Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2006, 19:46   #171
Тяжелый вес

RUV: 16,661
Вы сказали Спасибо: 31,450
Поблагодарили 959 раз(а) в 528 сообщениях
Несогласия: 92
Не согласились 18 раз(а) в 15 сообщениях
Рейтинг мнений: 810
Андрей, введение весовых категорий планировалось в Хакутоки изначально? Рассматривалась ли абсолютка?

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 26.03.2006, 19:54   #172
Средний вес

RUV: 7,652
Вы сказали Спасибо: 169
Поблагодарили 301 раз(а) в 121 сообщениях
Несогласия: 69
Не согласились 27 раз(а) в 18 сообщениях
Рейтинг мнений: 261
Цитата:
Сообщение от BB_BB
Цитата:
Сообщение от Brutal
Цитата:
Сообщение от А. Кочергин
Удивлён, как Вам не стыдно поливать грязью человека, который только за этот год получил общероссийскую споривную премию, благодарностственные письма от двух глав государств и орден за заслуги перед правительством Мексики II степени.
И всё это, за преподавание боевых дисциплин. Наберите в любом поисковике Андрей Кочергин и все Ваши детские фантазии иссякнут.
Я Православный Офицер и я часто старше Вашего отца, как Вам не совестно?
Крайне разочарован, первое впечатление от ресурса было обманчивым.
А. Кочергин
Не знаю, кто Вас поливает грязью, тот видимо имеет какие-то свои личные интересы и обиды.

А что касается расистских высказываний, к сожалению нет времени читать их на вашем форуме, но хотелось сказать, что если они есть то, это достаточно странно. Если вы растите спортсменов, то помоему перед спортом все равны, а кто он мусульманин, православный, русский, нерусский - разницы нет. У меня много знакомых, как мусульман, грузин и т.д. - бойцов, которые плечом к плечу ездят с русскими ребятами в составе сбоных и болеют за них не хуже, чем за своих. И тренеруют в Москве много дагестанцев и т.д. И в одном зале тренируют русских ребят и нерусских, выводят их на чемпионаты России, Москвы, Европы, Мира.
Если вы не хотите, чтобы в сборной например - по тайскому боксу, были дагестанцы, так приезжайте в федерацию тайского бокса Москвы и предложите своих бойцов, чтобы посоревноваться, доказать, что вот ВАши бойцы - лучше всех. Например там есть - Магомедов Магомед, Заруев Джаватхан и многие другие, которые с удовольствием примут ваш вызов и даже,думаю, по вашим правилам(они всё-таки всемирно известные бойцы и тренеры).

Плюс хотелось бы добавить, как же быть с олимпийским чемпионом Гайдарбеком Гайдарбековым - завоевавшим золото, за нашу с вами страну - Россию, как быть с Исламом Тимурзиевым - он мусульманин, нам не нужен Хасан Бароев???

Наур Нуцалов - чемпион Европы по Ушу-Саньда, открыл в Москве школу по спортивной драке и у него тренируются преимущественно русские. Вместе с ним там тренирует русский, православный Андрей из МВД. Вызовите их на бой.

К чему вообще эти гневные перепукивания в интернете, не нравится засилье кавказцев в жизни и спорте- пожалуйста докажите, что вы и ваши бойцы должны быть чемпонами.

Удачи Вам!
Извините , а какое отношение эта трогательная речь имеет к Хокутоки ? По-моему , уважаемые участники дискуссии слегка ушли от темы ...
Вообще каратэ, в отличии от того же бокса - это в первую очередь философия. У хокутоки, как оказалось тоже есть философия...Только вот повернута она совсем в другую сторону.
Уважаемый Кочергин, вы говорите чтобы вам задавали конкретные вопросы, но вот почему-то от ответа на них вы уходите. Вот задан конкретный вопрос, читайте выше.
И еще хотелось бы получить четкий вразумительный ответ на вопрос: вы проповедуете в своей школе рассовую нетерпимость, если да - то по какой причине???
Fantom вне форума   sendpm.gif
Старый 26.03.2006, 20:09   #173
Тяжелый вес

RUV: 12,771
Вы сказали Спасибо: 35
Поблагодарили 671 раз(а) в 206 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 36 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений: 771
А. Кочергин,

То есть меня в игнор... Якобы некорректно сформулировал... Зато вы очень корректный человек... Лады...

Цитата:
А теперь хочу спросить А.Кочергина как специалиста по уличным дракам, а где это видано чтобы в уличной драке вам пытались сделать рычаг локтя ???Это же будет редкостный долбоебизм... Или его пытаются сделать в хокутоки, которые "самые свободные бои на планете" т.е. та же драка... Смысл? Для победы над противником есть средства подейственнее рычага локтя. А применяют-то его в различных СПОРТИВНЫХ соревнованиях, где укус как раз таки запрещен.Так что о целесообразности...
Переформулируем... Зачем нужно изучать защиту укусом за ногу от рычага локтя, если в реальном бою вам его делать никто не будет, а в спортивных соревнованиях укус запрещен?

Цитата:
Я, к примеру, всегда отстаивал в разных спорах позицию применения в реальной драке всех средств: ногой в пах, пальцем в глаз и т.д... В т.ч. и укусы... Но кусать то надо тоже соображать как и куда, мое мнение кусать можно в шею, за ухо, за лицо, кто-то приводил пример укуса за соски в конце концов, но за ногу... Извините, если человек более-менее готов к реальному бою, готов терпеть боль и готов причинить противнику бОльшую боль, то укус за руку или тем более за ногу, может спровоцировать мощное движение укушенной конечностью, которое выломает к едрене-фене кусающему челюсть.
Что из сказанного мной неверно? В догонку этой темы ваше новое высказывание
Цитата:
укусы в Хокутоки разрешены за закрытые кимоно части тела, мы не просто учим как правильно прихватывать зубами, что поверьте не так просто, но и учим терпеть укус, как можно дольше, более того как вырваться из укуса с минимальными потерями.
Кусаться за закрытые участки тела... Вы на улице будете пытаться прогрызть нападающему куртку или плотные штаны. Да и на соревнованиях по Хокутоки кусать сквозь плотное кимоно - это по-моему просто не жалеть свои зубы. Кусаться надо за открытые и нежные участки тела, а уж про освобождение от укусов, особенно через одежду я говорил выше... Велика вероятность перелома челюсти кусающего.

Дальше
Цитата:
Цитата:
Бой длился то ли 15-ть то ли 18-ть минут, хорошо поработав головой и коленями ребята крепко посеклись и залили кровью татами так, что стали скользить.

ЦЕЛЫХ 15 минут и ХОРОШО поработали головой и коленями , посеклись и залили кровью пол, ай молодца... Что это за удары головой то и коленями такие были - крови много, а нокаута нет - вывод - ни хера неграмотные колхозные удары - ибо человек срубается с одного грамотного удара головой в лицо, хоть тресни - удар наносится самой крепкой костью (лоб) + вес башни - это если даже удар бился с короткой дистанции за счет движения шеи, а если еще по хорошему вложиться всем телом в этот удар - то извините - простой сечкой тут дело не кончится.То же и с коленями по открытой морде - удар коленом он вообще по-моему(да и не только по-моему) наиболее мощный из всех ударов что может нанести человек. А тут такое ощущение что они мордами друг о друга бились, вот и посеклись... Дайте хоть видео этого боя посмотреть, чтобы оценить уровень бьющихся.
Цитата:
Когда посмотрите бой, Вам наверняка не поверится в то, что так бьющий парень всего лишь бывший айкидока.

Да вы знаете, опираясь на все выше сказанное - ПОВЕРЮ. Раз он ТАК безрезультатно бил коленями , локтями и головой.
Почему если они так ХОРОШО работали коленями, локтями и головой ЗА 18 МИНУТ так и не было нокаута, а ведь сокрушительная мощь подобных ГРАМОТНО исполняемых ударов известна всем?

Цитата:
А про недостаток техники у современных проф. бойцов... Давайте тогда с говном смешаем заодно и Тайсона , да и вообще всех великих боксеров, потому что следует удар - крови почти всегда нет, а противник на полу и в лучшем для него случае он там "бой с тенью" ведет. Получается - херня! подстава! рестлинг все это, не умеют они реально бить!
А это потому что они действительно ПРОФИ в своем деле и бить то как раз умеют. Такие же точно профи и в MMA, за примерами далеко ходить не надо: Федор, Мирко, Хант, Сильва,Шогун,Харитонов,Оверим... огромный список в общем. А вам нужны люди аля Кимбо, который от любого из вышеперечисленных получит по рогам без вариантов.
Почему во всем мире эти люди ( и боксеры и MMAшники) считаются лучшими ударниками, а вы их не во что не ставите, только потому что они способны с удара уложить человека, а не посечь его в кровь. Ведь как раз нокауты говорят об истинном качестве удара. А кровь в драке правильно заметили бывает частенько как раз у школьников, которые как раз таки правильно и сильно бить не умеют - отсюда ссадины, царапины, разбитые носы - т.е кровь.

Ну я, наконец, хотел бы услышать от вас ответы по существу...

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Bars вне форума   sendpm.gif
Старый 26.03.2006, 21:22   #174
Лёгкий вес

RUV: 1,080
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Не согласились 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений: 119
trader,
Изначально международные правила подразумевали только абсолютку. Но всё меняется и мы пошли на встречу квалификационному комитету и ввели следующие весовые:
- 65
- 75
- 85
- абсолютная
Fantom,
Если я проповедую рассовую неприязнь и у Вас есть ссылки подтверждающии эту инфу - битте шён в студию. Или Вас досмерти напугали мои заявления, что я воинствующий Православный? Так я искренне считаю, что Родина моя в беде и что я как солдат не имею право на пенсию и враги мои, либо увидят мой хладный труп, либо его увижу я...
национальность врага моей страны мне безразлична, потому эта инфа не носит тактического характера.
Bars,
А Вы спрашивали почему я сторонюсь "просто сочувствующих"... (без обид)
СЛЕДИМ ЗА ГУБАМИ!
ХОКУТОКИ, ЭТО ВИД СПОРТИВНЫХ СОСТЯЗАНИЙ И ЗУБЫ, ЭТО ОДИН ИЗ СПОРТИВНЫХ ПРИЁМОВ, НАХОДЯЩИЙСЯ В РАМКАХ ПРАВИЛ. Точка.
Что впрочем ни как не снижает значение зубов, скажем при заборе ножа.
С уважением А. Кочергин
Старый 26.03.2006, 23:22   #175
Тяжелый вес

Цитата:
А Вы спрашивали почему я сторонюсь "просто сочувствующих"... (без обид)
Не понял... Поясните фразу. И поясните "почему".

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Старый 27.03.2006, 00:19   #176
Средний вес

RUV: 468
Вы сказали Спасибо: 296
Поблагодарили 71 раз(а) в 19 сообщениях
Несогласия: 12
Рейтинг мнений: 137
Товарищи , а вы вообще запись из Пскова видели ? Как тогда вы можете бои обсуждать ? А то получается , как в том анекдоте ...
BB_BB вне форума   sendpm.gif
Старый 27.03.2006, 00:50   #177
Лёгкий вес

RUV: 1,080
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений: 119
Bars,
Как бы это помягче...
Видите ли, Вам с большой долей вероятности плевать, что именно лежало в основе выбора зубов, как технического действия, в противном случае, Вы хотя бы попробовали то о чём так бурно полемезируете.
Но Вам вполне хватает Вашей буйной фантазии (это не грубость), впрочем как мне вполне хватает практического, спортивного опыта.
Что касается зубов именно на улице.
Ни я, ни знакомые мне люди не видели партера в уличной драке. Надо заметить, что Челябинск, в котором я вырос, это город бохеров и дзюдиков. Бросать бросали, но нырять в партер никому в голову (до Вас) не приходило...
Клянусь, что говорю искренне.
Ну или приведите пример реальной драки с партером, поверю на слово и извенюсь.
... Это я про Ваш пассаж о зубах в уличном партере.
С уважением А. Кочергин
Пост милый и лишь слегка ироничный - злобы и хамства -"0"

BB_BB,
А зачем видеть что либо, когда и так ясно, что ММА это кул, а если это не ММА, значит это атЦтой галимый. Жизнь гораздо прикольнее, когда она мериется шаблонными категориями.
Пиво - круто, Молоко - детям, Тётка - трахать, Шала - курить, кочергин - фуфло, ММА - cool balls rulezzzz ну и там форева чугезе алвейс ту найт.
Осталось выяснить, что кроме разговоров готовы (или уже) сделали люди увлекающиеся этими самыми ММА? Я воспитал 2-х призёров ЧМ.
Может хватит увлекаться и начать тренироваться? Уверен, 90% вопросов пропадёт, как юношеские прыщи.
Старый 27.03.2006, 01:29   #178
Средний вес

RUV: 10,353
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 1,005 раз(а) в 240 сообщениях
Несогласия: 83
Не согласились 171 раз(а) в 56 сообщениях
Рейтинг мнений: 1802
Если хотите отстоять свой интерес на практики,болаболы ,вот мое мыло
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
?а там кому повезет.
Николай(ВДВ) вне форума   sendpm.gif
Старый 27.03.2006, 01:48   #179
Тяжелый вес

А. Кочергин,
Моя буйная фантазия основывается на моем опыте , моих тренировках и большом количестве материала, что я изучил по данному вопросу ( я о т.н. "запрещенных" приемах).

Про пассаж о зубах

Вы чего-то мне приписываете то, о чем я и не говорил, я что ли предлагал укусить противника за ляжку или вы.
Партер на улице, это где конкретно я про него написал? Все укусы, что предлагаю я, проводятся в т.н. "клинче" в стойке и служат для отвлечения внимания и шокирования противника. Про рычаг локтя и укус за ногу как защиту от него - это ваша идея , которая вместе со словами о драке и "самых свободных боях" логически наводит на мысль, что вы подразумевали его использование в Хокотуки и следовательно на улице.
Так что не надо впредь пожалуйста извращать мои слова. Поскольку я вам одно - а вы мне другое...

Цитата:
Это я про Ваш пассаж о зубах в уличном партере.
"Пассаж" был вообще-то о применении зубов в драке, а о партере там ни слова, прошу:
Цитата:
А теперь хочу спросить А.Кочергина как специалиста по уличным дракам, а где это видано чтобы в уличной драке вам пытались сделать рычаг локтя ???Это же будет редкостный долбоебизм... Или его пытаются сделать в хокутоки, которые "самые свободные бои на планете" т.е. та же драка... Смысл? Для победы над противником есть средства подейственнее рычага локтя. А применяют-то его в различных СПОРТИВНЫХ соревнованиях, где укус как раз таки запрещен.Так что о целесообразности...

Я, к примеру, всегда отстаивал в разных спорах позицию применения в реальной драке всех средств: ногой в пах, пальцем в глаз и т.д... В т.ч. и укусы... Но кусать то надо тоже соображать как и куда, мое мнение кусать можно в шею, за ухо, за лицо, кто-то приводил пример укуса за соски в конце концов, но за ногу... Извините, если человек более-менее готов к реальному бою, готов терпеть боль и готов причинить противнику бОльшую боль, то укус за руку или тем более за ногу, может спровоцировать мощное движение укушенной конечностью, которое выломает к едрене-фене кусающему челюсть.
Ткните пальцем в слово "партер"... Где?

Цитата:
Ну или приведите пример реальной драки с партером, поверю на слово и извенюсь.
Да кстати и партер в уличной драке мне доводилось видеть... Выглядело это конкретное действо глупо, поскольку сопровождалось неумелыми и нетехничными ударами руками противника сверху. И нелепыми действиями противника снизу. Партер в уличных драках тоже случается , но не от большого ума. Добровольно в него вряд ли полезут, а вот если двое грохнуться сцепившись - то пожалуйста.

Цитата:
Может хватит увлекаться и начать тренироваться? Уверен, 90% вопросов пропадёт, как юношеские прыщи.
Смотря тренироваться чему... Я - боксер и рукопашник ( кроме спортивных приемов, мы тренируем также и различные простые, но очень действенные приемы, как то: захват за горло с продавливанием кадыка , выдавливание глаза, укус и т.д., короче "ломаем человека"). Так что о чем говорю - знаю, а вот вопросов к вам возникает все больше и больше.

К примеру:
Вы мне так и не ответили по поводу 18-минутного боя с ХОРОШЕЙ работой головой, коленями и локтями. Игнорирование этого вопроса наводит на размышление.
Ну хорошо, оцифруйте видео (хотя бы эпизод), выложите в инет и дайте ссылку, а пока на такие вопросы:
Цитата:
Товарищи , а вы вообще запись из Пскова видели ? Как тогда вы можете бои обсуждать
Отвечу: а я основываюсь на описании не кем-нибудь , а самим А.Кочергиным конкретного боя и сопоставления этого описания с теми боями что я видел до того... И на моем знании о реальной сокрушительной силе ударов локтями, коленями и головой.

Также без внимания остались мои тезисы в ответ на ваш пассаж о нетехничности ударников-профи.

Одно из двух: или вы невнимательно читаете мои посты, или у вас не получается аргументировано возразить и вы часть заданных вопросов игнорируете, а в части извращаете смысл.

Прошу, Вам слово...
С уважением, Барс.

Старый 27.03.2006, 01:51   #180
Средний вес

RUV: 2,477
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 51 раз(а) в 15 сообщениях
Не согласились 4 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений: 15
Fantom,
Если я проповедую рассовую неприязнь и у Вас есть ссылки подтверждающии эту инфу - битте шён в студию. Или Вас досмерти напугали мои заявления, что я воинствующий Православный? Так я искренне считаю, что Родина моя в беде и что я как солдат не имею право на пенсию и враги мои, либо увидят мой хладный труп, либо его увижу я...
национальность врага моей страны мне безразлична, потому эта инфа не носит тактического характера.
Bars,

[/quote]
А в какой беде Родина???? Конкретный вопрос православного правосланому!
Brutal вне форума   sendpm.gif
Закрытая тема