Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2006, 23:51   #311
Тяжелый вес

RUV: 11,470
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 26 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 4 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Блин, то что Джексону от Сильвы досталось хуже чем Мирке от Федоры оспаривать просто нельзя - результат говорит сам за себя КО против решения.... Но речь то идет о том что в бою Мирко - Федор Федор переиграл Мирко по всем компонентам в том числе и в стойке. /Досталось обоим но Мирке хуже, и свою безценную морду он прятать стал не зря. В ответ на это мне сначала говорят что это просто удары которых много в любом бою а потом обзывают натхагером. Будь я обичивый как там скажем Смертный, Ронин или упаси Боже Рингс так я мог бы и обидеться
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Hazard вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 00:51   #312
Тяжелый вес

RUV: 12,837
Вы сказали Спасибо: 35
Поблагодарили 671 раз(а) в 206 сообщениях
Не согласились 36 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений: 772
Milton,
Цитата:
От аффторов запроса я не услышал ни одного дельного сообщения...
Так ты на наши запросы так и не ответил по существу , хотя сам сказал
Цитата:
Но то, что правила Прайда намного менее объективные чем ЮФСишные, не вызывает ни каких сомнений, могу доказать если хотите...
А после чего мы просто попросили тебя выполнить обещанное на что было отвечено:
Цитата:
Я могу накатать пост на полстраницы, но это не лучший вариант...
Ну так и от кого мы не услышали ни одного дельного сообщения? Я просто ждал, когда ты ответишь по заявленной тобой теме, а ты вдруг перешел на обсуждение боя Федор-Кро, естесственно, что и я сменил тему обсуждения...

Теперь еще от слов своих отказываешься:
Цитата:
Scorpion, не припоминаю что я такое писал...
А это что?
Цитата:
Очень показательный в этом плане бой Крокоп-Федор, хорват отпинал Федю в стойке
Далее
Цитата:
кроме свингов(которые при поподании нокаутируют любого) он ничего не умеет...
То что у Федора наверное лучший в мире ГнП - тебе не известно?

Теперь по этому вопросу
Цитата:
Bars, Я вопросы уже дважды задавал, ответа не дождался, задам в 3 раз...А вот когда кто-то усомнился в навыках Феди в стойке, ты тут как тут Отвечай четко или не хочется соглашаться с очевидными вещами...
-По площади октоган и ринг приблизительно равны и разница между нми не существенная (у канатов и заборы есть свои плюсы и минусы)
-Согласен ли ты что (Прайдовские раунды) 10+5 и ЮФС (5+5+5) и чемпионские бои (10+5+5в ПРайде) и (5*5 в ЮФС) по тяжести примерно одинаковы... В Прайде перерыв между раундами 2 минуты, в ЮФС одна, зато первый раунд намного длиннее по времени и сил тратится больше.
-Нокдаунов нет ни в Прайде ни в ЮФС , идет добивание соперника
-Правило эскейпа нет ни в Прайде ни в ЮФС.
Согласен ли ты с этими 4 утверждениями, если нет то в чем?
Я от тебя между прочим ответа тоже не дождался...Так что...
По утверждениям
- по площади Октагон наверное чуть побольше ринга, но не особо важно, здесь больше решает форма площадки.
- Не согласен по качеству соперников - чемпионские бои в Прайде намного тяжелее ЮФСшных, а по времени 20 минут против 25, но за счет более длительного 1-го раунда эта разница по тяжести сводится на нет.
-Нокдаунов нет
-Эскейпов нет
В чем смысл двух последних вопросов, это же прописные истины...

Вообще смысл этого запроса не совсем понятен, тебя по этой теме так и носит из сторон в сторону, то ты всем хочешь доказать про клетку и ринг, потом обещаешь расписать нам неудачность Прайдовских правил, после чего тут же уходишь от обсуждения и предлагаешь нам согласится со всем известными истинами, попутно задеваешь тему Федора и Кро, после чего переходишь к критике Федора (напомню на всякий случай - еще никем не побежденного). Определись наконец с темой спора, а то за ходом твоих мыслей сложновато уследить.

Bars вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 00:58   #313
Тяжелый вес

RUV: 2,887
Вы сказали Спасибо: 1,437
Поблагодарили 3,912 раз(а) в 642 сообщениях
Несогласия: 9
Не согласились 18 раз(а) в 14 сообщениях
Рейтинг мнений: 1543
Ну вот и порешили, формулировка Хазарда близка к действительности, не так все категорично, как вначале...
ЗЫ Я тоже не обижаюсь на критику и намеки через каждый пост на незнание матчасти
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Milton вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 01:35   #314
Тяжелый вес

Bars, Все свои лучшие удары Крокоп провел в стойке , а гонять(что делал Федор)- не значит пинать(разница между этими словами очевидна)... Лучший в мире ГнП в боях Федора я не заметил, хоть убейте, хотя видел достаточно боев Федора...Федор универсален, но не лучший в отдельных компонентах...

-Тяжесть примерно одинакова, сила соперников не причем, важны именно правила... (в дальнейшем этот фактор не учитываем, так как разницы практически нет)... с раундами разобрались, с канатами и сеткой тоже...
На что влияет геометрия октогана, не совсем понятно... И в ринге и в октогане ударникам двигаться одинаково удобно , не так ли?
Старый 02.05.2006, 02:45   #315
Тяжелый вес

Рейтинг мнений:
Цитата:
Лучший в мире ГнП в боях Федора я не заметил, хоть убейте, хотя видел достаточно боев Федора...Федор универсален, но не лучший в отдельных компонентах...
Дык а у кого тогда? Смотри Федор - Хиз, Федор - Ног 1 и Федор - ТК 2.

Старый 02.05.2006, 16:07   #316
Тяжелый вес

-Граунд ан Паунд в Прайде неэффективный, в отлияие от ЮФС, где локтями и кулаками попеременно бьют в разные участки головы (прикрыто лицо, следует удар сбоку кулаком в челюсть или висок, находящийся снизу переключается на защиту челюсти виска сбоку, следует локоть сверху).
-Удара локтем в стойке в Прайде отсутствует, хотя в клинче и на ближней дистанции он крайне эффективен.
-Удары ногами в голову по лежащему сопернику проходят крайне редко, по корпусу же разрешены и там и там.
-Удар коленями в Прайде можно чередовать как в голову так и в корпус, соперник не знает что защищать, оттого он настолько эффективен. Но если сравнивать комбинацию (колено в голову/корпус и локти/кулаки) вторые несомненно встречаются намного чаще и имеют более решающее значение в ГнП. Практически в любом ЮФСишном бою в партере можно увидить комбинацию локти/кулаки...
- Реффери в ЮФС имеет меньшую возможность повлиять на ход поединка, в Прайде же он может поднять в стойку в любой момент, хотя встречаются случаи когда он закрывает глаза на отсутствие движения в партере . В ЮФС же все зависит от находящегося сверху, он может сколько угодно пытаться улучшить свою позицию, и поединок в партере не остановят и у ударников очень мало шансов выбраться оттуда.
-Интересно узнать про перловое правило 3 иппонов?
В ЮФС решающее значение играет партер,в Прайде стойка...А когда борцов заставляют драться в стойке и лишают главных преимуществ в партере мы получаем: Прайдовских универсалов и ЮФСишных борцов в качестве чемпов...
Старый 02.05.2006, 19:21   #317
Тяжелый вес

RUV: 12,837
Вы сказали Спасибо: 35
Поблагодарили 671 раз(а) в 206 сообщениях
Не согласились 36 раз(а) в 10 сообщениях
Рейтинг мнений: 772
Milton,

Я уже почти сдался в нашем споре и готов похлопать по полу в знак сдачи... Только это потому, что я окончательно запутался О ЧЕМ КОНКРЕТНО СПОРИМ?
Я даже ради такого дела повторюсь:
Цитата:
Вообще смысл этого запроса не совсем понятен, тебя по этой теме так и носит из сторон в сторону, то ты всем хочешь доказать про клетку и ринг, потом обещаешь расписать нам неудачность Прайдовских правил, после чего тут же уходишь от обсуждения и предлагаешь нам согласится со всем известными истинами, попутно задеваешь тему Федора и Кро, после чего переходишь к критике Федора (напомню на всякий случай - еще никем не побежденного). Определись наконец с темой спора, а то за ходом твоих мыслей сложновато уследить.
Попробуем разобраться с последними постами:
Цитата:
Все свои лучшие удары Крокоп провел в стойке
Одна серия и встречный когда Федору вроде сломали нос и все ...
Цитата:
Лучший в мире ГнП в боях Федора я не заметил, хоть убейте, хотя видел достаточно боев Федора...
Хазард уже написал про это... Еще добавлю смотри Федор - Гуддридж.
Цитата:
Федор универсален, но не лучший в отдельных компонентах...
Согласен хай - кик у него пока еще не такой как у кро...

Цитата:
Граунд ан Паунд в Прайде неэффективный
Даааа... Без комментариев.
Цитата:
Удары ногами в голову по лежащему сопернику проходят крайне ред
Смотри побольше прайдовских боев с участием чут-боксеров, да и Федор не раз прикладывался ногой по башке лежащего соперника (Косака, Зулу).

Цитата:
Но если сравнивать комбинацию (колено в голову/корпус и локти/кулаки) вторые несомненно встречаются намного чаще и имеют более решающее значение в ГнП. Практически в любом ЮФСишном бою в партере можно увидить комбинацию локти/кулаки...
Все - момент истины... Очень ты ратуешь за разрешение ударов локтями, только вот начиная так с двадцатого ЮФС я что-то не припомню их использования в "практически каждом бою", Запомнилось только когда Тито хорошо Шемрока метелил в партере, а в остальных боях - в партер перейдут и начинается сплошное мумоебство, как будто в первый раз борются, локти эти самые хрен кто применяет, руками тоже не особо машут... Локти там хоть и разрешены, но их используют по ходу в одном бою на два чемпионата. Так что...

Цитата:
-Интересно узнать про перловое правило 3 иппонов?
Это что???
Цитата:
В ЮФС решающее значение играет партер,в Прайде стойка...
Конечно, а почему тогда действующий чемпион - самбист, а бывший - БЖЖшник, а до него борец был?

Bars вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 19:35   #318
Тяжелый вес

RUV: 1,667
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Не согласились 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Боец муай тай Луазо в UFC бьёт локтями в партере так, что вспарывает скальп на раз. Его пример не останется без последователей. Тогда многие бои будут заканчиваться рассечениями после ударов локтями и содержательных боёв мы не увидим. Если бы в ПРАЙД разрешали бить локтями, то бойцы Шуте Бокс били бы как Лаузо этот точно и другие бы не отстали. В этом случае не о каких ГП речи бы не шло, многие лечили бы глубокие оассечения.
Старый 02.05.2006, 20:28   #319
Тяжелый вес

Рейтинг мнений:
Цитата:
Прайдовских универсалов и ЮФСишных борцов в качестве чемпов...
Во! А так как главная добродетель ММАшника - разносторнность, Прайд это ММА в большей степени чем ЮФС.

Старый 02.05.2006, 21:29   #320
Зал Славы MMARedForum

RUV: 55
Вы сказали Спасибо: 40,350
Поблагодарили 30,416 раз(а) в 8,187 сообщениях
Несогласия: 5,412
Не согласились 1,263 раз(а) в 1,049 сообщениях
Рейтинг мнений: 13470
Цитата:
Сообщение от valetudo
В этом случае не о каких ГП речи бы не шло, многие лечили бы глубокие оассечения.
Наверное именно поэтому локти не используются в правилах Прайда - в силу их травмоопасности, т.к. рассечь кожу локтем очень просто: достаточно одной таблЭтки
как говорится
teacher вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ