Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2013, 16:06   #111
Тяжелый вес

RUV: 5,986
Вы сказали Спасибо: 9,107
Поблагодарили 11,295 раз(а) в 3,709 сообщениях
Несогласия: 49
Не согласились 964 раз(а) в 544 сообщениях
Рейтинг мнений: 4455
Цитата:
Тут кардинально другая ситуация чем с Федором- там бывший чемп хотел реванша, а уебок Вердум (уебок по данной ситуации) ему этого шанса не дал и стриг купоны (хотя мог бы заработать на реваше гораздо больше))). Не известно как бы пошла карьера (остатки карьеры) ФЕ если бы ему дали возможность закрыть то поражение, а под закат карьера пошла когда связался с попами и жидами... Здесь же поражение и реванш мотивирует и если, как все тут верят, Паук просто довыебывался и был во всем лучше Криса, то проблем у него быть не должно. А ВОТ КОГДА он будет раскатан как в первом бою, то можно будет забыть и про случайность первого поражения...

На месте Вайтмана я бы начал усиленно бегать кроссы...
Усиленно бегать рано, измерено ведь, что на пиковую физуху и кардио лучше начать выходить за 3-4 месяца до боя, а вот задрачивать бокс и работу ногами, особенно оборону от них ставить - над этим я бы на его месте сейчас уже усирался во всю.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Alexey_ls вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Alexey_ls за это полезное сообщение:
expert0 (18.07.2013), Go_Gen (18.07.2013)
Старый 18.07.2013, 16:56   #112
Тяжелый вес

RUV: 2,286
Вы сказали Спасибо: 8,229
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 491 сообщениях
Несогласия: 70
Не согласились 57 раз(а) в 44 сообщениях
Рейтинг мнений: 2702
Мое мнение на тактику боя. с Пауком: нужно смотреть исходя из возможностей Криса- ясно, что Паук быстрее и в этом тягаться с ним не надо. Думаю что в первом бою Крис делал правильно- размеренно ходил, а не бегал за Сильвой по октагону-он давил. Здесь лучше сделать именно на это упор. И на тейкдауны и ГНП- давить, ловить-валить и добивать. Паук знает чего ожидать и едиственный вариант получить преимущество над ним- это сыграть в его игру против него- дать ему возможность бить, но при этом быть готовым и сразу переводить вниз, и от туда уже не отпускать. Именно для этого нужна выносливость физически и терпение психологически. Теперь Паук должен доказывать, а Крис может и должен работать вторым номером!!!
Go_Gen вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 17:05   #113
Тяжелый вес

Цитата:

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Файтметрикс, significant strikes:
Вайдман 16 из 43, 37%
Сильва 14 из 24, 58%
Это к вопросу о том, что Паук не попал ни разу, а Вайдман шел с ударами вперед.
Пересматриваю, глядя только на Сильву: я считал все удары вообще - просто все касания Сильвы по вайдману - там чуток непонятно из-за ракурса - 19 их или 20 было, тут учтен даже удар локтем по корпусу/бедру (не понятно), который Сильва нанес, лежа на спине, но тут только одно но, касаемо слова "significant", я не знаю, как оно трактуется теми, кто его употребляет в мма-тике, но если просто, как переводится - "значимый/значительный", из всей этой массы такими можно назвать только 1 или 2 лоукика внутренних под переднюю - там видно, что нормально легло, т.к. вайдман тяжело стоит и нога у него улетала нормально, но вот все остальное - это никакие не удары, а соплевешанье.

Теперь смотрим на Криса - он в первые минуты нагнпшил 21 удар в цель - уже перепрыгнув всё, что сделал сильва, и среди них было гораздо больше попаданий, которые, не то, что бы ад, но были явно серьезней тех, что кидал Сильва, т.е. уже на отметке 3.18 становится ясно, что файтметрикс просто врёт. До конца раунда еще +6-8 (погрешность даю, т.к. ракурс не дает утверждать) ударов от вайдмана касаются Сильвы. Во втором раунде 6-8 ударов Вайдмана касаются цели, включая нокаутирующий,
итого: Сильва 19-20 ударов,
Вайдман - 33-37.

Как там эта файтметрика высчитывает значимость ударов я не знаю, но тут "значимость" всех ударов Сильвы была примерно одинакова, кроме 2х, у Вайдмана в принципе тоже, но там "одинаковость" была покачественней. Для себя пока делаю вывод, что файтметрика - продажная фуфель для засирания мозгов.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Alexey_ls за это полезное сообщение:
Biburat (18.07.2013), Go_Gen (18.07.2013), Kluch (18.07.2013)
Старый 18.07.2013, 17:11   #114
Тяжелый вес

RUV: 2,131
Вы сказали Спасибо: 1,777
Поблагодарили 1,524 раз(а) в 607 сообщениях
Несогласия: 130
Не согласились 151 раз(а) в 103 сообщениях
Рейтинг мнений: 1315
Цитата:
Тут кардинально другая ситуация чем с Федором- там бывший чемп хотел реванша
Вообще то в тот момент Федор выступал в Страйкфорсе, и чемпионом той организации он не был. А что еще хуже - даже не стремился претендовать (хотя претендовать там было сложно - Оверим свой титул по нескольку лет не защищал). Другое дело, что неофициально Федор считался "королем" ММА во всем мире и не проигрывал 10 лет подряд. Может с Вердумом Федор реванша и хотел, а вот с боем против Оверима как то уж долго слишком тянул. Ну а попы и прочее начались еще до Вердума.

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Нет бога иного, кроме Путина, и Медведев - пророк его.
Snickers вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Snickers за это полезное сообщение:
AiDZ (18.07.2013), bingo (19.07.2013)
Старый 18.07.2013, 17:19   #115
Средний вес

RUV: 109
Вы сказали Спасибо: 1,913
Поблагодарили 4,182 раз(а) в 710 сообщениях
Несогласия: 142
Не согласились 161 раз(а) в 88 сообщениях
Рейтинг мнений: 716
Цитата:
Ты по хайлайтам что ли бои смотришь? Или по гифкам? Забавно, когда такие "зрячие аналитики" фэйспалмы лепят )
У меня те же вопросы к тебе) Умиляют глорские настроения. Я бой смотрел онлайн, почитай даже комменты на валетудо после первого раунда "Крис горит", "Вайдман выдохся","Где тейкдауны?", "паук его сломал", если бы Сильва не играл в блядского Мистера Бина и ушатал бы Вайдмана, ты бы и сейчас писал такое.
Но раз Вайдман выиграл, то оказывается, он с самого начала так и задумал, всё шло по плану.

Цитата:
После первого тэйкдауна Сильва включил ноги и его в принципе было сложно догнать

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
КАК??? Ну вот КАК Сильва включил ноги и его сложно было догнать - стоя перед Вайдманом и кривляясь?!

Уже оказывается, что Паук велосипедил
В глазах глоров Вайдмана Паук велосипедит похлеще Мачиды))

Цитата:
Вайдман попал в Паука на уклоне, уклон означает, что боец не подставлял башку под удар, а наоборот хотел от него уйти, только вот не вышло.
Ага, ахуительный уклон Паук мог сделать стоя во фронтальной стойке на почти прямых ногах и за мгновение до этого изображая трясущиеся колени.

Цитата:
Вайдман весь бой шел вперед с ударами - это и называется прессинг.
Да-да, особенно в конце первого раунда Вайдман шёл вперед... спиной вперед...
Короче, я понял, Вайдман паровой каток, который переехал Паука, а до этого весь бой гонял его по рингу. Точка!)

Цитата:
В жопу файтметрикс, визуальная оценка удара- это одно, а сила- это другое.
Ты лично чувствовал на себе силу ударов Паука и Вайдмана в бою или всё-таки твоя оценка тоже визуальная?

Цитата:
Паук выбрасывал удары на скорости и не вкладываясь, от них Вайдман даже не дергался, зато у самого Сильвы голова летала хорошо- особенно в партере...
То есть ты определил силу ударов по дёрганью головы?
Это же визуальная оценка, а как же написанное выше?) Ты, кажется, немножко сам запутался.

Всемирно известный интернет-портал, ведущий статистику ММА боёв) Ваш кэп

Без обид, но кто такой Go_Gen? Просто ник на форуме.
Кому верить, каждый уже выбирает сам для себя.

Этот бой весьма неоднозначен и оставил много вопросов. Очень много.
Я вполне допускаю, что Крис Вайдман ещё может себя показать лучшим, чем Паук. Но моё личное субъективное мнение - ему до Паука ещё очень далеко, и не в плане прошлых заслуг и регалий, а именно в плане нынешнего состояния как бойца.
Реванш покажет.
Печорин вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Печорин за это полезное сообщение:
паук (18.07.2013)
Старый 18.07.2013, 17:57   #116
Тяжелый вес

Цитата:
Вообще то в тот момент Федор выступал в Страйкфорсе, и чемпионом той организации он не был. А что еще хуже - даже не стремился претендовать (хотя претендовать там было сложно - Оверим свой титул по нескольку лет не защищал). Другое дело, что неофициально Федор считался "королем" ММА во всем мире и не проигрывал 10 лет подряд. Может с Вердумом Федор реванша и хотел, а вот с боем против Оверима как то уж долго слишком тянул. Ну а попы и прочее начались еще до Вердума.
Вообще то я и написал, что пике у Феди началось гораздо раньше. И приводить его в пример не очень корректно, так как принципиально была другая ситуация...

Цитата:
Ты лично чувствовал на себе силу ударов Паука и Вайдмана в бою или всё-таки твоя оценка тоже визуальная?
Цитата:
То есть ты определил силу ударов по дёрганью головы? Это же визуальная оценка, а как же написанное выше?) Ты, кажется, немножко сам запутался.
Я то как раз тебе и говорю, что это все визуальные оценки, а смысл имеет оценка силы удара, что на глаз не определишь... Однако по реакции противника на удары можно как то об этом судить.

Цитата:
Всемирно известный интернет-портал, ведущий статистику ММА боёв) Ваш кэп
Без обид, но кто такой Go_Gen? Просто ник на форуме.
Кому верить, каждый уже выбирает сам для себя.

Этот бой весьма неоднозначен и оставил много вопросов. Очень много.
Я вполне допускаю, что Крис Вайдман ещё может себя показать лучшим, чем Паук. Но моё личное субъективное мнение - ему до Паука ещё очень далеко, и не в плане прошлых заслуг и регалий, а именно в плане нынешнего состояния как бойца.
Реванш покажет.
Мне кстати то же очень хочется увидеть еще раз их противостояние и посмотреть кто чего стоит. Немного раздражает принижение заслуг Криса- типа: Паук проиграл сам себе, был на голову выше, бил, уходил и т.д. Судя по первому бою никакого преимущества у Паука не было и не надо ничего придумывать (разве что стиль пьяной обезьяны вне конкуренции...).

А на счет веры: я вообще никому не верю...- это чревато, что и было доказано опытным путем...
Все почему то решили, что если говоришь в пользу Криса- то сразу его глор и хейтер Паука- это смешно... Я просмотрев бои Криса вообще не видел у него шансов, сам бой смотрел отстраненно и уже в хорошем качестве и потому оценка боя была более менее объективная... а впрягся в дискусси по бою как раз из за не объективной оценки тех. действий обоих противников со стороны как раз Глоров Паука. Этот конкретный бой товарищь Сильва просрал от начала до конца!!! и тут двух мнений быть не может. А что будет во втором бою увидим и обсудим...

Последний раз редактировалось Go_Gen; 18.07.2013 в 18:10.
Этот пользователь сказал Спасибо Go_Gen за это полезное сообщение:
lagun1 (18.07.2013)
Старый 18.07.2013, 19:08   #117
Супертяжёлый вес

RUV: 40,041
Вы сказали Спасибо: 6,631
Поблагодарили 23,317 раз(а) в 8,288 сообщениях
Несогласия: 691
Не согласились 4,671 раз(а) в 1,907 сообщениях
Рейтинг мнений: 4569
Ну а хуйли, если у нас тут школота-индиго аналитЕги-уникумы "орудуют", ничего с этим не поделаешь, кудаж нам до них?!
Рейтинги ведущих ММА сайтов для них хуйня, теперь вот и до файтметрикса добрались.

Спойлер для Legends:

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

паук вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) выразили свое несогласие паук за эти сообщения:
Botanik (18.07.2013), expert0 (18.07.2013)
Старый 18.07.2013, 19:46   #118
Тяжелый вес

Я бы сарказм попридержал до декабря, а там уж кто то, но оторвется по полной. такими темпами хош не хош, а глоры Паука любого сделают Глором Вайтмана. Я уже хочу пиздец как сильно, чтобы он затащил...

Повторю еще раз для студентов- мне вообще на все авторитеты насрать!!! у меня своя голова на плечах, чтобы делать выводы. Файтметрикс не мы в тему притащили, так что не мы на него и дрочим, а чем тут аналитеги занимаются мне лично не ведомо... Судя по файтметриксу Сантос во втором бою после второго раунда уже трупом был, а тут встречаются фейлы утверждающие, что Вел вообще ни о чем был...
Кондит тогда то же не велосипедист ебаный, как я тут неоднократно слышал- он просто был быстрее и на классе Диаза перепиздил!!!

Я это не к тому, что хочу обидеть указанных бойцов или их болельщков, а к тому, что файтметрикс не отражает течение боя- он отражает визуальную картинку и все- да и то не всегда объективно!!! Удар удару рознь!!!

Последний раз редактировалось Go_Gen; 18.07.2013 в 20:18.
Старый 18.07.2013, 20:17   #119
Тяжелый вес

Печорин, последние твои "контраргументы" на мой пост ясно дают понять, что ты абсолютно не знаешь матчасти, дискуссию дальше вести не вижу смысла.

p.s. Я болел за Паука, но на старте второго раунда поставил на Вайдмана - ничего личного - бизнес. Во втором бою болеть буду за Паука - я всегда болею за ударников, т.к. сам таковым являюсь, если кто-то считает твоё мнение маразмом, это ещё не значит, что он глор, но тот факт, что ты так считаешь, является признаком юношеского максимализма, и когда форумный Пауку, которому это тоже свойственно, про школоло заговорил, тут я немножко улыбнулся и решил, что вы оба безусловно правы )
Этот пользователь сказал Спасибо Alexey_ls за это полезное сообщение:
Go_Gen (18.07.2013)
Старый 18.07.2013, 20:19   #120
Тяжелый вес

RUV: 38,698
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 13,766 раз(а) в 2,656 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 195 раз(а) в 131 сообщениях
Рейтинг мнений: 7022
Цитата:
Ну а хуйли, если у нас тут школота-индиго аналитЕги-уникумы "орудуют", ничего с этим не поделаешь, кудаж нам до них?!
Рейтинги ведущих ММА сайтов для них хуйня, теперь вот и до файтметрикса добрались.
Как-то ты странно беседу ведешь. Люди обсуждают, с доводами, подняли интересную тему, а ты пришел назвал кого-то школьниками, ничего по существу не написав.

Significant Strikes это тема горячих споров на Шердоге. Там есть тема, со статистикой от UFC (та, что в конце поединка выдается) и цифры файтметрикса. Так вот, там приведены цифры на бой Хендерсон - Эдгар. И этот самый подсчет ударов очень сильно разниться. Тема та правда скатилось в шутку, но обсуждение имело место .
kronn вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо kronn за это полезное сообщение:
AiDZ (18.07.2013), Alexey_ls (19.07.2013), Go_Gen (18.07.2013), kot142 (18.07.2013)
Ответ