Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2013, 16:31   #151
Заблокирован

RUV: 624
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях
Несогласия: 0
Не согласились 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Цитата:
Шогуну влетал и т.д.так сказал как-будто Шогун никто.В прайде он всех ломал,поражение было только от Колман,которое было стечение обстоятельств неудачно приземлившись сломал руку,да этого поражения от Бабалу но ему 22 года начало карьеры.Тогдашний Шогун по правилам Прайда,разнес бы Джонса.
У Оверима есть то чего нет у Джонса, а именно нокаутирующий удар.

Так я Шогуна наоборот уважаю, ты это мне не приписывай, как будто он никто. Я имел ввиду то что Оверим ничего не смог противопоставить Руа, а Джонс его убивал планомерно в теченни боя.

Так что сравнивать Оверима и Джонса - ерунда, Оверим проигрывал Лиделлу, долго, долго бился и выстрадал победу у Белфорта...и так далее.

А Джонс прижимал тогоже Белфорта как котенка, как итог победил. Сколько ещё примеров нужно, чтобы стало понятно что Джонс в весе до 93кг гораздо сильнее, чем Оверим в весе 93 кг.
Поэтому сравнение не корректно.

Слушай мне Шогун нравится, он даже кумир мой можно сказать, заводил он меня в своё время и всё такое. Не рассказывай мне кому он проиграл и почему ) я и сам это знаю, как его поклонник. Ну симпатия к Шогуну глаза мне не затмевает, поэтому я даже судить не берусь побил бы Прайдовский Руа Джонса или нет... это абсолютно неизвестно.

Уважение спортсмену.
Решай дальше, но не устверждай. . . То что тебе Джонс не по нраву, не дает тебе аргументов для того чтобы считать, что у него ничего не получится в тяж. весе.
Ты и сам, это понимаешь, а не понраву он тебе, как и многим, потому что понтов стало много после того как титулом обзавелся. Короче вся эта ненависть к бахвальству Джонса и рождает в вас такие слова - "ниче не выйдет у него", а по факту сами ниче не знаете как всё в случае боя повернется.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
DVA вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо DVA за это полезное сообщение:
lagun1 (28.11.2013), tipok (30.11.2013)
Старый 28.11.2013, 16:38   #152
Супертяжёлый вес

RUV: 301
Вы сказали Спасибо: 9,493
Поблагодарили 14,654 раз(а) в 4,962 сообщениях
Несогласия: 42
Не согласились 691 раз(а) в 512 сообщениях
Рейтинг мнений: 5072
Цитата:
Решай дальше, но не устверждай. . . То что тебе Джонс не по нраву, не дает тебе аргументов для того чтобы считать, что у него ничего не получится в тяж. весе.
Ты и сам, это понимаешь, а не понраву он тебе, как и многим, потому что понтов стало много после того как титулом обзавелся. Короче вся эта ненависть к бахвальству Джонса и рождает в вас такие слова - "ниче не выйдет у него", а по факту сами ниче не знаете как всё в случае боя повернется.
Дак вроде и не говориться о том, что у него ничего не получиться в тяждиве. Говориться о том, что шансы против конкретно Веласкеза.. скажем так - невысоки. А еще говориться о том, что его не будет в тяжвесе ни против вела, ни против кого то другого в конкретно 2014году как минимум.
Так что говорить не о чем собственно.
Soren вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 16:46   #153
Тяжелый вес

RUV: 416
Вы сказали Спасибо: 4,102
Поблагодарили 8,089 раз(а) в 1,979 сообщениях
Несогласия: 18
Не согласились 250 раз(а) в 153 сообщениях
Рейтинг мнений: 3733
Цитата:
Слушай мне Шогун нравится, он даже кумир мой можно сказать, заводил он меня в своё время и всё такое. Не рассказывай мне кому он проиграл и почему ) я и сам это знаю, как его поклонник. Ну симпатия к Шогуну глаза мне не затмевает, поэтому я даже судить не берусь побил бы Прайдовский Руа Джонса или нет... это абсолютно неизвестно.
По правилам прайда,не было бы шансов(мое мнение)нельзя бить локтями зато можно бить лежачего ногами.В некоторых моментах не согласен,но в целом здравое ядро есть.Но шансов с Велом и Сантосом у Джонни почти нет.
Старый 28.11.2013, 17:05   #154
Заблокирован

Рейтинг мнений:
Цитата:
По правилам прайда,не было бы шансов(мое мнение)нельзя бить локтями зато можно бить лежачего ногами.
Для этого Шогуну сначала надо было бы сделать лежачим Джонса и не факт что Руа бы это удалось.

Оффтоп
Этот пользователь сказал Спасибо DVA за это полезное сообщение:
tipok (30.11.2013)
Старый 28.11.2013, 17:43   #155
Тяжелый вес

RUV: 2,286
Вы сказали Спасибо: 8,229
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 491 сообщениях
Несогласия: 70
Не согласились 57 раз(а) в 44 сообщениях
Рейтинг мнений: 2701
Как меня заебали уже эти разговоры про талантливые "Кости"... объясняю на пальцах- тоньше и легче кость- больше мышечная масса-читай сила... легче сушиться и восстанавливаться- быстрее скорость... длинные конечности- работа с дистанции... в правилах основанных на читерстве у соперников Джонса вообще очень мало шансов... это и есть таллант? возможно да...

Джонс фактический тяж! который сушится до полутяжа... тонкая кость в данном случае основа его успеха... в тяжах у него вообще не будет преимуществ... поскольку если перекачается будет то же что и Оверимом ( ну может чуток получше)... если останется таким же легким- его просто сомнут... особой техники, как показала практика, у Джонса просто нет... все основано на преимуществе в физ.параметрах

В боях возможно все, но в тяж весе у Джонса просто не будет вообще никаких преимуществ и вот там то и станет виден уровень его техники... В борьбе- не ровня Веласкезу в боксе- Сантосу да и уже Велу... Посему никто вменяемый не дает Джонсу шансов на победу.
Go_Gen вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Go_Gen за это полезное сообщение:
botvinnik (29.11.2013)
Старый 29.11.2013, 13:42   #156
Заблокирован

Рейтинг мнений:
Цитата:
Как меня заебали уже эти разговоры про талантливые "Кости"... объясняю на пальцах- тоньше и легче кость- больше мышечная масса-читай сила... легче сушиться и восстанавливаться- быстрее скорость... длинные конечности- работа с дистанции... в правилах основанных на читерстве у соперников Джонса вообще очень мало шансов... это и есть таллант? возможно да...

Многие обладают примуществом в риче и скорость хороша, но они не умеют в силу своей бесталанности пользоваться своим преимуществом.

Я приводил пример со Штруве, этот длиновязый червяк не умеет пользоваться своим ричем, его доставали ударами маленькие Нэльсон и Хант...да все практически с кем бился. Это неумение, бесталанность, таких примеров много.

А Джонс великолепно пользуется своими физическими данными и это талант и отлично проделаная работа. Глупо не пользоваться своим преимуществом, но это нужно уметь делать.

По поводу тонких костей и скорости, ты в дестком саду, или уже в школу ходишь? наверно вместе с друзьями по разуму фантазируешь на эту тему и приходиет к такому выводу - "тоньше и легче кость- больше мышечная масса-читай сила... легче сушиться и восстанавливаться- быстрее скорость... длинные конечности- работа с дистанции... в правилах [U]основанных на читерстве..."

Ну реально мысли делетанта из делетантов.

Я тебе просто пример приведу, Майк Тайсон и кости толстые и мышечная масса хорошая и скорость была бешенная. Мешали толстые кости Майку иметь преимущество в скорости? Нет. Так почему другим это мешает? Я думаю это никому не мешает, и Веласкес с толстой костью тому подтверждение, тоже парень быстрый...
Так что скорость Джонса не обусловлена тонкими костями.

С каких пор большая мышечная масса, залог большей силы? Оверим в весе 93 кг выделялся своей силой? Хотя если послушать тебя, то он должен был бы просто ломать физически всех, однако ломали его и Белфорт, который уступал в физ. параметрах, был мельче давал достойный равный бой и т.д.

Да и при чем тут мышечная масса? логично предположить, что человек ростом 194 и весом 93 кг мышц имеет меньше тех самых мышц чем человек ростом 183-185 и весом 93 кг. Почему? Да потому что в эти 93 кг входят не только мышцы, внутренние органы, литры крови , но и вес самих костей. Чем у человека больше скелет, тем соотвественно он больше весит, этот скелет, возьми скелет человека ростом 150 см - он будет весить меньше, чем скелет человека ростом - 194см. Поэтому соперники Джонса, более коренастые как раз и могли обладать больше мышечной массой... Если ты понимаешь что я хочу сказать. Тут в дело вступают ещё аспекты, кости могут быть пустыми внутри, или наоборот наполненными. Откуда ты знаешь какие у Джонса? Доктора сдесь строить из себя будешь? ) Это неизвестно, кость может быть тоньше, но быть полной внутри и она будет весить больше чем толстая кость, но пустая внутри. . .

Ты не берешь во внимание много аспектов, а ещё пытаешься что-то - " пальцах обьяснить", сначала проанализируй как следует всё, а после делай вид что в чём-то понимаешь. . .
Старый 29.11.2013, 14:56   #157
Средний вес

RUV: 2,117
Вы сказали Спасибо: 92
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 320 сообщениях
Несогласия: 38
Не согласились 54 раз(а) в 38 сообщениях
Рейтинг мнений: 304
Когда Джонс столкнулся с соперником не уступающим ему в размерах и подготовившемуся к его трюкам у него возникли проблемы и бой он по большому счету проиграл . Поэтому логично предположить, что когда против него выйдет природный тяж с пушечным ударом хорошей дыхалкой и борьбой, проблем будет еще больше. Поэтому шансы Джонса против топов тяжелого веса представляются весьма призрачными. Непроходимыми для Джонса вижу Веласкеса, Дос Сантоса, Кормье (толстого) и Барнета. Вердума с его любовью полежать на спине может и посечь локтями.
Бодипанчер вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь выразил свое несогласие Бодипанчер за это сообщение:
tipok (30.11.2013)
Старый 29.11.2013, 15:15   #158
Тяжелый вес

RUV: 17,313
Вы сказали Спасибо: 586
Поблагодарили 24,757 раз(а) в 5,123 сообщениях
Несогласия: 48
Не согласились 384 раз(а) в 289 сообщениях
Рейтинг мнений: 5603
Аналитика костной структуры чемпиона UFC в полутяжелом весе как обоснование успешности его действий в октагоне.

Хо-хо, напоминает тему диссертации...
Salmir вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Salmir за это полезное сообщение:
Soren (29.11.2013), Чужой (29.11.2013)
Старый 29.11.2013, 15:43   #159
Заблокирован

Рейтинг мнений:
Цитата:
Когда Джонс столкнулся с соперником не уступающим ему в размерах и подготовившемуся к его трюкам у него возникли проблемы и бой он по большому счету проиграл .

Я не понимаю таких людей как ты. . .
Он проиграл, или тебе бы хотелось чтобы он проиграл Густаффсону? В твоем случае скорее - второе.

Точно так же ЖСП-Хендрикс, многим очень хотелось чтобы ЖС проиграл и по сути в равном бою - все дружно увидали победу Хендрикса. . .

Я хотел чтобы победил Густаффсон в бою с Джонсом, а в бою ЖСП-Хендрикс, хотел победы Хендрикса.
Ну несмотря на свое - хотенье, после финальныного раунда, в ожидании судейского решения, вспоминая ход поединка, победителями мне представлялись Джонс и ЖСП. Так и получилось.

Почему так? Может потому что я оцениваю результат бесспристрастно в отличии от большинства.

Отдал победу Густаффсону?)) За что? За то что один раз на канвас повалил Джонса и даже удерживать не пытался, за то что несколько раз в табло Джонсу попал? Так и Джонс давил на Густаффсона, шел вперед, а Густаффсон, чемпион твой, просто отбегал не стесняясь. У Густаффсона самого голова вроде разбита была. Отлично швед отбился, но не на победу.

Я с первого раза, посмотрев ЖСП-Хендрикс, после склонялся к победе ЖСП, хотя мое мнение-ничья, ну учитывая, что ЖСП многолетний чемпион, то победу заслужил он. И снова пол форума, ес не больше - встало в защиту Хендрикса, даже больше чем в защиту Густаффсона в свое время.
Уайт и тот так же как и вы страстно желавший победы Хендрикса , на первых парах отдал победу ему, а после пересмотрев - извинялся.

Ребят. . .Разницу не видите между своим хотеньем и реальным. У вас - хотенье, перевешивает всё остальное. Увидали боле менее равный бой, всё значит никаких но, победил тот кто вам нравится,...а если пересмотреть бой, то картина меняется. Ну впринципе - это нормально, все мы эгоисты и хотим, чтобы только мы были всегда правы, даже в ущерб реальному положению дел. Если для вас победители Густаффсоны и Хендриксы...пожалуйста (Хендрикса добавил сюда, потому что по их бою с ЖСП тоже много разговора было, ты про этот бой не писал, но тем не менее, для полноты картины).

А что касается противосстояния Джонса с элитой тяж.двизиона, я уже отписывался. Нравится мне Веласкес, нравился и ДДС, пока трепаться не стал, Кормье медвежонок ипонирует...мне бы хотелось чтобы кто-то из них заткнул Джонса. Но опять, я не хочу обманывать себя, потому что знаю - Джонс оч опасен, он умеет всё и какой силой он будет обладать набрав 10кг мышц образно говоря, никто не знает...может с точки зрения силыс ним ддс и вел рядом уже не встанут, никто этого не знает.

Последний раз редактировалось DVA; 29.11.2013 в 15:55.
Старый 29.11.2013, 15:53   #160
Тяжелый вес

RUV: 416
Вы сказали Спасибо: 4,102
Поблагодарили 8,089 раз(а) в 1,979 сообщениях
Несогласия: 18
Не согласились 250 раз(а) в 153 сообщениях
Рейтинг мнений: 3733
Цитата:
По поводу тонких костей и скорости, ты в дестком саду, или уже в школу ходишь? наверно вместе с друзьями по разуму фантазируешь на эту тему и приходиет к такому выводу - "тоньше и легче кость- больше мышечная масса-читай сила... легче сушиться и восстанавливаться- быстрее скорость... длинные конечности- работа с дистанции... в правилах [U]основанных на читерстве..."
Дело не только в легких и тонких костях.Дело в длине конечностей,чем длиннее мышца,тем она сильнее и быстрее.
Цитата:
. Принцип Бернулли гласит, что степень сокращения мышцы при прочих равных условиях пропорциональна длине ее волокон. Поэтому, чем длиннее мышца, тем в большей степени она способна укоротиться за единицу времени и, следовательно, тем больше ее скорость сокращения.
Легкие тонкие кости не только помогают сделать вес,но с легкими тонкими костями гораздо легче управляться мышцам.
Go_Gen (29.11.2013)
Ответ