Вернуться   MMARedForum > MMARF > Октагон

Октагон Обсуждение всех тем связанных с ММА

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2013, 16:06   #1
Супертяжёлый вес

RUV: 123,990
Вы сказали Спасибо: 16,312
Поблагодарили 23,473 раз(а) в 5,531 сообщениях
Несогласия: 48
Не согласились 355 раз(а) в 231 сообщениях
Рейтинг мнений: 6406
UFC 168: Weidman vs. Silva II

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Заключительный турнир в уходящем году состоится 29 декабря в вск в 7 утра и пройдёт в Лас-Вегасе, штат Невада на излюбленной MGM Grand Garden Arena. Главным событием мероприятия станет матч-реванш в среднем дивизионе, между нынешний обладателем титула Крисом Вайдманом (10-0) и экс-чемпионом, долгое время безраздельно правившим в этой весовой категории, Андерсоном Сильва (33-5) по прозвищу "Паук".

Спойлер для Обзор боёв:
Крис Вайдман, до сенсационной победы над бразильцем, успел навести шороху и быстро взобрался в топ-10 на первую строчку, заняв место контендера. Крис подписался в UFC пару лет назад, придя с рекордом 4-0 и являясь чемпионом организации Ring of Combat. Избивая таких соперников, как Алессио Сакара, Демиан Майя , Марк Муньоз и прочие, Вайдман не оставил руководству промоушна других кандидатур на бой с чемпионом, кроме своей.

Андерсон Сильва, до поражения Крису, имел безпроигрышную серию в UFC из 16 боёв с 2006 года. Правя целых семь лет в среднем дивизиона, "Паук", поочерёдно избивая всех своих оппонентов. Имея 10 успешных защит чемпионского ремня, Сильва несколько раз поднимался в полутяжёлый вес, где устраивал показательные поединки, с лёгкостью побеждая не самых сильных бойцов.

Вторым по значимости событием на турнире станет бой в легчайшем весе среди женщин за звание чемпиона. Нынешняя обладательница титула, непобеждённая "королева армбара" Ронда Роузи (7-0) проведёт вторую защиту против Миешы Тейт (13-4) по прозвищу "Кексики".

Дамы уже встречались ранее между собой. Случилось это в марте прошлого года на турнире Strikeforce. Тогда чемпионила Тейт, а претенденткой была Роузи, которого до этого побеждала всех предыдущих соперниц на первой минуте боя излюбленным приёмом армбар. Миеша продержалась против дзюдоки почти раунд, но была вынуждена сдаться от болевого приёма на последних секундах. С тех пор Роузи успела защитить пояс в Strikeforce против Сары Кауфманн, и перешедший в UFC титул и статус чемпионки против Лиз Кармуш. Обеих постигла участь также сдаться от армбара.Тейт, после утраты ремня, провела рейтинговый поединок против Джулии Кедзи, заставив её постучать от "рычага локтя". Но, в дебютной схватке в UFC уступила техническим нокаутом Кэт Зингано, которая, в свою очередь, становилась следующей оппоненткой против Роузи. Но, травма и операция с последущим восстановлением, на время выключили эту непобеждённую спортсменку из игры. На замену согласилась выйти Тейт.

Также на турнире состоится противостояние двух представителей старой и новой школы смешанных единоборств. Бывший чемпион UFC и Pancrase Openweight Championship и экс-ветеран Pride FC, Джош Барнетт (33-6) по прозвищу "Вармастер" будет экзаменовать рвущегося на вершину тяжёлого дивизиона, гавайского нокаутёра Трэвиса Брауна (15-1-1) по прозвищу "Хапа".

Обидчик Сергея Харитонова и Александра Емельяненко, Барнетт триумфально вернулся в родные пенаты после 11-летнего перерыва. На турнире UFC164 был жестко избит ветеран организации Фрэнк Мир, который после поединка разразился тирадой о том, что рефери слишком рано остановил бой. Такое умозаключение пришло Фрэнку после того, как он посмотрел повтор остановки на большом экране. Саму остановку Мир не помнит, видимо, из-за потери сознания от ударов коленями Барнетта.

Трэвис Браун в крайнем поединке сумел отправить в нокаут экс-чемпиона таких организаций, как К-1, Strikeforce и Dream, Алистара Оверима. Хотя, начало схватки ничего хорошего Брауну не предвещало. Рим резво начал раунд, проведя комбинацию ударов коленями и рук. "Хапа", превознемогая боль, терпеливо ждал конца атаки голландского спортсмена. Рефери поединка, Марио Ямасаки, предупредил гавайца, что остановит бой, если тот не станет защищаться более активно. Браун принял эти слова как призыв к действиям, вырвался из клинча и стал наносить фронт-кики своей огромной ногой. Десятый по счёту выброшенный фронт-кик стал роковым для Оверима. Удар точно пришёлся в подбородок Алистара, который как подкошенный, рухнул на настил октагона. На сегодняшний день эта самая громкая победа Трэвиса в его профессиональной карьере.

Откроет турнир бой в полулёгком весе между Дастином Порье (14-3) и победителя 14-го сезона TUF, бразильским специалистом Диего Брандао (18-8).

Порье в крайнем поединке победил немецкого полулегковеса Эрика Коха единогласным решением судей. Брандао имеет з-матчевую безпроигрышную серию, одержав верх над такими бойцами, как Джои Гамбино, Пабло Гарза и Данаэль Пинеда.

Главный кард:

Chris Weidman vs. Anderson Silva
Ronda Rousey vs. Miesha Tate
Josh Barnett vs. Travis Browne
Fabricio Camoes vs. Jim Miller
Diego Brandao vs. Dustin Poirier

Андеркард:

Uriah Hall vs. Chris Leben
Michael Johnson vs. Gleison Tibau
Manny Gamburyan vs. Dennis Siver
Siyar Bahadurzada vs. John Howard
William Macario vs. Bobby Voelker
Estevan Payan vs. Robbie Peralta

Для просмотра ссылок или изображений, в данном разделе у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось argen2m; 29.12.2013 в 15:50.
pahar вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 46 пользователя(ей) сказали Спасибо pahar за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 29.12.2013, 17:34   #3091
Супертяжёлый вес

RUV: 2,466
Вы сказали Спасибо: 3,697
Поблагодарили 19,685 раз(а) в 6,797 сообщениях
Несогласия: 538
Не согласились 2,822 раз(а) в 1,052 сообщениях
Рейтинг мнений: 5993
Мэйн, блядь, просто цирк!
Ещё и с рувлями по пизде прокатят из-за этого. Какого хуя в такой ситуации нужно давать победу, а не ноу контест!?
Пиздец. Всё впечатление от турнира разом обосрали нахуй

Надоедает реклама? Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме, рекламные баннеры видны только незарегистрированным пользователям

Место возле параши: Педя, Шлеменко, Борнед, Диазы, Соннен, Шоугн, Хант, Кебаб, Мусасян, Калбой, БЖ Пенс.
Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Master of pain вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) выразили свое несогласие Master of pain за эти сообщения:
Bura (29.12.2013), HA (29.12.2013), romallah66 (29.12.2013), SCORPION98 (31.12.2013)
Старый 29.12.2013, 17:36   #3092
Тяжелый вес

RUV: 17,673
Вы сказали Спасибо: 1,847
Поблагодарили 4,615 раз(а) в 1,494 сообщениях
Несогласия: 19
Не согласились 299 раз(а) в 182 сообщениях
Рейтинг мнений: 969
паук уже не держит стоя удары, в партере еще неплохо выдерживал, но тот удар из клинча, я бы не сказал, что от него можно упасть закрыв глаза, психологически паук не торт, да и старость конечно
machet вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо machet за это полезное сообщение:
toro-boro (29.12.2013)
Старый 29.12.2013, 17:37   #3093
Тяжелый вес

RUV: 49,362
Вы сказали Спасибо: 5,747
Поблагодарили 20,718 раз(а) в 5,799 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 573 раз(а) в 374 сообщениях
Рейтинг мнений: 3808
Цитата:
а Лебен меня очень огорчил своим с "айм дан", мог бы проиграть достойно.
Да куда уж достойнее. Ну встал бы он со стула и снова рухнул бы через 30 секунд во втором раунде. Юрайа понял, что шутки кончились, показал себя отлично. Чтобы бой закончить без вопросов ему 10сек не хватило.
Pumpkin вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 17:38   #3094
Супертяжёлый вес

RUV: 40,489
Вы сказали Спасибо: 17,384
Поблагодарили 20,536 раз(а) в 6,791 сообщениях
Несогласия: 565
Не согласились 961 раз(а) в 575 сообщениях
Рейтинг мнений: 5687
Одно конечно жаль в ситуации с Пауком. Это то, что не состоялись по-настоящему СУПЕРБОИ с Джонсом и Сент-Пьером. Вот это жаль. Вместо Вайдмана лучше бы они были. А так закономерно вполне себе. Все Великие уходят рано или поздно.
Старый 29.12.2013, 17:41   #3095
Тяжелый вес

RUV: 17,673
Вы сказали Спасибо: 1,847
Поблагодарили 4,615 раз(а) в 1,494 сообщениях
Несогласия: 19
Не согласились 299 раз(а) в 182 сообщениях
Рейтинг мнений: 969
как я с этим тибау прогадал, такой пресс слетел.. думал же идиот начнет в стойке себя показывать, а не бороться как обычно, чердак у него тоже держать перестал
machet вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо machet за это полезное сообщение:
invented (30.12.2013)
Старый 29.12.2013, 17:42   #3096
Тяжелый вес

RUV: 13,003
Вы сказали Спасибо: 1,819
Поблагодарили 10,296 раз(а) в 3,936 сообщениях
Несогласия: 11
Не согласились 1,074 раз(а) в 571 сообщениях
Рейтинг мнений: 2446
Цитата:
Ивент выдался ужасный, если бы еще и Ронда каким-то чудом проиграла, я б наверно не выдержал.
Барнетту конечно жесть как не повезло, на такое колено попался, ну а дальше все было решено. Хотя это не отменяет того, что Браун никакой не контендер, его выключит любой, я бы ставил на Никиту, в случае если он с этой бородатой мешковиной сошелся бы.
Отдушина этого вечера это Ронда, она как всегда великолепна, Миша предсказуемо слила, а публика свинская, со своим буканьем подпортили ощущение заслуженной победы.
Ну а мейн ивент, это просто в рубрику жесть. У меня глаза чуть не повыскакивали, когда подробный повтор показывали. Это просто пиздец. Возраст уже не просто дает о себе знать, после этого перелома он уже просто орет во весь голос. Но не значит, что Вайдман где-то близко боец уровня Силвы. Витор (вы видели его прическу?) должен проходить этого выскочку, чемпиона на 5 минут, тут у меня сомнений никаких.
Да у тебя пукан горит до сих пор.
Публика букала не из-за победы Ронды, а из-за того что она повела себя как свинья. Хотя почему как

Браун совершено заслуженно победил Барнетта. И скорее всего в следующем бою победит Вердума.
В каком месте Вайдман выскочка? До перелома Сильва кстати отгребал от Криса и смотрелся как то не очень.
Пора уже признать что на смену старой гвардии пришли новые бойцы.

Для просмотра ссылок или изображений, в подписях у вас должно быть 1 сообщение(ий) или более. Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Григорий вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Григорий за это полезное сообщение:
Dionys (29.12.2013), haesss (29.12.2013), Haj1me (29.12.2013), prkz (29.12.2013)
Старый 29.12.2013, 17:49   #3097
Тяжелый вес

RUV: 49,362
Вы сказали Спасибо: 5,747
Поблагодарили 20,718 раз(а) в 5,799 сообщениях
Несогласия: 1
Не согласились 573 раз(а) в 374 сообщениях
Рейтинг мнений: 3808
Григорий, я не спорю, что она повела может и не так, как все от нее ожидали, но публика продолжила букать, даже когда она вполне ясно объяснила причину своего поведения.
Про Вайдмана, я имел ввиду, что врятли он прочемпионит хотя бы год, ну или три боя. Сам сказал - Силва уже не торт. Может и вправду из-за возраста и кости не такие крепкие и т.д. Так что говорить о том, что пришел новый чемп серьезно и надолго, по мне так рано.
Браун же меня просто бесит. Повезло с Оверимом, повезло с Барнеттом. Пойду что ли посмотрю его бой с Бигфутом.
Pumpkin вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь выразил свое несогласие Pumpkin за это сообщение:
prkz (29.12.2013)
Старый 29.12.2013, 17:51   #3098
Средний вес

RUV: 4,192
Вы сказали Спасибо: 2,306
Поблагодарили 439 раз(а) в 142 сообщениях
Несогласия: 142
Не согласились 45 раз(а) в 27 сообщениях
Рейтинг мнений: 346
После нокаута Барнета почувствовал удовлетворение. Черт! Да я хейтер?
Впрочем читеры, говнюки и пиздоболы должны получать свое (как странно, что Вормастер по всем категориям прошел)
Главный бой, что-ж молодость берет своё, и ещё, может мне показалось, но Сильва не фига не поплыл от размена в клинче, вытягивал бензин из Криса, но такой херни с костью не ожидал никто наверно. Хотя конечно тактика развивается и он не первый боец, который о колено ломается, взять того же Альдо, которому чудо и травма Зомби, помогло закончить бой в свою пользу.
Ramses вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Этот пользователь выразил свое несогласие Ramses за это сообщение:
Старый 29.12.2013, 17:54   #3099
Тяжёлый вес

RUV: 30,153
Вы сказали Спасибо: 18,727
Поблагодарили 37,381 раз(а) в 9,894 сообщениях
Несогласия: 20
Не согласились 518 раз(а) в 331 сообщениях
Рейтинг мнений: 14297
Я ничего не читал, смотрел в повторе. Чукча не читатель, чукча писатель.

Итак, это был лучший ивент UFC, который я видел в этой жизни. Столько эмоций, такое действо - я такого не видел и не помню. Даже бабская хуета не испортила впечатления.

Порье и Брандао.
Было понятно, что из бой ничего не получится. Бибизян, которого я так не любил, вышел с перевесом и явно был не в форме. В итоге и проиграл. Однако, хочу сказать, что то, как он извинялся перед Порье, меня не тронуло, но точно заставило задуматься, что он не такой уж и плохой. Просто слишком искренний.
Закономерный исход боя. Тут сложно что-то добавить. И это было неплохо.

Миллер - Камоэс.
Джим, казалось, слегка потух. Войны войнами, но последнее время у него не шло. Ну да, затеять слагфест с Диазом и Лоузоном - сомнительный ход. В этот раз он пытался быть спокойнее, о чем сам и говорил. Более остального меня удивило то, как он закончил бой. Я этот же ход всегда пытался сделать на грепплинге, когда туда захаживал. Иногда получалось. И никогда я не понимал, почему крутые чуваки так не делают -- переход из раббер-гарда на армбар, ложная, так сказать, гогоплата. И тут Миллер это делает. Шикарно.
Миллер хорош. Ему нужно придти в себя, набрать ход, и тогда мы снова увидим в титульной гонке бородатого гнома. С шикарным грепплингом и сердцем воина.

Барнетт -- Браун.
Тут я мог бы сказать что-нибудь вроде "вот видите, я же говорил". Но я не хочу. Одному из них надо было проиграть, это было неизбежно. Но они оба чертовски хороши. Про Барнетта надо ли говорить? Олдскул, шикарный кэч-реслинг, то самое бойцовское, плюс ещё чувство юмора. И стиль. Барнетт, в отношении к которому я никогда не мог определиться, хорош, это сложно не признать. Но вот с Брауни, который нравился мне с самого начала, сложнее. Сперва я его поставил в один ряд с Моркрафтами и прочими Маккорклами. Но он совсем иной. Совсем. Тяж-недовесок с отличной физухой и непонятно откуда берущейся мощью в каждом ударе, даже в замахе. И самое интересное - он при этом крайне, крайне необычен и неудобен для всех. К тому же парень развивается. Не как Миха Газзаев, но тоже заметно эволюционирует. И списывать его со счетов нельзя. Никогда.
Случилось то, что должно было. Барнетт не молодеет, к тому же под вопросом была его мотивация, коей у соперника было столько, что она изо всех щелей сочилась. Трэвис научился не бояться соперника и действовать по ситуации. И размотал Барнетта. Без потерь, легко и по-своему.
Джоша жалко, конечно. Он без труда замучает почти весь дивизион, кроме отдельных лиц. Но он клиент Брауна. Клинч и возня - те самые щели, в которые Браун умудряется пропихивать свои сокрушительные кривые атаки. Джош ещё нас порадует. Как и Браун. Жаль, что так получилось, но это лучший из исходов.

Ронда - Тейт.
Про это говнище даже говорить не хочется, пытаюсь думать, что этого просто не было. Фертиттам должно быть стыдно, что такое транслируется в одном ивенте с бойцами уровня Миллера, Барнетта, Брауни, Вайдмана и Силвы. Надеюсь, эта тема с ЖММА переедет в Инвикту с концами, а в UFC будут только бои, а не это издевательство над здравым смыслом.

Вайдман - Силва.
Андерсон - его можно любить, можно не любить. Но так или иначе, при всех спорах, надо сказать, что он один из двух величайших бойцов в истории современного ММА. Как бы он ни раздражал, это правда. Но время идёт, и дело не только в старении. Приходят новые ребята, которые работают усерднее, стараются больше и могут не меньше. Время Андерсона настало. Надо уходить. У него была прекрасная карьера, он узнаваем, он - одна из легенд этого спорта. Мы можем поливать чем угодно действующих бойцов, но как только становится ясно, что человек оставляет наследие и становится историей - нужно проявить уважение. Хотя бы для себя.
А Вайдман... Браун сказал про себя, что он что-то вроде new breed. Но это описание больше подходит Вайдману.
Можете говорить про то, кому как повезло и сколько раз. Я тоже считаю, что оба боя закончились так, что на лице любого зрителя оставалось легкое недоумение. И в этот раз. Но с самого начала было понятно, что это другой Вайдман. За последние пять боёв Крис прибавляет с каждым разом всё больше. Как только я увидел его футворк, то, как он резал углы и спокойно играл руками, у меня чуть челюсть не отвисла. Этот человек ещё пару боёв назад стоял на полной стопе, передвигался со скоростью беременной пенсионерки и криво махал руками. Сегодня он понимает, не просто дерётся в стойке, но понимает, как это делается. Прогресс, что тут сказать.
Но помимо этого, он ещё и физуху подтягивает. Причём прицельно. Наконец-то Вайдман стал серьезно к этому относиться. Раньше он вписывался на все бои просто на замену, потому что "лучше чем ничего". Теперь же все по-серьезному. С каждым боем тело Криса становится всё лучше приспособлено к ММА. И это при такой-то генетике, при таких данных. Со своей (можете назвать читерской) антропометрией он генерирует дичайшую мощь в каждом движении. Хотя кукушка Силвы уже немного поплыла с возрастом, всё равно такая мощь - это серьезно.
Про сам бой... Вайдман вёл, Вайдман победил. Случайность? В первом бою нажрался лоу, ко второму он подошёл в ранге эксперта по защите от лоу. Видно было, что над чекингом работа проделана огромная. И на этом он поймал Андерсона. Тут скорее вопросы с Пауку, который раз за разом бил один и тот же неработающий удар, в итоге на этом же обделался.
Много говорили про то, что если Андерсон не будет дурачиться, он уничтожит. Он не дурачился, ему было некогда. И тут ведь какое дело - если Андерсон не дурачится, это другой боец, с другим стилем и другими боями. И это мы и увидели. Скованный Силва - совсем иное явление, которому тяжело расчистить путь для своего того самого выстрела в яблочко. Танцы заменились лоу, что не сработало. Бывает.
В любом случае надо сказать, что Силва - один из величайших бойцов в истории спорта. И нет ничего плохого, что именно Вайдман принял этот пояс. Даже если он не самый сильный боец в дивизионе (камон, пацаны, самый сильный же), он проделал над собой такую работу, которая оправдывает все выданные кредиты. В общем, парень обналичил все выписанные чеки.

Такие дела. Это шикарнейший ивент, возможно, лучший из того, что я вообще видел. Прекрасные бои, куча эмоций - гедонический пир.
Всем чмаффке.
Вот, кстати, проблема Вандерлея: он уехал из Бразилии. Он постоянно говорит о Бразилии, но живет в Лас-Вегасе! Он говорит о Бразилии, но именно американская фирма сделала его миллионером. Он говорит, что любит Бразилию, но его дети ходят в американскую школу. Живет в США, нанимает американцев, платит США налоги, но, когда ему удобно, говорит, что он бразилец. Стоит достать камеру мобильного телефона - он сразу не говорит по-английски, лишь бормочет на непонятном языке так, что приходится снизу подставлять субтитры. Но когда дело касается бизнеса, вы заходите к нему в кабинет, он жмет вашу руку и говорит на чистом английском. Эти ребята - фальшивки! И бразильцы знают это! Бразильцам они не нужны! Бразильцы знают знают, что они от них сбежали! Бразильцы не хотят их, им нужен я, потому что я заткну этих ребят и я был в Бразилии! Я люблю эту страну! И я там тратил деньги, а это уже больше, чем может сделать Вандерлей.
elver вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Эти 35 пользователя(ей) сказали Спасибо elver за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 29.12.2013, 17:55   #3100
Тяжелый вес

RUV: 13,003
Вы сказали Спасибо: 1,819
Поблагодарили 10,296 раз(а) в 3,936 сообщениях
Несогласия: 11
Не согласились 1,074 раз(а) в 571 сообщениях
Рейтинг мнений: 2446
Pumpkin, С Вайдманом все стане ясно после боя с Витей. Если он его ушатает, то будет в чемпионах очень долго.
Не любят значит люди Ронду и я их понимаю.
Чем тебя бесит Браун? Что значит повезло? Что Барнетт сам ему на колено прыгнул?

Григорий вне форума   sendpm.gif Ответить с цитированием
Ответ