Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2013, 17:25   #51
Супертяжёлый вес

RUV: 44,701
Вы сказали Спасибо: 34,544
Поблагодарили 36,442 раз(а) в 8,662 сообщениях
Несогласия: 41
Не согласились 1,284 раз(а) в 811 сообщениях
Рейтинг мнений: 7286
Цитата:
Ребят бростье вы... скажите честно, нам просто понравилось, что Хант нормально отбился против топового тяжеловеса и всё. . .Зачем сказки выдумывать про лучший бой в истории, про технические действия в нём.
Бой Хант-Бигфут называют боем года. А бой года и самый техничный бой - это несколько разные вещи. Здесь помимо техники учитываются много других критериев вроде зрелищности и так далее. И этим критериям указанный бой как раз-таки соответствует. И если внимательно прочитать, то никто не называл этот бой эталоном и образцом техники ММА. Было высказано мнение, что этот бой "колхоз колхозом", с чем некоторые форумчане, в том числе и я не согласились, указав на то, что бой был довольно техничным в том плане, что никакого колхоза там и в помине не было. И бойцов в великие технари никто не записывал, да и ссылаться на К-1 не совсем корректно, ибо речь идет об ММА. Точно также как не совсем логично сравнивать технику ММАшника с техникой грэпплеров-участников ADCC, или боксеров-профессионалов, или кикеров К-1.
А в плане зрелищности в тяжах такого боя давно не было, как в ЮФС, так и в ММА в принципе. Ближайший пример, который смогли привести - это Кормье-Барнетт и бои с участием ФЕ, Крокопа и БигНога времен Прайда. Итого 4-5 боев. То есть вполне логично называть этот бой уж если не лучшим, то одним из лучших в тяждиве ММА. Конечно, есть фанаты, наслаждающиеся техникой при просмотре боев лнпшников или велосипедистов, но у меня несколько иное мнение на этот счет.
И в моем понимании сочетания "Бой года" - это был именно БОЙ - столкновение характеров с желанием показать, кто лучший, без всяких паданий на жопу, клинчеваний с минимальным риском, залеживаний, "взятий хитростью" и прочей халтуры.

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Viktor555 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 14 пользователя(ей) сказали Спасибо Viktor555 за это полезное сообщение:
Abbath (11.12.2013), beatbox (12.12.2013), HardRock (11.12.2013), Hesher (11.12.2013), idu na vy (11.12.2013), madseed (11.12.2013), Ramses (11.12.2013), roggan (11.12.2013), Serhiodjan (11.12.2013), Soren (11.12.2013), starik45 (11.12.2013), Thelgrom (11.12.2013), Леха (12.12.2013), Саша71 (11.12.2013)
Старый 11.12.2013, 17:26   #52
Тяжелый вес

RUV: 120,587
Вы сказали Спасибо: 592
Поблагодарили 25,076 раз(а) в 5,163 сообщениях
Несогласия: 49
Не согласились 387 раз(а) в 292 сообщениях
Рейтинг мнений: 5669
Цитата:
Хант - он как Почтенный Дредноут из Вархаммера. Древний, тяжелый, немногословный, непробиваемый. С огромным прошлым опытом из эпических боев и тяжеленными плюхами. И еще его надо постоянно чинить после битв).
От души
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Salmir вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 17:44   #53
Тяжелый вес

RUV: 6,358
Вы сказали Спасибо: 9,271
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 3,764 сообщениях
Не согласились 969 раз(а) в 548 сообщениях
Рейтинг мнений: 4516
Цитата:
Мне бой очень понравился, эмоция на самом деле было много.
Но один из лучших боев хэвивейта юфси ?
Технически они ничего не показали, ну колхоз колхозом.
Вот сравнить например с Джонс-Густафсон в лайт хэви, там другой уровень совсем
А где там был колхоз? У Бигфута ладно, но я бы это назвал не колхоз, а деревянная такая корявость. Но Хант - если он колхозник, ещё и на фоне ДД, у которого бокса нет вообще - ни колхозного, ни городского - просто никакого... в общем, какие-то, странные выводы, товарищ )

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Это просто полный тезка. Посмотри на вкладке Judo career дату рождения и гражданство. Да и турниры почти все португальские.
Есть еще и такой Антонио Сильва, тоже джудока
Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

То, что у Бигфута чп по дзюдо, шотокану и бжж я видел на википедии.
Интересно, как он со своей скоростью и техническим деревянным потенциалом по шотокану ЧП получил, скорее всего пригрозил экзаменаторам кулаком - глянули, что он с голову и решили, что он достоин... на деле - скорее всего подарили, в карате ведь давно уже модно дарить пояса, у Питера Артса, к примеру, черный пояс по Кёкушину, хотя он им никогда не занимался (это его слова из вью).
Alexey_ls вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 17:57   #54
Тяжелый вес

RUV: 6,358
Вы сказали Спасибо: 9,271
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 3,764 сообщениях
Не согласились 969 раз(а) в 548 сообщениях
Рейтинг мнений: 4516
Цитата:
А по поводу лучшего боя в тяжах, то конечно Кормье-Барнетт куда лучше, они все 5 раундов были живенькие, а эти к 5 раунду никакими стали, еле руками ворошили и кому то это техничным казалось. Если отойти от юфс, то Федор-КроКоп, где Федор в стойке шатал лучшего ударника того времени, и в партере отлично контролировал.
Хендрикс тоже был с Жорой живчик весь бой и после - и кому было интересно смотреть на него свежего после боя? Я бы предпочел, что бы он весь бензин в октагоне оставил, также и в бою Барнет - Кромье - да, отработали живенько, но Кромье там очень много кружил и окучивал - была грамотная стратегическая работа, это просто другой тип боя - есть бои "кто кого переиграет" - норма, но лично мне больше нравятся бои из серии "кто кого переедет", к каким и относится "Хант - Бигфут".

P.s. Федя Копа не "шатал", погонял - да, но Коп там не плыл ни в одном моменте.
Alexey_ls вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Alexey_ls за это полезное сообщение:
metani (11.12.2013), Soren (11.12.2013), Viktor555 (11.12.2013)
Старый 11.12.2013, 18:02   #55
Супертяжёлый вес

RUV: 806
Вы сказали Спасибо: 9,688
Поблагодарили 15,034 раз(а) в 5,073 сообщениях
Несогласия: 45
Не согласились 709 раз(а) в 523 сообщениях
Рейтинг мнений: 5356
Цитата:
Хороший уровень в чём, в медлительности? в постоянных попытках сделать фронкик, как это было у БигФута? Я вот смотрел и понять не мог, когда БигФут задирает ногу в область головы - это попытка ударить соперника, или всё таки больше отпугнуть? Если ударить то наверно такой удар надо побыстрее делать, на подобе Мачиды и Андерсона Сильвы он его не сделает, но тот же Браун в бою с Оверимом это делал гораздо быстрее, да вообще всё что делал БигФут нужно делать побыстрее. Хороший уровень в том, что оба уставшие махают руками в сторону друг друга? Ну окажись там кто-то посвежее из них, он бы победил, они оба сдохли и уже практически ничего не могли.
Или хороший уровень заключается в том, что Хант в партере даже защищаться не умеет, руки врозь и попытка связать БигФута, а бразилец никак закончить начатое не может и только гонг спасает непонятно кого избиваемого Ханта, то ли уставшего БигФута.

Из воспоминаний Барнетт-Кутур, когда Кутур в начале имел преимущество, но в конце концов Барнетт выбрался и уже сам закончил Кутура (или это не считается, так как Джош был под допингом был?как будто другие чистые всегда были).
Кстате посмотри, если не видел, там хоть увидишь как соперника правильно "вязать" нужно в партере и уходить от большей части ударов, уж Барнетт это показал в бою с Рэнди. Вот уровень, хотя и в партере только.
Из последнего Веласкес - До Сантос 1,2 бои, просто пособие по тому как надо с ударником работать, а именно бороть, если не получается, то использовать грязный бокс, постоянно клинчевать, то есть не давать ударнику использовать свои сильные стороны, комбинировать и так далее. Вот Веласкес показал как это делается отлично. Вот уровень.
Веласкез-сантос это избиение. Там один показывал уровень, а второй нет. Мы же говорим о лучшем бое в юфс, т.е. ты хочешь сказать что лучший бой в юфс это вел-сантос 2 и 3?
Назови бой что ты считаешь лучшим боем в тяжах в юфс, свое мнение, и все вопросы отпадут.
Soren вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 18:06   #56
Супертяжёлый вес

RUV: 44,701
Вы сказали Спасибо: 34,544
Поблагодарили 36,442 раз(а) в 8,662 сообщениях
Несогласия: 41
Не согласились 1,284 раз(а) в 811 сообщениях
Рейтинг мнений: 7286
Это номинация на избиение года, но никак не на бой. Когда один боец пиздит другого, как ему вздумается, а второй, будучи экс-чемпионом, не может выйти ни из одного невыгодного положения - это называется бой года?

Цитата:
Если ударить то наверно такой удар надо побыстрее делать, на подобе Мачиды и Андерсона Сильвы он его не сделает
Можно еще привести в пример Деметриуса Джонсона, что вот он после пяти раундов свежий, а Хант с Бигфутом сдохли.
Мы рассматриваем бой в тяжах ЮФС на предмет его признания лучшим либо одним из лучших боев в тяжах ЮФС. Не в качестве эталона техники или кардио, а именно в качестве лучшего боя.
Назови бой в тяжах ЮФС за последние лет пять, в котором бы оба бойца показали отличную технику, великолепную выносливость, при том, что бой был зрелищным и никто ни разу не сел на велосипед, не лнпшил и не возился в клинче.

Viktor555 вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Viktor555 за это полезное сообщение:
Саша71 (11.12.2013)
Старый 11.12.2013, 18:26   #57
Тяжелый вес

RUV: 43,301
Вы сказали Спасибо: 8,794
Поблагодарили 12,821 раз(а) в 4,276 сообщениях
Несогласия: 15
Не согласились 267 раз(а) в 201 сообщениях
Рейтинг мнений: 4028
Кутюр-Биг Ног ufc 102 - классный бой. Там конеш побольше граундгейма и попыток саба, но тоже очень даже крутой бой.

Цитата:
для меня бой Веласкес-Сантос 1 и 2 лучше этого боя, так как там Веласкес показал, что вышел уничтожать соперника, а не обниматься и не веснуть на нем периодически выпуская удары на последнем издыхании, вот он профессионализм, а это. . .так зрителям на забаву, что и получилось.
так в том-то и дело, в вел-сантос1-2 только Веласкес что-то и показывал (ну во втором поединке Дося больше пытался), и как раз поэтому это не такой эмоциональный и запоминающийся бой. Нет противостояния, когда каждый пытается вырвать победу и инициатива переходит от одного к другому.
Хотя безусловно Вел красавчик, но в охуенных боях всегда два красавчика) как с Санчез-Мелендес, Альварес-Чендлер и Шогун-Хендо.

Последний раз редактировалось Hesher; 11.12.2013 в 18:36. Причина: Filth 2013 - охуенный фильм
Hesher вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 18:44   #58
Супертяжёлый вес

Цитата:
Избиение почему? Потому что один стоял и ничего не делал? Или потому, что у одного бойца по имени Кейн Веласкес был классный план на бой, не бодаться и не виснуть на сопернике, а постоянно давить и бить из любого положения? Мне кажется второе и в этом уровень заключается, как кто-то из бойцов благодаря хорошему геймплану и умной голове в конце концов побеждает соперника.
Но я не вижу в поединке, где два бойца издохшие, без осознания того что нужно сделать,с Хантом то ясно, он выходит бится в стойке, но Сильва имея черный пояс и не может закончить в партере Ханта? Сильва не может не то что закончить практически уже мертвого Ханта, так он даже в клинче поработать нормально не в силах, так как его Хант сам к сетке прижимает. Это уровень? Это уровень Гурама и кевина Гарнера из М-1 и почему-то мне кажется, что тот же Гарнер уничтожит БигФута.
Тут всего-то поменять две фамилии, вместо Хант-Сильва, даже одну фамилию можно поменять ....-Сильва, то есть без Ханта и для вас это т бой бы стал боем телег. Тут всё решает имя для вас, так как вы люто любите Ханта.
Тогда почему бы Ротвелл-Айвелл не назвать одним из лучших боев в истории? Там и стойка в некоторых моментах лютая была, зрелищно же и партер какой никакой был? А я же забыл, если вместо Ротвелла или Айвела значился Хант, то это был бы один из лучших боев. . .

А какой бой я лучшим считаю? И вообще на основании чего считаю, это наверно важнее. Ведь для кого-то главное не план на бой и как боец его исполняет, а например наличие разнообразных ударов, вот пробовал Сильва ногами бить, всё сразу техничным стал. Ну достаточно посмотреть как он ими бьет и ясно становится, что соперникам можно сходить кофейку хряпнуть, а после вернуться и блок поставить или в сторону успеть отойти. Тот как он ими бьет, каждый самоучка воодушевленный за 2 месяца научится, то есть медленно, а уж чтобы резкости и отточености придать - то придется в пределах года или больше поработать. . .
Короче, в вопросе нравится я для себя исхожу как человек выполняет план на бой и как вообще бой ведет, так вот на основании этого конечно для меня бой Веласкес-Сантос 1 и 2 лучше этого боя, так как там Веласкес показал, что вышел уничтожать соперника, а не обниматься и не веснуть на нем периодически выпуская удары на последнем издыхании, вот он профессионализм, а это. . .так зрителям на забаву, что и получилось.
Почему то я топлю за Вела и был яростно против сантоса - но у меня даже мысли нет назвать их бои лучшими. Просто избиение, один спортсмен на голову выше другого бьет, бьет у сетки как грушу, кровь из ушей течет а ни рефери не останавливает, ни долбаебы секунданты не бросают полотенце. Да уж, лучший бой в юфс коооонечно и уж точно бой года
Старый 11.12.2013, 18:55   #59
Тяжелый вес

RUV: 29,562
Вы сказали Спасибо: 3,304
Поблагодарили 3,034 раз(а) в 1,351 сообщениях
Несогласия: 159
Не согласились 115 раз(а) в 89 сообщениях
Рейтинг мнений: 1606
Цитата:

И вообще я не понимаю такой ненависти к Бигфуту. Если проигрывает, то убогий неповоротливый и пробитый мешочище. Если выигрывает, то читер, которого только голова спасает.
Сильва после Фе многим стал костью в горле.
Eneev вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 18:57   #60
Супертяжёлый вес

Цитата:
Ты наверно никогда грушу не бил... что значит бьет у сетки как грушу?

Сантос сам у сетки встал и спокойно стоял и огребал, или Веласкес многое сделал для этого, чтобы поставить Сантоса в нелегкое для него положение, чего никому до этого не удавалось.
Можно сказать Веласкес показал как побеждать Сантоса, веласкес показал, что Сантоса можно реально опускать в партер и бить там его там хоть и непродолжительно. До этих боев - это были лишь фантазии, Гонзага опускал в партер Сантоса, но тот тут же вставал, Нэльсон, Мир пробовали это сделать, ничего ни у кого не получалось.
Веласкес это сделал и показал, что сильнее Сантоса во многих параметрах, например в плане на бой, он не вышел бодаться с Сантосом, он знал что хочет перевести в партер, а если не получится то будет пользоваться грязным боксом. Веласкес великолепно всё сделал. И это для меня показатель уровня.
Ты еще мне или Виктору555 расскажи что нибудь новое про бой бои вел-ддс
Ответ