Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2013, 19:07   #1
Модератор

RUV: 126,003
Вы сказали Спасибо: 16,275
Поблагодарили 23,336 раз(а) в 5,489 сообщениях
Несогласия: 47
Не согласились 354 раз(а) в 230 сообщениях
Рейтинг мнений: 6359
UFC 167: St-Pierre vs. Hendricks

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

17 ноября в воскресенье, в 7 утра по мск, в Лас-Вегасе, штат Невада, под сводами MGM Grand Garden Arena, состоится номерной ивент UFC, главным событием которого станет титульный поединок в полусреднем весе, между чемпионом дивизиона Джорджем Сент-Пьером (24-2) и претендентом Джони Хендриксом (15-1).

Спойлер для Обзор боев:
Джордж Сент-Пьер защитил свой пояс 8 раз, имеет серию из 11-ти побед подряд, 6 последних из которых продлились все отведённые на это 5 раундов.

Джони Хендрикс, обладающий чудовищным по силе ударом левой, которому позавидует любой тяжеловес, обладатель трижды бонуса "КО вечера" и дважды "Бой вечера". Своё претендентство "Бигг Ригг" заработал, пройдя через жернова топ-1о полусреднего дивизиона. Джон Фитч, Джон Кошчек, Мартин Кампманн и Карлос Кондит стали ступенями в карьере Джони на пути к заветному поединку.

В ко-мейн ивенте сойдутся матёрые представители в полутяжёлом весе. Бывший чемпион до 205 фунтов Рашад Эванс (18-3-1) окажет честь сразиться с коллегой по комментаторскому цеху, Чейлом Сонненом (29-13-1).

Рашад Эванс в последних боях не блещет зрелищностью и больше оставляет вопросов своим поклонникам, чем ответов. В крайнем поединке "Сахарок" буквально выцарапал победу у ветерана мма, Дена Хендерсона раздельным решением судей.

Бывший претендент на чемпионский пояс в среднем и полутяжёлом весах, мастер задеть будущего оппонента и не только за живое, и человек, который никогда за словом в карман не полезет, Чейл Соннен выйдёт на бой против именитого соперника после красивейшей победы над Маурисио Хуа, завершившийся сдачей последнего от саба гильотиной.

Также на турнире пройдёт рейтинговый поединок в полусреднем весе, в котором схлестнутся нокаутёр из Сан-Диего Робби Лоулер (21-9, 1 NC) по прозвищу "Беспощадный" и канадский спортсмен Рори МакДональд (15-1).

Ярчайший боец Робби Лоулер, после кончины Strikeforce, вернулся в UFC, где продолжает собирать скальпы своих противников. Джош Кошчек и Бобби Волкер на своей шкуре лично убедились в беспощадности калифорнийского страйкера. Оба бойца познали горечь поражения нокаутом от рук Робби.

Спарринг-партнёр GSP, МакДональд находится в одном шаге от титульного поединка. В случае победы, Рори, скорее всего сменит дивизион. Или, в случае отставки чемпиона, станет одним из соискателей на звание лучшего в своём весе.

Откроет мейн-кард бой в наилегчайшем весе с участием российского спортсмена. Бывший чемпион мира по боевому самбо, Али "Нокаутёр" Багаутинов (11-2) встретится с американским бойцом, Тимом Эллиоттом (10-3-1).

Багаутинов дебютировал в UFC на турнире в Бразилии UFC Fight Night: Teixeira vs. Bader, где финишировал местного паренька Маркуса Винисиуса. Потратив первый раунд на адаптацию и знакомство с местным гостеприимством, Али во втором отрезке удачно провёл атакующую комбинацию, свалив высоченного противника на настил октагона и добив ударами, под резко смолкнувшие трибуны болельщиков, явно не ожидавших такого развития событий.

Тим Эллиотт пришёл в организацию в прошлом году и в дебюте уступил Джону Додсону. Но затем, сумел взять верх над Джаредом Папазьяном и Луисом Гаудино раздельными решениями судей.

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

/
/

Последний раз редактировалось argen2m; 17.11.2013 в 22:11.
pahar вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 36 пользователя(ей) сказали Спасибо pahar за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 18.11.2013, 00:07   #2561
Тяжелый вес

RUV: 5,116
Вы сказали Спасибо: 1,782
Поблагодарили 5,007 раз(а) в 1,841 сообщениях
Несогласия: 106
Не согласились 270 раз(а) в 168 сообщениях
Рейтинг мнений: 1244
Из Канады

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
lexx вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 00:12   #2562
Супертяжёлый вес

RUV: 21,129
Вы сказали Спасибо: 8,910
Поблагодарили 17,309 раз(а) в 6,273 сообщениях
Несогласия: 676
Не согласились 994 раз(а) в 631 сообщениях
Рейтинг мнений: 4565
Цитата:
тяжело захватить ногу в состоянии нокдауна? Конго Веласкес посмтри. все вопросы отпадут. в состоянии нодауна много чего можно сделать. ттут ты это оспорить никак не можешь. так как есть повтор и танец ног жсп. тут уж спорить нет смысла.

конечно считать секунды. а в чем еще контроль измеряется? так начисляются очки время контроля у Джонни было больше.

Так и хендрикс в клинче ему по корпусу рукой шмякал. ну хайкик был 1. попадание Хендрикса коленом суровей. вообщем пересмотри 1 раунд и повторы к нему. все увидешь сам.
Не видел я там что б Жора плыл, удар пропустил да, но то что он в нокдане был это примерно такие же домыслы как и про тап Хендрикса в самом начале боя.
Секунды считать не имеет смысла если этот самый контроль был совсем не долгий и не значительный, да и вообще я в первый раз слышу о том что кто больше продержал соперника у сетки, тому больше очков начисляется за это, оцениваться должны активные действия а не тупо прижимание одним бойцом другого.

Повторы пересмотрел, уже несколько раз, мнение мое не изменилось - спорный раунд, без явного приимущества кого либо из бойцов, в котором победу можно отдать любому при желании.
И вообще я не говорил тут про то что ЖСП однозначно победил в этом бою, я говорил о том что не считаю это лютым булшитом, статистика по которой ЖСП кстати впереди это только подтверждает, хотя я сам не большой любитель судить о боях по сухой статистике.
Hayzenberg (18.11.2013), liverkick (18.11.2013), trader (18.11.2013)
Этот пользователь выразил свое несогласие kot142 за это сообщение:
rule (18.11.2013)
Старый 18.11.2013, 00:19   #2563
Тяжелый вес

RUV: 14,038
Вы сказали Спасибо: 2,138
Поблагодарили 12,019 раз(а) в 3,559 сообщениях
Несогласия: 129
Не согласились 672 раз(а) в 364 сообщениях
Рейтинг мнений: 3640
Цитата:
Не видел я там что б Жора плыл, удар пропустил да, но то что он в нокдане был это примерно такие же домыслы как и про тап Хендрикса в самом начале боя.
Секунды считать не имеет смысла если этот самый контроль был совсем не долгий и не значительный, да и вообще я в первый раз слышу о том что кто больше продержал соперника у сетки, тому больше очков начисляется за это, оцениваться должны активные действия а не тупо прижимание одним бойцом другого.

Повторы пересмотрел, уже несколько раз, мнение мое не изменилось - спорный раунд, без явного приимущества кого либо из бойцов, в котором победу можно отдать любому при желании.
И вообще я не говорил тут про то что ЖСП однозначно победил в этом бою, я говорил о том что не считаю это лютым булшитом, статистика по которой ЖСП кстати впереди это только подтверждает, хотя я сам не большой любитель судить о боях по сухой статистике.
не я правила придумывал. тот кто спиной дольше у сетки тот хуже. всегда так было. вон стори горизонтально так отлнпэшил алвеса. хендрикс хоть коленями сильно стучал.

ну ты не видел, камера видела и зафиксировала, хотя возможно жсп после колена просто решил потанцевать тем самым показав что ему эт удар нипочем. я к тому что раунд подарили чемпиону и он сыграл важную роль. по остальным раундам все сходятся.

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

SW: Randa Marcos, Rose Namajunas, Paige VanZant FW: Joseph Benavidez BW: Dominick Cruz, Miesha Tate, Juliana Pena. FW: Jose Aldo. LW: BJ Penn, Donald Cerrone, Anthony Pettis, Michael Johnson WW: Carlos Condit, Chris Lytle, Nick Diaz, Johny Hendricks MD: Anderson Silva.
LHW: Thiago Silva, Dan Henderson, Гусь HW: Junior Dos Santos, Frank Mir
Al-ib вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Al-ib за это полезное сообщение:
Biburat (18.11.2013)
Старый 18.11.2013, 00:22   #2564
Тяжелый вес

RUV: 195
Вы сказали Спасибо: 1,531
Поблагодарили 6,008 раз(а) в 1,726 сообщениях
Несогласия: 31
Не согласились 176 раз(а) в 123 сообщениях
Рейтинг мнений: 1143
Поработаю Джо Сильвой, думаю идеально сейчас устроить бои Робби-Шилдс, Рори-Майя

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
toro-boro вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 00:26   #2565
Супертяжёлый вес

RUV: 948,944
Вы сказали Спасибо: 3,544
Поблагодарили 66,672 раз(а) в 17,538 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 414 раз(а) в 332 сообщениях
Рейтинг мнений: 10545
Вот уж спасибо, не надо.

Надо бой за звание "короля камбэков" между Брауном и Робби
У многих был бы бугурт конечно, но это был бы ебический замес и решение чья вселенская справедливость круче
Ну и поясок в общак подкинуть как жора уйдет
Anonymous (18.11.2013), liverkick (18.11.2013)
Старый 18.11.2013, 00:28   #2566
Тяжелый вес

RUV: 17,336
Вы сказали Спасибо: 588
Поблагодарили 24,814 раз(а) в 5,132 сообщениях
Несогласия: 48
Не согласились 384 раз(а) в 289 сообщениях
Рейтинг мнений: 5615

Salmir вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Salmir за это полезное сообщение:
rule (18.11.2013)
Старый 18.11.2013, 00:28   #2567
Супертяжёлый вес

RUV: 971
Вы сказали Спасибо: 3,689
Поблагодарили 19,481 раз(а) в 6,708 сообщениях
Несогласия: 534
Не согласились 2,810 раз(а) в 1,045 сообщениях
Рейтинг мнений: 5938
AiDZ, Согласен. Это очень грустно...
Стоп! А кто это?

Место возле параши: Педя, Шлеменко, Борнед, Диазы, Соннен, Шоугн, Хант, Кебаб, Мусасян, Калбой, БЖ Пенс.
Master of pain вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 00:34   #2568
Средний вес

RUV: 1,729
Вы сказали Спасибо: 2,732
Поблагодарили 153 раз(а) в 51 сообщениях
Несогласия: 165
Не согласились 9 раз(а) в 7 сообщениях
Рейтинг мнений: 357
Отличный кард, отличный турнир, велтервейты показали себя во всей красе, интересно будет как дальше матчмейкинг сработает.

Не особо хочется комментировать основной бой, т.к. понятное дело, что все останутся при своем мнении, но поведение Хендрикса, его угла и Вайта после боя/на интервью/на пресске оставило просто ужасное впечатление. Сказать, что ЖСП выиграл только третий раунд (Вайт) - это совсем уже клиника. То, как вели себя угловые в клетке после оглашения - клиника. Хендрикс, повторяющий свою мантру, убило все хорошее впечатление, которое складывалось о нем до этого, я прекрасно понимаю, что он недоволен, но его должен был кто то заткнуть. Просто уши вяли от этой гнили.

Краткое мнение: 3-5 железно за ЖСП, 2-4 железно за бородой, 1 равный. Повреждения на лице ЖСП стандартны, он не первый раз "на войне".

Бой Али как минимум странный, я даже немного засомневался в решении (очевидно та уверенность, с которой его оппонент выполнял свой план сказалась).

За ваши мнения спасибо, есть что почитать на досуге

prkz вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо prkz за это полезное сообщение:
Carceri (18.11.2013), GVR (18.11.2013), liverkick (18.11.2013), Sixpounder (18.11.2013), Svar (18.11.2013), trader (18.11.2013)
Старый 18.11.2013, 00:34   #2569
Супертяжёлый вес

RUV: 21,129
Вы сказали Спасибо: 8,910
Поблагодарили 17,309 раз(а) в 6,273 сообщениях
Несогласия: 676
Не согласились 994 раз(а) в 631 сообщениях
Рейтинг мнений: 4565
Цитата:
не я правила придумывал. тот кто спиной дольше у сетки тот хуже. всегда так было. вон стори горизонтально так отлнпэшил алвеса. хендрикс хоть коленями сильно стучал.

ну ты не видел, камера видела и зафиксировала, хотя возможно жсп после колена просто решил потанцевать тем самым показав что ему эт удар нипочем. я к тому что раунд подарили чемпиону и он сыграл важную роль. по остальным раундам все сходятся.
Да, да Хендрикс держал ЖСП на 10 секунд у сетки больше чем тот его, весомый аргумент что бы отдавать ему приимущество и не сравнивай лнп в горизонтальной плоскости и стояние у сетки бойцами, это разные вещи, тем паче что стояние было совсем не долгим.
Равновесие ЖСП вполне спокойно мог потерять из за того что тейкдаун не удался, Хендрикс на него корпусом навалился в тот момент от того и завалился на колени.
Я точно так же могу сказать тебе что камера зафиксировала как Хендрикс начал тапать когда его шея в тисках была на пример. И ты опять таки игнорируешь то что в стойке Хендрикс пропустил по больше ударов, так что не надо про то что Сент-Пьеру раунд подарили, вернее не надо утверждать что он однозначно за Хендриксом.
Perfect0 (18.11.2013)
Старый 18.11.2013, 00:36   #2570
Средний вес

RUV: 2,091
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 700 раз(а) в 269 сообщениях
Несогласия: 5
Не согласились 131 раз(а) в 68 сообщениях
Рейтинг мнений: 191
Бой тяжелый, но со стороны обывателя Пьер выиграл, хоть и понес бОльший урон на первый взгляд. Хендрикс недоработал так сказать. Решение судей считаю оправданным. Поздравляю!!! Очень за него рад!!
Чергин Виталий вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Чергин Виталий за это полезное сообщение:
Danila 2105 (18.11.2013), Function (18.11.2013), ghost dog (18.11.2013), GVR (18.11.2013), Hayzenberg (18.11.2013), Majo (18.11.2013), Sixpounder (18.11.2013)
Этот пользователь выразил свое несогласие Чергин Виталий за это сообщение:
medvedi (18.11.2013)
Ответ