Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА



Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2013, 21:40   #1
Администратор
 
Аватар для pahar
 

Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Penzilvania
Сообщений: 12,602
RUV: 397,719
Вы сказали Спасибо: 17,110
Поблагодарили 27,639 раз(а) в 6,711 сообщениях
Несогласия: 49
Не согласились 536 раз(а) в 338 сообщениях
Рейтинг мнений: 11136
UFC Fight Night 29: Maia vs. Shields


Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


В среду, 9 октября (в четверг в 3:00 мск) в местечке Баруэри, штат Сан-Пауло, Бразилия, под сводами Jose Correa Arena, состоится очередной турнир UFC, главным событием которого станет поединок в полусреднем весе между любимцем местной публики Демианом Майя (18-4) и бывшим претендентом на чемпионский пояс, Джейком Шилдсом (28-6-1, 1 n/c)/

Спойлер для Обзор боев:
Демиан Майя, потомок русских эмигрантов, перебравшихся в "страну, где много диких обезьян", начинал своё восхождение в UFC в среднем весе. Добравшись до титульного поединка против Андерсона Сильва, и проиграв его, Демиан чередовал свои победы и поражения, пока не принял решение спуститься в полусредний вес. Где, на данный момент, не оставляет камня на камне от своих противников. "Стан Ган", Рик Стори и Джон Фитч были лишь статистами в боях со внуком русского контрреволюциониста. Причём, после последнего боя Демиана с Фитчем, сам президент организации Дана Вайт, в интервью журналистам, отметил, что "сегодня Фитча "отфитчили".

Джейк Шилдс, бывший чемпион Страйкфорс в среднем весе, в UFC свою карьеру пока никак не наладит (3-2 [1 NC] UFC). После неоднозначной победы раздельным решением судей над Мартином Кампманном, Шилдс получил шанс сразиться с мастодонтом полусреднего дивизиона, Жоржем Сент-Пьером. Проиграв этот бой, Джейк неожиданно оступился и в следующем поединке. Джейк Элленбергер, менее чем за одну минуту, нокаутировал вчерашнего претендента. Затем была близкая схватка с Юшихиро Акиямой, унылый победный бой с Эдом Херманом, после которого, в крови Шилдса были обнаружены метаболиты марихуаны. Последущая дисквалификация и всеобщее порицание,благотворно повлияли на спорсмена. Джейк снова принял решение спуститься в полусредний вес, где дебютировал против Тайрона Вудли, которого сумел победить раздельным решением судей.

В ко-мейн ивенте встретятся бразильский вундеркинд смешанных единоборств, Эрик Сильва (15-3) против корейского специалиста борцовской техники, Донг "Стан Ган" Кима (17-2-1).

Сильва отлично стартовал в организации с победы над Луисом Рамосом на турнире UFC 134. Но затем, Эрик стал жертвой рефери Ямасаки, который посчитал запрещёнными, добивающие удары в затылок "Индио" в бою против Карло Прейтера. Победу присудили побеждённому бойцу, а Эрик пообещал вернуться более собранным и мотивированным. Этот парень своё обещание сдержал, по-быстрому и без вопросов разобравшись с Чарльзом Бреннеманом. Затем были поражение от Джона Фитча и победа болевым приёмом на руку над Джейсоном Хайем.

"Стан Ган" имеет двухматчевую победную серию. Единогласными решениями, кореец победил Паоло Тиаго и афганского бойца Сияра Бахадурзада. Примечательно, что своё крайнее поражение, Ким потерпел от Демиана Майя, менее, чем за минуту получив травму, не позволившую продолжить поединок.

Также в мейн карде встретятся, вернувшийся в ММА, Мэтт Хэмилл (11-4) и скандально известный брзильский полутяж, Тиаго Сильва (15-3, 2 n/c).

"Хаммер" на сегодняшний день - единственный боец, имеющий в своём активе победу над тираном полутяжёлого дивизиона Джоном Джонсом. Конечно, победным тот поединок, никак не назовёшь, т.к. по мнению рефери Мазегатти, "Бонс" проводил "нелегальные" удары локтями. Глухонемой Хэмилл, после того, как рефери поднял его руку при обьявлении победителя, не знал как себя вести и был явно в состоянии гроги после пропущенных локтей.

Карьера Тиаго Сильва в UFC могла бы сложится куда продуктивнее, будь спорсмен в здравом уме и чуточку умнее. А именно, после победы над Брендоном Вера, допинг-проба бразильца оказалась не принадлежащей человеку. Вместо своей мочи Сильва подсунул наблюдателю из атлетической комиссии мочу животного. Год дисквалификации никак не повлиял на бойца, который не извлёк должного из прошлой дурацкой ситуации, и опять попался медицинской комиссии. После победы на болгарским ударником Станиславом Недковым, всё та же допинг-проба мочи бразильца выявила повышенный уровень метаболитов марихуаны. Как итог, 6 месяцев дисквалификации и снова публичные извинения перед болельщиками, журналистами и своим работодателем. В своём последнем поединке, Тиаго нокаутировал своего соотечественника Рафаэля Кавальканте на турнире UFC on Fuel TV: Nogueira vs. Werdum.

Главные поединки (3:00 мск):

Demian Maia (18-4) vs. Jake Shields (28-6-1)
Dong Hyun Kim (17-2-1) vs. Erick Silva (15-3)
Matt Hamill (11-4) vs. Thiago Silva (15-3, 2 n/c)
Joey Beltran (14-8, 1 n/c) vs. Fabio Maldonado (19-6)
Rousimar Palhares (14-5) vs. Mike Pierce (17-5)
Raphael Assuncao (20-4) vs. TJ Dillashaw (8-1)

Андеркард турнира ( 1:00 мск):

Ildemar Alcantara (19-5) vs. Igor Araujo (23-6)
Yan Cabral (10-0) vs. David Mitchell (12-3)
Chris Cariaso (14-5) vs. Iliarde Santos (27-8-1)

Прелимы на FACEBOOk (00:30 мск):

Alan Patrick (10-0) vs. Garett Whiteley (7-0)



Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось argen2m; 10.10.2013 в 19:59.
pahar вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо pahar за это полезное сообщение:
adam (06.10.2013), AiDZ (05.10.2013), Carceri (07.10.2013), Eezila (11.10.2013), Griff (06.10.2013), GZA (07.10.2013), Haj1me (05.10.2013), kot142 (10.10.2013), Patrik52 (09.10.2013), SsabroS (05.10.2013), starik45 (06.10.2013), Измученный Нарзаном (10.10.2013)
Старый 10.10.2013, 19:17   #931
valetudo.ru team
 
Аватар для grey_187
 

Регистрация: 15.10.2008
Адрес: opposite sunset
Сообщений: 52,099
RUV: 24,306
Вы сказали Спасибо: 25,169
Поблагодарили 227,868 раз(а) в 31,254 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 6,661 раз(а) в 2,784 сообщениях
Рейтинг мнений: 8945
Палхарес конченый уебан. Не в первый раз раздумываю над мотивами такого поведения - думаю "может, наверняка хочет? Боится что рано отпустит и бой продолжится?" - но ни один логический довод не проканывает.

Мое мнение - Палхарес реально недалекий человек, то есть тупое быдло из разряда "а ещё я в неё ем". В момент проведения приема у него вообще все функции мозга отключаются, похоже, превращается в тупое животное с одной задачей "оторвать ногу и съесть блять".

Какая беспросветная тупость
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Бонус должны отдать Пирсу, не дай бог там серьезная травма ещё. Пенька забить батогами уволить нахуй.


Добавлено через 2 минуты


Цитата:
Разрешить рефери хуячить дебилов электрошокером или перцовым спреем на крайняк в глаза
Шокер обоих зацепит, а спрей ещё ползала. Нужна телескопическая дубинка, секунда на выброс и хуярить по башке с криками "Фу!! Плохой мальчик!! Отпусти!!"
__________________
VALETUDO.RU содержит UFC и лично братья Зуффа, при чем сайт очень хорошо финансируется,
Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
живет на Рублевке, у его бабы силикон во всех местах и желтая Ламборгини в гараже.


Спойлер для Когда деревья были большими...:
Фёдор проиграл
Император сказал, что хочет уйти
На форуме 855 человек
Тесно, с моим пузиком не пройти
Душно, кто-то плачет
Кто-то пьян и истошно кричит
855 в истерике
Скачут
Но Интернет как всегда смолчит
И пока одни рвут на себе тельняшки
А другие крестами суют в лицо
Я выйду в длинной русской рубашке
Присяду на выцветшее крыльцо
Зажгу последнюю сигарету
Вдохну всей грудью на посошок
Представлю, что где-то за банькой лето
Фёдор, детство, и всё хорошо..



Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
grey_187 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо grey_187 за это полезное сообщение:
bingo (10.10.2013), elver (10.10.2013), Go_Gen (10.10.2013), J3T (10.10.2013), rigosakh (10.10.2013), winred (10.10.2013), Wolfstan (10.10.2013)


Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Старый 10.10.2013, 19:18   #932
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Haj1me
 

Регистрация: 24.11.2011
Адрес: The Fighter's Brew/ Kamogawa Boxing Gym
Сообщений: 29,373
RUV: 141,020
Вы сказали Спасибо: 22,497
Поблагодарили 52,744 раз(а) в 15,442 сообщениях
Несогласия: 74
Не согласились 2,749 раз(а) в 1,275 сообщениях
Рейтинг мнений: 11617
grey_187,
может тяжелое детство на плантациях отложило отпечаток
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

хотя я сам с него в ахуе
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Haj1me на форуме   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 19:21   #933
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Vigster
 

Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 37,243
RUV: 1,757,041
Вы сказали Спасибо: 3,550
Поблагодарили 73,346 раз(а) в 19,018 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 435 раз(а) в 349 сообщениях
Рейтинг мнений: 16792
grey_187, Зато он дохуя "хешпектит" Пирса теперь
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Цитата:
Rousimar Palhares ‏@ToquinhoMMA 1h
I always respect the @UFC decisions, but most of most I respect a lot Mike Pierce, so again I never meant to hurt him, just finish the fight
Блять думал хоть после сна и пол дня пройдет... Нет блять походу к ночи, всю Францию на год багетами обеспечу.
Vigster вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 19:21   #934
valetudo.ru team
 
Аватар для grey_187
 

Регистрация: 15.10.2008
Адрес: opposite sunset
Сообщений: 52,099
RUV: 24,306
Вы сказали Спасибо: 25,169
Поблагодарили 227,868 раз(а) в 31,254 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 6,661 раз(а) в 2,784 сообщениях
Рейтинг мнений: 8945
Цитата:
эх... а мне в контексте сегодняшнего вспомнилось как меня булщитнули.
Целый год я старательно занимался кекусинкаем, и вот наступил первый (и последний) мой бой в рамках карате. Я баззаботно перебивал оппонента, и каково же было моё удивление, когда тренер (которую Светланою зовут) обьявила что я проиграл потому что, как оказывается, при ударах надо издавать крики эти самые. Б-а-лин, хоть бы одна сволочь предупредила сперва. Я нихуя не понял, в общем ушёл я заниматься айкидо. Но худшее оставалось только впереди, так как предстояло мне целый год тренироваться под руководством ублюдка который просто обожал передерживать болевые. Мне было 13 лет, и я думал что всё так как и надо
Таскать такое в себе вредно для здоровья, ты просто обязан откопать могилы и надругаться над трупами найти Светлану и айкидоста и дать им обоим звонкой ризды.
__________________
VALETUDO.RU содержит UFC и лично братья Зуффа, при чем сайт очень хорошо финансируется,
Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
живет на Рублевке, у его бабы силикон во всех местах и желтая Ламборгини в гараже.


Спойлер для Когда деревья были большими...:
Фёдор проиграл
Император сказал, что хочет уйти
На форуме 855 человек
Тесно, с моим пузиком не пройти
Душно, кто-то плачет
Кто-то пьян и истошно кричит
855 в истерике
Скачут
Но Интернет как всегда смолчит
И пока одни рвут на себе тельняшки
А другие крестами суют в лицо
Я выйду в длинной русской рубашке
Присяду на выцветшее крыльцо
Зажгу последнюю сигарету
Вдохну всей грудью на посошок
Представлю, что где-то за банькой лето
Фёдор, детство, и всё хорошо..



Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
grey_187 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо grey_187 за это полезное сообщение:
Dionys (10.10.2013)

Старый 10.10.2013, 19:24   #935
Тяжелый вес
 
Аватар для Цурик
 

Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 8,016
RUV: 73,359
Вы сказали Спасибо: 19,630
Поблагодарили 15,936 раз(а) в 4,493 сообщениях
Несогласия: 825
Не согласились 420 раз(а) в 300 сообщениях
Рейтинг мнений: 8942
Майю засудили пидарасы.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Цурик вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) выразили свое несогласие Цурик за эти сообщения:
Arkanum (12.10.2013), Dionys (10.10.2013)
Старый 10.10.2013, 19:24   #936
valetudo.ru team
 
Аватар для grey_187
 

Регистрация: 15.10.2008
Адрес: opposite sunset
Сообщений: 52,099
RUV: 24,306
Вы сказали Спасибо: 25,169
Поблагодарили 227,868 раз(а) в 31,254 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 6,661 раз(а) в 2,784 сообщениях
Рейтинг мнений: 8945
В некоторой мере можно сказать, что он это не контролирует - это реальное медицинское отклонение имхо, он как даун в легкой (хотя как посмотреть) форме. Вопрос скорее к организаторам - какого хуя у них выступает инвалид блять? Особенно с учетом что он калечит нормальных парней.
__________________
VALETUDO.RU содержит UFC и лично братья Зуффа, при чем сайт очень хорошо финансируется,
Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
живет на Рублевке, у его бабы силикон во всех местах и желтая Ламборгини в гараже.


Спойлер для Когда деревья были большими...:
Фёдор проиграл
Император сказал, что хочет уйти
На форуме 855 человек
Тесно, с моим пузиком не пройти
Душно, кто-то плачет
Кто-то пьян и истошно кричит
855 в истерике
Скачут
Но Интернет как всегда смолчит
И пока одни рвут на себе тельняшки
А другие крестами суют в лицо
Я выйду в длинной русской рубашке
Присяду на выцветшее крыльцо
Зажгу последнюю сигарету
Вдохну всей грудью на посошок
Представлю, что где-то за банькой лето
Фёдор, детство, и всё хорошо..



Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
grey_187 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 19:27   #937
Тяжёлый вес
 
Аватар для elver
 

Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 16,457
RUV: 38,160
Вы сказали Спасибо: 18,650
Поблагодарили 37,223 раз(а) в 9,869 сообщениях
Несогласия: 20
Не согласились 511 раз(а) в 330 сообщениях
Рейтинг мнений: 21607
Оффтоп
__________________
Спойлер для Суровая правда ММА:
Цитата:
Вот, кстати, проблема Вандерлея: он уехал из Бразилии. Он постоянно говорит о Бразилии, но живет в Лас-Вегасе! Он говорит о Бразилии, но именно американская фирма сделала его миллионером. Он говорит, что любит Бразилию, но его дети ходят в американскую школу. Живет в США, нанимает американцев, платит США налоги, но, когда ему удобно, говорит, что он бразилец. Стоит достать камеру мобильного телефона - он сразу не говорит по-английски, лишь бормочет на непонятном языке так, что приходится снизу подставлять субтитры. Но когда дело касается бизнеса, вы заходите к нему в кабинет, он жмет вашу руку и говорит на чистом английском. Эти ребята - фальшивки! И бразильцы знают это! Бразильцам они не нужны! Бразильцы знают знают, что они от них сбежали! Бразильцы не хотят их, им нужен я, потому что я заткну этих ребят и я был в Бразилии! Я люблю эту страну! И я там тратил деньги, а это уже больше, чем может сделать Вандерлей.
elver вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо elver за это полезное сообщение:
Dinamo (10.10.2013), invented (10.10.2013), thekkek (10.10.2013), Цурик (11.10.2013)
Старый 10.10.2013, 19:27   #938
valetudo.ru team
 
Аватар для grey_187
 

Регистрация: 15.10.2008
Адрес: opposite sunset
Сообщений: 52,099
RUV: 24,306
Вы сказали Спасибо: 25,169
Поблагодарили 227,868 раз(а) в 31,254 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 6,661 раз(а) в 2,784 сообщениях
Рейтинг мнений: 8945
Это наверняка он походу там только оторванными ногами и питался. Вопрос в том что теперь с этим делать? Ведь внушения бесполезны, уже было несколько случаев - всё по кругу повторяется, в момент болевого пациент впадает в беспамятство и пытается покалечить соперника.

Его лечить надо, а не бои ему организовывать.
__________________
VALETUDO.RU содержит UFC и лично братья Зуффа, при чем сайт очень хорошо финансируется,
Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
живет на Рублевке, у его бабы силикон во всех местах и желтая Ламборгини в гараже.


Спойлер для Когда деревья были большими...:
Фёдор проиграл
Император сказал, что хочет уйти
На форуме 855 человек
Тесно, с моим пузиком не пройти
Душно, кто-то плачет
Кто-то пьян и истошно кричит
855 в истерике
Скачут
Но Интернет как всегда смолчит
И пока одни рвут на себе тельняшки
А другие крестами суют в лицо
Я выйду в длинной русской рубашке
Присяду на выцветшее крыльцо
Зажгу последнюю сигарету
Вдохну всей грудью на посошок
Представлю, что где-то за банькой лето
Фёдор, детство, и всё хорошо..



Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
grey_187 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо grey_187 за это полезное сообщение:
Haj1me (10.10.2013)

Старый 10.10.2013, 19:32   #939
Супертяжёлый вес
 
Аватар для Griff
 

Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Город Герой
Возраст: 36
Сообщений: 12,061
RUV: 33,373
Вы сказали Спасибо: 20,598
Поблагодарили 16,666 раз(а) в 5,518 сообщениях
Несогласия: 738
Не согласились 982 раз(а) в 637 сообщениях
Рейтинг мнений: 12921
Русик реально Пенек. Он из какой-то дичайшей глубинки, типа нашего "зажопинска". Причем в этой глухомани он жил очень бедно.

Типичный деревенский дурак, который кроме как кулаками махать ничего не умеет.
Griff вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Griff за это полезное сообщение:
Haj1me (10.10.2013), Фантомас (11.10.2013)
Старый 10.10.2013, 19:34   #940
Тяжелый вес
 
Аватар для GazMas
 

Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 1,671
RUV: 5,264
Вы сказали Спасибо: 299
Поблагодарили 1,773 раз(а) в 651 сообщениях
Несогласия: 142
Не согласились 578 раз(а) в 252 сообщениях
Рейтинг мнений: 349
Навтрятли дело в жестокости и тому подобному, так как у Пальхареса фейлы почти в кажом бое и от своих фейлов он страдает не меньше - Марквардт, Миллер еще чето было вроде.

Так, чтонарушение "спортманшип" тут немного не в тему, это все таки не быкующие после боя обезьяны на м1 и т.д.

Но тоже хуево конечно. Пенька вместо лишения денег нужно было отправить на какие-то курсы к психологу, как это в америке принято
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
GazMas вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо GazMas за это полезное сообщение:
Dinamo (10.10.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
UFC Fight Night 129: Maia vs. Usman valetudo.ru Видеоклуб 233 25.05.2018 03:18
UFC Fight Night 62: Maia vs. LaFlare argen2m Октагон 234 25.03.2015 11:46
UFC Fight Night 29: Maia vs. Shields noffok Прогнозы 2 08.10.2013 19:54
UFC Fight Night: Shields vs. Ellenberger noffok Прогнозы 30 19.09.2011 02:33
[Видео] UFC Fight Night: Shields vs Elenberger BazZz Видеоклуб 3 18.09.2011 10:17


Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.


Авторское право © 2002-2020 Valetudo.ru
Powered by vBulletin. Перевод: zCarot