Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2013, 02:22   #61
Тяжелый вес

RUV: 30,562
Вы сказали Спасибо: 4,142
Поблагодарили 7,862 раз(а) в 2,956 сообщениях
Несогласия: 642
Не согласились 673 раз(а) в 385 сообщениях
Рейтинг мнений: 3519
Боец - это не человек, и не машина. Это человек-машина!!
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Botanik вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 12:43   #62
Супертяжёлый вес

RUV: 53,974
Вы сказали Спасибо: 33,194
Поблагодарили 35,399 раз(а) в 8,455 сообщениях
Несогласия: 40
Не согласились 1,200 раз(а) в 783 сообщениях
Рейтинг мнений: 7162
Корешкову всего 22 года. У него еще есть время перквалифицироваться полностью в борца, грубо говоря.
Шогун почему-то собрался и поехал к тренеру по боксу ставить ударку, Оверим собрался и погнал к тренеру по кику, и еще масса примеров. Сомневаюсь, что ДДС свой ТДД и вставание из партера надрачивал с кикбоксерами. А тут-то видимо парни итак все умеют покруче всех остальных, зачем куда-то еще ехать там, навыки новые получать. Тогда стоит просто пройти курс занятий у психолга и пояс в кармане.
План на бой заключался в том, чтобы держать дистанцию. Даже мне, любителю, ясно, что против базового борца, цель которого во что бы то ни стало затащить тебя в партер, не отбегаешься. Рано или поздно он все равно тебя прихватит, особенно в пятираундовом бою. А тут уже понадобятся твои навыки ТДД и вставания из партера. ДДС, обладатель одного из лучших ТДД в ЮФС (а не в каком-то Беллаторе) почему-то не смог отбегаться от Веласкеза. Паук, один из лучших стоечников ЮФС, от Соннена тоже далеко не убежал. Но когда Веласкез догонял ДДСа, тот либо блокировал эти ТДД, а если падал, то сразу же вскакивал, причем вскакивать он начинал еще в процессе падения. Когда Соннен во втором раунде второго боя несколько раз прижал Паука, тот мастерски блокировал ТД и продолжил вести бой в стойке. И я глубоко сомневаюсь, что эти навыки у Паука и ДДСа с рождения, или отточены благодаря тренировкам с боксерами или кикбоксерами. Так что процесс подготовки изменить определенно стоит. Тем более, повторюсь, что Корешкову всего 22.

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось Viktor555; 24.08.2013 в 13:10.
Viktor555 на форуме   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Viktor555 за это полезное сообщение:
barrah (24.08.2013), Botanik (24.08.2013), gossamer (24.08.2013), Kung Lao (24.08.2013), Mon Ami (25.08.2013), Snickers (24.08.2013), Sunman (24.08.2013), ПавликК (24.08.2013)
Старый 24.08.2013, 13:46   #63
Средний вес

RUV: 2,938
Вы сказали Спасибо: 7,046
Поблагодарили 697 раз(а) в 221 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 66 раз(а) в 38 сообщениях
Рейтинг мнений: 1131
Цитата:
ДДС, обладатель одного из лучших ТДД в ЮФС (а не в каком-то Беллаторе) почему-то не смог отбегаться от Веласкеза.
Ну мы0то знаем, что виноваты в этом нокдаун в первом раунде и проблемы с почками
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
А так, всё написано по делу.
ПавликК вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ПавликК за это полезное сообщение:
Viktor555 (24.08.2013)
Старый 24.08.2013, 13:52   #64
Лёгкий вес

RUV: 100
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Не согласились 10 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
гыгыгы
Я писал что Шлеменко неквалифицированный тренер ещё до боя так местные гопники начали набрасывать на вентилятор.

Ну а сейчас каждый задним числом мнит себя стратегом

Что касается Жернакова...ничем от Финкельштейна времен прайда он не отличается.
z1ndan вне форума Лишён права голоса до 3154-06-11 05:06:54   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 14:01   #65
Средний вес

RUV: 4,149
Вы сказали Спасибо: 91
Поблагодарили 905 раз(а) в 342 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 203 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 410
Цитата:
Победил- герой
проиграл- мешок

Высокая Комиссия Валетудо совершенна в своей непреклонности.
Одно не пойму, почему все лучшие специалисты России по организации тренировочного процесса собрались именно на этом сайте?
Здесь, как и на других форумах, болельщики высказывают свои мнения, только и всего. Никто не говорит, что его слова - истина в последней инстанции.
И меня, и многих других болельщиков совершенно не удовлетворяют ответы Саши Шлеменко и Жернакова по оценке боя Аскрен-Корешков.
Дискуссия - это когда высказывают разные мнения - для того, чтобы понять что произошло на самом деле.

Поэтому. Всё, что говорят участники - совершенно обосновано и имеет право на существование.

Что касается Шлеменко. Я все его бои смотрел и уважаю его как великого бойца. Но все мы знаем, что и великие люди могут ошибаться. Поэтому я говорю про его возможную ошибку в оценке этого боя. Только и всего.
Не понимаю почему нормальное обсуждение вызывает у вас такую реакцию.
Никто себя за специалиста не выдаёт. Я лично занимался вольной 5 лет и не считаю себя спортсменом, я больше любитель.

Зато весь рунет кишит обвинениями и оскорблениями Аскрена. Он не интересен! он пустышка! он ещё получит! мы ему зададим! Кучерявый своё получит!
Такие рассуждения возникают в головах тех, кто ничем никогда не занимался, а в ММА и видит только ложную зрелищность. В действительности же Аскрен очень красив в бою, это понимает каждый, кто хоть чем-то занимался.

Естественно, что я болел за Андрея. Но дело в том, что когда Аскрен не дерется с нашими - я болею за него.
Джони) вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Джони) за это полезное сообщение:
bonehead (25.08.2013)
Старый 24.08.2013, 14:04   #66
valetudo.ru team

RUV: 82,484
Вы сказали Спасибо: 21,202
Поблагодарили 189,562 раз(а) в 23,350 сообщениях
Не согласились 4,728 раз(а) в 1,984 сообщениях
Рейтинг мнений: 87
Цитата:
гыгыгы
Я писал что Шлеменко неквалифицированный тренер ещё до боя так местные гопники начали набрасывать на вентилятор.

Ну а сейчас каждый задним числом мнит себя стратегом

Что касается Жернакова...ничем от Финкельштейна времен прайда он не отличается.
Ты и есть тут главный гопник, судя по манере и вбросам.

grey_187 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо grey_187 за это полезное сообщение:
Джони) (24.08.2013)
Старый 24.08.2013, 14:08   #67
Средний вес

RUV: 4,149
Вы сказали Спасибо: 91
Поблагодарили 905 раз(а) в 342 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 203 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 410
Цитата:
гыгыгы
Зря вы так.
Мы прекрасно видели, как Кореш вынес весь Беллатор. Так что тренерство Шлеменко приносит нужные результаты.
Другой вопрос, что сейчас именно на бой с Аскреном нужно сменить тренера.
Но это именно под конкретного гениального борца.
Я считаю, что если Кореша на бой с Аскреном будет тренировать Шлеменко, результат будет тот же.
Джони) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 14:36   #68
Лёгкий вес

RUV: 100
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Не согласились 10 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Комментарий администратора
argen2m:
Тихий час

Последний раз редактировалось argen2m; 24.08.2013 в 16:18.
z1ndan вне форума Лишён права голоса до 3154-06-11 05:06:54   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 15:01   #69
Тяжелый вес

RUV: 30,562
Вы сказали Спасибо: 4,142
Поблагодарили 7,862 раз(а) в 2,956 сообщениях
Несогласия: 642
Не согласились 673 раз(а) в 385 сообщениях
Рейтинг мнений: 3519
Цитата:
Корешкову всего 22 года. У него еще есть время перквалифицироваться полностью в борца, грубо говоря.
Шогун почему-то собрался и поехал к тренеру по боксу ставить ударку, Оверим собрался и погнал к тренеру по кику, и еще масса примеров. Сомневаюсь, что ДДС свой ТДД и вставание из партера надрачивал с кикбоксерами. А тут-то видимо парни итак все умеют покруче всех остальных, зачем куда-то еще ехать там, навыки новые получать. Тогда стоит просто пройти курс занятий у психолга и пояс в кармане.
План на бой заключался в том, чтобы держать дистанцию. Даже мне, любителю, ясно, что против базового борца, цель которого во что бы то ни стало затащить тебя в партер, не отбегаешься. Рано или поздно он все равно тебя прихватит, особенно в пятираундовом бою. А тут уже понадобятся твои навыки ТДД и вставания из партера. ДДС, обладатель одного из лучших ТДД в ЮФС (а не в каком-то Беллаторе) почему-то не смог отбегаться от Веласкеза. Паук, один из лучших стоечников ЮФС, от Соннена тоже далеко не убежал. Но когда Веласкез догонял ДДСа, тот либо блокировал эти ТДД, а если падал, то сразу же вскакивал, причем вскакивать он начинал еще в процессе падения. Когда Соннен во втором раунде второго боя несколько раз прижал Паука, тот мастерски блокировал ТД и продолжил вести бой в стойке. И я глубоко сомневаюсь, что эти навыки у Паука и ДДСа с рождения, или отточены благодаря тренировкам с боксерами или кикбоксерами. Так что процесс подготовки изменить определенно стоит. Тем более, повторюсь, что Корешкову всего 22.
вот
это конечно глубокая аналитика. Согласен со всем, кроме того, что лучший ТДД в UFC все же у Хендерсона. В бою с Эвансом был просто пиздец . Дос Сантос очень крут, но все таки тяж уж слишком в стороне стоит от всех остальных весовых категорий в плане техники. Там и тактика должна быть другая, и акценты совершенно другие в боя выставляются
Botanik вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 15:21   #70
Тяжелый вес

RUV: 684
Вы сказали Спасибо: 2,217
Поблагодарили 2,791 раз(а) в 744 сообщениях
Несогласия: 112
Не согласились 68 раз(а) в 51 сообщениях
Рейтинг мнений: 1257
Цитата:
Победил- герой
проиграл- мешок

Высокая Комиссия Валетудо совершенна в своей непреклонности.
Одно не пойму, почему все лучшие специалисты России по организации тренировочного процесса собрались именно на этом сайте?
и всегда найдется тот, который с умным видом это подметит....

вот только конкретно в этой ветке большинство поддерживает, Андрея, высказывает свои версии проигрыша и варинты, как исправить косяки и стать лучше.

Так что не совсем по теме история про герой/мешок.