Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2013, 20:26   #121
Тяжелый вес

RUV: 2,286
Вы сказали Спасибо: 8,229
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 491 сообщениях
Несогласия: 70
Не согласились 57 раз(а) в 44 сообщениях
Рейтинг мнений: 2730
Есть идея: на перчатки бойцов одеть, как в фехтовании, датчики и измерители силы удара и определять победителей по настоящей ММАтике
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Go_Gen вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Go_Gen за это полезное сообщение:
Alexey_ls (19.07.2013)
Старый 18.07.2013, 20:40   #122
Тяжелый вес

RUV: 4,084
Вы сказали Спасибо: 2,685
Поблагодарили 6,700 раз(а) в 1,784 сообщениях
Несогласия: 112
Не согласились 192 раз(а) в 122 сообщениях
Рейтинг мнений: 3839
Файт метрикс нужен для боев Сент-Пьера , где идет тупое наколачивание ! И к сожалению таких боем в ММА тоже до хрена ! Но в этом бою фаитметрикс не канает. Тут количество ударов и т.д. Не говорят не о чем ! Все расставит по местам второй бой , Сильва рубанет Вайдмана ? Ок ! Значит он все так же хорош, но довыебывался в первом бою и лоханулся. Сделал выводы и делать так больше не будет. Опять отпиздюлится ? Ну тогда тоже все ясно ! Тут бой психологический и второй будет более крутым по напряженности , чем первый. У меня у самого охуенный интерес к тому, какой будет Паук и как все сложится. К первому бою у меня такого интереса не было. Дана знал, что реванш - это просто бомба !

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
expert0 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо expert0 за это полезное сообщение:
Alexey_ls (19.07.2013), Go_Gen (18.07.2013), touch (18.07.2013)
Старый 18.07.2013, 23:41   #123
Супертяжёлый вес

RUV: 41,186
Вы сказали Спасибо: 6,633
Поблагодарили 23,321 раз(а) в 8,289 сообщениях
Несогласия: 691
Не согласились 4,672 раз(а) в 1,907 сообщениях
Рейтинг мнений: 4523
Цитата:
Как-то ты странно беседу ведешь. Люди обсуждают, с доводами, подняли интересную тему, а ты пришел назвал кого-то школьниками, ничего по существу не написав.
Ну не кипятись ты так.
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Я ведь только, всего лишь, выразил свою точку зрения на рейтинги, файтметриксы и прочую хуйню. Только и всего.

На ведущих ММА ресурсах ведь не тугодумы сидят, а понимающие и разбирающиеся в теме люди. Субьектив конечно тоже, человеческий фактор, но все таки, как ни крути, а авторитетный. И уж точно перевешивает мнение отдельно взятых форумчан с русскоязычного форума валетудо. Так вот.

Спойлер для Legends:

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

паук вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 00:07   #124
Средний вес

RUV: 28
Вы сказали Спасибо: 1,925
Поблагодарили 4,244 раз(а) в 716 сообщениях
Несогласия: 142
Не согласились 161 раз(а) в 88 сообщениях
Рейтинг мнений: 729
Цитата:
Печорин, последние твои "контраргументы" на мой пост ясно дают понять, что ты абсолютно не знаешь матчасти, дискуссию дальше вести не вижу смысла.
"Ты не знаешь матчасть и я с тобой дальше ничего обсуждать не буду" - какой взрослый и аргументированный у тебя взгляд на вещи

Для этого и существует форум - чтобы обсуждать что-то! Если считаешь, что знаешь больше других, поделись мыслями, объясни, но аргументированно и логично!

Я, например, не зациклен на своём мнении, рассматриваю и другие, а уж соглашаться или нет - тут уже зависит от убедительности и доказательности собеседника, которой я пока не увидел.

Я уже писал - я допускаю, что Вайдман может оказаться реально крут, но моё мнение на данный момент, что он на несколько ступеней ниже Сильвы как боец.
И дело не в том, что я лютый фан Сильвы (коим я не являюсь), и дело не в победной серии Сильвы и его репутации 1 номера p4p, просто в этом бою я увидел талантливейшего бойца, который добрую половину боя издевался над соперником, а потом по тупости подставил ему лицо под удар, а соперник просто ударил.

Я считаю, что между равными по силе соперниками такой клоунады быть не может - я не могу преставить себе, чтобы Вел хотя бы минуту стоял перед Сантосом с опущенными руками (или Сантос перед Велом), там уже через пару секунд пиздец будет.
Конечно, Паука тоже подловили, но считай что половину боя он безнаказанно паясничал перед Вайдманом, а прилетело ему, когда он подставился особо тупо. А до тех пор вполне сходило с рук.
Да, Сильва быстрее Вайдмана, но тут дело не только в разнице в скорости, а именно в разнице бойцов по уровню. Тот же Мачида намного быстрее и выносливей Деда Хендо, но он не мог себе позволить хотя бы минуту стоять перед дедом с опущенными руками, потому что их уровень плюс-минус равный.
А драться с опущенными руками можно только, когда соперник классом ниже (имхо).

Из заслуг Вайдмана вижу только решительность, которую он не потерял после издевательств Сильвы и всё же всадил хороший удар, когда Паук особо открыто подставил морду. Боец он, без сомнений, хороший, но не уровня Паука явно.

Вот такое вот моё личное мнение, хочешь убедить в обратном - докажи! Я свою точку зрения объяснил, надеюсь, что вполне ясно.

Оффтоп
Печорин вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Печорин за это полезное сообщение:
BigRight187 (19.07.2013), just me (20.07.2013), Metamatic (19.07.2013), touch (19.07.2013), Viktor555 (19.07.2013), паук (19.07.2013)
Старый 19.07.2013, 00:15   #125
Супертяжёлый вес

RUV: 211,927
Вы сказали Спасибо: 18,706
Поблагодарили 32,128 раз(а) в 10,235 сообщениях
Несогласия: 43
Не согласились 1,348 раз(а) в 721 сообщениях
Рейтинг мнений: 6825
Цитата:
или Сантос перед Велом
все пять раундов так пробегал
Noli vinci a malo sed vince in bono malum - Romans 12:21

Helfen — Wehren — Heilen
Haj1me вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Haj1me за это полезное сообщение:
AiDZ (19.07.2013), Go_Gen (19.07.2013), Metamatic (19.07.2013), sam12345 (19.07.2013)
Старый 19.07.2013, 00:53   #126
Супертяжёлый вес

RUV: 21,212
Вы сказали Спасибо: 8,919
Поблагодарили 17,366 раз(а) в 6,292 сообщениях
Несогласия: 676
Не согласились 994 раз(а) в 631 сообщениях
Рейтинг мнений: 4610
Цитата:
Есть идея: на перчатки бойцов одеть, как в фехтовании, датчики и измерители силы удара и определять победителей по настоящей ММАтике
Можно просто ввести правила любительского бокса которые сейчас существуют там.
Старый 19.07.2013, 01:10   #127
Тяжелый вес

RUV: 2,286
Вы сказали Спасибо: 8,229
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 491 сообщениях
Несогласия: 70
Не согласились 57 раз(а) в 44 сообщениях
Рейтинг мнений: 2730
Цитата:
Можно просто ввести правила любительского бокса которые сейчас существуют там.
Тогда уж нужно идти дальше и делать многоборье- кто быстрее бегает по октагону, стучит по груше, ну и конечно велосипед и победителя определять по сумме...
Цитата:
в этом бою я увидел талантливейшего бойца, который добрую половину боя издевался над соперником
Где Хешпект, которого так требуют к себе бразилы? Бля ну пацаны ну прикинте, что видите этот бой первый раз и не знаете кто такой Паук- какое у вас будет мнение об этом конкретном бое и о самом бойце? Все издевательства заканчивались пиздюлиной (ну может припиздел для красочности
), а общий итог- глухое КО... Какие еще нужны аргументы? Тут вообще не очем спорить, вот если бы Крис был весь в юшке и еле ноги передвигал и случайно достал тогда да, а так повреждений не было никаких- в чем таллант проявился?- в кривляниях. Так мы вроде не цирк смотрели или намекаешь? Твое личное мнение никто не оспаривает и доказать тебе, что либо не получится в силу того, что оно у тебя уже есть!!!
Go_Gen вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 10:16   #128
Тяжелый вес

RUV: 28,600
Вы сказали Спасибо: 1,426
Поблагодарили 13,820 раз(а) в 2,672 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 196 раз(а) в 132 сообщениях
Рейтинг мнений: 7085
Цитата:
Ну не кипятись ты так.
Я ведь только, всего лишь, выразил свою точку зрения на рейтинги, файтметриксы и прочую хуйню. Только и всего.

На ведущих ММА ресурсах ведь не тугодумы сидят, а понимающие и разбирающиеся в теме люди. Субьектив конечно тоже, человеческий фактор, но все таки, как ни крути, а авторитетный. И уж точно перевешивает мнение отдельно взятых форумчан с русскоязычного форума валетудо. Так вот.
Твое мнение это назвать кого-то школьниками? Ты же сам все время любишь писать, что ты судишь по боям и никакая статистика и плей бай плеи тебе не авторитет?

По Файтметриксу, кстати, Вердум Оверима выиграл, но ты же вроде бы с этим мне согласен?

Можно посчитать количество попыток болевых, тэйкдауны, общее количество ударов, но как узнать насколько тот или другой удар был значим? Понятное дело там когда нокдауны, или когда боец в ступор входит, например как Муньоз в бою с Майей. Но остальные как они считают непонятно.

kronn вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо kronn за это полезное сообщение:
Go_Gen (19.07.2013), kot142 (20.07.2013)
Старый 19.07.2013, 10:21   #129
Модератор

RUV: 1,153,817
Вы сказали Спасибо: 16,205
Поблагодарили 29,007 раз(а) в 9,606 сообщениях
Несогласия: 210
Не согласились 932 раз(а) в 624 сообщениях
Рейтинг мнений: 10175
Ни у кого не тошнит?)

Спойлер для Приглшаем всех геймеров в игровой раздел!:
https://forum.valetudo.ru/showthread.php?t=21037
The Son Of Nitrous вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо The Son Of Nitrous за это полезное сообщение:
Старый 19.07.2013, 15:53   #130
Тяжелый вес

RUV: 6,358
Вы сказали Спасибо: 9,271
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 3,764 сообщениях
Несогласия: 49
Не согласились 969 раз(а) в 548 сообщениях
Рейтинг мнений: 4517
Цитата:
"Ты не знаешь матчасть и я с тобой дальше ничего обсуждать не буду" - какой взрослый и аргументированный у тебя взгляд на вещи
Я не знаю, какой там у меня взгляд - не мне судить, но ты написал, что Сильва стоял на прямых ногах. Такого уровня боец не может допустить ошибку и встать, как стоят те, кто вчера в зал пришел, но ты это где-то там увидел, мне интересно, где именно - секунду боя назови, пожалуйста. И тот факт, что ты допускаешь этот бред - да, он означает, что ты не знаешь матчасти, т.к. любой базовый ударник высокого уровня никогда на прямых ногах в бою ничего делать не будет, особенно, если речь про оборону.

Еще одно место, где ты спалился по части знания предмета - ты написал, что, уклоняясь, боец, оказывается, подставляет башку под удар. Извини, но тут уже вариантов просто быть не может, я бы предположил, что твои базовые знания о боях исчерпываются фильмами с Джеки Чаном, но даже там хоть и есть над чем посмеяться, но такого бреда вроде не было.
Alexey_ls вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Alexey_ls за это полезное сообщение:
Ответ