Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2013, 10:25   #21
Тяжелый вес

RUV: 13,002
Вы сказали Спасибо: 1,819
Поблагодарили 10,295 раз(а) в 3,936 сообщениях
Несогласия: 11
Не согласились 1,074 раз(а) в 571 сообщениях
Рейтинг мнений: 2447
АЕ лидирует

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Григорий вне форума   sendpm.gif
Старый 02.12.2013, 10:28   #22
Заблокирован

RUV: 1,183
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 649 раз(а) в 218 сообщениях
Несогласия: 8
Не согласились 25 раз(а) в 21 сообщениях
Рейтинг мнений: 510
говорят, смех продлевает жизнь, поэтому, да, смотри не раздумывая!
омаС вне форума  
Старый 02.12.2013, 10:41   #23
Тяжелый вес

RUV: 5,653
Вы сказали Спасибо: 11,301
Поблагодарили 4,429 раз(а) в 1,382 сообщениях
Несогласия: 13
Не согласились 87 раз(а) в 40 сообщениях
Рейтинг мнений: 2089
В этом году многим чемпионам пришлось несладко... Сильву кокнул Вайдман, Бенсона заармбарил Петтис, Гусь и Хендрикс устроили трепку Джонсу и СентПьеру, Альварез победил Чендлера...
После этого думаю АЕ уверенно заберет пояс у доминирующего чемпиона Бобца
Grachjke на форуме   sendpm.gif
Этот пользователь сказал Спасибо Grachjke за это полезное сообщение:
Безымянный (02.12.2013)
Старый 02.12.2013, 10:49   #24
Заблокирован

Новые номинации (и в шутку, и всерьёз
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
):
1)Лучший / худший эвент года
2)Лучший / худший промоушен года
3)Возвращение года
4)Лучший / худший ММА - тролль года
5)Худший (самый унылый) бой года
6)Лучший / худший гендерный / гомосексуальный боец года
7)Худший боец года ("одеяло" года)
8)Дисквалификация года
9)Злодей года
10)Секс - символ года (пацаны выбирают девочек, девочки - мальчиков, я надеюсь)
11)Буллщит года
12)Химик года
13)Падение (регресс) года
14)Неудачник года
15)Бой века (подвинут ли современные поединки бой "Don Frye vs Yoshihiro Takayama" с пьедестала?)
16)Газаев года
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Чем больше номинаций, тем веселей!

Последний раз редактировалось омаС; 02.12.2013 в 11:55.
омаС вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо омаС за это полезное сообщение:
DanikS (02.12.2013)
Старый 02.12.2013, 10:55   #25
Тяжелый вес

RUV: 13,002
Вы сказали Спасибо: 1,819
Поблагодарили 10,295 раз(а) в 3,936 сообщениях
Несогласия: 11
Не согласились 1,074 раз(а) в 571 сообщениях
Рейтинг мнений: 2447
омаС,
Цитата:
9)Газаев года

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Григорий вне форума   sendpm.gif
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Григорий за это полезное сообщение:
Chester (02.12.2013), Безымянный (02.12.2013)
Старый 02.12.2013, 11:43   #26
Заблокирован

Фуф, специально освежил в памяти многие события этого года, теперь пора составить предварительный список.

1)Боец года - Vitor Belfort
2)Лучший боец с постсоветского пространства - Khabib Nurmagomedov
3)Женщина-боец года - Ronda Rousey
4)Бой года - Wanderlei Silva vs Brian Stann
5)Нокаут года - Mark Hunt vs Stefan Struve
6)Болевой (Submission) года - Fabricio Werdum vs Antonio Rodrigo Nogueira 2
7)"На 70%..." или Разочарование года - Alistair Overeem
8)Апсет года - Alistair Overeem vs Travis Browne
9)Прорыв/открытие года - Omari Akhmedov
10)"Старикам тут не место" - Dan Henderson
11)"Мудак года" - Alexander Emelianenko
Советую хорошенько подумать, прежде чем голосовать, за год произошло столько всего, что и не упомнишь. Жора - Диаз, Жора - Хендрикс, Ваня - Стэнн, Вел - ДДС 3, Джонс - Гусь. А сколько эпичных нокаутов: Белфорт - Хэндо, Биспинг, Рокхолд; Конь - Бигфут, Браун; Хант - Штруве, ДДС; Барнетт - Мир, Вайдман - Паук, Нэйт - Ломбард и мн. др. Хорошенько подумайте!
омаС вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо омаС за это полезное сообщение:
CommissarCCCP (02.12.2013), ghost dog (02.12.2013)
Старый 02.12.2013, 11:44   #27
Тяжелый вес

RUV: 120,587
Вы сказали Спасибо: 592
Поблагодарили 25,076 раз(а) в 5,163 сообщениях
Несогласия: 49
Не согласились 387 раз(а) в 292 сообщениях
Рейтинг мнений: 5669
Выдаю предварительную версию, так как впереди еще декабрь с несколькими четкими боями типа Кондит-Браун, Фейбер-Мэйдэй, Вайдман-Паук 2, так что официиоз предоставлю после 168-го, а пока...

1) Боец года - Энтони Петтис
Спойлер для Почему Петтис...:
Убрав с дороги Серроне и показав зрелищное showtime knee он ворвался на 1 позицию легкого веса, скинув с трона в первом раунде человека, который провел в октагоне 100 титульных минут, из которых как минимум 50 закончились неоднозначными результатами. Убедительно и безоговорочно.

2) Лучший боец с постсоветского пространства - Хабиб Нурмагомедов
Спойлер для Почему не Шлеменко...:
Выбирал, естественно, между Орлом и Штормом, но Шлеменко все же далеко не порадовал против Купера, которого, как мне казалось, должен был проходить досрочно и без кровавых соплей + Нурмагомедов выступает в организации выше классом и победил Хили, коий есть неплохая оппозиция.

3) Женщина-боец года - Крис Сайборг
Спойлер для Почему не Роузи...:
Несмотря на всю значимость Роузи для ЖММА ее, в целом, весьма короткое пребывание в клетке назвать интересным я никак не могу, а все, что связано с этой девахой вне боев, как правило, ужасает. В то же время Сайборг выдает вполне конкретные спортивные достижения. Она стала чемпионкой в зрелищном бою с Кунен с суплексами и прочими делами, выдала мощный доминантный бой на Lion Fight, не постремавшись выступить по правилам тая. Пускай соперница была и не Бог весть как крута, но разнообразие в действиях бразильянки и ее направленность на выступления не может не интересовать, хотя я и не ее фанат.

4) Бой года - Кондит-Хендрикс
Спойлер для Почему не один из титульников...:
Чемпионские бои Джонс-Гусь и ЖСП-Хендрикс боями года считать отказываюсь. Первый подарил некую интригу, но был в целом неровным, так как швед в конце начал откровенно сбавлять обороты, канадец против бороды, в принципе, 25 минут разбора полетов в плане набора очков в прогиб зрелищности. Главным кандидатом на победу являлся второй бой Альвареса и Чендлера, но я и не стараюсь быть объективным, так как субъективно за Кондита всегда и везде. Кондит-Хендрикс, официальный файт оф зе найт сосредоточил в себе все, за что я люблю MMA. Безостановочный экшн, Кондит, ныряющий между плюхами Хендрикса, гоняющего его по клетке и теснящего к сетке. Контратаки коленями в прыжке, перехваты с бросками, потеря Хендриксом инициативы в третьем раунде, апплодирующая толпа. Воистину отличный бой, который я пересматривал уже несколько раз, а именно желание пересматривать бой раз за разом для меня и является главным мерилом качества.

5) Нокаут года - Белфорт-Рокхолд
Спойлер для Ван Дамм стайл, бэби...:
Зрелищный вертухан как в кино. Некий осадочек оставляет сам факт химозности исполнителя, но, если абстрагироваться от "нового" Витора это именно то, что попадает в хайлайты, именно то, что заставляет любить нокауты в принципе. Четко, технично, брутально.

6) Болевой года - Петтис-Хендерсон
Спойлер для Все очевидно...:
Был вариант проставить победу Каррена над Шамхалаевым, очень уж крутая и техничная гильотина, однако, решающим стал тот факт, что соперник Пэта не Бог весть как хорош в партере. С другой стороны, ударник Петтис, вырвавший пояс UFC в одном из самых конкурентных дивизионов UFC из лап свежеиспеченного черного пояса по БЖЖ победным армбаром...Хмм, это ли не сабмишн года?

7) "На 70%..." или Разочарование года - срыв боя Альдо-Петтис
Спойлер для Разочарований было немало...:
Из бойцов никого не могу назвать конкретным разочарованием, но в плане определенных ситуаций в мире MMA кандидатов хватает. Тут вам и провальное выступление Корешкова против Аскрена, и унылость боя МакДональд-Эллебергер, который на бумаге представлялся крутым фейерверком, и бездарные перформансы Оверима в UFC. Впрочем, на все изложенное надежды не возлагались, а вот бой Шоутайма и Альдо я ждал с огромным нетерпением. Креативный ударник против мощного тирана полулегкого веса могли зажечь так, что горело бы до сих пор. Не сложилось...

8) Апсет года - Вайдман-Паук
Спойлер для Это ли не апсет года?:
Исключительно из за значимости произошедшего. Да, Ньютон убрал Лаваля с бэкфиста, да, Лоулер тормознул МакДональда, но именно падение № 1 p4p достойно называться апсетом года. Это было глупое и неоднозначное падение, которое сложно назвать боем, а Вайдмана - убедительным чемпионом, но факт есть факт. Паук получил в бороду и лег отдохнуть, лишившись пояса.

9) Прорыв/открытие года - Конор МакГрегор
Спойлер для Айришмен:
Болтливый чувак, окруженный хайпом, провел всего два боя в октагоне, но уже создал вокруг себя ореол скандальной славы. Готов драться только с топами, при этом сам таковым не является. Катается с Даной на Феррари, активно юзает Твиттер для стеба над соперниками и пытается троллить невозмутимого Альдо. Все может закончиться в одночасье, но пока это самый неоднозначный новичок 2013 года.

10) "Старикам тут не место" - Шогун
Спойлер для Куритиба, коктейли, барбекю. И зачем тебе драться, Маурисио?:
В жизни былой легенды Прайда, похоже, нет места тренировкам. Есть ностальжи по стомпам и соккерам и голубая мечта вернуть пояс UFC, которая никогда не станет реальностью. Прошлогодний проигрыш Густаффсону и бездарная пятиминутка против Соннена, к которой бразилец целую неделю готовился у боксера Фредди Роуча не могут не повлиять на мое решение назвать некогда грозного Шогуна главным кандидатом на пенсион. Все еще может поменяться, если он выйдет злым и заряженным и разберет на запчасти Те Хуну, но возможно ли это? Вера моя в Шогуна не просто слаба, ее больше нет. Он свое отвоевал...

11) "Мудак года" - Александр Емельяненко

Нет смысла комментировать...
Salmir вне форума   sendpm.gif
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Salmir за это полезное сообщение:
AiDZ (05.12.2013), Carceri (02.12.2013), CommissarCCCP (02.12.2013), ghost dog (02.12.2013), Kluch (03.12.2013), kpakaguJL (02.12.2013), realsomebody (02.12.2013), Чужой (02.12.2013)
Старый 02.12.2013, 12:07   #28
Заблокирован

Salmir,
Просто, чисто ради общения, напишу, почему не выбрал твои варианты:
Петтис - мало интересуюсь весами ниже "полусреднего"
Хабиб - того же мнения
Сайборг - ЖММА не интересуюсь, но Ронда всегда на слуху, вот её и выбрал
Кондит - Хендрикс - не смотрел
Нокаут года - выбирал не по красоте или эпичности, а исходя из эмоций, которые испытывал. Когда Хант рубанул Штруве, я испытал нечто похожее на радость, что бывает довольно редко.
Петтис - Бендо - болевой года вообще трудно было выбрать, ничего не мог вспомнить, многое вообще не видел (например, твой вариант)
Разочарование года - ну, тут я долго не думал, учитывая мою подпись и 2 нокаута, в которых Конь побывал

Вайдман - Паук - не считаю итог боя заслугой Вайдмана, это промах Паука, но скоро, 28 декабря, мы точно будем знать, кто из них сильнейший
МакГрегор - не знаю его, не мой вес
Шогун - да, согласен, но на промахи Хэндо смотреть было тяжелее
Ае - да, Газаев - хороший кандидат, но, чёрт подери, он всё - таки красавчик, в каком - то смысле, а вот АЕ просто балбес

Это моё ИМХО, написал просто так, делать нечего
омаС вне форума  
Старый 02.12.2013, 13:14   #29
Тяжелый вес

RUV: 4,957
Вы сказали Спасибо: 1,089
Поблагодарили 1,613 раз(а) в 517 сообщениях
Несогласия: 87
Не согласились 70 раз(а) в 45 сообщениях
Рейтинг мнений: 1073
Ещё можно ввести номинацию слив с боя года, гусь бы победил

htyuhtyur вне форума   sendpm.gif
Этот пользователь сказал Спасибо htyuhtyur за это полезное сообщение:
CommissarCCCP (02.12.2013)
Старый 02.12.2013, 14:29   #30
Тяжелый вес

RUV: 20,417
Вы сказали Спасибо: 13,591
Поблагодарили 5,540 раз(а) в 2,177 сообщениях
Несогласия: 778
Не согласились 196 раз(а) в 139 сообщениях
Рейтинг мнений: 2293
Цитата:
9) Прорыв/открытие года - Конор МакГрегор
[SPOILER="Айришмен"]Болтливый чувак, окруженный хайпом, провел всего два боя в октагоне, но уже создал вокруг себя ореол скандальной славы. Готов драться только с топами, при этом сам таковым не является. Катается с Даной на Феррари, активно юзает Твиттер для стеба над соперниками и пытается троллить невозмутимого Альдо. Все может закончиться в одночасье, но пока это самый неоднозначный новичок 2013 года.
Нет смысла комментировать...
Скорее это хайп года.

Добавлено через 1 час 9 минут

Алварез - Чендлер не получили лучший бой в прошлом году, должны получить хотя бы в этом. Не фанат колхозников с крепкой челюстью вроде Гарсии или Санчеза.

В разочаровании года как и многие склоняюсь к Овейриму, тут на разочарование 5-летия тянет.

Между Шлеменко и Нурмагомедовым выберу первого, т.к. это был первый значимый титул для наших спортсменов за долгое время, а Хабиба немного придержали в юфс, дав Тавареса и Трухило.

Если Лоулер не окажется победителем в одной из двух номинаций - открытие года или апсет, буду расстроен.

Болевой на любителя, больше нравится сложность и нестандартность, чем важный армбар.

favorite fighters Оффтоп
realsomebody вне форума   sendpm.gif
Закрытая тема