Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2013, 18:10   #101
Тяжелый вес

RUV: 6,334
Вы сказали Спасибо: 9,267
Поблагодарили 11,497 раз(а) в 3,760 сообщениях
Несогласия: 49
Не согласились 968 раз(а) в 548 сообщениях
Рейтинг мнений: 4512
Цитата:
6 минут норм время для боя в мма. А какие бои смешанного стиля вообще длятся 2 часа? Ну кроме турнира Драконов?
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

" выражение лица серьезное, весь в себе, рвал дистанцию, когда Сильва стрелял" -
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Вайдман провёл один тейкдаун, вместо того, чтобы набирать очки из доминирующей позиции и обстреливать Сильву, полез почему-то на болевой.
Ты по хайлайтам что ли бои смотришь? Или по гифкам? Забавно, когда такие "зрячие аналитики" фэйспалмы лепят )

После первого тэйкдауна Сильва включил ноги и его в принципе было сложно догнать, а уже делать тэйкдаун с разбега - нет смысла, т.к. слишком видно будет и это бы означало отличную возможность схватить на встречу от Паука, но Вайдман и после первого тэйкдауна пытался провести ещё, только Сильва ожидаемо легко ушел от этого, дальше он попытки прекратил, т.к. понял, что свежего Паука он больше не завалит и нужно забубнить его в стойке, дело в том, что Вайдман не относится к классу "баран-борцуха", которые видя, что повалить не могут, все равно только это и делают (пример - см. бой Макса Хэлоувея против Пэта Шилинга) - этот борец не плохо соображает.
Цитата:
А как Паук паясничать начал, так на лице Вайдмана появилось растерянное выражение из разряда "яебучтотеперьделать?!".
Я не знаю, как ты определил, что означает выражение лица Вайдмана, но судя по его действиям ты явно ошибся в трактовке.
Цитата:
Ещё раз повторюсь - Вайдмана хейтерить нет за что! Парень сделал всё как надо, ему подставили табло и сказали "бей", он и ударил.
Вот тут пора уже мне поставить вот эту вот хрень
Вайдман попал в Паука на уклоне, уклон означает, что боец не подставлял башку под удар, а наоборот хотел от него уйти, только вот не вышло.
Цитата:
Но стоит просто посмотреть на то, как легко двигался Паук и какой деревянный на его фоне Вайдман, то видно уровень одного и второго. Да и растерялся он, почему не стал дальше проводить тейкдауны, где прессинг был?
Про тэйкдауны я написал, про перссинг - я тебе настоятельно рекомендую не по гифкам бои смотреть и не по хайлайтам на ютюбе, качай целиковые турниры, много нового для себя откроешь.

Вайдман весь бой шел вперед с ударами - это и называется прессинг.

Касаемо легкости передвижения, Артуро Гатти тоже большую часть карьеры не обладал легкостью в ногах, однако пиздянок вваливал порядочно, как и Джордж Форман, который двигался, как трактор.

Как паук двигался - красиво, но с учетом того, что он не уходил от ударов чисто и сам не попадал - это не стоит ничего, только в глазах мб борцух, который в ударке нули, это выглядит круто, те же, кто в теме, понимают, что "пархать, как бабочка", но без идеальной обороны и без попаданий - это ноль - не стоит вообще ничего.
Цитата:
Если бы бразильский Куклачёв, получив удар, не стал изображать, что поплыл, стоя прямо перед Вайдманом, то шансов у того не было даже при клоунаде Паука.
Повторюсь, Паук чисто не уходил от ударов Вайдмана при этом сам кроме шлёп-шлёп-лоукиков не попал ни разу, хотя попытки были, с чего ты взял, что у Вайдмана не было шансов, я лично не знаю, судить надо не по заслугам и по предыдущим боям, а по текущей картине боя, и глядя на неё даже без эпизода с КО, Вайдман выигрывал "в сухую", как из этого можно сделать вывод, что у него не было шансов - я не знаю, это надо быть наглухо упоротым.
Цитата:
И тому же Белфорту переехать Криса, как раз высморкаться. имха.
А вот это не только бесспорный, но и вообще самый мощный твой аргумент по бою Паук-Вайдман

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям

Последний раз редактировалось Alexey_ls; 17.07.2013 в 18:52.
Alexey_ls вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Alexey_ls за это полезное сообщение:
AiDZ (17.07.2013), Go_Gen (17.07.2013), kot142 (17.07.2013), lagun1 (17.07.2013)
Старый 17.07.2013, 18:58   #102
Тяжелый вес

RUV: 2,286
Вы сказали Спасибо: 8,229
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 491 сообщениях
Несогласия: 70
Не согласились 57 раз(а) в 44 сообщениях
Рейтинг мнений: 2729
Цитата:

А где я это отрицал?!

"Вайдман провёл один тейкдаун, вместо того, чтобы набирать очки из доминирующей позиции и обстреливать Сильву, полез почему-то на болевой." - я и имел в виду, что он пару раз попал и, вместо того, чтобы удерживать позицию и продолжать бить, полез почему-то на болевой. Так понятней?

Насчёт количества ударов - точно не считал. Хороших ударов там было пара-тройка, остальные смазанные либо слабоватые. Бой смотрел несколько раз.

А к чему мне было писать, нанёс Вайдман перед попыткой болевого удары или нет?! Сути коммента это не меняет - вместо того, чтобы лупить сверху он отдал позицию, пытаясь провести болевой, причём какого лешего, хз...
Все уже и так расписали без меня (причем раз сто)- от себя добавлю, что переход на стопу был для того, чтобы привлечь фанатов Пальхареса
, но почему то не прошло
.
Go_Gen вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 19:31   #103
Супертяжёлый вес

RUV: 322
Вы сказали Спасибо: 25,969
Поблагодарили 38,386 раз(а) в 7,049 сообщениях
Несогласия: 67
Не согласились 199 раз(а) в 139 сообщениях
Рейтинг мнений: 7113
Кстати, почему Паук ещё во время попытки болевого не тапнул? Или Nike чётко поставил условие, что воркануть надо именно нокаутом?
AiDZ вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо AiDZ за это полезное сообщение:
expert0 (18.07.2013)
Старый 17.07.2013, 19:37   #104
Средний вес

RUV: 2,615
Вы сказали Спасибо: 1,856
Поблагодарили 522 раз(а) в 125 сообщениях
Несогласия: 11
Не согласились 10 раз(а) в 8 сообщениях
Рейтинг мнений: 35

Файтметрикс, significant strikes:
Вайдман 16 из 43, 37%
Сильва 14 из 24, 58%
Это к вопросу о том, что Паук не попал ни разу, а Вайдман шел с ударами вперед.
just me вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 19:49   #105
Тяжелый вес

Цитата:
Вайдман 16 из 43, 37%
Сильва 14 из 24, 58%
Ты что не знал, что файтметрикс глорит Паука? В жопу файтметрикс, визуальная оценка удара- это одно, а сила- это другое. Паук выбрасывал удары на скорости и не вкладываясь, от них Вайдман даже не дергался, зато у самого Сильвы голова летала хорошо- особенно в партере...
И вообще- кто это такой файтметрикс? покажите пожалуйста его- может у него четыре туза в рукаве... меня вообще иногда смешит статистика во время боя- показывают например кол-во лоу или тейкдаунов- причем выбирая в пользу того, кого хотят протащить, создавая иллюзию, что боец ведет- неоднократно такое замечал, а также нарезки во время отдыха не всегда отражают реальную картину боя... манипуляции зрителем и его оценкой боя...

Последний раз редактировалось Go_Gen; 17.07.2013 в 19:59.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Go_Gen за это полезное сообщение:
Alexey_ls (17.07.2013), expert0 (18.07.2013)
Старый 17.07.2013, 21:50   #106
Тяжелый вес

RUV: 6,334
Вы сказали Спасибо: 9,267
Поблагодарили 11,497 раз(а) в 3,760 сообщениях
Несогласия: 49
Не согласились 968 раз(а) в 548 сообщениях
Рейтинг мнений: 4512
Цитата:

Вайдман 16 из 43, 37%
Сильва 14 из 24, 58%
Сегодня пересмотрю бой, попахивает банальным пиздежом.
Alexey_ls вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 02:55   #107
Лёгкий вес

RUV: 633
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вайдман поверил в себя и был вознагражден. Победа есть победа
Dallas вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 04:52   #108
Тяжелый вес

RUV: 2,797
Вы сказали Спасибо: 1,814
Поблагодарили 1,583 раз(а) в 633 сообщениях
Несогласия: 131
Не согласились 157 раз(а) в 105 сообщениях
Рейтинг мнений: 1374
Почему то у меня такое подозрение, что прежнего (непобедимого) Паука мы можем больше не увидеть. И Рой Джонс, и Федор Емельяненко, после того, как проиграли 1 бой после очень длинной серии побед, обратно на вершину подняться уже не смогли. После боя ФЕ - Вердум тоже очень многие говорили, что чистая случайность, бывает. Но все, что произошло в последующих боях, показало, что это совсем не случайность. Также и с Роем, нокаут в бою с Тарвером был далеко не последним. Поэтому я очень опасаюсь за исход боя для Андерсона против К. Вайдмана. Буду рад, если ошибаюсь.

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Нет бога иного, кроме Путина, и Медведев - пророк его.
Snickers вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Snickers за это полезное сообщение:
Любопытный (18.07.2013)
Старый 18.07.2013, 11:20   #109
Тяжелый вес

RUV: 276
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 448 раз(а) в 284 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 90 раз(а) в 59 сообщениях
Рейтинг мнений: 785
Цитата:
Кстати, почему Паук ещё во время попытки болевого не тапнул? Или Nike чётко поставил условие, что воркануть надо именно нокаутом?
Вполне возможно,ну или просто не рассчитал грань дозволенного в плане выпендрёжа.
Artamonich208 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 15:36   #110
Тяжелый вес

Цитата:
Почему то у меня такое подозрение, что прежнего (непобедимого) Паука мы можем больше не увидеть. И Рой Джонс, и Федор Емельяненко, после того, как проиграли 1 бой после очень длинной серии побед, обратно на вершину подняться уже не смогли. После боя ФЕ - Вердум тоже очень многие говорили, что чистая случайность, бывает. Но все, что произошло в последующих боях, показало, что это совсем не случайность. Также и с Роем, нокаут в бою с Тарвером был далеко не последним. Поэтому я очень опасаюсь за исход боя для Андерсона против К. Вайдмана. Буду рад, если ошибаюсь.
Тут кардинально другая ситуация чем с Федором- там бывший чемп хотел реванша, а уебок Вердум (уебок по данной ситуации) ему этого шанса не дал и стриг купоны (хотя мог бы заработать на реваше гораздо больше))). Не известно как бы пошла карьера (остатки карьеры) ФЕ если бы ему дали возможность закрыть то поражение, а под закат карьера пошла когда связался с попами и жидами... Здесь же поражение и реванш мотивирует и если, как все тут верят, Паук просто довыебывался и был во всем лучше Криса, то проблем у него быть не должно. А ВОТ КОГДА он будет раскатан как в первом бою, то можно будет забыть и про случайность первого поражения...

На месте Вайтмана я бы начал усиленно бегать кроссы...
Этот пользователь сказал Спасибо Go_Gen за это полезное сообщение:
Hvost (26.07.2013)
Ответ