Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2013, 23:21   #1
Модератор

RUV: 125,999
Вы сказали Спасибо: 16,274
Поблагодарили 23,336 раз(а) в 5,489 сообщениях
Несогласия: 47
Не согласились 354 раз(а) в 230 сообщениях
Рейтинг мнений: 6358
UFC 165: Jones vs. Gustafsson

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Очередной номерной турнир UFC, стартующий 21 сентября в канадском городе Онтарио, уютно расположится в Air Canada Centre, и ознаменуется сразу двумя титульными поединками. В главном бою, чемпион полутяжёлого веса, Джон "Бонс" Джонс (18-1) будет экзаменовать очередного претендента на титул, шведского проспекта, давно рвущегося на вершину дивизиона, Александра Густафссона (15-1) по прозвищу "Изверг".

Спойлер для Обзор боев:
"Бонс" будет проводить уже 6-ую защиту своего чемпионского статуса, поочерёдно давая шанс всей топ-10 полутяжёлого веса, тем самым пополняя клуб бойцов, пострадавших от конечностей чемпиона. Последним таким спортсменом был Чейл Соннен, который не продержался и раунда против Джонса, разобравшегося с ним, словно лев с собачкой.

"Изверг" подошёл к главному поединку в своей жизни, имея победную серию из 6-ти боёв, в которых имел превосходство над такими грозными соперниками, как Маурисио Шогун Хуа, Тиаго Силва и Владимиром Матюшенко. Последний бойцом в этом списке, должен был стать экс-чемпион Strikeforce, голландец Гегард Мусаси, но, за несколько дней до схватки, шведский спортсмен получил глубокое рассечение во время спарринга, и был вынужден сняться с турнира.

В ко-мейн ивенте мероприятия, временный чемпион легчайшего дивизиона, Ренан Барао (30-1) проведёт 2-ю защиту своего пояса против экс-чемпиона WEC, Эдди Вайнленда (20-8-1). Барао стал обладателем статуса временного чемпиона в 135 фунтах, выйдя вместо травмированного Доминика Круза против Юрайя Фейбера. Затем провёл первую защиту титула, задушив "ручным треугольником" проспекта дивизиона, Майкла Макдональда. Вайнленд вышел на чемпионский бой, после того как, победил Брэда Пиккета, перестреляв того в стойке и нанеся большой урон английскому сопернику.

Не менее ожидаемым станет поединок между тяжеловесами Мэттом Митрионе (6-2) и Бренданом Шаубом (9-3) по прозвищу "Гибрид". Бывший профессиональный футболист Митрионе, дебютировал в UFC после участия в реалити-шоу TUF. Штампуя победу за победой, Мэтт превратился в одного из самых перспективных проспектов тяжёлого веса. Но, два подряд поражения, от Чейка Конго и Роя Нельсона, перечеркнули все надежды бывшего игрока Minnesota Vikings на дальнейшее восхождение в топ-10.

Балансирующий на грани увольнения Шауб, после двух подряд поражений нокаутом от Антонио Родриго Ногейра и Бена Ротвелла соответственно, в своём крайнем поединке уверенно победил Лавара Джонсона. Новоявленный грепплер, Шауб, все три раунда доминировал в схватке, раз за разом переводя "Громилу" на покрытие, пытаясь провести удушающий приём. После того боя, Брендон остался в организации, а Лавар был уволен из UFC.

Откроет мейн кард поединок с участием российского бойца, непобеждённого проспекта в лёгком весе, Хабиба Нурмагомедова (20-0) против ветерана ММА, экс-бойца Strikeforce, Пэта Хили (29-16, 1 N/C) по прозвищу "Бэм Бэм".

Хабиб имеет победный вин-стрик из 4-х поединков, в которых не оставлял шанса таким соперникам, как Камал Шалорус, Глейсон Тибау, Тиаго Таварес и Абель Трухильо. Хили вернулся в UFC с победой над Джиммом Миллером, заработав более 100,000$ бонусами за "Бой вечера" и "Сабмишшн вечера". Но, взятая проба мочи перед боем, дала положительный результат на марихуану. Пэт был лишён всех денежных премий, поединок был признан не состоявшимся, а сам спортсмен получил дисквалификацию сроком на 90 дней.

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось argen2m; 22.09.2013 в 16:17.
pahar вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 35 пользователя(ей) сказали Спасибо pahar за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 23.09.2013, 03:18   #2371
Тяжелый вес

RUV: 446
Вы сказали Спасибо: 1,693
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,011 сообщениях
Несогласия: 5
Не согласились 62 раз(а) в 42 сообщениях
Рейтинг мнений: 1954
Цитата:
есть только одно но. Стиль орангутанга плохо работает на других орангутангах
не сказал бы что гусь орангутанг,он что то типа ДДС только чуть разнообразней в ударке,ну я про ноги колени и т.д. у него нет борцовской базы что б быть таким же атлетом как джонс,что бы выполнять всякие кульбиты,трюки и прочее..под высокого борьбу он не готовил,он привык просто под себя подминать так как в основном все его ниже соперники обычно,он видимо думал что этой обычной борьбы ему хватит что если вдруг понадобится возможность перевести гуся в партер,конкрено под него борьбу он не отрабатывал очевидно,щас уже скорее всего будет отрабатывать,и скорее всего гусь уже будет чаще на настиле оказывваться если будет этот реванш..у меня есть такое ощущение что Гловер очень не слаб физически,и повалить его еще сложнее чем гуся,он конечно не сможет так часто тыкать джонсу в лицо,но возможно сможет оказывать давление и в один прекрасный момент попасть у сетки акцентрированно,по крайней мере у него такой шанс я вижу,просто у гуся я не вижу шансов во втором бою..тут он удивил джонса и это был главный его шанс.щас джонс будет уже все знать..

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
pramok вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 03:41   #2372
Супертяжёлый вес

RUV: 21,129
Вы сказали Спасибо: 8,910
Поблагодарили 17,309 раз(а) в 6,273 сообщениях
Несогласия: 676
Не согласились 994 раз(а) в 631 сообщениях
Рейтинг мнений: 4563
Кого Веласкеза или Джонса? Если Джонса то по моему тут всё очевидно, боец находится в статусе чемпиона и выносит всех претендентов не напрягаясь и почти не испытывая проблем в боях, это ли не пик карьеры?
Старый 23.09.2013, 05:22   #2373
Тяжелый вес

RUV: 7,010
Вы сказали Спасибо: 6,275
Поблагодарили 16,041 раз(а) в 5,226 сообщениях
Несогласия: 133
Не согласились 534 раз(а) в 367 сообщениях
Рейтинг мнений: 2404
Цитата:
Надеюсь, Гловер окончательно разрушит его ауру непобедимости.
Не хочу тебя расстраивать, но Джонс будет оверхайпнутого Гловера как мешок с говном по октагону кидать

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
shaverma вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо shaverma за это полезное сообщение:
HA (23.09.2013)
Старый 23.09.2013, 06:12   #2374
Тяжелый вес

RUV: 5,999
Вы сказали Спасибо: 9,123
Поблагодарили 11,312 раз(а) в 3,715 сообщениях
Несогласия: 49
Не согласились 965 раз(а) в 545 сообщениях
Рейтинг мнений: 4459
Цитата:
Viktor555, швед прыгнул выше головы и показал очень многое. Интересен будет второй их бой. Что-то мне подсказывает, что будет что-то наподобии соненн-паук2. То есть недооценки и расхлебанности не будет.
Сравнение, мягко говоря, странное. Безударного борцуна Соннена который выходил на бойца с хорошей ТДД и топовой ударкой, сравнивать с тем, кого просто хрен повалишь и у кого нааоборот перевес в боксе перед соперником - тут же абсолютно разные картины, да и в каком месте там можно увидеть расхлябанность? ДД весь бой был собран и работал, как машина и касаемо недооценки тоже не припомню, его речи перед боем были не хлеще, а даже и скромней скорее, чем высказывания Гуся. Если реванш будет меньше, чем через полгода=ДД с вероятностью процентов эдак 90 не подтянет бокс, а вот Гусь дыхло подтянуть может, то как бы не получилось Сильва-Вайдман, без выпендрежа, конечно, но с такой же концовкой... и я уверен, букмекеры выкатят на ДД максимум 1.67, а то и вовсе поровну дадут - и будут правы.

Добавлено через 10 минут

Цитата:
не сказал бы что гусь орангутанг,он что то типа ДДС только чуть разнообразней в ударке,ну я про ноги колени и т.д. у него нет борцовской базы что б быть таким же атлетом как джонс,что бы выполнять всякие кульбиты,трюки и прочее..под высокого борьбу он не готовил,он привык просто под себя подминать так как в основном все его ниже соперники обычно,он видимо думал что этой обычной борьбы ему хватит что если вдруг понадобится возможность перевести гуся в партер,конкрено под него борьбу он не отрабатывал очевидно,щас уже скорее всего будет отрабатывать,и скорее всего гусь уже будет чаще на настиле оказывваться если будет этот реванш..у меня есть такое ощущение что Гловер очень не слаб физически,и повалить его еще сложнее чем гуся,он конечно не сможет так часто тыкать джонсу в лицо,но возможно сможет оказывать давление и в один прекрасный момент попасть у сетки акцентрированно,по крайней мере у него такой шанс я вижу,просто у гуся я не вижу шансов во втором бою..тут он удивил джонса и это был главный его шанс.щас джонс будет уже все знать..
Гусь - не первый ударник, с которым ДД выходит биться, и принципиально нового он в этом бою ничего не показал - примерно в такой же манере он работал с Шогуном, с учетом того, что у ДД тренер Грэг, вряд ли тут возможно, что Гусь сделал что-то такое, чего они в принципе не ожидали. Разговоры про "эффект неожиданности" тут вряд ли уместны, хотя в раскрутке реванша ДД наверняка будет заливать в духе, "первый раз я недооценил его, не знал, чего ждать, а теперь вот знаю..." - но сказаь, что это чушь - это слегка преуменьшить )
Alexey_ls вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Alexey_ls за это полезное сообщение:
ejik3136 (23.09.2013), Go_Gen (23.09.2013), Jonny Jab (23.09.2013)
Старый 23.09.2013, 06:24   #2375
Тяжелый вес

RUV: 92,696
Вы сказали Спасибо: 2,071
Поблагодарили 4,820 раз(а) в 1,510 сообщениях
Несогласия: 110
Не согласились 186 раз(а) в 103 сообщениях
Рейтинг мнений: 3136
roma187, перевел.
elver, получил.

Турнир охуенный вышел, но у меня вчера вырубили свет на выходе Барао, и я через 3 часа, когда свет снова появился, я боялся зайти на форум чтобы не спойлернуть.

Болел за Густафсона несмотря на 150к поставленные на Джонса.
Много и подолгу ржал.
GZA (23.09.2013), roma187 (23.09.2013)
Старый 23.09.2013, 06:26   #2376
Тяжелый вес

RUV: 288
Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 557 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 76 раз(а) в 44 сообщениях
Рейтинг мнений: 408
Гусстафсон наш чемпион!! Такой же как Фрэнки Эдгар!!
fragget вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 07:08   #2377
Супертяжёлый вес

RUV: 39,597
Вы сказали Спасибо: 16,970
Поблагодарили 20,212 раз(а) в 6,685 сообщениях
Несогласия: 557
Не согласились 955 раз(а) в 569 сообщениях
Рейтинг мнений: 5495
Ждем вселенский дрочЪ на Гуся
Hvost (23.09.2013), Саша71 (23.09.2013)
Старый 23.09.2013, 07:18   #2378
Тяжелый вес

RUV: 288
Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 557 сообщениях
Несогласия: 2
Не согласились 76 раз(а) в 44 сообщениях
Рейтинг мнений: 408
Чем дальше в лес, тем больше я понимаю, что в ГАСе чемпиона решением выйграть невозможно. Надо либо его зарешать как сделал Петтис, либо избить до полусмерти как Вел ДДСа. Судьи какие-то странные, я не понимаю как они смотрят бой, почему они оценивают только последние раунды, а первые в счёт не берут вообще? Тоесть избивай чемпиона 3 раунда, но если ты проигрываешь последние 2, то ты неменуемо проиграл, причём ещё и до тупизма доходят очки, которые насчитывают судьи.
fragget вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо fragget за это полезное сообщение:
Alexey_ls (23.09.2013), Go_Gen (23.09.2013), Viktor555 (23.09.2013)
Старый 23.09.2013, 07:58   #2379
Средний вес

RUV: 854
Вы сказали Спасибо: 429
Поблагодарили 501 раз(а) в 187 сообщениях
Несогласия: 12
Не согласились 23 раз(а) в 12 сообщениях
Рейтинг мнений: 920
Цитата:
под высокого борьбу он не готовил,он привык просто под себя подминать так как в основном все его ниже соперники обычно,он видимо думал что этой обычной борьбы ему хватит что если вдруг понадобится возможность перевести гуся в партер,конкрено под него борьбу он не отрабатывал очевидно,щас уже скорее всего будет отрабатывать,и скорее всего гусь уже будет чаще на настиле оказывваться если будет этот реванш..
ЖоЖо нормально готовился и наверняка тд с Брауном отрабатывал (рост 200 cм, если верить шердогу) Просто Гусь не давал себя перевести.

Последний раз редактировалось WDream; 23.09.2013 в 08:37.
WDream вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо WDream за это полезное сообщение:
Viktor555 (23.09.2013)
Старый 23.09.2013, 09:30   #2380
Супертяжёлый вес

RUV: 54,041
Вы сказали Спасибо: 33,240
Поблагодарили 35,441 раз(а) в 8,468 сообщениях
Несогласия: 40
Не согласились 1,200 раз(а) в 783 сообщениях
Рейтинг мнений: 7164
Цитата:
Не хочу тебя расстраивать, но Джонс будет оверхайпнутого Гловера как мешок с говном по октагону кидать
Он и вытянутого за уши на титул Гуся должен был локтями обрабатывать 3 раунда, а потом заТКОшить)
Цитата:
конкрено под него борьбу он не отрабатывал очевидно,щас уже скорее всего будет отрабатывать,и скорее всего гусь уже будет чаще на настиле оказывваться если будет этот реванш..
Почему никто не учитывает тот факт, что Густафссон тоже будет готовиться к бою, и готовиться конкретно под Джонса. Я не думаю, что Джонс не готовился для ТД под Гуся, я глубоко сомневаюсь, что он собирался вести весь бой в стойке. Однако, из 12 попыток ТД прошла только одна. От остальных Густафссон успешно защищался, даже когда он пропустил локоть в 4-м и немного поплыл, он и то не дал себя перевести. Так что по ТД/ТДД в реванше расклад не должен принципиально измениться. В стойке Гусь лучше, особенно мне понравилось, как он попадал левым под руку и вразрез. Если хорошо проанализирует бой и ответственно подготовится, то есть очень хорошие шансы на победу.

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Viktor555 на форуме   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Viktor555 за это полезное сообщение:
Go_Gen (23.09.2013), WDream (23.09.2013)
Ответ