз(а) в 6,681 сообщениях
Несогласия: 86
Не согласились 2,262 раз(а) в 1,076 сообщениях
Рейтинг мнений: 548
fykl, какой мордобой кровавый? Может я мало видел, но то что смотрел напоминало бои дилетантов. Это если смотреть взглядом любителя ММА. Я согласен, что для улиц, то что преподает А. Кочергин подходит и действенно в 90 % случаев. Но ни с такой подготовкой ни о каких выступлениях на ММА турнирах не может быть и речи.
Мое мнение- А. Кочергин -русский Кимбо Слайс или Рой Шоу. Боец улиц. Но уверен, что его бой с бойцом ММА (даже среднего для России уровня) окончился бы точно также как и для Кимбо бой с Генноном.
С уважением, человек, который говорит «Хуй войне», 1942 год

1) Навсегда, как бы там ни было:
Фёдор "Oafface swindler" Емельяненко

2) Общаюсь в скайпе, отвечаю в личку. Дорого. Но от души
3) Спасибо тебе, Илья за прыжок
4) Я сейчас на Рузаевке (это на Новомордовии). Навсегда!
Alex вне форума   sendpm.gif
Старый 24.03.2006, 15:05   #116
Лёгкий вес

RUV: 1,080
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Не согласились 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений: 119
1. Сожалею, но данная ветка носит скорее чувственный характер, нежели техническое обсуждение, на мой взгляд это вызвано контингентом обсуждающих, которые имеют собственное мнение, не имея на него оснований практического свойства. Что ни хорошо и не плохо, но напоминпает фанклуб Памеллы Андерсон, по типу "как бы я кончил, случись она мне дала".
В этой связи я, скорее всего покину Ваши в общем дружелюбные стены, не серчайте, не со зла... Меня шибко практики интересуют, ну типа, Кольки ВДВ, впрочем он уже со мной "рядом".
2. Алекс, - лукавите, я же русским по белому пояснил, то малое, что Вы видели это семинары для ребят начитавшихся нашего форума и пришедших на краткосрочный семинар, поюзать вживую шо це такэ, клятое Кои!
Ни о каких именно проф. спортсменах речь не идёт и единстивенная ценность в данных фильмах это показ того, как именно должно быть в этом самом "клятом Кои", причём выполняю я всё без дублёра, если Вы успели заметить, причём подавляющее число спецов слегка шалеют от увиденных показов, - неужели не читали. Вы же частый гость на нашем форуме и на Суперкаратэ.
3. я не Кимбо и не Мао, я обычный русский парень, который преподаёт по всему миру российскую систему боевой подготовки, учит людей стрелять (попадать), резать и сражаться голыми руками.
При этом у меня есть очень давнее хобби, я занимаюсь контактным Каратэ, котрое за эти 28-мь лет практики превратилось в Кои и очень удивляет всех кто к нему прикасается. Вы же в курсе, что сегодня в моём зале готовятся к грядущим чемпионатам несколько чемпионов мира по Кёкусину... которые стали чемпионами и после этого пришли ко мне, - искать продолжение Пути, ТАК ПРИЧЁМ ТУТ МОИ ПРЕДПОЛОГАЕМЫЕ БОИ У ПИВБАРА?!
Напомню, что в этом году я стану кандидатом педагогических наук и именно в части методологии профессиональной спортивной подготовки. Кандидатский минимум сдан без подготовки все экзамены на 5-ть... Не смотря на 20-ти летие со дня окончания ВУЗа.
У меня более 30-ти монографий по боевой подготовки, конструированию оружия и методикам, более полусотни статей про нас и моих. Книга "Введение в боевое Каратэ".
Неужели Вы этого не знали?
Так отчего же Вам показалось, что я всего лишь драчливый колхозник?
А насчёт моего боя, - поосторожнее с прогнозами.
Вы наверно не в курсе, но мне первому, Николай Кудряшов (президент миксфайта) предложил возглавить Ред Девил, но он тут же отказался, потому я согласился на условиях, что буду работать даром. Не хватало ещё от Финкельштейна деньги получать... это легко проверить.
С уважением А. Кочергин - счастливый тем, что готов ответить за любые сказанные слова и не на пальцах, не смотря на 5-й десяток.
Старый 24.03.2006, 15:19   #117
Тяжелый вес

RUV: 42,992
Вы сказали Спасибо: 1,188
Поблагодарили 912 раз(а) в 345 сообщениях
Несогласия: 4
Не согласились 15 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений: 434
Alex, Согласен. Смотрел сейчас диск со всякими спецтехниками суперсекретных служб и поймал себя на мысли что ни одна из них на меня бы не сработала...
Но ушатать пьяного гопника - 100% и очень эффективно и без особо затрата сил...
Так что - кто на что ориентируется...
Старый 24.03.2006, 16:02   #118
Лёгкий вес

Alex, Topor,
Ну не буду Вам мешать, не буду мешать...
только не стоит путать член с трамвайной ручкой. Никогда система СБП НДК 17, не имела и не будет иметь ни какого отношения к проф. боям, к Хокутоки тем более. Если Вы этого не понимаете, то я совершенно не понимаю на каком языке идёт разговор.
Всего Вам доброго.
Захотите пообщаться я у себя...
С уважением А. Кочергин
Старый 24.03.2006, 16:29   #119
Тяжелый вес

RUV: 2,634
Вы сказали Спасибо: 3,212
Поблагодарили 793 раз(а) в 287 сообщениях
Несогласия: 101
Не согласились 92 раз(а) в 52 сообщениях
Рейтинг мнений: 1160
Да вообщем то не мешаете. Только надо понимать, на данном ресурсе не все являются практикующими бойцами, но все увлекаются ММА. На форуме есть люди участвующие в боях без правил и организующие такие бои, и вроде к нашему мнению вызказанному в адеватной форме не считают зазорным прислушаться. Вы конечно практик, но принимали участия в ММА? Нет. Ваши ученики имеют серьезные успехи в ММА? Нет. На ваших турнирах, титуловнные бойцы ММА участвовали? Обратно, нет. Так причем здесь пратика в каратэ, если на данном форуме о "Боях без правил" говорят. Далеко не факт, что в ММА вы разбираетесь лучше чем некоторые участники данного форума.
Oleg вне форума   sendpm.gif
Старый 24.03.2006, 16:40   #120
Лёгкий вес

Oleg,
... Прямо не уйти...
1. Взгляните на название темы
2. ЧМ по Панкратиону 99 года Пискарёв призёр, Ушаков "за волю к победе" в полуфинале
3. "бои без правил"? Как без правил? Вы всерьёз?
4. если Вы называете Хокутоки, "несерьёзным словом Каратэ", то хотя бы в части правил, что же несерьёзнее Ваши "бои без(?) правил " или наше отмороженное Каратэ?
5. Турниры точно будут открытыми, результативный партер не останавливается, милости просим.
6. Для суждения о ММА, у меня есть международная судейская категория в Панкратионе (не заставляйте меня повторяться)
7.
Цитата:
Вы конечно практик, но принимали участия в ММА? Нет. Ваши ученики имеют серьезные успехи в ММА? Нет. На ваших турнирах, титуловнные бойцы ММА участвовали? Обратно, нет. Так причем здесь пратика в каратэ
А Вы? А Ваши, может вы хоть в Каратэ что нибудь?

По поводу меня см. пункт 2.

Пост милый и безобидный, - ни какиъх понтов, ей богу!
С уважением А. Кочергин
Убьём тему, а?